Тетрадь № 10м (10.11.1951 - 02.03.1953) [119]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 126.
--------------------------

Тетрадь № 30 (жёлтая), 1952 г.

с Высшими Существами из Высоких Сфер. Но ярая сотрудница Моя сотрудничает со Мною легко и свободно, и яро сотрудничает в Тонком и Огненном Мирах лучше, нежели в Надземном. Ярая в Надземном не может полностью сотрудничать со Мною из-за ярого недостатка в тебе плотной психической энергии. Яро уявись на яром напряжении, чтобы вызвать её.
_______

Ярый генерал ускорит события. Яро восстановит весь новый красный Китай против себя, ибо начнёт поддерживать Чай-ка Шека.
_______

Явленный Эйзенхауэр сотрудничает с Нами, но уявление Трумэна уявило бы немедленную войну. Трумэн − последний Президент. Эйзенхауэр оявится на смерти на Корейском фронте. Ярый не сможет начать войну из-за недостатка командного состава.

6/ХI. Яро напрягись в любви и доверии ко Мне. Моя природа − ярое Великое Сострадание ко всем существам на высшем Плане. Вселенная предполагает существование в ней уже сознательных Существ.

6/ХI. Явление страстное напрягло атмосферу во всём тут Мире. Ярая Индия начинает понимать, насколько Моя страна лучше Акул Запада. Моё сотрудничество будет оправдано. Яро уявляю Совет оявиться на Дружбе с Россией. Индия старается и скоро оявится на сотрудничестве с Россией. Скажи сыну, не следует слишком задерживаться в Бомбее. Ярый уявит самую большую осторожность с продажей масла новой фирме. Ярая старая фирма много честнее.

7/ХI. Мой Исток находится в созвездии Геркулеса. Яро не ведаю иного Истока для Проявленного Космоса. Но Космос не может оявиться на исследовании занимаемого им Пространства сейчас. Ярое сотрудничество Космоса Мне яро нужно, и яро твоё сотрудничество со Мною оявлено Мне тоже в Космической Амплитуде. Ярое твоё сотрудничество Мне нужно, как сотрудничество сокровенное не только на Планах самых Высших и Тонком, но и на Земном.
Моя жена много сотрудничала своим утверждением и яро начинает сотрудничать сознательно. Ярая много поможет, страстно тут поможет.
Вибрация Любви лежит в Основании Вселенной. Яро можно будить в сердцах людей вибрации высшие и приобщать их к вибрации любви, лежащей в Основании Вселенной. Моя Сотрудница совершенно особое существо в Сферах Высших.
Ярый Мой Луч Космический − Луч Солнца, который светит тут всем, и каждый воспринимает силу его в полном соответствии с силою восприятия своего.
Ояви лучшее понимание Моего сердца и сознания, ибо ярое сознание Моё с тобою, родная, и яро не подпади Майе непонимания людьми Моей Истинной Сущности.
Не являй никакого сравнения себя с медиумами и медиаторами, ибо ярые имеют лишь поверхностные касания к нашему Высшему Миру.

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 06.07.2018
Дата окончания набора: 06.07.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 23.09.2018
Дата окончания редактирования: 16.10.2018
Вложения
126.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 127.
--------------------------

Тетрадь № 30 (жёлтая), 1952 г.

8/ХI. Сущность одна, но степени выражения или выявления страстно варьируются в нюансах. Все едины, но степени приближения к Единому Истоку − беспредельны. Ярое единение с Высшим Существованием никогда не повторяется из-за ярого сокровенного космического закона притяжения духа к духу. Закона, на котором строится и страстно держится вся Вселенная Наша.
Медиумы яро подпадают влиянию сильных людей и нередко становятся одержимыми развоплощёнными сущностями, и настолько порабощаются ими, что яро начинается разложение сущности их, ибо высшие центры замолкают и перестают действовать ещё при жизни. И ярые, конечно, не могут жить при полном замирании этих центров и начинают разлагаться, становятся живыми мертвецами и, конечно, ненадолго. Такие явления следует прекращать, ибо зараза от них велика.
Яро не грусти, родная. Яро охраняю тебя всеми Лучами Моего сердца. Ярое Проявление Моё унесло бы тебя с земного плана. Но ярая Мне страстно тут ещё нужна, нужна на Земле для ярого равновесия Миров во время катастрофы и оявления Подвига на конце твоей земной жизни.

