Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 93.
--------------------------

Вибрация лёгкая и неоднократная. Неясное видение синей горы, на ней поясом белели какие-то строения. "Как это строится, ничего не поймёшь? Я Сам укажу, как сделать это. Могут быть перемены". Заснула. Странные явления: повышенное сердцебиение, какое-то неописуемое ощущение в теле, близкое, пожалуй, к страху. Глаза всё время закрыты. Сознание бодрствует, объясняет причину своего физического состояния присутствием Мастера; улыбается без всякого страха и, в то же время, ощущает прикосновение и движение к лицу как бы плотной паутины. Состояние это было довольно продолжительно и перешло в сон. "Принять это место на два месяца (года). Вот почему, когда Мастер говорит... мы забываем... мысль, мысль". Женск[ий] голос: "Юрий, Юрий!" Ясное сознание, что я зову своего сына. "Что?" − слышу его сильный голос. "Утверждением". "Мамашка Атлантиду не любит", − голос Светика. "И я гожусь", − голос новый, женский, почти детский. "Увидать столько людей. Они так хвастают своими охотниками". "Ветер...", − что-то с картинами. "Она займётся ими. Утверждение. Да, в каждой пересаженной. Пион. Так полицейские опускали. 23. И легко − ведь я же не успею". Мозговое видение Н[иколая] К[онстантиновича] озабоченно разводящего руками. "Мистерия историческая". Низкий, мягкий, мужской голос очень ясно произнёсший букву "а" в середине слова. Голос очень похожий на голос М[ахатмы] М[ориа]. "Моя сестра сказала...", − женск[ий] голос. "Ты теперь знаешь, что забыла. Английская выкида. Целое лето в светлом платье. Такой сумбур во всём. Куча на кучу непохожа. Дамская сидит. Институт должен... какой же смысл его существования? Beautiful tigre... [англ: Прекрасный тигр...] недалеко от... хотел быть твоим другом. Ещё даже распространиться. Совсем высохшая картина". Странный звук, почему-то мне представилось закрытое окно. "Психология... ты должна решить...", − тот же мужск[ой], низкий голос. "Не спасать же их... нет, не могут. Только о важном моменте.

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 14.03.2020
Дата окончания набора: 14.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 07.08.2020
Дата окончания редактирования: 07.08.2020
Вложения
0109.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 94.
--------------------------

Толстые, огромная разница. Так красива. Большим потом капитаном. Покуда висит на 3 года. Работал. Переночевкий. [Слово неразборчиво] ускользают. У тебя что-нибудь тёплое одето? Там накаливает". Несколько слов ускользнуло совершенно. "От этого война не уйдёт". Сильное сокращение в поясе, вызванное мож[ет] быть свистом крысы. "Тысячи жизней высасывает...", − не убеждена в последнем слове. "Никуда с пьяницей". Решила заснуть, перевернулась на другой бок и тут же услышала голос М[ахатмы] М[ориа]. Первую фразу и начало второй не записала сразу, ибо лежала на правом боку, потому они ускользнули. "Низкие, подлые люди. Туда хочу Мою Урусвати посадить. Явится сама себе... Погребение. Время настало отнять. От Атлантиды тоже своевременно было отнято". Запись неясна. "Ящики берите. Думаю, как бы ни нашёл. Посланец". Заснула. Посреди ночи, после явления Мастера, был сон. Наша спальня, ночь, электричество погашено, сознание, что свет есть и те, которые должны прийти, свет этот видят. Я нахожусь среди тех, которых ждала. Ослепительный свет, подробностей не помню. Вижу себя в белом одеянии, обруч золотой на голове. Сознание, что должна идти к старшему сыну Юрию. Вхожу в его спальню, электричество не горит, но я ясно всё вижу. Юрий в страшном испуге, пытается соскочить с постели. Подхожу, успокаиваю его, он ложится, и я трижды прикасаюсь губами к его обнажённому телу в том месте, где находится солнечное сплетение.
Наутро подумалось, что мне стыдно так называть М[ахатму] М[ориа]. Когда я буду так просто произносить Его имя. Услышала на это: "Которым можешь всегда пользоваться".*

Ночь на 7-ое июля. Туман, сырость. Довольно частые вибрации, очень лёгкие. "Американка, great difficulties [англ: значительные трудности]. И я могу нести. Тотализатор. Лапки кусает. Mental. Начато давно, не услышишь. Лампочки только проверить. Астральным сердцем. Папа, ты сам... Туча в воздухе. Отбросы какие-то. Рядом со мною. Рано ещё". Тягостное ощущение в коленях

Примечание редактора
* Текст абзаца приписан сверху страницы.

