Тетрадь № 63 (1934 - 1944) [152]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 63 (1934 - 1944) [152]. (Обратный текст от разворота 62 по 135.)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 80.
--------------------------

Столько чудесных нитей от сердца к сердцу. Без твоей помощи не соткать назначенное. Творим, истинно, вместе.
Идут великие события. Карта Европы, карта Азии, карта Мира меняется. Как велико шествие Огненной Иерархии. Много утверждено, много предназначено, много приближается. Так завещано. Так завершится. Чую великое событие, чую спасение России!
В мире невидимом слагаются все решения великого завершения. В огненном устремлении совершается каждое явление, кот[орое] приводит в действие великий Космический Закон. Так складываются великие решения. В шествии объединенном явлено великое время! Нужно очень беречь силы Урусвати, ибо придется много помочь Мне. Много напряжений в огненном сердце.
Собирая Стан Наш, явим понимание, как притягиваются силы. Утверждаю, что магнит сердца Моей Урусвати положил основание всем ныне существующим станам. Так, Св[ати], Наш Стан собирается на сферах тонких и на Земле. Пришло время, когда Моя Наместница должна утвердиться. Недостаточно, чтобы только брали дары, но хочу, чтобы чтили каждое слово и действие Наместницы. Время наступательное. Величайшая мощь - Космическое Право!
Так же как облик Матери Мира начинает входить в жизнь, так же и сказанное наследие для будущего. Твой Стан - Ураниты. Конечно, магнит Сердца притягивает и другие элементы. Космическое Право есть Закон Жизни!
Урусвати, как пламенно горит сердце перед великим часом. События, кот[орые] идут, всё больше и больше выявляют Нашу единую Карму. Явим миру Наши объединённые думы. Идет великое время, когда явленная жена замещает Мужа, – так говорит Влад[ыка] Шамбалы.
Так же как твой опыт дал Книги Агни Йоги, так и твои огненные слова о Нас, об огненных Началах дадут Истину. Так, родная, твор[и] (3). Все пламенные накопления, все пламенно напряжено. Наступает великое время явленной Урусвати. Год Венеры, правление Урана и приближение великого объединения утверждают твой великий путь. Родная, твори (3). Страницы твоих писаний являются страницами продолжения Моего Учения. Иеровдохновением действуешь. Радует твое слово о Нас. Так мы творим вместе. Мыслетворчество трепещет от насыщения. Пиши, пиши, пиши. Мы собираем теперь твою Книгу. Наступает время заповеданное. Мое Сердце с тобою - твори. Заповеданное время пришло. Ты должна являть Мою волю Миру. Такое великое время! У меня великая радость - звучат страницы огненно. Как звучат огненно твои слова о Нас!
В Космическом строении заключается столько красоты! Космическое строение утверждается по Огненному Праву духов, кот[орые] стоят ближе всех Сил Света к утверждению. Тот великий обмен и утверждает Нашу огненную жизнь. Путь единый напрягает наши энергии. Огненная вековая Карма соединяет все нити, явленные тысячелетиями.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 13.04.2019
Дата окончания набора: 14.04.2019
Имя редактора: Вячеслав
Дата начала редактирования: 09.01.2020
Дата окончания редактирования: 09.01.2020
Вложения
0082.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 63 (1934 - 1944) [152]. (Обратный текст от разворота 62 по 135.)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 79.
--------------------------