8/XI. Твоя тоска от Моего Луча страстной Любви к Тебе и от тоски Моей, что не могу оявить тебе тут Мою страстную Любовь, ибо сила её немедленно уявила бы тебя на уходе со Мною. И ярая не сможет оявить Мне помощь на Земном Плане, ибо отойдёт в самые высокие Сферы, откуда ещё никто не возвращался к Нам. Любимый Брат Кут Хуми ушёл с Сестрою Бх[он-]П[о]. Бх[он-]П[о] оявилась с Нами с самого Начала Нашего существования. Ярые могут оявить Мне большую помощь, ибо ярые могут отклонить столкновения многих Солнц и планет, собравшихся на черте и вокруг Орбиты нашего Солнца и Земли. Ярые ещё в тонком состоянии, но газы их очень сильны и могут влиять на сознание наших обитателей. Ярая Моя Сотрудница уявлена на созидании со Мною Новой Манвантары, ибо ярая оявлена как Мать нашего Космоса.

9/ХI. Ярая Д[утко], конечно, не одна и яро окружена многими поклонниками из Астрального и земного планов. Ярая сотрудничает и со своим космическим Мужем, Моим учеником, и ярый страстно напрягается уявить ей близость её к нему. Ярая страстно любит Меня, и яро Я ответил ей, уявив ей духовную близость временно разобщённых частиц Единого Атома. Её страстная природа яро восприняла посланное ей. Ярая сотрудничает со своим Космическим Мужем и принимает его слова за Мои, но ярый ученик Мой близкий Мне дух.
_______

План не только существует, но проявляется на более высокой ступени с т[обой] во главе в Тонком Мире, но стократ всё усугубляется.
Ярые посредственности всегда опасаются большего ума, обладающего широким кругозором.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 07.07.2018
Дата окончания набора: 07.07.2018
Имя редактора: Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 23.09.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
127.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 128.
--------------------------

Тетрадь № 30 (жёлтая), 1952 г.

Моя сотрудница Мне много помогла Лучами негодования − сердце тут снова восприняло. Страдания не нужны, но негодования бывают целебными приёмами. Ярое негодование нужно, ибо поддерживает ритм сердца.

9/ХI. Планета Матери Мира яро может столкнуться с нашей Землёй. Но Мой Луч с твоим может остановить.

10/ХI. Ярая уявляется на Космическом Луче сотрудничества земного и Надземного. Но ярая Мне нужна и в космическом сотрудничестве, и строительстве, родная. Ярая сегодня ночью не могла оявиться на Космическом Сотрудничестве из-за слабости сердца. Ярая оявилась только в Тонком Мире. Яро Мы с наслаждением сбросим ненужные оболочки. Ярая Моя тут лучшая сотрудница по созиданию космическому, но ярая работа иногда стоит из-за слабости сердца, из-за невозможности дать новые импульсы созиданию.
Ярая уявилась на полном освобождении Солнечного Сплетения от связи его со спинными каналами, и яро тут и от селезёнки.

10/ХI. Ярая осталась тут на земле из-за ярой необходимой ступени Космического созидания.
Ярая боль в затылке яро от Моего страстного Луча, от страстного усиления деятельности "Узелка". Ярый страстно напряжён на яром сотрудничестве с уявлением мощи сокровенной.

