Рерих Святослав Николаевич (1904-1993) и Девика Рани (1908-1994)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: С.Н.Рерих и Д.Р.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая не должна насиловать себя. Ярая проходит великое время перед страстным твоим уявлением в подвиге в Моей Стране. Ярая должна яро уявиться тут на полном спокойствии. Яро все придет, все исполнится. Но яро не утруждай себя, родная, ни в чем. Дай организму уявиться на спокойствии и яро на уявлении и выборе лучших токов, посылаемых Мною тебе, родная. Ярая Колд[унья] выпила столько твоих сил и так отравила атмосферу вокруг. Ярая уявилась лучше, но все же осталась Колдуньей и ярой вредительницей. Но ярая Нам не страшна, ярая тут скоро уйдет. Ярая уявляет страстную обузу с[ыну]. Ярый после вашего отъезда не будет один. К[атрин] и Г[изела] приедут к нему.

viewtopic.php?p=16283#p16283
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: С.Н.Рерих и Д.Р.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Не бойся за младшего сына, ярый оявится на яром ему трудном времени и ярый завоюет свое освобождение, ибо ярый оявится свободным и сможет поехать в Россию. Ярый успеет проехать туда до ярой там войны, родная, и будет страстно счастлив оявиться с Вами. Ярый многому научится и яро многое поймет, ярый оценит, оценит Мать и Мудрость ее, родная!

viewtopic.php?p=16296#p16296
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: С.Н.Рерих и Д.Р.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый портрет Нэру очень понравился всем домашним, и яро Сам останется довольным. Яро не волнуйся за сына.
Ярый здоров и охранен Моим Лучом. Мой талисман с ним, и ярый любит его. Яро оявись на радости, сын Наш вернулся и яро тут оявится совершенно выдающейся личностью, еще более замечательной, нежели отец, ибо совместил великое мастерство и ярый колорит. Ярый станет Мудрецом и уявит много лучших лечений. Яро не являй волнения, все придет, все сложится прекрасно.

viewtopic.php?p=16301#p16301
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: С.Н.Рерих и Д.Р.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый год оявится на лучшем проявлении для сына младшего, но и для старшего. Яро обоих отметят, ибо ярые оявятся нужными в своей стране. Но и здесь будут оплакивать их отъезд.
_______

Яро не являй огорчения, и ярая колдунья оявится на уходе. Яро после твоего отъезда. И ярая скажет: "Мать знала о моем уходе. Ярая пришла ко Мне и сказала: "Скоро уявишься в новом воплощении, много лучшем и яро послужишь своей Родине", − и ярая поцеловала меня в голову и сказала: "Яро ты много очистилась и можешь уже приблизиться к Нашим Башням. Оявись на ярой, страстной радости"".
Ярая яро очистилась и ярая спасена Мною и тобою от ярых люцифериан...
_______

Яро не являй ничего, но яро скажи сыну позвонить ей и сказать, что яро хотела бы ее видеть, но состояние твое настолько мучительное, что ярая не может напрягаться на беседах и ярая почти весь день дремлет. Ярая уедет скоро и не вернется из-за многих переустройств. Яро оявись на отдыхе и ничем не волнуйся. Наверстаем из утраченного, родная, яро все наверстаем. Но не являй недоверия и ояви страстную бережность к себе. Яро отдохни!

viewtopic.php?p=16337#p16337
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: С.Н.Рерих и Д.Р.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мл[адший] Сын оявится в Швейцарии с лучшими друзьями и с ними приедет к тебе, и после отъедет в Америку, но после очищения там атмосферы от избытка радиоактивности.

viewtopic.php?p=16349#p16349
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: С.Н.Рерих и Д.Р.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мне необходимо сотрудничество Батнаг[ара] для сына младшего. Б[атнагар] не понимает значения масла Линоолеума* и яро не сотрудничает с сыном. Ярый уявился лучшим сотрудником Бол[лингу], нежели сыну, кот[орый] может оявить ему много больше заработка, и Урусвати может написать ему о значении этого масла. Масло это будет необходимо для всех новых научных физич[еских] опытов и для химических составов на сотрудничестве новых сочетаний и составов. Ярое будет нужно для всех сочетаний новых химических составов. Исследователи оявятся на ярой необходимости такого тончайшего масла. Ярый сын должен уявить масло, оявленное на лучшем очищениии и на лучшем сотрудничестве с Батн[агаром].