Каждая нить будет выявлена в жизни. Все огни Чаши, заложенные в духе, будут творить. Огни напряжены для строения явленного. Мы одни объединены. Творчество объединено. Конечно, отрыв от Земли будет без земных потрясений. На пути к завершению все земные условия совершенно меняются. Мы уйдем в Мир Красоты. Придется очень потрудиться для Меня повсюду. Нужно очень беречь здоровье. Токи тяжкие, потому берегу сердце. Наши руки скрещены в великом объединении. Окружаю.
Так на верхней ступени каждый Архат имеет свое воинство. Каждый Брат имеет свою огненную среду. Когда говорю Архат, конечно, думаю и о Сестрах, и Сестры собирают духовное огненное воинство. Один из первых законов − Мы чтим воинства друг друга. Так до Нашей встречи скажу о принципе Космич[еских] законов, кот[орые] нужно запомнить и выполнить до встречи. Запомним: Звезда Свати не нуждается в отраженном свете. Звезда Свати имеет своё огненное излучение. Звезда Свати приняла венец Космический. Звезда Свати входит в свое назначенное утверждение, когда достигнута высокая ступень, связующая жизни перед огненным законом. Каждый огненный Брат и Сестра должны окружиться своим воинством в общей работе на благо, но каждый в своей сфере. Так утверждаю твое водительство. Утверждаю (3) магниту твоего сердца все доступно - здесь горит ярко. Наши дуги сознания слиты. Так Cв[ати] действует со Мною. Храню твои огненные слова в сердце. Много радости впереди.
Я, Вл[адыка] Шамбалы, Сам утверждаю тебя. Пришло время утвердиться Моей Св[ати]. Все дела, все продвижения и План нуждаться будут в твоем огненном чувствознании.
Так мы устремлялись, нагнетая Космические притяжения магнитом свободной воли. Так мощно сокровенное объединение, так стремительно, как огонь самого высшего напряжения.
Именно Хатха Йога не имеет ничего общего с Агни Йогой, это очень нужно принять.
Вечность утверждает все сокровенные законы. В Космическом напряжении нет закона, кот[орый] не был бы основан на вечном строительстве. Вечность напряжения между сердцами, которые притянуты к друг другу, и вечность напряжения к Космическому Магниту есть сама жизнь. Ведь всё Космическое строение разрушилось бы, если бы не было явленных основ Вечности. В Космических Мерах так ничтожно все преходящее, потому скажу: Космическое Право есть закон Вечности. Так основано Бытие и так творит Космос. Потому ничто человеческое не может изменить великое притяжение. Все человеческие вожделения являются оковами против этого великого Закона. Преходящее не может вторгаться в величие Вечности. Всё исчезает и всё утверждает это единое огненное право. Наша планета только один мир, но будут великие ступени для нашей Матери Мира. Закон притяжения - самый мощный!

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 12.04.2019
Дата окончания набора: 12.04.2019
Имя редактора: Вячеслав
Дата начала редактирования: 09.01.2020
Дата окончания редактирования: 09.01.2020
Вложения
0081.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 63 (1934 - 1944) [152]. (Обратный текст от разворота 62 по 135.)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 78.
--------------------------

Великое разобщение может быть очень мощным и продолжительным. Закон Притяжения - самый мощный!
Великое назначение человека проходит через все жизни. Потому каждая жизнь прибавляет явления звена в Космическом назначении.
Нужно часто давать людям Облик, кот[орый] им понятен. Именно, как Христос, как Влад[ыка] Будда. Сестры и Братья утверждались незаметно в жизни, так же незаметно утверждается каждый великий закон.
В недрах сердца явлены знаки Космического права, заложены самые тонкие вибрации, потому воспоминаниями можно создать чудесную вибрацию. Тонкие вибрации прошлых жизней живут и звучат в недрах сердца.
Огонь центров переходит от центра к центру. Мы очень охраняем центр легких. Часть огня перенял центр гортани. Часть огня перенесена в центр Колокола. Идет великое приготовление к принятию Космического Луча. Трансмутация к принятию Космического Луча выражается во многих творческих проявлениях.
Космический Луч есть самое высшее проявление восторга духа. Проявление всех высших энергий при явлении всех центров, насыщенных высоким огнем.
Издревле знали, что женское начало устремляло Мир к красоте. Каждый Правитель в сердце своем знал то мудрое сердце, кот[орое] помогало восхождению. Каждый жрец знал, как разбивались волны Мира о чудесное сердце, которое вело к познанию вечной красоты единения. Каждый Архат знал, где мощь красоты, ибо в сердце сияет чудесный облик близкий, так же и каждый дух знает, откуда идет мощь красоты. Так, мы знаем, как чудесно сияет Космическое Право. Так мы прошли все великие ступени, которые дали духу знание великого закона. Именно Вл[адыка] Шамб[алы] оставит Миру великое понятие о красоте Единения. Именно путь Мой мощно усеян красотою единения. И с новым циклом начнется новое понимание красоты единения. Мы оставим планете те заветы творческого единения. Так, Вл[адыка] Шамб[алы] не говорит "Сам творил", но - "Мы творили". Так путь наш велик красотою - твори, твори, твори!
Заградительная сеть может насыщаться, только когда центры трансмутированы. И на последней ступени перед принятием Огненного Луча заградительная сеть особенно напрягается.
Психич[еская] энергия, устремление духа и огненная трансмутация центров дадут нужную ткань для заградительной сети.
Мост между мирами будет основан на сгармонизировании токов сердца и духа, на сгармонизировании всех тончайших энергий.
(117) (120) 121, 124, 130.
Как утвердить связь космическую без принятия Единства всего Космоса?
Расчленение Мира приводит к одичанию".

