Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 108.
--------------------------

действовать через англ[ичан] и думают броситься и на Ашрам. Слышала голос: "Так как вы п[е]редали это в наши руки, то мы начнём расследование этого движения... всё ускоряется". Перед этим слышала в Безмолвии: "Победа, победа, победа. Радость, радость, радость". Под утро задремала, проснулась с тоской.
День. Пришли газетные сообщения о поражении Уоллеса, м[ожет] б[ыть] это заставит его задуматься. Не это ли есть победа, о кот[орой] Вл[адыка] говорил 7-го? У нас было у всех радостное, бодрое чувство. К вечеру чувство бодрости ещё усилилось.
Вечер. Беседа.
Придут и будут уверять, что даже самое высшее Учение их не удовлетворяет. Они хотят ещё чего-то...
Сами видите, как лучшие сердца страдают от людских мрачных замыслов. Неземные чистые мысли для злых тварей лишь цель глумления. Невозможно передать, чем наполнен воздух около Земли! Мыслеобразы служителей тьмы, как когти бесчисленные! Символ жизни − крест − пересечён ими, как недопустимое средство восхождения. Даже если этот знак предупреждает об опасности, служители тьмы приложат усилия разбить его. Не следует не замечать происков тёмных.
Мудро нужно знать действительность, чтобы тем ценить больше Благодать вам данную во спасение.
Именно Сатана действует. Можно быть осмотрительными, когда сам напрягает уловки. Но Тонкий Мир поёт о победе. Радость нужно понимать как сложенную фигуру победы, не только как уже достигнутую. Люди часто не понимают, как ценно знать о сложенном в Тонком Мире, туда направлены лучшие Силы. Сатана хотел бы разрушить эти терафимы, но охрана не дремлет. Стойте и вы на дозоре, потому так важно единение. Помолчим. Храните родную Урусвати, как Свет Ашрама, утверждаю. Но радуйтесь, ибо Битва прекрасна! Ведь вы сражаетесь за Белое Братство.

Ночь на 11-е января. С вечера настроение бодрое, напряжение внизу живота. Думы, как всегда, об Америке: "Самые нелепые действия..." − неужели со стороны наших сотрудников или адвокатов?! "Мерзкие действия..." Заснула под утро. Видение Н.К. в чёрн[ой] перелинке и в барх[атной] шапочке, напряжённо всматривается во что-то. Думы об Америке: "Ураган", − м[ожет] б[ыть] положение всей Америки уподобляется сейчас урагану. Проснулась с тоской, вероятно трудности в Америке. День. Довольно ясный, беспокойство за Америку.

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 25.01.2021
Дата окончания набора: 25.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.12.2021
Дата окончания редактирования: 22.12.2021
Вложения
0111.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 109.
--------------------------

День облачный, свежо, снег на ближайших горах. Телеграмма из Ам[ерики]. Протектор - Макгоф[ин] и Гильборген вышли из постоянного Комитета. Гильборген уехал в Венесуэлу, вероятно об этой отставке и сообщалось также и в Париж, и в др[угие] места.
Вечер. Беседа.
Колдовство недопустимо как преступление против человечества.
Правильно, что не обращаете внимания на выходки сатанистов, ведь Макгоф[ин] сатанист.
Правильно понимать, что доносы пишутся, потому можно показать культурную работу.
Правильно, чтобы сотрудники поняли, как каждое положение имеет свои преимущества.
Каждый день − события, каждый час − Битва. У Меня теперь успех по многим направлениям.

Ночь на 12-е января. Сыро, мокрый снег. Видение: небольшая комната-офис, освещение сумеречное. За столом посреди комнаты спиною к окну, сидит силуэт человека, лица совсем не видно; у стола, помещённого близко к двери, стоят два человека, один грузный, скрывает от меня второго. Грузный в визитке, волосы курчавые тёмно-русые, лицо плоское с мелкими чертами, тут же услышала: "Розенфельд!" − м[ожет] б[ыть] вся эта сцена имеет какое-то отношение к Розенф[ельду]? Думы об Америке: "Они не мужественные войны... Ты как птица... жена... Я тебе сообщил... Edication line [англ.: линия образования]... Много хлёстких выражений и Логвану... Вы слышали... новость... lost [англ.: потерянный]... взрыв... Леви пытается снова работать с нами... что это значит?..." Вспыхивали красные света, но самочувствие было неплохое. С вечера воздействие сильное и на голову, темя, и на спину, особенно на центры оплечий.
Утро, день. Серый, самочувствие не плохое. Пришла почта из Америки, видимо ничего не пропало на злополучном аэроплане. Сотрудники держатся бодро, хорошие знаки − глупость Г[алахада] подчёркивается всеми представителями Южн[ой] Амер[ики].
Вечер. Беседа.
Около верований образовались знаменательные черты...
Вы правильно понимаете, что зло роет себе могилу, но яма, чтобы покрыть такое предательство, должна быть глубока. Нужно дать время гробовщикам приготовить постыдные гробы предателям. Очень спешат они, чтобы заготовить себе могилу. Спешу.

