Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

Поняла тут необходимость молчания о ярых тут событиях, яро ей известных.
Яро тут поняла Мое Учение Христа и Майтрейи.
Ярая тут страстно яро поняла смысл Учения Христа, но и Учения Будды и Магомета. Учение Магомета было явлено настолько целесообразно, что оно яро распространилось среди населения Аравии. Урусвати не будет его критиковать никому. Явно то или иное развитие народов нужно искать не только в основах Учения признанного ими Пророка, но в том приложении, которое было уявлено последователями Его.
Христианство избегло трех зол: оно яро отменило многоженство и осудило прелюбодеяние, ограничило проявление каст и ослабило религиозный фанатизм.

8/XII. Ярая тут напрягается на яром мышлении, но не только мыслит, но именно прекрасно мыслит. Урусвати тут будет опять первой в мышлении, ибо яро тут понимает определение сознания. Ты направилась сама, но Я тут только утвердил. Яро ты не можешь направиться на явление утраты ступени Архатства, тобою тут достигнутой.
Ярая тут направляется на достижение ступени тебе тут положенной, ступени полной. Ярая не только делается Тарою, но и Огненной Йогинею. Урусвати знает, что без Меня не могла бы стать ни Йогиней, ни Архатом. Урусвати напрягается определенно тут на новой странице. Урусвати определенно уявляется тут Моей Майтри, тогда ярая любила летать мыслями со Мною на яром пространстве Мироздания.
Урусвати несет тут Свет, явно ярая тут Самосвет несет Миру.
Яро тут Самосвет на тонком проявлении. Яро Я уявил тебя на новом испытании и ярая блестяще выдержала его.
Ярое сознание твое развито прекрасно и работает яро, не нуждаясь ни в какой тут йогической механике. Именно сознание работает прекрасно.
_______

Ярая Р[оссия] заключила т[айный] договор с П[акистаном], по которому П[акистан] охраняет границу, а Р[оссия] не пропустит т[урецкую] армию на П[акистан]. Ярая Р[оссия] напрягается тут на понимании тут новой интриги.
_______

Ярая Моя страна Мексика была страною Солнца и Града Златого, или Златых Врат, во времена Атлантиды. Яро поклонялись Св. − Звездное поклонение.

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 18.02.19
Дата окончания набора: 18.02.19
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 13.05.2019
Дата окончания редактирования: 13.05.2019
Вложения
0010.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

Наследник Мой ввел тогда новую религию − почитание Огня.
Яро Я опасался его страшного культа, ибо народ был жесток и жестокость эта усилилась в огненном культе. Появились жертвы Огню. Огненный Истукан пожирал в огненном чреве наказуемых преступников против Закона, но наряду с карою появилась и жертва умилостивляющая, стали приносить в жертву невинных девственниц и младенцев. Такое жестокое изуверство привело страну к разрушению и порабощению народа пришельцами.
_______

Ярое ускорение вибраций зависит от ускорения оборота Земли вокруг Солнца. Ярый наш час сократился на несколько секунд. Ярые сутки вымеряются по полному тут прохождению солнечного луча по кругу.
_______

Страны Атлантиды развивались медленнее из-за ярого тут более медленного вращения вокруг Солнца. Солнце появлялось над горизонтом в знаке Овна и уявляло как полный оборот его на протяжении времени соответствовавшего нашим 30 часам. С тех пор Земля уявила ускорение и совершает свой оборот уже даже не в 24 часа, но в 23 1/4.
Ярая разница в днях года происходит от неправильного распределения оборотов Земли вокруг Солнца. Ты будешь обязана Мне всем знанием твоим. Яро Солнце несется по орбите, направляясь в созвездие Геркулеса, на пути своем оно пересечет Кольцо Млечного Пути и яро выступит за пределы его. Солнце влечет за собой все планеты Солнечной Системы за исключением Урана и Нептуна. Яро ты напряжешься на знании тут Моей Астрономии. Урусвати любит небо и потому может знать тут Астрономию, сокрытую от глаза крупнейшего ученого астронома. Ты укажешь на приближение новой планеты, но яро тут не столкнется с Землей, ибо ярая Земля уявит новый эллипс. Земля изменит свой эллипс и не только изменит его, но уявит напряжение своего хода, ускорит свой ход. Урусвати напряжется на уроках Моих по Астрономии. Моя любовь проявит тебе многое, но не являй сомнения ни в чем. Выставка будет продана из-за ярого понимания тут вклада в культуру Индии.
_______

Уруствати знает, насколько яро Я тут охраняю тебя. Мне нужно напрягать тебя на ступени явно болезненного напряжения.

