Рерих Юрий Николаевич (1902-1960)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сын уявлен как большой ученый и знаток жизни Востока. Яро считаю явление Сына страстно нужным сейчас, но ярые не знают, насколько вы оявились на отлете. Яро уяви спокойствие. Явление совпадет с отъездом. Но ярая напрасно мучается. Урусвати не верит в возрождение Буддизма, ибо ярая видит разложение страны. Сын не верит в Катастрофы, ибо сотрудничает с неведением.

viewtopic.php?p=13396#p13396
viewtopic.php?p=13397#p13397
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати уявилась мужественно на сотрудничестве страстно ответственном со Мною на спасении сына. Родная уявилась не только на спасении его, но и соткала ему со Мною Магнитное поле, и ярый уже уявлен на полном выздоровлении и на защите от новых микробов. На ярой новой защитной ауре. Страстное явление оявится не только защитою от микробов разных болезней, но отклонит магнитным явлением все пули, клинки и другие снаряды от него магнитным явлением Моего Луча. Лучшее сотрудничество было явлено на его лечении от смертельной лихорадки. Мое сотрудничество с тобою было оявлено при лечении его от смертельной лихорадки. Урусвати не знала, что сын был близок смерти, ибо пульс был оявлен ниточкой, нельзя было прощупать его. Температура доходила до 41° и ярая доза строфанта спасла его. Ярый был спасен дозою в 10 капель, но ярый отказался принимать строфант и пришлось уявить Корамайн, средство слабое и несравнимое в таких случаях со строфантом. Но все же ярый оявился на нескольких дозах строфанта с Валерианом и глюкозой. Но ярый Строфант все же уявил свою силу и дал Мне возможность уявить Мои Лучи. Явление Лучей было определенно невозможно, если бы ярый не имел строфанта. Строфант уявил укрепление вагуса и Солнечного Сплетения. Явление Строфанта дало Мне возможность уявить ему Мои Лучи. Но сын, конечно, не верит в такое Мое оявление ему и сотрудничает с Моими врагами — сомнением, и страстным недоверием ко Мне. Но он поверит, когда оявится на выздоровлении. Поверит кратко яро следующей трудности вам.

viewtopic.php?p=13406#p13406
viewtopic.php?p=13407#p13407
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Болезнь Сына Юрия оявила страстную муку тебе и ярое напряжение Мне. Сын мало сотрудничал с Нами, и явил страстную муки тебе и себе. Salol ему полезен, но сотрудничество тогда требовало строфанта и Моих Лучей. Но Solol не может сотрудничать с Моими Лучами. Но сотрудничество строфанта уявило второй приступ лихорадки много легче и ярый не мог оявиться на смерти из-за Моего магнитного поля. Второй приступ лихорадки оявил бы ему смертельный исход без приемов строфанта. Урусвати знает, насколько пульс был еле ощутим во время страстного горения. Сын уявился на новом укреплении сердца строфантом и корамайном, но последний много слабее. Строфант − мощное средство и действует быстро, но сын противился ему. Сын уявил себе лучшую судьбу принятием последних двух приемов строфанта перед приступом лихорадки, который уявился легким сравнительно с первым. Ярое состояние сердца было совсем другое. Конечно, сын оявился на смертельной опасности и для сердца своего, но был спасен строфантом и Лучом Моим. Но Мой Луч требовал строфанта для укрепления сердца. Ояви эту запись, ибо она когда-то пригодится ему. Когда сын оявился вне опасности, Я мог дать ему отдых от Моих Лучей. Salol и Палундрин имеют много общего, но Salol менее вреден.
...
Но Salol менее вреден, потому лучше для ослабления вируса лихорадки. Сын может иметь после Метатона среднюю луковицу натощак с солью и перцем, и коньяком, столовую ложку. Может пить коньяк по ложечке два два раза в день в течении 3-х недель. Но ярый должен всегда иметь ложку коньяку, ибо сын нуждается в ингредиенте спирта. Организм отца тоже нуждался в коньяке, но не любил его, но ярый был спасен от злейшей дезинтерии коньяком. Коньяк помог Мне справиться с температурой и не ослабил, но подкрепил сердце. Ярый строфант лучше многих, всех лекарств.

viewtopic.php?p=13409#p13409
viewtopic.php?p=13410#p13410
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Новое событие оявит новые события в Нов[ой] Стране. Урусвати уявилась на своем сроке отъезда из Khandala, но срок сына не совпал из-за ярой его болезни. Ярая не знает силу твоего Луча с Моим, когда спасала его от смертельной опасности редко сильной малярии в желудке, уявленной на усилении Луча Врага при возвращении Усача, приезд которого никому не был нужен. Врач из Манали был все же лучше. Усач и сейчас уявлен там, как враг.
_______

Ярая новая ступень сложится легко и прекрасно и сын уявится вождём Монг[олии] и Тиб[ета]. Ступень сложится уявлением нового страстного явления.

