Тетрадь № 83 (1948 - 1949) [198]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 83 (1948 - 1949) [198]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

ром своем исчезновении. Нужда в ней и в ее магнетизме встала остро. Но сейчас Наша Луна уявилась на страстном ей воскрешении под лучами Новой Планеты, под мощным объединением Моего Луча с тв[оим]. Наш Объединенный Луч оявил ей новую жизнь...
Ярая Луна не имеет воды на ее скалистой поверхности. Атмосфера не имеет влаги. Магнетизм Луны притягивает влагу ей нужную страстными магнитными бурями и наводнениями на Земле. Но ярая Луна сама ничего не получает, но уявляется на магнитных сокращениях, которые производят бури и наводнения. Яро безрезультатно для себя, но гибельно для многих мест на Земле.
Движение Земли на оси регулируется этим магнитным притяжением, но не самими отливами и приливами океанов.
Но ярое притяжение Луны к Земле оявлено не от недостатка влаги на ней, но от ее сродства с Нашей Землей.
Моя Сотрудница не боится уявиться на ярой "Научной Ереси". Мой Луч всегда следовал за тобою. Урусвати никогда не была без него.
Ступень достигнутая Мною с тобою, конечно, сейчас, недоступна на Земле. Урусвати, ступень твоя оявится мощнее, чем предполагалось. Ступень Моего Прекрасного Сотрудничества с тобою оявится много мощнее.
Твои знания настолько велики, что ярая уже не может охватить их. Конечно, эти знания в тебе, с тобою, как в приемнике их. Яро знания только для тебя и с тобою, как их приемнике.
Явление таких Лучей совершенно недоступно множествам, родная.
Моя Урусвати уявлена не только, как сотрудница Моя на земном плане, но и в сферах высших. Урусвати уже стала сотрудницей явлений на Космич[еском] размахе, уявленных на Космическом строительстве на дальних мирах.
Оявление твоей страстной скромности нужно отставить и подумать о твоем значении, как Моей Космической Сотрудницы.
Твоя Космическая Ступень оявилась Мне лучшей радостью, родная.
Да, конечно, Урусвати участвовала уже раньше в Космич[еской] битве,

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 21.04.2019
Дата окончания набора: 21.04.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.03.2020
Дата окончания редактирования: 20.03.2020
Вложения
0010.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 83 (1948 - 1949) [198]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 10.
--------------------------

но только изредка и на уявлении тебе страшных предосторожностей — облаченная Моим доспехом. Но сейчас Урусвати действует самостоятельно мощью своего луча, уявленного на любви ко Мне в доспехе признательности и преданности. Моя Лученосная Сотрудница летит как прекрасный метеор. Урусвати любит видеть Меня в битве со стихиями и с темными исчадиями с Земной Сферы. Мои Лучи ослепляют их и ярые корчатся от боли и уползают в страшные недра разложения. Мои Лучи сжигают их оболочку и ярые не могут оставаться в своей прежней сфере и должны искать себе новые пристанища еще мрачнее, где они оявятся на уничтожении своем, как отбросов космических.

7/VII слышала о новости, которая потрясет весь Мир скорее, нежели думаешь.
_______

Твоя ступень, оявленная здесь, сияюще прекрасна. Урусвати запишет многое, но яви некоторую дисциплину в записях. Соизмеримость не позволяет выдать людям непонимающим ценность даваемого знания.
Яви сосредоточенность, ибо она яро Мне необходима. С тобою Моя Мудрость и Знание. Не оповещай Мои страницы без Моего разрешения на это.
Урусвати ослабла, но скоро начнет крепнуть. Урусвати еще похудеет из-за необходимости оявить тебе большую легкость.
Мои Лучи оявляют сгорание ткани, оявленной в виде жировых отложений.
Срок твоего ухода по гороскопу был уявлен на 40 г[од]. Но ярая уявилась на своей новой жизни и достигла ступени высшей — разъединения своих трех естеств, что есть венец Архата.
Урусвати истинно не ведает своего страстного значения. Все указания Мои тебе стали огненными утверждениями и явлениями в твоем страстном сознании, родная.
_______

