Тетрадь № XXVI («Мир огненный», 29.04.1934 - 20.10.1934) [26]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVI («Мир огненный», 29.04.1934 - 20.10.1934) [26]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 118.
--------------------------

личины, под которыми прячутся скребущиеся. Теперь др[угое]. Да, мышления тяжки. Нужно имя очень охранять, потому нужно очень рассматривать, где именно таится предательство в прибалтийских странах. Имя нужно оградить от нападок. Так явление раскрытия предательского гнезда важно. Так будем действовать и следить. Очень ценю огненную помощь родной Урусвати. Так Мы творим вместе. Мои Лучи окружают тебя. Мой Щит над Ф[уямой], У[драей] Мощь вам. Чую явление чуда спасения родины. Чую двух явленных сотрудников. Явление яркое, явление мощное. Чудо у дверей. Спешу.

8-ое сент[ября]. Субб[ота]. ["Мир Огненный". Часть III.] § 268. Фохат так мало понят именно как вездесущий Огонь. Также мало понимается Лаборатория Вселенной. Великое выдыхание и вдыхание Космоса нужно применить ко всем проявлениям. Именно, не задумываются над общением сил выдаваемых и сил возвращаемых в сокровищницу Космоса. Так роль человечества не состоит лишь в том, чтобы заимствовать, но чтобы, насытившись, отдать силы, общаясь с Огнём пространства. Так, приняв это общение за Истину, можно обнаружить, почему именно такая разница между даванием и отдаванием. Равновесие в этом принципе и есть то, что на космических весах представляет Карму человечества. Невежды удивляются, что Тонкий Мир бывает хаотичным, но нужно подумать, как фохатические искры остаются неоплодотворёнными и сколько сил остаются неприложенными или искажёнными. На пути к Миру Огненному нужно углубиться в понимании Хаоса сознания человечества. Т[еперь] др[угое]. Знаю, как трудно родной Свати. Именно, если бы вместо критики сознание утвердилось на величии Огненного Сердца, то сознание просветилось бы. Скажу − Мне устремлённая мысль родной Свати − огненная Мощь. Скажу − Мой сокровенный дар не достаточно лобызать, но когда чувствую недостаточное уважение и недостаточное смирение Щиту Моему, наносится удар в самое сердце. Потому, родная Свати, Моё сердце говорит твоему сердцу − преисполнись великого Космического значения пребывания твоего на Земле, ибо Я говорю и утверждаю − всё пришло и придёт из твоих рук − Per Deus [лат.: От Бога!]! Только твоё пребывание может дать План Наших действий. У Владыки много терпения, но Владыка видит и знает, потому не только Мулапракрити, но и Огненный Брахман утверждает ту жизнь, которую дала Свати своим существом. Именно, не Карма окружающих, но именно твоя огненная, слитая с Владыкою Шамбалы, дала все светлые возможности. Сам Я утверждаю великое огненное значение великой Урусвати. Я знаю, как имя Владыки

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 23.12.2021
Дата окончания набора: 25.12.2021
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 23.07.2023
Дата окончания редактирования: 23.07.2023
Вложения
0120.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVI («Мир огненный», 29.04.1934 - 20.10.1934) [26]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 119.
--------------------------

раздражает. Я знаю, как утверждение Моих указов умаляется. Я знаю, как явление великой Свати не принимается. Именно, скажу − не Мать семьи, но Матерь Мира, так Величаю тебя! Так, родная Свати, лучше не упоминать Имя Владыки, ибо ты исполняешь Высшее задание, с тобою Высшая Воля и с тобою Я − да, да, да! Так, родная, твори, твори, твори. Именно, твой пламенный дух насыщает историю будущего. Так удел огненного сердца бороться с невежеством. Окружаю тебя всей любовью сердца. Прошу, чтобы тебя не отягощали неверием. Вижу подстрекания. Стыдно должно быть неблагодарному. Родная, Мы едины, и так дойдём. Прошу не допускать отягощения. Нужно оборониться. И Мне стрела в сердце. − Не гоже! Ибо не хочет допустить великого значения великой Свати. Поверь, сокровенная жена, поверх всего и всех стоишь ты со Мною. Я сказал. Так дар сокровенный пусть чтут. Храню Ф[уяму] и Удр[аю].
— Вл[адыка], когда написали Вы "Махабхарату"?
— Тогда же, когда и "Гиту".
— А "Пураны"?
— Высокий Дух. Скажу завтра. Держу тебя в сердце. Спешу.