Примечание редактора
* Линалоеоил (Linaol) − эфирное масло, добываемое на плантации линалое (Bursera glabrifolia) в поместье Татагуни С.Н.Рериха под Бангалором.

viewtopic.php?p=11080#p11080
viewtopic.php?p=11081#p11081
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: С.Н.Рерих и Д.Р.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Масло из коры отпадающей необходимо оявить. Результат будет хорош. Листья беднее психической энергией. Главный смысл именно в психической энергии. Листья дадут масло не плохое, но яро лучше качество в коре, но не в листьях. Пусть сам осмотрит несколько деревьев с отпадающей шелухой и соберет ее и исследует, и яро получит масло лучшего качества для косметики. Масло из ягод для медицинских и научных нужд.

viewtopic.php?p=15974#p15974
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: С.Н.Рерих и Д.Р.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый Архив будет сохранен матерью и сестрой жены. Ярые люди честные. Ярая Татьяна была бы полезна, но в малых вещах… Трудно без земного сотрудничества и ярая ушла в самое тут нужное время. Мухин* сам недавний ей друг. Татьяна мечтала встретиться с тобою, ибо ярый Борис страстно высоко говорил о тебе. Ярая приняла двойную дозу наркотика и ослабленное сердце не выдержало. Ярый Морфий уявился и убийцей Моего Сына. Яро приветливо ответьте Мухину, когда придет его ответ. Напишите об Архиве и картинах еще раз. Моя Рука отобрала Архив и письма твои и ярые отдадут тебе их. Мне нужно, чтобы сын поехал бы не позже 28-го ноября. Ярому необходимо уявиться по делам наследства и охранить Архив отца. Ярый оявится в Дели со Мною. Лететь в один конец до Калькутты, там поездом. Сын поедет к Б[атнага]ру и яро оявится с ним на полезных беседах. Ярый должен оявиться с Батнагаром. Ярый уявится сейчас на лучшем времени. Яро не волнуйся, всегда уявлял лучший срок.
Яро скажи сыну об определенном успехе. Нужно содействие Правительства, чтобы охранить Архив отца и картины.

25/XI. Яви Мне напряженное сотрудничество и яро уяви письмо страстно ярое младшему сыну. Напиши о необходимости сохранить Архив и что указано проехать в Дели и посоветоваться с Послом для лучшего охранения Архива и картин. Ибо яро там никого не знаете, чтобы проследить дальнейшую судьбу картин и ценного Архива. Заодно можно, конечно, коснуться и настоящего отношения власть имущих к предполагающемуся основанию Будд[истского] центра в Калимпонге, ибо интеллигентные силы понимают практичность основания центра именно в Калимпонге, вблизи Истоков Знания. Пусть сын постарается повидать всех, кого только можно из друзей и доброжелателей. Общий Совет приезжающих из Калькутты − не связываться с Шантиникатаном, этим гнездом интриг.
Ярая страстно сотрудничает со Мною, и яро страстно не сомневайся в Моем решении. Ярый поедет страстно комфортабельно и страстно будет успешен. Ярый приедет вечером в Дели и может послать телеграмму Б[атнага]ру.
Посол не примет его сразу, сначала предложат ему беседу со старшим советником. Советник вынесет прекрасное впечатление о нем. Ярый окажется сотрудником Моего сотрудника Орестова, ярый сказал ему о талантливом и умном русском, которого не хотят допустить на родину из-за матери-теософки и отца, тоже ярого мистика.
Мистика есть высшее Знание законов Природы.
Совет[ник] скажет о нем, что сын страстно интересный человек и яро много знает о прошлом Инд[ийского] Правит[ельства]. Новый Посол оявится не чуждым и Буддизму и яро понимает значение стран Востока в союзе с Россией. В связи с этим и необходимость изучения истории народов Востока и ярого их родства с русским народом и ярые раскопки по пути следования тут народов по Каспийскому и Черноморскому бассейнам.
Задача грандиозная и яро может дать совершенно новое освещение происхождения русского народа. Ярое происхождение русского народа от Алланов и от страстных тут Атлантов. Ярый советник яро заинтересуется знанием тут и штабной работы и любовью к ней. "Можете ли оявиться на экзамене?" − и ярый скажет: "Яро с удовольствием". Советник − Мой сотрудник, ояви это сыну. Уяви ему успех с советником. Ярый советник много образованнее и значительнее посла. Ярый любит представительства, ярый может сноситься через Шибаева…
...
Пусть сын позвонит от Шибаева и ярый получит приглашение переговорить сначала с Советником, и яро необходимо согласиться. Мой сотрудник оявится в восторге от сына, и оявится страстным другом сына. Потом нужно повидать Нэру, потом не сразу и яро тоже будет успешен. Позвони Нэру на второй день. В первый день позвони в посольство и уяви желание повидать Посла, явят предложение повидать сначала первого Советника и яро сын очарует советника и ярому будет оявлено лучшее внимание. Ярый уявит желание иметь его Советником по делам Даль[него] Востока и ярый скажет, что готов!
Яр[о] важно остаться на два, три дня дольше приех[авших] Американцев. Ярый получит свежее впечатление. Ярый сын должен уявиться как страстный Друг Индии и сотрудник им самый лучший.
Ярый может сказать: ярая зависть и ненависть Америки к Моей стране возбраняет мне всякие сношения с незнакомыми американцами. Яро пусть не является ни с англ[ичанами], ни с Амер[иканцами], но только с индусами и русскими.