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 14.03.2020
Дата окончания набора: 14.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 07.08.2020
Дата окончания редактирования: 07.08.2020
Вложения
0110.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 95.
--------------------------

и руках. Повернулась на правый бок. Первая фраза почти вся ускользнула, помню лишь, что касалось "Японцев. Они же почуяли врага. Есть современные люди. Бадухават. У меня никогда этого не было, в жизни не было. Кажется, в очень тихом виде. Называйте его, как хотите. Жёванное". Повернулась на левый бок и услышала голос кристально чистый, скорее высокого тембра и как бы издалека: "Улыбка, Улыбка. На пустой скале. Вот это именно". Несколько слов на незнакомом языке, вздрогнула от сокращения нервов, запомнила лишь одно слово: "Uriella!" "На пути пять пудов, на пути. Глумиться в темноте легко". Три удара как бы в натянутую поверхность. "Грубые, враждебные. Особо чувствуется. Та умерла". Лёгкие сокращения в поясе. "20 дней". Озноб в спине. "Потом 4 1/2. По-городскому". Лёгкий озноб. "Пошлая, страшновато. Мальчишке трудно, бедняге". Лёгкое сотрясение. Посреди ночи заметила сухой жар, идущий от камня.

Ночь на 8-ое июля. Сильнейший дождь всю ночь. Легла поздно с ужасной головной болью. Вибрации очень короткие и лёгкие. "На гору. Истинно Говорю. Я готов, но... Электричество Фуямы..." Записала лишь отрывки, остальное ускользнуло. "Тех, знаменующая Вязьма..., − неясная запись, − приближается". "Падать легче, а всякая мешающая... А письмо привязать с деталями". "Яруя не видит ли он в этом...", − запись неразборчива, одна на другую. "Этот Саваоф. Раз он наш приятель, с которым нужно будет. Нужно будет и все металлические вещи. Логван с Таруханом пусть во всём обнесётся. У меня часы. Нужно работать. Потомок. Довольно безобразное средство. Соединённые Штаты. У тебя на носу, а у них. Бросились траву искать. Я это не чувствую. Даже если мы останемся. Все горошек принимали". Длинная фраза ускользнула, помню лишь: "...с Алтарём. Это его детская повозочка". Много слышала без всякого сотрясения, но не могла записывать, ибо ужасная усталость после

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 15.03.2020
Дата окончания набора: 15.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 07.08.2020
Дата окончания редактирования: 07.08.2020
Вложения
0111.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 96.
--------------------------

головной боли. Под утро. "Будущую лису вижу − Укажу. Можно и без". "Без духовной мощи...", − опять не смогла записать. "Мне долго ждать до 27-го. Я вижу, что ты была права. Сохранить её надо, как зеницу ока". Предыдущую фразу, объясняющую эту, забыла. "Посмотрим её. Он обратил внимание на ту, куда ты гром понесёшь. Мне хочется нагрузить дом и... Посмотреть в Звенигороде. Ждать, прятать, любить! Преданные нам дадут большие результаты". Последняя фраза услышана в девятом часу. Много значительных сообщений ускользнуло из памяти.

Ночь на 9-ое июля. Дождь. Лёгкая вибрация. "Тысячу дел нитью у себя сохрани. Начнёмте говорить приготовляющие чудеса". Заснула.
Утро, 7 часов. Лёгкая вибрация.
"Прошу двигать, ибо Удрая наследник. ...и которые твёрдые, даже чистые мысли должны быть закреплены. Раздвоить... хочу, чтобы носили твою русскую... Буйную женщину нужно сократить. Разве можем допустить падение. Если теперь станем говорить, многое яснее станет. Урусвати, теперь можешь вынуть меч. А если и могут, то себе на голову. Теперь показывают мальчишку. Говорю вам − не дремлите. И полон раздумья горького. Путь ваш совершенен. Крайняя мечта завершится. Одно качество русское над Америкой растёт (злословие). Возьми приди сюда. Грустная, грустная будет земля перед натиском. Кто-то не дождался. Из теософической. Папа, вставить одно... Платон уезжает завтра. Но ясно, что ты в политике что-то знаешь (Нурухана). Ты ещё не знаешь назначение этого института. Назовите Мне кандидатов. Always [англ: Всегда], всегда чувствую". Начала вставать, перед этим видела отвратительный облик человека, почти скелета, покрытого как бы проказой.