Средний мозг оявляется главным мозгом. Cerebrum — мозг лукавства и рассудочной способности, но не имеет начала Божественного, ибо божественные искры приходят из среднего мозга.
Таламус — третий глаз, но еще не открытый. Знание многих тайн космических сокрыты в Таламусе.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 21.04.2019
Дата окончания набора: 21.04.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.03.2020
Дата окончания редактирования: 20.03.2020
Вложения
0011.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 83 (1948 - 1949) [198]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 11.
--------------------------

Соединение Сознания (Буддхи) с Третьим Глазом может открыть многие Тайны Космические.
Огненное сознание начинает напрягать к вращению все чакры в голове.
Чакры начинают пробуждаться постепенно и в соответствии с особенностями индивидуума.
Серое мозговое вещество есть питательное вещество всей мозговой системы, всех желез. Нервные сплетения и железы питаются флюидами, идущими из многочисленных, крошечных желез, покрывающих ткани мозга.
Флюиды идут из многочисленн[ых] крошечн[ых] желез, сокрытых в складках серого вещества мозга, они оявлены на слизистой консистенции.
Солнечное Сплетение назыв[ается] Андрогинн[ым] Мозгом, ибо воспринимает магнитные токи двух полюсов, идущие из Пространства.
После Солнечного Сплетения Вагус самый важный нерв или нервное разветвление.
Вагус оявлен, как регулятор деятельности сердечной и солнечного сплетения.
Солнечное Сплетение, конечно, самое важное, ибо оно напрягается на питании всей нервной системы психической энергией.
Психическая энергия зарождается в сердечной чакре — Лотосе.
Сокровенная психич[еская] энергия оявлена и во флюидах идущих в питуитарную железу из ярого мозгового вещества.
Ярый флюид уявлен, как семя бессмертия, которое по нервным каналам спускается в Солнечное Сплетение.
Семя Бессмертия подымается из Солнечного Сплетения по Вагусу к мозговому Центру Брахмарандра и становится истинно семенем Бессмертия.
Мозжечок, продолжение Среднего Мозга и имеет свои самостоятельные функции — двигателя. Он явлен, как автоматический двигатель сокрытых органов в нашем теле, сокровенное значение его велико.
Твое целение будет иным, тебе не нужно точное знание анатомии, ибо ты будешь исцелять поднятием Кундалини.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 21.04.2019
Дата окончания набора: 21.04.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.03.2020
Дата окончания редактирования: 20.03.2020
Вложения
0012.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 83 (1948 - 1949) [198]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 12.
--------------------------

