Тетрадь № 140 («Космогонические записи», 1951 - 14.07.1953) [177]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 140 («Космогонические записи», 1951 - 14.07.1953) [177]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

Маленькая Планета яро притянулась, как Луна к Урану, когда ярый оявился на своей новой Манвантаре как центральное Солнце в его системе миров. Маленькая Планета стала ему Луной и незаменимой сотрудницей.
Но после Моего отказа Люциферу сотрудничать с Ним, ярая лучшая Планета погибла окончательно. Яро Я отошел, уявился на отходе от Моего положения Центрального Солнца в Моей Системе Миров, и маленькая Луна отошла со Мною в глубины Пространства, чтобы оявиться с нашим Солнцем и Ураном. Но наше Солнце оявило тогда малое притяжение Урану и его маленькой Луне. И ярая маленькая Планета оявилась на яром мощном притяжении к мощному Космическому Магнетизму, оявленному в Полярной Звезде.
Но ярый Космический Магнетизм в маленькой Луне притянул к ней много Планет и Солнц на яро уявленной ей орбите. С Магнитом, уявленным в ней, ярая маленькая Планета утвердилась на страстном развитии всех ее элементов и металлоидов и ярых особенностей ее, и стала увеличиваться в объеме и мощи притяжения.
Ярая не осталась с Полярной Звездой, но яро уявилась на отходе, на притяжении к нашему Солнцу, и яро Мы стали охранять ее от Люцифера. Ярая уявилась на лучшем ей сокрытии от его воздействия за Лучами Нашей Лученосной Венеры. Но ярая Венера сама стала притягиваться к Нашему Солнцу и яро Мы уявили ее на новом сокрытии за Лучами Меркурия.
Сотрудничество маленькой Луны стало Нам необходимым.
_______

Меркурий оявлен на сгорании из-за слишком большой близости к Солнцу, и яро Нам пришлось отдалить маленькую Планету от Нашего Солнца и яро Мы уявили ей отход от Солнца в глубь Пространства на нашей Манвантаре, и ярая уявилась на сотрудничестве с Нами, на яро сокрытом, родная. И яро Мы уявили ее в Нашей Системе и яро охранили ее от притяжения к Нашему Солнцу, и оявили ей страстные накопления лучшего Магнетизма около Полярной звезды. Маленькая Планета отошла от Полярной Звезды,

--------------------------
Имя наборщика: Felix
Дата начала набора: 02.03.20
Дата окончания набора: 02.03.20
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.12.2020
Дата окончания редактирования: 17.12.2020
Вложения
0010.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 140 («Космогонические записи», 1951 - 14.07.1953) [177]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

[Пустые страницы.]
Вложения
0011.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 140 («Космогонические записи», 1951 - 14.07.1953) [177]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

но Мы вернули её в положение спутницы Полярной Звезды. Ярая может оявиться сейчас на притяжении к нашей Земле.
Оявись на молчании о движении Новых Планет.
_______

Маленькая Луна, или Планета, немного меньше нашей Земли. Но маленькая Луна оявлена, как лучшее самостоятельное Светило, сотрудничающее со Мною и нашим Солнцем.
Сириус раскололся на множество частей, на частицы малейшие. Но самые большие части оявились как Сатурн, Уран, Нептун и Венера. Но ярая Венера оявилась со спутницей − Землею. Но твое сотрудничество со Мною оявилось на твоем тогда уже самоотверженном сотрудничестве с Сатурном. Ярый страстно полюбил тебя и яро сотрудничал тогда. Но маленькая Планета не любила его и яро отошла от него, как только ярое накопление сил Моих закончилось, и Я снова смог оявиться на притяжении к Моей Жене.
_______

Моя маленькая Луна отошла от Меня в силу Моего отхода для накопления новых сил не для борьбы против Сатурна, но чтобы не быть поглощенным Им. Сатурн мог уничтожить Меня, но ярая Моя Луна имела Космический Магнетизм, яро притягивающий Его, но яро уменьшавший Его сжигающую силу низшего Огня.
_______

Маленькая Планета была оявлена как одна из Лун Урана после взрыва Сириуса. Венера − древнейшая Планета и Луна Сириуса − Мать Сатурна, Урана, Нептуна и нашей Земли и маленькой Планеты. Лучшая Планета была уявлена на лучшем уявлении ее.
_______

