Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

лучшие энергии, ибо Космическая Справедливость проявляется там, где есть притяжение. Не уйти от Кармы, не трансмутировать энергию без напряжённой воли. На пути к Миру Огненному устремимся к познанию непреложности закона Кармы. Т[еперь] др[угое]. Явление времени очень напряжённое. Именно каждая страна приводит в действие все свои силы, потому столько пертурбаций. Именно из всех недр устремляются все силы − и тёмные, и светлые. Пространство так напряжено в битве Армагеддона. Потому, родная, Космическая справедливость собирает все силы для очищения пространства. Но Силы Света знают всю напряжённость и всю действительность. Готовясь к будущему, силы тьмы не подозревают свою судьбу. Ведь сражение идёт великое. Родная Свати, Мы находимся в огненном напряжении и собираем все Наши силы, и много энергии уходит. Дозор у Нас напряжённый. Заповеданная битва идёт. Заповеданная победа приближается. Заповеданная стремительность идёт. Так, сокровенная жена, Наши энергии сливаются в этой Космической битве. Так пространство цементируется, и новые мосты прокладываются. Так очень прошу бережно пережить эти дни. Очень прошу беречь центры, ибо битва являет Мои токи. Так сокровенная жена будет творить новое будущее. Я с тобою и Мой Щит хранит Ф[уяму] и У[драю]. Так храню тебя всеми огнями сердца. Мощь вам. Спешу.
— Вл[адыка], упомянут В. Бр. полуславянского происхождения М[астер] Рак[отци]?
— Да. У него была славянская кровь по линии матери. Невозможно сравнивать, ибо каждый луч имеет свои свойства. Ты правильно указала, что М[астер] К[ут] Х[уми] − преемник Мой.

26-ое окт[ября]. Пятн[ица] §324. Преображение Мира вызывает всегда напряжение всех энергий Космоса; и духовные возможности являются насыщенными импульсами новых путей. Возрождение планеты неминуемо вызывает все творческие устремления на всех планах. Прикасание к токам пространства является очень болезненным и насыщенным, ибо все слои пронизаны газами от разлагающихся действий человечества. Не удивляйтесь, когда чуете эту пространственную тягость. Перерождение Мира разбудило все энергии. И трансмутация даёт свои последствия. На пути к Миру огненному понимание пространственной битвы необходимо, так утвердимся на победе Огненного Мира. Т[еперь] др[угое]. Конечно, тяжесть Мира велика, во всех странах готовятся события. Конечно, огненное сердце родной Свати чует пространственные битвы. Но перед победою особенно мощно напрягаются космические энергии. Потому нужно очень беречь центры и сердце. Ноша Мира велика, окружаю

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 21.09.2021
Дата окончания набора: 21.09.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 23.04.2023
Дата окончания редактирования: 23.04.2023
Вложения
0011.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

родную Свати Моими Лучами. Мой щит над Ф[уямой] и У[драей]. Я чую спасение России. Чудо у дверей. Спешу.

27-ое окт[ября]. Субб[ота] §325. Солнцеподобное сердце Иерарха освещает существующее напряжённое положение вещей как следствие Космического переустройства. Затуманенное сознание человечества не знает причину происходящего разложения. Говорят о Гневе Божьем, говорят о страхе перед нахлынувшими несчастьями, но не говорят о Руке Воздающей за сложенное руками человеческими. Не мзду, но заслуженное действие приносит Космическое Правосудие. Так человечество должно понять творимое Кармою. Пространственный огонь бушует, насыщенный утверждениями Света и тьмы. Космические Весы знают Высшую Справедливость. Веление Космическое приближается. Солнцеподобное Сердце Иерарха устремлено к творчеству Огненным Велением. Т[еперь] др[угое]. Весы Космические колеблются. Особенно, когда явление Космического права является творящим и близким к цели. Явление врага особенно напрягается и сила его вожделений разгорается. Щит его устилает путь предателей. Ведь тысячелетия старался он разить Меня по самому мощному и сокровенному утверждению. У Нас не было битвы без него. Истинно, хищник протянул руку к самому сокровенному. Огонь Зороастра, Пламя Мории и рана Рамы и множество других стрел нанесено одной рукой и по одной и той же ране. Падший Ангел может возродиться лишь чистым огнём. Он может возродиться лишь чистым сердцем, которое не может принадлежать Падшему Ангелу. Падший Ангел стремится к сближению с сердцем, принадлежащим к Высшему Огненному Праву.
— Но разе он не может устремиться к Матери Мира?
— Не может, ибо произошло самое страшное разъединение. Для тебя он был врагом, ибо твоё сердце чуяло в нем силу тьмы, но к Тебе дух его тянулся двойной силой, желанием уничтожить Меня и завладеть тобою.
— Но когда началось его притяжение и преследование?

