Люцифер (Сатана)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати не должна сомневаться в мощи Моей, которая стала безграничной с тех пор, как враг ушел. Когда враг направлял на Нас Луч Смерти, Мы направляли против него Луч с недостающим в его луче ингредиентом, и ярый обращался в луч созидающий. Пепел Его собран и уявлен на исследованиях при масках, предохраняющих от страшного удушения.

viewtopic.php?p=6137#p6137
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Новая Луна оявляется сейчас совершенно иной, ибо ярый Враг не может больше напрягаться в своей твердыне.
Урусвати знает, сколько горя, страшного горя оявляли Мне лучи Луны, соединенные с его Лучами. Ярые разрушали многие Мои лучшие планы и уносили сотрудников Моих с земного плана. Карма уявила Ему неожиданный удар. Мы знали о Его поражении и об утрате Им мощи, но не ведали, каким образом Он утратит свою Мощь. Ярый уявился на неожиданной смерти, может быть, на целую или целые Манвантары.
...
Токи Луны изменились после изгнания Врага, и ярая даже слегка сместилась, скоро это смещение будет отмечено. Луна стала ближе к Земле, нежели когда Князь Мира сего уявлялся на ней.
Князь Мира пронизывал своим магнетизмом сферы с его стороны, но Ярый не мог проникнуть в наши сферы и страстно мстил Мне за эту невозможность. Невозможность эта была оявлена из-за Магнитного Поля, оявленного Нами. Но Ярый осознал тщетность своей борьбы со Мною и уявил уход со всем своим окружением.
_______

Наша Луна оявится обновленной в силу лучей Новой Планеты. Мои Лучи, усиленные лучами Новой Планеты, оказались мощнее Его Лучей. Ярый обладал лучами, наполненными ядовитейшими газами сильнейшего разложения. Ярый обладал Лучом Смерти...

viewtopic.php?p=6154#p6154
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати уявлена на космическом сотрудничестве со Мною уже более двадцати лет, и двадцать первый год уявился много сложнее, как год изгнания ВРАГА из нашей Солнечной Системы. Ярый был уявлен на уничтожении Его тонкой оболочки на целую Манвантару.
Ярая Монада Его не имеет пристанища, ибо Его причинное тело сгорело. Его мощная Монада может воплотиться в лучшую оболочку, но яро только в земной сфере. Ярый оявится сначала, как Стихийный Дух, и будет искать возможность стать человеком, но яро не допустим Его овладеть человеческой оболочкой.
Яви понимание, насколько Монада, лишенная тела причинности, не может оявиться на воплощении, пока Космический Цикл ее не будет закончен на этой Земле, только тогда Монада может воплотиться в подходящую оболочку. Но ярая оболочка потребует длительного времени, может быть, целую Манвантару.
Монада, утратив свое тело причинности, не может проявиться ни в плотном мире, ни в Мире Тонком, без оболочки.
_______

Лучи Новой Планеты явили Мне возможность поразить Врага. Лучи Космического Слияния уявляются самыми мощными Лучами Созидания. Космические элементы, как воск в руках Космического Ваятеля. Космический Цикл закончился Победою, но Победою Мировой.

viewtopic.php?p=6157#p6157
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явление Моего Луча уявило страстно новую жизнь в твоем организме. Явление Космической ступени оявилось с Моим Космическим Лучом. Яро Космический луч не мог действовать раньше. Враг Наш уявлялся тогда на яром пресечении Моего Луча созидающего. Ярый не мог уничтожить его, но мог парализовать его воздействия во время определенных астрологических и астрономических сроков. Но и Его Луч мог быть пресечен в определенные Мои астрологические и астрономические сроки.
Моя Урусвати знает, как она страдала от напряженных лучей Врага в сороковых годах. Ярые сороковые года явились самыми тяжкими для всех Братьев и для Нас с тобою, и для всей Планеты. Но это страстное напряжение в Моем и твоем организме было нужно. Моя Урусвати уявилась на особом режиме тогда и на яром похудании. Но похудание сейчас не от диеты, но от новых лучей Нового Солнца. Мои Лучи явились на страстной новой силе, Космической Силе. Сила Моя страстно возросла и яро могу уделять ее на Космическое созидание, не считаясь с Лучами и силами, оставшимися от Него и Его последователей. Ярые не могут пресечь Мощи Нашего Объединенного с тобою Луча. Космическая ступень сложилась определенно много лучше, нежели Я предполагал. Ярая ступень сотрудничает как Наша лучшая ступень.