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 15.03.2020
Дата окончания набора: 15.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha, Andrei
Дата начала редактирования: 07.08.2020
Дата окончания редактирования: 16.07.2021
Вложения
0112.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 97.
--------------------------

Ночь на 10-ое июля. Страшная усталость, вечером движение солнечного сплетения, вызвавшее дурноту, но очень мимолётную. Дождя меньше. Вибраций почти не было. "Во внутренней природе. Этот temple [англ: храм] возненавидит. Наполнение возможностей". Видение наполняемых высоких, глиняных сосудов. Воздух "поёт". Как бы отдалённый оркестр. Заснула. Под утро, но ещё темно. "Empty... [англ: Пустой...]", − забыла записать, не помню. "Неужели в письме нет ничего такого, что можно было бы прочесть? Больше в жизни не хочу. Я не стану считать, а пошлю. Пожар". Видение: сидящая фигура молодого индуса в белом. "Он бедный старик. Раму такую хорошую видела. За пожар не заплатили. Одна европейская женщина. Захватить всё было в Мои руки. Фуяма привёл. Юша! Фуяма, расчистил... Фуяма miracle [англ: чудесный, чудотворный]". Усталость продолжалась, потому не вслушивалась, пропускала фразы, не записывала. Помню лишь отрывки. Было сказано не лестное о губернаторе, причём назыв[ая] его графом и "His excellency [англ: Его Высокопревосходительство]". Днём. Усталость продолжалась. Прилегла. Много слышала, но не записала.

Ночь на 11-ое июля. Днём дождя меньше, всю ночь почти сплошной. Вибрации очень незаметные. "Звёздами. Зачем ты разн... допустила, когда мы приехали? Он дал roots [англ: корни], посмотри, как строится в жизни". Заснула. Под утро: "Тебе скажу: будущая Россия будет основана временно без крыши − временно. При скорости не подобно. I am ready to be[come] an adept... [англ: Я готов стать адептом...]" Смысл этой фразы, что кто-то принимает посвящение в адепты для более свободных действий.

Ночь на 12-ое июля. Дождя меньше. Страшная усталость. Воздействия вибраций почти неощутимые. "Духовное зарево. Через неделю 20 унций потерял". К рассвету. "Книга радости, опередившая книгу проникновения..., ибо дал согласие. Ты key note [англ: ключевая нота] хочешь поймать. И вот при этом which releases your ignorance and changes your [англ: что освобождает ваc от невежества и меняет вашу]... Но основной вихрь запомнить невоз-

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 15.03.2020
Дата окончания набора: 15.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 07.08.2020
Дата окончания редактирования: 07.08.2020
Вложения
0113.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 98.
--------------------------

можно. Нет ли хорошей постели?" Моя постель сложилась. "Теперь вы подумайте, Урусвати... новообразования ухода". Задремала.
Днём. Смутные видения прихода маленькой Джелл в дом родителей.


Ночь на 12-ое июля. Ночью сильнейший дождь. Еле заметная вибрация. "Предложенные книги используйте. И куда. Put him out. [англ: Выставь его вон.] Там есть связь. И ты можешь. Вот уже не понравился. Вот такой... дай мне денег. Послать. Замечательно и ты будешь пока струю. Никто не пройдёт, без твоего терпения". "Ну Масик...", − голос Юрия. "Неслыханно! Не трогайте... произнести. ...и устроив свои дела. Тебе сказано. Вести не доходят из других мест. Чахендзы". Долго не было желания спать, но слышала мало. Подымались неприятн[ые] мысли относит[ельно] недобросовестности окружающих нас людей. Заснула и была разбужена: "85-83". Затем следовала фраза на английск[ом] яз[ыке], запись очень неразборчива. Казалось, что был вопрос и ответ. "He asked and... [англ: Он спросил и...]", − неразборчиво. "Live, rigid religions... answer... trust. [англ: Жизнь, жёсткие религии... ответ... доверие.] Бережно знаешь, кто ему порцию испортил". В сознании выступила фигура Тагора. Пропущен ряд неуловленных слов. "Нет, Светинька". Образ Светика в его, должно быть, астральн[ом] виде с болезненн[ым] выражением лица. "Смело может войти. Говорили, с какой стороны пойдём? И сейчас ещё не знаем. Отыскали. Являемся даже какими-то крокодилами. Это не будет clever [англ: умно]. Там и Юшка... Вовлечение в невыгодную сделку". Явилась мысль, что Юрику будут делаться предложения со стороны университетов. "(Эта или) Тара Русская". Плохо расслышала "эта" или "Тара". "Боязни. Да, я думал. Значит, ты мне скажешь. Кончена Америка. Нужно подумать". Закашлялась и пропустила что-то важное, касающееся Угэдэя. "Как в Америке. Как было хорошо! Ты велела. Да, конечно, чтобы постели были хорошие. Радио, знаете железное лето. Продолжительное время. Никто