— Много тысячелетий назад, ещё в Атлантиде. От прикосновения твоей ауры у него всегда является надежда. Но родная, то влияние тьмы ко Свету. Матерь Мира в недосягаемых сферах и вибрации её могли бы создать лишь взрыв, если они соприкоснулись бы. Потому что Мы на земном плане, сфера его соприкасается с нами. Да, родная Свати, жизнь очень сложна. Так, родная Свати, Я храню в сердце и всеми огнями Моё сокровище − повторяю [Моё сокровище]. Т[еперь] др[угое]. Пошлём добрые мысли Рузвельту. Можно представлять его, держащим твоё послание и думающим глубоко над твоим образом. Именно ты можешь помочь Рузвельту. Логв[ан] готовится радостно к передаче

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 22.09.2021
Дата окончания набора: 22.09.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 23.04.2023
Дата окончания редактирования: 23.04.2023
Вложения
0012.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re:Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

твоего огненного послания. Вижу, как волна нахлынула на Рузвельта, будет дома читать послание твоё. Нужно думать о Рузв[ельте]. Так, родная Урусвати, Мы можем творить вместе − так мосты прокладываются. Храню тебя всеми огнями, лучами. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам.
— Вл[адыка], что означает "Шакила"?

— Луч центра Колокола, который напрягает яснознание. Спешу.

28-ое окт[ября]. Воскресенье. §326. Человечество в положении явного исказителя законов Космических порождает те следствия, которые отражаются на всех событиях. Ведь уже столетия, как усовершенствование удалилось от человечества и дух, который насыщает множества, именно стремится к созданию тупика. Водоворот, в который человечество посеяло свои вожделения создало то разобщение, которое нарушило космические законы. Свойства человеческие притягивают духов, которые воплощаются, не имея никаких духовных устремлений. Такое сгущение слоёв надземных образует сгущённую и напряженную сферу. Слои надземные настолько наполнены явлениями вожделений, что лучи, пронзающие эти слои, должны быть утрачены в своей силе. Творчество лучей особенно напряжено, утверждая новые возможности. На пути к Миру Огненному утвердим сознание необходимости очищения пространства. Т[еперь] др[угое]. Состояние центров очень напряжено и нужно очень беречь здоровье. Центры зубов особенно чувствительны. Потому, родная, хорошо полоскать вечером тёплым молоком. Явить нужно бережность. Рука Моя хранит тебя, сокровенная Урусвати. Эту неделю очень прошу не утомляться по вечерам, ибо много твоей психической энергии посылается в Америку.
— Вл[адыка] можно перенести час беседы на полчаса раньше?
— Очень одобряю. Огненные энергии Наши будут сливаться и токи будут очень сильны. Именно токи двойного напряжения для концентрирования Наших посылок. Мы явим Наши мысли в направлении Рузв[ельта] и будем устремлять все энергии в этом направлении. Так Мы будем цементировать ауру вокруг Рузвельта. Так важно это насыщение. Гораздо лучше вечером молчание. Ведь твои силы идут на великое строительство. Можно (переводить Учение), но лучше начать через две недели. Сознание торжественности происходящего огненно насытит возможности. Время важное и строительное. Так главным ритмом наших бесед около кресла будет созидание Нового моста. Сокровенная Свати, из твоих рук всё придёт. Ваша аура очень сгармонизирована и посылки

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 23.09.2021
Дата окончания набора: 23.09.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 23.04.2023
Дата окончания редактирования: 23.04.2023
Вложения
0013.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

до Белого Дома. Вижу, как Рузвельт читает огненное послание, вижу волну. Через твои руки всё придёт. Родная, берегу тебя − радость идёт. Переживём бережно эти дни. Очень важное время, окружаю тебя, родная, любовью и лучами. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Спешу. Нет, не водоворот (отн[осится] ко сну), но творческое прокладывание моста через бездну и водоворот. Спешу.

