Тетрадь № 15 (04.11.1932 - 23.06.1933) [62]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 15 (04.11.1932 - 23.06.1933) [62]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 109.
--------------------------

Мир Огненный... Срам стране, где учителя пребывают в бедности и нищете... Мир Огненный... Черная звездочка довольно большая...

Ночь на 14-е апр[еля]. Дождь перестал, холодно. Читала довольно долго в неудобном положении, натрудила сердце, ибо должно быть надавливала на него, болит, как только перестала читать, легла, ощутила вибрации, действовавшие на сердце, они были повторны, после них получила облегчение, ничего не слышала. Сон. Близкие мне люди стоят на берегу, тонущего в серебре залива, выходящего, по-видимому, в океан. Большое волнение на воде, валы вздымаются громадами. Вижу себя сидящей в странной лодочке, скорее напоминающей чашечку огромного цветка пурпурового цвета, вся она движется и гнется, как живая, и вот лодочка эта оторвалась от берега и унеслась в открытое как бы беспредельное водное пространство. Я нисколько не испугалась, но только подумала, как справлюсь, ведь у меня нет ни руля, ни весел. Но лодочка моя прекрасно скользила по всем валам и ни капли воды не попадало в нее, хотя она была неглубока. Тут же я заметила, что одно мое устремление направляет лодочку даже против течения, ибо я повернула к заливу, и когда после большого напряжения при подъеме на огромный вал, передний край лодочки зачерпнул воду, то вода эта не опустилась на дно лодочки, а каким-то чудесным образом обратилась в застывшую массу и ушла с отхлынувшей волной. И так я радуясь, вернее с восторгом продолжала свое плавание, зная, что причалю туда, куда следует, назад к заливу, где остались все близкие.
"Есть в жизни нечто, что непреложно..."
Утро, встала отдохнувшая, ночью был мороз.
День. С утра погода ясная, после 12 затучило. Самочувствие неплохое. Но болит в сонная артерия.
Вечер. Беседа. День Страстной Пятницы.
Прекрасно, что вы почитаете Дни Великой Жертвы... Мир Огненный... Не случайно в дни Великие получаете весть о предательстве и лжи... Мир Ог[ненный]... Плыть в Лотосе против течения издревле считалось знаком Великого Служения. Восторг достижения позволяет не думать − глубока ли бездна и как доплыть? Радость духа освобождает от земных боязней. Только плывший в Лотосе знает эту бодрость и радость. Так можно не мыслить о камнях подводных, когда дух чует достижение... Нужна большая осторожность.
Во время беседы видела три черные звезды с чрезвычайно блестящими серебряными краями, затем две серебряных стрелы. Бо-

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 10.07.2020
Дата окончания набора: 10.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.09.2021
Дата окончания редактирования: 16.09.2021
Вложения
0110.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 15 (04.11.1932 - 23.06.1933) [62]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 110.
--------------------------

лят плечи.

Ночь на 15-е апр[еля]. Ясно, прохладно. С вечеру долго продолжалось видение на серебристом фоне, множество растений, причем ветки двигались как бы от небольшого ветра. Доносились голоса из Ам[ерики].
"Это вредная штука... Ты видела, что там внизу... Можно до 70. Их приготовления... не приглашают... В 9 часов утра... В Аркадии, в Аркадии!... Это ужасно интересно!... Можно и до 76..." Думала, почему я не так много слышу сейчас в самые оккультные месяцы, увидела направленный сильный луч Владыки, и по пути его прохождения большая черная рука, старающаяся остановить его... Спала много. Помню краткие воздействия токов и как бы давления в центральную точку в спинном хребте. Утром: "Благословенна каждая энергия, с какой бы стороны она не устремлялась..."
День. Ясный, с утра болит Чаша, все приемы соды и мускуса, валериана мало помогают. Прошло напряжение около 6 часов...
Вечер. Беседа.
Всякое поругание Спасителя, Учителя и героев повергают в одичание и погружают в хаос... Мир Огненный... Он собрал в себе весь Свет. Он наполнился отречением от самости и земной собственности... Мир Огненный. Хотя бы на мгновение очутиться в ладье Лотоса против течения всех волн Хаоса. Можно попросить, чтобы в час действительно трудный можно бы испытать тот же восторг преломления Хаоса... Можно представить...