viewtopic.php?p=7037#p7037
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Твое Космическое Сотрудничество было уже оявлено Мне во время твоего полета в зерне Духа, и опыт твой приобрел совершенно иное значение. Сотрудница уявилась на способности к полетам самым дальним со Мною. Явление такой возможности в тебе было известно Мне, но Я не ожидал такой страстной быстроты оявления этого редкого дара Космоса. Явление такой возможности в тебе стало Моей радостью, ибо ярая так хотела оявиться со Мною на Битве с Врагом и на уявлении ему страстного поражения. Ярая начала страстно сотрудничать со Мною и ярая уявилась не только Огненной Йогиней со Мною, но начала сотрудничать со Мною уже космически.
Ярая отрывалась от Пространства яро на Наших полетах с тобою. Но ярая не могла осознать такого сотрудничества и только страстно притягивалась тогда ко Мне. Ярое Космическое сотрудничество − страстно ярая радость Моя, ибо ярая стала Мне сокровенной Женой. И ярая Моя Огненная Йогиня настолько тут яро сотрудничала, что сожгла свою оболочку страстного двойника, яро раньше самого двойника.
Такое ярое тут самостоятельное действие освободило Мою Силу, явленную на охране твой оболочки от ярого Луча Люцифера. Такое освобождение Силы Моей дало Мне возможность сотрудничать с тобою космически. Затрата силы на охрану твою от притяжения к Люциферу была велика. Ярая Монада Люцифера оявилась с Мною одного происхождения и ярая могла легко притянуться к Нему.

viewtopic.php?p=7046#p7046
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати носит новую свою оболочку почти семь лет. Срок достаточный для овладения оболочкой. Яро Я сбросил свою страстную оболочку перед принятием Мною последнего боя с Врагом.
Ярая оболочка твоя облегчает Мне Сообщения Тебе. Мои новые Мысли и построения не могут быть восприняты еще никем.
Яро Я не чувствую ни холода, ни жара, ибо страстно застрахован от атмосферических колебаний. Яро в своих тонких оболочках Мы ни в чем не нуждаемся и не страдаем от смены климата и сезонов, но яро нуждаемся только в некоторых Лучах Солнца для нашего существования в Тонкой Сфере. Но Моя Огненная Аура не только снабжает Солнечными Лучами Меня Самого, но и всю Тонкую Сферу Нашу вокруг Земли. (Была беседа о ярых тут элементах, которые необходимы для скорейшего уплотнения тонких оболочек.) Ярый Люцифер мог страстно уплотнять свою оболочку из-за присутствия в нем особого ингредиента. Ярый был только в Его Луче и являл особое проявление его в соединении с твоим магнетизмом.

7-VI. Урусвати знала уже давно, что ко времени Моего последнего Боя с Врагом, Я уже сброшу Мою физическую оболочку, мешающую Мне. Яро Я сохранял ее тогда, ибо ярая давала Мне некоторые преимущества над ним, ибо его страстная оболочка уже разлагалась в нем, не получая питания из высших центров. Моя физическая оболочка усилила напряженный отпор против Его смертоносных посылок.
Мое страстное тело и ненарушенная связь его с телом физическим усиляла напряжение Моего отпора всем его смертоносным лучам, направленным против Меня и тебя.

viewtopic.php?p=7086#p7086
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати не должна произносить Его имени (Люцифера). Утрата его космической силы страстно ощущается в Космосе. Многие явления стали значительно* слабее. Многие разрушительные силы космически стали слабеть и стали совсем слабыми со времени Его ухода. Многие силы стали слабее на своем противодействии силам Нашего Солнца. Противодействия Силам Космоса бывали самыми опасными, ибо ярые были силами сокрушительными, но сейчас они много слабее.
Также явление подземного огня стало много слабее, и Мы можем контролировать уже подземный огонь. Космический Магнетизм стал сильнее с уходом Люцифера. Сила Его противодействия яро рассеялась в Пространстве. И такой уход ярой силы противодействия Космическому Магнетизму оявил ускорение эволюции и притяжение к Моему Лучу. Истинно, полетят, как мотыльки к Моему Лучу.
Ярые Лукавые Силы в Космосе уйдут и ушли с Ним.
Скоро лучшая полоса Космоса ясно обозначится.

