Тетрадь № 193 («Беспредельность». Ч.III. 22.10.1929-15.01.1930) [84]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 193 («Беспредельность». Ч.III. 22.10.1929-15.01.1930) [84]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

установить центр эволюции.
Не только восхождение является импульсом, но и центр эволюции является зерном всей Космической деятельности. Цепь событий собирается в окружности этого зерна, и пока не будет установлено равновесие между эволюционным и инволюционным человеческим устремлением, до тех пор нельзя установить ступень высшую.
Центр эволюции творит равновесие. Центр человеческого мышления его нарушает. Потому во время эпохи разновесия Добра и Зла, человечество должно выявить четкое направление перед эпохой Сатиа Юга. Потому клич огненный дает человечеству направление. Центр эволюции в своем беспредельном течении имеет основу Начал.

Беседа у кресла. 231. Конечно, утверждение новой Расы должно устремляться к принципу центра эволюции. Разновесие, которое теперь является на планете, должно неминуемо вызвать тот сдвиг - или продолжать участие психической энергии, или разрушение. Потому продолжение существования зависит от этой утвержденной силы. Так Матерь Агни Йоги несет человечеству чашу спасения. Так Архат и Тара несут спасение в строительстве лучшего будущего. В слитых Началах Мы несем человечеству спасение. Так, родная Моя, Мы завершаем наш земной путь. Так Мы закладываем Новую Расу и ступень высшего слияния. Да, да, да! Пошлем силы в Америку. Моя Урусвати, много сил уходит на посылки. Столько магнитных стремлений направляешь на Мои дела! Токи тяжкие, прошу отдохнуть. Моя Мощь всегда с тобою. Столько ты сил даешь, столько помогаешь Мне творить. Твое слово явлено, как Магнитная струя.
- Когда писать опять?
- Когда сердце скажет. Родная Моя, не сокрушайся, каждое слово твое живет. Волна твоего Духа много отметает. Я – Майтрейя ценю твоего сердца устремление. Спешу в Америку.

Ночь на 27-ое октября. Заснула скоро. Сон: была среди женщин и огорчалась их пустым занятиям. Одна из них спросила меня – почему надо мною она видит два зеленых сегмента Круга? Ответила: Потому что надо мною радуга! II. Добавляю – краски должны быть в аурах женщин. Вытаскиваю их из темного закоулка. III. Я представляю из себя, как бы, огромный Магнит и люди, животные – все тянутся ко мне. Мне очень тяжко! В низшей сфере, где много животных, одно из них - черное притянулось очень близко ко мне, и я в томлении просила кого-то убрать этого зверя и с этими словами проснулась. IV… Проснулась в тоске, произнося: Если бы я знала, я не согласилась бы на это… Казалось к приезду Ояны. Ее присутствие в Ам[ерике] сейчас очень нужно… Видение: Ярую открыл дверь моей спальни, вошел, но сейчас же повернулся и вышел – видение в нормальную величину. Слышала, но не записывала.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 04.11.2020
Дата окончания набора: 04.11.2020
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 15.10.2021
Дата окончания редактирования: 15.10.2021
Вложения
-3486-010.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 193 («Беспредельность». Ч.III. 22.10.1929-15.01.1930) [84]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

Вечер. Беседа для книги.232. Психодуховные рычаги в человечестве откроют те Истины, которыми Жизнь обладает. Токи этих энергий заложены в человеке, но грубость материи не позволяет воспринять эти течения. На указанных психодуховных очагах* можно проследить, как человечество воспринимает токи пространственного огня. Так сокровенные, предназначенные проявления могут утвердиться, как устремления к огненному восприятию.
Психодуховные рычаги творят каждое жизненное проявление. Если бы человечество разумно проследило законы движения Космического Магнита,то, конечно, оно приняло бы явление психодуховности. Как же отрицать ту силу, которая двигает всем жизненным импульсом! Устремление психодуховности обнимает все проявления Вселенной. Истинно, закон непреложен!

