Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

организме, хотя телом ничего не ощущалось. Днем этого же дня услышала: "Упала там, где не следовало падать". Казалось, относилось к Амриде*.
Урусвати, дорог Мне твой цветок. Первые распустившиеся фризии положила к изображению Владыки.
Каждое видение отнимает часть работы нервов. Особо надо беречь нервы во время войны с кровью.Касаясь сегодня, показал океан крови. Но лучше не ускорять лечение, ибо всё насильственное вредно. Надо знать, чтоб не терзаться видениями. Нельзя отвлечь нервы от борьбы с кровью. Полезно уменьшить пищу. Удачно можно после крови нервам дать работу. В одном можешь поверить − не упущу ни минуты. Рост и подъём нормальны, но должен оберечь здоровье, иначе был бы плохим доктором.
— Но Блаватскую Вы не так щадили!
— Были тоже довольно долгие периоды, когда жалел её. Когда можно коснуться, не отягощая нервов, Мория немедленно приходит. Ощущала голубой свет, но когда проснулись нервы, нужно было прекратить. Помочь можно, облегчая пищу, и хотя бы временным воздержанием от раздражения. Явление детей часто лик терзаний приносит, потому в плане − отпустить детей, тогда лучше поймут полезность Наших путей. Когда заметишь начало видений, не говори "как мало", но скажи "опять уже". Уже отдышались изрядно. Помните об Америке − время важное. П[орума] споткнулась не вовремя, забыла, что власть − от Нас. Опасности большой нет, но не вовремя.

1/III. Беседа о значении цвета и звука. Каждый по цвету излучения привлекается цветами. Белый и лиловый сродни фиолетовому, синий − синему, потому Советую придерживаться в живых цветах. Подобранные по цвету растения больше целебны. Советую добыть больше фризий − люблю и Я. Пусть эти цветы будут как знак Мой. Луч Наш серебром более напоминает белые цветы. Едва Мур-ев спасся от опасности; о вас дума помогла. Очень многим помогаете. Живи покойно. Погоди утомляться.
По-прежнему каждую ночь вижу цветы вокруг себя.

2/III. Сон. Видела Учителя в боевой обстановке, сопровождала его. Вечером беседа − о полосе великих несчастий.
Даже у Нас рождаются голоса ускорить потоп старого мира. Молот поднят, но решено не спешить. Указ всем, кто со мною, воздержаться от посторонних дел. Продолжать данные дела и в тайне растить сокровище духа. Мочь переждать ливень и покрепче держать руку друга.Так напишите в Америку. Рука судьбы ведет к неминуемым срокам. Желайте явления Нового Мира! Урусвати дар Мне цветами принесла. Цвет и звук − Наша

Примечание редактора
* В скобках, простым карандашом, написано: "(к Пор[уме])"

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 01.01.2019
Дата окончания набора: 01.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 19.03.2021
Дата окончания редактирования: 19.03.2021
Вложения
0010.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

лучшая трапеза. Урусвати, читай дальше "Изиду" в покое. Не волнуйся, решаю не ускорять потоп.
— Задержан ли будет Наш путь?
— Нет. Говорю о мире.
— Почему видела я М[ахатму] М[ория] в такой странной обстановке?
— Другая призма. Так же как аппарат переставить надо, так и отдышаться надо было. Отношение мира другое, много толпится, потому Говорю − ничего постороннего, только ко Мне!

3-4/III. Видела кусты фризий. Слышала: "Должно измениться, часы знания должны быть утверждены". Домашние не давали времени на занятия.
Беседа.
Доволен Я, горшую чашу миновали. Узнаете − явление письма. Уезжать отсюда не надо − жестокое время переживите. Учитель видит, как собираются тучи. Здесь − как под Моим крылом. Урусвати являет правильное понимание расширения сознания. Не трактат, не разум, но канал духа приносит ощущения Космоса. Уклад жизни современной отрешил человечество от всякого понимания мировой мощи. Явление прозорливости в сферы надземные проявляется лишь в момент границы сна. Кто может оценить этот священный миг, тот уже приоткрыл завесу. Урусвати с ранних лет различала переход в мир света. Не видение, но сознание важно. Не насилуемое тренировкою, но вольным откровением ценно. Приближающееся время должно предоставить треножник пифии каждому чуткому духу... Ощущаешь сложность времени. Опасности нет, признак чуткости.

4/III. Видение цветов, световые пятна усиливаются − синие, лиловые, серебряные, зеленые, желтые и пурпуровые. Очень часто вижу Облик Учителя, но глаза всегда закрыты.