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 21.02.19
Дата окончания набора: 21.02.19
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 14.05.2019
Дата окончания редактирования: 14.05.2019
Вложения
0011.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 10.
--------------------------

Урусвати радуется, зная, насколько Я охраняю. Ярое напряжение Мне нужно для прекрасного тут достижения. Явно ты не должна определенно тут напрягаться на ходьбе и на работе, такая ярость твоя страшно опасна. Ярая ступень эта мне нужна для России; и не только для России, но и для ступени тут Архатства. Не следует опасаться паралича. Ярая настолько нужна Мне на передвижении, что явно Урусвати не может оказаться без ног. Но нужно остерегаться тут определенного напряжения в центре. Определенно не следует ходить. Урусвати тут явлена на полном покое без Л[юмоу]. Яро прошу тебя уявить полный покой, ничем не раздражаться. Центр сейчас напрягается сильнее, ибо я напряг стр[астный] центр для ярой тут ступени Архатства и Агни Йоги. Но не нужно опасаться паралича, ибо ярая так же далека от него, как и от безумия.
_______

Ярая дала тут Мне обещание не выдавать тут Моей Астрономии. Урусвати не знает тут ярости Удр[аи] к знанию Йоги.
Урусвати знает тут только ярую примитивную механику, явленную Солнечной Системой. Но явно тут ничто не стои́т, но все несется в пространстве. Не только ярая относительность всего существует, но и ярый тут бег всего видимого Космоса в Пространстве.
Твое новое понимание яро поможет Мне тут пояснить тебе механику Космоса, уявленному тут глазу земному.
Ярая явится тут не только ученой, но и яро знающей тут основы Астрологии. Наша Солнечная Система как атом в теле видимого Космоса. Урусвати явится тут определенно знающей о Йоге. Урусвати тут жаждет дисциплины. Я радуюсь такой дисциплине. Яро ты не только тут ученица, но и Тара. Явно ты уявляешь страстное желание знать. Ты являешь знание основного механизма Солнечной Системы. Но ярая должна знать, что наша Солнечная Система уявляет тут одну из разновидностей среди группировок пространственных тел вокруг одного из солнц. Наша Солнечная Система разнится от других систем. Наша система определенно очерчена планетами, явно ходящими вокруг нашего Солнца. Но такое определение неточно. Но система определяется, или очерчивается, не только ярою механикою планет вокруг Солнца,

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 24.02.19
Дата окончания набора: 24.02.19
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 14.05.2019
Дата окончания редактирования: 06.02.2021
Вложения
0012.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 11.
--------------------------

но явно тут и солнечной орбитою. Орбита эта колоссальна! Но все же она как атом в видимом Космосе. Моя новая радость − уявить тебе науку Астрономию в новом свете. Явно ты будешь знать не только новую Астрономию, но и Астрологию. Явно ты будешь моей уявленной ученицей и яро прилежной. Мне нужнее твое знание Астрологии, нежели изучение новых тут планет и их механики. Ярая сейчас знает мало для чтения гороскопов, но ты должна уявить Мне ярую точность в записях.
Я знаю твою жажду знания и ярое желание поделиться им, но ярая обещала Мне явить пока молчание. Ярая радость Мне уявить тебе знание. Яро Мне известна твоя страсть к знанию. Ярая тут будет уявлена знающею Астрологию. С Моей помощью Урусвати уявит тут знание. Урусвати понимает ярость тут такого дара. Урусвати будет знатоком ярой тут науки. Ярая тут напряглась на понимании ярого тут знания такой науки для государства. Урусвати явится тут благодетельницею всей страны и народов. Ярая тут должна научиться набрасывать ярые тут гороскопы. Яро Я тут помогу.
Ярая не должна сейчас тут переживать, но только заучивать то, что нужно. Яро тут не спеши, все успеешь. Ярая умеет сосредотачиваться, когда нужно. Урусвати умеет. Яро ты явила тут страстное желание знания и яро тут при первой тут возможности Я явлю тебе эту радость. Урусвати знает, что Моя Астрономия яро разнится от современной. Ярая тропа Солнца еще не исчисляется астрономами. Для прохождения тут полного эллипса (круга) возьмет время не менее биллиона лет. Скорость прохождения Солнца яро тут быстрее скорости Земли по своему эллипсу. Ярая скорость Солнца тут превышает во много раз скорость явленного тут Юпитера, но ярая тут скорость Солнца мало тут заметна из-за ярой тут относительности скорости хода Зодиака. Яро Солнце уйдет тут из пояса Зодиака и уявится в новом поясе созвездий за Млечным Путем. Яро Млечный Путь не только кольцо, но и ярая тут новая атмосфера. Солнце будет акклиматизироваться с новою тут атмосферой, проходя через кольцо Млечного Пути. Оно не только безмерно глубоко, но яро кажется тут бездонным земному сознанию и зрению.