viewtopic.php?p=7133#p7133
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Венера − высшая планета из-за окончания ее эволюции. Но ярая Венера уявилась на развитии тонкого тела и духовности, но ярый интеллект там остался менее развитым, нежели духовное сознание.
Интеллект без развития духовности − страстно отвратительное зрелище. Такой интеллект мстителен и уявлен на половом разврате, и был уявлен как орудие Тьмы.
Люцифер начал развивать интеллект за счет духовности. Он стремился уявиться сильнее Меня, но ярый уявился слабее, когда отказался от развития высших духовных центров. Центры эти уявлены в мозгу, но они зависят от развития духовных центров − сердца и Брахмарандра. Центр озарения молчал у Люцифера. Центр Брахмарандра не мог оявляться на вращении. Центр Бессмертия не может оявиться на вращении без уявления психической энергии в Шишковидной железе и на сочетании ее вибраций с энергией Питуитарной гланды. Но Люц[ифер] отказался совершенно от деятельности высших центров и сосредоточился на энергии половой и на сотрудничестве ее с мозгом на развитии сотрудничества центров чисто механически, на уявлении согласованности ритма с явлениями половой железы и Питуитарной гланды. Центры мозговые лежат в складках мозга. Но ярый Кундалини оявлен только при ярком духовном развитии.
Ст[ерн]* − пример интеллекта без искры духовности. Ярый оявится во тьме и будет разлагаться, как зловонный шлак тьмы. Разложение − самое мучительное состояние, ибо ярый уявится на осознании своего самоубийства. Ярый уявится на страстном зловонии и не только увидит, но яро узнает Наше решение уявить его на уничтожении всех его оболочек. Ярый последует за Люц[ифером], но на яром медленном разложении.
Складки мозговые хранят много узелков, которые оявлены на самых разнообразных и необыкновенных способностях. Мозговой аппарат, истинно, рог изобилия, всевозможных способностей и необычайных дарований.

Примечание редактора
* Стерн Лео Карл (1876–?) − американский адвокат, друг К.Кэмпбелл, занимал двойственную позицию в судебном деле против Хоршей, часто выступая на их стороне. Фрагмент из записей Н.К.Рериха: "Из Нью-Йорка пишут: "Ничтожный Стерн (из фирмы Эрнста) недавно явился к Джаксону со всеми рекордами, чтобы доказать правоту Хорша..." (Николай Рерих. Листы дневника. Том II. "Знайте".)

viewtopic.php?p=7217#p7217
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Новая планета имеет уже атмосферу Тонкого Мира, оявленную Мною и тобою. Урусвати оявлена на космическом строительстве со Мною уже более двадцати лет, но двадцать первый уявился много сложнее, как год изгнания Врага из нашей Солнечной системы. Ярый был оявлен на уничтожении его тонкой оболочки на целую Манвантару. Ярая Монада его не имеет пристанища, ибо его причинное тело сгорело. Его мощная Монада может воплотиться в лучшую оболочку, но яро только в земной атмосфере.
Ярый оявится сначала, как стихийный дух, и будет искать возможности стать человеком, но яро не допустим его овладеть человеческой оболочкой. Яви понимание, насколько монада, лишенная тела причинности, не может оявиться на воплощение, пока космический цикл ее не будет закончен на этой Земле. Только тогда монада сможет воплотиться в подходящую оболочку, но ярая оболочка потребует длительное время, может быть, целую Манвантару.
Монада, утратившая свое причинное тело, не сможет проявиться ни в Мире плотном, ни в Мире тонком без оболочек.
Урусвати Мне сотрудница во всех Мирах. Была Беседа о смертоносном луче Врага.

