Тетрадь № 2 (12.10.1924 - 19.06.1925) [49]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2 (12.10.1924 - 19.06.1925) [49]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 99.
--------------------------

священника, одно из его движений не понравилось этому священнику и он отодвинул его к стене. Я стою вблизи Алтаря, с очень хорошим чувством всматриваюсь в изображения молитв, священник подходит начать службу и, видимо, возмущается моею близостью к Алтарю, берёт меня за локоть и отводит в самое отдалённое место церкви у входных дверей, и говорит: "Разве не знаете, где бабы стоят?" Сначала я приняла это спокойно, но потом стало обидно, ибо я с таким тёплым чувством стояла перед Алтарём, заплакала и вышла из церкви, выходя встретила якобы доброжелателя, которому и сказала о грубости священника и как меня это поразило, ибо я привыкла к мягкости Христа. На что он мне ответил, что священник был прав, ибо все должны исполнять предписанные правила, в противном случае, ему не справиться с толпою.

Ночь на 19-ое мая. Слышала, но не записывала. Был сложный сон, опять летала и вместе с Н[иколаем] К[онстантиновичем] были у Кренов.

Ночь на 20-ое мая. Приняла валериан. Должно быть, слишком много, ибо получилось обратное действие − сильное возбуждение, прилив крови к голове, напряжение в темени. Слышала, но не записывала, всячески старалась заснуть, чтоб не задержать полётов, о которых часто говорит Учитель. Перед рассветом слегка забылась, видела сон: Н[иколай] К[онстантинович], Юрий и я в незнакомом помещении, которое мы должны охранять. Я часто выхожу на стуки и не пускаю желающих проникнуть к нам. Раздается очень сильный стук, и я обращаюсь к Н[иколаю] К[онстантиновичу] и Юрию, говорю: "Помогите и вы мне, если они увидят меня одну, разговор будет один, увидя же и вас, он будет другим". Они сейчас же пошли за мною, дверь открылась и вошла старушка, согбенная под тяжестью корзины на спине, очень заискивающе смотрела своими серо-голубыми глазами и предложила нам


--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 16.04.21
Дата окончания набора: 24.05.21
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 26.10.2021
Дата окончания редактирования: 26.10.2021
Вложения
0100.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2 (12.10.1924 - 19.06.1925) [49]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 100.
--------------------------

принесённые ею съедобные припасы − подала нам две коробки foie gras [франц.: фуа-гра*], у Юрика вырвалось замечание: "Ах, если бы был бы чай". На что старуха поспешила ответить: "У меня и чаёк припасён". Я поняла, что будут проникать к нам и под личиною дружбы, и Юрий легко может поддасться на эту уловку. Второй сон − очень путанный и длинный, но чувство полёта оставалось. С вечера слышала как бы музыкальный аккорд. "Рабовладельцы. Эти огромные торгаши, получив власть..."Посреди ночи слышала и помню лишь смысл: "Идущие к подвигу охранены будут на всех путях. Одно утро я проснусь властелином всего сущего".

Ночь на 21-е мая. Усиленные устремления на помощь Учителю, ибо Учитель указал на борьбу. Камень проснулся, находясь между нами на столе, он судорожно подпрыгнул и лёг мне на руку. Не слушала, ибо была в устремлении, всё же кое-что запомнила. "Самое высокое измерение квадрата − входящее в природу. Soobhaba. На Северном море. Колышапо. Колышапо. Терзинон". "Осомлел", − думала в это время о Ч[ахем]б[уле]. Сон: употребляла все усилия, чтобы сочетать двух людей, которые хотя и хотели подойти друг к другу, но что-то им мешало произнести нужные слова. Помню, как приведя и поставив их лицом к лицу, я оставила их, сама начала спускаться как бы с лестницы. Второй сон − очень сложный. Помню лишь отдельные моменты: вхожу в какое-то помещение, где три девочки лет 9-10, очень похожие друг на друга, ссорятся, лица у всех в слезах и замазанные, я подхожу к одной из них и шутливо опрокидываю ее на близ стоящую постель и начинаю весело говорить с нею и доказываю необоснованность их обид, все три смеются и прекращают ссору. [Третий сон]. Оберегаю какую-то

Примечание редактора
* Фуа-гра (фр. foie gras «жирная печень») — специальным образом приготовленная печень откормленного гуся или утки.

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 16.04.21
Дата окончания набора: 24.05.21
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 27.10.2021
Дата окончания редактирования: 27.10.2021
Вложения
0101.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2 (12.10.1924 - 19.06.1925) [49]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 101.
--------------------------

девочку, как бы моего приёмыша, вожу её с собою и укрываю от холода. 4) Занята какой-то канцелярской работой, огорчена обращением ко мне как к Матери со стороны входящих людей, ибо боюсь зависти со стороны некоторых старых людей.