Ночь на 16-е апреля. Ясно, свежо. С вечера видение злобного, черного орла, летящего по нашей долине. Спала много. Сон. Видела Владыку... радость! Утром, проснулась, повторяя слово "Kисбери..."
День. Ясный. Сильные ураганы-торнадо в Пешавере. Около 2-х часов сильное напряжение во всех центрах, тяжело, приняла мускус, в 6 часов стало лучше.
Вечер. Беседа.
Воскресение и жизнь вечная разве не направляют мысли к основе Бытия? Но даже эти непреложные истины устремляют людей к разъединению вместо сотрудничества... Мир Огненный. Урусвати было показано, как даже мощный Луч подвергается уловкам темных. Потому так твержу о неслыханном времени.... Только прочная скала будущего может удержать якорь. Сколько яростных голосов вопят из пространства, чтобы нарушить ход корабля! Потому так устремляется Черный Орел, но

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 11.07.2020
Дата окончания набора: 11.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.09.2021
Дата окончания редактирования: 16.09.2021
Вложения
0111.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 15 (04.11.1932 - 23.06.1933) [62]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 111.
--------------------------

от Зари светлый и струи Благодати!...
— Что означает слово повторявшееся мною − "Кисбери"?
— Место в Англии, где упал метеор, метеор имеет значение как бы сообщая о начале метеорной бури, именно, началась буря ночью и днем, как особые токи пересекают волны.
— Вл[адыка], Нанси Фулвуд** и Камбелль были медиумами или имели частично открытые центры?
— Медиумы, но медиум не имеет миссии.
— Что есть Иоанново Братство и где его Члены?
— Может быть вы знаете адрес этого Братства, оно довольно абстрактно.
— Кто принадлежит к нему?
— Скажу о держателях, о которых вы слышали от монголов. Такие держатели представляют как бы нити на Земле. Нелегко этим названным держателям, они являются передачей Наших действий. Потому особая ярость темных обрушивается на них. Вы, как держатели, поставленные Нами, переживаете очень опасное время; около вас как бы вихрь Начал... Сперва кончим о держателях, ибо это так важно, что нужно употребить самые сильные выражения. Можете Мне доверять, что нет на Земле большей легенды, нежели о вас. Вокруг вас бушует вихрь страстей... Видите, как нарастают события, и вы оказываетесь в центре их. Так явные действия утверждаются вокруг вас. Некоторые страны еще не знают вашего имени, но в 14-ти странах ваше имя уже кипит. Пусть исполняются начертания Господние.
— Вл[адыка], я видела сегодня Вас, и все, что видела, была истина?
— Да!

Ночь на 17-е апр[еля]. К вечеру сильное набухание живота. Много световых, ярких образований, как всегда, синие, серебряно-розово-лиловые, зеленые. Спокойные мысли доносятся. Отв[еты] на вопросы. "Я могу себе позволить это... На каком основании... И какие мерзавцы!..." Судорога во всем теле, что-то указывала Ф[уяме], по-видимому, нечто делается неправильно. "Как этому помочь?" Спала много. С вечера было сильное набухание и напряжение во всем животе, несмотря на то, что почти ничего не ела за обедом. Сон. Юрий в М[онголии]. Я здесь тревожусь слегка о нем, как переносит он трудности, достаточно ли он силен духом? И вдруг я мгновенно перенеслась в Монг[олию] и вижу его в светлом помещении, занятого развескою свящ[енных] образов, и монголы стелят прекрасные ковры в его помещении.
День. Пасмурный, свежий, при записывании вспыхивают красные звездочки. Получены письма из Америки.
Вечер. Беседа.
Зло может быть искореняемо лишь добром... И еще помолимся, чтобы открылся глаз наш на добро... Мир Огненный.