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 15.03.2020
Дата окончания набора: 15.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 07.08.2020
Дата окончания редактирования: 07.08.2020
Вложения
0114.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 99.
--------------------------

из них не хочет быть приглашённым на... Remember (it can be learned) only through love. [англ: Помните (этому можно научиться) только через любовь.]" Неясно помню. "Надо мною смеются". Ускользнуло. "Уезжайте. Молчаливые, недававшие дети. Она страшно любила меня. Только бы дождаться..." Ускользнули несколько слов перед − "...стрелок сорвался". "Как много построек осталось с недостроенной крышей". Смутные воспоминания о каком-то ночном воздействии, переживании. Помню лишь ощущение чужого предмета в левой руке как бы руки и лёгкое ощущение прикосновения, тока в левый бок.
Днём. Ничего не записала, кое-что осталось, но не в точных выражениях. Вибрация ощущалась. "Единство кольца. It is rather geological understanding. [англ: Это скорее геологическое понимание.] Силу и мощь не покажите. Поискать книги о буддизме".

Ночь на 14-ое июля. День ясный, ночью сильнейший дождь. Лёгкая вибрация. "Не думаю, чтоб все красные были истощены. Воздействовать на него трудно. На признаках. Чужую собственность взять нельзя. Теперь какая у меня дилемма. Мистического мистицизма. Это только новое обличие старого понятия. Вчера показало. Это уже третий месяц Нашего подвига. Кругами, большими кругами. Встретишь ласково. Сделай примитивно то, что нужно. Сохраню тебя. На плечах. Никто из нас не захватил. Он жестоко делает. Тебе сказано, живи спокойно. Громче, яснее выражай свои мысли. Осторожнее. Какое сокращение времени. Какой-то давний счёт. Где уже становится опасно. Лагерь дал сделать. Как я себе скажу − могущественно, но сдержанно. Первый огонь не может. Одним надо завестись. Конечно, Я вам доставлю. Сорок переделок. От ядра. Мне будет очень и очень трудно. Мелочи, буду работать часа два. Нет, построение в первом плане расстроилось. Искусных сюда. Georgette Dulaurie. Такие рукава. Юша, дай в точку. Летать будем

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 16.03.2020
Дата окончания набора: 16.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 09.08.2020
Дата окончания редактирования: 09.08.2020
Вложения
0115.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 100.
--------------------------

через Берлин, через Берлин. His haining as Mitka russian. [англ: Его окликают, как Митька русский.] Распланировать с Перцовым. Ну это вы без нас". Задремала. Сквозь дремоту услышала, Мастер сказал: "Красный и бирюзовый". Окончательно проснулась от повышенного сердцебиения, вибрация более грубая и томительное ощущение в руках от локтей, главным образом в кистях. Промелькнуло слово "растянуть". Вибрация продолжилась. "Вибрация..." Следующая фраза ускользнула. Томительное ощущение продолжалось недолго. Задремала. Под утро: "She is the greatest ideation. [англ: Она величайшая идея.]" Мелкая вибрация. "I will feell so good if you need not... [англ: Мне будет так хорошо, если тебе не нужно...] Опыт необходим, чтобы понять основания жизни и быть на upper track [англ: идти поверху]. Трудность в том, что сообщения эти нельзя сообщить, передать физическому органу, центру мозга". Посреди ночи полное бодрствующее состояние и сообщения принимались очень легко.

Ночь на 15-ое июля. Дождь, сырость. Страшная усталость. Еле заметная вибрация. "Я один год оставил. Какой ужас! ...доктора... Я не понимаю этой вещи. Надо тоже поставить на рельсы". Заснула. Под утро: "Так говорил Заратустра − Also sprach Zаrathustra. [нем: Так говорил Заратустра.] Деньги так нужны". Задремала. Утро, около 8 часов. "Перед вами пройдут строения каменных культур". Видение как бы slides [англ: слайды] для фонаря. "При этом сбавьте милостыню. Что стоило сделать. Конечно, и действительно и... справедливость. Говорим − разве Мы враги? Лучше к этой партии. И астрономически. Be happy [англ: Будь счастлива], опять сомневалась. Зная, что это пройдёт, надо претерпеть". С вечера было видение зелёных растений в низеньких горшках, стоящих один над другим, лестницею.