Ночь на 13-е января. Свежо, долго не могла заснуть. Обращалась к Владыке, услышала: "Чую...", − но после этого ничего больше не слышала. Было краткое томление в конечностях, воздействие на спину, область сердца. Под утро обращение на англ[ийском]: "My mom, my darling... [англ.: Моя мама, моя дорогая...]" − повторилось несколько раз,

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 25.01.2021
Дата окончания набора: 25.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.12.2021
Дата окончания редактирования: 22.12.2021
Вложения
0112.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 110.
--------------------------

не знаю к кому это относилось, и кто это произносил.
День. С утра токи тяжкие, дисгармоничные, не могу сосредоточиться так, как хотела бы. К вечеру тягость ещё усилилась.
Беседа.
Неожиданная битва, много стрел в воздухе. Явление Сатаны как чёрный молот. Учитель сейчас устремится на Башню... Учитель знает, как сосредоточить силы... Сам буду сражаться.

Ночь на 14-е января. Приняла строфант. Свежо, тягота немного улучшилась. "Сам смещу негодного... следует ускользнуть..." Атмосфера красноватая. Краткое тянущее чувство. Видение чёрного креста, повторное. Утром проснулась с сердечной тоской.
Сон: в России расстрел жителей, среди них подростки и дети. Вели на расстрел девочку лет четырёх-пяти, она ужасно плакала, я подошла к ней и стала её успокаивать, что она сейчас же будет в раю, где встретит её и мать её, и она получит все радости, то же старалась внушить и др[угим] детям. Она успокоилась и уже без страха встала у стены.
День. Облачный, свежий, самочувствие лучше, чем вчера, но всё же чувствуется большая битва.
Вечер. Беседа.
Считаю, поистине, Моя Битва кипит. Нельзя отказать сатанистам в находчивости, потому ещё раз прошу единение. Нужно принять самые серьёзные меры. Успех обеспечен, но нужно дожить до победы. Сотрём всю пыль, найдём новых друзей, но поможем друг другу сердечно!
Главные силы Конрада в Америке. Он не только против вас, но и против всех сотрудников. Страшная Битва. Сон относится не только к России, но, поистине, по всему миру расстрелы детей, самые непозволительные духовные расстрелы. Каждый день спешат события по всему миру.
Спешу.

Ночь на 15-е января. Приняла строфант и валериан. С вечера слышала мало: "Молокане уклонились", - их много в Калифорнии, туда поехал Тарухан. "...улучшение" − м[ожет] б[ыть] в нашем положении? Сон [1]. Ausflug [нем.: Экскурсия] с незнакомыми мне людьми в природу. Расположились в долине окруженной холмами. Мои спутники, без всякого внимания к окружающей красоте, сейчас же набросились на свои мешки с провизией. Я им указала как плачевно такое равнодушие к красотам природы и как губительны наши города, и все попытки заключить или опоясать цементными оковами-дорогами всё ещё недоступные оазисы. Отвернувшись от них, я стала рисовать на появив-

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 25.01.2021
Дата окончания набора: 25.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.12.2021
Дата окончания редактирования: 22.12.2021
Вложения
0113.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 111.
--------------------------

