Учение М.М. − Агни Йога

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая не знает, какая страстная ступень сознания оявилась с тобою в Мире. Моя страстная ступень нового сдвига человеческого сознания и ярого оявленного нового Провозвестия или Учения оявилось, благодаря твоему Приходу на Землю и ярому сознательному сотрудничеству со Мною. Явление страстного нового сдвига сознания человечества могло осуществится, благодаря Моему оявлению с тобою на земном плане и твоему сознательному сотрудничеству со Мною.

viewtopic.php?p=16606#p16606
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Никакое Новое Учение не могло бы уявиться без тебя.

viewtopic.php?p=16623#p16623
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яви утверждение Моего Учения, как Новую Эру, как Синтез Науки и Религии.

viewtopic.php?p=16630#p16630
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярое сотрудничество новое (в Австрии) страстно вредно. Ярые Книги Учения нужно охранить от плагиата и уявить следующую заметку в первой Книге. "Приступая к новому изданию книг "Живой Этики" (серии Агни Йоги) нам было указано оявить Сестру и Брата, записавших Мудрость Веков, хранящуюся в Твердыне Света, как Нашу доверенную и Мать Агни Йоги, и Посла Нашего и Лучшего Певца Обители Гималаев - Елену и Николая Рерих".

viewtopic.php?p=16659#p16659
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явление утраты Ф[уямы] определенно Мне большая утрата, и ярый был нужен Мне для тебя, для уявления страстно сказанного тебе Мною. Моя сотрудница усомнилась, но не верит страстному слову Моему. Мой слог тут Мой, когда ярая оявится на изучении Моего Учения. Яро возьми "Надземное" и страстно изучай его и яро уявись на трех параграфах в день. Начни с трех или пяти, потом можно будет увеличить. Яро дай списать "Оглавление" к "Надземному". Сократи имя, оставь одну букву "У". Ярая не знает, сколько возможностей оявится около Моих книг!

viewtopic.php?p=16512#p16512
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая не должна упрекать себя, ибо ярая делает и уже сделала огромную работу, передав Мое Учение, и яро, пройдя путем Агни Йоги, и тем подтвердила основы Учения. Но, конечно, Мне очень хотелось бы, чтобы Моя Жена нашла час времени для чтения и изучения Моего Учения. Ярая может почерпнуть много вдохновения из Моих Слов уже данных, и яро тут приложить их к жизни.
Яви, родная, Мое желание знать Мое Учение, и яро помогу тебе лучше освоиться со всеми положениями. Яро оявись на яром желании знать и ярая будет знать. Но яро не огорчайся невозможностью все запомнить. Яро важно расширение сознания, уявляющее непонимание сложности жизни, но чудовищной памяти нет. Яро нельзя помнить каждую минуту всё, что сложено в нашей сущности.

viewtopic.php?p=16509#p16509
viewtopic.php?p=16510#p16510
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ты − Мой фокус, также, как Я − твой фокус. Твое ясное понимание Моей Мысли Мне страшная радость. Яро оявись завтра на записи найденных тобою формул. Яро скажи Моему Сыну о твоем страстно необыкновенном мышлении о Моем Учении в его страстной простоте и на ярой красоте и величии нового понимания, на осознании ярого его расширения в беспредельном обновлении сознания. Не являй сомнения в твою лучшую новую версию "Основ Буддизма". Яро найдешь несколько новых положений и притч в книгах Рис Девис* и ярого Васильева**. Ярая много тут поможет оявить мощь Моего Учения. Ярое обозначение Солнечным Вл[адыкой] или Солнечным Иерархом много приемлемее прочих наименований.

viewtopic.php?p=16591#p16591
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати усвоила Мыслительную Йогу, так иногда Мы называем Агни-Йогу, чтобы подтвердить ее мыслительную основу. Мысль огненна. Мысль беспредельна. Никто не определит границ распространения Мысли. Можно установить, что мысль быстрее света, но невозможно найти ярую границу распространения мысли. Так можно понять, что мысль будет лучшим звеном с Миром Надземным. Потому пусть мысль человека будет достойна озарения Огнем Пространства.

viewtopic.php?p=4768#p4768
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Конечно, явление Космического Сотрудничества оявилось Мне страстно необходимым из-за ярого тут оявления сражения с Моим Врагом. Но явление страстного боя сложилось на страстной Космической Необходимости. Явление Космической Необходимости сложилось из-за Моего сотрудничества с тобою, и яро Я уявился на опасном Опыте с твоего согласия. Оявление тут Огненной Йоги оявилось явлением совершенно новым. Но ярая тут совершенно новая Йога оявилась и на новом страстном способе и на новом применении Лучей, совершенно неизвестных раньше не только Йогам древности, но и в прошлом столетии. Но ярые Йоги прошлого столетия уже знали несколько новых Лучей и могли оявиться на страстном оявлении их. Но яро эти Лучи оявились Мне известными страстно давно.

viewtopic.php?p=12048#p12048
viewtopic.php?p=12049#p12049
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мы не могли уявить распространения Учения раньше из-за явления тогда гонения против Моего Сына Англосаксами и Большевиками из России. Ярый Мой Щит оявил вам тогда защиту. Ярая Страна Лучшая уявилась самой косной среди всех стран Европы.
Лучшее просвещенное отношение к народу необходимо поддерживать всеми мерами. Ярые заботятся о быте народа и о некотором лучшем просвещении его, и яро тут распространяют многие полезные сведения среди населения. Такой народ выйдет победителем везде и всегда, ибо ярый не утратил устремления к мирному строительству, к знанию и просвещению. Народ выйдет страстным победителем из всех навязанных ему конфликтов и встанет во главе Мира.

viewtopic.php?p=16414#p16414
Ответить

Вернуться в «Учение»