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 12.04.2019
Дата окончания набора: 13.04.2019
Имя редактора: Вячеслав
Дата начала редактирования: 09.01.2020
Дата окончания редактирования: 09.01.2020
Вложения
0080.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 63 (1934 - 1944) [152]. (Обратный текст от разворота 62 по 135.)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 77.
--------------------------

Океан Учения дается лишь ближайшему. Человечество так болеет самомнительностью и самостью, что необходимо утвердить Источник ближайший. Потому пусть сердце чует и знает в недрах своих, что через Матерь Агни Йоги Миру дается Мое Огненное Послание. Главное - недра сердца должны чуять эту Огненную Истину на всех путях.
Лишь объединённое сердце может знать утверждение истины. Лишь объединённое сознание может чуять, как давать очищение Учения.
Во время великого поворота, когда Армагеддон напрягает все энергии, встает великий закон объединенного Сердца. Из всепроникающей тьмы подымается Новый Огненный Мир. Настолько ушло человечество от всех великих законов, что можно дать великое очищение, которое дает великий принцип Космического объединения. Так мы готовим чудесное наследие Планете и чудный Мир новым чудным откровением Основ Бытия. Теперь срок приходит. Конечно, ещё нельзя дать до назначенного срока. Великая Мистерия Бытия является основанием Жизни Космоса. Так будем готовиться к великому Космическому творчеству.
Каждый миг Моё сердце трепещет. Каждое трепетание твое сердце чует. Мы сейчас напрягаем Наши Лучи на подземный огонь, который грозит неслыханными явлениями нескольким странам. Англ[ии], окруженной водами, грозит безводие. Явление очень грозное над Англ[ией]. Такое чудесное время насыщенное.
Да, Вл[адыка] Шамб[алы] уйдет, сказав, что строил огненным сердцем.
Мир Огненный творит во всех центрах; когда достигнута та огненная ступень, которая принадлежит тебе, Матерь Агни Йоги, по Огненному Праву, то все центры созвучат с Высшими Мирами. Такие объединения всех тонких огненных токов и флюидов очень напряженно творят, сплетаясь в огненной ткани. Слияние огненных аур воедино есть великая радость. Такое великое время.
Если бы человечество знало, над какою пропастью стоит!
Подземный огонь так прорывается, что приходится тушить с большим трудом. Вражда стран соответствует силе огня подземного, потому мы должны так ограждать центры. Ты правильно указала о кровавом поте. Конечно, перед великою Эпохой нужно всегда предвидеть великое огненное очищение. Наши токи сплетаются в мощном огненном единении. Творим новое Царство. Подземный огонь разжигает все низменные инстинкты.
Время грозное и великое, ибо решаются судьбы народов. Время великого строительства и великих смятений, так Мы увидим великие смещения, куется великое будущее. Огненн[ое] явление центров нужно оберечь. Происходит великая ассимиляция объединенных токов. Каждый центр будет объединен единым огнем. Будет много явлений, но сейчас другое напряжение, ибо происходит великий обмен. Вначале процесс будет длительным. Такая великая огненная объединенная сила!

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 10.04.2019
Дата окончания набора: 11.04.2019
Имя редактора: Вячеслав
Дата начала редактирования: 03.01.2020
Дата окончания редактирования: 03.01.2020
Вложения
0079.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 63 (1934 - 1944) [152]. (Обратный текст от разворота 62 по 135.)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 76.
--------------------------