шейся передо мною белой стене, огромную голову окружённую языками пламени, рисовала все [слово неразборчиво], но когда я заканчивала последние огненные языки и хотела показать своим спутникам, голова исчезла. Голова нарисованная имела сходство со мною, вернее, почему-то я рисовала себя. [Сон] 2. Восход солнца, передо мною птичка, при первом луче она вся встрепенулась и повернув головку слегка наклонив её в бок, начала свою песню. Тут же на ветке дерева появилась другое существо, птица напоминающая маленькую сову, но со вторыми лапками, как ручки, которые она трогательно протягивала к солнцу и тоже начала свой гимн солнцу. Меня поразила благоговейность и восторг, которые так ярко были выражены в тельце птицы, устремлённом к солнцу. Тут же увидела огромную стрекозу, вернее кузнечика, который казалось в полном восторге прыгал, зарываясь в густую заросль и снова выскакивал оттуда играя своими усиками-щупальцами. Тут же был Светик, прошёл по рядом лежавшей дорожке. Проснулась от толчка в спину, как бы разряда электрического. Утро. Светик тоже видел во сне маленького филина кланявшегося восходившему солнцу. М[ожет] б[ыть] того же самого.
Днём свежо, ясно. Самочувствие среднее, но лучше нежели 13 и 14 января.
Вечер. Беседа.
Молитва есть восхищение и возношение...
Вы слышали молитву птиц − малые собратья умеют приветствовать Свет. Они находят лучшее выражение для восхищения перед величием Света. Растения к Свету тянутся, только люди мечтают о желудке, когда дух должен преисполниться величием Превышним. Так совершается кощунство, которое подобно самоубийству...
Общение в сновидениях показывает единение, о котором так настаиваю.

Ночь на 16-е января. С 16 на 17 сильный толчок в Квете. Свежо, ясно, приняла строфант. Сильное давление на позвоночник, напряжённое сердцебиение, сна нет. Видение огромного тяжёлого человека в чёрном бархате, сидящего за столом, злобно улыбается (думаю, это Иероф[ант] зла), должно быть изловчился на новую мерзость. "Вазоров", − м[ожет] б[ыть] фамилия нового сотрудника, ничего больше не слышала. Должно быть идёт большая

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 26.01.2021
Дата окончания набора: 26.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.12.2021
Дата окончания редактирования: 22.12.2021
Вложения
0114.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 112.
--------------------------

битва, тоскливо. Думы о разъединении между З[иной] и Фр[ансис], кот[орое] может привести к крушению всего. Заснула на рассвете.
День. Яркий, свежий, токи не лёгкие.
Вечер. Беседа.
Новая мерзость Сатаны, но будем спокойны...
Молитва может быть сравнима с магнитом...

Ночь на 17-е января. Усталость, болит спина, поясница. Думы об Америке и таксах наложенн[ых] на экспедиционные суммы, услышала очень резко, чётко: "Продано", − поняла, что предатели будут всячески настаивать на продаже картин. Тяжкая битва. Сон. Очень слабо припоминаю сейчас, но где-то было убито страшное чудище, услышав о гибели этой, многие устремились убедиться в этом. Я предупреждала их не спешить, но обождать некоторое время, но несколько человек не послушали моих предупреждений и устремились. Через некоторое время часть их вернулась в ужасе... Не знаю, что случилось с другими.
День. Утром получена телеграмма. Действия по налогам уже начались. Амр[ида] будет действовать по своему делу самостоятельно и с другим адвокатом.
Вечер. Беседа.
Каждый человек даже в обиходе своём являет особенности своей природы...
Ужасное чудовище являют, умереть оно ещё не успело. Символы снов и видений станут ещё значительнее, прилагайте их к текущим делам.

Ночь на 18-е января. Мыла голову, заметила довольно сильное горение темени, несмотря на то, что голова не покрыта, волосы мокрые и окно приоткрыто. Посреди ночи всё время слышала о сотрудничестве, об основах Этики, которые проводятся Н.К. в жизнь. Поняла, что это нужно особенно утверждать сейчас. Думы о предательстве Леви: "На дерево − Иуда!... а там, родные Мои, можно будет и пресечь злодеяние... Будьте охраняемы... и на гребне событий..." − м[ожет] б[ыть] мы уже находимся на гребне событий, м[ожет] б[ыть] события помогут и вознесут нас... Доносился и голос Зины: "И в самую ужасную минуту..." − должно быть Франсис снова раздражается и т.д.
День. Ясный, свежий. Самочувствие неплохое, но почка правая чувствительна. Прилив беспокойства около 7 часов.
Вечер. Беседа.
Существует мнение, что молитва есть нечто, отличное от обихода. Между тем, она есть основа жизни...
Поистине, Иуда приближается к своему древу. Неужели люди не видят всю сатанинскую уловку против Высшего Мира?