Конечно, Луна (полная) оявила Моей Сотруднице утром страстную усталость. Урусвати не нужно выписывать Мои Слова в отдельной тетради, но яви лишь выписки Нов[ой] Астрономии, они будут Мне нужны.
Записи по Нов[ой] Астрономии начались сравнительно недавно и Урусвати может легко проследить их, не включая Моих обращений к тебе, иначе Урусвати не сможет пользоваться ими при беседах с учеными. Урусвати понимает невозможность всех уявить космическими сотрудниками, ярые уявились бы на смерти и на калечении их пути.
Космическими Сотрудниками могут быть только самые мощные духи и самые самоотверженные.
Лучи Светил могут уявить смерть, если не принять соответствующих предосторожностей для охраны своего солнечного сплетения.
Моя работа с тобою оявлена, как Моя новая мощная строительная сила. Но утренняя усталость была от работы строительной в Новой Стране. Новая Страна сотрудничает сейчас со Мною и с тобою. Новая страна стала Страной Лучшей на новом луче, на яром Луче Нов[ой] Планеты.
Ноябрь оявится на ярых волнениях в Т[ибете]. С[талин] уже создал ореол непобедимости Р[оссии]. С[талин] не только создатель новой легенды, но сам станет в ней новым действующим лицом. Ярый институт не может быть создан, но он Мне и не нужен, ибо он не может развиваться тут из-за Неп[ала] и Англ[ии]. Везде будут шпионы Англ[ии]. Конечно, их можно изгн[ать], но лучше оявить их новое лукавство и яро сотрудничество Т[ибета] с Анг[лией] и Ам[ерикой] против Р[оссии]. Тиб[ет] окажется в союзе с Ан[глией] и Ам[ерикой] против Р[оссии]. [Одно слово неразборчиво] не только упустили, но ярые никогда не являли желания иметь крепость на таких неприступных горах. Интерес к Нашему Месту Мне нужен и скоро Моя Страна напряжется и отгонит всех иностранцев из ярой Азии — навсегда.
Магн[итные] токи лишают их силы.
Семя Бессмертия зарождается из семени полового, кот[орые] образуются в простате.
Субстанция, идущая из Пит[уитарной] железы по каналу тончайшей нервной нити, проходит в Солнечное Сплетение и яро уявляется как стимул горения и напряжения Солнечного Сплетения, и сама она напрягается и становится будущим зерном или семенем Бессмертия. Но такое семя напрягается до огненного состояния, и становится началом оявления процесса огненного "тумо" в Солнечн[ом] Сплетении,

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 25.04.2019
Дата окончания набора: 25.04.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.03.2020
Дата окончания редактирования: 20.03.2020
Вложения
0013.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 83 (1948 - 1949) [198]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 13.
--------------------------

и такое семя оявляется там на размножении под влиянием огненного процесса, но так же и от нового притока из Мокротной железы.
Такие семена оявлены, как особая ткань в Солнечном Сплетении.
Урусвати видела светящуюся ткань своего Солнечного Сплетения.
_______

15/7. Истинно Урусвати не нуждается в обильной пище, ибо Солнечное Сплетение сейчас несет двойную работу. Необходимо некоторое время для укрепления Солнечного Сплетения в его новой деятельности. Явно солнечная деятельность стала настолько ярой, что Моя Сотрудница становится уже Моей новой Свати. Именно, уявление новой деятельности Солнечн[ого] Сплетения уявило тебе возможность стать Моей Свати. Моя Сотрудница Мне нужна в Моей Космической Битве и Урусвати сознает, насколько она отсутствует ночью из тела. Определенно утрата Моей Свати тогда уявилась явлением Лукавым. Но явление Лукавое стало явлением Нашего счастья, ибо именно тогда я решил стать полным Архатом именно в этом теле, страстно тобою любимом, ибо иначе родная не смогла бы уявиться Мне столь близкой, ибо новая оболочка Моя стала бы много напряженнее, но не имела бы тв[оих] прикосновений. Явление многих прикасаний тв[оих] оявило страстное запечатление на нашей внутренней Сущности. Мое тело хранит сокровенно тв[ои] прик[асания]. Яро могу вызвать.
Солнечная жизнь — яро страшно редкое явление.
Солнечный нерв сотрудничает с высшими нервными центрами в мозгу.
Напиши в Записях о начале твоей Солнечной Деятельности с оявлением тебе новой ступени и [космического] венца ее.
Солнечная жизнь и Жена Солнцем Облаченная — не миф, но великое Таинство.
Семя Бессмертия хранится во внутреннем человеке в Солнечном Сплетении.
Солнечный нерв в его физическом виде, истинно, напоминает змия и ярый извивается, как настоящий змий. Но змий внутр[еннего] Солнечн[ого] Сплетения много тоньше и напоминает спираль луча.
Наша Манвантара − последняя для Земли, ибо Земля не сможет продлить свое существование из-за ярого отклонения ее орбиты вокруг Солнца. Солнце отойдет

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 25.04.2019
Дата окончания набора: 25.04.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.03.2020
Дата окончания редактирования: 20.03.2020
Вложения
0014.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 83 (1948 - 1949) [198]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 14.
--------------------------