Беседа у кресла. 233. Прямое соотношение существует между Агни-Иогом и явлением космических проявлений. Связь между явлениями так напряжена, что являет прямую линию. Также существует прямая связь между Агни-Иогом и мировыми событиями. Также отражается мировая мысль на появлении огней Тары. Когда синтез проявляет свою силу, то все космические события отражаются на организме, лучшем и вернейшем утвердителе космических и планетных проявлений. Если знать все огненные знаки на Земле, то срок жизни краток. Эманации Земли ты свидетельствовала, Наша Урусвати, содрогаясь от тягости атмосферы. Кора земная содрогается от тягости атмосферы. Кора земная содрогается, и новая ступень готовится творчеством объединения. Психодуховные рычаги будут устремлять Шестую Расу.
Как стремительны течения! Возгораются огни, как огненные струи! Потому сердце Тары несет в себе все жизненные токи и отражает все явления человеческие. Родная Наша Урусвати, Космический Магнит творит и, истинно, близится великая ступень. Конечно, сердцу трудно. Чую, чую, чую. Шлю тебе Мои Лучи! Путь лежит под знаком Матери Мира. С нами небеса. Я сказал.

Ночь на 28 окт[ября]. Тепло, ясно. Просыпаясь среди ночи, видела несколько вспышек света золотистого в себе, и одно пламя тоже серебряно-золотистое - передо мною. Приливы крови продолжаются, смена жара и холода томительна. Вздутие в области живота уменьшилось. Под утро было воздействие Луча Владыки и сокращения от солнечного сплетения (Муладхара). С вечера слышала: «Письма такого сердечного содержания!»… прошу, но не настаиваю… она плачет, плачет, плачет!... Несколько фраз не записала, забыла… Ах, Ляля!... Ну, что это такое!... так много чудесного достигнуто…

Примечание редактора
* В оригинале описка − нужно "рычагах".

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 04.11.2020
Дата окончания набора: 04.11.2020
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 15.10.2021
Дата окончания редактирования: 15.10.2021
Вложения
-3486-011.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 193 («Беспредельность». Ч.III. 22.10.1929-15.01.1930) [84]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 10.
--------------------------

Срок для окончательного вырубания их установлен… Будет беспределен твой глаз, сиявший в прошлом…
Перед тем, что встать, около 8 ч. утра, увидела центром Колокола: Стою перед лужайкой, на которой протянуты всевозможные узоры из тончайших серебристых нитей, как чудесные сплетения и услышала – «все это творчество Владыки!»
С утра было напряженное настроение, которое к вечеру прошло.

Беседа для кн[иги]. 234.
Притяжение сил космических огней соответствует самым устремленным лучам Солнца. Сила творчества человека равна лучам огня пространства, потому можно сказать, что животворящая сила человека измеряется своим излучением. Измерение устремленного духотворчества может положить утверждение тех весов, которые указывают на приобщение или разъединение с ходом эволюции. Измерение действий может установить точное соотношение принципов, так называемых Космических Истин. Явление притяжения энергии солнечных лучей уравновешивается с той почвой, на которую падают Лучи; также действует притяжение космических огней на дух человека!
Пространство наполнено Магнитами, и человеческая аура несет столько магнитных излучений! Установлено, что Космос творит Магнитом и сила притяжения дает человеку жизнь. Творчество на этом принципе основано - Непреложный закон!

Беседа у кресла в книгу «Иерархия» §14. Сильные приливы крови.
О Богочеловеке так много говорят, стремясь к обоготворению. Столько есть памятных записей, указующих на Образы, устремленные к высшим Мирам. Но как тускло представлены они в сознании людском! Богочеловек - только ушедший в иные миры! Но Мы, Братья человечества, ищем и утверждаем Богочеловека на Земле. Все Образы Мы чтим, но особенно Облик Богочеловека, который несет в сердце полную чашу, готовый к полету, но несущий на Земле чашу. Отвергая свое назначение, человек напрягает свое огненное существо; творя свое назначение, человек утверждает Космический Магнит. Богочеловек - творец Огненный! Богочеловек - Носитель огненного знака Новой Расы. Богочеловек горит всеми огнями.Так включите в рекорды о Богочеловеке - Архат, Агни-Иог, Тара – так внесем. Моя Урусвати, Мои Лучи всегда с тобою. Новая ступень наступает. У Архата и у Тары цепь творческая сомкнулась. Столько невидимо прекрасного явлено. Да, да, да! Да, да, да! Родная Моя, сердца Наши слиты в огненном устремлении. Да, да, да! Устреми твои огни к радости. Огонь радости в нашем близком пути. С тобою Аджита. Люблю Свати. Ищи радость. Я утверждаю.
- Я опасаюсь слишком устремляться – сердце не выдержит.
- Конечно, нужно хранить сокровище. Да, да, да! Трудная волна отхлынула. Идем на победу. Новая страни-

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 04.11.2020
Дата окончания набора: 04.11.2020
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 15.10.2021
Дата окончания редактирования: 15.10.2021
Вложения
-3486-012.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 193 («Беспредельность». Ч.III. 22.10.1929-15.01.1930) [84]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 11.
--------------------------

ца - Сказал.