Ночь на 16-ое июля. Прохладно, дождя меньше. Луна. Долго не могла заснуть. Не заметила обычных вибраций. Слышать стала нескоро. "Всякое тёмное дело требует договора. Глубоко, непосредственно. Что они делают? Он мне

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 16.03.2020
Дата окончания набора: 16.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 09.08.2020
Дата окончания редактирования: 09.08.2020
Вложения
0116.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 101.
--------------------------

показывал эту сложную работу. Теперь я не чувствую этого воздуха. Это три условия. В одном только, но уже в одном. Прокофьев молодец − он такой колодец. Это мирное знакомство на бумаге. Очень нехороший человек". Вибрация лёгкая, почти поверхностная. "Прекрасно, вот скажу − Святослав может заработать. К этому можно ещё вернуться. Это не значит, что можно... Это тесная беседа в день нашего отъезда". Треск, лёгкое ощущение вибраций, мурашей в позвоночнике от низа и до пояса. "Оглядываясь назад − гора проявлений. У тебя буду сидеть. Совершенство твоё может быть продано. Также тут в Сербии, увидите, что там делается". Пропущено несколько фраз. "Считай сумму накоплений. Уставши турка сидит. Неуютно первый день". "The greatest (star?) [англ: Самая большая (звезда?)]", − не уверена. "She did not deed. Short designators. [англ: Она ничего не сделала. Короткие обозначения.] Нет. Personal affection. [англ: Личная привязанность.] И оставляется работа для всех упражнений. Das ist hypotische Zustände. [нем: Это гипотетические состояния.] Нет, Aquaruis [англ: Водолей] самый лучший. Мучиться лекарствами... мама... При такой... масок любви... Перенести слоника... папа...", − ускользнули следующие слова. "Придёт отчитываться. Вот, что это значит". Начало фразы ускользнуло − "...vigilant [англ: бдительный]". "Когда будет говорить грубый, большой... В глубокой тишине... Кривобок. Я думаю всегда. Просмотрел начатую задачу". Лёгкое ощущение мурашей между лопатками. "Что он сделал? Ничего. А при Пифагоре, что можно дать! Мы могли по разным веточкам... Меньше. Cheap, cheap. [англ: Дёшево, дёшево.] Я думаю, розовенькие. Ах, как их люблю!" Женский голос: "С башни..." "...ревматизм...", − не убеждена в этом слове. "Он имел правду, скажите ей".
Днём. Видение: руки Мастера М[ориа] держали чёрный, квадратный, четырёхугольный камень, вокруг кот[орого] шли синие лучи-нити. Появился обруч, тонкий, не могла разглядеть, был ли он связан с камнем. "Слава, слава!

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 16.03.2020
Дата окончания набора: 16.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 09.08.2020
Дата окончания редактирования: 09.08.2020
Вложения
0117.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 102.
--------------------------

Много услышишь в Звенигороде".

Ночь на 17-ое июля. Очень сырой, душный день. Большая усталость, тем не менее вымыла волосы. Вибрация более интенсивная, нежели последние ночи. Различала тембры голосов, но трудно ухватывала фразы. Большей частью одиночные слова. Должна отметить, что настроение было подавленное, даже не могла удержать слёз. "Без смысла... очень плохо работает. Когда он вернётся... были... те русских... непригодны. Монголия... когда он вернётся... Тупные... С радостью провожали. Просто оторопел. Ничтожные..." "Намела Нару..., − целая фраза ускользнула, − а то она была мужчиной". "Все до этого. Погода им благоприятствует. Ты это уже не можешь. Приличнее додумываться. Не видно. Курьёзно. Никто. Натурализм. Вторую войну нельзя. Это наступление боя. Одинаково". "Фунт...", − очень определённо, резко сказано. "У порога Моей Башни. Я не сплю". Сильное сокращение, вибрация по всей спине, спустившаяся на плечи и руки. "Эти сооружения..." Много пропущено. "Опыт лучше другой. Очень хорошо. Это не идут случайно. Существенно".
Утром, около 8 часов. "Перенесите власть на Владык".
Днём. Обычные волны света и отдельные цветные пятна перешли в серебряный свет, заканчивающийся радугой. Затем серебряное поле разделилось. Посреди получился как бы удлинённый треугольник, состоящий из многоцветных искр. Впечатление очень яркое и пёстрое. "Не делайте себя... привык волков... Это сокровенное". После видения услышала: "Праздник, Урусвати, сегодня твой!" Слова эти сопровождались усиленной вибрацией и как бы лёгким сотрясением организма. "Кто за приказчика, кто за кого... Напомните важный год Сыхачеву. Важное событие совершилось. Просим адреса не печатать..." Шум за окном, садовник мёл дорожку сада, не очень мешал.

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 16.03.2020
Дата окончания набора: 16.03.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 09.08.2020
Дата окончания редактирования: 09.08.2020
Вложения
0118.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»