Ночь на 22-е мая. Спала лучше обыкновенного. Слышала, но не записывала, помню лишь:
"Благоговейно и послушно мы затягиваем... 17-28".

Ночь на 23-е мая. С вечера, взяв камень в руки, светом останавливала врага, страшно устала. Под утро слышала, но не смогла записать. Казалось, М[ахатма] М[ориа] говорил о необходимости собрать всё мужество и самим идти. Говорилось также о каком-то новом соседе, но мож[ет] б[ыть], ошибаюсь, очень ясно слышала возглас: "Лялька!" Поняла, что родственники в большом негодовании на меня. Видела сына Юрия в ногах у моей постели с открытыми глазами и что-то мне говорящего, но не ухватила, второй раз в ту же ночь он показался сбоку левой стороны моей кровати опять с открытыми глазами. [Одно слово неразборчиво] (Сомова).

Ночь на 24-е мая. Снова останавливала вражеские попытки с камнем в руке, как только легла, увидела тигра, бросающегося на что-то небольшое.
"Зоненфельд (или Розенберг (-фельд)", − многое пропущено, не записано, казалось, всё слышанное относится к кругу и к Америке, лишь одна фраза может быть Мастера М[ории]: "Гаснут старыми путями". "Will they obtain [англ.: Получали ли они]? То, к чему стремятся". "Сомнение", − тоже, возможно, М[астер] М[ориа]. Затем что-то о книгах. "Разве там книги... о много каталогов. Вот посмотри, Мастер не одобрит его книгу. То, что я жду, к новому открытию. Предохранение любви. Нет, уверена. С ним было маленькое происшествие. Распиливает кусок и требует обратно. Они были предлагаемы − на молитве. В результате − rebucked [англ.: обличён].

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 16.04.21
Дата окончания набора: 24.05.21
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 27.10.2021
Дата окончания редактирования: 06.06.2023
Вложения
0102.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2 (12.10.1924 - 19.06.1925) [49]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 102.
--------------------------

И ученики − стыдно даже. С одной стороны − решимость, а с другой... крот, крот!! Какой Академии? Которая примерно давала... Додекаэдрон. И эту глупость, можно ли говорить такие глупости?!" Много пропущено. "Это не естественно и все newspapers [англ.: газеты]... деятельностью средний путь. Чашу выпить. Как самое импортантное*..." Дважды было видение большого пламени, первое − серебряно-синее, второе − более розово-рубиновое, вибрации обычные для последних месяцев.

Ночь на 25-е мая. Посылала свет, лечила Н[иколая] К[онстантиновича], устала, ухватила лишь крохи из слышанного.
"Чтобы прийти в соприкосновение с вами. Периоды деятельности следуют один за другим. Только рука, поднятая в защиту слабых, имеет благословение Владык". Под утро услышала троекратный стук в окно и увидела смотрящую через окно мужскую голову в серебряном сиянии и с узкою светлою бородою лицо улыбающееся, казалось, облик врага.

Ночь на 26-ое мая. По-прежнему посылала свет.
"Месопотамский... мусульманин, − забыла. − Трудно". Всю ночь в сознании стоит обл[ик] врага. Под утро смутное очень видение рук и цилиндра, из кот[орого] шли лилов[ые] лучи. "Одному началу он противопоставляет другое начало. Сила его... Принесите же Горному Царю ваше упование. Слушайте − низкие, подлые мысли (лести). Во всём недостаток". Обратилась к М[астеру] М[ории]. "Моя дума непреходяща".[Слово неразборчиво].

Ночь на 27-ое мая. По указанию М[астера] М[ории] силу не посылала. Много слышала, но до сознания плохо доходило и трудно записывала. Часто казалось, что я записала.
"Простых вещей не могут сделать!" В самом начале видение Н[иколая] К[онстантиновича], стоящего перед стеною, на которой висят картины либо фотографии, электрическая лампочка без абажура низко спускается и мешает смотреть картины. Н[иколай] К[онстантинович] берёт лампу и отводит в сторону. 2) Видение Юрика, смотрящего куда-то в сторону. "Лошадь как дрожит".

Примечание редактора
* Импортантный (от англ. important) − важный, значительный.