5/III. Днем видела на подносе тибетскую чашку и в ней темный предмет шарообразной формы. Поднос был поднят, затем опять появился, и на нём лежали два предмета, которые не смогла рассмотреть. 2. Руки складывали светящуюся ткань. Большой цилиндр в наклонном положении, на него снизу надевали крышку, в которой было два стержня, светившиеся и дававшие искры. Из цилиндра блеснули два луча.

Ночью на 5-ое была разбужена шумом, и увидела над собою цветы на длинных стеблях с узкими листьями. Цветы формою напоминали колокольчики, белые, с густыми тычинками, окрашенными в лиловый цвет. На каждом стебле было по два цветка.
Вечером Владыка дал объяснение видениям.
Цветы и инструменты Нашей лаборатории. Осколки Нашей жизни, как нити ткани, обволакивают нервы, приучая к вибрациям Нашего Дома.
— Мои видения − не есть ли как бы отпечатки?
— Не видела Наших инструментов, но образ

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 01.01.2019
Дата окончания набора: 01.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 19.03.2021
Дата окончания редактирования: 19.03.2021
Вложения
0011.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 10.
--------------------------

их передает часть ауры Наших опытов.

6/III. Утром Н[иколай] К[онстантинович] и Юрий упросили позволить им снять меня в моем кресле. Изображение вышло в круге света. Редко удается показать её. (Ауру)

7/III. Во время беседы ощущали вибрацию всего организма. Луч Мой дух ваш пронизал, потому Ф[уяма] чует сердце и Урусвати чует сотрясение организма. Урусвати − как часы заведенные. Так много наслаивается за это время. Всё удивительно, потому прошу беречь здоровье. При утомлении примите отдых. Дайте мыслям бродить без напряжения. Думайте только, направляя ток на атмосферу дома: "Удача, удача, удача", − так посылайте. Незаметно для вас мысль ваша приобретает особую силу. Отчего у меня такая боль под ложечкой? Центр нервов солнечного сплетения. Когда С. дотронется, как ток бежит. Ляг скорее, можно положить руки в горячую воду.

8/III. Ночью слышала голос М[ахатмы] М[ориа] о Камне. В нем заключена частица Великого Дыхания. Частица души Ориона. Днем видела радужную ауру и руки М[ахатмы] М[ории], подносившие мне темный предмет. Рассмотреть его не смогла.
Вечер.
Явил смысл Камня. Указал на сокровище Великого духа. Урусвати, надо приобщить Камень к вашей сущности. Находясь ночью между вами, Камень ассимилируется с вашим ритмом и через созвездие Ориона закрепит связь со своим сужденным путем. Днем высказала предположение, что Камень принадлежал Наполеону. Узнайте, что Камень был послан Наполеону. Камень был отнят, когда отклонился от пути единения с женою. Урусвати, истинно говорю, если будешь выражать прямо свои ощущения, скажешь лучшие пророчества, без рассуждения, но понятием духа. Как путеводная звезда, идет с вами частица Ориона. Так и запиши сегодня − можешь пророчествовать. Гораздо больше, нежели кажется тебе. Никогда не надо умалять дар. Законно он растёт, но надо помнить о нём. Усердно помни, как знала события жизни. За мирами можно сказать – и только?!
Величие Космоса не оставляет места рассуждению, но поражает и возносит. Знание духа постигается знанием духа. Обрати внимание на серебряную нить, связующую с духом Руководителя серебром явленным до Предводителя Планеты. Получается как бы сеть, заимствующая провод до Высшего Духа. Высшая индивидуализация не боится единения и посылает дары нахождения по серебряной нити до высших сфер. То же может быть, когда дух при нарождении

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 02.01.2019
Дата окончания набора: 02.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 19.03.2021
Дата окончания редактирования: 19.03.2021
Вложения
0012.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 11.
--------------------------

посылает свой провод. Запомни − каждый случай возможен в мире духа. Не выдуманною формулою, но неописуемою мощью духа слагаются возможности новые. И трудно, и чудно!
Беседа устно о неофитах и иерофантах, не позволено записать.

9/III.
Радуюсь пророческим возможностям − Урусвати. Лишь путь учителя великого остается Урусвати. Ныне решено вести все действия помимо толп. И даже Мой Друг, Учитель K[ut] H[umi], подал голос действовать сравнительно небольшой группой. Урусвати слышала Его голос, указавший успех опыта с немногими. Заметь это число, ибо это решение важно. Делюсь с вами всеми важными решениями. Устно о комбинациях духа.

