Как я отношусь к новым записям Е.И.Рерих?

Andrei
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Как я отношусь к новым записям Е.И.Рерих?

Сообщение Andrei »

Белая писал(а): 05 авг 2021, 11:14
Andrei писал(а): 31 июл 2021, 15:18 Основные тетради уже набраны и опубликованы. Остались только тетради, содержание которых уже стало известно из американских манускриптов. Поэтому не стоит ждать какой-то дополнительной информации.
А протоколирование экспериментов, проводимых в Институте Урусвати? В Записях упоминается о проведении экспериментальных опытов с участием Е.И.Рерих, Н.К.Рерих, и др., поэтому логично предположить, что должно быть оформление хода и результатов научных экспериментов.
Протоколирование экспериментов, проводимых в Институте Урусвати, не относится к Записям бесед ЕИР с Учителем, поэтому оприори их здесь быть не должно, если бы даже они и были в архиве ГМР. Пока что таких не встречал.
Белая
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Как я отношусь к новым записям Е.И.Рерих?

Сообщение Белая »

На мой взгляд, любая запись, касающаяся Е.И.Рерих и ее опыта, представляет ценность культурную и научную. Именно, было бы не плохо собрать Записи, переписку и протоколы экспериментальных работ на одной площадке.
Andrei
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Как я отношусь к новым записям Е.И.Рерих?

Сообщение Andrei »

Белая писал(а): 05 авг 2021, 11:43 На мой взгляд, любая запись, касающаяся Е.И.Рерих и ее опыта, представляет ценность культурную и научную. Именно, было бы не плохо собрать Записи, переписку и протоколы экспериментальных работ на одной площадке.
Да, согласен. У нас есть раздел "Дополнительные материалы", где можно поместить протоколы экспериментальных работ института "Урусвати", если таковые будут обнаружены. Но лично я пока что ничего о таковых не слышал.
Vityaz_S
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 22:51
Откуда: Евросоюз

Re: Как я отношусь к новым записям Е.И.Рерих?

Сообщение Vityaz_S »

Благодарю за ответы!
Михаил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 00:01
Откуда: Тверь.Сахарово

Re: Как я отношусь к новым записям Е.И.Рерих?

Сообщение Михаил »

Нет, новые записи не подделка. Это проверка, и проверка хорошая.
Михаил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 00:01
Откуда: Тверь.Сахарово

Re: Как я отношусь к новым записям Е.И.Рерих?

Сообщение Михаил »

Новые записи вышли в свет. Проект Агни Йога закрыт.
Andrei
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Как я отношусь к новым записям Е.И.Рерих?

Сообщение Andrei »

Михаил писал(а): 02 ноя 2021, 11:00 Новые записи вышли в свет. Проект Агни Йога закрыт.
Что значит "Проект Агни Йога закрыт"?
Михаил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 00:01
Откуда: Тверь.Сахарово

Re: Как я отношусь к новым записям Е.И.Рерих?

Сообщение Михаил »

Думается, что после публикации новых записей Рерихов перестанут воспринимать серьезно. С другой стороны завет Цзон-Ка-Па:" Истина должна оставаться в тайне - истина должна быть возвещена".
Andrei
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Как я отношусь к новым записям Е.И.Рерих?

Сообщение Andrei »

Михаил писал(а): 03 ноя 2021, 15:56 Думается, что после публикации новых записей Рерихов перестанут воспринимать серьезно.
Почему после публикации новых записей Рерихов перестанут воспринимать серьезно?
Михаил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 00:01
Откуда: Тверь.Сахарово

Re: Как я отношусь к новым записям Е.И.Рерих?

Сообщение Михаил »

Сомнения самой Е. И. в получаемой информации. Противоречия хотя бы даже с Тайной Доктриной - к примеру по космогонии. И как говорится если есть неверная информация в одной части рукописей, то можно поставить под сомнения и все. С другой стороны это может быть: 1-намеренное прикрытие, 2- проверка, 3-самодискредитация чтобы оставить это направление, 4-Коганы предоставили Е.И. самой себе. Странно, если Е.И. сомневалась, почему она все сохранила? Странно.
К примеру "Разоблаченную Изиду" признали многие серьезные учёные и Блаватская получила высший масонский титул ( чему она улыбнулась).
Ответить

Вернуться в «Дискуссионная площадка»