Тетрадь № 163 (13.02.1954 - 08.03.1954) [264]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 163 (13.02.1954 - 08.03.1954) [264]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

Ярая Мой тут голос, и ярая мысль с тобою постоянно и ночью, и утром, и днем, и вечером — яро давно, но не с такой легкостью. Яро сможешь, родная, и при других.

Завещать Агни Йог[ическому] Обществу на ваше хранение и усмотрение — где и как повесить и хранить.
Нельзя отталкивать Lerer*, ей предложите уявить некотор[ую] помощь делам В[еликого] В[ладыки], и ярая не пожалеет. Ярая не должна оставаться с одержимой особой — ярой нельзя оставаться с Матерью. Ярая может сама оявиться на одержании.
Нельзя оставаться с бесноватой. Ярая должна определить мать в санаторий и яро не являться туда слишком часто и в определенное время.
Но бесноватая скоро уйдет. Яро уйдет в этом году в лучший срок, не позже конца идущего года.
Ярая могла бы уявиться в квартирке и быть им полезной. Яви ей маленький портрет — и яро тут все.
Яро не оставлю их, и ярые останутся под Моей охраной и покровительством, и ярые не должны изменять тут своей жизни ни в чем и оставаться в своем домике, яро не продавать его, ибо через три года смогут продать [слово неразборчиво] много дороже. Ярые могут сдать комна[ту]

Примечание редактора
* Магдалена Лерер (Magdalene Lehrer) − американская художница, участница Американо-Русской Культурной Ассоциации (АРКА) в должности казначея, член консультативного совета Комитета Пакта Рериха, член Общества Агни-Йоги. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... ehrer.html

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.06.2020
Дата окончания набора: 10.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.06.2020
Дата окончания редактирования: 27.06.2020
Вложения
0010.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 163 (13.02.1954 - 08.03.1954) [264]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

и яро помогу им найти прекрасного жильца. Ярые не должны оявлять смущения, но просто сдать комнату жильцу. Ярая Марина может им помочь найти подходящего жильца, и ярый оявится полезным им человеком. Передайте им письмо и объясните, почему не писала им прямо.

Ярый тут счастлив и яро оявится с Саной* — и ярый сча[стлив]. Ярая Сана многому научилась и выросла сознанием, и яро поняла лучше наше Учение.
Не следует оплакивать уход, ибо ярый тут страстно счастлив встретить Санусю, и ярый тут знает о Моей Защите и Покровительстве девочек. Ярые не должны менять образ жизни и яро оставаться в своем домике, и ярые могут спокойно оставаться в доме и найти жильца, которого им посоветует Мариночка.
Яро оявите Мне некотор[ые] сведен[ия] о ваш[ем] материальн[ом] положении, и Мне нужно знать, как можно помочь вам.
Не нужно горевать — найдите мудр[ую] радость, ему труд[но] было бы продолж[ать] жить.
Ярый истинно счастлив, ибо яро тут любит Санусю. Найдите в себе мужество радоваться его новому счастью.
Ярая радостно встретила его. Не тревожьтесь за свою судьбу — все устроится прекрасно с пом[ощ]ью В[еликого] В[ладыки], но не меняйте вашей жизни. Но жилец оявится страст[но] полезным человеком и яро оявится другом.

Примечание редактора
* Сана − Муромцева Ксения Николаевна (ум. 1943) − двоюродная сестра Е.И.Рерих, жена Ильи Эммануиловича Муромцева (1876-1954), с 1917 года проживали в США.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 11.06.2020
Дата окончания набора: 11.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.06.2020
Дата окончания редактирования: 27.06.2020
Вложения
0011.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 163 (13.02.1954 - 08.03.1954) [264]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 10.
--------------------------

Яро уявлю Мое Чудо и уявлю свою силу.

17-2. Ярая не знает, какая неожиданность произошла в Моей Стране. Ярая еще раз сказала: "Яро не хотим войны и яро останемся в границах наших. Яро тут напряжемся и яро тут защитим Наши границы, и яро тут не допустим никаких баз и ярых инструкторов, разрушающих производства. Яро не хотим никак тут атомн[ых] бомб и яро не будем уявляться на взрывах неисследованных энергий, но яро не желаем участвовать в уничтожении взрыва[ми] нашей Планеты". Ярый Мой Нэру сказал, что яро не желает участвовать во взрыве планеты. Пусть Америка задумается над тем, что она уготавливает себе и всему человечеству, и самой планете. Пусть задумается и о тех орудиях, кото[рые] может иметь страна, кото[рая] знает свое право на самозащиту. Ярая может иметь тут не только орудия, но и ярые тут новые газы и лучи. Яро задумайтесь и поймите — нельзя вызывать гибель мира. Яро поймите, что нельзя из Страха перед несуществующей опасностью вызывать страшную гибель Мира. Нельзя из-за страха уявляться на сумасшествии. Явление страха недопустимо, и нужно здраво посмотреть на вещи.
Ярая лучшая страна яро не собирается воевать и явно не хочет участвовать ни в какой войне.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 12.06.2020
Дата окончания набора: 12.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.06.2020
Дата окончания редактирования: 27.06.2020
Вложения
0012.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 163 (13.02.1954 - 08.03.1954) [264]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 11.
--------------------------