дальше от Земли.
Круг шестой расы будет кратким из-за отклонения орбиты Земли от Солнца. Солнце отойдет несколько дальше и отодвинет и своих сопутников соответственно скорости их движения по их орбитам.
Оявление Лучей Нов[ой] Планеты будет способствовать такому ускорению прохождения Солнца по Меридиану. Солнце оявится ближе к северному Меридиану, нежели к Южному.
Тело причинности у многих находится в зачаточном состоянии. Оболочка тела причинности оявлена, как Материя Люцида. Но Материя Люцида оявляет лученосность только на окончании всего земного пути.
Тело причинности оявлено на слабом свете у большинства людей из-за малого развития его.
Урусвати уявлена, как лучшая носительница мощного, Лученосного Света тела причинности. Факел тела причинности начинает оявляться на лученосности, когда все огненные чакры его начинают вращаться. Тело причинности уявляет еще более тонкую оболочку, нежели тело ментальное.
Солнечное Сплетение Урусвати оторвалось от спинн[ых] стволов и уявилось на самостоятельной деятельности.
Солнечное Сплетение твое совершенно иного качества, нежели у медиумов. Твое солнечное сплетение наполнено самой высокой энергией, высшего качества.
Космический Магнетизм имеет два полюса и ярая Пранаяма может оявиться средством для обрывания солнечного сплетения от спинных стволов.
Йоги Хатха уявляются на мучительном способе растяжения мускулов позвоночника для отрыва солнечного сплетения. Ярые сгибают хребет, сгибают голову до промежности или пупка. Такое растяжение ослабляет нить связи солнечн[ого] сплет[ения] со спинными стволами [сверху строки — "позвоночником"].
Сейчас почти никто из таких йогов не достигает такого освобождения солнечн[ого] сплетения.
Страстное уявление отрыва Солнечн[ого] Сплет[ения] от позвоночника явило не только освобождение тонкого тела, но и освобождение Солнечного Спл[етения] от страстной связанности с позвоночником — отрыв освободил от зависимости от позвоночника

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 25.04.2019
Дата окончания набора: 25.04.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.03.2020
Дата окончания редактирования: 20.03.2020
Вложения
0015.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 83 (1948 - 1949) [198]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 15.
--------------------------

и от сил пространственных токов; от новой тяготы зависимости от пространственных токов. Урусвати не будет освобождена от ощущения тяготы токов, но только токи не будут влиять на передачу Моих Сообщений.
Уже с 42 года нить, связующая Солнечн[ое] сплет[ение] с позвоночником, стала тонка как паутина, и ярая почти оборвалась на 45-ом году, но осталась еще ниточка, но в 49 году Урусвати порвала всякую связь и стала совершенно свободной от зависимости от токов.
Отрыв Солнечн[ого] Спл[етения] от позвоночн[ика] может теперь освободить от задерживающей силы Космическ[ого] Электричества.
Наука совершенно ничего не знает о сокровенной силе Кундалини. Ярая сила подымается не по каналам Ида и Пингала, но вдоль средн[его] канала Сушумна.
Отрыв Солн[ечного] Сплет[ения] оявил ему возможность стать проводником Кундалини и не нуждается в канале Сушумна.
Подъем вдоль канала Сушумна оявляет Йога только на Самадхи или экстазе, но не может оявить ему страстного Озарения.
Урусвати скоро станет настолько свободно выделять свое тонкое тело, что будет самостоятельно уявляться к друзьям и наставлять их в действиях.* (Но тонкая оболочка была сожжена.)
Урусвати будет уявлена на дальних и длительных полетах, ибо не будет связана нитью, связующей твое солнечн[ое] сплет[ение] со спинными стволами.
Токи наполняют Иду и Пингалу и регулируют Магнетизм притягивающий Дух к Земле.
Плексус Кундалини лежит немного выше основания позвоночника с правой стороны.
Стволы спины наполнены напряженной Космическим Электричеством и являются на страстной силе напряжения, когда сокровенная сила Кундалини уявляется на подъеме. Но Солнечное Спл[етение] много задерживало страстное напряжение космической силы из области Кундалини.
Твоя Лученосная аура оявится откровением для ученых. Научный Институт зафиксирует твою ауру, как необыкновенное, феноменальное явление.
_______

Урусвати преодолела самое трудное и оявилась на Моих Космических Лучах. Ярая ступень Космич[еских] Лучей не только нужна, но необходима.