9-ое сент[ября]. Воскресенье. ["Мир Огненный". Часть III.] § 269. Именно, самое высокое стремится к огненному принципу, тогда как сознание низшее творит Образ Высший по подобию своему. Вместимость малого сознания будет соответствовать созданному Облику, потому столько явленных извращений! Как можно малое сознание наполнить Всеобъемлющим понятием, когда всеобъемлемость приводит дух в исступление. Скажу − тяжко человеческое мышление.
Пространственный горизонт доступен лишь тому, кто знает Всеобъемлемость Принципа, ибо Царственный дух может слиться с Высшим Принципом. Точно так же, как Макрокосм слит с микрокосмом. Потому дух малый не может слиться с Огненным Принципом. Мощь огненная открывает всё Горнило, явленное тому, кто ощущает Пульс Мира Огненного. Это животворящее начало строит жизнь на Фохате. Так запомним, что лишь малое сознание отрицает, но дух огненный всеобъемлет. На пути к Миру Огненному запомним о великом Принципе. Теперь др[угое]. Именно, как родная сказала правильно об Архангеле Варахииле. Будут искать на дальних планетах, но не усмотрят Присутствия Высшего на своей. Так, родная, творчество твоё насытит столько слоёв.
— Вл[адыка], я хочу написать, что самый страшный грех Церкви в том, что она воспитала в людях сознание их безответственности?
— Прекрасно. Ведь Иеровдохновение явлено огненно, ибо полезно всем знать и задуматься. Но важно понять смысл происходящего. Твоя миссия сказать отцам Церкви. Ты пишешь мудро. Но ведь пишешь не устарелому

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 23.12.2021
Дата окончания набора: 25.12.2021
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 24.07.2023
Дата окончания редактирования: 24.07.2023
Вложения
0121.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVI («Мир огненный», 29.04.1934 - 20.10.1934) [26]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 120.
--------------------------

сознанию, но чтобы переродить страну. Мы читаем твои огненные рекорды и радуемся, столько Мощи, столько Света, столько Красоты! Твои огненные послания звучат в сердце Моём. Часто улыбаюсь тебе навстречу мысли самоотверженной и огненной. Так, сокровенная Свати, твори, ибо время великое!
— Я огорчена, что я не успеваю закончить и просмотреть "Т[айную] Доктрину".
— Теперь важнее твоё огненное творчество. Не беспокойся, ибо если бы ты знала все последствия твоего творчества так, как вижу Я, то поняла бы Мою радость. Ведь ты − основа и опора всех дел и начинаний. Ты − Моя опора и основа и Моя мощь. Так радостно указывать, ибо и Сам лучше не выполнил бы.
— Вл[адыка], я скоро начну сомневаться, ибо Вы слишком возносите меня!
— Говорю истину. Ведь, родная, не знаешь, какое разрушение ты остановила и сколько новых течений ты насытила. Так твори, сокровенная Свати, твори!
— Вл[адыка], я стала писать без особого подъёма.
— Правильно, ибо должно хватить силы на всё − так Мы слиты сознанием.
Т[еперь] др[угое]. Конечно, явление Пакта так же выразительно, как и всё другое. Конечно, постоянное малодушие даёт свои корни и ростки. Конечно, ибо малодушие нуждается в искоренении. Так нужно действовать. Правильно написала de Vaux об этом. Пусть употребляют эту формулу. Пусть Логван напишет от Перманент Комитета Сообщение телеграммой об этом. После уведомит остальных: Let Louis as chairman Permanent Comm[ittee] inform all representatifs convention about Сhief’s decision [англ.: Пусть Луис, как председатель Постоянного Комитета, проинформирует всех участников конвенции о решении Главы]. Такое важное время. Нужно искоренить малодушие. Да, великое событие конвенции даст Миру Наше Знамя. Да, Владыка знает огненные последствия этого события. Пураны являл Царь Шамбалы и Царица Шамбалы. Вишну Пурана, так сложилась Наша слитая жизнь. Три тысячи лет до Махабхараты − Вишну и Лакшми. Мы были Царь и Царица явленного государства на севере Индии в Пунджабе. Являю тебе всю любовь, сокровенная Свати. Пусть свидетельница Наша продолжает писать, так как знает и чует Мою Волю. Да, истинно, всё пришло от тебя! Храню Ф[уяму] и Удр[аю]. Мощь вам. Спешу.