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 19.04.21
Дата окончания набора: 24.05.21
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 27.10.2021
Дата окончания редактирования: 27.10.2021
Вложения
0103.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2 (12.10.1924 - 19.06.1925) [49]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 103.
--------------------------

Потому разряд, к которому он принадлежит... цветок индивидуальности. Это не в смысле словаря, но в смысле работы. Вечность души... бывают толчки. Кабак тот... Как всякий неудовлетворившися, одно я не могу понять, как... Во время этого монсуна Я посылал (но ты не могла принять)", − не уверена в окончании. "Посмотри какие гнилушки, как угольки!" − голос Н[иколая] К[онстантиновича]. "Я иду, кто это говорит?" − женский голос. "Составную часть эту поднесёт. Это не цикл жизни, который так... Как я начисто перевожу..." В самом начале сообщение шло непрерывно, как бы кто читал лекцию, сквозь дремоту мне казалось, что писалось письмо − определение и условия развития духа (но сейчас не уверена в этом), когда же сделала усилие и начала записывать, нарушилась связь между сообщениями и даже стала слышать другие голоса. Всё ещё не могу побороть усталость.
Вибрации обычные, может быть, немного сильнее.*

Ночь на 28-ое мая. Сил не посылала, всё же ночь не покойная, мало сна − не слушала и не записывала.
Сон: в каком-то училище присутствую на экзаменах, встречаю учительниц, бедно одетых, и, казалось, скромных девушек, но всё это лишь на моих глазах, вижу их в других нарядах и сбросивших всякую скромность. Сон: ко мне приводят детей, больных, даже поздно вечером, когда я уже ложусь спать, приводят двух золотушных девочек, и женщины, их приведшие, до того серы, что двух слов связать не могут. Слышала, просыпаясь:
"Чичерин, Чичерин, Чичерин, Чичерин − Запущенный", − поняла, что запаздывают с осведомлением его о действии. Казалось, ответ М[ахатмы] М[ории] на мои думы: "Испытание было", − опять стало грустно. Был ещё сон: я среди русск[ой] колонии в Америке у всех из них есть мои портреты в странном одеянии, кто-то говорит: "Вы бы посмотрели ваш новый портрет,**

Примечание редактора
* На верхнем поле страницы написано: "Горы − снежные".
** На нижнем поле страницы написано: "Было видение: Н[иколай] К[онстантинович] стоит и кто-то направил на него заряженный револьвер, взяв его на прицел".

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 19.04.21
Дата окончания набора: 24.05.21
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 28.10.2021
Дата окончания редактирования: 06.06.2023
Вложения
0104.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2 (12.10.1924 - 19.06.1925) [49]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 104.
--------------------------

написанный Авиновым". Смотрю и вижу себя в каком-то странном наряде, похожем на старорусский: сине-голубая парча юбка и широкая душегрейка, на голове странный убор − высокий кокошник, вернее, колпак из розоватой с золот[ом] парчи, лицо мало похожее, но пошло красивое.

Ночь на 29-е мая. Легла, чтобы собрать силы для посылки против врага, услышала как бы в ответ на мои думы об Америке и русск[ой] колонии:
"На Ростовцеве. Они видели все карточки, как я держу руки вниз". Как указано, минуты две посылала силы против врага. Сон: ношу на шее врага − рыжую кошку, вроде рыси, хожу по улицам незнакомого города, стараюсь приучить рысь, но она становится всё беспокойнее и доставляет мне массу хлопот, всё время сползает с шеи вниз по руке и старается укусить, наконец, ей удается захватить палец, я испытываю сильную боль и беспокойство, что же мне теперь сделать, все мои попытки приручить оказались безуспешными, продолжаю идти вдоль какой-то улицы. Кошка-рысь палец мой не отпускает, подхожу к какой-то маленькой часовенке, скорее, [к] Образу, вделанному в стену и огороженному решеткой, кошка-рысь с быстротою молнии низвергается с моей руки и в виде огненного змия (широкой молнией желто[окончание неразборчиво]) ударяется в землю перед часовней* и исчезает.
2) Хожу по набережной, езжу в экипажах, подымаюсь по высоким лестницам, − всё среди незнакомых людей. Встречаю Людичку − радуется, что может отдохнуть около меня.
Утром:
"Урусвати, ко Мне путь прям".

Ночь на 30-е мая. С вечера легла, как было указано, положив камень на солнечное сплетение, но было трудно посылать, ибо начала слышать, и это нарушало сосредоточие. Слышала что-то об Испании − конечно, ничего не записывала.

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "Образом", то есть перед иконой.