Прозрение духа также выражается в трансмутации тонких энергий. Когда дух утверждается как ведущее начало, то его мощь насыщает каждое проявление. Потому можно часто назвать чувствознание духовным прозрением. Запомним это мощное качество для описания жизни Матери Агни Йоги.
Именно духовное прозрение руководит Свати. Творчество духа не может быть преграждено. И пусть мощь твоего прозрения останется Мне великой помощью до встречи. Так как и Я сплетаю свою заградительную сеть из наших объединенных излучений, так, родная, тки ее из Наших излучений. Мы настолько объединены, что можем утверждать эти излучения.
Так грозный рок ожидает врагов Света. Великое время! Новая страница Истории собирается.
Вихрь притяжения творит свой закон. Ничто не может противиться Космическому вихрю объединенного сердца. Многое утверждается этим спиральным восхождением двух сердец, кот[орые] шли многие тысячелетия единою спиралью. Потому разобщение так мощно порабощает человечество, что спираль уносит дух в другие вихри. Так сердце, кот[орое] живет единою спиралью, являет ту заградительную огненную и единую сеть, кот[орая] уносит сердце в назначенный Мир. Потому Мы дошли до последнего кольца спирали космического вихря, кот[орый] унесет Нас в Назначенный Мир. Наше кольцо утверждено огнем Космического Права. Токи космические давно утвердили свою мощную спираль. Первые нити шли, когда наматывал клубок и неразрывно было Мое сердце с тобою. Так не иссякает, но нарастает на вечное единение.
Так великий закон Объединения Атома будет тем великим стимулом. Так Мы готовы к Великому Часу!
Конечно, Я чую твои заботы. Конечно, Я чую твои думы. Конечно, Я знаю тоску, но нужно в сердце утвердить единую Истину векового слияния сердец. Так и скажем: не может быть равнодушия, не может быть жестокости в пламенном сердце. На великой ступени завершения Мы уже не испытываем сердце. Там, где завершение, там сердца не испытывают друг друга. Борения духа пока на Земле неисчислимы.
Наши энергии берутся для великих объединенных действий, для великих творческих построений, для великих наступлений, для космических напряжений. Теперь нужно объединить каждой силы наших энергий. Красный Ангел грозит разрушить планету. Мы собираем наши токи для разряжения подземного огня, кот[орый] грозит страшным разрушением. Все Братья и Сестры должны отражать эти [приближения].
Мы отстаиваем Космические сроки, великое сокровенное время приближается. Явим объединенную мощь.
Истинно, стража несменная. Истинно, стража неусыпная. [Истинно,] Творец Огненный [родная Моя].

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 08.04.2019
Дата окончания набора: 09.04.2019
Имя редактора: Вячеслав
Дата начала редактирования: 03.01.2020
Дата окончания редактирования: 03.01.2020
Вложения
0078.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 63 (1934 - 1944) [152]. (Обратный текст от разворота 62 по 135.)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 75.
--------------------------

Правильно сказано, что тонкое тело может пребывать в Тонком Мире, физически же пребывать и творить на Земле. Можно часто объяснить усталостью и недомоганием, когда дух работает в других планах. Особенно тяжко, когда все центры работают на всех планах. Раздвоение Сил не часто применяется.
Знаю твое напряжение, ценю твою огненную помощь. Черная рука всюду подслушивает. Черные тени всюду показываются, потому твое огненное сердце поможет Мне. Нужно насытить, нужно очистить, нужно оградить. Так мы сокровенно идем вместе. Не бывало более сокровенного объединения духа и сердца - так Мы достигнем.
Без явления сердца нет вечности.
Конечно, закон дается как очищение сначала, потом на ступени принятия явится как закон творчества, потом закон этот будет принят в сердце. Так можно творить новые формулы. Так наше объединение дает начало новой эпохи равновесия и красоты бытия. Утверждаю: устремление к созиданию новых великих формул даст человечеству новую чудесную ступень.
Закон Космический мощен в красоте полного единения. Мощь Моя, конечно, явит Мужск[ому] Началу утверждение Космического равенства. Сказала Урусвати, что даже лучшие повинны, потому идет новая Эпоха, кот[орая] назначит женщину не только как служительницу храмов, но и как строителя жизни.
Мы преклоняемся перед Великим Началом женщины, но человечество сейчас на таком уровне, что каждое великое Откровение нуждается в покрытии внешнем щита Моего, так мы в кровавом поту строим великое будущее.
Урусвати, Мою Волю утверждающая. Урусвати, Мои Знамена защищающая. Урусвати, Мое Учение очищающая. Урусвати, на подвиг зовущая и устремляющаяся к будущему - твори, твори, твори. Я дал тебе огненное водительство, так утверждаю: с тобою, с тобою, Космическое утверждение - с тобою!
Конечно, явление огненных центров нужно рассматривать не как органическое, но как самое тонкое огненное явление. Разветвления идут от главного центра, ибо самый главный огненный центр имеет связь с центром легких. Центр почек будет органом оплодотворения. Центр гортани будет владеть центрами оплечий. Центр Колокола связан с психическим центром глаз, также и с псих[ическим] центром уха.
Мокротная и шишковидная железы имеют психическую и физическую деятельность. Центр Кундалини устремляет огненные нити ко всем центрам. Конечно, солнечное сплетение связывает самые тонкие энергии, потому вращение его так трудно. Центр колен утверждается как связь для всех разветвлений ниже колен. Опухоль ног при огненном напряжении сердца показывают связь этих разветвлений. Обоняние и осязание связаны с высшим центром Колокола. Осязание особенно связано с психоглазом. Так утверждаются все великие сокровенные энергии. Центры органа