10-ое сент[ября]. Понедельник. ["Мир Огненный". Часть III.] § 270. Пространственный Огонь содержит в себе те фохатические искры, которые притягиваются ко всем жизненным проявлениями в Космосе. Так эти искры питают каждую жизнь, и, смотря по потенциалу существа, эти искры умножаются в своём устремлённом притяжении. Разрежение их связано с тем нагнетанием или нагромождением пространства, потому можно проследить, где происходит строительство во благо или разрушение. Можно прослаивать страты пространственные мыслью об огненных энергиях и устремлениями духа. На пути к Миру Огненному утвердим мысль об устремлённой стихии Огня. Теперь др[угое]. Токи очень тяжки, прошу родную

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 23.12.2021
Дата окончания набора: 25.12.2021
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 24.07.2023
Дата окончания редактирования: 24.07.2023
Вложения
0122.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVI («Мир огненный», 29.04.1934 - 20.10.1934) [26]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 121.
--------------------------

Свати беречь здоровье. Окружаю тебя Лучами. Мой Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Чудо у дверей. Спешу.

11-ое сент[ября]. Вторн[ик]. ["Мир Огненный". Часть III.] § 271. Утверждают, что из каждого живого организма в Природе можно извлечь кровь. Мир настолько мощен в своём потенциале, что нужно проникнуться смыслом этой великой формулы. Привыкнув к физическим определениям, человек употребляет все формулы физически, потому нужно переродить это искажение и вернуться к сознательному употреблению высших понятий. Не кровь можно выжать из камня, но фохатическую искру, которая живёт и воодушевляет каждый организм в Природе. И в духовном Мире тот же закон. Но по мере возрастания сознательного сотрудничества с Космическим Магнитом, дух приобретает тот огненный магнетизм, который соответствует фохатическим искрам. Ничто из физического психизма не имеет общего с этим духовным магнетизмом. Именно, высокий опыт Агни Йоги даст этот духовный магнетизм. Настолько мощно воздействие высокой психической энергии такого магнетизма, что мысль высокого Агни Йога, притягивая из пространства фохатические искры, творит Волю Пославшего. На Пути к Миру Огненному притяжение духа огненного есть великое творчество. Т[еперь] др[угое]. Потому твои огненные мысли, родная Свати, притягивают из пространства фохатические искры, которые образуют мощный Щит. Потому Мои сообщения так мощно воспринимаются, ибо токи, по которым Мы сообщаемся, так мощно притягивают фохатические искры. Ничто не сравнится с мощью слитого сердца. Потому и время исключительное − да, да, да! Наш Провод − как стрела Огненная. Когда единое сердце творит, само пространство не может противиться. Уже много огненных удач являются следствием твоей огненной мощи. Сколько тяжких неудач твоё огненное творчество покрыло. Потому, родная Свати, лишь удача будет уделом твоего водительства. Я говорю и утверждаю и ручаюсь − да, да, да! Конечно, и Диоклетиан получил твой прямой насыщенный Луч. Конечно, только твоё напряжение могло расчистить заросли, запрудившие сознание Гал[ахада]. Сокровенная Свати, если бы ты знала, как ты облегчила Мои трудности! Теперь др[угое]. Большое непочтение выказывает Амрида Моей Наместнице, потому ты скажи Люмоу от себя, чтобы минутсы был бы на твоё имя, нужно приучать к дисциплине. Узнаешь после. Усматриваю неправильность в действия собирания членов в комитет А.И. Нельзя вербовать циркулярным письмом.
— Я пошлю телеграмму.
— Прекрасно!
— Не вычеркнуть ли мне что "мы проникали в Р[оссию]" из письма?
— Напиши: в окрест-