Ночь на 18-е апреля. Ясно. Светлые образования.


Примечание редактора
* Ненси Фулвуд (Nancy Fullwood, род. 1870-1939) − автор серии книг "Song of Sano Tarot" (Песнь Сано Таро). См. Тетрадь № 7м («Космогонические записи», ч.2) [142], страница 52.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 11.07.2020
Дата окончания набора: 11.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.09.2021
Дата окончания редактирования: 16.09.2021
Вложения
0112.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 15 (04.11.1932 - 23.06.1933) [62]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 112.
--------------------------

Отв[ет] на думы: "Поверх дна!... Построены хорошие дороги... и Лхаса стонет..." Спала много, никаких ощущений не помню.
День. Ясный, приняла утром мускус, самочувствие неплохое, сильное напряжение, вздутие живота, приливы крови после заката.
Вечер. Беседа.
Даже травы и деревья влияют друг на друга... Мир Огненный... Большая сонливость...

Ночь на 19-е апр[еля]. Тучно, небольшой дождик... Сонливость большая, сильное напряжение в животе, легла, не могла заснуть. Тяжелое состояние, когда при сильной сонливости что-то мешает заснуть. Ничего или вернее почти ничего не слышу... Заснула лишь около пяти часов утра.
День с утра ясный, после 5-ти дождь, сильные приливы крови с утра, несмотря на прохладу.
Вечер. Беседа.
Итак, главное недоразумение остается в том, что люди готовятся к смерти вместо того, чтобы воспитывать себя к жизни... Мир Огненный. Указанные факты одновременного появления тонкого тела должны разрушить предубеждения невежд, что Высшие Существа не могут появиться в разных частях света. Но если даже плотное состояние может знать делимость духа, то огненное состояние, прежде всего, не будет ограничено одномерностью и временем, и пространством. Когда удастся логически и разумно представить себе первичные качества Огненного Мира, то немедленно можно усваивать его реальность. Какое счастье, когда Беспредельность перестает быть пустотою... Бессонница опять была удержанием от чрезмерной битвы в Тонком Мире. Сонливость нередко есть признак выделения тонкого тела, но Руководитель должен следить, чтобы не подвергнуть излишней опасности...
— Но почему Ф[уяма] может спать и участвовать в битвах?
— Но он не так часто участвует в битвах... Надеваю доспех...

Ночь на 20-е апр[еля]. Всю ночь дождь. Читала книгу Блаватской, много синих звездочек вспыхивало на страницах. С вечера скоро заснула. Вначале было легкое мимолетное воздействие, м[ожет] б[ыть] в ответ на мое устремление... "На дно", − м[ожет] б[ыть] отв[ет] на мысли... С вечера видела яркие кольца третьего глаза, но уже четыре, вместо трех... Легкая судорога в животе, снова яркая вспышка пламени... "Природа знает... Грандиозный скандал!..." Охлаждающий луч после вспышек пламени. "Жду в трепете..." Утром проснулась со страшным напряжением и болью в голове. Еле одела сапоги, ибо наклоняться очень больно. Через час боль

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 11.07.2020
Дата окончания набора: 11.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.09.2021
Дата окончания редактирования: 16.09.2021
Вложения
0113.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 15 (04.11.1932 - 23.06.1933) [62]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 113.
--------------------------