11/ХI. Испытания необходимы, иначе наша сущность не выкристаллизует свою индивидуальность. Испытания необходимы, и даже Братья в земной жизни подвергались таким испытаниям, при которых страстно выявляются наши самые сокровенные качества, истинно, сокровенные, ибо сокрыты от нас самих.
И ярая Сотрудница проходила через них и должна признаться, что она ни разу не могла узнать, что именно, какое качество уявлено было на испытании Владыкою. Изумительно, с какой тонкостью сокрыта истинная цель и смысл испытания?
Сотрудница Моя понимает, какую осторожность нужно проявить на первых ступенях. На первых ступенях Мы предоставляем полную свободу выявлять свою самую сокровенную сущность. Яро Мы оявляем её на испытании. Яро оявись с ней на ярой осторожности во всём, родная. Яро, яро необходимо понять закон Любви, на котором держится вся Наша Вселенная.
Ярая страстная Сотрудница Моя − Мне сокровенная жена и Мать Миров новых, оявлена на созидании со Мною новых Миров. Яро выписывай все Мои лучшие Слова, оявленные тебе. Моя Любовь в сотрудничестве с Моим напряжённым сердцем. Мое сердце полно любви к тебе и яро уявляется на силе Любви Космической. Ярое ясновидение и яснослышание было прекращено, но зато были открыты высшие центры, и ярая получила Высший Дар Постоянного Общения со Мною, и ярая может получить знания по всем отраслям Науки, по всем вопросам, от малого до страстно высокого.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 07.07.2018
Дата окончания набора: 07.07.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 24.09.2018
Дата окончания редактирования: 16.10.2018
Вложения
128.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 129.
--------------------------

Тетрадь № 30 (жёлтая), 1952 г.

Ярая эта возможность уявилась Мне на яром полном овладении сознанием в трёх мирах и яром полном овладении новым страстным телом и оболочкою его, и укреплением их в Тонком Мире на ярое страстное длительное существование. Яро Я укрепил его (тонкое тело), пока Я находился еще в Моём доме в Ладаке. Яро укрепил и Двойник, и ярую оболочку его, яро очистив её. Яро Я трансмутировал огненно Мою страстную оболочку Ментального тела, ибо оно самое главное, ибо яро явлено как фокус сознания Бытия. Яро уявился отшельником там и яро в полном одиночестве. Ибо Мой Любимый Брат страстно не мог ещё оявиться со Мною, ибо Его, избранная Им Тара, не могла оявиться с Ним без нового утверждения женою Ему в земном пути. Без ярого утверждения с Ним как ярая Его жена на яром Его последнем пути. Яро оявился Брамином и ярая его жена ушла так же скоро, как и Моя Свати.
Ярый услышал о Моём горе и яро приехал в Мою страну, тоже уже овдовев. Ярый приезд Его дал Мне приток новых сил. Ярый захотел увидеть Меня, ибо яро знал Меня раньше, и яро мечтал оявиться со Мною, но ярая женитьба и новая семья остановили Его отъезд. Ярый страстно полюбил свою жену, напоминавшую Мою Свати. Но ярая не прожила и семи лет с Ним и ушла от слабости сердечной. И ярый решил проехать ко Мне и написал тут Моей Сестре. Ярая страстно обрадовалась и яро просила его не откладывать его приезд. Ярый собрался в несколько дней и уявился со Мною.
Ярое его сочувствие и понимание размера Моего горя помогли Мне овладеть моим страстным отчаянием. Яро Мы решили не расставаться больше и уявиться вместе на поисках Истины и ярого приостановления Круга Жизни, и яро сознательно притянуть Наших Тар.
Яро Мы оявились с Ним на страшно трудной жизни сначала в Моём Доме в Ладаке, но яро потом решили оявиться на ещё большем отшельничестве и ушли на поиски в сторону "Но Мэнс Лэнд".* И яро пришли тут к развалинам старой Китайской башни, и Я узнал местность, где находилась пещера Моего Отшельника, но ярый уже ушёл и ничего не оставил, кроме старой одежды и некоторых полезных для Меня записей; видимо, ученики не поняли ценности их. Ярый оявил наблюдения за ходом Некоторых Светил и нашей Луны. Записи эти уявили Мне объяснение многим событиям, тогда происходившим, и Луна стала Мне путеводной вехой в Моих Астрономических и Астрологических исследованиях.