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 23.12.2021
Дата окончания набора: 25.12.2021
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 24.07.2023
Дата окончания редактирования: 24.07.2023
Вложения
0123.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVI («Мир огненный», 29.04.1934 - 20.10.1934) [26]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 122.
--------------------------

ности страны. Правильный шаг со Шкл[явером]. Ибо когда он запросит без упрёка, он может получить важные доказательства, но пока Шкл[яверу] не пиши о закрытии. Нужно очень следить за этой комбинацией: М[ирон] Т[арасов] и Арт[ур] П[еаль]. Важно следить за этими предателями − разрушители. Так, родная, Мы творим вместе. Моё сердце с тобою. Конечно, напряжение сердца от разговора.
— Не могут принять, что Вл[адыка] ставит меня так высоко.
— Именно, и что твой потенциал мощнее всех.
Такое необычное время. Пусть тебя не учат, ибо в тебе живёт огонь Шакти Вишну. Такое необычное время! Окружаю тебя, сокровенная Свати, Лучами сердца. Мой Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Спешу.

12-ое сент[ября]. Среда. ["Мир Огненный". Часть III.] § 272. Над разлагающими действиями и их последствиями люди не задумываются. Как устранить ужасные эманации, если утверждают, что зараза распространяется, именно, этими эманациями, значит, каждое разлагающееся действие должно найти себе противоядие. Нужно утвердиться на искании тех огненных энергий, которые могут противостать этим ядовитым эманациям. Устремление к Высшему Образу даст равновесие духа. Очищение понятий, устремление к высшему исканию даст противоядие разложению мышления. Так каждое тёмное разложение должно быть устранено исканиями блага. Пространственные огни могут разложить флюиды тьмы. На пути к Миру Огненному устремимся к очищению пространства. Теперь др[угое]. Мир так напряжён. Так много насыщенных явлений. Пространство содрогается, но Свет побеждает. Нужно беречь сердце и центры. Такое важное время. Окружаю родную Свати Моими Лучами. Щит над Фуямой и Удр[аей]. Мощь вам. Чудо у дверей. Спешу.

13-ое сент[ября]. Четв[ерг]. ["Мир Огненный". Часть III.] § 273. Фохат проникает во все явления, которые насыщают жизнь. Именно, в духовные явления искры Фохата притягиваются, ибо Огонь Космический насыщает тождественные утверждения. Потому прикосновение к течению Космического Магнита притягивает Фохатические искры. Эти огненные помощники утверждают каждое заградительное явление; так же как действует заградительная сеть вокруг тела, так же действует и фохатическая сеть. Связь между заградительной сетью и фохатической состоит из тех же огненных спиралей, которые исходят от недр центров. Фохатичекая сеть, именно, является тем магнитным телом, которое дух при мощном устремлении и напряжении сплетает вокруг всех явлений, которые дух желает оградить. Так цементируется пространство и каждое напряжённое действие, идущее с Космическим Магнитом. Т[еперь] др[угое]. § 274. Потому сердце пламенное

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 24.12.2021
Дата окончания набора: 27.12.2021
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 25.07.2023
Дата окончания редактирования: 25.07.2023
Вложения
0124.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVI («Мир огненный», 29.04.1934 - 20.10.1934) [26]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 123.
--------------------------