и напряжение почти исчезли. Сон. Были точно в Ам[ерике], в помещениях, в доме Рокф[еллеров], но не помню подробностей... Что-то было связано со смертью... [Одно слово неразборчиво] видела и самого Рокф[еллера].
День. С утра облачно, около 1 часу дождь, прохладно. Головокружение около 2-х часов очень острое, приливы крови около заката.
Вечер. Беседа.
Мир Огненный представляется земному сознанию как нечто противоположное всем житейским понятиям... Мир Огненный... Так же не забудем, что тело огненное не только не страшится ударов, но они лишь усугубляют основную мощь. Не умаление Огненного Мира в том, что удары лишь укрепляют энергию. Можно простыми физическими опытами доказать тот же принцип. Так научимся являть почитание Огненному Миру от простейшего до Наивысшего!...
О колоссальном скандале в Париже уже предупреждены, уже есть. Можно составить треугольник − иезуиты, разведка Анг[лии], разведка белая. Так утвердилось воинство Сатаны.
— А большевики?
— Они не существенны, но упомянутые три твердыни очень активны... Урусвати видела тьму Парижа и понимает степень напряжения, будьте осторожны...
Во время беседы ощущала движение в центре затылка, темные звездочки.

Ночь на 21-е апр[еля]. Ясно, тепло, заснула скоро. С вечера в ответ на мои мысли и устремления к Владыке, услышала:
"Можешь". Сон. Яркие кольца третьего глаза, подробности забыла, видела Авираха, выказывал большую преданность, я очень приласкала его, тут же была О[яна], но не помню сейчас её настроения... Утром услышала: "Ужасная погода... он вл. в тебя..."
День. С утра солнце, затем дождь, приливы крови.
Вечер. Беседа.
Ахамкара − уже высокое состояние огненного зерна, когда оно может самоутверждаться без самости. Так врата огненные открываются, когда не только сгорает самость, но и создается достойное утверждение самого себя. Истинно, может дух нести тогда свое единое достояние к подножию Света... Мир Огненный... Сильный золотой свет в виде стрелы.

Ночь на 22-е апр[еля]. Облачно... тепло. Вспышки света... довольно скоро заснула... Сон. Очень ласкала какую-то девочку лет 4-5, не знаю, кто она... Ничего не слыхала...
День, с утра солнце, после 12 − дождь, приливы крови и спазмы тоски, тягость в солнечн[ом] сплет[ении].
Вечер. Беседа.
Язык человеческий может ли говорить о том, что не пользуется земными выражениями? Но, тем не менее, люди должны мыслить о Мире Огненном. Они должны представить себе его самым жизненным, самым руководящим,

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 12.07.2020
Дата окончания набора: 12.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.09.2021
Дата окончания редактирования: 16.09.2021
Вложения
0114.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 15 (04.11.1932 - 23.06.1933) [62]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 114.
--------------------------

иначе в смутных мечтаниях они не смогут приблизиться к нему, как к сужденному... Мир Огненный. Люди одинаково чуют дуновение Высшего Мира. Они одинаково трепещут сердцем и телом. Они понимают Глас Светлого Посла. Они с трудом возвращаются к обычному земному состоянию. Они никогда не забывают такое явление и восторг духа от прикосновения к Высшему Существу... Мир Огненный... Сверкали серебряные стрелы.

Ночь на 23-е апр[еля]. Дождь, тепло, среди ночи прояснело. Не могу заснуть, видение растений сада, услышала:
"Натиск!..." Поняла, что меня опять удерживают от принятия участия в битве... "Черпнут... Корна, Корна!..." Перед рассветом заснула, спала почти до 8 часов... Встала отдохнувшая.
День. Переменно дождь и солнце, прохладно, приняла мускус, с утра самочувствие среднее.
Вечер. Беседа. Указы действий.

Ночь на 24-е апр[еля]. Ясно, свежо, с вечера трудно заснуть, ничего не слышу. Видение цветов − огромные тяжелые ветви глициний и сирени как бы спускаются на меня. Сильное, но краткое воздействие охлаждающих токов, мураши вдоль всего тела. Под утро заснула, напряжение в голове с утра.
Утром. Подумала, что скажет мне Вл[адыка] на 24-е число.
"Плывите!"
День ясный, с утра приливы крови, но, вообщем, самочувствие неплохое даже без приема мускуса.
Вечер. Беседа.
Действительно, нужно освобождаться от самости, чтобы претворить и утвердить светлое Я. Можно понести преображенное Я к престолу Света, не опасаясь опаления...
Плывите − так приказываю вам; плывите не оглядываясь − так приказываю вам; плывите по всем морям − так приказываю вам... Мир Огненный... Искры светлые.