10/III.
Обратимся теперь к устному. Жду вопроса. Беседа о Богочеловеке.

11/III.Явлю сказание об отважном духе. Давний дух решил принести людям три дара. Первый − единение и очищение религий. Второй − средину величия Женского Начала. Третий − вооружение человека мощью воздуха. "Как пойдёшь?" − спросил Будда. "Смело", − ответил дух. По волнам идёт дух, различаем, как борется за нахождение мощи. Скоро откроется дверь, но отрава прерывает нить. И другая жизнь отдаётся за знание, но сложенные знаки похищены, считай, злым жрецом и не поняты. Но знаки сохранены в сущности твоей и заблестят в час срока. Где же единение религий? Раз, два, три, вижу смелые попытки. Последняя служительница стережёт могилу религии до воскресения её. Где же возвеличение Матери Мира? Раз, два, вижу жертву мудрую. Обеспечил смелый дух три дара. Говорит Христос: "Пусть в один час зажгутся огни трёх приношений". Не пытка, но радость окончания от важного пути. Не царским путём, но с сумою путника принесутся царские дары. Молчание будет стражем и молния вестником. Так заря глаз лишь немногим приоткроет завесу, и магнит духа влечет людское сердце. Дух давний, скоро дойдёшь! Тебе говорю, Урусвати, до отъезда из Дарджилинга получишь Моё письмо. Говорю о подтверждении пути. Жду вопроса.
— Что за знаки похищены злым жрецом?
— Формула мировой энергии, образ древний содержал её от времен Соломона.
— Последнее воплощение было ничтожно?
— Дело Рокотовой было не малое. Вместо свободы мужей, дайте место женщине. Матери Мира она преподнесла задачу крестьян − женщине она готовила судьбу.
— Не могу понять, как с такими ничтожными способностями могу что-либо сделать?
— Дай Нам судить, как дойдешь до завоевания. Приготовь вопросы.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 03.01.2019
Дата окончания набора: 03.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 21.03.2021
Дата окончания редактирования: 21.03.2021
Вложения
0013.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 12.
--------------------------

готов ответить подробно.

12/III. Каждую ночь вижу цветные пятна света. Быть готовыми, быть отрекшимися, быть уявленными, быть ущемленными, быть радостными, быть ликующими, быть молчащими, быть приносящими и дающими и быть в жизни сей наученными Солнца светом − такими Мы хотим видеть вас, такими и посылаем вас. Так дух ваш принял поручение. Не царскою державою, не подвалом алхимии, не магией высказываний, но из жизни идём и заходим к Вам, Старшие Братья и Сестры, получить сохраненные Вами ковчеги, нами накопленные, ибо идём в простой храм Великого Духа. И назад вернемся к Вам, ибо такими хотели Вы видеть нас, и груз, наложенный Вами, донесем как чашу Бессмертия!

13/III. Я, Урусвати устам чистые мысли предвижу. Дух Камня не долго спать будет. Мориа знает привычки Камня. Дух Камня, как волна, набегает и снова уходит к источнику. Его повернуть нельзя, кроме течения светил удачного. Здесь случай мирового магнита. Когда Камень заснёт, проснуться может только в сужденное время. Луч моей звезды вовремя подойдёт. Нужное лучу соединение светил приносит нужную комбинацию земных событий, получается замкнутый круг, и Камень является как бы средоточием вихря. Покуда звезда не переходит своей орбиты, соотношение остаётся законным.
— Где хранилось кольцо Соломона?
— В Азии у Мудрых Братьев.
— Как могла я знать формулу воздушной энергии?
— Ибо Соломон знал. Мистерии были общие. Многое было известно, но время видеть далеко еще не пришло.

14-15/III. Беседа о делах в Америке.

16/III. В ночь на 16-ое слышала: "Но даже додуматься не можешь о серьёзности момента". Понедельник тот день (открытие музея). "Мориа зовёт... Не гоже, не гоже!" (Относится к развеске картин в музее). Очень усилились приливы крови. В связи с этим Учитель дал беседу об ауре.