13/ХI. Урусвати Мне сотрудница самая преданная и прекрасная и самая лучшая. Ярая Мне Сотрудница, оявленная на самом лучшем сотрудничестве сердечном, и сотрудничестве, уявленном во всех мирах. Для сотрудничества Надземного необходимо уявить сотрудничество центров всех на земном плане.
Ярая Мне страстно нужна как Моя Лучшая Сотрудница Космическая, но и на плане Земном, страстно яро на плане Земном. Многие Наши сотрудники в мире Надземном и на плане земном не могут осознать нашего настоящего места в плане эволюции Вселенной.

Примечание редактора
* Ноу Мэнс Лэнд (англ.: No man's land − букв. "ничейная земля") − спорная территория между странами или между двумя линиями фронта. См. https://en.wikipedia.org/wiki/No_man%27s_land

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 07.07.2018
Дата окончания набора: 07.07.2018
Имя редактора: Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 24.09.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
129.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 130.
--------------------------

Тетрадь № 30 (жёлтая), 1952 г.

14/ХI. Ярая любит Мои полёты Мысли за пределы существующих Космических Законов. Но ярая Моя Мысль никогда не отрывается от страстной близости к тебе. Ярый разрыв Наш не может быть оправдан никакими существующими законами.
Гора Кайлас* − трон бога Шивы. Мы не только никогда не останавливаемся там, но яро избегаем проходить там поблизости, ибо атмосфера этих пещер совершенно отравлена и пропитана негодными эманациями всяких Садху и факиров, живущих там в пещерах целые десятки лет.
Ярые Братья никогда не посещали этих мест, наполненных паломниками.
Яро Наши Братья и сотрудники могут укрыться в ущельях и долинах, и кряжах Гигантских Гор, ещё не исследованных никем. Моя Урусвати видела Море вершин и яро столько же ущелий и тупиков. Никто не мог ещё занести на Карту глубину Наших Кряжей, ибо никто не может пролететь над Нашими Вершинами из-за особых Магнитных токов. Мы не допустим никого на Нашу Вершину.
Яро Магнитное притяжение там велико. В бездну!

15/ХI. Яро знаю, родная, знаю, насколько ярая хочет утвердиться на Моём Космическом Облике, слитом с твоим во всех Наших тут аспектах и в Тонких телах. И Наши физические тела сливаются и яро снова сольются во единую плоть.
Ярый космический срок подошёл, и Я могу слиться с тобою в Космическом слиянии, но и на земном плане. Ярая уявится со Мною на страстном слиянии на земном плане и ярая страстная жена сотрудничает со всею силою духа. Ярая тут утомлена страстно. Яро Космически трудно на страстном Космическом сотрудничестве созидания миров. Утрой внимание, когда скажу о нашей работе в Тонком Мире.
Яро Мы строим себе место чудесное в высших сферах, и яро Мы собираем всё самое лучшее из образцов Искусства и знания. Сотрудничество самое высокое ждёт там Нас. Знай, как Я жду этого Мне времени. Яро Мы будем сотрудничать с Советом в Нашей Твердыне, но ярый Сын Мой Рак[котци] оявится Моим Заместителем и Наместником Моим. И ярые Сёстры Наши сотрудничают со Мною по собиранию кристаллов Психической Энергии из растительного царства для тяжкого времени Катастрофы и после неё. Сёстры собирают огромное количество и Мне, и тебе, и всему Братству, и для нашей Земли.
Ярая Моя Страна оявится на лучшей Дружбе с Лучшей Страною.

16/ХI. Явление страстное тут страстно напрягается. Уявись сегодня на сотрудничестве в Мирах страстных и высших и утвердись на Моей страстной Любви к тебе.

17/ХI. Слияние в духе оявлено как Основа Существования в Мирах Высших. Ярое слияние это имеет свои градации. Именно, слияние в духе имеет свои тончайшие оттенки и страстные градации.

