Тетрадь № XXV («Мир огненный», 01.10.1933 - 28.04.1934) [25]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXV («Мир огненный», 01.10.1933 - 28.04.1934) [25]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 97.
--------------------------

31-ое янв[аря], среда. § 468. Расходование психических сил происходит вольно и невольно. Высокие духи продолжают посев добра непрестанно. Нужно при этом не забыть, что утончённое сознание не может обойтись без некоторой усталости. Такое утомление сказывается очень разнообразно, но обычно падает на физические органы, наиболее подверженные заболеванию. Потому Мы советуем мудрую осторожность. Трудно остановить течение психических сил, но всегда полезно защититься физически. Не следует прекращать поток добра, но каждая бережность будет лишь укреплением этого благостного потока. Особенно огненный путь будет ограждён мудростью осмотрительности. Много огненных качеств мы уже рассмотрели, но не меньше осталось. Только немудрые будут заглядывать в следующую книгу без усвоения предыдущих. Теперь др[угое]. § 469. Серебряный Лотос огненного сердца явлен не часто даже очень высоким духам. Но отдельные лепестки огненного Лотоса могут быть видимы, по ним будем собирать целый цветок. Но если даже однажды призванное сердце узрело это огненное чудо, то уже с того часа путь подымается к вечному достижению. Пусть всход являет крутизну непомерную, Мы готовим поручни тем, кто решил взойти. Теперь др[угое]. § 470. Веселье есть залог радости. Мы знаем, как ценна каждая крупица радости, в ней ступень победы. Виджайа! Пусть путь будет победным! Т[еперь] др[угое]. Пусть вы для себя твёрдо храните сознание, что всё прекрасно на пути Служения, к Прекрасному и Великому пристают большие корабли. Там, где ужас − там урон. Будем осторожны, ибо чёрные топоры над головами, но щит радости веры и почитания Иерархии крепок. Пошлём дружелюбие У[оллесу], Р[узвельту] и Ар[аки]. Теперь посидим в общении с Нами спокойно. Мудро решила Урусвати положить пророчество в изображение Тары, можно его передать высокому ламе в Монголии как приказ Шамбалы. Так повсюду напитаем пространство. Поют пустыни о сроках Славы. Пусть О[яна]. Истинно, только высшими путями можно достичь Высшего. Правильно чуете, что нужно путь Несущему бремя Мира не затруднять. Так пусть все запомнят. Кто о Служении сердца знает, пусть сердцем запомнит нести ответственность. Так сужденные сроки приходят и Знамение близится, когда Вождь и Белая Тара провозгласят Нашу Волю − так запомните. Каждый на своём пути в общем великом Служении − велико бремя Мира! Нелегко Нашу Волю народам дать! Но велик Вождь, и будет так, как завещано. Спешу.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 18.10.2021
Дата окончания набора: 18.10.2021
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 30.04.2023
Дата окончания редактирования: 30.04.2023
Вложения
0100.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXV («Мир огненный», 01.10.1933 - 28.04.1934) [25]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 98.
--------------------------

"Мир Огненный" III часть.

1 февраля, четверг. Теперь можно начать приближаться к Огненному Миру, утверждая знаки надземные. Мы много отметили необходимые земные качества. Учение всегда идёт от двух токов, которые, сойдясь, образуют цельную линию достижения. Если не легки многие качества земные, то условия надземные могут показаться отвлечёнными, но они представляют сущую действительность. Кто привык мыслить в планетном размахе, тот знает, как действительна жизнь в Мире Огня, в Мире сияния, в Мире достижений. Так начнём третью часть "Мира Огненного".
"Мир Огненный" 3 часть, § 1. 1934. Нужно не только согласовать Мир Огненный с Беспредельностью, но держать прочно Иерархию. Красота Мира Огненного только увенчается ступенями Иерархии, которая восходит в Свет беспредельный. Не нужно огорчаться, если лишь немногие сознательно восходят по ступеням Света. Но эти гиганты окружены таким магнитом, что они увлекают за собою невольно неведающих трудный путь. Теперь др[угое]. § 2. Сами вы соберите силы, входя на новую ступень. Также лишь немногие могут радоваться пути cияния, когда каждое помышление отдано Владыкам. Можно вырастить подлинные крылья духа, когда осознано порученное сокровище. Теперь др[угое]. Пошлём мысли дружелюбия У[оллесу], Р[узвельту] и Ар[аки], потом Л[юмоу]. Великое дело − быть на дозоре Владык и Ашрама. Великое дело − просвещать народы. Великое дело − нести волю Учителя. Какая торжественность сияет в Великом Служении! Земное претворяется в небесное и стирается граница Миров. П[усть] Л[юмоу]. Чую явление Ф[уямы] в России. Чую, русские чуют мудрость Ф[уямы]. Чую, Ф[уяма] уявит щит. Ф[уяма] русским спасение несёт. Ф[уяма] явит Мощь Преподобного. Ф[уяма] явит Щит Преподобного. Ф[уяма] явит явление чуда. Ф[уяма] явит Руку Преподобного. Ф[уяма] уявит спасение России. Явление Удраи явит мощь России. Явление Удр[аи] явит мощь монголов. Явление Удр[аи] явит Щит. Явление Удр[аи] явит чудо Мощи России. Россия уявит чудеса. Россия духу послушна. Россия уявит русское могущество. Россия чудо явит. Урусвати может в будущее смотреть радостно. Русские ждут. Спешу.