Ночь на 29-ое ок[тября]. Ясно, прохладно. Но мне жарко, вспыхивали света внутри меня: чудесный пурпуровый, также золотистый и серебряный. И вне меня зажженное пламя, как бы, свечи, фитиль был раскаленным. Слышала мало. Действовал охлаждающий Луч и продолжительно. «Мировой Знак утвержден!»...
Днем начался насморк, легкая лихорадка. Серебряная, красноватая искра на писании, на слове «future».

Беседа для кн[иги]. 235.
Первоисточник является творческим импульсом энергии Космического Магнита. Импульс зарождается в пространстве, и нарушенный закон являет разрушение. Первоисточник, зарождающий импульс Бытия, руководит течением всего Космического Огня. Потому все Космические явления основаны на проявлениях огня. Одна капля не может разрушить течение, потому только сознательное принятие Космического Магнита может направить дух к приобщению к токам тончайших энергий.
Строительство космическое так устремлено к приобщению к тончайшим энергиям и ко всем процессам невидимого огня!

Беседа у кресла. Ояна вспоминала перед Беседой о произведенном на нас впечатлении комнатою Вл[адыки] – большая синяя звезда вспыхнула над нею. Во время Беседы продолжали вспыхивать синие искры. Беседа эта вошла в книгу «Иерархия» §15 Богочеловек ступает явным устремленным Искупителем человечества. Ту сокровенную Истину о Богочеловеке Мы храним. Утверждаю - Тара, несущая пламенную «Чашу» устремлений искупления человечества, может утвердить Наше явление среди людей. Начало Мощи Космического Магнита устремляет к завершению. Мы, Братья человечества, указываем, что смена произойдет на огненном принципе. Истинно, Наша новая ступень так прекрасна! Токи высших сфер направляют токи к созиданию Нашей Космической силы. Моя родная Свати, путь лежит сокровенным слиянием. Притяжение велико!
Когда стремящиеся сердца несутся к завершению, тогда стремительность возрастает и утверждается ток единения напряжением Космического Магнита. Потому так звучит Единение!
Твои огни очень напряжены. Очень прошу отдохнуть. Окружать буду огнем. Все космические проявления отражаются на твоих огнях.
- Что означает чудесное пурпуровое пламя, виденное мною сегодня ночью?
- Наше обоюдное горение! Наша слитая гармония. Когда свет слияния утверждается, тогда лучи содержат всю радость Бытия. Нашему Ф[уяме] – победа! С тобою Сам Аджита!
- Имя Аджита мне ближе, нежели Майтрейя.
- Еще звучит в самом сердце и в сферах, звучит и Свати.
- Какую мистерию видела Ояна?
- Древнейшую Мистерию. Нефрит знала. Мистерия прививки психической энергии.
- Жрец был Нефру?

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 05.11.2020
Дата окончания набора: 05.11.2020
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 17.10.2021
Дата окончания редактирования: 17.10.2021
Вложения
-3486-013.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 193 («Беспредельность». Ч.III. 22.10.1929-15.01.1930) [84]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 12.
--------------------------

- Да. Со Мною ты насыщала Землю. Со Мною ты насыщала пространство. Со Мною ты звала на подвиг. Ты ее посвятила.
- Ушел ли Нэфру раньше Нэфрит?
- Нет.
- Почему Он не мог предотвратить отравление Нэфрит?
- Все, несущие подвиг, должны испить «Чашу».
- Знал ли Ап[полоний] Тианский, что ученица так близка ему?
- Чуял и, расставшись, принял обет молчания.
- Принятие обета было до посещения Братства?
- До и после. Да, много прекрасного в Космическом слиянии.

Ночь на 30-ое окт[ября]. Ночь свежая, ясная. Ложась, видела рассыпающиеся черные искры, но редкие. Услышала: "reduced to ashes... injection… [англ.: превратился в пепел... инъекция]". Вспышка огней и света внутри меня. Ярко струящийся свет золотистый слегка окрашенный в пурпур. Под утро: "…Родная Моя, радость тебе…", насморк улучшился.

