Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

совсем иначе − ее рука пишет, но она следит, но пишет рука. Но Моя жена ловит Мою Мысль, яро ловит Мою Мысль, идущую в твоем головном Аппарате. Яви внимание. Я − твой Муж, Я − твой Наставник, Я − твой Друг, Я − твой Сотрудник, твой лучший Хранитель и Защитник. Яро Я уявляюсь тебе всем на Земле и в Мирах Тонких, родная. Моя страстно любимая Жена, яви Мне полное доверие и любовь. Яро мы живем законом любви и яро Я действую согласно закону любви, и ярая любовь Наша − Главная Сила и ярое творчество Красоты. Но яро не утомляйся сейчас и яви Мне спокойную ночь. Не тоскуй, но радуйся и яви лучшую ярую любовь. Я всегда был и есть с тобою. Яро существую для тебя и с тобою и яро Мы вместе творим и держим все в равновесии, родная.
Ярая способность есть ярая любовь. Не сомневайся во Мне. Сомнение − ржавчина и разъедает все.
_______

Ярая Катастрофа уже началась. Ярые льды сдвинулись и подводное течение несет страшную катастрофу − льды сдвинулись на полюсе, но яро нужно протолкнуться через страстно глубокие ледяные стены страшной глубины, но ярые льды уже сдвинулись.
_______

Тибет не будет занят войсками. Конечно, родная, только русские войска займут Тибет, когда к этому придет время. Новое Правительство в Тибете оявится к новому году, но яро не удержится долго и яро будет сметено новыми, ярыми коммунистами, которые ограбят, но не смогут уничтожить Лхассу, ибо русские войска оявят защиту Святынь и богатству там ярых страстных рукописей. Ярый защитит и явит там порядок, но Мать будет уже с ним. Ярый поедет один, но ярый пришлет вам новый К., родная. Ояви мудрое молчание, но скажи: яро поедем, когда будет Указано. Все было всегда указано, так будет и теперь. Ярый немного смущен, когда ему будешь давать правильное понятие сущности вещей. Но яро ему помогу. Пусть обратится ко Мне и яро явлю ему Мою Мысль. Конечно, ярый примет ее за свою, но это безразлично, лишь бы ярый утвердился на ней.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 09.06.2019
Дата окончания набора: 09.06.2019
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 17.11.2019
Дата окончания редактирования: 17.11.2019
Вложения
0010.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

Уран − Наше Солнце много миллиардов веков назад уявился на угасании и отходе, когда Наше настоящее Солнце появилось на горизонте, как новое мощное Светило и яро стало притягиваться к оявленному Нашему Урану, к его орбите, и яро заняло место Урана, когда Уран отошел по направлению к Истоку Силы Высшей.
Солнце настоящее оявилось в сопровождении своей сотрудницы Луны и нескольких планет, оявленных на его притяжении. Лучшая Планета, оявленная сотрудница Урана, оявилась на его пути и яро притянулась к его орбите и уравновесилась на яром месте между Марсом и Юпитером. Но планета эта не долго оявилась на яром своем развитии. Ярый Боллид уявился на яром явлении из пространства совершенно неожиданно и яро столкнулся с этой планетой, и эта планета и ярый Боллид разлетелись на миллиарды аэролитов. Но новое Наше Солнце утвердилось прочно и уявилось Кормильцем не только новых планет, но и старых, уявив им новое развитие.
Страстная Наша Земля была еще на развитии самой примитивной жизни на ней, но уже на стадии физической жизни и ярой растительности; ярое человечество только еще нарождалось в форме примитивных существ, яро тебе показанных Мною. Примитивные существа скоро освоились с их новым существованием на прекрасной Земле и стали быстро развиваться, когда в них начали воплощаться духи более высокого сознания с Луны и ярой погибшей планеты. Такие чудовищные формы человека оявились вначале Третьей Манвантары.
_______