Ярая сотрудничает с миром, но не с войной. Страна, потерявшая столько мужчин, яро столько тут страдавшая*, не будет снова накликать их на себя, но Страна будет защищаться еще с большею силою, ибо ярая чует всю несправедливость уявленного ей тут отношения со стороны Амер[ики] и Англ[ии].
Яро представителей страны лучшей тут страстно радушно приветствовали, и ярые уезжают довольные оказанным им тут приемом.

Индонезия оявится тут ни с Ам[ерикой], ни с Англией, ни с Фр[анцией], — яро только с Россией.
Ярая Франция уявилась страною совершенно разложившейся. Ярая Франция будет спасена новым молодым вождем.
Мой сын спасет Россию от нападения Турции с Амер[иканским] капитал[ом] и яро спасет от войны с Америкой.

Ярый сын спасет Росс[ию] от войны с Америкой в силу поражения Турции. Моя страна должна понять, что Турция оявлена как застрельщица. Но ярый Пакистан — тоже застрельщик Амер[ики] и Англ[ии] для ярого захвата Индии и Синь-Киянга.
Яро тут необходимо уявить тут лучшую защиту нашего Кавказского фронта.
И ярая тут солидарность Амер[ики] с Англ[ией] на яром фронте Пакистана очевидна, и ярая Индия поняла опасность ей войны Пакистана с Амер[икой] и Англией против нее. Яро не допустим и уявим им страстное поражение. Спасение

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "прошедшая через страдания".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 12.06.2020
Дата окончания набора: 12.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.06.2020
Дата окончания редактирования: 27.06.2020
Вложения
0013.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 163 (13.02.1954 - 08.03.1954) [264]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 12.
--------------------------

уявим за счет Красн[ого] Китая. Ярое наводнение не только Голубой, но и Желтой реки яро оявит преграду для перебрасывания тут войск, и ярые не смогут проникнуть вглубь страны.
Но ярый Ирак будет с Ам[ерикой] и Англ[ией], и ярая Персия, но ярая Россия пройдет Персию, и яро шах будет убит и [слово неразборчиво] Хасадек будет снова во главе.
Ирак и Палестина уявятся с Ам[ерикой] и Англ[ией].

Ярый немедленно по прибытии на родину оявит Мал[енкову], Хр[ущеву] и Василевс[кому] опасн[ость] на Кавказском фронте, яро потребует перевести войска на гран[ицу] Турц[ии] и начать там укрепления.

И, под предлогом новой дружбы Пе[рсии] с Россией, уявить там новые маневры на границе Персии для защиты ее.
Персия уявится на революции, и ярый шах будет убит, и Мосаддек* оявится во главе.
Ярые тут оявят нападен[ие] на Синь Киянг, но ярая Р[оссия] поможет Кр[асному] Китаю. Но ярая Р[оссия] уявит спасение тем, что отведет свои войска вглубь страны и сама оявится в тылу Синь Киянга.
Сын разберется, Сын поймет интригу Англ[ии] и Америки тоже.
Ярые по прежнему думают царствовать посредством интриг, но ярому их царству этому пришел конец.
Ярая Моя страна оявится со Мною на ярой победе. Ярое сотрудничество со Мной совершенно тут необходимо.

Примечание редактора:
* Мосаддык Мохаммед (1882-1967) — демократически избранный премьер-министр Ирана с 1951 по 1953 год, пытавшийся проводить прогрессивные реформы, включая национализацию нефтегазового сектора, за что был свергнут в 1953 году в результате переворота, организованного спецслужбами США и Великобритании (операция "Аякс"). См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Мосаддык,_Мохаммед

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 12.06.2020
Дата окончания набора: 12.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.06.2020
Дата окончания редактирования: 27.06.2020
Вложения
0014.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 163 (13.02.1954 - 08.03.1954) [264]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 13.
--------------------------