может утверждать каждое явление, ибо явленный Магнит сердца притягивает фохатические искры. Потому сердце, которое творит во имя Космического Права, имеет ту мощную силу, и собирает фохатические искры, и облекает ими те явления, которые напрягаются для творчества. Этот магнит сердца творит на всех планах. Потому, сокровенная Свати, Наше слитое сердце творит так огненно. Есть сердце, которое может вместить каждую утверждённую степень Огня. Такое сердце может утверждаться лишь Космическим Правом. Так Наше слияние даст каждую степень Огня, и каждое творчество, насыщенное твоим Огнём, даст утверждение мощных строительных волн. Потому, сокровенная Свати, твои огненные действия напрягают пространство. Пространство, именно, насыщается постоянными фохатическими искрами. Сердце, познавшее Космическое Право, имеет все огни. Так, родная Свати, все жизни Наши насыщались Космическим Правом.
— Но не все страницы эти вошли в историю.
— Ибо столько лучших утверждений теряется в истории.
Явление красоты сопутствовало всем жизням. Ведь и сокровенная жизнь Нефру и Нефрит в их духовном объединении. Столько было уединения и огненного устремления. Ведь жрица по Высшему Велению удалялась на продолжительное время на определённый срок. Ведь тогда вообще жрецы и жрицы, так же и фараоны, удалялись на продолжительное время. Конечно, тогда все высшие тайны не выдавались народу. При храмах существовали школы, и фараоны часто посылали своих детей в эти школы при Храмах. В эти школы принимались лишь избранные дети по указанию Иерофанта. Великое уважение к Храму не позволяло вопрошать, и каждое утверждение имело своё великое значение. Так пространство насыщено Космическим Правом... Твои послания огненно подымут сознания. Потому, сокровенная Свати, твоё сердце творит огненно. Твори, родная, твори. Столько Мне помогаешь. Каждое твоё действие твоё − Мне великая помощь. Конечно, великое время, ибо каждое действие твоё насыщает пространство.
— Меня огорч[ает], что я не могу писать Рудз[итису].
— Но он огненно чтит Тару. Нужно немного времени, чтобы лёд пробить. Жизнь его захолодила, но первый огненный Луч − это твой. Он продвинется именно под твоим лучом.
— Кому сейчас писать?
— Дам Указание в субботу и в воскресенье. Письмо к Шкл[яверу] хорошо, оно утвердит, ведь у Нас есть уже один документ. Так, родная, Мы утвердим многое вместе. И радостно, и чудесно.
— Вл[адыка], я не ощущаю никаких изменений или особенн[остей] в связи с восприятием Космического Луча?
— Скажу в субботу. Сейчас и не нужно, ибо много огня сейчас сплетается в Наших сердцах.
Прошу беречь здоровье. Утвердилось то, что было нужно. Окружаю тебя, родная, сердцем. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Спешу.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 24.12.2021
Дата окончания набора: 27.12.2021
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 25.07.2023
Дата окончания редактирования: 25.07.2023
Вложения
0125.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVI («Мир огненный», 29.04.1934 - 20.10.1934) [26]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 124.
--------------------------

14-ое сент[ября]. Пятн[ица]. ["Мир Огненный". Часть III.] § 275. Именно, если утверждать сознание на том, что лишь при равновесии можно развить любую скорость, то человечество привыкнет к мысли о перенесении всех величин, ибо каждое строительство развивается при равновесии. Каждое сознание может достичь этого планомерного строительства напряжённым исканием, чем украсить сокровище жизни. При равновесии скорость возрастает творчески, и фокус может утверждать свои излучения для соответственного строительства. Так нужно в Космическом переустройстве принять равновесие как основное начало. Мощь роста сооружения утверждается пропорциями, устанавливающими равновесие. На пути к Миру Огненному устремимся к равновесию. Т[еперь] др[угое]. Время великое и напряжённое. Нужно беречь центры. Окружаю родную Свати Лучами. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Чудо у дверей. Явление Ф[уямы] спасёт Россию. Спешу.