26-XI. Космическое уявление в Америке началось, конечно, ярое это оявление еще только явление первых ласточек. Но ярое бедствие захватило широкое пространство. Мой дом и Музей стоят!
Полярные льды сдвинулись за первым сдвигом Магнитного полюса. Магнитный полюс, конечно, не может сдвинуться, не сдвинув и экваториальный пояс. Урусвати понимает, почему не уявил им Магнитный Полюс, но ярые начали бы разглашать и привлекли бы к нему внимание не нужное, ибо это уявило бы страстную панику.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 09.06.2019
Дата окончания набора: 09.06.2019
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 17.11.2019
Дата окончания редактирования: 17.11.2019
Вложения
0011.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 10.
--------------------------

Ярая паника помешает Мне спасти многих прекрасных людей.
Напиши Уиду кратко, но скажи ему о сдвиге полярных льдов, и что яро можно ожидать наводнения, и скажи, что ураган − первая ласточка и наводнения впереди.
Войну оявят немного раньше наводнения в Англии. Войну оявят в марте на вашем приезде. Мои дни являются на ином измерении, нежели ваши земные исчисления. Мои измерения совпадают с Космическими сроками, но не с земными. Ярый срок объявления войны, конечно, совпадает со сроком Космическим. Яро ояви Мне Космические измерения, ибо Урусвати сама оявлена на Космическом сроке.
Сотрудничество со Мною страстно трудно и яро оявлено, как особое достижение. Ярая Урусвати права оявиться сейчас на Космическом Молчании о вашем отъезде отсюда. Урусвати уявлена на лучшем Сотрудничестве и уявилась на лучшем доверии, родная.
Наш Голос всегда звучал и сотрудничал с восставшими против ига Люцифера. Не являй сомнения и оявишься, как Матерь Мира.
Твоя редкая скромность и добросовестность открыли тебе все двери, родная, к Знанию, но яро еще нужно научиться дисциплинировать мысли и яро не допускать ничего постороннего, только идущие слова. Уявись снова на странице Мироздания, ибо ярая подчеркнула не то, что нужно.
Ярая Манвантара солнца равняется по ярому его напряжению и мощи состава, но не по определенному времени оявления в Центре Вселенной. Ярое Солнце, оявленное в Центре Вселенной, яро тут самое мощное по напряжению и его составу, ибо ярое должно соответствовать ярому сосредоточению сил, воздействующих на него из ярых глубин и ярому оявлению вокруг него пояса мощных Созвездий. Яро все тут правильно, родная.
Уран оявлен был Солнцем, как ярое, страстное первое Солнце на страстном времени разделения полов и уявления новой расы людей в силу проявившихся тогда на Земле пришельцев с высоких сфер или из Высших Миров, оявленных в огненном Тумане, но Огненный Туман и является Обителью Высших

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 09.06.2019
Дата окончания набора: 09.06.2019
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 17.11.2019
Дата окончания редактирования: 17.11.2019
Вложения
0012.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 11.
--------------------------

Духов, закончивших свое существование на ярой нашей Вселенной и яро оявленных там на изучении Новых законов тончайшей материи в страстном проявлении в Мирах огненных, оявленных еще на яром зачинании и оформлении ядер новых страстных Солнц и планет.
Ярые Существа* Огненного Тумана имеют много обитателей, ибо ярые приходят в эту область для ярого изучения и ярого там нового принятия подвига на оявленных мирах или планетах для развития жизни на них и для дальнейшей эволюции человеческих существ, из которых оявлены все обитатели Огненного Тумана.
Яро Мы с тобою обитатели Огненного Тумана были и есть, родная, ибо несем Нашу великую Миссию Спасения Человечества не только Нашей Земли, но и Нашей Солнечной Системы. Яро не являй сомнения в свою великую Миссию и свою избранную сущность. Явись, как Моя самая страстная сподвижница, родная, ибо любовь, как связующая, яро сильна на Земле, но не сравнима с нашей любовью, оявленной в Мирах Надземных и в Огненном Тумане.
_______

Ярое время Солнечной Манвантары или продолжительность жизни Солнца разнится в соответствии с его мощью напряжения и состава. Уран был сильным Солнцем, но оно оявилось яро уже на угасании, когда оно стало на смену Сатурна, оявившего яро трудное время нашей Земле и зародившемуся на ней сознательному человечеству.
Первое Солнце − Уран, после битвы с Сатурном, уступивший ему свое место; затем Сатурн и снова Уран, и сейчас совершенно новое Солнце, уявившее и новую страстную фазу развития человечества, родная. Страстное разъединение полов произошло в третьей расе. Третья раса оявилась вначале ее развития еще двуполой, но после развития сознательности начала оявляться определенно на яром страстном разъединении и рождении потомства различных полов. Ярые уявлялись на двойном органе и ярые сами на яром им зарождении посредством такой им возможности оявлять семя в ярый приемник зарождения − матку.