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 08.04.2019
Дата окончания набора: 09.04.2019
Имя редактора: Вячеслав
Дата начала редактирования: 03.01.2020
Дата окончания редактирования: 03.01.2020
Вложения
0077.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 63 (1934 - 1944) [152]. (Обратный текст от разворота 62 по 135.)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 74.
--------------------------

оплодотворения самые важные и огненные, они связаны со всеми сокровенными огнями и в своей огненной трансмутации являются утверждением высших огней. Конечно, нужно принять во внимание и другие органы, как почки, селезенка, желудок, кишечник и мочевой пузырь, которые все утверждаются центрами духовного огня. Сердце настолько обособлено своим огненным действием, что оно сравнимо лишь с Солнцем. Все духовные центры зависят от сердца. Открытие 21-го центра повлечет за собою и все разветвления. Каждый узел нервов имеет огонь. Каждый узел зажигает другой. Открытые центры дают тонкость восприятию, но это не есть трансмутация центров огнем.
Перед событиями напряжены все энергии Мира. Необходимо хранить силы, ибо великое время впереди. Переустройство Мира напрягается. Мы творим в большом напряжении. Много хищных лап протягивается на Р[оссию]. Г., конечно, пытается, но нужно будет отстоять права - так будем строить. Небывалое время. Творчество наше объединяется на многих сферах. Творчество духа и сердца объединяет Нас в строительстве лучших начинаний. Течение настоящего направляет к очищению и трансмутации. Затем последует утверждение сокровенных принципов. Затем - Наш уход в высокие и великие миры.
Связь утверждается, как объединение между теми Лучами сознания и жизнью тех, кто являются предназначенными к Космическому Слиянию. Когда Пространственный Огонь бушует, тогда каждое предназначение устремляется к своему законному праву. При этом Космическом напряжении все действия настолько насыщены предназначенным явлением, что можно сказать: все стихийно напряжено.
Сердце Архата не может вместить Сердце Мира, не пройдя пламенную жизнь сердцем, насыщенным любовью.
Лишь огненный дух может слиться с духом тождественным, так магнит может соединить и слить принадлежащие тождественные частицы - этот закон незыблем. Огненные энергии духа могут слиться в огненном напряжении, ибо закон Космического права есть самый великий и грозный из законов.
Урусвати, познавшая напряжение сердца Моего в битве и в кровавом поту, знающая напряжение пространственных огней. Ты, знающая битвы за Нас. Ты, идущая со Мною. Ты, сражающаяся со Мною. Ты, строящая и собирающая со Мною. Ты, разделяющая все битвы со Мною. Ты, венчавшая Меня на подвиг и сама идущая с мечом. Ты, украсившая Мой доспех и идущая со Мною в сердце Солнечном. Ты знаешь, как насыщено пространство. Ты, одерживавшая победу со Мною.
Так Космический Магнит в сердце живет и насыщает Нашу жизнь. Мы побеждали и победим. Так и Мы теперь победим смерт[ельного] врага, ярого и беспощадного. Наша Мощь велика

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 08.04.2019
Дата окончания набора: 09.04.2019
Имя редактора: Вячеслав
Дата начала редактирования: 03.01.2020
Дата окончания редактирования: 03.01.2020
Вложения
0076.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 63 (1934 - 1944) [152]. (Обратный текст от разворота 62 по 135.)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 73.
--------------------------