---------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 26.01.2021
Дата окончания набора: 26.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.12.2021
Дата окончания редактирования: 22.12.2021
Вложения
0115.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 113.
--------------------------

Ночь на 19-е января. Свежо, ясно, луна сильно убыла. С вечера задремала, как всегда в ответ на обращение к Владыке видела вспышки света. Проснулась от сильного воздействия на спину и голову. Воздействие лучей принесло чувство великой близости, общения с Владыкой. Чувство это продолжалось довольно долго. Были сны, не помню, но ночью просыпалась и слышала звучания внутри себя − знак хороший. Также казалось упоминалось о Женевском документе, нужно бы достать его текст. Утром ничего не слышала.
День. Ясный, свежий. Телеграмма, требуют дать разрешение адвокатам проверить наш счёт в Bankers-Trust, также на получение личных документов от Хорша.
Вечер. Беседа.
Человек молит о прощении и не изменяет образа жизни...
У сатанистов план прикончить всех ненавистных им порознь. Начинают с Ф[уямы]. Не найдёте определённых обвинений, но решительно всё будет ниспровергаться.

Ночь на 20-е янв[аря]. Свежо. Внизу под спальней сильно накоптила лампа. Копоть через щели потолка проникла к нам в спальню, разъедает горло, трудно заснуть, несмотря на то, что окно приоткрыто, всё же тяжесть копоти сильна. Воздействия не сильные, краткие. Приняла строфант, сердце вздрогнуло, недолго горели конечности. Сверкают центры глаз и скул. Сна мало, ничего не слышу. Среди ночи: "Среди тягостей, среди борений, среди тоски... храни в сердце..." Под утро: "Будьте осторожны". Видение чёрного креста, этот раз не на пурпуровом фоне, но на сине-серебряном.
День. Ясный, свежий. Самочувствие среднее. Пришла почта из Америки, вести неплохие. Если Штерн будет нашим адвокатом, наше дело будет выиграно, на это есть надежда. Встретили. Найден указанн[ый] сотрудник Миликан. Франсис встретила его имя среди друзей Мишель Скотт, он адвокат, очень предан учению Е.П.Блават[ской] и очень помог им в их делах.

Ночь на 21-е янв[аря]. Свежо. С вечера ничего не слышала и не видела, вероятно битва сильна.
Под утро сон. Кто-то принёс мне на хранение


--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 28.01.2021
Дата окончания набора: 28.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.12.2021
Дата окончания редактирования: 23.12.2021
Вложения
0116.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 114.
--------------------------

фигуру Будды, и внутри её были найдены деньги. Я просила даму принёсшую мне эту фигуру на хранение от своих знакомых взять её, ибо я не могу хранить деньги без расписки, ибо владельцы могут сказать, что там было гораздо больше.
День. Облачный, самочувствие неплохое. К вечеру около 6 часов лёгкое волнение, но неплохое.
Вечер. Беседа.
Всевозможные обряды, сопровождающие молитвы, представляют чьи-то тщетные попытки усилить значение молитвы...
Меня заботит здоровье Авираха. Нужно понять, что одержимая занимается недопустимыми воздействиями... Храните здоровье.

Ночь на 22-е января. Тепло, ясно, лёгкое вздутие. Посреди ночи движение в солнечном сплетении, истечение слюны довольно обильное, вздутие стало сильнее, горят слегка конечности. Сна мало и слышу мало, не записывала, помню лишь, что: "Опять рога показались..." Сон [1]. Пришла ко мне фальшивая сестра Б[елого] Бр[атства]. Выдала себя за Сестру Ореолу, описывала мне жизнь в Б[елом] Бр[атстве], конечно, придав всему окраску очень странную. Показала мне группу, как бы гравюру, на которой были изображены члены Б[елого] Братства. Я спросила её о сестре Радегунде, и она сообщила мне, что Сестра Радегунда настолько пала, что ей пришлось выйти из Б[елого] Братства]. Я очень возмутилось всем её рассказом и перестала ей верить, поняла, что она фальшивая сестра и должно быть и[з] противоположного лагеря − из чёр[ного] братства. II Сон. Я рассказываю Н.К. о посещении меня фальшивой сестры Б[елого] Бр[атства] и о том, что она показывала мне лики Бр[атьев] и Сестёр. Н.К. спросил, был ли между ними Лик Св[ятого] Сергия? − Конечно нет. Проснулась под утро, услышала: "Шпаги обнажены".
День. Солнечный, свежий. Самочувствие среднее, к вечеру перед 6 часам тревога. Пришли письма от Шк[лявера], принесли много сообщений о гнусной подпольн[ой] работе предателей, но и выявилась вся неустойчивость так назыв[аемых] друзей, которые при первом навете готовы объединиться с врагом.
Вечер. Беседа.
Люди знают, что каждый видит предметы в своём освещении...
Много рогов показалось. Они могут обернуться на пользу, но нужно хранить в сердце Указ Мой. Урусвати права, не стоят внимания осенние листья, пусть отпадают...
Не может Иуда перевесить весы... Можно шпаги держать наготове.