19-2. Яро никто не сможет тут иметь таких откровений и того, что...
Яро никто не может получить того, что было дано тебе. Ярая тут Мать Мира, и ярая должна уявить основы Вселенной.
Ярая тут оявлена как Мать Первой Манвантары Нашего Космоса, и яро никто не может уявиться на изложении Основ, и ярая Моя страстная основная сотрудница не только имеет право, но яро только одна может уявить изложение тут сложения Космоса, ибо никто не знает такого страстного Начала, и яро уявлены на полном неведении о зачатии Космоса. Яро уявлю тебе Мои Новые Страницы.
Яро ояви Меня на белом коне в темн[ом] ачкане и в золотом тюрбане с изумрудной пряжкой Султана или эгретки из перьев цапли.
Моя [сотрудница] сотрудничает со Мной страстнее, нежели в Наггаре — ярая Мне ближе, ибо яро сотрудничаю с тобою много больше, чем тогда. Но яро самая страшная мощь — сомнение. Ярое тут оявлено из-за недостатка веры в свои силы, родная.
Яро из-за недоверия в свои силы.
Но яро не являй сокрушения о твоем искалеченном организме, но ояви тут сотрудничество со Мною, и никакой тут искалеченный аппарат не может уявиться препятствием твоему сознанию.
Но ярые гланды и нервные плексусы уявлены на небывалом им утончении. Но ярая сообразительность оявляется от привычки уявляться на разрешении трудных проблем бытия.
Сообразительность заключается в синтезе Знаний. Мне необходимо еще некоторое время, и ярая оявится во всеоружии. Ярая уявится еще на яром напряженном сотрудничестве со Мной не менее семи месяцев. Но яро тут в марте и апреле оявишься тут как Моя страстная сотрудница на Космическом плане.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 12.06.2020
Дата окончания набора: 12.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.06.2020
Дата окончания редактирования: 27.06.2020
Вложения
0015.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 163 (13.02.1954 - 08.03.1954) [264]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 14.
--------------------------

Яро для Меня ярая тут радость, что Моя Сокровенная сотрудница начинает понимать свое значение для Мира и для Меня с тобою. Твое желание — Мне страстная радость.
_______

Яви тут внимание: ступень твоя закончилась определенно сегодня, и ярая тут уявилась самостоятельной Мне Космической Сотрудницей и на яром уявлении со Мною сотрудничества напряженного, и ярая тут оявилась как Моя новая Сотрудница, и ярая стала совсем другой, нежели Моя Елена еще в Наггаре. Но на последнем там годе ярая уже уявилась на разъединении своих тут естеств, и ярая уже страстно сотрудничала со Мною в Космическом строительстве, и со Мною как со своим страстным Космическим Мужем в Мире земном и в Мире Надземном. И яро оявись и сейчас Мне Женой в Мире земном, но и в Надземном.
Ярая тут уявлена Мне на яром страстном сотрудничестве в Мире Надземном, и ярая тут оявлена Мне как страстная сотрудница ярого страстного Мужа и Наставника там и ярая не может оявиться без Меня. Яро тут страстно любит Меня.
Определенно уявишься со Мною как со своим тут страстно любящим сокровенным Мужем, но яро и Наставником, и ярым Космическим сотрудником. Ярая яро уявляет Меня мужем мощным ярых тут множества жен и наложниц, но яро тут не имею никого, за исключением Моей тут сокровенной Жены и сотрудницы Космической. Но ярые сотрудницы страстно редко могут уявляться со Мною на страстной Космической работе. Но яро не как Мои бывшие наложницы, но просто как ярые сотрудницы, и яро тут не могут оявиться на яром тут Моем сотрясении их сферы Моей Аурой. И ярые тут сотруднич[ают], не видя Меня и не ощущая Моего присутствия с ними,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 12.06.2020
Дата окончания набора: 12.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.06.2020
Дата окончания редактирования: 27.06.2020
Вложения
0016.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 163 (13.02.1954 - 08.03.1954) [264]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 15.
--------------------------

и ярые не могут сотрудничать, не ощущая страстного трепета в их сущности родная. Ярые сотрясаются от Моих мощных вибраций.
Ярая Моя Жена сотрудничает со Мною уже без страстного трепета, но на страстном слиянии в Мирах Тонком и Огненном, и Высшем, на яром созидании Миров новых и новых форм и видов, на яром тут на яром страстном там уявлении.
Ярая сотрудничает со Мною как новая Моя сотрудница, ибо ярая не может уже никого любить, ни сотрудничать, как только со Мною, — яро и Я сотрудничаю только с тобою.
Ярая Валентина трепещет страстно на ярый Луч своего Надземного Мужа. Яро я позволяю ему пользоваться Моим Аппаратом, страстно передающим его вибрации на расстояние. Но ярая скоро поймет разницу в вибрациях Моих и его. Но яро тут не допускай сомнения в Мою тут страстную исключительную любовь к тебе.
Но ярая тут Моя новая сотрудница Елена стала Мне еще ближе, нежели Моя Свати. Но ярая Моя Свати была еще слишком молодой и не могла сотрудничать со Мною страстно в мирах на яром строительстве и созидании космическом, и ярая могла оявиться со Мной на слиянии в Мирах Надземном и Тонком, но не в Огненном, и не могла еще уявиться на созидании миров новых, страстно яро не могла. Ярая не могла представить себя Матерью Мира. Но ярая начинает понимать ярое тут свое значение.
Ярая Меня огорчает, что ярая тут принимает свое значение только благодаря Моим тебе Сообщениям.
Моя новая сотрудница уявлена на сотрудничестве со Мною новом в Мирах Тонком и высшем и яро созидает Миры новые, страстно яро новые. Твое тут чувство Красоты Меня страстно радует, и яро Мы тут заканчиваем ступень ярую. Яро оявишься Мне Женой в сферах земной и Надземной,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 13.06.2020
Дата окончания набора: 13.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.06.2020
Дата окончания редактирования: 27.06.2020
Вложения
0017.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 163 (13.02.1954 - 08.03.1954) [264]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 16.
--------------------------