viewtopic.php?p=16008#p16008
viewtopic.php?p=16009#p16009
viewtopic.php?p=16010#p16010
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: С.Н.Рерих и Д.Р.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страстно напрягись и напиши следующее: "Я знаю о предстоящей тебе трудности, знаю, насколько тебе нелегко сотрудничать, которая скрывает от тебя свои дела с Мунчи. Я знаю, какая трудность предстоит тебе, но яро ты будешь оправдан, и ярый освободится от своего ярма. Будь осторожен и не давай ни согласия, ни подписи своей сотруднице Мунчи (S. B.). Ярый задумал обойти тебя и явить связанным с ними. Яро не давай им своей подписи ни на что — ояви твердость Адаманта".
Ярый оявится на недоумении, но скоро поймет. Явление Моего Луча сокрушит все заговоры против Сына, но уяви молчание со старшим Сыном.
Посоветуй ему оявиться на приглашении лучшего Адвоката, кот[орого] может рекомендовать ему Батнагар, когда время подойдет: "Знаю о победе твоей и о легком освобождении от тяжкого ярма".
...
Сыну: "Ояви мне лучшее осведомление о твоем самочувствии и о ходе дела, ибо могу помочь Советом. Уяви внимание и наблюдательность за деятельностью сотрудницы Мунчи. Ярая уявляется на базаре в отделе Заимодавцев. Женщин там не бывает, но ярая приходит туда, когда никто не бывает там".

viewtopic.php?p=10981#p10981
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: С.Н.Рерих и Д.Р.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя Урусвати, никогда больше не увидишь Девику, ибо ярая будет осуждена из-за сотрудн[ичества] с Sob. Бровером.
...
Сын один — ярый оявится на счастье отъезда. Ярая жена ободрала его, как липку.
...
Напиши новое письмо и яро скажи о необходимости вернуть часть имения, оявленную под залог ярой жене, ибо место это оявлено, как богатейшее место в долине по содержанию драгоценных металлов. Нельзя оявить ей такого богатства. Ярая площадь, где был сожжен отец, яро содержит богатейшие залежи драгоценного металла и ярых новых интереснейших сплавов. Гора Ур[усвати] не так богата, как ярая площадь, где был сожжен отец. Но Гора Ур[усвати] нужна из-за металла Мория, из-за его особого качества. Но ярый Морий — редкий металл и нигде не находим в большем количестве. Но ярый незаменим при научных исследованиях из-за его яркого свечения. Морий находится в нескольких местах в Индии и в [слово неразборчиво] стране, и еще в одной*, но и все. Но часть нужно вернуть от нее как можно скорее, иначе Бр. может отобрать от нее.
Но ярая победа неотъемлема под Лучом Вл[адыки]. Яро вызови брата, когда нужны будут показания, может быть очень полезным для тебя и общего дела продвижен[ия]. Умоляю тебя, как можно скорее вернуть часть поместья, предложи ей часть дохода с масла.
Источник оявится тоже на новом значении.
...
Сын Мой, конечно, уявлен на уроке, но ярый будет оправдан. Луч Мой не допустит тебе такого горя, но ярый оявится на явлении страстного суда, и ярый оявится на оправдании, на совершенном оправдании. Ярый возмущенно откажется от жены и ее средств, оявленных ему по-нищенски. Сын тут покажет свой прежний доход от продажи картин и яро насколько сейчас он должен отдавать ей все доходы от масла, и яро не имея определенной суммы за ярое заведование и ведение им всего производства. И ярый настолько возмутится, что не сможет оставаться мужем такой обманщицы и сотрудницы Мерзавца. Ярый брак будет расторгнут, и ярому будет возвращена его часть и ярое поместье, ибо ярый скажет, что деньги эти были употреблены для покупки этой части. Ярая тут утратит мужа и будет оявлена на заключении семилетнем — ярая может отравиться.
Смерть от Морфия уявляет сон на многие столетия в Тонком Мире. Ярые уявляются на сне в Тонком Мире. Смерть от Морфия — легкая, но уявляет длительный сон и в Мире Тонком.
Моя Урусвати чуяла ее скорый конец, но яро позорный конец.

viewtopic.php?p=10984#p10984
viewtopic.php?p=10985#p10985
viewtopic.php?p=10986#p10986
viewtopic.php?p=10987#p10987
viewtopic.php?p=10988#p10988
Ответить

Вернуться в «Персоналии»