Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 120.
--------------------------
[Начало текста на развороте 121.]

Истина проста — жизнь и есть сознание, и ум есть накопление опытов при сочетаниях или столкновениях с разными носителями сознания. Жизнь есть сознание, а ум уявляется при накоплениях опытов от сочетаний или столкновений с разными носителями жизни или сознания, или с целыми конгломератами, объединенных одним общим импульсом, от сочетания с тождественными сознаниями, или энергиями.
_______

Новая наука Психофизиология должна явиться как самая важная область Науки о Космосе и его венце творения — Человеке.
Новые импульсы (энергии) уявляются в носителях сознания при новых сочетаниях и столкновениях с другими носителями сознания. Ярые носители сознания и есть Монады, или искры пространственного огня, уявленного уже на двуеродности или биполярности.
Жизнь уявлена на биполярности энергий. Жизнь на плане Бытия проявляется на биполярности, ибо иначе ярая не может уявиться на сочетании или отталкивании, ибо ярая уявил[ась] бы на однородном уявлении однородной массы.
Сила сцепления в ядре атома является основной мощью Мироздания.
Ярое нарушение сцепления, или распад ядра атома, уявляется рушением миров или любого организма.
Новая наука Психофизиология явится наукой о Космосе и венце проявления его — Человеке.
Уявись на лучшем страстном внимании. Мне радость, когда Моя Свати уявляет желание высшего Знания.
Эти записи внесены разновременно. Последовательность не всегда сохранена из-за новых вопросов и ответов на них.
_______

Космос оявлен на трех основах — жизнь, сознание, мысль (ум). Примитивное сознание проявляется в законе притяжения и отталкивания. Новая наука — Психофизиология Космоса и человека станет самой важной отраслью науки о строении Космоса.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.02.2022
Дата окончания набора: 23.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.05.2022
Дата окончания редактирования: 20.05.2022
Вложения
0121.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 121.
--------------------------
[Начало текста на развороте 122.]

Присланная вам Чаша Будды была принесена Мне, когда Я решил идти многострадальным путем отречения. Носил ее на груди и лишь пил ключевую воду из нее, никогда не принимал пищи в нее. Не принимал даже молока в нее. Чаша служила Мне только для ключевой воды. На ней знаки не только руки Будды, но и руки Нефру и Уреитоса, которые тоже принимали из нее лишь ключевую воду. Чашу эту Сиддхартха нашел у изголовья своего после принятого им решения идти путем отречения.
_______

Ярая революция уявилась искусстве[нной] на интригах Анг[лии] и мусульман, но ярые тут оявятся на своей гибели. Урусвати знает, насколько Я не могу допустить войну, пока вы находитесь в Индии. Явите терпение, лучшая судьба стучится к вам. Явление лучшей судьбы явит решение всем делам. Явление новой судьбы уявит решение всем вашим делам. Яви терпение и спокойствие.
Ярый 1931 год складывал тут предательство, но ярая новая ступень сейчас складывает лучшую судьбу восхождения и подвига в Р[оссии].
Поездка в С[оединенные] Шт[аты] является самой неудачной.
Новая возможность уявится скоро, но не упустите ее. Не упустите возможность, уявите согласие.
Бенгальские огни.
Огромная территория Китая оявится кладбищем.
Разница в вибрациях явит великую разницу между разными природами людей — между йогами, психиками и медиумами, и ярым средним типом.
Тончайшие аппараты явят всю разницу между нравственн[ыми] и умственн[ыми] качествами человечества.
"Пусть происходит раздел Индии!" — Англ[ия] смотрит благосклонно на ярый раздел, но ярая не знает своей судьбы. Яро оявится на самой страшной судьбе. Судьба Англии оявлена давно. Но Моя Страна под лучом Новой Планеты явится во главе всего Мира. Ярый Луч оявится как Космич[еский] Луч Спасения Моей Стр[аны].
Необходимо осознать гражданский долг и знание в каждой специальной области и явить качество высокое на выполнении работы. Высокое качество труда повысит и честность.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.02.2022
Дата окончания набора: 23.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.05.2022
Дата окончания редактирования: 20.05.2022
Вложения
0122.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 122.
--------------------------
[Начало текста на развороте 123.]