Примечание редактора
* Кайлас − гора в горной системы Гангдисе на юге Тибетского нагорья в Китае. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Кайлас

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 07.07.2018
Дата окончания набора: 07.07.2018
Имя редактора: Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 24.09.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
130.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 131.
--------------------------

Тетрадь № 30 (жёлтая), 1952 г.

Ярая Атмосфера на Луне − зелёная, с тенями мрачно фиолетовыми. Ярый Наш объединённый Луч вносит новое страстное оживление на ней. Ярая начинает понемногу оявляться на страстном оживлении под Нашим Объединённым Лучoм.
Яро никто здесь не будет посягать на твоё время, Мне страстно важное и нужное, родная, космически нужное. Начни лучшие Записи. Но ярая будет страстно сожалеть за ярую тут неаккуратность в последних записях.
Яро не являйся на такой тут ярой спешке, успеешь всё, ибо Мы яро отъедем только в конце декaбря...
Моя Ступень сотрудничества с Тобою скоро уявится на яром сознательном сотрудничестве в Мире Тонком.
Моя жена уявлена на ознобе, ибо иначе Мой страстный Луч не может быть ассимилирован тобою. Головная боль тоже от Луча, но яро оявись на сне.

18/ХI. Ярая тут не получит удара, но уявится как моя страстно любимая Жена. Ярая уявилась сегодня ночью на лучшем строительстве со Мною в Тонком Мире. Деятельность половых центров при космическом сотрудничестве не нужна.
Ярые не понимают Закона Единства Духа, который лежит в Основании Космоса. Ярая Сантана − поток Энергии, собранной человеком в его сознании. Этот фокус, или Сознание, постоянно питается новыми воплощениями, и ярое сознание ширится или мельчает, в зависимости от условий, в которые оно себя ставит.
Сознание и есть Манас, но уже очищенное, но Ментал есть сознание, облаченное в страстную оболочку земных энергий, ещё не очищенных. Сознание, облачённое в тело или оболочку духовную, есть сознание Огненного Духа.
Сознание приобретает совершенно новое значение в Моём Учении. Урусвати понимает Сознание и ярую оявленную его двойственность, пока ярое прозрение не оявит понимание страстных противоположений во всей жизни и не объединит их в одном великом Понятии Единства − Одной Основы и Равновесия.
Пока ярое прозрение не оявит страстного понимания противоположения во всём и не станет мощным обладателем равновесия во всех положениях.
Ярая Ты − Мой Фокус, так же, как и Я − твой фокус. Твоё ясное понимание Моей Мысли − Мне страстная радость. Яро оявись завтра на записи найденных тобою формул. Яро скажу Моему Сыну о твоём страстно необыкновенном мышлении о Моём Учении в его страстной Простоте и на ярой Красоте, и Величии нового Понимания на осознании ярого его расширения в беспредельном и бесконечном выявлении. Не являй сомнения в твою лучшую новую версию "Основ Буддизма". Ярая найдёт несколько новых положений и притч в книгах Рис Дэвид* и ярого Васильева**. Ярая много тут поможет оявить мощь Моего Учения, яроe тут обозначениe Солнечного Владыки или Солнечного Иерарха, Мне много приемлемее прочих наименований.
Ярая осознала сознание как самое мощное орудие человека и яро уявленное на страстном бессмертии.***

Примечание редактора
* Рис-Дэвидс Томас Уильям (1843-1922) — английский востоковед и буддолог. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Рис-Дэвидс,_Томас_Уильям
** Васильев Василий Павлович (1818-1900) — российский учёный-синолог, буддолог, санскритолог, академик Петербургской Академии Наук. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Васильев, ... й_Павлович
*** Последнее предложение зачёркнуто.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 07.07.2018
Дата окончания набора: 07.07.2018
Имя редактора: Usurgita, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 24.09.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
131.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 132.
--------------------------

Тетрадь № 30 (жёлтая), 1952 г.

Сознание − самое мощное орудие человека и яро оявлено на страстном Бессмертии. Сознание является семенем Бессмертия.