2-ое февр[аля], пятница. § 3. Многое священное и великое не будет непременно великим по виду. Размеры складываются по внутреннему сознанию. Можно предусмотреть различные условия, но нельзя судить, как и когда войдёт Вестник. Люди своими условными мерами затрудняют трансцендентальные явления. Не подумайте, что это слово старо, ибо именно теперь больше всего отрицается сияние духа. Но без солнца ни Макрокосм, ни микрокосм не могут жить. Вы знаете, что движения светил

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 18.10.2021
Дата окончания набора: 18.10.2021
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 30.04.2023
Дата окончания редактирования: 30.04.2023
Вложения
0101.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXV («Мир огненный», 01.10.1933 - 28.04.1934) [25]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 99.
--------------------------

как нельзя более благоприятны. Можно ждать века таких сочетаний, но сейчас не века, но малейшие годы уже полагают новые границы человечества. Многие не замечают этих космических построений; тем более, немногие должны постичь поражающие события, указанные светилами. Нужно сознать всё величие часа, к тому заповедана торжественность. Благо, если ощущаете её... Пошлём дружелюбие У[оллесу], Р[узвельту], Ар[аки]. Потом О[яна]. Победно идите под Нашим Знаменем. Передайте Знамя яп[онцам], и манж[урам], и м[онголам], и казакам. Путь ваш цветёт Нашими Указами. Торжественность часа пусть свершается, как Звенигород, на весь Мир. Пусть Мы будем вашим Единым Прибежищем. Пусть очень звучит Имя Майтрейи, Сергия и Шамбалы. Т[еперь] О[яна].
— Взять с собою и[зображение] Майтрейи?
— Конечно, конечно...
Где ступает нога Ношу Мира Несущего, там закладывается магнит блага, там расцветает новое царство духа. Там будет преисполняться Наша Воля, там будет царствовать Наша явленная Воля. Так Наш Ф[уяма] идёт на царственный путь и победу. Так быть Царю Белому и Царице Белой. Победа Наша. Север и Восток ждут. Земля Русская трепещет − так шлём Наши лучшие стрелы и лучи Нашей Таре. Путь великий, доблестный Удрае. Я, Я, Я, Я, Я, Я на всех путях ваших. Чудесно будущее! Наш великий Ф[уяма] несёт Ношу Мира. Шлю радость, шлю Мощь, шлю явление лучей. Путь добрый. Спешу.

3-ье февр[аля], субб[ота]. Рано утром в 5 часов, Н[иколай] К[онстантинович] и Юр[ий] отбыли на подвиг Служения. § 4. Правильно думать, что между земным планом и Миром Огненным существует координация, только незримы причины всех развитий. Так можно судить о временной тоске на земном плане как о преддверии великой радости. Тише огненную волну можно послать на земное царство, но гром слышен на дальних мирах; потому все измерения достигаются различными потенциалами волн. Истинно, все творящие энергии повторяются на земном плане и в Мире Огненном. Ток есть единый провод. Только люди не могут всегда понять истинное значение действия. Теперь др[угое]. Истинно, Мы трансмутируем ступень угрожающую в Великое Царство Духа. Так Наш Посол будет собирать народы на подвиг. У Меня особая радость − подвиг великий, и Наша Урусвати творит с Нами. Шлю лучи. Теперь др[угое]. Пошлём дружелюбие У[оллесу], Р[узвельту], Ар[аки], потом Люмоу. Мы оберегаем Наших Ф[уяму] и Удр[аю]. Мы с ними. Путь великий, так Свет с вами. Стихийные сроки приходят, и творческий Магнит тянет к завершению. Да, да, да, да, да, да, да, да, да. Истин-