Наклон земной оси произойдет в конце нашего столетия. Новая планета утвердится на оседании как новый член нашей солнечной системы много позднее ее уявления, ибо нов[ая] планета будет искать свою орбиту вокруг Солнца.
Наклон оси уявится тоже раньше ее оседания.
_______

Твоя любовь ко Мне и ярому Моему Учению — твоя мощь, твой щит, твое знание и счастье. Счастье любви ни с чем не сравнимо.
_______

Создатели Манвантар являются Иерархами на ступенях беспредельной Лестницы Света. Неописуемый Свет настолько мощен, что никто из высочайших Иерархов не может приблизиться к Нему. Луч этого Неописуемого Света проникает все слои Акаши и утверждает многообразие сочетаний с элементами и стихиями, но сам Свет в своей Чистоте остается вечно непроницаемой Тайной Тайн. Свет этот нарастает в мощи на яром проявлении его. Лучи Его проявляются в ярых созидателях Вселенных, и слияние их лучей со светом Несказуемым усиляет и Мощь Света. Ярое слияние их лучей с лучами Света Несказуемого питает все проявленные и непроявленные Вселенные.
Моя Свати — лучшая Моя Ученица. Красота твоего сознания — Мое создание.
Perpetuum Mobile выражено в уявлен[ии] Бытийности Пространства.
Явление Моей Мощи необходимо, ибо являюсь Создателем Новой Эпохи Майтрейи и Мат[ери] Мира. Моя Мощь уявится как победа Моей Страны.
Огненная стена, усиленная Нашими Лучами, оявится непроницаемой.
Ярое растление Ам[ерики] и Евр[опы] невозможно допустить на ярое распространение, и потому ярые уявятся на самоуничтожении.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.02.2022
Дата окончания набора: 23.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.05.2022
Дата окончания редактирования: 20.05.2022
Вложения
0123.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 123.
--------------------------
[Начало текста на развороте 124.]

лучей, идущих из Пространства от еще невидимого нового тела.
Апрельское новолуние уявит успокоение в Индии. Новолуние майское уявится на событи[и] огромной важности в России.
Смерть обоих Джинов почти одновременно.
Ал[ексис] Кар[рель] уявился одним из провозвестником новой науки и связанной с ней лучшей Эрой Человечества.
Технократия уявится на саморазрушении.
Всякие автоматы, автомашины отравят атмосферу настолько своими отбросами, что может обнаружиться особая губительная эпидемия — обескровливание мозга — вырождение населения станет очевидным. Живительная Прана не в состоянии будет проникать через толщу отравленной атмосферы.
Луна тоже уявилась на ускоренном разложении, и ее флюиды отравляют Землю.
Следствия такого усиленного разложения человечества разнообразны.
Конденсированная Прана вокруг ядовитой атмосферы окружающей Землю может уявиться на взрывах, настолько мощных, что произведет как бы разряжение атмосферы, что в свою очередь усилит магнитные воздействия, магнитную деятельность, в виде магнитных бурь, наводнений и землетрясений.
Радуюсь видеть, как Моя Свати начинает понимать, какое огромное значение имеет ее делимость духа. Новое вх[ождение] духа скажется при отъезде в Р[оссию].
_______

Новая планета уявит нарушение равновесия в нашей Солн[ечной] Системе. Н[овая] планета осядет между нашей Землей и Марсом и окажет сильнейшее воздействие на нашу Землю. Воздействие скажется сильнейшими магнитными бурями и смещением магнитных полюсов. Воздействие нов[ой] планеты явит сильнейшее притяжение к ней нашей Земли и Луны. Мощное притяжение Земли к нов[ой] планете явит наклон оси по напр[авлению] к новой планете, и ярая тут утвердит смещение и лучшее распределение материков и водной поверхности на Земле.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.02.2022
Дата окончания набора: 23.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.05.2022
Дата окончания редактирования: 20.05.2022
Вложения
0124.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 124.
--------------------------
[Начало текста на развороте 125.]