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 25.02.19
Дата окончания набора: 25.02.19
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 14.05.2019
Дата окончания редактирования: 14.05.2019
Вложения
0013.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 12.
--------------------------

Зодиак явно лежит на пределе тут кольца Млечного Пути. Ярая тут знает, что Моя радость тут дать тебе новый дар − новую ступень Архатства.
Ярая не должна тут напрягаться на яром тут вычеркивании слова Архатства. Урусвати не должна напрягаться на яром тут вычеркивании чего бы то ни было. Яро Я знаю тут радость твоего сердца и стр[астного] центра. Урусвати уявляет осторожность в названии, но назови его страстным центром, ибо яро он уявляет не только половую страсть, но явно тут устремление к ярому тут знанию. Ярая устремленность яро рождается в страстном центре. Ярая тут уявила новое отклонение от разбираемого вопроса из-за прилива новой признательности Мне, но ярое сейчас учение явно уявляет тут одновременно и ярую стр[астную] ступень. Ярая тут уявление тобою ярости не только нужно, но необходимо.
_______

Урусвати тут знает не только, что Солнце является обителью Высших Существ в ярой тут определенной им необходимой атмосфере. Ярое почитание Солнца имело ярое значение. Вершина Знания* уявлена Нашей системою. Без Солнца нет и сознания.
_______

Ярый Солн[ечный] Дух зародил сознательную жизнь на всех планетах, но явно не самые планеты. Моя сила тут − сила Солнечного тут Духа. Ярая сила, пробуждающая сознание, яро сама должна быть таким сознанием. Ярая потенциальная тут сила закладывается в каждый тут атом. Ярая потенциальная сила развертывается. Ярые тут Вл[адыки] Пл[анет] принадлежат к Солнечной Иерархии. Яро Они пребывают там в соответствующих им огненных телах. Явно, Нептун так же, как и Уран, яро принадлежат нашей Солнечной Системе, но яро подвержены воздействию Солнца соседней нам системы. Солнце это находится тут в созвездии Ориона − Зв[езда] Сириус. Но ярая система эта огромная и явно еще не очерчена астрономами. Воздействие яро определенно сказывается на яром тут ускоренном развитии этих планет. Ярое воздействие Сириуса яро сказывается тут на яром развитии Венеры. Но ярая Земля не прилегает тут к ярой орбите Сириуса.
Новая Планета несется по магнитному притяжению к новому тут эллипсу. Яро будет проходить через

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "на Солнце".

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 25.02.19
Дата окончания набора: 25.02.19
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 14.05.2019
Дата окончания редактирования: 14.05.2019
Вложения
0014.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 13.
--------------------------

нашу Солнечную Систему и яро пересечет предел системы Сириуса. Таким образом, она будет под воздействием двух Солнц. Явно тут две соседствующих системы не могут уявлять хаоса, но яро тут только ускоренное развитие. Сириус больше Юпитера.

Если ярая выдержит тут испытание на ярое молчание, яро больше будет тебе дано. Урусвати уже поняла вред оповещения имен и яро знает гибельное следствие преждевременной выдачи знаний. Яро Урусвати не должна носить тяжелые предметы.
Ярая музыка выродилась в Индии до ярого тут крика вместо пения и ярого тут отупения творчества. Музыка тут была необычайной высоты. Новая музыка в Европе и в России напрягается на вырождение. Шостакович* - продукт современности, но талантливый. Яро кажется тоже уже выродился, но яро подавал большие надежды, но современность явила ему свой лик и он изменил обличие.
Яро Урусвати уявила ассоциации и яро отвлеклась от главного тут урока. Необходимо выработать способность сосредоточия на одном предмете.
Будет установлен телескоп на горах Алтая и уявится тут новая Астрономия.
Солнце вращается вокруг своей оси в 25 дн[ей] 8 часов.
Земля - в 23 ч. 56 м.
Экватор Солнца вращается скорее, чем полюса его.
Земля вращается вокруг Солнца в 365 дн.
Меркурий - 88 дн.
Венера - в 225 дн.
Марс - в 684 дн.
Юпитер - почти 12 лет.
Сатурн - почти 30 лет.
Уран - 84 года.
Нептун - 165 лет.
Солнечные пятна нарастают каждые 11 лет.
Северное Сияние чаще проявляется при усилении роста пятен на Солнце.
Солнце отстоит от Земли на 93 милл[ионов] миль.
Луна - на 238000 миль.
Луна - одна пятая размера Земли.
Луна вращается вокруг Земли в 24 дн. 8 часов.
Луна становится видима через 29 дн. 13 часов тем же положением по отношению к Солнцу.