15-ое сент[ября]. Субб[ота]. ["Мир Огненный". Часть III.] § 276. Из Фохатических искр тянутся различные нити и каналы передачи, по которым тонкие энергии могут устремляться в пространстве. Фохатические искры, применённые огненным сознанием, принимают и собирают, ибо они насыщены огненными эманациями духа и сердца. Эти токи могут противостать всем пространственным усилиям, ибо напрягаются огненной Волей. Сказано: "Поднявший меч от меча погибнет". Именно, не от меча Духа, но от разрушающего меча, имя которому злостное устремление самости. Именно фохатические искры могут противостать этому мечу. Там, где грубый физический меч, там и гибель. Но высок и неуязвим меч духа, ибо с ним Силы Небесные. Т[еперь] др[угое]. Потому и дух, насыщенный огнём слитого сердца, знает, как переплетаются фохатические искры в осмозисе. Конечно, при таком слиянии токи духа напрягаются самыми тонкими энергиями, которые так тонко действуют на центры, что физическое напряжение даже неощутимо. Для восприятия Огненного Луча именно эти тончайшие энергии творят самую огненную восприимчивость, ибо каждый центр объединён с сердцем тончайшими флюидами, и вся огненная мощь центров происходит от силы переплетания осмозисом. Так, родная Свати, каждый огонь центров в Наших телах обменивается творчески осмозисом. Этот обмен имеет самое мощное творчество, и огненный Луч утверждает все воздействия. Так, сокровенная Свати, Мы едины, и Космический Магнит может явить своё право. Теперь о делах. Правильно, родная Урусвати, ты решила не давать своих писем читать Яр[уе], причин тому много. Также для твоего огненного водительства тоже лучше, чтобы все минутсы и рапорты просматривались тобою. Ояна может доложить тебе о глав-

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 25.12.2021
Дата окончания набора: 28.12.2021
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 25.07.2023
Дата окончания редактирования: 25.07.2023
Вложения
0126.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVI («Мир огненный», 29.04.1934 - 20.10.1934) [26]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 125.
--------------------------

ных пунктах. Именно, потому пусть О[яна] доложит, и ты решишь.
— Да, он так тяжёл!
— Его нужно толкать.
В этом году будет много важных вопросов, и его распознавание не подходит твоему царственному разуму. Ты и в жизни покажешь им твой государственный ум − да, да, да! Так просмотрим репорты Пан-Ам[ериканского] Унион [англ.: Союза], ибо там есть политика, которую нельзя допустить. Правильно, чтобы члены Комитета Музея не были тоже вице-президентами Общества имени Р[ериха]. Это предлог для письма Кругу, чтобы не выбирали А[мриду] вице-президентом. Именно, причин много, и, как писала 22-ого февр[аля] Моя огненная наместница Поруме, так нужно исполнять твои указания. Т[еперь] очень конфиденциально. Можешь, родная Свати, начать обдумывать твоё письмо Рузвельту. О великой синтетической мощи, о Габриэле всех времён, кот[орая] имеет для него Весть. Я после укажу, ибо это послание будет самым значительным в истории. Ибо ты так помогаешь и помогала Диок[летиану]. Окружаю тебя любовью. Щит над Ф[уямой] и У[драей].
— Вл[адыка], четыре Кумара это Вы, Вл[адыка] Пл[атон], М[ахатма] К[ут] Х[уми] и М[ахатма] Ил[ларион]?
— Именно.
— А [как же Будда и Христос]*?
— Приходили для временной помощи. Завтра скажу подробнее. Я с тобою. Спешу.

16-ое сент[ября]. Воскресенье. ["Мир Огненный". Часть III.] § 277. Когда вражеские силы являют натиск, нужно думать о предвидении. Служители Света должны осознать, что, именно, не только вражеский стан рождает предательство, но угроза предательства и разрушения лежит, именно, в умалчивании и усыплённости. Правильно сказала водительница под звездою Матери Мира о том, что вождь ценит правду, ибо на поле битвы нужно знать какие мечи заострены. Лишь самость толкает дух к скрыванию Истины. Но безответственный воин может ввергнуть каждое прекрасное начинание в разрушение. Не скрывать, но разоблачать есть самая первая обязанность служителя Света. Именно, когда Истина укрыта, служитель тьмы действует через служителя Света. Но так ли обстоит дело с Заветом служителю Света? Так ли завещано Иерархией Света? Но так ли начертано, что силы Иерархии Света должны тратить огненные струи помощи, чтоб Служитель Света не предал своею безответственностью, самостью и неправдивостью? Так пусть запомнит тот, кто наносит столько ударов в Щит Иерархии Света. Т[еперь] др[угое]. Так неусмотрение подкопа даст своё следствие. Опять говорю − Модра, правду, правду и только правду. Опять скажу − родная Свати, ты, истинно, спасла дело и спасаешь Мои начинания. Потому Я требую лишь правду. Так Моя Наместница напишет, ибо Мы не можем допустить подкопа. Нужно постоянно отстаивать свои права. Мне виднее также, под каким лучом Я послал по-

