Американские сотрудники Рерихов

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

(Является ли медиум результатом кармы или же он наследственен?) Может быть карма, но может быть следствием атавизма, который передаёт секрециям желёз передаточность. (В[еликому] Вл[адыке] приходится пользоваться часто медиумом?) Различно, ибо главная цель − благо человечества. (Мне кажется, что О[яна] медиум?) Несомненно, ибо железы от матери, но это свойство и ограничивает её, ибо равновесие трудно установить, но не говорите никому другому и Яруе не говорите.

viewtopic.php?p=4693#p4693
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ночь на 27-ое [августа]. Дождя нет. Легла раньше, но долго не могла заснуть — ощущались иглы в груди.
Днем сильные иглы не оставляли весь день.
Утром Святослав протелефонировал печальную весть: 25 июля скончался от болезни сердца наш сотрудник Морис Лихтман на 61-м году жизни. В Санта Фе.
Когда Юрий пошел принимать телефон я почувствовала щемящую тоску, связанную с какой-то новостью болезни, ч[ь]ей не знала. Ясно знала, что тоска не в связи с распоряжением ожидаемом из Росс[ии]; также на днях и в день его ухода, я думала о нем и решила написать ему, как только узнаю срок нашего отъезда из Кхандала.
Канун праздника Кришны. Бьют барабаны, бьют в жестяные банки из-под керосина, надрываются в однообразных выкриках. Эта оргия ревущих и режущих звуков под нашими окнами продолжалась от 9 ч[асов] вечера до 3-х часов утра.
Беседа была об уходе Мориса.


viewtopic.php?p=14300#p14300
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Необходимо уявить Инге Моему врачу. Космический срок благоприятен для Инге. Врач оявит свой срок, т.е. Мой срок и сам оявится в Моем распоряжении. Не являйте никакого страха за операцию, ибо ярая операция − Моя операция. Явите спокойствие и доверие к сестре Мно[ю] уявленной Урусвати и Инге (Mrs. Myatt).
...
Лечение Ингеборг в Швейцарии было Мне нужно для подготовления к операции. Могу доверить Инге только Моему врачу и Моей Руке. Инге может вполне довериться Мне. Моя Рука уявит все нужное.

viewtopic.php?p=17303#p17303
viewtopic.php?p=17304#p17304
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ингеборг − лучшая помощница и сотрудница Моего Брата А[триа], который явлен Мне лучшим и ближайшим сотрудником при всех научных открытиях. Инге должна оявиться на яром понимании насколько нам близка и ценна ее жизнь и яро оявить полное доверие руке врача ее оперирующего. Инге должна оявиться на осознании Новой жизни под Нашими Лучами и ярым Руководством. Инг[еборг] и Катр[ин] − истинно Сестры Нашего Братства. Ояви ей записочки и скажи ей: «Не являйте никакого страха, ибо Мои Лучи вместе с Лучами Брата А[триа] охраняют ее. Ярая когда-то носила имя Одилия и ярая может остаться при нем, ибо та жизнь была прекрасной».
К[атрин] оявлена на большой опасности. Моя сотрудница К[атрин] слишком много вообразила о себе и стала оявляться как Мария Антуанетта. Ярой тут все дозволено, но на самом деле, яро ничего не дозволено.

6-XI. Урусвати не знает какая новая ступень сложилась на земном плане, но ярая сотрудничала со Мною ночью и на лучшем уявлении. Явление Мне страстно нужное, ибо ярая будет оявлена Главою Моей Страны. Не следует являть страха ни перед кем, ни перед чем.
Не тревожся ни за Инге, ни за Катрин, ярая Марта помогает хранить равновесие. Явление Марты Мне страстно нужно. Ее аура является связующей и смягчает многое между Инг[еборг] и К[атрин].

viewtopic.php?p=17318#p17318
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

7-XI. Врач сказал, что ярая Инге не нуждается в операции, но ярый признал, что ярая была увлена на муке страстной. Яро уявлено ей Лучи Мои и ярая успокоиться.