18/III. Поговорим об аурах. Яйцеобразная аура свойственна астральному телу. Самая обыкновенная, узкая, по всему телу излучаемая, до двух инчей. По мере духовности она начинает расти от верхних центров. Сперва от солнечного сплетения, но потом повышается к мозговым центрам, образуя так называемую солнечную ауру. Приливы крови характерны для перемещения ауры, как бы ток напряжения перемещает свое давление. Даже возможны обмороки. Наконец, излучение из нижних конечностей исчезает и собирается

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 03.01.2018
Дата окончания набора: 03.01.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 21.03.2021
Дата окончания редактирования: 21.03.2021
Вложения
0014.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 13.
--------------------------

кругом. Находящийся в жизни организм делается особенно чувствительным. Особенно к звукам и цвету. Возможное спокойствие нужно в это переходное время. Десяти, пятнадцати дюймов бывает солнечная аура. Конечно, размеры ее увеличиваются. Несмотря на неудобство перехода ауры, можно поздравить, кто получает излучение верхнее. Осторожно надо создать возможность покоя. Потом как бы новая броня нарастает, и нервы кожи приходят в твердое состояние. Поровну нельзя разделить физическое и духовное. Весы колеблются, и волны ходят по организму. Не надо называть это болезнью, но каждую минуту помогать организму укрепиться в новом состоянии.
Теперь о др[угом]. Не гоже, не гоже развесили. Можно поправить, но лучше позвать новых людей. Блаватская старалась, но портрет вышел плох, так же и в Америке. Пошлите телеграмму: "Please verify hanging – some discord. "Bridge of glory" dark place needs. Greetings from Himalayas" [англ.: Пожалуйста, проверьте развешивание − некий диссонанс. "Мосту славы" нужно тёмное место. Привет из Гималаев].

В ночь на 19-ое проснулась, ощущая легкое сотрясение всего организма, услышала слова: "Будь внимательна". Повернувшись на другой бок, начала видеть − масса фризий и лиловых цветов на длинных стеблях, затем как бы уголок сада и сильный запах сосны. Опять ряды фризий, но уже в горшках и еще не в цвету. Во время видения слышала: "From a new point of view...[англ.: С новой точки зрения...]. Срок Атлантиды можно..." И под утро ещё одна фраза, произнесённая очень протяжно: "Очень, очень симпатичный человек − Тарухан"...
Во всё время явлений ощущала глубокое, но не мучительное сердцебиение, нос и даже нёбо были мертвенно холодны, тогда как по всему телу ходили перемежающиеся волны холода и жара. Рука Учителя дала мне ложку темного лекарства. Посреди видений цветов как бы входило другое − Светик, показывающий мне свои картины и расспрашивающий относительно их. Как всегда, не все услышанные фразы могла запомнить.

19/III. Теперь о видениях. Уже сад Мой видела. После мудрых цветов получила лучшее лекарство − смолу кедра. Приучись еще проще принимать вопрос о работе. Теперь главное − покой. Можно упустить лишь покой. Если хочешь посидеть молча, не прогоняй. Работа еще большая принять посылку от Нас. Зачем мало посылаешь стрел? Делай, как хочешь, ибо дух знает. О мече много твердил. Сильное облегчение почувствуешь, если будешь делать, как дух подсказывает. Поручаю приучиться опять явить знание духа.

Ночь на 20-ое. "You should be very careful! [англ.: Вы должны быть очень осторожны!] − голос Учителя К[oot] H[oomi].

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 03.01.2019
Дата окончания набора: 03.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 21.03.2021
Дата окончания редактирования: 21.03.2021
Вложения
0015.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 14.
--------------------------

Видение одного цветка с тонкими узкими листьями, что-то светящееся лежало на горшке.

Ночь на 21/III. Видение синих цветов и растений в горшках.
Вечер.
Почему важно Урусвати возрасти знание духа? Несколько раз уклонялась в сторону земных знаний, но без знания духа передавала невольно результаты знания врагу. Без знания духа нельзя поставить на высоту знание, сужденное человечеству. Воплощаясь на этот раз, дух хотел не забыть знание духа, и этот дар проявлялся уже с малых лет. Каждый дух, имеющий право на качество, может вызвать его перед воплощением. Потому, чтобы принести народу опытные знания, дай хоть короткое время на расцвет духа. Сужденное знание гораздо легче будет принять, если дать время на расцвет духа. Теперь прошу хотя бы механический покой. Давление велико при перемене организма. Поверь хотя на минуту, делаем лучшее.