26-XI. Урусвати удивляется, но ярая не будет удивляться, когда

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "области".

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 09.06.2019
Дата окончания набора: 09.06.2019
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 17.11.2019
Дата окончания редактирования: 17.11.2019
Вложения
0013.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 12.
--------------------------

увидит себя в тонком теле, окруженную Моим Лучем, как солнечным одеянием, яро, истинно, Жена, Солнцем облаченная. Урусвати яро спускалась низко, чтобы поднять женщину и ярое человечество на духовное восхождение. Ярая уявлялась на ярых подвигах, чтобы сдвинуть сознание человеческое, и ярая должна сейчас оявиться во всей славе своей и красоте духа, родная. Но яро не являй сомнения в свои силы. Ярая сила твоя велика и ярая может творить чудеса, сама того не ведая, не замечая. Но ярая магнитная сила в тебе творит вместо, со Мною, родная; и ярая Земля обязана нам своей Культурой, своим Знанием, но ярая отвернулась от Нас, и ярая следовала и следует еще тропою Люцифера. Яро Мы решили не останавливать Рока, но предоставить Космосу оявить свою Справедливость, свой отбор.
Ярая Катастрофа в Америке уявится сериознее, чем полагаете. Ярое наводнение распространится и затопит часть города, но ярая вода спадет на этот раз, но на следующий раз вода не спадет и город останется разрушенным, под водою. Также и ярая Англия оявится на страшном наводнении, но опускание на дно произойдет немного позднее и яро неожиданно. Яро мы явили тебе Наше новое решение предоставить Карме действовать на свободе, ибо задержка может уявить гибель много горшую. Но ярая Катастрофа явит конечную гибель Англии, и ярую гибель Флориды и Калифорнии в Америке. Но Моя жена уйдет ко Мне на помощь и яро страстно поможет Мне явить спасение многих прекрасных людей. Зина и Дедлей страстно встревожены и яро не знают, как принять страстно идущий Шквал, но Я сказал им хранить спокойствие и ярые немного успокоились. Предупрежденные друзья тоже навострились и страстно следят за развитием циклона. Дедлей счастлив, что не поехал к Матери, ибо яро мог оявиться на циклоне. Ярый начинает поднимать голову, ибо видит,что Указания были не шуткой, но страстной необходимостью, ибо ярое наводнение может еще продолжиться и продвинуться ближе к их месту. Но этот шквал еще не последний и ярые оявятся на многих других им бедствиях. Новое поражение в Корее уявит им ужас и ярые не поймут, что ярые не должны были затевать войны с Кореей и Китаем.
Оявил тебе, родная,

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 09.06.2019
Дата окончания набора: 09.06.2019
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 18.11.2019
Дата окончания редактирования: 18.11.2019
Вложения
0014.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 13.
--------------------------

страстную новость. Ярая идет и скоро станет ясно, почему ярые не могут оявиться с тобою, родная.
Но ярая бомба оявит жестокое поражение Америке и ее наймитам, после которой она не скоро оправится, и ярая катастрофа докончит разрушение их страны, и ярая Карма предателей оявится во всей тут силе − спросится со всей страны, так напомни, родная. З[ина] и Д[едлей] − они свидетели мерзости Американской.
Яви теперь большую сосредоточенность, не являй мыслей, но следи за идущим словом; не ставь вопросов пока идет сообщение, не сбивай ритм.
_______

Солнце Наше уявилось, как новое страстное Светило из Глубин Пространства яро неожиданно и в страстном ему сопровождении не только Луны, но и нескольких спутников − Венеры, Меркурия и Нашей Земли, и Марса, и Юпитера (более древних планет) − яро оявились с Новым Солнцем, как члены новой Системы Миров, образовавшейся вокруг нового Мощного Светила. И ярый Уран стал отходить и уже ушел на значительное расстояние от Нашего Солнца. Уран оявлен на самостоятельном отходе.
Урусвати не знает о собирающейся бури в России.

