Американские сотрудники Рерихов

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Из сокровищ, украденных Предателем, Болл[инг] купит несколько самых лучших, ибо ярый имеет космическое право − он Мне сотрудник. Ярое Космическое Огненное Право одно, но Космическое право, как ярое тут действие − другое. Много оявлено других порядков Космического права, но тоже огромного значения.
Скажи, чтобы не тревожились, ибо ярый уявлен на Моем Водительстве и ярая оявится на страстной догадке, кто посетил Бол[линга]. Яро Я уявился ему в Моем двойнике и в монгольском воплощении Щагия Чамурдара, потому не может оявить соответствия со Мною. Не являй ему никаких уявлений о Моем явлении ему. Имею много Образов, которые меньше взволнуют ученика. Скажи − также Посетители могут оявляться к вам, только с ведома Владыки. Если Вы сердцем чуете, что оявился Сам, не буду отрицать.

viewtopic.php?p=17172#p17172
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати яро спускалась низко, чтобы поднять женщину и ярое человечество на духовное восхождение. Ярая уявлялась на ярых подвигах, чтобы сдвинуть сознание человеческое, и ярая должна сейчас оявиться во всей славе своей и красоте духа, родная. Но яро не являй сомнения в свои силы. Ярая сила твоя велика и ярая может творить чудеса, сама того не ведая, не замечая. Но ярая магнитная сила в тебе творит вместо, со Мною, родная; и ярая Земля обязана нам своей Культурой, своим Знанием, но ярая отвернулась от Нас, и ярая следовала и следует еще тропою Люцифера. Яро Мы решили не останавливать Рока, но предоставить Космосу оявить свою Справедливость, свой отбор.
Ярая Катастрофа в Америке уявится сериознее, чем полагаете. Ярое наводнение распространится и затопит часть города, но ярая вода спадет на этот раз, но на следующий раз вода не спадет и город останется разрушенным, под водою. Также и ярая Англия оявится на страшном наводнении, но опускание на дно произойдет немного позднее и яро неожиданно. Яро мы явили тебе Наше новое решение предоставить Карме действовать на свободе, ибо задержка может уявить гибель много горшую. Но ярая Катастрофа явит конечную гибель Англии, и ярую гибель Флориды и Калифорнии в Америке. Но Моя жена уйдет ко Мне на помощь и яро страстно поможет Мне явить спасение многих прекрасных людей. Зина и Дедлей страстно встревожены и яро не знают, как принять страстно идущий Шквал, но Я сказал им хранить спокойствие и ярые немного успокоились. Предупрежденные друзья тоже навострились и страстно следят за развитием циклона. Дедлей счастлив, что не поехал к Матери, ибо яро мог оявиться на циклоне. Ярый начинает поднимать голову, ибо видит,что Указания были не шуткой, но страстной необходимостью, ибо ярое наводнение может еще продолжиться и продвинуться ближе к их месту. Но этот шквал еще не последний и ярые оявятся на многих других им бедствиях. Новое поражение в Корее уявит им ужас и ярые не поймут, что ярые не должны были затевать войны с Кореей и Китаем.
Оявил тебе, родная, страстную новость. Ярая идет и скоро станет ясно, почему ярые не могут оявиться с тобою, родная.
Но ярая бомба оявит жестокое поражение Америке и ее наймитам, после которой она не скоро оправится, и ярая катастрофа докончит разрушение их страны, и ярая Карма предателей оявится во всей тут силе − спросится со всей страны, так напомни, родная. З[ина] и Д[едлей] − они свидетели мерзости Американской.

viewtopic.php?p=17180#p17180
viewtopic.php?p=17181#p17181
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая небывалая снежная зима заставит уйти, и весной в Китае и Индии оявятся большие наводнения, также и в Ассаме. И Кулу долина уявится на переустройстве не только из-за наводнения, но из-за ярого землетрясения. Гора У. оявится на трещине и большом обвале. Ояви сыну землетрясение в марте. Убеди Сына в необходимости отвезти все картины в Росс[ию] для спасения их и ярый может собрать картины отца из мест, не заслуживающих иметь такие сокровища. Ахмадабад* не заслуживает иметь столько картин. Яро можно оставить только часть. Ярые отдадут без всякого сожаления и в Ал[лахабад]** можно разрядить, тоже не будут сокрушаться. Махарани с удовольствием продаст. Мы купим из Р. Можно будет купить от Индора*** всю коллекцию по низкой цене.
Покупка картин Моего Сына − спасение Болл[инга], но он должен купить как личную коллекцию, но не для Музея. Не мешайте ему скупать картины, не мешайте ему выполнить Волю Мою. Твой Луч оявлен на Б[оллинге] и ярый много обращается к тебе.

Примечание редактора
* Ахмадабад — город на западе Индии, самый большой город штата Гуджарат, один из пяти крупнейших в Индии с населением в 5,8 миллионов жителей. В Ахмадабад проходили две крупные выставки-продажи картин Н.К.Рериха в 1939 и 1941 гг. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ахмадабад
** Аллахабад — город в Индии в штате Уттар-Прадеш, у слияния рек Ганг и Ямуна. С 1932 года в Аллахабаде работает Рериховский центр искусства и культуры. Центр проводит многочисленные выставки индийских художников, занимается издательской и лекционной деятельностью. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Аллахабад
*** Индаур (Индор) — второй по величине город индийского штата Мадхья-Прадеш. Расположен в природном регионе Малва, на западе центральной части штата, в 190 км к западу от города Бхопал. В Индоре в 1941 г. проводилась крупная выставка-продажа картин Н.К.Рериха. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Индаур

viewtopic.php?p=17181#p17181
viewtopic.php?p=17182#p17182
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро сегодня день не легкий; ярое письмо полученное тобою – сумбурное, настолько хочет оявляться одна с Бат[нагаром], что яро все тяготят ее. Ярая сгустила краски. Яро не очень доверяй сейчас ее впечатлениям. Ярая немного не сдержана. Сын не поощряет этого. Инга немного огорчена визитом к врачу. Ярая спросила его: «Может быть какой-нибудь мускул сместился и давит на нерв?» Ярый сказал: «Но это только догадка…»
Не являй сомнения, многое выяснится по мере нового лечения и ярый сам предложит операцию.
Яви Мне сегодня сон. Мне нужен сон сегодня. Яро хочу оявить тебя на глубоком сне. Прими сейчас лекарство и через полчаса строфант – 4 пилюли. Не люблю способа механического письма.
_______