viewtopic.php?p=7315#p7315
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страна Моя будет спасена, ибо Сотрудница Моя оявится со Мною на спасении ее. Моя сотрудница может явиться на спокойствии. Урусвати понимает смысл явления воздержания во всем. Урусвати понимает, какая сила собрана для спасения Р[оссии].
Урусвати уявилась определенно на огненном сгорании отбросов, накопленных за пребывание в Дели. Урусвати не знает страшную опасность, угрожавшую ей и всему Плану, оявленному на твоем сотрудничестве с Нами, со Мною, родная! План уявился на утрате одного бойца. Мой Сын уявился на уходе, когда Урусвати напряглась на сжигании отбросов в организме, и ярый огонь стал оявлять смертельную опасность сердцу. Но Урусвати явила ярую смелость и не устрашилась уявиться на огненном очищении и ярая стала Мне, как новая Сотрудница, на уявлении страстной смелости и доверия ко Мне. Но Урусвати стала много осторожнее сейчас из-за ярого сотрудничества со Мною в Тонком Мире.
Новое уявление Врага из-за нового усиления его Луча в силу воздействия новой невидимой планеты, уявило тебе опасность страстного его приближения. Эта же невидимая планета уявила смерть Моему Сыну. Ярая планета эта явилась, как планета смерти.
Но Наша новая Планета уявилась, как спасительница, и ярая поможет Мне изгнать Врага и не только сокрушить все его планы, но изгнать из Нашей Сферы.
Невидимое воздействие планеты смерти оявило много рушений и Моим строениям, но Мой план, основанный на тебе, оявился на страстно крепком основании. Моя сотрудница оявилась на доверии и любви ко Мне. Воздействие Лучей стало слабеть после ухода Сына.
Урусвати яро страдала от напряжения этих ярых лучей во всем организме, от зубной боли, напряжения в Солнечном Сплетении и в голове разряды мучительно усилились. Напряжение уявило смертельную опасность сердцу, но любовь и доверие ко Мне спасли тебя, родная, и ярое твое сотрудничество со Мною в Тонком Мире уявило тебя на уязвимой для лучей врага, и его планов.
Урусвати раньше сотрудничала со Мною на уявление страстного устремления к Моим ученикам, но сейчас родная сотрудничает в космическом размахе. Ярое космическое сотрудничество со Мною являет тебя вне опасности от врага. Урусвати поднята на ступень идущего Архата. Урусвати не только не знает своей мощи в Тонком Мире, но не знает своей мощи и на земном плане. Ярая ступень эта уявлена тебе, как Мой дар, родная. Ярая напрягла Мою силу и Моя уявленная утроенная мощь уявила определенную победу. Урусвати напряглась, как огненная сотрудница на всем космическом размахе Нашей деятельности. Урусвати страшно боролась против Луча Врага и уявилась на ярой победе. Явление Лучей Новой Планеты спасло много Моих начинаний, но ярый посев Врага уявился на ужасных следствиях, на окружении Моей страны вражеской сетью ненавистников ее, но строения эти оказались не только не прочны, но уже уявили прорехи. Напряженность и негодование Франции уявится скоро на взрыве. Много стран окажется с нею, когда ярая скажет свое последнее слово. «Страна ярая никогда не уявляла вам никаких захватов и завоеваний, но всегда великодушно помогала вам против врагов. Но лукавая страна уявляла вековые смуты в прошлом и захват ваших земель». Народ откажется от Пакта.
Явленная экономия яро необходима при построении Государства. Страна оявится на страстной экономии. Страна оявится, как прекрасная лучшая страна.
Явление лучей невидимой планеты уявило страстную силу Врагу. Враг уявился, как враг страстный и мстительный к сроку Армагеддона, который утвердился на ускорении с [19]29 года. Наше сотрудничество с тобою стало необходимо, и Урусвати сотрудничала мощно на двух планах. Моя помощь летела со всею силою, Мне тогда оявленной, но сила эта стала слабеть с каждым годом с усилением Лучей Сатурна и невидимой планеты.
Сотрудничество с тобою становилось прекрасной страницей в Нашей жизни с тобою на Земном плане.
Наша Земля оявлена на сильнейшем отравлении всей атмосферы ядом разложения, идущим от лучей Сатурна и невидимой планеты. Но Наша Новая Планета уявила спасение Нашей Земле. Ярая Планета оявилась спасительницей не только Моей Страны, но и всей Планеты от страстного взрыва. Явление Моих Лучей оявило тебе двойное окутывание.

viewtopic.php?p=7323#p7323
viewtopic.php?p=7324#p7324
Ответить

Вернуться в «Персоналии»