Выбор будущих воплощений

Аватара пользователя
Василий Рудой
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 09:32
Откуда: Москва

Re: Выбор будущих воплощений

Сообщение Василий Рудой »

Юлия писал(а): 02 июл 2024, 10:55 Просто этот вопрос можно принять в качестве теста: сравнить себя с четверо державшими мир. Посмотреть на себя глубоко, определив, что больше в собственной душе развито: скрытое воинское дело или тяга к науке будущего; скрытый живописец, химик, улучшающий качество земной жизни или наставник молодого поколения; скрытый живописец, талантливый мастер искусств, литератор или строитель земной жизни; потенциальный настоящий Агни-йог, принимающий на себя новые энергии, тем самым формируя новую ступень для всей планеты и человечества (самая незаметная, но самая важная задача... космического творца). Конечно, в данном вопросе должна быть предельная честность в отношении себя.
Этот вопрос, если человек освободился от самомнения, может определить будущий путь для себя -- как бы хотел он себя провести в следующей жизни, какой вклад сделать в развитие планеты.

Я например, в определенный период своей жизни сама себе придумала тест. Представить свои тела в виде шаров: физическое, астральное и ментальное. И какой шар в воображении получался большим размером, такое тело доминировало в жизни. Если физический шар -- то все помыслы и действия были в физическом мире. Если астральный шар - то зашкаливали эмоции. Если ментальный -- то сознание погружалось в мир мысли. Вот так себя и контролировала. :)
Юлия, а где же огненное тело и тело высшее?
Белая
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Выбор будущих воплощений

Сообщение Белая »

Василий Рудой писал(а): 30 июн 2024, 16:49 ...остальных Рерихов лично я не Уважаю, ну и что Юрий Рерих это Тамерлан и что?, чем Юрию можно гордиться? Н.К.Рерих был Далай Ламой, китайцем, Микеланджело, тоже нечем гордиться, про Святослава Рериха я не знаю, но по его жизни все понятно, он не вызывает особых почтений у меня, не знаю почему вы так плохо о себе думаете?
Недавно мы пытались обсуждать, что такое предательство и чем оно отличается от отступничества. Теперь, похоже, пришло время определить что такое духовный подвиг. Чаще всего люди не понимают, что настоящий духовный подвиг незаметен окружающим. Впоследствии они могут констатировать, что человек изменился с какого-то времени, а что это произошло в результате, совершенного(-емого) им духовного подвига, людям невдомёк. И только Учитель знает.
Юлия
Редактор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 12:14

Re: Выбор будущих воплощений

Сообщение Юлия »

Василий Рудой писал(а): 02 июл 2024, 16:39 Юлия, а где же огненное тело и тело высшее?
Где, где -- на месте. :) Но вне достигаемости нашего контроля. :) На своё святое я не замахивалась :)
Vityaz_S
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 22:51
Откуда: Евросоюз

Re: Выбор будущих воплощений

Сообщение Vityaz_S »

Благодарю всех, ваши ответы и представления об этом вопросе-возможности мне ясны.
Vityaz_S
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 22:51
Откуда: Евросоюз

Re: Выбор будущих воплощений

Сообщение Vityaz_S »

Из Тайной Доктрины нам известно, что для постижения той или иной грани Истины необходимо провернуть 7 раз ключ познания. Иначе тоже можно сказать - надо 7 ключей использовать. Не секрет также, что один из таких ключей - это числовой, в сферу влияния которого входят и исчисления слов - гематрия.
Пробовал ли кто-то на серьёзном уровне применить кОмплексный(не в смысле комплЕксных чисел) числовой ключ к Учению Владык, в самом широком смысле данного слова?
Меня на этот вопрос вдохновили слова Великого Владыки:
“Сумма великого числа двадцать четыре исполнится, и рок совершится“.
Все давно уже согласны с тем, что речь тогда шла про 1977 год, где сумма цифр числа действительно равна 24 = 1+9+7+7. Кстати, если поискать в прошлом и будущем, то 1977 ± 24 = 1953 ÷ 2001. Совпадения с годом смерти Сталина и атакой на США красноречивы сами по себе. Хотя, конечно, в том же 1953 году была открыта структура молекулы ДНК, что не менее важно для всего человечества. Про 2001 год тоже можно найти аналогии другого плана...
Белая
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Выбор будущих воплощений

Сообщение Белая »

Vityaz_S писал(а): 04 июл 2024, 20:12 ...применить кОмплексный(не в смысле комплЕксных чисел) числовой ключ к Учению Владык...
... 1977 ± 24 = 1953 ÷ 2001. Совпадения с годом смерти Сталина и атакой на США[?] красноречивы сами по себе. Хотя, конечно, в том же 1953 году была открыта структура молекулы ДНК, что не менее важно для всего человечества. Про 2001 год тоже можно найти аналогии другого плана...
Что дают подобные манипуляции с цифрами? Логически прибавлен/вычтен цикл, равный сумме цифр рассматриваемого года, но каков духовный смысл, принцип похода к рассмотрению событий?
Допустим, по вашей схеме:
1) 1879 = 25; 1879 ± 25 = 1854 или 1904;
2) 1955 = 20; 1955 ± 20 = 1935 или 1975,
и какие события следует рассматривать в полученных годах?

Может Вы хотели сказать атака США (а не атаке на США) в день подписания соглашения о перемирии в Корейской войне на наш Ил-76?
Vityaz_S
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 22:51
Откуда: Евросоюз

Re: Выбор будущих воплощений

Сообщение Vityaz_S »

Отвечу после работы, или футбольного матча вечером.
Vityaz_S
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 22:51
Откуда: Евросоюз

Re: Выбор будущих воплощений

Сообщение Vityaz_S »

В качестве преамбулы - часть Письма Е.И.Рерих от 17.05.1937 года:
8) «Что такое единица и не есть ли она величина постоянная?»
– С точки зрения метафизики единица как символ единства включает в себе все, следовательно, она есть Абсолют или, другими словами, величина постоянная.

9) «Что есть число?..»
- Число есть символ делимости, следовательно, движение и ритм, проявленное сознание“.
Аватара пользователя
Василий Рудой
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 09:32
Откуда: Москва

Re: Выбор будущих воплощений

Сообщение Василий Рудой »

Белая писал(а): 03 июл 2024, 18:01
Василий Рудой писал(а): 30 июн 2024, 16:49 ...остальных Рерихов лично я не Уважаю, ну и что Юрий Рерих это Тамерлан и что?, чем Юрию можно гордиться? Н.К.Рерих был Далай Ламой, китайцем, Микеланджело, тоже нечем гордиться, про Святослава Рериха я не знаю, но по его жизни все понятно, он не вызывает особых почтений у меня, не знаю почему вы так плохо о себе думаете?
Недавно мы пытались обсуждать, что такое предательство и чем оно отличается от отступничества. Теперь, похоже, пришло время определить что такое духовный подвиг. Чаще всего люди не понимают, что настоящий духовный подвиг незаметен окружающим. Впоследствии они могут констатировать, что человек изменился с какого-то времени, а что это произошло в результате, совершенного(-емого) им духовного подвига, людям невдомёк. И только Учитель знает.
Подвиг Жанны Дарк был заметен окружающим, подвиг Сергия Радонежского был тоже очень заметен, подвиг Блаватской хорошо известен, подвиг Сен Жермена и многих других, они все видны.
Ответить

Вернуться в «Дискуссионная площадка»