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 19.04.21
Дата окончания набора: 24.05.21
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 28.10.2021
Дата окончания редактирования: 28.10.2021
Вложения
0105.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2 (12.10.1924 - 19.06.1925) [49]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 104а.
--------------------------

Утром около 4 часов: "В хроматическом нарастании. Как это налажено! − неуверена. − Какое ужасное землетрясение! Как мы выдержим всё это? Раджа Миссорский. Не делайте этого − ядовито. Русская молочница. Тот развивается, кто идёт свободно. Благородство, а не насилие. Когда ты была моя... помогите духу. Усложнилось". "Да", − сказано с сожалением. "Он попался в нелепицу. Две партии книг даваемых − Не могу дать в эту книгу..." Посреди ночи два раза видела Н[иколая] К[онстантиновича], что-то мне говорил.

Ночь на 31-ое мая. Лёгкое недомогание; как только легла, услышала:
"Cinq cent livres [франц.: Пятьсот фунтов]. Allemend [франц.: немец]". Скоро заснула, ночью была буря. Видела Н[иколая] К[онстантиновича] во весь рост, говорящего: "Соблюду", − поняла, что он хотел ещё раз подтвердить, что он выполнит возложенную на него миссию. Под утро: "Дайте ему возможность приближаться". Не знаю, к кому это может относиться. Сон был, но какой-то тёмный − среди абсолютно незнакомых людей, и сейчас очень смутно встают отдельн[ые] сцены, не имеющие между собою связи. Помню чувство омерзения, хватившего меня.

Ночь на 1-ое июня. Легла на спину, положила камень на солнечное сплетение. Но лежать на спине неприятно, ощущается сильное напряжение в позвоноч[ной] системе − раздражение, даже хочется стиснуть зубы. Небольшие вспышки розово-лилового пламени. Ощущение чего-то движущегося по виску − очень определённое и довольно продолжительное. Вибрации немного отличные. Слышала очень мало.
"Вы будете вызваны.Тускло всегда.Трудно". Казалось, какие-то изображения о Гинденбурге и Германии. "Через месяц. Orgue de Barbaric [франц.: шарманка]. Не спущусь. Он тоже уже просил скорее. Сегодня я ещё ничего не укладывала". Огни. "Бесполезные. Сексуальных нужно. Знаешь набор такой". Видение печатной страницы жирного и крупного шрифта. Утром головная боль.

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 19.04.21
Дата окончания набора: 24.05.21
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 28.10.2021
Дата окончания редактирования: 06.06.2023
Вложения
0106.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2 (12.10.1924 - 19.06.1925) [49]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 105.
--------------------------

Ночь на 2-ое июня. Сильная головная боль. Приняла пирамидон. Слышала ясно, но не записывала. Был сон: видела, Юрик и я идём по незнакомой местности, я указываю ему под откос и говорю: "Посмотри сколько здесь погребено старых городов", − причём вижу эти города. Юрий же смотрит куда-то в сторону и не замечает их. Сон: отвратительные люди пристают ко мне, в особенности один − сравн[ительно] молодой. Подают широкий экипаж, на котором стоят наши сундуки, среди них, к ужасу, вижу и чемодан пристающего ко мне человека, но Н[иколай] К[онстантинович] подходит и, к моей радости, сбрасывает этот чемодан.

Ночь на 3-е июня. Днём опять сильная головная боль до дурноты. Слыша[ла] довольно ясно и улавливала интонации, но, конечно, не всё записала.
"Обогащаюсь. Производит отвратительное впечатление. Вот где гнездо!! Как это могло быть? Написать ей надо". Казалось, ответ на мою мысль о письме к Радне. "Я думаю, если не принять Мои... Что за идиотство!! Что ещё привешивается?! Это ни к чему". Видение рук с квадратным перстнем и ещё как бы бумаги либо материи c красными полосами. Что-то сказано о Wahab'е*. Видение заглядывающего в дверь. "Не верим". Видение печатных страниц. Одна, казалось, по-английски в виде стихов, другая − плотно напечатанная. Сон странный: я среди родственников. Кузина Соня рассказывает пошлости, мне грустно, что она говорит это при своих дочках, беру охапку красных роз от которых, как мне казалось, отказалась кузина, и несу их в следующую комнату, где лежит уже бабушка и кладу их ей на постель. Она мне говорит: "Эти розы более пристали тебе". За нею вижу маму, тоже лежащую в постели и, видимо, [она] страшно мучилась жаждою. Рядом в комнате тётя Дуня пьёт какой-то очень вкусный напиток, спрашиваю маму: приносит

Примечание редактора
* Вахаб − старший слуга Рерихов.

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 25.04.21
Дата окончания набора: 25.04.21
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 31.10.2021
Дата окончания редактирования: 31.10.2021
Вложения
0107.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2 (12.10.1924 - 19.06.1925) [49]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 105а.
--------------------------

ей тётя по вечерам это питье? И на отрицательный ответ я вынимаю деньги, странного вида билет в 1000 рублей, и даю его маме для покупки питья, причём сама не знаю, сколько у меня денег. Впечатление, что тётя Дуня не так относится к бабушке и маме, как они это заслуживали.