Примечание редактора
* Шостакович Дмитрий Дмитриевич (1906-1975) — советский композитор, пианист, музыкально-общественный деятель, доктор искусствоведения, педагог, профессор. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Шостакови ... Дмитриевич

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 25.02.19
Дата окончания набора: 25.02.19
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 15.05.2019
Дата окончания редактирования: 15.05.2019
Вложения
0015.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 14.
--------------------------

Период одной новой Луны до следующей = 29 дням 13 часам.
Мы всегда видим одну только сторону Луны, это обязано тому факту, что Луна вращается вокруг Земли в тот же период времени, который нужен Земле для вращения на своей оси.
Чем ближе планета к Солнцу, тем быстрее движется она по своей орбите.
Скорость Земли - 18 миль в секунду.
Скорость Нептуна - только 3 мили в секунду.
Сателлиты вращаются вокруг своих планет.
Земля имеет одного спутника - Луну. Марс - двоих; Юпитер - девять; Сатурн - 10; Уран - четырех; Нептун - одного; Венера - ни одного. Меркурий - ни одного.
Планеты, также и их спутники, светятся отраженным светом от Солнца.
Звезды отличаются от планет тем, что они сохраняют те же положения по отношению к друг другу от конца одного года до следующего, тогда как планеты постоянно меняют свое положение среди звезд. Они - странники небесные.
Солнце в 300000 раз тяжелее Земли. И если взять 1300000 Земель и соединить их вместе, они явят тут размер Солнца.
Земля имеет 12 движений.
Меркурий вращается вокруг своей оси-? Венера - ? Земля - 23 ч. 56 м.; Марс - в 24 ч. 34 м.; Юпитер - 9 ч. 55 мин.; Сатурн - в 10 ч. 14 мин.; Уран - в 10 ч. 50 м.; Нептун - в 7 ч. 50 м.; Солнце - 25 дн. 8 ч.

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 25.02.19
Дата окончания набора: 25.02.19
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 15.05.2019
Дата окончания редактирования: 15.05.2019
Вложения
0016.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 15.
--------------------------

Земля вращается на прохождении по Зодиаку, но яро и Зодиак не являет тут стоячего положения, но яро тоже движется. Зодиак являет полный оборот в 21700 лет - Звездный [год].

Твое тут устремление к знанию не соответствует терпению. Яро тут напрягалась на покое из-за ярого тут напряжения в нервных центрах - в Солнечном сплетении, в центре Сердца и Легких и т.д. Но ярая уявила тут расширение сознания на яром тут Учении, а не простое заполнение памяти фактами. Ярая тут явит новую программу школы, в которую войдут естественные науки, уявляя прекрасную основу для знакомства тут с Природой, в которой мы живем, именно указать нужно на необходимость знания Природы во всей ее целости. Астрономия, Астрофизика, Астрохимия, Астрофизиология яро уявятся новыми науками. Астрофизиология яро будет близка Астрологии. И ярая тут Астропсихика тоже найдет признание, ибо Астропсихика яро действует тут не только на планеты, но и на Солнце. Также яро действует магнитное притяжение пространственных тел. Такому притяжению подвергаются все пространственные тела. Планеты испытывают притяжение не только от Солнца, но и от других тел. Такое притяжение может стать настолько мощным, что испытывающее его тело может выйти из своей орбиты и даже, в некоторых случаях, за пределы своей системы, но последнее, конечно, совершается на протяжении длительного периода времени. Катастрофы редки. Астропсихика или психика уявленной на планете жизни влияет на химизм ее притяжения или магнетизма.
_______

Равновесие всей жизни или обихода должно быть явлено при подходе к Йоге для очищения всего организма и для приведения его в возможную гармонию. Но это начальное равновесие не может продолжаться при ускорении развития Йоги. Ярое тут напряжение тонкого тела требует и соответственного напряжения и изменения в физической оболочке. Тонкое тело по мере развития Йоги подвергается ускоренным вибрациям и физическое тело должно применяться к новым напряжениям для принятия

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 25.02.19
Дата окончания набора: 25.02.19
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 15.05.2019
Дата окончания редактирования: 15.05.2019
Вложения
0017.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 16.
--------------------------

таких новых ему ускоренных* вибраций, чтобы противостать ярым потрясениям.