Примечание редактора
На верхнем поле страницы написано: "Отъезд Н[иколая] К[онстантиновича] с Юрием в Америку".

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 20.10.2021
Дата окончания набора: 20.10.2021
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 30.04.2023
Дата окончания редактирования: 30.04.2023
Вложения
0102.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXV («Мир огненный», 01.10.1933 - 28.04.1934) [25]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 100.
--------------------------

но, важна работа Люмоу − да, да, да. Так запомним о великом творческом магните завершения. Шлю Лучи, радость идёт. П[усть] Л[юмоу]. Фуяма уявит России спасение. Русские явят Ф[уяме] уважение. Русские Ф[уяму] ждут. Ф[уяма] чудо явит. Удрая уявит Мощь России, Монголии. Явление русское чуду подобно. Чую, что ярко Ф[уяма] явит Мощь Преподобного. Удрая явит доблесть. Я спешу.

4-ое февр[аля], воскр[есенье] § 5. Неведомы причины действий на земном плане. Только сознанию Адепта доступно понимание сущности происходящего. Ведь человечество может воспринять лишь ничтожную крупицу Истины, потому об Огненном Праве поговорим, сидя сокровенно вместе. Вечно, вечно родная, так гласит Огненное Право. Стихия стихии есть Огненное Право. Как неукрощаем Огонь, который Космическое Право утверждает, так властвует Огненное Право, и в этом Огненном Праве ждёт М[айтрейя] прихода Св[ати]. Так пришёл великий час, когда Мой Дух может Св[ати] опять сказать о Праве Огненном, о том, чем полно сердце и чем поёт явленное тебе сердцем. Жду часа, жду минуты, жду мгновения и радости Огненного Права. Так начнём новую ступень, и том кончу счёт многих тысячелетий. Чудесная ступень ж[ена] М[оя], храню тебя ж[ена] М[оя] всеми радостными явлениями. Храню Ф[уяму] и Удраю. Приветствую Нашу верную свидетельницу. Р[одная] Св[ати] вечно, вечно − так запишем на Огненном Праве. Шлю огненные лучи сердца тебе. Мои думы о тебе. Идём к вечному объединению. Скажу восьмого.

5-ое февр[аля], понед[ельник]. § 6. Среди вражеских действий нужно отмечать расходование лишних энергий. Растерянные, они могут усмотреть факты лишь как в кривом зеркале. Так, направляемые злою волею, они применяют фокус зрения несоответственно (несоответствующий). Лишь последователи Иерархии Блага могут сконденсировать все энергии в канале блага. Конечно, только огненное сознание может обнять горизонт Мира, потому события, которые сметают старые наслоения, ускользают от врага. Явление предусмотрительности может быть, истинно, применяемо лишь фокусом зрения строителей. Так Мир Огненный заповедан Носителям Света. Теперь др[угое]. Пошлём мысли дружелюбия У[оллесу], Р[узвельту] и Ар[аки], Ф[уяме] и Удрае. Потом Л[юмоу]. Мы охраняем Наших Ф[уяму] и Удраю. Обезьяны ужасаются успеху Нашего дела. Так будем ждать абсурдных толков. Храним вас, и победа Наша! Такое великое время, такое явленное время. Шлю Мои Лучи. Теперь Л[юмоу]. Чую, явление Учителя явит победу. Чую, Рузв[ельт] явит уважение Ф[уяме]. Русские чуют − явление Ф[уямы] явит спасение

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 20.10.2021
Дата окончания набора: 20.10.2021
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 01.05.2023
Дата окончания редактирования: 01.05.2023
Вложения
0103.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXV («Мир огненный», 01.10.1933 - 28.04.1934) [25]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 101.
--------------------------

России. Я, Я, Я Россию спасу. Ф[уяма] явит миру мощь России. Чую появление, чую русскую победу. Спешу.