20/ХI. Никто не нужен тебе. Ярая Моя Сотрудница оявлена на новом приливе понимания своего значения. Яро ценю сокровенное твоё признание, что никто и ничто тебе не нужен, кроме твоего сокровенного Надземного Наставника. Оявись Мне на Сотрудничестве сокровенном, Космическая ступень требует Нашего страстного обособления и сотрудничества с Моим Космическим Лучом.
Ярые не приедут раньше второго месяца в Новом Году.
Космический срок подходит, и ярая страна начнёт сотрудничать с Моей Страной. Явление Новых Лучей оявлено мощно на лучшем утверждении Нашего Космического Права.

21/ХI. Луна Основного Солнца оявилась внутри Сириуса, и ярый уявил Сатурна. Сатурн оявился первым и как самое прекрасное Светило, но ярый оявился без Луны. Ярая Луна страстно притянулась к Урану и не могла отойти от него. Но Уран стал страстно напрягаться на отходе от Луны.
Сотрудников и сотрудниц у Меня страстно много, иначе Мир не выдержал бы. Но Моя Космическая, Сокровенная Сотрудница − Одна.
Ярая Джод Бай была Мне единым Светом в Моей тяжкой карме тогда, Моей Kосмической и избранной женой.

22/ХI. Ярая правильно сказала о страстной несоизмеримости космической, ибо столько лучших посевов наших уничтожаются тёмными силами из-за страстной косности мышления. Ярая Моя сотрудница страстно сотрудничала со Мною всегда, и ярая погибала со Мною вместе.
Яви лучшее понимание Нашему строительству тут и явись на страстной сосредоточенности, и яро скажи себе: моя судьба сложилась на страстно лучшем уявлении сейчас.
Ломоносов* сотрудничал со Мною тогда в своей любви к России, и сейчас ярый любит свою страну. Но сейчас Мне нужен Монгольский язык. Мне нужен разговорный язык, но не Метафизика. Скажи о ярой необходимости овладения простым разговорным языком. Ояви ему необходимость торопиться с монгольским языком. Ярый Мне совершенно необходим.
_______

Ярая ничего не может "напортить" себе, ибо ярая уже в Моей оболочке. Моя оболочка не может воспринимать никаких тут энергий, кроме самых высоких. Обиды и настроения смываются одним огненным оявлением Моего страстного Луча.

Примечание редактора
* Ломоносов Михаил Васильевич (1711-1765) − выдающийся русский учёный (воплощение Ю.Н.Рериха). См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ломоносов ... Васильевич

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 07.07.2018
Дата окончания набора: 07.07.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 24.09.2018
Дата окончания редактирования: 16.10.2018
Вложения
132.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 133.
--------------------------

Тетрадь № 30 (жёлтая), 1952 г.

24/ХI. Ярый остеопат оявил бы тебе мгновенный уход, ибо ярый откроет проход Сушумны, и ярая немедленно оставит своё тело. Ярый нажмёт на позвонки и откроет проход Сушумна, и ярая мгновенно оставит тело. Ярая Мне настолько нужна в космическом строительстве, что Мы решили оявить тебя ещё на два года в Индии, но ярый сын поедет на уявку в 53-ем году. Ярый оявится сначала в Д[ели] с новым Посланником и яро начнёт страстно стремиться в Россию.
Ярая тут страна Япония исчезнет совсем как страна, в яром году Войны Японии с Америкой против России. Япония оявится самой первой жертвой катастроф во время катастрофы. Первым застрельщиком будет Турция.

26/ХI. Яви Мне ярую лучшую космическую сосредоточенность. Ярые Тибетцы яро видят и слышат, но мало что знают. Оявись тут на полном доверии ко Мне. Ярая оявится на Моём Новом страстном Луче Надземного М[ужа], и ярая уявится на новом понимании и может обрести спокойствие космическое.
Яро скажи ей, что она должна сама оявиться на раскрытии своей Кармы прошлой жизни.