Маленькая планета, или Луна, тогда отделилась тогда от Лучшей, но погибшей Планеты, первого взрыва Сириуса. Маленькая Планета − твоя дочь. Яро Я уявился с тобою тогда в Высших Сферах, но фокус наш был утрачен с гибелью Планеты. Но ярый Магнетизм Планеты распространился на многие новые планеты как Венера, Земля, Марс, наша нынешняя Луна и на маленькую планету, и последняя яро оявилась тогда самостоятельной планетой и Спутницей Нашего Солнца, уже тогда приближавшегося на смену

--------------------------
Имя наборщика: Felix
Дата начала набора: 03.03.20
Дата окончания набора: 03.03.20
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.12.2020
Дата окончания редактирования: 17.12.2020
Вложения
0012.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 140 («Космогонические записи», 1951 - 14.07.1953) [177]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 10.
--------------------------

Урана, страстно угасавшего тогда. Яро нужно было сменить Урана и явить в Центре нашей Солнечной Системы более мощное Солнце.
_______

Человеческая Монада − страстно особое явление, отличное от монад материального проявления в Космосе, оявленных стихий и отбросов миров, уявленных на разрушении и переработку.
Монада, уявленная как Монада человеческая, совершенно разнится от Монад космически оявленных на соединении со стихиями и с отбросами миров разрушенных и снова оявленных на яром нарастании их и на новом уявлении их к жизни под воздействием объединенных Лучей Солнца и Луны.
Объединенные Лучи Солнца и Луны его в сочетании со стихиями, зарождают новые миры из осколков разрушенных миров.
Зарождение Миров − страстно редкое явление, ибо туманность огненная яро сжигает осколки и зародыши стихийные. Ярая туманность утверждается на сочетании Солнечного Луча с проявленной стихией огня или воздуха. Туманность проявленного огня на сочетании со стихиями воздуха и водною оявляется на страстном нарастании: сначала Комета, потом Солнце и, наконец, Луна или планета.
Луна сопутствует Солнцу, но ярая Планета отходит от него и развивает самостоятельно своеобразную жизнь свою. Но Луна тоже является Носительницей жизни, жизни в зависимости от Солнца. Но ярые Планеты страстно меньше заимствуют от Солнца и уявлены только на притяжении к нему. Но ярые сотрудничают со многими Солнцами и телами пространственными. Но ярая Луна ограничена Лучами своего Солнца и ярый космический Магнетизм притягивает Луну к Солнцу.
Ярая Луна уявлена как сотрудница Лучей Магнита Космоса и ярая уявлена сотрудницей Космической. Но Сила Космического Магнетизма много сильнее в Луне, нежели в Солнце.
Маленькая Планета у Полярной Звезды полна Магнетизма Урана, но и Нептуна, ибо после отхода Урана она

--------------------------
Имя наборщика: Felix
Дата начала набора: 03.03.20
Дата окончания набора: 07.03.20
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.12.2020
Дата окончания редактирования: 17.12.2020
Вложения
0013.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 140 («Космогонические записи», 1951 - 14.07.1953) [177]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 11.
--------------------------

приблизилась к Нептуну. Но Нептун оявился со своей Луной, и маленькая Планета оявилась планетой одинокой. Нептун и Уран оявились ей сотрудниками и напитали её своим Магнетизмом.
Брат Р[акотци] облюбовал её не для обладания ею, но как сотрудницу в силу нужды Нам в новом домике и ярой близости её с химизмом Нашей Земли. Состав её ядра близок химизму Нашей Земли. Планета эта страстно сотрудничает с Магнетизмом Урана и Нептуна и страстно скоро может оявиться на развитии жизни.
Луна сотрудничает с Магнетизмом Солнца. Явление этого сотрудничества даёт сознательность Лучу Луны. Уявляю сотрудничество Лучей Солнца с Луною, оявляю Мощь Всемогущества. Ярая мощь Лучей Солнца с Луною − яро всемогущая Сила. Сотрудничество Лучей Солнца с Луной яро является несокрушимой Космическою Мощью, так же как и Мои Лучи, объединенные с твоими. Но ярая Моя Урусвати стесняется Моим Сотрудничеством с тобою в Космическом размахе. Но Моя лучшая работа оявляет Мое ярое сотрудничество с тобою в Моих Записях, даваемых тебе.
Явление такого сотрудничества будет мне страстно нужно, родная.
Идеал Мужа и Идеал Жены живет в сердце каждой жены, каждого мужа, и яро является врожденным в них, иначе ярые не могут оявляться на любви к мужу и жене Космическим. Красота бездуховного притяжения не трогает нас.