но яро и на сотрудничестве со Мною в Мирах высших, родная. Яро не могу коснуться тебя, ярая тут немедленно оявится на Самадхи со Мною и на яром уходе со Мною в Мою Башню. Моя Елена сотрудничает со Мною прекрасно.
Ярая спишет все намеки и строки о Космогонии, и ярая сама уявится на удивлении. Сама изумишься количеством не списанного тобою, но просмотри и ярые тут черновики, и яро там найдешь пропуски. Яро тогда Мне их сожги, но яро окончим скоро, ибо ярая будет уже на отъезде ко Мне. Яро пиши все, что яро тут сказано тебе, и о твоем сотрудничестве со Мною, но и о Моей любви к тебе.
Не пиши повторения на той же странице, но повторения на страницах разных нужны.
Яро определенно не являй тут страстного опасения за потерю Мною времени, за ярое Мне тут уявление тебе Слов Моих и утверждений. Оявись, родная, на спокойствии тут самом большом. Напряженная Моя Сотрудница Мне страстно нужна, ярая тут может оявиться не только как ярая Моя тут страстная жена, но и как сокровенная сотрудница по созиданию Новых Миров в Нашем Мире.
Но яро Мы созидаем миры и в мирах страстно тут новых, и на страстном отображении на них Нашего Мира, но яро тут сознательного нашего Мира. И ярая тут Планета — Звезда Матери Мира — оявится отображением Нашего Мира, но яро улучшенного, в смысле ярых там прекрасных материалов, тканей оттенков всех тонов и во всем яром уявлении новых форм. Ярое сотрудничество со Мною уявляется самым насущным во всем. Но уявись тут со Мною в Моей Башне в Докиуде. Ярая тут Моя Жена, и сегодня тут Мой День.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 13.06.2020
Дата окончания набора: 13.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.06.2020
Дата окончания редактирования: 27.06.2020
Вложения
0018.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 163 (13.02.1954 - 08.03.1954) [264]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 17.
--------------------------

20/2. Ярая страстно сотрудничала со Мною и на яром тут строительстве миров нужных, и яро оявленных миров прекрасных. Яро оявись и сегодня так же страстно и яро тут со Мною.

21/2. Ярое Наше Основное Солнце яро тут называется Центральным и Невидимым Солнцем, и ярое Наше Солнце центральное в Нашей Системе яро является отображением Основного Солнца, и ярое тут Наше Солнце сотрудничает с ним напряженно как ярый тут Двойник.
Но ярое Наше Солнце имеет свою тут страстную тонкую оболочку. Но ярое может оявиться на страстном угасании своей тут оболочки — яро внутренней тут, и ярое может оявиться и на распадении своей внешней оболочки.
Ярое Наше Основное Солнце уявлено на страстном распадении. Ярая его внутренняя оболочка уявлена на совершенном угасании. И ярая тут страстно распадающаяся оболочка его сотрудничает с ярыми служителями Тьмы.
И яро лучшие его принципы и сила яро тут во Мне и тебе, яро мы — наследники Основного Солнца в настоящем и в прошлом, его лучших основ и ярых тут лучших качеств. Но ярые его тут основные качества, силы и энергии воплотились во многие тут иные Планеты и Солнца.

Сотрудничество Лукавой страны яро тут явно Моей стране и ярой Индии.

Ярые начинают думать серьезно о приглашении вас на родину. Яро оявитесь скоро на лучшем письме от Мухина*.

Примечание редактора
* Мухин Сергей Алексеевич (1905-1981) − врач-гомеопат из Москвы, состоял в переписке с Рерихами.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 13.06.2020
Дата окончания набора: 13.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.06.2020
Дата окончания редактирования: 27.06.2020
Вложения
0019.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»