Центры.
Урусвати знает, что Я ускорил напряжение в центрах из-за необходимости закончить тут напряжение в третьем глазе и мокротн[ой] железе. Нервные плексусы, или сплетения, соприкасаются с железами и усиляют их деятельность. Чакры, или центры, находятся в тонком теле так же, как и ярое основание бытия, и они имеют свои соответствия в физическом теле. Моя наука тебе нужнее всех тут писаний.

Явленная Rad. замечательный медиум, но она напрягается на писании под диктовку вредного духа, который хочет выдать тайну йогизма и даже намеревается выдать формулу психической энергии. Эта попытка будет пресечена так же, как и выдача тайны йогизма.

Новая планета имеет новый состав атмосферы, но и новый состав ядра. Планета содержит новые газы и элементы. Ядро новой планеты содержит много гелия, но и новый газ, не уявленный нигде, кроме как на Солнце.
Газ этот на Солнце есть** продуктом переработки получаемых Солнцем отбросов дыхания планет. Планеты Солнечной Системы еще не могут ассимилировать его из-за нового им химизма и магнетизма его. Все сущее имеет свой магнетизм, но уявленный только при соприкосновении с таким же магнетизмом.
Урусвати понимает ярое сцепление элементов, уявленное однородным магнетизмом.
Магнетизм Новой Планеты будет много сильнее магнетизма Земли. Стихии порождаются составом ядра планеты. Огненное начало есть*** туманность или сгущенную огненную энергию-субстанцию.
Туманность уявляется на спиральном вращении, присущем всему Сущему в Космосе. Спиральное вращение порождает вихрь, который уявляет твердость ядру. Вращение сбивает наиболее тяжелую массу в ядро. Огненное начало, или Туманность, содержит в себе химизм занимаемого им пространства. Химизм зависит*4
_______

Монада есть искра огня*5 и ярого химизма

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "учащенных".
** Сверху строки написано: "является".
*** Сверху строки написано: "являет".
*4 Предложение не закончено.
*5 Сверху строки написано: "на сочетании с".

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 26.02.19
Дата окончания набора: 26.02.19
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 15.05.2019
Дата окончания редактирования: 15.05.2019
Вложения
0018.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 17.
--------------------------

Луча Светила, ее насытившего. Монада есть искра огня, уявленная на прохождении через химизм луча, идущего от определенного пространственного тела. Ярый вихрь порождается вращением ядра планеты. Ядро образуется под воздействием спирального вращения сгущенной огненной энергии.
Ядро огненное устремляется в пространство в виде кометы и ядро напрягается в поисках точки равновесия на уявленном притяжении иных пространственных тел для нахождения и установления своей орбиты.
_______

Космическая любовь растет на расширении сознания. Ярое напряжение центра еще велико, но осторожность твоя явила Мне помощь!
Урусвати волнуется от ярого Моего нового тока.
Урусвати напрягается к Моему тут изложению Космогонии.
Урусвати − уявленная Тара по Космическому праву.
Чаша пробуждается с напряжением с[трастного] центра.
_______

Ночь с 14-го на 15-е декабря 1943 года.
Уже продолжительное время ощущаю сильное напряжение в голове, в центре третьего глаза, разряжения тоже участились. К этому присоединилось напряжение как бы простуды; болят все зубы; решила принять мускус, но он оказался недоброкачественным, и я стала ощущать сильное вращение в солнечном сплетении и тошнота усилились настолько, что я должна была встать с постели и пройти рядом в ванную, где мне сделалось дурно и я упала в потугах к рвоте, но не смотря на сильнейшие потуги и судороги в солнечном сплетении, даже слюна не показалась. Потрясение от падения, ибо я ударилась головой о каменный пол, было велико, была даже потеря сознания, но удивительно то, что на несколько секунд дурнота после ярого вдыхания ароматных солей прошла и судороги от потуг к рвоте прекратились, голова стала необыкновенно свежей и даже зубная боль прошла, но зато уявилась сильнейшая боль у основания позвоночника, малейшее движение выдавало мучительную боль. Зубная боль через некоторое время появилась опять, но голова осталась свежей.
Боль у основания позвон[очника] все усиливается, но зубная боль не чувствуется. Почти не могу двигаться, напряжение сильное. Боль и нап-


--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 26.02.19
Дата окончания набора: 26.02.19
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 15.05.2019
Дата окончания редактирования: 15.05.2019
Вложения
0019.jpg
Закрыто

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»