29-ое окт[ября]. Понед[ельник]. §327. Мир содрогается от напряжения. События нагнетаются. На всех планах энергии света состоят из всех устремлений создать лучшее будущее и удержать Мир от разрушения. Силы тьмы проникают под всеми личинами Света, стараясь уничтожить созданное Светом и там, где возможно, разрушить основание строительства. В этой грозной эпохе Армагеддона особенно необходимо осознать силы, движущие действиями каждого дня, каждого события, каждого явления, ибо настало время выбора, и нет средины на пути к Миру огненному. Т[еперь] др[угое]. Опять скажу − проживем эти дни бережно, ибо пространство очень напряжено. Токи очень насыщены и события назревают. Истинно, щит Урусвати спасёт многое. Истинно, Наш посол собирает. Так Мы творим вместе − да, да, да. Щит Урусвати покроет многое. Мои лучи окружают родную Свати. Храню Ф[уямоу] и У[драю]. Нужно беречь центры. Мощь вам. Чую две явленные победы. Чудо у дверей. Спешу.

30-ое окт[ября]. Вторник. §328. Состояние планов надземных надвигают ускоряющие события. Слои надземные как бы перемещаются, ибо стремление к Земле пробуждает много спящих духов. Перед великими событиями слои надземные всегда пробуждаются. Начинается как бы испытание для духов, которые могут избрать свой путь. Сознания, управляемые низменными импульсами, могут устремляться лишь к низшим слоям. Но так же как и на земном плане, там стоят служители Света, и последний зов может призвать духов к выбору. Эти кличи раздаются на всех планах. На пути к Миру Огненному запомним о последнем зове. Т[еперь] др[угое]. Возможности велики и успех идёт. События

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 26.09.2021
Дата окончания набора: 26.09.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 23.04.2023
Дата окончания редактирования: 23.04.2023
Вложения
0014.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 10.
--------------------------

идут своим чередом и телеграмма правильна. Так будем посылать в пространство наши радостные мысли. Успех идёт. Конечно, правильно утверждать и возносить имя Моей наместницы. Даже не подозреваешь, как необходимо. Мне виднее. Необходимо трансмутировать сознания для будущих побед. Много утверждений впереди, которые Моей сокровенной Свати придётся переустроить. Умаление Наместницы есть стрела в Щит Владыки. Очень одобряю слова утверждающие, произнесённые вчера, так мы будем отстаивать права. Нужно отставить кошачьи привычки А[мриды]. Много мостов прокладываются и много твоей энергии уходит. Время великое и торжественное. Я творю мощно с тобою. Теперь пошлем мысли Рузв[ельту]. Новые мосты прокладываются, и пространство напряжено. Нужно очень беречь центры. Токи тяжкие. Окружаю тебя любовью Моей. Щит над Ф[уямой] и У[драей].
— Вл[адыка], что означает слышанные мною слова о страхе?
— Хорошо, когда твой луч сверкает не только светом, но грозною мощью. Так Мы творим. Время трудное, но нужно отставить нетерпение, нужно отобрать более достойных сынов Родины. Окружаю тебя лучами. Спешу.

31-ое окт[ября]. Среда. §329. Мир переживает самое напряженное время, и слои, окружающие планету, насыщены энергиями, устремляющимися к трансмутации надземных слоёв. Состояние планеты настолько острое, что каждое надземное утверждение напрягается в усилиях творческих, ибо нужно создать мощный противовес тьме. Духи, находящиеся на земном плане в неведении о происходящей огненной трансмутации, могут оказаться в великой битве опалёнными, ибо мощная битва требует явления принадлежности к стихии огня. Стремительность выбора утверждает духу место в Космической битве и Космической победе. Знание путей к Свету есть задание Огненного Мира. Т[еперь] др[угое]. Много событий впереди. Много мостов прокладывается. Много Новых путей утверждается. Многое насыщено пространственными огнями. Много побед впереди. Так Мы творим вместе великое будущее. Нужно очень беречь центры. Окружаю родную Свати Моими Лучами. Мой щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Чудо у дверей. Спешу.