Ночь на 25-е апр[еля]. Ясно, свежо, не могу заснуть, горят конечности, тяжесть в солн[ечном] сплетении, приняла соду. Посреди ночи судорога в солн[ечном] сплетении... Спазма тоски... Сон. Мрачное каменное помещение, по-видимому тюрьма, нахожусь в большом зале, помещение мне еще не отведено. Недоумеваю, в чем могут меня обвинять; вижу проходящую женщину, может быть надзирательницу, знакомую мне, ибо уже раз я сидела в тюрьме несколько дней, тоже по наговору, обращаюсь к ней с вопросом: "В чем обвиняют меня на этот раз?" Она отказывается отвечать, но я не отпускаю ее, держу за руки и настаиваю. Тогда она очень нео-


--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 12.07.2020
Дата окончания набора: 12.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.09.2021
Дата окончания редактирования: 16.09.2021
Вложения
0115.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 15 (04.11.1932 - 23.06.1933) [62]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 115.
--------------------------

хотно говорит − за то, что в каком-то публичном выступлении я появилась в одеянии, имевшем касание к роду королевы (при этом передо мною встает облик нынешней королевы Англ[ии]), и она добавила теперь ясно, что вся интрига имеет в виду ваше уничтожение... Под утро спала тяжело, встала уставшая, сердце дает прыжки. "Нестерпимо больно... завтра скажу..."
День. Ясный, теплый, самочувствие неплохое, с утра приняла мускус и даже к вечеру поднялась, прошла впервые в Аркадию и не устала.
Вечер. Беседа.
Которое из злодеяний наиболее разрушительно для монады злодея? Конечно, предательство... Мир Огненный... Поучительно наблюдать с научной точки зрения содержание атмосферы, окружающей сущность Тонкого или Огненного Мира, когда она конденсирована для появления среди плотного Мира. Можно припомнить дуновения, предшествующие явлению. Но можно различать, как в одном случае ощущается как бы горная прохлада, и явление может приносить даже благоухание; но в ином случае можно чувствовать пронзительный холод и неприятный запах − так различаются слои Миров. Но можно бы отличить и разные химические составы сгущенной атмосферы. Разве это не будет явлением высших реальностей? Так можно и духовно, и физически постигать величие Незримых Миров. Нужно не только привыкать к этому прекрасному сознанию, но и строить свои поступки соизмеримо с величием Мироздания...
Можно ждать очень больших явлений в жизни планеты... Когда космически сливаются в Чашу Архангела события!... Ведь никто на Земле, кроме вас, не может понять план, и никто не может сложить разделенные разные члены Озириса. Так будем внимательны и преданны, и поймем, что посылаю Урусвати намеки как вехи.
— Сон мой был символ?
— Конечно, они очень беспокоятся, по всему миру, они разнообразно мыслят.

Ночь на 26-е апреля. С вечера приняла строфант, скоро заснула и спала очень много. Сон. Мать. Н.К. очень беспокоится, куда это мы поедем, и хватит ли у нас денег? Я ее успокаиваю, как могу. Утром: "Один − совершенно одинок!..."
День. Ясный, теплый, есть какая-то тягость в атмосфере, боль в солн[ечном] сплетении к вечеру.
Вечер. Беседа.
Если Высокие Существа будут свидетельствовать, что они не предстояли Высшему Началу Начал, то не следует понимать это как какое-то от-

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 14.07.2020
Дата окончания набора: 14.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.09.2021
Дата окончания редактирования: 16.09.2021
Вложения
0116.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 15 (04.11.1932 - 23.06.1933) [62]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 116.
--------------------------