Вечер. Беседа для книги Б. § 236 Психодуховность является качеством всех проявлений Космического Магнита. Беспредельность проявлений психодуховности творит Космические Миры. Творчество Космического Магнита невозможно утвердить в сознании без широкого понимания эволюции.
Сознание во столько раз утверждает рычаг Космического Магнита, что трудно не применить явление этого рычага. Причинный принцип дает импульс жизни и развитие энергии психодуховности. Основание жизненного импульса утверждает психодуховность, и притяжение дает явление соотношения с причинным принципом. Так основание психодуховности утверждает жизненный импульс.
Когда Начала утвердятся в сознании человечества, как уравновешивание сил Космического Магнита, тогда жизнь утвердится, как явление следствия великого закона!

Беседа у кресла. 237. Явление психодуховности развивается с космическим магнетизированием. Когда дух может воспринять огни высших сфер, тогда он проявляет магнетизацию Космических Огней. Психодуховность движет всеми энергиями и устанавливает все соотношения. Дух и проявляемые огни соотносятся. Каждое действие, будучи следствием причины, отражает сущность всей психодуховности, потому Агни-Иог утверждается как прямая связь с дальними мирами. Непреложно действие огненного синтеза, потому Мы говорим, что явление токов высших миров может только быть передано токами высших огней. Бывает так называемая передача через оболочку ушедших духов, но нужно всегда утверждать, что низшее проявление притягивает низшее. Потому Мы утверждаем, как огонь высок и как трансмутация происходит на самой высшей точке. Так Моя родная Носительница Сокровенного Огня даст планете нашей пламенное очищение. Да, да, да! Так творчество психодуховности вкладывается в новую ступень. Когда кос-

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 05.11.2020
Дата окончания набора: 05.11.2020
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 17.10.2021
Дата окончания редактирования: 17.10.2021
Вложения
-3486-014.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 193 («Беспредельность». Ч.III. 22.10.1929-15.01.1930) [84]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 13.
--------------------------

мическая Магнитная Сила утвердит явление огней, тогда можно сказать, что близится время новое. Я утверждаю.
Теперь пошлем силы в Америку. Шлю тебе Мои Лучи. Нашему Акдордже – победу. Спешу в Америку.

Ночь на 31-ое окт[ября]. Ночь ясная и прохладная. Видение обычных синих и серебряных искр… слышала: Mathu, Know Mathu… слышала еще, но не записала…Под утро голос Владыки – Близко, близко, близко!...
Днем. Весь день чувствовала себя скверно, как бы, выбитой из колеи. Приливы крови не сильнее обычных.

Вечер. Беседа для кн[иги]. 238
Психодуховность на земном плане может быть выявлена огнем, как проявление высшей сферы. Агни-Иог является связью между планетою и высшими мирами. Приношение на Земле назначенных энергий поручается только духу, умеющему проявить высшие огни. Как беспредельны сферы и токи, несущие явление огней.
Агни-Иог, истинно, живет в двух мирах. Агни-Иог, истинно, погружается в невидимые сферы. Только точные исследования могут дать тонкие утверждения. Потому влекущий магнит чистого огня несет Агни-Иога в высшие сферы. Потому принцип чистого огня дает соотношение между мирами видимыми и невидимыми.

Беседа у кресла. 239. Грубая материализация при этих явлениях утверждается человечеством, ищущим этих проявлений для проникновения в сферы, недоступные глазу. Процесс притяжения пространственных проявлений устанавливается побуждением человека. Конечно, устремляясь к уплотнению форм для ее видимости, человек утрачивает самое высшее устремление, потому процесс трансмутации огнями является самым высоким.
Огонь жизненного процесса является двигателем человечества, потому Мы так ценим самоотверженность Матери Агни Иоги. Устремление трансмутации напряжения чистого огня влечет с собою все творческие способы и этим возносит окружающую сферу. Так, родная Урусвати, напряжение твоих огней являет утверждение новых ступеней. Так Мы, сдвигая старое, строим новое. Так Мы стремимся слитым сердцем на новую ступень. Так творчество Наше созидает новые миры. Утверждаю, да, да, да!
Пошлем силы в Америку, так токи намагничиваются. Конечно, Руку помощи хотел протянуть и сердце твое устремилось к помощи.
- К чему это относится?
– К слову твоему в Америку. Вражеская попытка, течение было антагонистично.
- Аэроплан с почтою погиб. Теперь эти письма уже неуместны?
– Конечно, сроки разные, но устремление сердца твоего очень намагничивает пространство. Так твой дух творит. Твое устремление определяет течение Моего устремления. Явление равновесия нужно будет утвердить. Так пространство покрыто непонятными действиями духа, не идущего с Нашими устремлениями.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 05.11.2020
Дата окончания набора: 05.11.2020
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 19.10.2021
Дата окончания редактирования: 19.10.2021
Вложения
-3486-015.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 193 («Беспредельность». Ч.III. 22.10.1929-15.01.1930) [84]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 14.
--------------------------