и Наши стрелы могут пронзать самое сердце врага. Так и Наши будущие победы мощны. У Нас есть рекорд огненный, который, истинно, содержит эту битву.
Такое страшное строительное время. Смещение энергий напрягается мощным огнем. Между народами не может быть соглашения без мощных трансмутаций. Мир переустраивается. Прекрасное время.
Я желаю, чтобы Моё Имя было неразрывно связано с тобою, родная. Время требует огненных формул, огненного подвига.
Токи очень напряжены, очень нужно беречь солнечное сплетение. Солнечное сплетение напряжено через напряжение пространственного и подземного огня. Явим осторожность и бережность с сердцем.
Не случайно прочла, родная Свати, о законе великом Моего Брата. Космический Закон может объединять лишь тех, кто может объединиться во всей красоте. Лишь этим законом может человечество взойти на высшую ступень.
События назревают в Европе, события назревают на Востоке − так все энергии бушуют. Великое время приближается. Явление многих переустройств близится. Мы творим вместе будущее через явления мощные, через яркое спасение Р[оссии]. Так насыщаем пространство. Такое важное время. Есть много, очень много напряженных энергий для помощи нашему великому действу. Огненную Эпоху явим как утверждение явленного будущего. Потому так важно каждое тонкое проявление центров. Нужно чуять каждое проявление сердца: и тоску, и радость. Истинно, огненное сердце несет бремя Мира. Так Урусвати чует каждую вибрацию, которая напрягает Космически. Спасение России явит русское сердце.
Собираются новые строительные силы, собираются новые энергии. Идёт великая решающая пора. Потому пусть каждое огненное зерно идет на соединение великих начинаний. Урусвати огненное сердце пламенно очищает основу Учения. Так везде дает истинное понимание основ.
На дозоре Космического Права стоит вся Иерархия. Каждое космическое явление, которое насыщается высшим Иерархическим Правом, имеет на дозоре всю мощь Иерархии, ибо каждая космическая ступень утверждает следующую. Когда Влад[ыка] Пл[атон] передал власть Мне, мой преемник так напряженно творил для восхождения. Потому дозор Иерархии Света мощен. Потому мощь Космического Права беспредельна в своей красоте. Высший Архат не должен терять человечность, лишь полное горение всех центров сердца и духа приобщает Архата к сердцу Космоса, так творится великая ступень. Так, родная, Мы явим миру ток, который напряжет самые тонкие и высшие импульсы. За этой эпохой Меча Духа последует Эпоха Лучей Красоты. Истинно, так Мы побеждаем. Ту вибрацию, кот[орую] чуяла, есть ток подземного огня.

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 06.04.2019
Дата окончания набора: 07.04.2019
Имя редактора: Вячеслав
Дата начала редактирования: 02.01.2020
Дата окончания редактирования: 02.01.2020
Вложения
0075.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 63 (1934 - 1944) [152]. (Обратный текст от разворота 62 по 135.)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 72.
--------------------------

Нужно очень беречь солнечное сплетение, ибо центр земных огней бушует.
Астральные чувства живут так же, как и физические, но в своих тонких излучениях. Мы не можем рассматривать их отдельно. Единство являет свою согласованность. Шестое чувство отвечает чувствознанию, и седьмое есть Синтез духовного Начала.
Огненное право даст Миру понимание мощи Начала Женского, как ключ к новому Миру.
Так незыблемо Право Огненное, кот[орое] записано на всех скрижалях, кот[орое] записано великою жизнью вечного Магнита тысячелетиями, кот[орые] заканчиваются в Наш срок и являют такое поражение Кн[язя] Тьмы. В этом завершении все совпадает с Космическими решениями. Конечно, и в явлении строительства Нового Цикла тысячелетия.
Скажу после о великой трагедии Матери Мира. Мир получает тот противовес, кот[орый] может дать Космическая любовь. Конечно, в этом цельном и огненном сочетании и есть утверждение, которое является единым по всем Космическим значениям, знакам и преданиям. Заслужено счастье тобою, так же как заслужено и Мною. Все огненные сердца проходят жизнь в огненных страданиях. Закалка Духа происходит в страшной жизненной борьбе. Мы прошли все огненные испытания в жизни. Так из древности утверждалось завершение [для] установления права сердца, кот[орое] должно вернуть великий закон Миру. В той степени, с которой произошло расхождение двух сердец космического напряжения, с тою же мощью два принадлежащих друг другу сердца притягивались к Огненному Праву − так Космический Цикл утверждался тысячелетиями. Древнейшие предания Земли знали ход вечного Магнита. Кроме того, каждая эпоха имеет пророков, кот[орые] возвещают народу "Песнь Песней". Там, где началось расхождение, там утвердилось огненное притяжение, потому такая связь с Матерью Мира и такая битва с Кн[язем] Тьмы. Сила Света Великой Матери Мира помогает силе вернуть Огненное Право. Кн[язь] Тьмы, конечно, напрягает силы, чтобы не допустить огненную мощь, которая насытит Мир новыми Огненными Началами. Конечно, великое завершение есть поражение врага. Потому столько попыток на жизнь Моей Свати. Потому столько попыток разрушить Космическое Право.
Похитивший Ситу надеялся разрушить Космическую Любовь, но не смог явить это разрушение. Но огненное сердце и огненные страдания лишь усилили в сердце огни той Космической Любви. Так напрягается великое Космическое Право. Огненные утверждения дух чует и знает в своем сердце - так огненно сплетаются сердца.
Космическое Право настолько мощно, что каждое напряжение напрягается и отложения в сердце насыщают каждую вибрацию. То, на чем дух огненно утвердился, то, на что сердце зазвучало, то живет вечным потенциалом. Эти отложения незыблемо