рицание. Наоборот, свидетельство сокровенной беспредельности Высшего Мира лишь доказывает необъятность понятия Высшего Света... Мир Огненный... Мысль творит, протяжение мысли в пространстве неизмеримо... Мы изумляемся несказуемому качеству ясновидения будущего, но редко поймем, что огонь мысли зажигает и складывает облик будущего. Мысли разновременные, мысли различные строят Тонкие Миры, которые ясновидению доступны. Среди многих причин эволюции мыслетворчество имеет основное значение. Потому так твержу о качестве мысли... В Тонком Мире много говорят о вас, но многие не могут понять миссию вашу. Они могут жалеть вас, чуя трудность поручения, но следует, как и на Земле, относиться к таким непониманиям сострадательно. Именно, как на Земле, так и на Небеси нужно не затруднять положение раздражением...

Ночь на 27-е апр[еля]. С вечера напряжение в солн[ечном] сплет[ении] и легкая тошнота. Много красных пятен и волн в пространстве. Скоро заснула, спала много. Сон. Вокруг моей постели на полу кишат змеи. Близкие мне люди, м[ожет] б[ыть] Людмила и Р[ая], убеждают меня, что в постели моей змей нет, и я могу спокойно ложиться. Ложусь на спину и тут же ощущаю как бы толстую веревку под спиною и укусы, вытаскиваю огромную змею, но, оказалось, не ядовитая, ибо голова круглая. Сон II. Мак-Келлог очень доволен своей дружбою с нами, хвастается ей и даже заходит слишком далеко, вижу его отдыхающим на постели Н.К. Затем второе видение, он уходит в джунгли, и мы его ищем, ибо опасаемся, чтобы он не заблудился. Слышала: "Непременное качество героя − это отсутствие мести..." Все остальное забыла. Утром найдена ядовитая змейка в комнате Яруи.
День. Ясный, но тяжелый. Принесена весть о возвращении банды Кельца, также о новых наговорах на деятельность нашего Учреждения. Приняла мускус, к вечеру состояние напряжения улучшилось.
Вечер. Беседа.
Особое недоразумение возбуждает условие времени между различными мирами... Мир Огненный... День змей − так назовем символ показанный. Конечно, происходит цементирование пространства, нельзя остановить этот процесс. Но когда мощная электрическая машина в действии, то требуется большая осторожность для всех находящихся вблизи. Нужно смотреть зорко, чтобы не попасть в свою

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 14.07.2020
Дата окончания набора: 14.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.09.2021
Дата окончания редактирования: 16.09.2021
Вложения
0117.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 15 (04.11.1932 - 23.06.1933) [62]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 117.
-------------------

же машину. Притом можно учиться, как происходит такое цементирование. Оно должно совершаться по уровню сознаний людей. Потому не нужно огорчаться низким уровнем − он от людей, которым непонятно тонкое тканье! Что же делать, если сознание людей может вмещать лишь очень грубое! Запомним, что строитель конюшни не должен выстроить воробьиную клетку, все ко времени. Но не скрою, что события необычны и требуют надзора. Обратите внимание на многие как бы случайные подробности. Так, например, колдовство в Польше очень характерно. Но следует знать, почему такое коллективное злодеяние не действует. Причина − энтузиазм, окружающий Хитлера, он усиливает заградительную сеть, потому так советую энтузиазм и торжественность...

Ночь на 28-е апр[еля]. Ясно, тепло, мыла голову, приняла строфант. Вспышки света, спала много. Сон, сложный, видела Ледбитера, впавшего в [одно слово неразборчиво]. Слышала, не записала.
День. Ясный, теплый, тяжелый − напряжение в солн[ечном] сплетении, красные звездочки.
Вечер. Беседа.
Мыслетворчество не может быть определенно различаемо на земном плане; в этом различие с Миром Огненным... Мир Огненный... Почти невозможно проявить спешность Огненного Нашествия. Много знаков к тому, но люди не думают зимою о лете... Мир Огненный...