Так Мы боремся за человечество против человечества. Моя Урусвати, твой Дух – Моя радость! Токи атмосфер очень тягостны. Метеорная пыль очень сгущена, потому такое чуешь напряжение.
- Что означает Mathu?
- Сила Высшего Разума. Сказал!

Ночь на 1-ое ноября. Свежо. С вечера обычные искры, звездочки. Несмотря на сильное вздутие в области живота, скоро заснула.
Сон: Нападение – желание врагов расстрелять Н[иколая] К[онстантиновича], Юрия и Свят[ослава], но мудрость Н[иколая] К[онстантиновича] все улаживает. И я со своей стороны уничтожила печати на каких-то бумагах, чтобы сделать их недействительными.
Услышала:
«Вот, когда есть такое чувство, то…» - относится к ощущению, кот[орое] было у меня перед отправкой писем аэропланом. Сведение подтвердилось, что аэроплан погиб… Если только устремиться к… неясная запись… Удивляюсь… бесполезно… Проснулась с сердечной тоской и большой усталостью…
Днем пришла телеграмма от Порумы о ее намерении приехать весной.

Вечер. Беседа для кн[иги]. 240.
Заложение Магнита для космических принципов происходит так же законно, как и само действие. На тех же условиях проявляется человеческая деятельность. Предшествующее действие каждого проявления является магнитом для последующего. Потому творчество, предшествующее явлению Магнита, есть Первичный Источник, который наполняет Пространство.
Указано на творчество Магнита как на источник человеческих действий. Так называемые неудачные действия нужно понимать, как заложение магнита, не приносящего тока для следствий. Если бы человечество проследило течение каждого заложенного им действия, то, конечно, можно было бы найти причину неудачи и прямое следствие. Космическое творчество отвечает прямо начертанию всех законов Матери Мира.

Беседа у кресла Вл[адыки]. 241. Конечно, следствие, заложенное в каждом действии, утверждается так огненно в деятельности Агни-Иога, когда огонь начинает пылать его цветом. Особенно ярко горит синтетическая сила. Энергия Агни-Иога направляется в различные каналы творчества, как сила трансмутирующая, как Сила собирающая, как сила острая, являющая путь там, где закрыты все затворы. Так утверждается творчество Тары. Моя Урусвати, ведь Мы живем, утверждая Новые Начала. Ведь Мы строим новую ступень. Майтрейя видит, как луч Тары трансмутирует и зовет к высшей жизни. Родная Моя, так явленные лучи творят. Истинно, духотворчество так сияет – да, да, да! Видел, как луч духа твоего коснулся Нашей Восточной Птички. Так пусть крылья духа несут к Нам. Истинно скажу, к Нам. Там, где твое сердце зажигает огни, там Я Сам. Там, где дух твой бесстрашно зовет в Высший Мир, там

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 05.11.2020
Дата окончания набора: 05.11.2020
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 19.10.2021
Дата окончания редактирования: 19.10.2021
Вложения
-3486-016.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 193 («Беспредельность». Ч.III. 22.10.1929-15.01.1930) [84]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 15.
--------------------------

Аджита! Скажу – утверждаю, у вас в Ашраме светло. Видел, Урусвати, твою стремительную защиту Моих дел в Америке. Аура дома лучиста! Шлю Нашему Ф[уяме] Мощь.
– Как понять сон? [в рукописи этой тетради эта фраза-вопрос отсутствует – прим. наборщика]
– Символ нападок Анг[лии], но бессильны.
– Какие бумаги я старалась сделать недействительными? [в рукописи этой тетради эта фраза-вопрос отсутствует – прим. наборщика]
– Разные лживые – инсинуации. Относится ко сну.
- Много сил уходит на Англию.
- Потому ощущаю тоску, когда просыпаюсь!
Сказал.