Яви терпение, врач еще не вынес своего мнения, но подошел много ближе к ярой причине болей, но пока что хочет лучше ознакомиться с ее болями, и ярым положением мускулов в этом месте. Ярая Инга окрылилась, когда врач сказал: «Возможно, что придется сделать небольшую операцию, но сначала мне необходимо выяснить картину вашего заболевания и состояния при разных положениях». Конечно, это новая задержка, но ярый хочет уявиться на добросовестном отношении.

viewtopic.php?p=17193#p17193
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

15-XII. [1950 г.] Яви страстное спокойствие и не являй ни малейшего сомнения. Я с тобою и никто не сможет оявить тебя на яром позоре и обвинении, ибо ярая операция уявит всю правоту диагноза Моего. Истинно, ярая уявилась на операции в последний момент, еще несколько недель и ярый нерв нельзя было бы спасти. Ярый врач будет страстно доволен, что согласился на ярое исследование старого шрама. Явление Мое, конечно, страстно помогло и поможет ему справиться с операцией. Ярая будет спасена, конечно, только благодаря Мне и тебе. Но ярая, конечно, это знает, родная, и ярый брат А[триа] оявит большую помощь с её сердцем и поддержит его деятельность. Яви, родная, завтра спокойствие, все будет прекрасно. Я сам проведу операцию. Сам спасу её от страшного ей бездействия. Ярая оявится на страстной Мне преданности и доверии ко Мне и тебе, родная, ибо без тебя Я не мог бы спасти её. Но тогда ярая погибла бы, ибо нерв оявился на страстном воспалении, и ярая уявилась бы на страстном параличе из-за общего воспаления главных двигателей. Катрин хочет явить ей спасение и полна нежности к ней. И Наша Инге чувствует, что она нужна, что её любят и яро тут благодарит Меня за оявленное ей счастье. Ярая страстно преклоняется перед тобою, которая находит время так нежно, так заботливо уделять ей внимание. Яви ей любовь − она заслуживает.

viewtopic.php?p=17203#p17203
viewtopic.php?p=17204#p17204
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Инге будет спасена всеми Нами. Яро Урусвати услышала утром Слово о Моей Сотруднице − яро было сказано о лучшем ей оявлении после операции. Ярая может оявиться на полном спокойствии. Яро Рука Моя будет руководить рукою Врача. Моя Рука оявит операцию. Не только Моя Рука будет руководить рукою врача, но яро Я уявлюсь и на лучшем помощнике в лице Моего Брата А[триа]. Ярый оявится на наблюдении за сердцем ее. Сердце ее настолько окрепло, что она может оявиться на общей анестезии, ибо тщательное очищение опухоли потребует значительное время и местная анестезия оявится слишком слабой. Инге уявлена на Космическом сроке и срок этот указывает не только удачную операцию, но и на блестящую. Но новый врач и есть избранный Мною врач. Скажу и поясню позднее. Уяви ей утверждение об охране ее жизни Мною и Бр[атом] А[триа]. Ярая оявится на полном выздоровлении, но должна оявиться на полном спокойствии. Строфант спас ее сердце и она может выдержать не одну, но несколько операций, ибо строфант укрепил главные нервы − солнечное сплетение и вагус. Должна продолжать [принимать] строфант до операции и после операции ежедневно по три пилюли утром и три пилюли на ночь, и третий раз, если ярая чувствует усталость. Не страшитесь приемов строфанта − он наш друг.

viewtopic.php?p=17208#p17208
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Б[оллинг] нажил новое состояние на ярой войне. Ярый доставлял сталь для военных нужд, якобы не зная, что сталь нужна именно для бомб.

viewtopic.php?p=17210#p17210
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Оявись на письме к Катрин: «Влад[ыка] являет вам благодарность за ярое мужество и настойчивость, проявленную с врачами». К[атрин] не только Сотрудница Мне, но и Моему Бр[ату] Р[акотци] и Бр[ату] А[триа]. Рак[отци] − Мой Космический любимый Сын.

viewtopic.php?p=17231#p17231
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Врачи уявили сдвиг мускулов при первой операции, но теперь врач оявил им правильное положение, но ярый не доглядел один малый ущемленный нерв, который уявился в петле мускула, сдвинутого при первой операции. Но яра боль сейчас оявится на малой чувствительности; ярая скажется только при некоторых движениях. (Ингеборг).

viewtopic.php?p=17234#p17234
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Инге действительно вступила на путь Йоги, ибо приоткрыла солнечное сплетение и страстно утончила свою внутреннюю сущность. Но К[атрин] уявилась на пробуждении Солн[ечного] сплетения, но не на яром ей открытии его, ибо ярая далека от понимания Служения, оявленного на самоотречении, родная.

viewtopic.php?p=17258#p17258
viewtopic.php?p=17259#p17259
Ответить

Вернуться в «Персоналии»