26-I. Оявись на озарении и яро пойми страстное созидание миров или Вселенной. Ярая Вселенная есть расширенная жизнь Иерарха. Вселенная есть созидание Единого Солнечного Иерарха. Единый Принцип Божественности воплотился в Единого Солнечного Иерарха и ярое тут развертывание жизни Его страстно уявило Величественный Космос!
_______

Центральное Солнце помещено в Туманности Геркулеса, но на самом деле оно находится гораздо дальше этой туманности. Наше Солнце − только Фокус, в котором отражается мощь и Лучи Невидимого Центрального Солнца Нашей Вселенной. Яро Я отражаю мощь Нашего Солнца пока Я

--------------------------
Имя наборщика: Felix
Дата начала набора: 03.03.20
Дата окончания набора: 07.03.20
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.12.2020
Дата окончания редактирования: 17.12.2020
Вложения
0014.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 140 («Космогонические записи», 1951 - 14.07.1953) [177]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 12.
--------------------------

на Земле. Но в сферах Высших огненных Я могу оявляться на Страже Мощи нашего Невидимого Центрального Солнца.
_______

Яро Светило незримое Нам уявлено уже лишенным Луны и ярых спутников. Светило уявлено на новой фазе развития, которая начнется скоро с оявлением сотрудничества с нашей Планетой Матери Мира. На яром уявлении сотрудничества с Моим тут Солнцем в Нашей Солнечной Системе. Яро оявится на новом развитии Мощи Нашей Солнечной Системы. Мощь Моей Планеты М[атери] М[ира] оявит новую Мощь развития Моей Солнечной Системе.
_______

Ярый Орион послал Мне новый Метеорит, и ярый упал недалеко от Моей Башни. Мы подняли его, и ярый лежит с первым, упавшим много раньше, во времена Атлантиды. Ярая жрица погибла тогда от Моего незнания силы упавшего Метеорита, который сжег все на огромное расстояние при своем падении и яро остановил тогда наводнение.
_______

Маленькая Луна не только подошла к Нашей орбите, но ярая уже в Луче Моего уявленного Солнца − Кормильца Нашей Солнечной системы Миров. Ярый питает их своими лучами, и ярый, в свою очередь, поддерживает свои силы их магнитными излучениями на соединении их с его Лучами.
Остальные солнца − просто ярые Светила без особого им назначения, кроме поддержания некоторого равновесия в Пространстве в силу врожденного в них начала магнитного притяжения. Магнитное начало оявлено мощным стимулом бытия.
Маленькая планета − ярая тут планета, питавшаяся Моими Лучами с давних Манвантар. Явление этой планеты связано со страстной нуждой в домике. Но ярый домик настолько мал, что не может вместить Наше земное человечество, и яро Мы не можем сотрудничать на этом домике, ибо ярый страстно мал. Но Мы можем оявить там группу духов, возглавляемых Нашим Братом Р[акотци] и Его лучшими учениками.
_______

Ярый Люцифер был Моим Братом Перворожденным, яро уявленным на одинаковой Мощи, но несколько иного

--------------------------
Имя наборщика: Felix
Дата начала набора: 03.03.20
Дата окончания набора: 07.03.20
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.12.2020
Дата окончания редактирования: 17.12.2020
Вложения
0015.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 140 («Космогонические записи», 1951 - 14.07.1953) [177]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 13.
--------------------------

качества. Ярый уявился на плотном Огне, но Уран уявился на высшем Огне, незримом на низших сферах уявленного Тонкого мира.
_______

Манвантара Сатурна была несколько короче Манвантары Урана. Но ярая все же продолжалась миллионы веков. Но, конечно, первые века уявлены были в полусознательном состоянии, в примитивных оболочках.
Лучи Урана отошли и не могли воздействовать на плотность нашей оболочки, и Манвантара Сатурна сместила Урана.
_______