Разложение луча новой планеты уявляет строение его кристаллов в виде додекаэдронов.
Луч н[овой] пл[анеты] уявляет страшную разрушительную силу при соединении с лучами нашей Луны.
Луна начинает разлагаться, и ядовитые ее флюиды рассеиваются в пространстве и не могут уже оказывать губительной конденсации. Лучи не оказывают уже такой конденсированной силы на Нашу Землю. Луна яро отравляет нашу Землю своими ядовитыми флюидами разложения.
Йоги знают влияние лучей Луны. Наука о лунных лучах явит много интересного о их влиянии на людей, на их психику, на магнитные бури, наводнения и на растит[ельный] Мир. Луна уявляется сотрудницей при особых воздействиях на людей. Луна обладает огромной магнитной силой по отношению к нашей Земле. Магнетизм Луны способствует распространению новых идей. Распространение новых идей уявляется на особой силе во время нарастания Луны. Фазы нарастания Луны утверждают и напряжен[ие] воздействия ее лучей. Внешняя оболочка Луны может оявиться на разложении под воздействием лучей новой планеты, но внутренняя сущность Луны останется — она связана с нашей Землей, ибо передала Земле свои энергии, свою жизнь.
Магнетизм этих энергий, истинно, неисчерпаем до тех пор, пока атомное сцепление в ядре Луны остается ненарушенным. Но сильнейший Магнетизм может нарушить атомное сцепление любого пространственного тела. Сильнейший Магнетизм новой планеты может явиться разрушительным для Нашей Земли. Мы являем обуздание этой силы Нашими Лучами. Лучи Наши уявляют защиту новых областей, уявленных на возможности восприятия новых лучей.
Новые вибрации лучей новой планеты ускоряют события. Новая страна не может воспринять вибрации уходящих народов. Народная масса Новой Страны уявляется много невежественнее масс уходящих народов, но зато она легче может воспринять вибрации лучей, идущих от новой планеты,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.02.2022
Дата окончания набора: 23.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.05.2022
Дата окончания редактирования: 20.05.2022
Вложения
0125.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 125.
--------------------------
[Начало текста на развороте 126.]

Луна уявилась на необыкновенной близости к Земле, ибо последняя не только поглотила ее жизненную силу, но и приняла ее жизнь. Луна уявлена на разложении, и ее ярые флюиды разложения отравляют атмосферу Земли. Необходимо ускорить это разложение, чтобы прекратить эту отраву. Новые лучи уявят это ускорение, придав Луне особую жизнь.
Следствия, уявленные разложением земного человечества, велики и разнообразны.
Сконденсированная Прана вокруг ядовитой атмосферы может уявлять взрывы, кот[орые], хотя и разряжают ядовитую атмосферу, но и усиляют магнитные воздействия. Магнитные бури могут уявлять наводнения и землетрясения.
Радуюсь яро, что Моя Свати начинает понимать, какое огромное значение имеет ее делимость духа. Лишь десятая часть твоего духа уявляется в физич[еском] теле. Но новое вхождение его скажется тут уже, в Индии, перед отъездом.
Мы не можем представить себе величие Мироздания и потому не умеем распознавать лучшие дары нам посылаемые. Мы не умеем сочетать сознание с Высшей Волей. Люди не хотят понять преимущества сотрудничества.
Не звериными обычаям[и] будет совершенствовать[ся] Человек. Из Учения, прежде всего, нужно подчеркнуть совершенствование Сознания.

Утром на 1-е апр[еля]. Явите полное спокойствие, на каждом пути вы будете охранены, ибо Мощь Моей ауры окружает вас и может опрокинуть самого ярого врага. Лучше исполняйте Мои указания, и большой успех станет очевидным.
Явите спокойствие, на каждом пути вы будете охранены, Моя Аура окружает вас, и мощь ее может опрокинуть самого ярого врага. Исполняйте Мои указания, и большой успех станет очевидным.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.02.2022
Дата окончания набора: 23.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.05.2022
Дата окончания редактирования: 20.05.2022
Вложения
0126.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 126.
--------------------------
[Начало текста на развороте 127.]