8-XI. Инге будет здорова в декабре и ярая оявится на своем космическом сроке и ярая оявится Мне лучшей сотрудницей. Операция была уявлена другим врачом, который согласился с Указаниями Вл[адыки] и ярый вырезал лишние разрастания, давившие на нерв, и отодвинул и нерв, и Инге получила облегчение − боли в спине утихли.

viewtopic.php?p=17323#p17323
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Пошли телеграмму К[атрин] о новом враче.
Яро скажи о Моем сотрудничестве с тобою. Яро скажи о Моей Помощи тебе во всем и всегда.
Моя Жена Мне нужна. Ярая Сотрудница Мне определенно нужна не только на земном плане, но яро еще больше в Моей Башне и на строительстве Космическом и созидании новых Миров.
...
Ярый срок для успешной операции наступил и нужно использовать его. Инге поймет и уявится на полном спокойствии. Инге была очень массивна и склонна к ожирению, но Мой Луч уявил ей похудание. На яром похудании легче уявить причину болей. Больной нерв один из главных двигательных нервов и потому отражается на всей двигательной системе и уявляет страстную боль в спине. Нужно высвободить нерв от ярого давления на него смещенным мускулом. Мускул можно уявить на растяжении или легким надрезом. Врач ясно увидит картину ярого ущемления нерва. Ярое смещение мускула произошло после нового потрясения, родная, во время несчастья с автомобилем. Лучше не упоминать второго потрясения, ибо смещение мускула произошло во время небрежной операции удаления жирового отложения.
Мускул был слегка смещен. Именно упирай на смещение мускула. Ярый давит на нерв − главный двигатель, и причиняет мучительные боли.
Лечение лучами было нужно для успокоения нерва и ярый стал менее воспаленным, и время подошло оявиться на операции. Не упустите, врач догадается о причине болей. Врач отодвинет мускул и [прежний врач] явил небрежность на уявлении ему правильного положения. Врач должен оявить растяжение мускула и проследить его новое положение, чтобы он не давил на нерв, чтобы нерв не уявлялся ущемленным в петле мускула, тогда как нерв должен быть в нем. Мускул образует там петлю и нерв попал в эту петлю. Скажи ей о страстной близости и к брату А[триа], и ярой близости и сотрудничества Его со Мною.

viewtopic.php?p=17346#p17346
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Боллинг шел правильно, сердце его привело к Моему Учению и к Моим Делам. Он помог Моим Делам в самую трудную минуту, но скоро сам будет нуждаться в помощи. Ярый уявится на страхе большом. Оявление новой войны с Р[оссией] оявит его на страстном опасении за свое положение в стране. Яро прекратит свое участие в Арке и уявится только, как президент Рерих Фаундешен. Уид тоже выйдет. Страстно тупое Правительство уявило их на войне с Р[оссией] и Китаем. Ярые хотят войны и надеются на свои бомбы. Напиши Уиду: явление многих перемен надвигается и яро явление столкновения будет оявлено настолько неожиданно со стороны наименее ожидаемой. Но ярая эта неожиданность оявится гибелью Амер[ики]. Не являйтесь на соблазне расширения дел. Переждите. Декабрь и январь оявят вам много неожиданных перемен. Но все старые Указания оявятся верными. Но яро проси его поддержать сотрудников, вернее дела на время страстных перемен. Но ярый Уид оявится на полном разорении, но оявится на спасении своей семьи, но не своего имущества.
Англия пойдет ко дну. Можешь написать К[атрин] о страстной катастрофе в конце декабря.