Болид, уявленный против болида Люцифера, оявил страшную силу и уничтожил Нашу Лучшую Планету.
Люцифер был лучшим сотрудником на яром проявлении всех элементов нашей Лучшей Планеты. Со Мною ярый уявил Рай на Нашей Планете. Но Моя Жена уявилась с Ним на сотрудничестве в конце Его Манвантары, в течение нескольких страстных столетий.
_______

Ярое затемнение сознания уявило страстную Муку нашему человечеству. Космическое строение уявило только внешнее строительство, но не ярое внутреннее. Лучшее ядро оявилось на сцеплении лучей определенного Светила с ярыми магнитными излучениями тоже определенной Планеты под воздействием Лучей определенного Солнца. Лучшая Планета уявилась на сцеплении лучей Урана с излучениями его Луны под воздействием Сириуса, который был тогда нашим Солнцем. Это зарождение произошло во время Первой Манвантары Сатурна и ярая сместила Манвантару Урана. Манвантара Урана оявилась много длительнее обеих Манвантар Сатурна.
_______

Но ярые тонкие оболочки на Лучшей Планете не могли дать достаточного напряжения для уявления им плотности, необходимой для запечатления сознательности во всех оболочках и при разъединении их.
Ментальная оболочка не могла выявиться на достаточном напряжении, чтобы создать ткань более плотную. Ментальная [оболочка] оявилась страстно первой оболочкой для проявления сознательного существования Монады. Ярая оболочка

--------------------------
Имя наборщика: Felix
Дата начала набора: 03.03.20
Дата окончания набора: 07.03.20
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.12.2020
Дата окончания редактирования: 17.12.2020
Вложения
0016.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 140 («Космогонические записи», 1951 - 14.07.1953) [177]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 14.
--------------------------

стала ткать новую страстную оболочку вокруг ментальной, которая выделила из себя новую оболочку еще страстнее и более плотную, которая оявилась потом страстной оболочкой двойника. Ярая ткань развертывалась из элементов, заложенных в ядре Духа. Космическая ступень оявила Нам эти оболочки, как мудрую схему эволюции Природы.
Ментальное тело было оявлено тогда на лучшей Планете из Манасического Тела и ярой оболочки, ему сотканной лучом из страстно уплотненной ткани Манасической, на которой запечатлевались все желания и импульсы для нового, страстно сознательного существования Ментального тела и его оболочки. Но оболочка эта была еще мало развита.
_______

Две основные Силы действуют в Космосе. Сила отталкивания, получившая начало от первичного взрыва, и сила притяжения, существующая между частицами Материи. Космос будет расширяться до тех пор, пока эти две силы, сила внешнего отталкивания не уравновесится с внутренним свойством или движением притяжения.
_______

Юпитер не мог развиваться быстро из-за ярой отдаленности Солнца. Но ярый древнее Венеры и Марса. Но Наша Лучшая Планета погибла. Ярая была мощнее и богаче разнообразием элементов в ее составе.
_______

Люцифер обладал Космическим Правом Перворожденного. Люцифер оявился Мужем и Сыном в Космическом Созидании. Ярое уявление Люцифера оявилось тут необходимостью для Нашего Космического Бытия. Явление Люцифера было страстно нужно, было необходимостью для Нашего Космического Бытия.
Ярый Люцифер оявлен был, как лучший возбудитель всех противоположных энергий в Нас Самих и в Природе.
Люцифер оявился на яром тут оявлении Сил отрицательных против положительных на яром Луче Мрака против Света.
Люцифер оявился тут и на Космическом Праве, оявленном Нам на Лучшей Планете.
Венера, Марс и Меркурий, и даже Юпитер оявились

--------------------------
Имя наборщика: Felix
Дата начала набора: 03.03.20
Дата окончания набора: 07.03.20
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.12.2020
Дата окончания редактирования: 17.12.2020
Вложения
0017.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 140 («Космогонические записи», 1951 - 14.07.1953) [177]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 15.
--------------------------

Нашими порождениями. Ярая Земля с Луною оявились позднее.
С крушением Нашей Лучшей Планеты началась Новая Манвантара и Царство Зверя.
После крушения Планеты Лучшей Мы оявились на Солнцах Сатурна и Урана.
_______