1-ое ноября. Четверг. §330. Изуверство принадлежит к самым ярым проявлениям жестокости. Нет никакого сравнения с явлениями в Космосе, которые оказались бы такими разрушительными, как изуверство, ибо это чувство разрушает сердце, ибо оно уничтожает все возвышенные чувства. Именно преступление разрушителей

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 27.09.2021
Дата окончания набора: 27.09.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 23.04.2023
Дата окончания редактирования: 23.04.2023
Вложения
0015.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 11.
--------------------------

не сравнить со страшными кощунствами изуверов. Явление изуверов способствует разложению каждого высшего Учения, ибо Карма этих безбожников под личиною веры утверждает самое страшное разрушение. Условия жизни показывает, как творит эта Карма. Именно эти изуверства являют потоки крови. Строительство Нового Мира требует перерождения сознания. Т[еперь] др[угое]. Самое важное проследить этих изуверов и найти корень. Конечно, тебе, родная придётся много читать и вправлять, ибо огненный дух, познавший широту Космическую, может направлять, проявляя огненное сознание. То, что изуверы утверждают по отношению к Нам, утверждает их гибель, ибо Мир не может существовать, не имея насыщенного огня духа. Да, родная Свати, тебе предстоит великое задание и огненная мысль очистит Учение и сознания. Так, родная, Мы будем бороться и создавать вместе.
— Но где же силы и [три слова неразборчиво] проявляться?

— И это нужно будет превозмочь. Не только скажу, но и прикажу. Конечно, тебе придётся переродить сознание окружающих во многом. Драгоценно твоё огненное устремление к Новому. Новое Царство Духа не может держаться на отжившем. Так, родная, тебе полезно читать Священные Писания. Об этом придётся много писать. Советую сразу же отмечать главу. Будет величайший труд для очищения Учения. Именно следующий том Оригена, созданный сердцем Урусвати. Для Новой страны необходимо будет переродить сознание. Так, сокровенная Свати, Мы утверждаем Новые мосты. Будем творить вместе. Творчество насыщенно самым мощным огнём. Конечно, придётся много работать, ибо малодушие пробило следствия. Много творчества впереди. Твоё послание Радне очень поможет Мне. Так, родная, твори, ибо победа с тобою. Содержание послания именно ко времени. Идёт очень важное время.
— Мне трудно еще отвечать Г[алахаду], мысли не выкристаллизовались.

— Не нужно спешить, нужно подождать. Полезно перевести твоё послание к Радне. Все твои письма содержат огонь твоего сердца.
— Но письмо это такое стереотипное.
— Не стереотипное, но именно содержит огонь твоего сердца. Ещё раз рука твоя у руля принесёт счастье. Храню тебя в Моём Сердце. Окружаю тебя лучами. Щит Мой над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь Моя с Вами. Ваша аура светит и цементирует пространство.
— Вл[адыка], бедному Ф[уяме] и У[драе] так трудно, чем помочь им?
— Нужно отобрать лучших, нужно явить терпение. Явление победы насыщает пространство. Все страны запутались в сетях.

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 04.10.2021
Дата окончания набора: 04.10.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 23.04.2023
Дата окончания редактирования: 23.04.2023
Вложения
0016.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 12.
--------------------------

2-е ноября. Пятн[ица]. §331. Те вибрации, которые насыщают Мир, отвечают свойствам низших проявлений. Усовершенствование планетных вибраций может происходить лишь напряжением человечества. Центр всех выявлений есть человечество, которое отражает все слои. Вибрации настолько дисгармоничны, что трудно установить связь с Мирами высшими. Вибрации, способствующие разъединению, имеют качество самое низменное, потому слои низшие могут пропускать свои низменные вибрации, тогда как высшие излучения не доходят до земли. Насыщенный Мир ждёт великой эпохи перерождения духа. Насыщения пространства вибрациями, помогающими установлению высших излучений, есть задача на пути к Миру Огненному. Т[еперь] др[угое]. Время очень важное и напряжённое. Мосты прокладываются. Новое строительство идёт. Так Мы творим вместе. Очень прошу родную Свати беречь здоровье. Много сил идёт на строительство. Окружаю тебя Моими Лучами. Мой щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Чудо у дверей. Спешу.