Ночь на 22-ое/III. Ночью видела с правой стороны постели два горшка с высокими растениями, раздвоенный ствол и редкие узорчатые листья, цветов не разглядела. С левой − стояло несколько горшочков с кустиками синих мелких цветочков, листья очень узенькие и длинные.
Днем. Видела богатое пестрое покрывало, оно было скинуто, и я увидела довольно большой ковчег с резьбой по бокам. Руки складывали в него какие-то бумаги. Вокруг ковчега на серебряном фоне − радужное сияние.
Вечер.
Чистые, целебные цветы приносятся из Нашего сада. В горшках стоят в Нашей рабочей комнате. Запомни облик этих цветов. Можно описать их в Америку. В Моём доме можно иметь в этом роде. Увидишь еще. Значительно сегодня начала видеть. Ковчег, куда складываем все Наши начатые рукописи. Постепенно накопится целый инвентарь Нашего обихода. Перед уходом к Нам перешлешь описания в Америку. Все предметы, хотя отдаленно виденные, помогут приблизиться к ауре Нашего дома. Можно дополнить постепенно, но многие детали нужно себе для памяти записать. Постепенно многие подробности проявим, очень нужные для вас самих и поучительные для многих. Допусти, что кончать не придется. Зачем опять лежать в пелёнках, когда можно продолжить жизнь в двух мирах. Каждый из Белого Братства может изменить наружность по желанию, как удобнее для предпринятой им работы. Можно легче продолжить путь, нежели отложить до нового боя. Явление во время Моего прихода требует не младенцев, но друзей с испытанным духом. Из каждого цветка смотрю и хочу помочь. Сильные желания поскорее вернуться к Нам после краткой, но усиленной работы, вполне исполнимы. Думаю, что

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 04.01.2019
Дата окончания набора: 04.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 22.03.2021
Дата окончания редактирования: 22.03.2021
Вложения
0016.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 15.
--------------------------

жизнь у Нас может наполнить все устремления духа и знания. Потому начнём складывать в сундук всё, кажущееся мелочью. Неразумных мелочей Мы не посылаем. Покрывало ковчега, напитанное аурой, чтоб сохранить течение начатых мыслей. Можешь спрашивать всё неясное.

В ночь на 23-ье. Слышала фразу, начинавшуюся со слова "Пегас",, вторую − забыла. "Год скандалов". Затем видела монгола с окровавленным подбородком и щекою, при этом совершенно невольно я воскликнула: "Ой, Юрик!" Дважды М[ахатма] М[ориа] показал мне Камень, окруженный лучами лиловыми. Видение не очень отчетливое.

Вечер. Сестры Алтайские понесут от престола Матери Мира привет и помощь. Радуемся решению собрать сестер. Когда мечта претворяется в жизнь, тогда растет оболочка новая. Пусть эта оболочка начинает расти с первыми лучами Камня. Завтра проведем день мирно. Можно пойти завтра за цветами, помня об указаниях цвета. Жучка пусть лает, когда Великие дела совершаются. Урусвати может спокойно смотреть в прекрасное будущее. За год построены три дела, и в последний день оболочка прекрасная зажглась.
— Но Владыка, я уже с детства мечтала о странствующих сестрах.
— Родная, не забудь, слово, как факел, дает мечте новое тело. Мысль эта была выражена полно, как будет в жизни. Одно из твоих дел, которым можешь руководить издалека. Думаю, очень пригодится Ояна. Думаю, чужие придут, становясь своими, но холм Ояна примет и сохранит твою чашу. Не забудем и Поруму для Америки. Удачно собрались дважды двадцать четвертого, являя щит одного дела и рождение оболочки другого. Рост дел подобен лилиям. У одного забора притаилась белая сестра − у неё нет подруг, но стебли уже несут появление новых. Урусвати, имя твое древнее, и начало духа твоего шло дважды через цветы. Воплощение цветами не часто. Иные стремятся к более громоздким формам деревьев, но прелесть цветов не всегда доступна, чтоб дважды обратиться к ним. Не может быть запрета сократить одно из животных воплощений посредством растений. Не скажу, чтоб сознание многих насекомых превосходило сознание прекрасных цветов. Мудро переждать некоторые воплощения посредством цветка. "Спешите, спешите, Я подожду под кровлей прекрасной, чтобы опередить вас".
— Какими цветами была я?
— Ночной фиалкою и лилией. Так путь красоты сокращает дорогу.

Ночь на 24/III. Разбужена ярким светом в левом глазу, но на этот раз свет имел две красные полосы по бокам, услышала... "Сколько случилось несчастий!"...Вторую фразу наутро забыла. Утром проснулась с

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 05.01.2019
Дата окончания набора: 05.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 22.03.2021
Дата окончания редактирования: 22.03.2021
Вложения
0017.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 16.
--------------------------

фразою: "Кедровая смола необходима для духов"...
Днём видела серебряный свет около себя и сине-серебряную звезду на портрете Логвана.