Примечание редактора
* Пропуск заполнен на основании записей: "Дневник Е.И.Рерих. Записи Учения Живой Этики. Архив Амхерстского колледжа, Массачусетс, США". См. https://ru.teopedia.org/lib/Рерих_Е.И._ ... 1934.09.15

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 27.12.2021
Дата окончания набора: 03.01.2022
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 25.07.2023
Дата окончания редактирования: 25.07.2023
Вложения
0127.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVI («Мир огненный», 29.04.1934 - 20.10.1934) [26]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 126.
--------------------------

купателя. Также нужно правдиво рассказывать, будем очень чутко следить. Ведь невозможно описать факты самостью. И не явить победы, когда самость строит запруды. Так Мои Указания остаются в силе.
— Но, Вл[адыка], если она начала его привлекать к Учению, не покажется ли ему странным её отход?
— Может с такою же лёгкостью прекратить, его аура не притянута к ауре [Радны]*.
Даже не перечесть тех огненных мостов, которые ты строишь, сокровенная Свати. Именно, лишь твои огненные стрелы могут творить. Так Я требую, чтобы Мужское Начало уважало каждое утверждение Моей Наместницы. Придётся проявить волю, и даю тебе Огненное Право утверждать Мою Волю как твою. Конечно, ты во всём преуспеешь. Разве существует такая сила, как твой луч? Родная, могу тебе сказать: "Могу всё построить лишь с тобою". Потому Моя Наместница будет диктовать Мужскому Началу. Только так Мы преуспеем. Потому огненная Свати будет утверждать решения Мои. Пусть научатся брать решения Моей сокровенной жены. Чту тебя! [Ручаюсь за Логвана, Поруму, Ояну и Авираха − остальные]* пусть привыкают к государственному размаху Урусвати. Именно, потому говорю: "Твоё решение есть Моё решение".
— Вл[адыка], Гиль Боргес** должен дать своё оповещение с полным Именем, но Уолл[ес] выступать сейчас не должен, чтобы не вызвать худшую оппозицию?
— Да, но Уол[лес] может дать интервью.
— Есть ли не исказители?
— Есть, лишь бы сам не искажал.
Именно, великое Знамя было принято 37-ью странами. Без имени не будет успеха. Так, родная Свати, Наши слитые сердца творят. Люблю чувствовать, что слово Урусвати − закон. Именно, в первых рядах дойдут близкие и почитающие сокровенную жену. Так Мы победим. Т[еперь] др[угое]. Строят Кумары по выбору на всю Манвантару. Потому, даже когда Мы утвердим Наш Мир, Мы всё же будем помогать планете.
— Вл[адыка], почему именно только четыре Кумара?
— Ибо Мы утверждены Владыками Огненного Разума.
[— А как же Вл[адыки] Б[удда] и Хр[истос]?]*
— Но Они избрали другой путь.
— А как же [их женск[ие] аспекты]*?
— Являли путь на Земле, в особенности Мария Магдалина.
В прошлом бытии было в других сферах, в тонких телах. Космическое Право огненно творит. Окружаю тебя любовью. Щит Мой над Ф[уямой] и Удр[аей]. Мощь вам. Спешу. Прошу беречь центры, не переутомляться.