Ярое упомянутое Солнце и Невидимое Нами и есть Солнце духовное и твердыня невидимая в Тонких сферах. Ярый источник Сил Духовных и энергий тончайших, который уявлен как Иерархия Беспредельности.
_______

Матерь Мира оявилась жертвою на спасение и возрождение человечества от ярой страстной гибели, оявленной тут человечеству в силу борьбы за власть и ревности между Вождями Космическими во время Манвантары Солнца Урана. Но ярый Иерарх Солнца Сатурна одержал вверх над Ураном, и Уран отошел в более высокие сферы ближе к Истоку Духовных Сил.
Конечно, с тех пор орбита Урана была передвинута много ближе к границам Нашей Солнечной Системы, и ярый может оказывать лучшее влияние на Нашу Землю и ярые Планеты в Нашей системе. Уран − Лучшая Планета Нашей Солнечной Системы, и ярый Уран с тех пор прошел через трансформацию огненную из Солнца в огненную Планету, и скоро станет лучшим домиком для существования на нем высших представителей человечества.
Урусвати страстно понимает, как все тут оявлено на яром уявлении качества духа и ярого утончения тонкого существа, и страстного понимания красоты.
_______

"Уодео" уявилась на спасение человечества, и ярая уявилась сама на очищении своего Космического Магнетизма от ярого притяжения к "Зверю", к Люциферу и на яром пересечении Его Лучей, воздействовавших на ее тонкую Сущность. Враг оявился тогда, как ярый Апокалиптический Зверь.
_______

Моя Жена не могла оявляться на яром раскрытии Его деятельности из-за страстной Космической близости к Нему и ярой опасности быть уничтоженной Им, Его смертельными лучами.

--------------------------
Имя наборщика: Felix
Дата начала набора: 03.03.20
Дата окончания набора: 07.03.20
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.12.2020
Дата окончания редактирования: 17.12.2020
Вложения
0018.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 140 («Космогонические записи», 1951 - 14.07.1953) [177]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 16.
--------------------------

Ярый Луч Его угрожал Нашей Твердыне и Планете и яро всей Солнечной Системе... Моя Жена уявилась на Космической связи с Ним, как с ярым Сыном и Мужем на яром тут Нам новом проявлении Космоса.
Ярые Мои Лучи были почти пресечены на время Его владычества − Сатурна. Лучи Моего Врага оявились Мне нестерпимыми.
_______

21-III. Ярая Манвантара Сатурна уявила Меня одиноким, и яро Я не мог воплощаться с тобою из-за ярого твоего притяжения к "Зверю". Ярый "Зверь" под властью твоего магнетизма значительно улучшился и снова, и снова оявлялся притянутым к самым разнообразным магнетизмам и уявился, как Космический Враг твой и Мой.
Ярая "Уодео" возвращалась в Нашу Обитель, символизированную знаком Солнца. Но ярая уявила Мне страстный Луч Любви. Моя страстная Любовь притянула Меня к тебе и яро Я мог оявиться с тобою.
Манвантара Урана уявила мне лучшие возможности и Я чаще стал оявляться с тобою, не только чаще, но стал воплощаться только, чтобы быть с тобою.
_______

Ярые обычаи (многоженство) изменять сразу нельзя, но Моя страстная любовь, любовь исключительная, принадлежала Моей Жене неизменно и всегда.
В ярой истории жизни Уодео, конечно, несколько фантастически и схематично изложены жизни Моей Жены. Я хотел показать, с каким трудом пробивалась Истина Космического Права. Моя Жена не часто могла оявляться Мне Женой из-за магнетизма "Зверя". Враг оявился тогда, как ярый Апокалиптический Зверь.
_______

Только при настоящем Солнце человеческая форма оявилась в её настоящей форме и виде, плотности тканей или оболочек, и с новыми способностями к мысленному проявлению. И в таком уплотненном состоянии уявились в силу сочетаний с разными новыми элементами, уявив новые типы Человечества. Ярый тип человека формировался многие Солнечные Манвантары.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Felix
Дата начала набора: 03.03.20
Дата окончания набора: 07.03.20
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.12.2020
Дата окончания редактирования: 17.12.2020
Вложения
0019.jpg
Закрыто

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»