Учение М.М. − Агни Йога

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Возьми кн[игу] "Беспредельность" и начни выбирать отдельно слова Мои о новой Науке. Начни со страницы появления Новой Планеты, яро потом изменим немного сокрытое, но охрани главную суть.

viewtopic.php?p=13367#p13367
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Нельзя уявляться на огненной Йоге вне определенного Космического Периода, огненного напряжения в Пространстве. Можно будет оявляться Йогиней, но не на Огненной Йоге, ибо к тому времени Огненная Эпоха закончится.
Йогиня, указанная в книге, еще слишком слаба Космически и тонкое тело её не может противостать натиску огненному — она сгорела бы.
Тонкое тело должно быть испытанным огнем во многих жизнях и на многих самоотверженных подвигах в жизни.
Моя сокровенная жена оявилась, как Моя лучшая Йогиня. Новые ученые смогут найти в Махабхарата намеки о сожжении Кришны и о самосожжении Рукмини.
...
Огненная Йога не всегда возможна, ибо для нее необходимо напряжение Огня пространства. Но первые степени всегда возможны. Но степень, достигнутая тобою, — степень исключительная. Урусвати уявилась на страстно огненном преображении всего существа своего. Ярая уявилась не только Огненной Йогиней, но яро Лученосной. Явление Лученосности оявилось от Моего Луча. Явление более сильное, нежели только при ярой огненной Йоге. Лученосность эта − явление исключительное из-за ярого твоего Космического Права и ярого Космического Сотрудничества со Мною. Моя жена стала Мне Сокровенной Женой и Космической Сотрудницей и ярая уявилась Лученосной Сотрудницей, ибо ярая облеклась Моим Лучом. Мой Солнечный Луч слился с твоим Лучом и уявился на радуге прекрасной. Моя прекрасная, лученосная Сотрудница уявилась, как Владычица Новой Планеты.

viewtopic.php?p=13372#p13372
viewtopic.php?p=13373#p13373
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро мне хотелось бы дополнить тут книгу "Надземное" твоим тут достижением Космического сотрудничества, Нашим Апофеозом, родная, и для этого потребовалось еще четыре года. Ярая книга "Надземное" обогатилась бы еще 350 параграфами. Но ярый Ф[уяма] не был заинтересован в ней и яро отказался ее являть. Ярая Сила Врага была тогда настолько сильна, что яро Я с трудом величайшим проталкивал страницы Моей Книги о Тебе.

viewtopic.php?p=13768#p13768
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро не Могу считать Мне близкими людей, только читавших Мое Учение. Мои Учения заполнили всю Нашу Планету, но разве Я могу считать всех людей, населяющих землю, Мне близкими или сгармонизированными с Моей Аурой? Могу сострадать им в общей массе, но не могу считать каждого человека Мне близким. Иначе Меня обвинят в фаворитизме и в предпочтении преданных Мне людей, которые поют Мне хвалебные гимны и славословия. Перед несчастьями, уявленными на всей поверхн[ости] земли, Мы стараемся умерить пожар, но ярые люди только раздувают его.

viewtopic.php?p=13915#p13915
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Новая страна станет сотрудничать со Мною, когда Моя сотрудница будет там. Ярая страна уявит страстное возношение Моим Книгам. Явление Лучей Новой Планеты оявит понимание Моих Книг среди молодых умов в России.

viewtopic.php?p=17412#p17412
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Веданта, именно, не имеет синтеза, ибо Учение это являет отделение духа от действий земного деятеля. Явления жизни проходят перед духом как фантасмагория, в которой дух не принимает непосредственного участия, но явлен как Свидетель; тогда как в Учении Живой Этики именно дух кует свою жизнь и слагает свою Индивидуальность в Огненном Мире. Параграф в "Агни Иоге" поясняет разницу между двумя Учениями (Будд[изм] и Вед[антизм]). Но ярый Синтез ближе к Новому Учению, нежели к Веданте, ибо Дух, согласно Веданте, не является деятелем, а только свидетелем действия, тогда как в Учении Живой Этики − Свидетель и деятель едины и нельзя отделять одного от другого.

viewtopic.php?p=17450#p17450
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярые Наши Книги будут переведены лучшими переводчиками на все языки и будут оявлены, как Святыня. Как ярое Мое Второе Пришествие Христа и Майтрейи с тобою, родная. Моя Сотрудница будет оявлена нерасторжима от Меня, на ярой нерасторжимости со Мною, яро пойми тут Мое желание уявить тебя, как Мою Сподвижницу и Мою Сокровенную Жену во всех Моих Проявлениях.

viewtopic.php?p=16314#p16314
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

«Надземное» издать, как Записи Мужа, без имени, как Восточная Мудрость. Издать скоро с покровительством одного Ламы, но яро совершенно эмансипированного от ламства.
Скажи Сыну о Моем Совете издать Книгу под покровительством Ламы, друга России.
Как же быть с моим именем? − Нельзя оставить без обращения и Имя должно остаться и яро имя «Урусвати» восточное и потому можно оставить при изложении Восточной Мудрости. И ярое уявление Книги с твоим Именем сделает свое дело. И ярая эта книга оявится как лучшая Книга о Тебе. Экземпляр, копию «Надземное» у Катрин, можно будет отвезти в Россию после Катастрофы.

viewtopic.php?p=16049#p16049
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Но ярое Мое желание было оявить твое значение и яро стал подчеркивать его в книгах и в Моей заботе о тебе, и еще больше в «Надземном». Я дал «Беспредельность» через тебя. Но ярый Ф[уяма] не стал читать, но только слегка просмотрел.
...
«Братство» напечатать уже к началу 55 года. Брошюра Миккер* и «Беспредельность» на 57 год. Аум тоже. Ярая Брошюра не должна появиться раньше «Беспредельности».

Примечание редактора
* Миккер Элизабет (Meeker Elizabeth) − американская теософистка, член Общества Агни-Йоги в Нью-Йорке. Одна из первых составительниц тематических сборников из книг Агни-Йоги. Среди первых её работ была подборка цитат на тему "Матерь Агни-Йоги", которая вышла отдельной брошюрой "Mother of Agni Yoga" в 1956 году в издательстве Agni Yoga Society в США.

viewtopic.php?p=16092#p16092
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Миккер поймет, что нужен определенный срок для каждой книги. Английские переводы Моих книг уявлены определенно в их срок. И только «Агни Иога» уявилась в Мой срок. Остальные книги оявлялись в срок, оявленный сотрудниками в связи с условиями, благоприятствовавшими сотрудникам, но не в их Космический срок. Так Моя лучшая книга в смысле новизны Учения должна была выйти в Свет на яром тут сроке не позднее 32-го года.
Яро оявись на яром тут знании значения сроков.

viewtopic.php?p=16100#p16100
Ответить

Вернуться в «Учение»