27-XI. Яви свое желание оявить свою ярую преданность Мне и всю благодарность за оявленную возможность приближения к Знанию Беспредельному через Владыку. Яви свое страстное устремление оявиться на подвиге в стране лучшей и скажи: скоро я уеду отсюда на север, скоро. Потому можно ожидать больших подвижек везде. Яро было сказано: уедете перед обвалом, на гребне событий уявимся уже на Родине, не только в Р[оссии] и на ярой Вершине, на ярых подступах к Моей стране. Родная, конечно, всего писать нельзя, но о скором отъезде можно.
Но яро никто ничего не знает о Миссии Наместницы и Моем сотрудничестве с тобою. Ярые не могут представить себе сокровенность такого сотрудничества. Ярые уявляются, как сотрудники и работники, но не сотрудники сокровенные.
Ярые события Мне подчинены, яро подчинены. Снегопад остановит китайцев. Ярая небывалая снежная зима заставит уйти, и весной в Китае и Индии оявятся большие

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 10.06.2019
Дата окончания набора: 10.06.2019
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 18.11.2019
Дата окончания редактирования:
Вложения
0015.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 14.
--------------------------

наводнения, также и в Ассаме. И Кулу долина уявится на переустройстве не только из-за наводнения, но из-за ярого землетрясения. Гора У. оявится на трещине и большом обвале. Ояви сыну землетрясение в марте. Убеди Сына в необходимости отвезти все картины в Росс[ию] для спасения их и ярый может собрать картины отца из мест, не заслуживающих иметь такие сокровища. Ахмадабад* не заслуживает иметь столько картин. Яро можно оставить только часть. Ярые отдадут без всякого сожаления и в Ал[лахабад]** можно разрядить, тоже не будут сокрушаться. Махарани с удовольствием продаст. Мы купим из Р. Можно будет купить от Индора*** всю коллекцию по низкой цене.
Покупка картин Моего Сына − спасение Болл[инга], но он должен купить как личную коллекцию, но не для Музея. Не мешайте ему скупать картины, не мешайте ему выполнить Волю Мою. Твой Луч оявлен на Б[оллинге] и ярый много обращается к тебе.
Урусвати уявлена на Космическом сроке и ярое каждое твое Слово и строка будут оявлены на страстной магнитной мощи.

28-XI. Ярая не знает, какая новость идет от Меня к тебе, родная. Ярый март − самый зловещий месяц для Америки. Уид оявится много раньше на знаках и сможет судить об идущих страшных рушениях в Ам[ерике]. Услышит о ярых знаках и в Европе и может судить.
Но ярое сотрудничество Космического огня с подземным и взрывы огненные будут страстно неожиданными, совершенно неожиданными в Европе.
_______

Яро сосредоточься на ярой сокровенности Нашего существования. Явление уже сотрудничает страстно. Ярая Моя новость о сыне и явление страстно сотрудничает со Мною. Ярое сотрудничество это на особом Луче. Ярая сила оявлена, как ярая сила Магнита и притягивает тибетцев, монголов и китайцев, но отталкивает Англ[ию] и Амер[ику]. Вл[адыка] Будда страстно не любил иноземцев, оявленных тогда в Индии.
Моя Сотрудница сотрудничает с Моим желанием уявить затягивание петли на шее Бульдога.
_______

Явлю тебе Тайну твоего ухода ко Мне. Моя Сотрудница и сокровенная жена уйдет со Мною в Мою баш-

Примечание редактора
* Ахмадабад — город на западе Индии, самый большой город штата Гуджарат, один из пяти крупнейших в Индии с населением в 5,8 миллионов жителей. В Ахмадабад проходили две крупные выставки-продажи картин Н.К.Рериха в 1939 и 1941 гг. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ахмадабад
** Аллахабад — город в Индии в штате Уттар-Прадеш, у слияния рек Ганг и Ямуна. С 1932 года в Аллахабаде работает Рериховский центр искусства и культуры. Центр проводит многочисленные выставки индийских художников, занимается издательской и лекционной деятельностью. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Аллахабад
*** Индаур (Индор) — второй по величине город индийского штата Мадхья-Прадеш. Расположен в природном регионе Малва, на западе центральной части штата, в 190 км к западу от города Бхопал. В Индоре в 1941 г. проводилась крупная выставка-продажа картин Н.К.Рериха. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Индаур

