Письма М. Стуранс (Латвия - ФРГ, США, Индия) к Е.И. Рерих

Эпистолярный архив Е.И.Рерих, набранный печатным текстом
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Письма М. Стуранс к Е.И. Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Номер pdf-страницы: 10
--------------------------

Delhi. December 3th, 1950.

Милая, родная Елена Ивановна, нет слов выразить Вам мою радость и благодарность за предоставленную мне возможность быть опять вместе с Katherin и Inge, недалеко от Вас в любимой Индии − стране Учителя, и мечтать, что в ближайшем будущем увижу Вас и чудные горы. Всё как сон, как сказка!
Инге очень слаба, но мы все твёрдо верим, что она выздоровеет. Часто мы с нею мечтаем в слух о нашей возможной работе в Кулу-долине, где мы строим Город Науки и Искусства (на кооперативных основах).
Ваша нежная забота о нас ласкает сердце и даёт бодрость, и я надеюсь скоро, скоро услышать Ваш голос наяву и прижать свою голову к Вашим коленям.
Любящая Вас,
Марта.

--------------------------
Имя наборщика: MgGulyan
Дата набора: 23.06.2023
Имя редактора: Andrei
Дата редактирования: 26.06.2023
Вложения
Page10.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Письма М. Стуранс к Е.И. Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Номер pdf-страницы: 11
--------------------------

Delhi. December 13th, 1950.

Шлю Вам, родная Елена Ивановна, любовь и сердечную ласку к дню годовщины дорогого Николая Константиновича. Надеялись к 13 декабрю быть уже в Калимпонге и вместе с Вами вознестись мыслью и послать Ему нашу благодарность. Как прекрасно сознание возможности продвижения! Хоть на минутку хотелось бы поднять завесу небес и взглянуть на Сияние Миров! Синева небес на картинах Н.К. мне кажется частичкой Тонкого Мира.
В детстве мне часто снились голубые и розовые сны, никаких образов, только цвет!
Последнее время я так часто вспоминаю Гарольда Феликсовича. Не получили ли Вы от него весточку? Какой он огненный работник! Хоть бы больше было ему подобных с неиссякаемой энергией, прямых и любящих.
Нежно прижимаюсь.
Любящая Вас Марта.

--------------------------
Имя наборщика: MgGulyan
Дата набора: 23.06.2023
Имя редактора: Andrei
Дата редактирования: 26.06.2023
Вложения
Page11.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Письма М. Стуранс к Е.И. Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Номер pdf-страницы: 12
--------------------------

Delhi. 15-го января, 1951.

Милая Елена Ивановна, так бесконечно тяжело на душе. Инге не поправляется, и становится слабее и слабее. Часто вырывает даже самую лёгкую пищу.
Сегодня сестра Маят мне сказала, что она подозревает рак в печени. Инги болезнь мне так напоминает страдания Марии Андреевны Ведринской!
Так хотела бы помочь, но не знаю как. Одна надежда на В[еликого] Владыку и на Вас, родная.
Скажите, что нам делать, как поступить? Мне кажется, что если только она бы смогла приехать в Калимпонг, всё было бы хорошо. Но как её туда доставить? О, если бы я тоже могла бы дать ей свои силы! Физически я так сильна.
Катерин последнее время очень нервная, болезнь Инги и долгая отлучка из Калимпонга ей не по силам.
Когда мы собирались к Вам, мы все мечтали помогать Вам облегчить Вашу работу, а вместо того мы только берём и берём, и ничего, кроме любящих и благодарных сердец, не даём Вам обратно! Вся наша надежда на будущее, авось сможем. Инги зовёт меня − иду.
Любящая Вас от души.
Maria Marta.

--------------------------
Имя наборщика: MgGulyan
Дата набора: 23.06.2023
Имя редактора: Andrei
Дата редактирования: 26.06.2023
Вложения
Page12.jpg
Закрыто

Вернуться в «Письма корреспондентов к Е.И. Рерих»