Идущая твоя новая ступень уявится тут героической, родная. (Но у меня нет достаточной подготовки.) Но родная уявлена на лучшей подготовке, ибо Урусвати любит Меня. Твоя любовь ко Мне — лучшая подготовка. Моя мудрость будет твоей мудростью. Мудрость уявится в мужестве и готовности.
Услышите зов из Сибири, и уявитесь в Монголии. Сибирь уявится самостоятельной областью. Урал отойдет к Сибири. Волга отделит Россию от Росс[ийской] Азии. Но раздел будет кратким уявлением.
Сибирь сыграет огромную роль в объединении восточных народов, потому нужен центр в Средней Азии.
Амер[ика] и А[нглия] дадут деньги Турц[ии] и др[угим] стран[ам], и ярая Турция нападет на Р[оссию]. Когда Сибирь отделится от Евр[опейской] России, ярые решат — благоприятн[ый] момент для нападения на Рос[сию] и захвата всего Кавказа и Баку, но жестоко ошибутся, так же как и Америка в своем ударе из Китая и с китайцами.

1/4. Новые мысли уявляются новым выражением мыслей старых, но в их новых сочетаниях. Урусвати понимает сложность жизни. Урусвати понимает явную красоту такой сложности, уявляющую богатство и разнообразие узоров жизни. Урусвати понимает отвлеченность Учения Маркса и Ленина, невозможность его приложения из-за отсутствия необходимого материала, именно высокоразвитого, совершенного человечества, иначе говоря, идеального человечества, что является парадоксом.
Ал[ексис] Каррель* уявился провозвестником Новой Науки и связанной с нею лучшей Эры Человечества.
Технократия уявится на саморазрушении, на самопоедании.
Всякие автоматы и автомашины отравят атмосферу городов и их окрестностей настолько, что появятся особо губительные эпидемии обескровливания мозга. Вырождение населения станет очевидным.
Живительная Прана не в состоянии будет проникать в отравленную атмосферу.

Примечание редактора
* Алексис Каррель (1873-1944) — французский хирург, биолог, патофизиолог и евгенист, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине в 1912 году. В 1935 году Каррель опубликовал книгу "Человек — это неизвестное", в которой он изложил свои взгляды на евгенику — учения о путях улучшения наследственных свойств человеческого рода. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Каррель,_Алексис

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.02.2022
Дата окончания набора: 23.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.05.2022
Дата окончания редактирования: 20.05.2022
Вложения
0127.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 127.
--------------------------
[Начало текста на развороте 128.]

Лучи новой планеты уявляются лучшими проводниками лучей, идущих от Нашей Башни.
Апокалипс[ис] — откровение в видениях, данное первому земн[ому] человеку (Еноху), посвященному в Божественные тайны — мистерии, яро уявленные на Востоке. Ярое сходство Апокалипсиса с нашим временем может служить доказательством и примером рокового конца и для нашей пятой Расы.
Явление новой планеты уявляет конец Китая и Анг[лии] и новое переустройство мира.
Новая планета уявляет помощь России и всей Азии. Но ярые не могу объять благо это. Их благо уявляется совершенно отличным от Блага Нашего. Наше Благо уявляется в согласии с Космическим решением, но благо людей должно отвечать их мышлению, ограниченному эгоистическими вожделениями.
Англия скоро уявится не только как второстепенная держава, но, истинно, как ничтожное королевство.

Ночь на 31-е марта. Смысл сна — поражение Американской политики — рушение страны.
Новая интрига — ярое желание уничтожить Россию. Россия мало разбирается в истинном положении стран и мирового положения. Ярая видит закат Англии, но [не] может еще усвоить его размеры.
Конец Англии очевиден, но ярая страна может еще уявить последние предсмертные судороги, направленные против Р[оссии].
Ярая пытается разжечь ненависть стран Востока и Запада против России. Но желая восстановить их против Р[оссии], она будет лишь способствовать лучшему их объединению с Россией. Ненависть в Персии не к Р[оссии], но к приезжающим оттуда болванам.
Анг[лия] уявится на новом наводнении осенью и вода уже не спадет, ибо страна опустится на дно. Народы Востока увидят в этом Перст Божий.
Магнитные бури осенью уявят сильнейшие наводнения. Разрушение Англ[ии] и Америки — Космическая непреложность. Разрушение Англосаксонского Мира настолько непреложно, как и расцвет Моей Страны.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.02.2022
Дата окончания набора: 23.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.05.2022
Дата окончания редактирования: 20.05.2022
Вложения
0128.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 128.
--------------------------
[Начало текста на развороте 129.]