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 05.04.2019
Дата окончания набора: 05.04.2019
Имя редактора: Вячеслав
Дата начала редактирования: 03.01.2020
Дата окончания редактирования: 03.01.2020
Вложения
0074.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 63 (1934 - 1944) [152]. (Обратный текст от разворота 62 по 135.)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 71.
--------------------------

насыщают сердце.
Когда явлено частичное притяжение сердца, то, конечно, нельзя назвать это полной жизнью и огненным существованием, кот[орое] насыщает дух и сердце всеми огнями. Человечество потому и страдает, что лишь частичная жизнь явлена. Лишь когда жизнь напрягает все рычаги, можно утвердить Огненное Право. Жизнь огненного сердца дает истинное объединение всех энергий. Только огнем любви может дух утвердиться в великом огненном праве.
Все устремления должны объединить внутреннее с внешним, но полагаться лишь на внешнее действие даст лишь частичное приложение.
Нельзя назвать это половым возбуждением, но для животных одно, для людей функции другие. Ведь там, где явление инстинкта напрягается у животных, там у людей может сознательно напрягаться действие тонких центров. Именно мускус имеет это качество. Потому для умственного труда мускус особенно полезен.
Сома есть тонкие секреции гланд, которые могут образовать как бы заградительную сеть для центров, потому при таком заграждении трансмутация центров может продолжаться. Но изоляция центров делает трансмутацию центров менее опасной. Ведь и под снегом ростки живут. Так сома являет заграждение от пожара. Самая главная мощь мускуса в той лаборатории огня, кот[орая] напрягает силы центров, насыщая более слабые органы огнем. Нужно понять, что более тонкий организм примет насыщение огнем, но те, подверженные земному притяжению, могут иметь возвратное действие. Могут быть явления временного нездоровья, но когда мускус принимается при таком явлении регулярно, он может устранить странное явление. Огненное свойство мускуса есть самая великая мощь его. Мускус питает все нервные центры огненной энергией. Нужно понять, что воздействие мускуса в огненном организме усиливается огненными центрами. Нужно тонко проникать в мощь огня центров, потому трансмутация центров, которая так мощно напрягает психическую энергию, усиливает каждое воздействие огненных веществ. Потому, говоря о мускусе, мы можем заметить то внутреннее действие, кот[орое] напрягает каждую субстанцию огня. Это и есть самая главная забота для осуществления огненной трансмутации.
Предназначенное приближается. Предназначенное в Созвездиях приходит по праву. Творчество будущего насыщается Высшим Велением - да, да, да! Тот Огненный Цикл приближается.
Эфирное тело или тонкие флюиды, кот[орые] выделяются физическим телом, являются эманациями из физических центров. Они утверждают физическое тело и укрепляют астральное и ту физическую связь между ф[изическим] телом и астралом.
Уран на своих параллелях указывает на свои лучи.

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 04.04.2019
Дата окончания набора: 04.04.2019
Имя редактора: Вячеслав
Дата начала редактирования: 03.01.2020
Дата окончания редактирования: 03.01.2020
Вложения
0073.jpg
Ответить

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»