Ночь на 29-е апр[еля]. Ясно, тепло, много красного света в атмосфере, единичные вспышки синих искр. Скоро, как легла, стало томно, сняла шелков[ую] кофточку, и она наполнилась огнем серебр[яным] в моих руках, очень красиво! Сильное тянущее чувство в руках, в запястьях и горят ноги...
"Успеете меня облобызать", − странно, казалось, что это я говорила кому-то... "Большая картинка, три тысячи... Это есть сокровенное..." Отв[ет] на мой вопрос, еще просила подтверждения: "Действительно так..." Заснула, как обычно, под утро... Утром поздно, около 8 часов: "Иезуитов много, можно ожидать их действий..."
День. Ясный, теплый, самочувствие неплохое.
Вечер. Беседа.
Везде указано, что страдание является лучшим очистителем и сокращением пути... Мир Огненный... Напрасно думают, что газы ядовитые... Мир Огненный... Также величайшим позором будет, что человечество до сих пор занимается колдовством... Мир Огн[енный]... Вам шепну, что иезуиты по-прежнему упражняются, как

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 14.07.2020
Дата окончания набора: 14.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.09.2021
Дата окончания редактирования: 16.09.2021
Вложения
0118.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 15 (04.11.1932 - 23.06.1933) [62]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 118.
--------------------------

позорно оскорблять имя Христа чернокнижием! Нужно помнить, что постоянная память обо Мне − лучшее противоядие.

Ночь на 30-е апр[еля]. Ясно, уже четвертый день новолуния, с вечера легкая тошнота, но скоро заснула. Все, что слышала, забыла, спала много. Видение неясное черного креста. С вечера световые образования и яркие круги или венца.
День теплый, атмосфера наполнена песком, должно быть, где-то была буря, вокруг солнца огромный желтый круг, подобный тому, как бывает вокруг луны, к вечеру посвежело, и туман усилился. Приливы крови.
Вечер. Беседа.
Справедливо можно желать знать, как совершаются переходы из разных сфер. Не трудно понять, что очищенный Агни является решающим условием. Если будем постепенно наполнять шар огненосным газом, он начнет соответственно подыматься. Если шар не удержит газ, он опустится. Вот грубый пример перехода в различные сферы Тонкого Мира... Мир Огненный... Во время беседы частые приливы крови и легкая тошнота.

Ночь на 1-е мая.
Туман в атмосфере, свежо, с вечера легкая тошнота, вздутие живота, и довольно тяжелая пульсация конечностей. Читала много, синие искры вспыхивали на страницах. Заснула довольно скоро. Был сон, но не помню сейчас. С вечера видела световое образование − одна половина желтая, другая красная, причем граница разделения была очень четкая, затем сильная вспышка красного света. Утром поздно:
"И тогда рисовая болезнь уменьшится... Как свеча стоит передо Мною!..."
День. Облачный, небольшой дождь после 3-х. Приливы крови, сильная сонливость днем, прилегла и сейчас увидела много синих звезд, но заснуть не смогла из-за шума, через 1/2 часа приняла мускус и села за работу.
Вечер. Беседа.
Нельзя ни в чем насиловать волю людей. Учение Света претворяется в жизни, когда дух совершенно добровольно познает необходимость восхождения... Мир Огненный... Хвалю, что вы не удивляетесь сведениям, что картечь не поразила загипнотизированную женщину. Лишь одно еще доказательство, что психическая энергия властвует над физическими законами. Мир Огненный...

Ночь на 2-е мая. Редкий дождь, тепло... Легла поздно, ибо пришла почта из Ам[ерики], и долго читала письма. Никаких явлений не было. Сон. Улаживаю отношения между Королем Алекс[андром] и ближайшими


--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 15.07.2020
Дата окончания набора: 15.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.09.2021
Дата окончания редактирования: 16.09.2021
Вложения
0119.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»