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 10.06.2109
Дата окончания набора: 10.06.2109
Имя редактора: Vera, Andrei
Дата начала редактирования: 18.11.2019
Дата окончания редактирования: 10.12.2019
Вложения
0016.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 15.
--------------------------

ню на Земле. Канченжунга ближе ко Мне со стороны Дарж[илинга]. В Дардж[илинге] ток идет по прямому току, но в Калимпонге по искривленному. Ток идет дольше в К[алимпонг], нежели в Д[арджилинг]. Но Д[арджилинг] стал не нужен из-за уявления плантаторов Англ[ии].

29-XI. Скоро уявится новое поражение Амер[ики] и Англ[ии]. Ярые могут оявиться на страстном поражении. Яро как Космическое срочное оявление. Но ярое Космическое явление Мне нужно, страстно нужно. Космическая жена Мне нужна, как сотрудница незаменимая.
_______

Некоторые сплавы металлов дают сильное нагревание при их сотрудничестве с газом Гелия. Ярое сотрудничество Гелия Мне необходимо в Новой физике.
_______

Яро не могу оявить тебя одну ни здесь, ни в России. Утром скажу тебе Мою новость, уявленную Мне сегодня.
Ярые войска задерживаются, ибо снегопад сильнее в Г. На Космическом сроке все препятствия уявляются на рушении и Космический срок привел всех сотрудников к тебе. Моя Сотрудница собрала записи свои не плохо, но яро перед уходом твоим Мы не мало сожжем. Явление Записей о страстном опыте необходимо оставить. Яви Мне лучшую сосредоточенность. Яви сосредоточенность, ибо Скажу о нашем явлении страстной радости. Явление ярое заключается в новости, оявленной из соседней с Нами Вселенной. Явление новости заключается в явлении Посланника к Моей Урусвати. Ярый придет, как странствующий Лама. Ярый спросит сына и ярый сын почует необыкновенный приход. Посланец скажет: «Я послан к твоей Матери, − и яро оявится на земном поклоне перед Матерью. − Ярая тут Наша старшая Сестра и Мать, и ярая уявлена мне в мощи ее, уявленной нам, как Наша Мать и Владычица Шамбалы. Яро прошу уявить прикосновение твоей руки к моей голове. Ярая наша Мать будет скоро оявлена на яром ей подвиге и ярая будет оявлена на страстном почитании». И ярый уявит тут шкатулку из Сандалового дерева и скажет: «Ярая шкатулка была мне передана Нашим Благословенным Владыкою Майтрейей для передачи ее Таре и Матери Мира. Владыка Шамбалы велел мне передать эту шкатулку и сейчас же возвращаться в мой Монастырь. Сам Владыка Шамбалы приехал

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 11.06.2019
Дата окончания набора: 11.06.2019
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 05.12.2019
Дата окончания редактирования: 05.12.2019
Вложения
0017.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 16.
--------------------------

на коне в наш Монастырь, на яро взмыленном коне, уявленном на большой усталости. Ярый конь скакал не менее семи дней, не являя остановки, кроме только краткого отдыха ночью, чтобы на рассвете снова оявиться на страстном скаку. Ярая шкатулка была уявлена в дорожной сумке на седле. Благословенный Сам ее достал и, прижав ее к сердцу своему, передал мне, приказав немедленно собраться в путь и страстно наказал мне не открывать шкатулку, завернутую в богатый шелк, и передать ее так, как она была вручена мне. Владыка сам явил ее на уявлении мне, ибо она предназначалась Матери Мира и Таре Владычице Шамбалы». Ярый может взять коня и уявиться на пути долгом. Но ярый может взять и второго коня и ярого слугу тоже на коне. Но ярый оявится, как необыкновенный Лама; ярый оявится, как страстный посланец Мой. Ярая Тара положит ему обе руки на голову и скажет: «Я знаю насколько вы должны спешить». − «Наша Мать оявила мне новую мощь и я смогу вернуться в кратчайший срок». Сын оявится на страстном волнении. Ярая оявит шкатулку с моим Изображением и с твоим, родная. Ярый портрет хранит больше психической энергии, нежели фотография. Портрет хранит много психической энергии.