Ночь на 23-е января. С вечера лёгкое возбуждение после получен-

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 28.01.2021
Дата окончания набора: 28.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.12.2021
Дата окончания редактирования: 23.12.2021
Вложения
0117.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 115.
--------------------------

ных гнусных доносов. Приняла строфант. С вечера слышала на обращение к Вл[адыке]: "Горение любви..." Задремала, просыпалась с тоскою, но скоро засыпала. Утром рано проснулась, беседовала с Н.К.
День яркий, самочувствие неплохое. К вечеру пришла почта из Белграда, пришло хорошее письмо от Асеева, очень дельный и хороший сотрудник.

Ночь на 24-е января. Вечером пошёл град, и снег выпал на горах. Поднялся ветер, не спала, тревога. Ночь была очень сумная, часто просыпалась, горели ноги, как-то было душно и тоскливо. Ничего не слышала и не видела. Но Святослав видел озлобленного Леви, сидящего у моей комнаты и намеревающегося мне что-то вручить. Под утро тоже ничего не слышала.
День. Ясный, самочувствие среднее, лёгкая тревога.
Вечер. Беседа.
Можно видеть, какие недостойные способы сопрягаются с молитвой. Не могут исступления способствовать связи с Высшим Миром. Очевидцы видений высших подтвердят, что они даже не могут устоять на ногах от сильных вибраций. Кроме того, видения предшествуются особым спокойствием духа. Разве кружение или верчение может быть преддверием Прекрасного Явления? И не может человек своевольно понудить явление Высшего Мира. Можно привлечь Мир Тонкий, но Величие Высшего Мира превышает природу земную. Годы ждут пустынники высшего Слова. Даже великие подвижники могли лишь однажды вместить явление Высшего Мира без потрясения здоровья. Но сам Высший Мир знает, когда что можно...

Ночь на 25-е января. Свежо, приняла строфант. Атмосфера очень тёмная, красная и чёрная, лишь редко вспыхивают в ответ на мои обращения звёздочки серебра или световые образования. С вечера донеслись голоса из Америки, видимо очень тревожатся: "Помощь Бога", − показалось, что кто-то получил откуда-то поддержку, м[ожет] б[ыть] наоборот, кто-то надеется лишь на помощь Бога. Сон тревожный, часто просыпалась, тоскливо. Под утро видение Н.К. очень серьёзно [и] возмущённо спрашивающего невидимого мне человека: "Где сказано это в деле?" Думаю что он обращался к Леви, тот сделал подлог. Н.К. был в своём домашнем сереньком одеянии и в своей бархатной шапочке, и будто бы сидел, перед ним на столе лежали какие-то бумаги.
День ясный. С утра переводили письмо к г-же де Во, потом я занималась Т[айной] Доктр[иной]. Святослав очень нервничает, беспокоюсь за него.


--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 28.01.2021
Дата окончания набора: 28.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.12.2021
Дата окончания редактирования: 23.12.2021
Вложения
0118.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 116.
--------------------------

Вечер. Беседа. Молитва есть вдохновитель к знанию...
(Сказано о Св[ятославе]): Связки надо укрепить, полезно не утруждать. Разрешаю поехать в Дели, также и позвоночник улучшится, когда связки укрепятся.