17-ое сент[ября]. Понед[ельник]. ["Мир Огненный". Часть III.] § 278. Утверждать, что Мир продолжится в благополучии, равносильно утверждению, что можно продолжить существование без перерождения духа. Именно, лишь мрак разложения может утверждать, что не существует разложения. Но Силы Света, стоящие на дозоре эволюции, утверждают именно опасность разрушения. Направление Мира являет свою Карму во всех событиях. На пути к Миру Огненному

Примечание редактора
* Пропуск* заполнены на основании записей: "Дневник Е.И.Рерих. Записи Учения Живой Этики. Архив Амхерстского колледжа, Массачусетс, США". См. https://ru.teopedia.org/lib/Рерих_Е.И._ ... 1934.09.16
** Эстебан Гиль Боргес (1879-1942) − венесуэльский политик и дипломат, заместитель директора Панамериканского союза, сторонник Пакта Рериха.

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 29.12.2021
Дата окончания набора: 03.01.2022
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 27.07.2023
Дата окончания редактирования: 27.07.2023
Вложения
0128.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVI («Мир огненный», 29.04.1934 - 20.10.1934) [26]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 127.
--------------------------

нужно насыщать сознание огненным пониманием очищения путём духовного перерождения. Т[еперь] др[угое]. Очень нужно беречь огненный центр. Столько Огня в организме. Столько огненного устремления. Такое творческое время. Очень прошу родную Свати беречь здоровье. Так Мы творим вместе и побеждаем. Окружаю тебя Моими Огненными Лучами. Мой Щит над Ф[уямой] и Удр[аей]. Мощь вам. Чудо у дверей. Спешу.

18-ое сент[ября]. Вторн[ик]. ["Мир Огненный". Часть III.] § 279. Нет такого зла, которое сравнилось бы с преступностью малодушия. В нём кроется предательство; в его видимости скрывается обманчивое дружелюбие; в нём таится губительная половинчатость; его повелитель Сатана; его потенциал самость; его действия заключают в себе строительство одной руки и разрушение другой; его лик являет* устремлёние, но истина являет самость; его царство есть явление самости; его утверждение есть самость; его явление есть компромисс; каждое явление его ко благу есть самоутверждение и самопричина явленного разрушения. Залог самости лежит в основании малодушия. Теперь др[угое]. Да, да, да. Самость разрушительна. Конечно, будем искать ближе. Даже кровью сердца не искупят Модра и Гал[ахад], ибо столько сил и стрел Я тратил на сдвиг этого самонадеянного сознания. Пусть Модра запомнит, что строить можно лишь честностью. Пусть Гал[ахад] запомнит, что компромисс ведёт к разрушению. Поступившись Великим для малого, мы летим в пропасть. Так преступление свершилось, и результат нужно будет очищать.
Так Мы трудимся. Конечно, больше не будем говорить о великой Миссии, порученной Модре и Гал[ахаду], ибо она не свершилась и иссякла. Пусть явление иссякает, это и есть последние действия.
— Вл[адыка], но разве не Гал[ахад] должен был передать моё письмо Р[узвельту]?
— У Меня есть верные руки. Укажу. Твоё Огненное Послание пробудит "Чашу".
— Вл[адыка], может что-либо добавить и убавить?
— Скажу в следующий раз. Твоё Огненное Послание даст толчок, который Никодим не сумел дать. Правильно явление Рузв[ельта], он глубоко чтит женское начало.
— Неужели супруга его могла внушить такое чувство?
— Нет, но воспоминания прошлого.
Т[еперь] др[угое]. Конечно, родная, явление, которым сердце жило в прошлом и которое увековечено в духе. Так, сокровенная Свати, Наше сознание слито. Т[еперь] др[угое]. Центр лёгкого воспламенён мощно.
— Но, Вл[адыка], боль уже не такая длительная?
— Центр уже трансмутирован. Потому предупреждал о бережности.
Ценю, родная, твои огненные труды, ибо, воистину, без тебя разрушилось бы каждое начинание. Твои огненные стрелы и мысли пронзают пространство. Так, родная, твори и насыщай. Чудесное послание (к Р[узвельту]), лучше не сказать. Так, родная,

Примечание редактора
* Над словом "являет" написано: "показывает".

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 31.12.2021
Дата окончания набора: 09.01.2022
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 27.07.2023
Дата окончания редактирования: 27.07.2023
Вложения
0129.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Учение» (1920-1947)»