6-ое февр[аля], вторник. § 7. Дам напутствие ученику. "Да будет молитва твоя − Тебе, Владыка, служу всем, всегда, везде. Пусть путь мой будет весь в подвиге самоотвержения". Когда ученик познает в сердце радость пути, где терний нет, ибо всё претворяется в радость Служения, тогда можно приоткрыть Врата Великие. Среди понятий Высших ученик должен помнить сердцем о рекордах Света. Среди ужасающих явлений ученик должен помнить о рекордах тьмы. И начертано на Щите Света − "Владыка, дойду один, и дойду в подвиге явленном, дойду, дойду!" И завещано на Щите Света − честность, преданность и самоотверженность. Но страшны рекорды тьмы. Да воздержится рука ученика от начертаний на этих несмываемых скрижалях − ложь, лицемерие, предательство и самость. Теперь сядем. Все чудеса под ливнем, потому Мы будем брать всё привходящее поверх всех терний. Время великое Огненного Права, и куём Мы явления для всего Плана. Правильно слышала Наша Свидетельница − "Всё через Урусвати".
— Но без Ф[уямы] ничто не было бы возможно?
— Но поверх всего Огненное Право, и оно делает достижимым всё прочее.
Теперь прошу Мою Свати очень помочь Мне в очень важном очищении в Америке. Только ж[ена] Моя может помочь в этом срочном действии. Логван и Порума под твоим лучом, и другие сотрудники должны понять, что Мы можем отозвать Логвана, но ужасна будет карма разрушения. Теперь не время подкопов под ученика, который несёт тяготы новых начинаний. Нужно приостановить вой и саможаление. Не все* видения С[офьи] М[ихайловны] соответствуют истине. На многих образах пыль лежит... Из действий Мы видим, что ответственность лежит на всех. Но именно Мы поручаем Логвану победить. Нужно соизмерять − не требования, но действия. Потому поручаю Логв[ану] блюсти об имени Ф[уямы]. Так, пусть не будут пылить осуждениями, но будем действовать красотою. Нужно понять всю тонкость и чуткость огненных энергий, чтобы пропускать тонкие, чистые энергии. Прошу Мою Свати не беспокоиться, послезавтра побеседуем. Нет фальшивых вестей, но чистота каналов отсутствует. Не можем сравнить открытые огненные центры твои с другими сознаниями. Хочу великой победы. Шлю мощь Ф[уяме] и Удр[ае]. Ж[ена] Моя, шлю тебе сокровенные лучи сердца. Спешу.

7-ое февраля, среда. § 8. Среди явлений, которые особенно губительны для восхождения, нужно отметить половинчатое Служение. Невозможно продвинуться, не отверг-

Примечание редактора
* Слова "Не все" зачёркнуты.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 20.10.2021
Дата окончания набора: 20.10.2021
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 02.05.2023
Дата окончания редактирования: 02.05.2023
Вложения
0104.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXV («Мир огненный», 01.10.1933 - 28.04.1934) [25]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 102.
--------------------------

нув страшную половинчатость. Надо помнить, что раз избрав Учителя, ученик должен всегда действовать, понимая все губительные следствия половинчатости. Не только явное предательство опасно. Ведь против явного можно бороться мечом, но те скрытые подкопы половинчатости так губительны. Нужно направить сознание людей на путь честности. Нужно людям понять, что самое главное состоит в честности Служения. Чем утвердить рост духа, чем доказать преданность Иерархии, чем очистить сознание? Только единым законом честности Служения. Так запомним навсегда о губительности половинчатости. Рекорды тьмы содержат все половинчатые решения и действия, потому на пути огненном нужно помнить о следствиях половинчатости. Если бы можно было выявить все рекорды Тонкого Мира, человечество ужаснулось бы, увидев серые тени вокруг разрушения, вокруг половинчатости, вокруг предательства, вокруг подстрекательства, вокруг кощунства, непримиримости и самости. Так запомним на пути огненном об опасности половинчатости и подкопов. Теперь пошлём мысли дружелюбия У[оллесу], Р[узвельту], Ар[аки], Ф[уяме] и Удрае, потом Люмоу. Победа великая впереди. Наш Ф[уяма] пошёл на великий прекрасный подвиг. Истинно, будущее Люмоу велико. Урусвати, Наши лучи с тобою. Теперь Л[юмоу]. Россия явит уважение Гуру. Россия явит чудеса духа. Россия явит подвиг великий. Ярко Ф[уяма] Гуру явит русским. Я ручаюсь, Россия спасена будет. Русское чудо у дверей. Спешу.