Ночь на 26-е января. Атмосфера очень тяжкая, свет красный и чёрный, с трудом пробиваются светлые вспышки. Много обращений посылала к Владыке, но ответа, кроме светлых звёздочек, не было. Битва грозная. Тоскливо, сна нет... "Горечь накопилась... и там тоже ляжет", − не знаю к чему это относится. Под утро снова услышала: "Горечь кипит..." Тоскливо очень, тревожусь за Светика, он так нервничает из-за своей руки, нужно будет убедить его проехать в Дели.
День. День светлый, самочувствие среднее, перед обедом тревожно. Пришла почта из Ам[ерики]. Друзья пред[лага]ют образовать Комитет Защиты и хотят атаковать Леви за [о]порочение имени. Также любопытное сообщение, что Бр[итанское] Прав[ительство] выявляет свою чёрную руку и пишет Южн[ой] Ам[ерике] о том, что оно никогда не присоединится к Пакту и советует заменить его имя. Это очень совпадает с теми сведениями, кот[орые] мы получили из Риги от Стуре, где те же руки приложили те же действия.
Вечер. Беседа.
Особенно отвратительно видеть, когда с одной стороны остаётся лучшая преданность [Высшему Миру], с другой − тёмное сатанинство в полной мере.

Ночь на 27-е янв[аря]. Свежо, ясно. Довольно скоро заснула, ничего не слышала и не видела, но просыпалась с тоской.
День. Ясный, самочувствие среднее, среди дня [состояние] отсутствия, лёгкое головокружение, силы куда-то утекают.
Вечер. Беседа.
Можно представить, какая битва кипит. Не удивляйтесь, что недомогаете, ибо много яда в пространстве. Подготовлял вас к разгару Армагеддона...
Когда говорю – храните здоровье, также имею в виду текущее время. Не трудно представить, как заражённая атмосфера может вытягивать энергию...
Мир не хочет знать об Армагеддоне, не хочет сплотиться около Высшего Мира. Струи энергии пересекаются, и происходит надрыв и смешение слоёв. Утечка энергии есть общее недомогание сейчас. Люди утверждают, что такое недомогание происходит от работы, но причина космическая. Ведь и Тонкий Мир тоже сражается. Требуется особенное напряжение.

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 29.01.2021
Дата окончания набора: 29.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.12.2021
Дата окончания редактирования: 23.12.2021
Вложения
0119.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 117.
--------------------------

Ночь на 28-е января. Ясная. Луна уже в первой четверти. Атмосфера немного светлее. Воздействия, сокращение и мураши от ног к голове, услышала: "Теперь. Коричневые книжки". Следующую фразу забыла. "Сообщу вам грустную новость..." Стали доноситься голоса из Америки: "Промолчат эти... на многое не отвечают... Елена Ивановна", − сказано очень сухо и твёрдо (Зина), почему-то я закончила сама: "Напутал..." Слышала ещё много, но не записывала и всё забыла, помню лишь: "В непрестанном свете". Под утро сон символический. Широкий простор, стоит большое здание − Музей Рериха, на широкой лестнице ведущей ко входу стою я. Внизу уже на земле моя кузина Варя Брадфорд (символ предательницы). Атмосфера какая-то туманная и [слово неразборчиво]. Варя отворачивается в сторону и говорит: "Посмотри, какая туча пыли несётся прямо на Музей". Я смотрю по указанному направлению и вижу, как горизонт и небо слились с землёй в одну серую плотную тучу. Я сейчас же решила войти внутрь здания и закрыла за собою стеклянную дверь, и стала наблюдать, что произойдёт. Не прошло и нескольких секунд, как вихрь налетел и закрутил с невероятной силой. Предательница приняла лик О[яны], которая осталась снаружи, была поднята с земли, и вихрь её закружил. Я слышала её страшный крик. Я видела как он буквально ломал её, ибо её голова почти соприкасалась с пятками и затем с силою она была сброшена в близлежащую чёрную землю клумбы на острые камни её окаймлявшие, где она осталась лежать без движения, как бы бездыханная.
День. Утром пришла телеграмма, что коричневые книжки получены.
Вечер. Беседа.
Молитва не принижает, но возвышает...
Слышание зависит и от условий Битвы. Как дымная завеса препятствует на Земле, так и пересекаются токи во время пространственной Битвы. Нельзя посылать сильные стрелы, когда они могут вызвать ненужные катастрофы. Пространственная Битва требует соблюдения многих условий...
Символ судьбы предательницы ясен.

Ночь на 29-е янв[аря]. Свежо, ясно. Луна в первой четверти, но атмосфера не очень ясная, точно бы дымовая завеса. Слышу: "Надо мною шатёр ([фраза неразборчиво])", − не совсем поняла, к кому или к чему это относится. "Как бешеная собака", − должно быть действия предателя.

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 29.01.2021
Дата окончания набора: 29.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.12.2021
Дата окончания редактирования: 23.12.2021
Вложения
0120.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»