Ночь на 2-ое ноября. Свежо. Весь день и к вечеру испытывала сильное вздутие в области живота. С вечера красные и синие звездочки. Посреди ночи проснулась от движения в солнечном сплетении, обильная слюна.
Сон: Была в России, на границе меня не пропускали какие-то люди, вооруженные плетьми, сущие опричники и требовали денег. Чтобы не раздражать их, я вынула из мешочка два рубля и протянула им, причем поразилась светом своей руки. Она была бело-серебряная. В эту же ночь Ояна видела в видении мою руку, писавшую что- животе то, причем она слышала звук карандаша о бумагу и ощущала боль в животе.
Во время шевеления в солнечном сплетении услышала:
The thread of Wisdom… [нить мудрости – прим. наборщика]людей нет!... Было утверждение Вл[адыки]. Вл[адыка]утверждал меня, как основательницу дел, но не записала, не разрешено. Проснулась с большой усталостью и тоской.
Днем. Сильнейшее вздутие в области живота.

Беседа для книги. 242.
Мировая энергия касается всего существующего, потому подразделение на вещественное и невещественное - невежественно. Так можно утверждать существующую силу энергии во всем Космосе. Вещество неприменимо как единственная сила, ибо для проявлений нужны действующие энергии. Также точно нужны устремляющие жизнь энергии, их Мы называем двигателями сущности. Особенно нужно проследить, как действует энергия психодуховности. Как мощь растущая, эта устремленная энергия, и принцип устремленности лежит как сила основная. На планете даны человечеству энергии, которые могут создать жизнь пространственных тел, но сообразно с устремлением. Так предназначенным телам нужно устремиться в Пространство. Формула растущей мощи является, как основание устремления Космического Магнита. Так Пространство наполняется бесформенными процессами и беспредельными устремлениями.

Беседа у кресла. 243. Формы непринятые, когда срок наступил, устремляются в другие сферы или проявляются в виде так называемых случайных пространственных тел. Творчество, которое формирует эти случайные комбинации, устанавливает принцип соответствия.
Но есть еще самое высшее законное уплотнение, которое ведет к цепи лучших форм, и эти цепи собираются из этих

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 05.11.2020
Дата окончания набора: 05.11.2020
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 19.10.2021
Дата окончания редактирования: 19.10.2021
Вложения
-3486-017.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 193 («Беспредельность». Ч.III. 22.10.1929-15.01.1930) [84]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 16.
--------------------------

ждущих энергий. Творчество проявляется на всем сущем, и ждущие энергии находят свои применения или в других циклах, или в других
мирах и формах. Так огонь Агни-Иога создает свои формы, трансмутируя силы вокруг себя. Так Тара устремляет течение и направляет рукотворчество Новой ступени. Да, да, да! Шлю Мои Лучи тебе и радость. Над вами Мой Щит! Утверждаю победу. Моя Мощь Ф[уяме]. Сказал.

Ночь на 3-ье ноября. Заснула скоро. С вечера обычные синие и серебряные звезды. Слышала мало, все забыла.
Сон: Н[иколай] К[онстантинович] приручил тигра, которого держит в заперти комнаты, но тигр своим рычанием пугает людей, и я советую Н[иколаю] К[онстантиновичу]не доверять приручению и отравить тигра… Под утро на мои думы о Владыке ощутила воздействие лучей, сопровождавшееся легким покалыванием.
Днем: сильное вздутие в области живота около 5 часов и приливы крови к голове. Мучительно горят щеки и уши. Конечности холодные. Серебр[яные] звездочки участились.

Вечер. Беседа для кн[иги].
244. Вибрации ручаются за принятие проявления огня. Когда посылается луч, тогда ответная устремленность принимает пространственный огонь. Токи всех пространственных огней творят свои тела. Космическая вибрация устанавливает тождественность всех энергий. Много говорят о молекулярных вибрациях, но нужно добавить, что столько вибрирующих элементов, что пространственный огонь вибрирует во всем Космосе, вызывая ответные токи. Можно определенно утверждать, что мощь вибраций творческой энергии соответствует силе течения Магнита. Во всех человеческих творческих начинаниях созвучит космическая вибрация и четко переплетается один причинный мир с другим. Так можно связать прошлое с будущим. Устанавливая действительность как ответную вибрацию, явить можно соотношение кармическое.