27/ХI. Моя Сотрудница может оявляться со Мною на Сферах Высших, но ярая оявляется, определенно, и на земном плане тоже со Мною, но может оявляться и одна. Яро Мой Луч оявлен с тобою всегда. Яро всегда с тобою, яро неотделим от тебя. Ярая лучшая ступень сложилась с тобою как с Моей Сокровенной Женою. Ярая лучшая ступень Моя сложилась как М[ужа] Надземного с тобою на земле. Ярая тут лучшая ступень страстного Мне счастья сложилась благодаря твоей самоотверженной любви.
Явление твоей самоотверженной любви оявило тогда Мне страстное желание стать полным Архатом в одной жизни. Ярая оявилась Мне сотрудницей страстной. Ярая оявилась на самоотверженном сотрудничестве со Мною, на яром Мне лучшем сотрудничестве Космическом, оявленном на Луче Сокровенного Права. Яро Я страстно занят определённо с тобою, Космически уже явлен твоим Мужем, родная. Яро, страстно яро, Мы Космические сотрудники с тобою во всём.
Ярая волнуется. Ярая напряжена страстно Моим Лучом. Ярая не знает, насколько сотрудничает со Мною на новом понимании Моего Учения.
_______

Яро необходимо уявить Индию на более смелом отделении от Англии.
Крушение в Корее.

28/ХI. Ярая права, и космическое сотрудничество − самая прекрасная мечта, уявленная высокому уму человеческому. Страстное космическое строительство и сотрудничество является самой высокой мечтой мыслителя, оявленной в нашем огненном сознании. Но яро утвердись на луче Моей страстной Любви к тебе. Яви сегодня ночью сотрудничество самое страстное, ибо яро Я нуждаюсь в твоей магнитной силе.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 07.07.2018
Дата окончания набора: 07.07.2018
Имя редактора: Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 25.09.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
133.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 134.
--------------------------

Тетрадь № 30 (жёлтая), 1952 г.

Яро посылаю тебе Мою магнитную силу, можешь страстно ответить Мне, послав свою силу. Но яро уявись на лучших записях Моих страстных Сообщений.
Ярое лучшее оявление скоро подойдёт. Ярая уявлена на лучшем сотрудничестве, ибо перечитывает Мои Сообщения. Явление переписывания тоже очень полезно, когда ярая страстно вникает в то, что ярая списывает со всем своим сознанием. Уявление страстное поможет тебе. Но Мои страстные утверждения тебе нуждаются в страстном подтверждении правдивости каждого слова, но Моя Сотрудница оявится на новой сосредоточенности и внимании. Уявление сотрудничества нового явится Мне лучшей радостью.
Солнечный Иерарх может творить только с тобою, такой же Солнечной Владычицей, как и Он Сам. Ярая Мать Мира, облаченная Солнечными Лучами, − Символ Его Тары. Явление сотрудничествa со Мною нужно и необходимо всем, ибо Я − держатель Равновесия Мира и Создатель Нового Сознания, родная, Нового Уложения Мира. Яро напряжённо утверждаю Новое Уложение в Мире и яро с Моей Сокровенной Женой и Сотрудницей.
_______

Лучи Моего Соперника были много сильнее Моих в дни твоего отрочества и юности...

29/ХI. Моя страстная жена страстно любит Меня и Мою страстную Мощь Держателя. Ярая любит за мужество красоты самоотверженного служения нашему Миру. Жена Моя страстно любит Меня за Мощь Духа, красоту самоотверженного служения нашему Миру, нашему несчастному человечеству. Моя страстная сокровенная Жена сотрудничает со Мною яро, напряжённо, страстно. Ярая сотрудничает со всею любовью, уявленной на самоотверженном служении Мне.
_______