8-ое февр[аля], четверг. § 9. Истинно, организмы, которые воспринимают тонкие энергии, очень чувствительны, потому так важно то качество, которое является преимущественно в чистых проводах. Так же как различие существует в психических опытах с многообразными сосудами, веществами и сочетаниями, так же разнородны все явления восприятия. Организм, наполненный империлом, даст лишь частичную крупицу послания. Организм, напитанный самостью, даст страшную окраску, которая извратит посылку. Организм, напитанный недружелюбием, отнесёт посылку к соседу − так извращение облика даваемого зависит от качества приёмника. Правильно спросила родная Свати − почему Мы не останавливаем такие извращения? Ибо живут рекорды писаний рук человеческих, которые сделались настолько безобразными, что представляют Махатм Востока осуждающими на сон грядущий, − для тех, кто ищет осуждения соседа. Ведь люди приписывают Махатмам даже клевету! Ведь люди приписывают Нам все их

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 21.10.2021
Дата окончания набора: 21.10.2021
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 02.05.2023
Дата окончания редактирования: 02.05.2023
Вложения
0105.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXV («Мир огненный», 01.10.1933 - 28.04.1934) [25]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 103.
--------------------------

земные качества. Мне не совсем ясен ответ. Сон грядущий и те, кто ищут осуждения соседа, относятся к двуногим, также как и читают они Учение на сон грядущий... Сядем. Но сегодня Наш день, и хочу сказать о том, что красиво и сокровенно и является Огненным Правом. Есть огненная струя жизни, которая проходит тысячелетиями. Вихрь Света несёт утверждённые частицы атома к завершению. Закон непреложен, когда огненная струя не разбивается на осколки. Лишь когда огненная струя приходит, творя огненное объединение, огненное право творит согласно Космическому закону. Я вижу труд важный ж[ены] Моей, когда она даст призыв к жизни чистой и возвышенной. Когда можно будет явить великий закон. Эта великая весть положит начало прозрения... Разбросано много зёрен, но нужно будет сказать другим языком и другим сердцем, ибо никто не знает так Огненного Права, как ж[ена] Моя... Махачунда − так называли великую ж[ену] Мории перед новой эпохой в Индии. Тысячу лет является цикл его. И Мы творили для просвещения духа.
— Так основ[ателем] династии Мориа был наш Вл[адыка]?
— Другая ветвь. Мы основали ветвь для спасения народа. Под всеми знаками Мы трудились. Мы его подняли. Так, родная Урусвати, наступают великие сроки. "Всё через Урусвати". Являю Мои Лучи сердца. Храню Нашего Ф[уяму] и Удр[аю].
— У меня такая тоска на сердце.
— Много энергии твоей было исчерпано. Я с тобою, и перед великими событиями часто ощущается или торжественность, или тоска.
— Вл[адыка], почему ...?
— Чем мощнее, тем дальше, и перед завершением дух зовёт особенно мощно − величайшая жертва. Шлю Лучи. Спешу.

9-ое февраля, пятн[ица]. § 10. Продолжим о посланиях и восприятии. Дано духу огненному принимать тонкие энергии. Лишь огненное сознание может провести ток тонких энергий. Потому рекорды должны рассматриваться с большим распознаванием. Ведь человечество привыкло являть Высшее на низменном плане, потому и Облики Владык приобрели такие формы извращения. Ведь человечество привыкло к мысли, что Высшее должно служить низшему, но не подумают, что только явление понимания Служения даёт право на явленное звено Цепи. Так извращение пониманий посланий даёт те результаты, которые сорят пространство. Мы знаем случаи, когда Высшие называли ученика Махатмою, но серые приёмники извращали до безобразия великое послание. Потому будем предостерегать всех против извращения и фальшивых рекордов. Когда Мы называем ученика Махатмой,

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 21.10.2021
Дата окончания набора: 21.10.2021
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 02.04.2023
Дата окончания редактирования: 02.04.2023
Вложения
0106.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXV («Мир огненный», 01.10.1933 - 28.04.1934) [25]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 104.
--------------------------