3-ье ноября. Субб[ота]. §332. Человек представляет из себя магнит, свойства которого очень многообразны. Лучше всего можно явить то влияние, которое оказывает на человека высшие силы и тёмные поработители. Когда Центры и сознание развиваются соответственно, сила магнита становится неуязвимой, ибо этот магнетизм является соответствующим высшей силе. Но дух, насыщенный низменными течениями, не может привлекать к себе. Магнитные токи устремляются только силами, притягивающими их. Утратив притяжение, невозможно отвечать на вибрацию. Человек − магнит, так запомним на пути к Миру Огненному. Т[еперь] др[угое]. Этот магнит творит и на большие расстояния. Сознание посылает свой ток, сердце посылает свой провод. Каждый центр насыщает пространство своими токами. Так, родная, твой провод напрягается в помыслах о Рузвельте. Прокладываются новые мосты. Явление налаживается правильно − срок прекрасный. Так Мы творим вместе, сокровенная Свати. Прошу родную лечь. Надо очень беречь центры, ибо время очень напряженное и насыщенное. Явление может отразиться на горле.
— Но мне уже лучше.

— Ибо Я храню, но надо принять все предосторожности. Время такое напряжённое, что нужно употреблять все силы, чтобы удержать равновесие и противодействовать разложению. Наш Магнит направлен теперь на удержание человечества от многих безумств. (сознание время пережи-

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 05.10.2021
Дата окончания набора: 05.10.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 24.04.2023
Дата окончания редактирования: 24.04.2023
Вложения
0017.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 13.
--------------------------

ваем мы время, проснувшиеся сознания масс к малому знаку разрушающие все истинные основы).
— Именно. Кроме того, каждое насилие оставляет в пространстве самые страшные вожделения к освобождению. Человечество не задумывается над существующем на планете грозного закона Кармы. Создание безумий, конечно, даёт соответственные явления.
— Будет ли война?

— Да, но Мы употребляем все усилия, чтобы предотвратить пожар, но когда усилия лучей не будут приняты, то карты действий будут открыты. Но пока Мы тушим. Моё сердце с тобою. Являю Мою любовь тебе. Щит Мой над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Явление алчности в Англии, в Германии, в Италии и в Японии. Спешу.

4-ое ноября. Воскр[есенье]. §333. Как же можно ожидать успешных следствий, когда зёрна, закладываемые в строение, несут в себе потенциал разложения. Процесс закладывания зёрен есть именно то основание, на котором закладывается главный фундамент. Камни, из которых складывается фундамент, должны быть употреблены с самой точной перспективой всего строения; брешь в них может сокрушить всё здание. Процесс закладывания зёрен должен рассматриваться как потенциал всего последующего. Так пахарь являет заботу о зёрнах. Но горе пахарю, устыдившемуся своей пашни. Зёрна, которые закладываются слишком глубоко, могут запоздать к жатве. Зёрна, которые закладываются глубоко, предоставляют землю тем удушающим терниям. Процесс закладывания зёрен есть самый насущный. Творчество потенциала действует невидимыми следствиями для того, кто глуп и слеп, но сущность пашни являет страшный образ следствий тому, кто не внемлет Гласу Правосудия. Горе пахарю, не рассчитавшему закладываемые зёрна. Только великое надлежит великому. Только светлое растит светлое. На пути к Миру Огненному нужно запомнить великое значение процесса закладывания зёрен. Т[еперь] др[угое]. Так документы получены и сейчас показывают следствия закладывания зёрен. Устыдившийся пахарь пожал свою пашню. Конечно, ещё не всё кончилось и много чистки нужно будет сделать. Опять скажу, если бы не твоя огненная помощь, последствия были бы ужасны. Опять утверждаю, родная Свати, твоя помощь помогает нести Ношу Непомерную. Да, сокровенная Свати, нелегко подымать Меч духа. Но лишь огненное сердце знает эту великую жертву. Меч духа есть Свет строительства великого будущего. Да, родная, очищай и твори Наше правосудие.

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 06.10.2021
Дата окончания набора: 06.10.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 24.04.2023
Дата окончания редактирования: 24.04.2024
Вложения
0018.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 14.
--------------------------

Я вижу сердца, которые зажигаются при упоминании твоего Облика. Нужно, нужно, нужно, чтобы твой светлый Облик входил в жизнь. Логв[ан] и Порума действуют по Моим Указаниям правильно. Так пусть О[яна] продолжает насыщать, как знает сердце. Так время требует осознания духовного огненного водительства Моей Урусвати. Скажу ещё, что самая яркая звезда в Щите есть Свати. Явление письма Р[адны] очень показательно, − так явлен характер, который насыщен самостью. Подождем с ответом Галахаду. Явление Новое идёт, так утверждаю. Мосты прокладываются. Являю Мою любовь тебе. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Спешу.