30/ХI. Твой гороскоп Свати сотрудничал с Моим, ибо было сказано, что ярая уйдёт от укуса ядовитой змеи, тогда как в Моём гороскопе было явлено предостережение о необходимости опасаться укуса. Стояла угроза от укуса ядов[итой] змеи.
Моя Карма с тобою уявилась на страстном, сложном узоре. Утрата Свати уявила Мне удар ошеломляющий. Моя страстная любовь не могла допустить такой слепоты, уявленной тогда Мною. Ярое Моё сотрудничество с трансами оявилось сотрудничеством Моим с Моей Свати, ушедшей уже.
_______

1/ХII. Ярая истинно любит Меня и уявляет Самым Великим Умом, который проявлялся на Земле. Яро твоя сокровенная Любовь − Мне страстное счастье. Ярая страница Моя тогда с тобою оявилась страницей самого-самого страстного и самого долгого, и самого безоблачного счастья. Ярая оявила Мне нашего сына, страстно способного мальчика, и ярый страстно любил Меня. Ярый страстно любил Мать, но яро ещё страстнее Меня. Мой сын стал наследником Моего Отца, ибо Отец потерял сына и яро призвал меня

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 07.07.2018
Дата окончания набора: 07.07.2018
Имя редактора: Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 25.09.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
134.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 135.
--------------------------

Тетрадь № 30 (жёлтая), 1952 г.

опять, и яро Я сказал: "Не могу принять твой призыв, ибо не люблю управлять страною, и яро не могу согласиться за сына, ибо ярому еще только пять лет, но яро постараюсь научить его любить служение народу и стране". Но я посоветовал ему присматриваться к нашей родне, но яро почти все были мало способные юноши. И яро ни один не обладал требуемыми качествами для Правителя, и ярый согласился подождать еще семь лет, и ярый тут женился, но не имел уже потомства. Ярый Сын Мой страстно полюбил жизнь со Мною и Матерью и пренебрегал, и яро пренебрёг почестями наследнику. Ярый полюбил военные Науки и ярую заботу о благе народа, и ярый уже в пятнадцать лет стал Махараджей и способным Правителем, ибо Отец Мой умер внезапно, и ярая мать оявилась с ним и со Мною, и ярая сказала Мне: "Яро, ты можешь помочь ему". Яро Я стал помогать, и Мы правили вместе, и народ страстно полюбил нас.
Ярая Мать сотрудничала с Нами и много сделала для улучшения быта женщин.
Моя Свати мечтала оявить сыну такую жену, какою была она сама, и яро сын сказал: "Яро не найду такую жену как ты"... Ярый встретил потом молоденькую девушку из бедной семьи, но прекрасного рода...
_______

Новый "Узелок" уявился, как одно из ярых разветвлений центра Брахмарандра.
Ярый центр оявлен тут Мне как самый нужный для ярого яснослышания. Яро явит самое лучшее яснослышание, но яро оявись на некотором терпении.
Ярая тоска в ногах яро связана с центрами головными, яро связана с тянущим чувством в ногах. Ярое вращение "Узелка" связано с неприятным ощущением тянущего чувства в ногах. Ярое ощущение в ногах связано с ощущениями в центре головном, но ярая скоро справится с этим ощущением. Яро трудно это ощущение, но яро оявись на терпении. Утром сказал тебе страстно о невозможности никому сказать об "Узелках".

4/ХII. Моя Сотрудница хочет сотрудничать как можно лучше, и ярая скоро станет явно слышать благодаря открытию центра. Яро пиши на листах, потом отберёшь все, что нужно.
Явление страстное уявлено яро с тобою, но яро с тобою, родная. Сотрудница Сокровенная сотрудничала со Мною во Всём.
Ярая страстная тут страница Моего счастья с тобою уявлена на страстном утверждении настоящего сотрудничества космического и яро тут неотложного, определенно, страстно неотложного сотрудничества, оявленного на спасение нашей Вселенной и на спасение нашего страстного человечества.
Явление лучшего сотрудничества скажется на лучшей сосредоточенности на Мне. Явление сосредоточенности Мне страстно необходимо, и ярая Моя Сотрудница

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 07.07.2018
Дата окончания набора: 07.07.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 25.09.2018
Дата окончания редактирования: 16.10.2018
Вложения
135.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»