Примечание Е.И.Рерих:
* Было сказано до сжигания тонкой оболочки; сказано раньше сжигания тонкой оболочки.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 26.04.2019
Дата окончания набора: 26.04.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.03.2020
Дата окончания редактирования: 20.03.2020
Вложения
0016.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 83 (1948 - 1949) [198]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 16.
--------------------------

Урусвати оявит Мне Храм Науки со всеми отделами Науки Небесной и изучения сил и свойств сокрытых в человеке — самого творца Неба и Земли.
Изучение Психич[еской] энергии явится самым важным действием, ибо ни одно исследование тончайших энергий невозможно уявить без наличия псих[ической] энергии в самом процессе исследования.
Урусвати утомилась, ибо ночью приняла большую дозу Лучей Космических. Раньше Солнечн[ое] Сплет[ение] преграждало путь Моим Лучам.
_______

Медиумы уявляются на свободном уявлении и прохождении Лучей, но они не могут воспринимать их, не могут явить их воздействия на средний мозг.
Твой отрыв солнечного сплетения от позвоночника, конечно, не явил отрыва Вагуса от Солн[ечного] Сплетения.
Вагус со своими разветвлениями проходит через все плексусы внутри человека.
Лучше назвать Вагус напряженным сотрудником Космических сил, бушующих во внутреннем человеке.
Урусвати оявлена, как Сотрудница Космических Сил. Вагус оявлен проводником их.
Урусвати скоро окрепнет, и Космическое сознание станет оявляться много страстнее и ярче. Урусвати не считала прозрение в сущность явлений признаком Космического Сознания. Ярое осознание Моего Луча оявится страстно скоро.
_______

Сосредоточенная деятельность мозговых центров и каналов Ида и Пингала и Сушумна оявления проводников страшной силы, называемой Стражем, мощным Змием Мудрости и Знания. Сила оявлена поднятием половой энергии из области Кундалини в Средний Мозг.
Основы Йоги даны давно, но много путаницы оявлено ярыми в названиях плексусов, связанных с этим процессом — Процессом Йогическим.
Много сказано о поднятии половой силы к Среднему Мозгу, но ярые не знают в каком плексусе она собирается; прежде чем подняться к Среднему Мозгу, сила собирается в солнечном сплетении и ярые Йоги уявляются на многих мучительных явлениях при ее накоплении в солнечном сплетении. Ярое состояние может разрядиться на сотруд-

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 26.04.2019
Дата окончания набора: 26.04.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.03.2020
Дата окончания редактирования: 20.03.2020
Вложения
0017.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 83 (1948 - 1949) [198]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 17.
--------------------------

ничестве с процессом выдачи психич[еской] энергии путем канала Сушумна в Средний Мозг и яро уявить там напряжение в уявленных космических восприятиях, называемых сосудами Мудрости и Знания. Сосуды Мудрости и Знания − Шишковидная и Питуитарная железы, но, конечно, они совершенно отличаются от друг друга.
Питуит[арная] железа — Лампада — Сосуд "священного Масла".
Шишковидная жел[еза] — Яйцо Бессмертия — Сосуд Амриты.
Питуитарн[ая] жел[еза] поддается пробуждению много легче, нежели Шишковидная из-за ярого охранения шишковидной железы в глубинах затылочной области черепной коробки. Железа охранена от всякого к ней механического прикасания.
Ее можно привести в вибрации и явить вращение энергии только поднятием психической энергии через канал Сушумна.
_______