5-ое ноября. Понедел[ьник]. §334. Самый ужасный бич человечества есть его узкое мировоззрение. Лучшие люди думают, что явление их кругозора есть главный ключ к спасению Мира, но границы этих мировоззрений не идут дальше физического мира. Представители Церкви сулят народу спасение духа, но дальше физического мира не идут. Народные вожди направляют мышление своих народов к переустройству, но дальше низших сфер они не ведут. Так можно перечислить все степени человеческого водительства, и становится жутко за тот тупик, в который вошло человечество. Истинно, лишь переустройство Мира и перерождение сознания могут разбудить те энергии, нужные для поддержания планеты. Мы можем неустанно твердить о необходимости очищения сознания, ибо настал час последний к очищению созданного человечеством. Примем в сердце Огненный Завет помочь переустройству Мира. Т[еперь] др[угое]. Такое сознание равняется яду, который убивает лучшие возможности. Самое больное утверждение не может иметь в себе столько озлобления, как ужасная гиена озлобленности и самости. Нужно распознавать людей, ибо зная яд разложения, можно оградиться от гиен. Являю родной Свати Мои Лучи. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Чудо у дверей. Спешу. Явление Риччи опасно. Чую явление новое. Спешу.

6-ое ноября. Понедел[ьник]. §335. Сознание человечества настолько искажено, что для строительства приходится пользоваться даже такими камнями, которые содержат в себе хотя бы искру устремления. В лаборатории Природы приходится из массы веществ выжимать только одну субстанцию, а затем отбросить ненужные остатки. Лабораторная работа человеческого строения напоминает эту переработку. Конечно, при существующих ужасах человеческих, разве

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 07.10.2021
Дата окончания набора: 07.10.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 24.04.2023
Дата окончания редактирования: 24.04.2023
Вложения
0019.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 15.
--------------------------

можно ожидать, что направление Космического Магнита будет понято? Если бы открыть это кажущееся стройным существование, то каждый дух ужаснулся бы разложению основ. Жатва ненависти вкоренилась в сознание и должна быть искоренена. Ведь Мы не можем назвать ни одной религии, которая, хваля Господа, не произносила бы хулы. Искажение Учений породило весь ужас переживаемый. Именно, Учения низведены на уровень человеческий, и храмы человечества не есть Храмы Господа. И Слово Владык не утверждается человечеством, ибо Учение Света утерялось в темноте человеческого понимания. Лишь сердце, закаленное в бою и знающее всю сложность жизни, может понять всю темноту человечества. Можно сказать, что Мир спасётся, перерождением сознания. Т[еперь] др[угое]. Теперь подумаем, сколько достойных сынов под Знаменем Св[ятого] Сергия? Подумаем , сколько истинно притянутых к Знамени. В чьём сердце не горит разрушающий пламень ненависти? Спросим у высших Браминов о Владыке Будде. Спросим наших церковников о Моисее и весь состав служителей Религии о служению Благу, и все скажут об одном и том же истреблении брата. И это тёмное сознание есть та почва, которая служит ступенями Новому Строению. Да, много сложного и тяжкого, потому Я ответил на вопрос о новой возможности, которая может быть полезна в будущем. Я даю точный ответ на заданные Мне два вопроса. Новый журнал и новая возможность Университетского звания, которая может быть полезна при правильно разработанном плане и принципе. Если бы среди Харбинских обывателей было бы произнесено имя Будды или Мории, то обнаружилось бы море кощунства. Если журнал не будет высшего качества, то Порума не будет сотрудничать. Я, Рунеса не защищаю, но лишь не препятствую интересной возможности. Могу утвердить, что все Указания, которые Я даю тебе, правильны.
— Вл[адыка], который Риччи указывался Вами?

— Тот, который с Хувером.
— Но и этот опасен?

— Да, он знает о происходящем. Именно Моё сердце, родная, хочет столько дать тебе. Но токи сейчас ужасные. Прошу спокойствие. Щит Мой над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь Вам. Спешу.

7-ое ноября. Среда. §336. Равновесие Мира нарушено до самого предела. Духовное устремление идёт врозь с материей, и вместо единения получается ужасное разъединение и разложение. Все неприменённые энергии остаются в земных слоях

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 10.10.2021
Дата окончания набора: 10.10.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 24.04.2023
Дата окончания редактирования: 24.04.2023
Вложения
0020.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Учение» (1920-1947)»