Мы знаем утверждение великого потенциала. Но что же являет медиум или приёмник, отравленный империлом? Так нужно очищать в будущем нечестные человеческие действия и уничтожать эти рекорды. Так в Мире Огненном лишь огненное сознание может быть истинным приёмником посланий. Т[еперь] др[угое]. Пошлём дружелюбие У[оллесу], Р[узвельту], Ар[аки], Ф[уяме] и У[драе], после Л[юмоу]. Так слагаются все начертания, как заповедано. Можно послать в Америку, что довольны завершением. Явление великого Ф[уямы] приближается. Мои Лучи Нашей Урусвати. Храню Наших Ф[уяму] и Удраю. Теперь Л[юмоу]. Я, Я, Я ручаюсь за успех. Русское дело ярко явит победу. Русские чуют приближение срока. Явление Ф[уямы] утвердит сознание русское. Удрая мощно уявит чудо явления Монголов и России. Россия просыпается. Чудо у дверей. Спешу.

10-ое февраля. § 11. История отмечает всех лжепророков и самозванцев, но недостаточно отмечены все духовные самозванцы и лжеисточники. Если в основание Государства принять духовное начало, можно будет уследить все пагубные следствия лжеисточников. Под рекордами тьмы подразумеваются все лжеисточники и злонамерения самозванцев. Правильно сказала Моя родная − зачем хулить Высшее Учение? Ответ один − cамозванцы живут Майей. Для того, чтобы получить крупицу для Общего Блага, нужно явление терпимости. Со скорбью являем тем самозванцам прощение, ибо живут они Майей и уйдут в Майю; то же и с искажениями посланий. Сядем. Чудная Урусвати чует скорбь сердца Моего о искажении мира. Ценю твои огненные слова в защиту Учения. Огненно всегда говоришь. Так Мы утверждаем великое творчество духа. И как велика жертва Архата, когда нужно единый путь совершать на двух планах! Но не помочь человечеству без огненной земной помощи. Велика твоя работа в утверждении Учения и в очищении искажений. Огненное поручение! Так творит Огненное Право. Все самозванцы должны быть обнародованы − это явление злобного одержания против Иерархии. Ценю твои мысли об Огне духа. Победим. Будет прекрасно всё. Так письмо − истинное разряжение гнили в среде полезной. Ведь самозванцы − шёпот Сатаны; тоже и искажения Наших Обликов в клевете нужно приостановить. Мои думы сокровенные о тебе.
— Вл[адыка], что у О[яны] с плечом?
— Огненное явление.
Мята полезна, массаж не сильный! Пусть О[яна] действует, как чует дух о переходном времени. Так Мы преуспеем на всех путях. Сердце Моё с тобою.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 22.10.2021
Дата окончания набора: 22.10.2021
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 04.05.2023
Дата окончания редактирования: 04.05.2023
Вложения
0107.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXV («Мир огненный», 01.10.1933 - 28.04.1934) [25]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 105.
--------------------------

Храню Наших Ф[уяму] и Удр[аю]. Спешу.

11-ое февраля, воскресенье. § 12. Среди поносителей Учения следует отметить особый род лиц, которые берут на себя обязанность стоять на страже Истины. Но являть Истину доступно лишь огненному сознанию. Так называемые стражи Истины трудятся над тем, что они принимают за Истину, а именно то, что им приятно, потому столько поносителей Учения и всех светлых начинаний. Правильно указала родная Свати на анафему и проклятие, которые явят такие стражи Истины. Столько прекрасного было загублено этими тёмными побуждениями. Почему не выносят Наших Указаний эти силы тьмы? Ибо Наше Учение всеобъемлюще, всепроникающие и стихийно. Тьма особенно борется с источником, который ближе к Иерархии Света. Если Мы проследим все лжеисточники, то убедимся, насколько их поддерживает людское сознание. Сеятели сомнения и извращений постоянно являют запрещение Истине и всему светлому − так Мир Огненный имеет тоже своих огненных стражей. Горе лжестражам и горе тем, кто засоряют пространство лжеучением. Горе тем, кто дал и даёт миру понимание о Иерархии, недостойно умаляя Облики Светлые, − так будем бороться с искажениями. Посидим. § 13. Велико творчество очищения сознания. Всюду такие нагромождения! Ведь без очищения сознания невозможно человечеству продвинуться. И спасти Мы можем, лишь когда очищено будет сознание. Потому Мы так напрягаем все Наши энергии. Родная Урусвати, опять настало время для явленного Огненного Права. Для проведения великого Плана Мы должны огненно объединиться сознанием; и все энергии творят токи, которые дают все возможные явления. Когда говорят об атомистической энергии, то не знают, что есть энергия объединённого атома, которая движет Вселенной. Так − будем помнить в духе все мощные начала. Мне нужна твоя помощь. Время великое и прекрасное. Храню Наших Ф[уяму] и Удр[аю]. Лучи тебе. Очень спешу.