Третье возгорание уявило большую опасность, но прием мускуса уявил свою пользу.
Мой Луч уявил большую силу и[з]-за лучшего его восприятия тобою благодаря лучшему времени и некоторой изоляции от слуг и животных, кот[орые] Мне мешали в Тибете; кроме того, и спутники ваши тогда не помогали Моим Лучам.
_______

Человечество нуждается в Космических осознаниях. Знать значение Бытия — значит утвердиться в целесообразности существования.
Сотрудничество с Космосом ярко выражено в носителях Огня.
Необходимо осознать нерасторжимость связи с Космосом. Каждый нерв, каждая вибрация являют созвучие с Космич[ескими] напряжениями.
Явление Моей Урусвати уявлено как самое яркое для мировой науки. Наука новая явлена как Наука Огненная. Любовь к явлениям внутреннего огня уявит и внешние его проявления.
_______

Лучи новой планеты настолько сильны, что некоторые из их множества уявляют даже Мне некоторое противодействие.
Лучи новой планеты уявляют противодействие и мысленным посылкам, и Мы должны преодолеть их. Но лучи любви преодолевают все, но мысленные посылки иногда затруднены. Лучи Моей любви идут поверх всех препятствий и яро доходят до сердца твоего, родная. Лучи любви — самые сильные и проникающие, преодолевают все препятствия.
Ярое смещение Магнита и новый наклон оси нашей Земли уявят новые катаклизмы. Явление смещения магнитн[ых] полюсов уявит лучшее переустройство Мира.
Магни[т] находится в движении и уявляет сдвиг уже на несколько градусов, такой сдвиг порождает космические пертурбации на Земле и климатические изменения. Лучи Новой Планеты уявляют много новых Космич[еских] воздействий и ускоряют переустройство Мира.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.02.2022
Дата окончания набора: 23.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.05.2022
Дата окончания редактирования: 20.05.2022
Вложения
0129.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 129.
--------------------------
[Начало текста на развороте 130.]

Слова "оявление" или "уявление" и т.д. лучше всего передают внутренний смысл выявления из неизвестн[ого] и невидимого, потому пользуйся ими, не стесняясь повторением их.
Ярая Истина лучше всего оявлена тебе Моим Учением, данным тебе, родная.
Луч новой планеты ознаменует начало Новой Эры. Луч уявится в поле телескопа, когда состоится ваш приезд в Р[оссийскую] А[зию]. Новый Луч явится новым даром Богов многострадальной Р[оссии]. Этот же Луч поможет Нам убрать всю нечисть не только из атмосферы Земли, но и из Нашей Солнечной Системы.
Новая ступень принесет тебе новое достижение — усиление яснослышания и лучшее восприятие Моих Мыслей. Новый Луч бьет по коленам, на ноги, но скоро и это пройдет, Луч будет ассимилирован тобою. Магнитная Сила Моя оявится с тобою в Р[оссии].
_______

Урусвати не может быть оявлена на компиляции наук. Урусвати Мне нужна для иной науки — науки огненной.
И ярая компиляция (Р[азоблаченная] И[зида]) Мне была нужна для уявления новой науки. Эта новая наука является основой всех наук. Новая наука оявляется как изучения огненных напряжений и проявлений в пространстве и в человеческом организме.
Урусвати уявляется на знании величайшем. Урусвати оявится на ступени величайшей. Ярая ступень оявится, когда Урусвати поймет, что она явлена основательницей Новой Науки об огне, Науки огненной. Новые тут проявления огня в организме человека среди домашнего обихода, в окружении людьми, являются еще небывалым феноменом. Урусвати оявлена на особом достижении. Яро никто из людей не имел такой тут огненной трансмутации всего организма и ярого сгорания при земной жизни низшего астрала или двойника. Урусвати уявилась на лучшей ступени благодаря сгоранию двойника. Сгорание это произошло в Тибете. Ярый тут двойник сгорел, как ненужный отброс. Истинно, двойник сгорел, но все же остались некоторые шлаки от пожара, и Урусвати уявила им уничтожение на втором и третьем возгорании центров.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 23.02.2022
Дата окончания набора: 23.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.05.2022
Дата окончания редактирования: 19.05.2022
Вложения
0130.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»