30-XI. Урусвати ничего не знает о своем состоянии здесь. Ярая ничего не знает. Ярая настолько слита со Мною, что только десятая часть твоего существа проявляется на земном плане. Ярая настолько Мне нужна сейчас на Космическом оявлении, что Я не могу оявить тебя на земном плане. Ярая может оявляться, как Моя сокровенная Сотрудница. Конечно, не мог бы тратить столько сил, если бы ярая не являлась Мне страстно Сокровенной женой, Мне необходимой на Космическом уявлении.
Ярый Посланец передаст сыну Мой дар − кинжал и Благословение Самого Владыки Щамбалы. Сын не должен показывать его никому, только когда ярый обретет титул хана Монгольского и Наместника Тибета, ярый оявит его, как присланный ему дар Самим Владыкою Шамбалы. Кинжал оявится Кинжалом Кессар Ханом*. Ярый Кинжал оявится новым доказательством, что ярый является тут им, как их долгожданный Вождь. Кинжал должен оявиться с Вождем.

Примечание редактора
* Кессар Хан, также Гесер-Хан (монг. Гэсэр, бур. Абай Гэсэр, калм. Гэсэр-хан) — в мифологии монгольских народов и народов Тибета, контактировавших с сяньбийцами: ниспосланный небом культурный герой — Сын Неба, небесный всадник, бог войны (покровитель воинов) и царь-избранник (ср. мессия), очищающий землю от чудовищ — демонов-мангусов. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Гэсэр См. также статью Ю.Н. Рериха "Сказание о царе Кэсаре Лингском" в его книге «Тибет и Центральная Азия, статьи, лекции , переводы» (Самара, 1999, стр. 56-87).

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 11.06.2019
Дата окончания набора: 12.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.12.2019
Дата окончания редактирования: 10.12.2019
Вложения
0018.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 17.
--------------------------

Новый Вождь их оявится Сыном Тары Самого Владыки Шамбалы. Ярый Сын был принесен тебе (в видении) и серебряные монеты сыпались из глаз и ушей твоих и его, и устилали путь твой в гору с сыном на руках. Монеты сыпались сзади и спереди, что означало богатство стран Мне подвластных.
Моя Тара – главный тут Магнит и ярая пружина. Ярая полна мудрости знания большего. Мудрость яро больше ума земного и ограниченного. Ярая имеет Высшее. Ярая не может оявиться в трансе, ибо не имеет двойника.
Тонкая оболочка окутывает тело ментальное, но не может оявиться на самостоятельном действии без двойника на земном плане. План действия тела ментального − Мир Надземный, но ярое не нуждается в действии на земном плане. Но Моя Жена оявится на особой оболочке, уплотненной Моими Лучами и яро сможет помогать из Моей Земной Башни. Ярое тут осуществиться и страстно яро осуществится. Купи золотую цепочку, сложную в Бомбее у лучшего ювелира − Мне она нужна.
Зерно духа оявлено на бесконечном дроблении, как ярый тут Атом, родная. Дух оявлен как самая сущность, оявленная Светилом его. Частица огненная оявилась на сочетании с частицей воздушной под Моим Светилом Урана, Солнцем тогда. И яро мог оявить свое потомство в глубинах Пространства. Моя Мать оявлялась Мне, как Моя Наставница из сфер высших, из сфер окружающих Нашу Землю. Но на яром страстном Космическом сокрытии ее как Моей жены, но и Матери.
Согласен, но ярая Природа земная исказила Облик мыслящего человека и великих Образов.
Природа земная уявила страстное падение мыслящего существа. Земные воплощения оявили страстное падение мыслящего существа. Ярые уявились полусознательными в земных телах примитивного человечества. Страстная искра Духа тлела в их солнечном сплетении и яро оявляла им толчки к страстному желанию познать свое существование. И такое примитивное стремление уявило много толчков к познанию окружающей их Природы. Ярый примитивный человек, конечно,

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 12.06.2019
Дата окончания набора: 12.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.12.2019
Дата окончания редактирования: 10.12.2019
Вложения
0019.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»