viewtopic.php?p=17439#p17439
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ояви Мне помочь лучшими записями. Родная яро утомляется на приеме Моих Указаний одна. Мне нужна помощь Сына, иначе, родная уявится снова на сердечной слабости. Сын должен уявить Мне лучшую помощь в принятии лучших Моих Указаний и Советов в яром сложном положении.
Урусвати Мне лучшая помощница, но ярая утомляется длинными сообщениями и записями их. Сын может помочь тебе записывать. Предложи ему оявиться на Беседе с завтрашнего дня, чтобы уяснить представление о положении политическом в Тиб[ете] и Бут[ане] по отношению к Англии, Амер[ике] и Индии. Тибет запутался в тенетах Англии. Тибет запуган японской армией, которая усиливается на его границе для защиты от Кр[асного] Китая и Монголов, направленных Р[оссией] на него.
Уявление Бесед оявит тебе спокойствие и сыну лучшую страницу деятельности.
Лукавая Страна оявит страстное напряжение в Тиб[ете], С[иккиме] и Б[утане]. Но сын уявит им новую веру в их силы и ярые уявятся, как новые воины Шамбалы. Ярые Монголы пойдут с Тиб[етом]. Нужно будет уявить съезд Буддистов в Лхасе и пригласить Монгольских Князей. Монголы приедут. Явление Монгольских войск уявят острастку ярым охотникам за Амер[иканскими] долларами. Ярый съезд Буддистов с монголами из других стран не только прекрасная Мысль, но ярая необходимая мера. Такая прекрасная Мысль оявит новую возможность осознать свою силу. Съезд в Лхассе. Сын скажет: мы, азиаты, должны охранить заповедную Страну; скажет о значении Тиб[ета] для всего Мира и о необходимой охране Заповедной Области.
Сын оявит и новый труд "Калачакра" в Учении Будды, Нагарджуны, Аттиши и в Новом Учении Мартрейи, данном в Гималаях. Ярая "Калачакра" вкраплена в каждую Книгу Нового Учения. Ярый уявится на почитании ему всеми буддистами. Этот интереснейший труд оявится лучшим вкладом в науку и Буддизм. Сын оявится не только замечательным ученым, но и знающим скрытую сущность Учения "Калачакра". Сын начнет собирать материал для нее из Танджура и Канджура.

viewtopic.php?p=17445#p17445
viewtopic.php?p=17446#p17446
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро приедете сначала в Монг[олию]. Ярый примет командование сначала в Монг[олии] и яро против турок. Яро не придется рассуждать, но просто принять командование в М[онголии] и яро против турок. Ярый оявится полезным Василевскому, как начальник штаба. Ярый придет в восторг от его набросанной схемы войны и яро назначит его начальником штаба всего Дальнего Востока.
Ярый найдет в новой Америк[анской] книге новый подход неожиданный к нашим границам. Ярый может найти неожиданное описание пути в глубь Нашей Страны через Турцию и Монголию и увидит новый путь.

viewtopic.php?p=16263#p16263
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сотрудница не находила нужных слов, ибо спор был не нужен. Сын еще не может понять Нашего Водительства.

viewtopic.php?p=16264#p16264
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая умно ответила Сыну. Яро не собирался уявить его на корпении над искаженными изложениями Наших Речений и Посланий. Яро не собирался уявить его только Ученым.

viewtopic.php?p=16270#p16270
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яви спокойствие, яро укратим Пуму. Яро уявим ему силу, когда ярый осознает мудрость матери. Ярый тут может утратить всю свою магнитную мощь, уявленную Моими Лучами. Без Луча никуда не пройдет, яро, яро должен много искупить. Ярое прошлое оявило ему трудное наследие, от которого не легко освободиться − ярое себялюбие, честолюбие и страстную завистливость, родная, ко всему; придется мучительно отказываться и изживать эти страшные черты тяжелого прошлого. Яви сейчас ему снисхождение и скажи: "Смешно спорить о том, чего еще нет, ярые обстоятельства каждого поставят на место. Яро не будем спорить о том, чего еще нет. Яро никто не знает, как и во что все выльется". Ярый не представляет себе всю сложность жизни и, конечно, оба могут мерить лишь по прошлым историческим событиям и фактам, и примерам, но ярые слагались по совершенно иной мерке, ничего общего в настоящей эпохе нельзя тут найти и нельзя провести никакой параллели между совершенно новой полосой в жизни, не только нескольких стран, но и во всем Мире. Ояви спокойствие, яро укротим пуму. Яро в нем накопилось много озлобления. Но яро совладаем, ибо ярый все же значительно улучшился, и прекрасные черты возьмут вверх. Яро не тревожься, все станет на место.

viewtopic.php?p=16285#p16285
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый сын оявится не только во главе Монголии и Тибета, но и яро в Р[оссии], яро скорее скорого. Но яро не сомневайся. Ярые мечты − окно и путь к лучшему достижению.

viewtopic.php?p=16289#p16289
Ответить

Вернуться в «Персоналии»