Вагус в случае Урусвати оявлен на отрыве от позвоночника, от каналов Ида и Пингала, но не от Сушумна.
Канал Сушумна идет из Кундалини, но ярый Вагус оторвался вместе с солнечным сплетением.
Солнечное сплетение яро необходимо для Иогического состояния. Иогическое Состояние необходимо для отрыва солнечного сплетения с Вагусом от двух спинных каналов Ида и Пингала, но не от третьего, от Сушумна.
Мозговое вещество в позвоночнике является продолжением вещества в черепной коробке. Но мощная железа Среднего Мозга совершенно иного состава и смысла, нежели вещество в позвоночнике. Продолговатый Мозг есть продолжение или отросток Среднего Мозга. Ярый отделен небольшим мостиком у ганглионов Иды и Пингала, которые скрещиваются в этом месте. Но Средний Мозг уявлен на совершенно иной деятельности, нежели деятельность мозговых полушарий.
Энергия половая, оявленная в центрах Мозговых и Сердечных, приобретает качество энергии психической.
Вращение твоих мозговых центров оявлено, конечно, с помощью Моего Космического Луча.
Вращение многих центров в мозгу оявлено тебе, как Мой дар. Урусвати имеет дар явление Моей мысли в своем мозговом центре, называемом Нами центром "Открытого Окна". Он же назван и центром "Колодца", ибо принимает Космические Лучи, и отвечает также "Вратам", через которые Дух освобождается и возносится.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 28.04.2019
Дата окончания набора: 28.04.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.03.2020
Дата окончания редактирования: 20.03.2020
Вложения
0018.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 83 (1948 - 1949) [198]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 18.
--------------------------

Мой Космический Луч уже с тобою, он был всегда с тобою, но ярая не могла пользоваться им из-за сердечной слабости. Но ярое сердце окрепло на яром лечении Строфантом и особого состава радием. Строфант − лучшее средство для тонуса сердца и укрепляет Вагус в Солнечном Сплетении.
Урусвати проходила через процесс самый трудный на ступенях Йоги — разъединение трех Естеств своих, что связано со смертельной опасностью, но без опытного Руководителя такой процесс невозможен, смерть неминуема.
Отрыв Солнечн[ого] Сплет[ения] от спинн[ых] стволов мучителен и не может быть произведен в один раз. Процесс разъединения длителен, но самый отрыв может быть произведен в несколько приемов.
Отрыв совпадает с накоплением психич[еской] энергии в солнечн[ом] сплетении, и явно нельзя сказать, когда такое накопление уявится достаточным для отрыва. Нельзя предусмотреть, когда накопление оявится на чрезмерном напряжении. Чрезмерное напряжение может произойти от неожиданных токов или лучей.
Урусвати была уявлена на смертельной опасности в Дели. Урусвати понимает, какая страшная опасность была оявлена ей, когда все центры начали гореть сразу, но Урусвати справилась с пожаром благодаря посланному тебе Космическому Лучу и уявилась на сжигании отбросов от неподходящей пищи в отеле, что причинило мучительные боли в центрах.
Воспаление боковых нервн[ых] разветвлений ослабило и отвлекло огонь от самих спинн[ых] каналов, но Урусвати уявилась на муке новой. Херпис проявился на большой силе. Сердце было застраховано Строфантом и новым составом радия. Урусвати была спасена от жары Дели и увезена в Кхандала.
_______

У медиумов Вагус не прикреплен к страстному каналу Сушумны.
Нерв Вагус, оявленный у позвоночника, в случае медиумов не соединяется с солнечным сплетением, но проходит как особая нервная нить в низшую область Кундалини и ярое основание у канала Сушумна остается свободным от воздействия Вагуса.
Но в случае Йога, Вагус его действует страстно и с каналом Сушумна, и через солнечное сплетение и сердечную область

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 28.04.2019
Дата окончания набора: 28.04.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.03.2020
Дата окончания редактирования: 20.03.2020
Вложения
0019.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»