viewtopic.php?p=17352#p17352
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Красный Ангел с Мечом готовит нападение. Подземный огонь разжигает все низшие инстинкты. Как жаль, что не дали власть родной Свати вовремя! Избрали путь тяжкий. Творить сдвиг сознания необходимо. Духовный подъем мог бы нейтрализовать подземный огонь! Все страны будут затронуты войной. Много лап тянутся к России, желающих разрушения Страны. Явление звериное!
Предвзятое толкование есть самооправдание, потому предвзятость есть часто - смерть.
У Меня есть целая книга, в которой разработан весь легкий путь, с зовом родной Свати. Невозможно было обойти Знамя, ибо если бы слова были мощны о Знамени и о После, то послание Св[ати] было бы понято и принято. Посол был бы Габриэлем. Предвидение утвердило бы много чудесных возможностей.
Так, Свати является единственным Историческим Вестником в этом рекорде. Целых 306 дней имели в распоряжении, но закрыли даже теперь, под сурдинку. Так, только Свати есть Огненная Вестница, другие − лишь передатчики. Явлен великий рекорд Моих Указаний. Именно Знамя могло сблизить Ч. с Р. Так, одни будем прокладывать новые мосты. Ты дала мощное послание. Теперь Мы строим.

viewtopic.php?p=5713#p5713
viewtopic.php?p=5714#p5714
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

20/VII. [1934 г.] Истинно, кто не понимает облика Моей Урусвати, тот не утвердится в Учении. Тот, кто не примет Облик явленной Свати, тот будет последним. Тот, кто не чувствует в сердце своем могущество Урусвати, тот лишается поручней. Кто не являет устремления к данному Указанию о Наместнице, тот будет последним в моих глазах. Я вижу сущность!
Кто не устремится исполнить указания, может оказаться в ряду предателей. Я предупредил. Я сказал. Конечно, самость будет проявляться. Можно добавить к письму в Америку, как не ко времени явление грубости, и что Сам Я рад явлению единения, которое сплотило Пор[уму], Логв[ана] и свидетельницу. Именно Иерархия сплотила сердца. Кто чтет Мою родную Свати, чтет Меня. Возьмем это указание огненно − так явить нужно почитание родной Свати. Ты устремляла на подвиг дочь и Логв[ана], и всех до Моего Указа; ты притянула Магнитом сердца. Так пусть не отвергают близких сердцу Моей Урусвати. Если бы ты могла видеть излучения, исходящие от твоей ауры! По магниту пространства передаются эти чудесные волны. Так, родная Свати, твоя светоносная Аура творит с Моим Лучом. Сердцем с тобою.

viewtopic.php?p=5718#p5718
viewtopic.php?p=5719#p5719
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Очень неладно вокруг W[allace]**. Очень малодушно устроил экспедицию. Очень умалил Имя Ф[уямы]. Очень, очень, очень. Тот, кто не идет верхним путем, избирает себе низший путь. (Модра не сумела дать W[allace] понять значение и величие духа Ф[уямы] 2). Именно, если бы она шла верным путем, все сложилось бы верхним началом. Недопустимо, чтобы ничтожный сослуживец устрашал именем Ф[уямы]. Он не сумел утвердить Имя Ф[уямы]. Мерзительные формулы позволяет пускать в пространство. Не он взял Наших врагов, но Мы взяли тяжесть его страха и малодушия. Негоже Модра повела [себя], очень умалила имя Ф[уямы]. Токи в Вашингтоне мрачны. Нужно будет очень зорко следить за ботаником. Тайные инструкции имеет от сослуживцев. Я сказал: "Негоже!" Еще ополчились в St[ate] Depart[ment]*** из-за того малодушия, с которым наладил экспедицию. Я сказал: "Негоже!" Конечно, Мы охраним Ф[уяму], но унижение имени прискорбно. Конечно, Мы поможем по главной линии.
Да червь самости (Модра) губителен. Так Мы напрягаем Наши энергии вместе. Так Мы побеждаем вместе − великое строение утверждается. Так Мы едины.
Явила весь огонь сердца Ф[уямы].

Примечание редактора
** Henry A. Wallace - Генри Уоллес. Политический деятель США. В 1934 г. - министр сельского хозяйства. См. https://de.wikipedia.org/wiki/Henry_A._Wallace
*** State Department - Государственный Департамент в США.

viewtopic.php?p=5724#p5724
Ответить

Вернуться в «Персоналии»