12-ое февр[аля], понедельник. Спросят − почему не останавливаем те лжеисточники? Почему не выявляем тех, кто послания искажают? Отвечайте − если бы насильственно останавливать течение, по которому человечество идёт, то изуверство перейдёт во зверство. Так злая свободная воля течёт как лава, поглощающая в Истории тех, кто ополчается против блага. Ведь насильственное явление не может дать человечеству пути праведного, по-

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 22.10.2021
Дата окончания набора: 22.10.2021
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 04.05.2023
Дата окончания редактирования: 04.05.2023
Вложения
0108.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXV («Мир огненный», 01.10.1933 - 28.04.1934) [25]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 106.
--------------------------

тому все тонкие энергии могут восприниматься лишь огненным сознанием. Так терпимость, истинно, удел огненного сознания. Конечно, нужно очищать всюду те грязные наслоения, и удел огненного сознания есть очищение рекордов пространства. Среди накоплений страниц писаний человеческих нужно будет отметить те пагубные рекорды, которые засорили мозг даже недурных людей. Так на пути к Миру Огненному нужно понять великое значение истинного восприятия высших энергий и посланий тонких. Теперь др[угое]. Пошлём дружелюбие У[оллесу], Р[узвельту], Ар[аки], Ф[уяме] и У[драе]. Истинно, великое время − победа будет Наша. Мы храним Ф[уяму] и У[драю]. Шлём Нашей Урусвати Лучи. Мощь вам. Теперь пусть Л[юмоу]. Ярко Ф[уяма] России явит Моё чудо. Явит явленное Ф[уяма] русским чудо. Явление Удраи спасёт родину. Урусвати может быть спокойна. Учитель уявит Щит. Чудо у дверей.
Спешу.

13-ое февраля, вторник. Среди приёмников Учения есть много русл; каждое русло имеет своё особое свойство и назначение. Но океан мысли Учения может быть дан только через самый близкий источник. Много ветвей и способов сообщений, и особые свойства русл указывают на ограничения восприёмников. Функции тех огненных приёмников, которые могут воспринимать океан мысли Учения, являются главными объединителями Высших Сил с миром. Не трудно проследить, как шли эти Иеровдохновения, и не трудно проследить, как шли Носители Огненного сознания. Потому следует отметить светлый подвиг от явлений ограничения. В этом подвиге можно, истинно, утвердить огненное понимание человечества. Т[еперь] др[угое]. В день твоего рождения, родная Свати, шлю думы сердца. Не удивляйся тоске, ведь токи ужасны и Наши напряжения велики. Мы сейчас напрягаем все усилия, чтобы разрядить сферу землетрясений. Солнечное затмение имеет такое же значение. Все космические энергии напряжены, потому все центры так чувствуют явление. Родная Урусвати, ты чувствуешь Мою напряжённость. Тоска всегда перед великими событиями. Все явления чувств преображаются к данному сроку. Очень прошу спокойствия, ибо токи так тяжки. Явление такое сложное, и привходящие энергии нужно разрядить. Мы бережём и охраняем Нашего Ф[уяму] и Удр[аю]. Нужно принять строфант завтра три дня. Явим, явим, явим. Велико время, и победа придёт. Окружаю тебя, р[одная], сокр[овенными] думами. Мудрый Ф[уяма] знает, как нужно бережно расходовать

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 22.10.2021
Дата окончания набора: 22.10.2021
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 04.05.2023
Дата окончания редактирования: 04.05.2023
Вложения
0109.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Учение» (1920-1947)»