Беседа у кресла. 245. Чутко отзывается на космическую вибрацию Агни-Иог. Каждая вибрация вызывает воспламенение центров. Устремление каждое вызывает космическую вибрацию. Мы называем это звучание психоактивностью,
потому устремленность Агни-йога является ответом на космическую вибрацию, так утверждается психоактивность. Напряженность в высших мирах напряжена, как космическая сила.
Права Наша Урусвати, утверждая психодинамику. Так называемое Космическое Дыхание есть Психодинамика, которая зовет к жизни. Пробуждение к жизни Утверждается, как психодинамика энергии импульса, который устанавливается Материей Матрикс. Так высшее проявление стремится к своему назначению, так нить стремится к строительству. Наше творчество соединено с космической вибрацией, и творчество твое может отвечать Нашему. Луч Тары на планете утверждает огненную вибрацию. Так, родная, Мы слитым сердцем отвечаем

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 05.11.2020
Дата окончания набора: 05.11.2020
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 22.10.2021
Дата окончания редактирования: 22.10.2021
Вложения
-3486-018.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 193 («Беспредельность». Ч.III. 22.10.1929-15.01.1930) [84]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 17.
--------------------------

космической энергии. Шлю победу Нашему Ф[уяме].
Вспышка большого серебряного пламени под моими руками.
Шлю тебе Мои Лучи. Космическая Мощь ту огненную струю в тебе утверждает, так ты являешь утверждение огня.
Конечно, жестокости не являл Акбар, но враги не стеснялись. Ведь человек так любит самосуд. Так Мы не можем дать правдивую историю. Правитель Индии утверждал с чудной Джодбай. Я знаю твое сердце и цену твоему сердцу. Мы ценим твою самоотверженность. Люблю твоего сердца луч. Люблю Ф[уяму].
- Как встретил Р.Ч. – Свати?
- Явление чудесное.
- Где?
- В Раджапутане.
- Какой касты?
- Каста высшая – Кшатрия, рода высокого. – Сказал.
Частые серебряные и синие звездочки.

Ночь на 4-ое ноября. Ясно, свежо. Звезды и искры. С вечера на мои думы услышала ответ Владыки:
«Жду тебя… Только не беспокойся…». Много голосов из Америки, отрывочные фразы…, не записывала, хотелось спать. Просыпалась часто и все время повторялась неотступно одна фраза – «Mother of the World! Mother of the World!* Под утро: голос Владыки – переданы формулы Аримана, но не разрешено записать их… Просыпаясь, ощущала сильнейшее вздутие в области живота, продолжавшееся до самого утра.
Днем: вздутие живота после 5 ч. Сильный прилив крови к лицу.

Вечер. Беседа для кн[иги]. 246.
Космическая вибрация утверждает все творческие явления. То созвучие устанавливает соотношение между Источником и восприятием. Созвучие утвержденное разрешает скопление Материи Люциды, которое формирует тела, явленные человеком. Рекорды ушедших рас таким путем утверждались, как наслоения следствий и явлений преемственности. Так все творческие силы передаются вибрацией. Созвучия накоплений направляют энергии в течение, в формирование тел. Человек, стремящийся к созвучию, может развить тональность. Так направляется устремление созвучия, создавая формы беспредельные.

Беседа у кресла. 247. Тональность высшего созвучия является восприятием тока пространственного. Космический провод утверждается только тогда,когда устремление получает огня утверждение. Провод космической энергии сопутствует утверждению. Струи являют намеченную цепь, и цепь намеченная заключена в утвержденном проявлении. Пространственный процесс доверяется только высшему огненному устремлению. Только высший Агни-Иог может получить доступ к Пространственному проводу. Потому так лишены правдивости указания медиума. Потому так прекрасны достижения Агни-Иога. Зная космическую вибрацию, как закон творческого Магнита, можно утвердить сознание. Так Мы творим созвучием с космической вибрацией.
Слышала Моя Урусвати вибрацию Материи Люциды; даваемое созвучие творит направление тока. Твое созвучие, конечно, слива-

Примечание редактора
*Мать/Матерь Мира
--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 06.11.2020
Дата окончания набора: 06.11.2020
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 22.10.2021
Дата окончания редактирования: 22.10.2021
Вложения
-3486-019.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 2 редакция, в. II (1929-1933)»