Учение М.М. − Агни Йога

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро оявись на Новом Учении и на яро даваемом Учении, но и на ранее данном. Яро оявись на Учении, данном Моей Жене, но и на яром и уявленном тут Знании Моей Жене.
Яро уявись на яром страстном Учении Моем, данном через тебя и Ф[уяму], и на Знании, уявленном через Тебя.

viewtopic.php?p=16101#p16101
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явление страстное было Мне тут явлено сейчас на писании письма Мне очень важного, которое останется и будет издано после твоего ухода как доказательство, что ярая писала Учение сама, не только с мужем. Ярое сотрудничество между матерью и сыном слагается прекрасно, много лучше, нежели раньше. Ярая Мать принесла им Мое Покровительство и ни с чем и ни с кем несравнимое Учение.

viewtopic.php?p=15996#p15996
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя Жена определенно сотрудничает со Мною и яро тут отсутствует и сотрудничает в Дели.
Ярые Меня не любят за ярый Мой отказ от всякого аскетизма и ярого утверждения воздержания при разумном требовании устремления к знанию и изучению законов Земных и Надземного Мира. Яро нужно знать формулу Моего Учения о ненужности всякого Аскетизма и отказе от брака, но ярое утверждение о сотрудничестве с изучением законов двух миров. Конечно, и изучение Моего Учения о Мире Надземном и ярых законов Психической энергии.

viewtopic.php?p=16012#p16012
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

И ярая Моя последняя Книга оявлена, как Книга о тебе. Ярая оявится, как Книга лучшая, нежели оявленные раньше. Моя последняя Книга насыщена оценкой Моей Сокровенной Жене.

viewtopic.php?p=15860#p15860
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Изучение Психологии должно начаться с ознакомления с Основами древних Учений и главнейших Религий, очищенных от позднейших нагромождений и часто неудачных толкований. Но Учение Агни Йоги является лучшей основою для воспитания Новой Психологии. Изучение Агни Йоги уявится в виде бесед для расширения сознания и понимания человеческого духовного аппарата и познания качеств, необходимых для выполнения назначения человека в Космосе. Малая образованность при чуткости сердца часто является лучшей почвой для насаждения основ Нового Учения.

viewtopic.php?p=21986#p21986
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Новая страстная ступень в Р[оссии] − прекрасное откровение. Страна оявится на осознании невозможности служить удаву совести и мысли. Страна изжила много страстных борений. Страна оявится на желании новой свободы совести и мысли. Твои книги уявились, как новые откровения, родная, и Лукавая страна стала уявляться на страстном желании разрушить Мою страну.
Моя Новая Сила уявлена сейчас, как утроенная Сила на ярое спасение России.
Страстная ступень оявляется, как лучшая ступень Моей Страны перед событиями.
Красота стала уявляться на просторах страны.
Мой Луч зажёг сердца Моей Страны. Страна начала напрягаться на лучшую ступень. Страна встанет, как одна, в сотрудничестве со Мною.
Моя лученосная Урусвати стала уявляться, как М[атерь] М[ира].
Книги уявились на сибирских просторах и на создание там страстного нового подъёма. Страна уявилась на лучших книгах. Страна уявилась на страстном желании спасти страну от врагов.
Ярый рок спасёт Мою Страну.
Лукавый, косный ум не мог осознать размер Космического сдвига сознания народа.
Твоя книга уявится на новом чуде, явится как лучшая книга. Прекрасные книги уявятся из подполья. Много красоты будет явлено, родная!

viewtopic.php?p=22062#p22062
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Вторая Книга "Озарение" оявлена на открытии центров, но огненная трансмутация их оявлена была на высотах Тибета и продолжалась в Индии, в Гималаях.

viewtopic.php?p=22093#p22093
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Все встающие вопросы при составлении Индекса решим сообща. Я могу только указать, что, конечно, каждая книга должна иметь свой Индекс. Индекс Общий может быть собран отдельной книгой, когда явится на это возможность, и словотолкователь должен быть приложен к такому Индексу. Именно, только тех слов, которые встречались в данной Книге. Данный словотолкователь может быть приложен к Общему Индексу и издан, когда оявится на то возможность. Мне кажется, так будет проще.
В будущем много будет явлено работ по Учению, и потому не будем огорчаться тем или другим упущением. Но необходимо иметь Индекс, составленный интеллигентно и с одним соображением — помочь ясности понимания Учения, с одним страстным желанием — помочь читателю уяснить себе лучше значение каждого понятия, встречаемого в разных комбинациях, и приступить к такой работе. Словотолкователь невелик, потому можно приложить листок к индексу при каждой данной книге.

viewtopic.php?p=7871#p7871
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мое Учение включает всё Учение Будды с добавлением Веданты. Веданта уявилась недосказанною тут Буддой.
Яро недосказал, ибо никто не мог воспринять ярое противоположение неизменяемости вечного принципа с его вечной изменяемостью, и яро оставил Учение об Атмане недосказанным, и ярый воплотился на короткое время в Шанкарач[арью], чтобы уявить тут учение об Атмане — неизменяемом Принципе, который яро выявляется в нескончаемых проявлениях, который не изменяется, но остается Чистым Огнем.
Ярый Огонь — яро тут возбудитель всех свойств, оявленных в стихиях. Атман — яро тут огонь, оявленный во всех тут страстных проявлениях Сил тут стихийных и элементов, притянутых к ярому фокусу огня. Яро малый фокус притягивается к большему, и так яро в прогрессии нарастания сил, оявленных на яром сродстве притянутых сил. Яро не только прекрасно, но и*

Примечание редактора
* Предложение не окончено.

viewtopic.php?p=7905#p7905
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Книга Агни Йоги явила много друзей повсеместно. Яро заинтересованы, Кто явлен как Великий Учитель Агни Йоги? Во Франции имеется прекрасный человек, но и сотрудник, и яро поможет спасти Францию. Мой ученик любит страстно "Агни Йогу".

viewtopic.php?p=22097#p22097
Ответить

Вернуться в «Учение»