Ночь на 4-ое июля. Скоро заснула. Сон. Дети, в отсутствие Н[иколая] К[онстантиновича], играя, попортили сложенную им постройку, сбили сверху сложенную орнаментом шелковую покрышку − страшно испугались, когда Н[иколай] К[онстантинович] внезапно вошел. Просыпаясь, слышала многое, запомнила лишь одно:
"Какая красота для всех, если это начнёт сбываться! Но если так или иначе... Блаженство утра. Солнце дающее и разделяющее". Казалось, слышала беседу круга. "Как может Софья Михайловна поместиться здесь? В конце июля лекция − это культурно. Если он дает вам миллион. Перестаньте, как я уже сказала вам..."

Ночь на 5-ое июня. Видение проходящих детей, бедно одетых, некоторые в одних холщовых рубахах. "Придется дать ему 200". "Все удивительны", − казалось, голос М[ахатмы] М[ории]. Утром слышала, но не помню многое. "Glory, glory [англ.: слава, слава]. Будьте благословенны и идите вперед!"
Сон: улица, ряд домов − в последнем от конца живем мы. Стою у подъезда и с кем-то разговариваю, мне говорят о необыкновенном преступнике, воре, который совершил налёты почти во все дома, вплоть до нашего и везде что-нибудь похитил. Ожидают его прихода и в наш дом. Я и ещё какие-то люди поднимаемся к нам, чтобы укрепить запоры. Решаю всю ночь не спать, караулить его приход, для этого устраиваю себе и ещё какой-то женщине постели в гостиной, вблизи входной двери. Ясное ощущение, что надо охранить Н[иколая] К[онстантиновича] и что я смогу это сделать, но какими мерами, мне это неясно − простые запоры не помогут, так же и вызов полиции, которая сама его боится.

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 25.04.21
Дата окончания набора: 24.05.21
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 31.10.2021
Дата окончания редактирования: 31.10.2021
Вложения
0108.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2 (12.10.1924 - 19.06.1925) [49]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 106.
--------------------------

Ночь на 6-ое июня. Близкое ощущение Светика. Видение молодого человека, темноволосого, лицо скорее длинное, чуть сужающийся лоб. "Агеев, лучший офицер". Остальное не помню.

Ночь на 7-ое июня. Читала биографию Ковалевской, легла очень поздно. Слышала очень мало, записала лишь одну фразу, ибо очень уж она шла вразрез с моими думами.
"Audacieux! [франц.: бесстыдный!] − всем даёте взятки". Что-то было сказано о fiery mist [англ.: огненном тумане], о двух непреложных законах.

Ночь на 8-ое июня. С вечера посылала стену света врагу − потом лежала, положив камень на солнечное сплетение*. Слышала, но не записала. Под утро начала слышать и кое-что удалось записать.
"Ты вошла в океан восприятия. Three filthy places [англ.: Три грязных места!]" Странный звук медно-трубный, волнами, вызвавший тоскливое чувство. "Какой это ужас! Назрело что-то интересное! Dissipate it [англ.: Рассеять это]! Лучше ждать разные явления. His passions are (holy) to me [англ.: Его увлечения (святы) для меня]. Ты не можешь принять это forthcoming [англ.: предстоящий]. To make a party of three. [англ.: Для группы из трех человек]. Ты должна consequences [англ.: последствия]... По ночам они берут лошади. Так должно быть. Так как вопрос поставлен в океан духа". Опять руки и за ними лик Мастера − туманно − лучи). "Насколько возможно, убожество, убожество! И отправить нельзя. Penetrating snow [англ.: проникающий снег] на долгое время. Пусть это имеет другое постоянное значение, но не используйте. Никогда. Как я использую болезнь? Описать ли её? Что это − вода? Так хочется жить, так хочется жить! Уже сказано здоровье беречь". Видение Н[иколая] К[онстантиновича] в более здоровом виде. "Дорога два месяца. По фигуре Гория". Неясная запись. "Мероприятия Оришвати − Мэкерэ − Учитель знает этот запрос". Сон: ходила среди незнакомых евреев. Помню одного рыжего в чёрном, говорившего о празднике, и что завтра

Примечание редактора
* Сверху строки написано одно слово неразборчиво.

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 25.04.21
Дата окончания набора: 24.05.21
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 31.10.2021
Дата окончания редактирования: 06.06.2023
Вложения
0109.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»