Вечер. 24-ое Марта годовщина прихода Учителей и день открытия Музея Рериха в Америке.
Я вам сказал об улыбке и крепости пять лет тому назад. И плывущим со Мною можно дать меч в день годовых воспоминаний. И посреди груды несчастий мирно светят окна дворца. Закон отдачи торжествует, и отдавшие будут получать. Почему идете с Ними? Легко и полезно с Ними идти. Пять лет назад это нельзя было сказать. Но теперь этот столб уже утвержден. Как полет сокола быстро, как превращение Ионы неожиданно, как пламя неисчерпаемо. Только одною отдачею в духе и на Земле достигаете явления Света и правды – не иссякаем этот источник! На Земле, среди устрашений, помощи лишенные и как бы низвергаемые, они дают, предлагают и одаряют, и следуют за звездою. И потому весело Нам в годовую ночь. И не только идут и освещают ауры, но решают идти неудержимо, потому весело Нам. Как же назовем для народа сестер Алтайских? "К Нам на село родная пришла". Пусть народу родными будут.
— Найдем ли таких?
— Найдем, как сегодня 24-е число. Посидим вместе.

В ночь на 25-ое/III. Видение человека в белом, принесшего очень большое растение в горшке. Затем ряды лиловых цветов всевозможных оттенков и ряд синих. 2. Видение: руки М[ахатмы] М[ории] держали предмет, который не смогла хорошо рассмотреть, может быть чаша, около неё лежал светлый лист бумаги.
Днём услышала на мои думы, что сейчас необходимо для дел Учителя:
"Действовать". Тут же было видение: брошка, подаренная мне Порумой, засветилась, как маленькое солнце. 2. Видение очень неясное: белая стена, внизу на стене изображение греческого креста, может быть, свастика, рядом у стены стояла как бы палатка и какие то вьючные животные.
Вечер.
Руки Мои держали чашу со списком будущих дел. Кончаем праздником и начинаем трудом. Определим, что делать − действовать. В этом вечном действии Наш праздник. Круг детей духа вашего горит. Дети духа духу вашему поднесут чашу Амриты, Нами данную! Воистину, скоро не останется жемчужин свободных, как венок сомкнутся они в круг. Но вы, по примеру Нашему, действуйте без огорчений. Желайте действовать в покое, зная

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 05.01.2019
Дата окончания набора: 05.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 22.03.2021
Дата окончания редактирования: 22.03.2021
Вложения
0018.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 17.
--------------------------

как родник Наш сочится в вас непрестанно. И когда вы думаете, где же Они, обещавшие? Мы стоим за вами и радуемся, измеряя рост цветка вашей ауры. Ведь это – Наш сад! И отсюда видим, как синие и лиловые лепестки развёртываются. За пределом далей свет соединяет сердца. Искания многих пробирается к вам, но сидите, как под зонтиком. И делай, Урусвати, как тебе подскажет дух, от пылинки до горы. Екатерина Сиенская молит покой сохранить − нет более чудесной сказки сейчас на земле, нежели около вас. Наши Сестры любуются, как древо духовное нарастает. Екатерина с Нами в духе, Урсула, Ориола-Тереза и Мария Магдалина. Мария избрала жизнь неизвестной монахини XIII века. Переписала и спасла много полезных учений. Все работники единения и мира пристают к Нам. Плывите в покое − вал один прошел. Христос показал Екатерине, как дух высокий до Марии сходит для спасения важных учений. Ек[атерина] встретила её потом в теле.

Ночь на 26-ое/III. Видение растений, слышала: "Не принимай их в расчёт", − поняла, что нельзя обращать внимание на некоторые болезненные выходки мальчиков... "Всё идёт прекрасно"... "Вавилон!"....
Вечер.Часть беседы, остальное − в книге "Озарение" Видения реальны так же как фототелефон, можно их полагать реальнее, нежели мир физический. Вопрос лишь в том, из какого источника идут, но дух контролирует. К хорошему запросу будет хороший ответ. Скажу очень важное − люди мало изучают видения. Именно по характеру видений можно писать лучшую историю интеллекта. При равновесии материи в будущем можно получить глаз ясный, но сейчас лишь осколки видны. Потому так бережно хранили древние этот натуральный телескоп, и самые сильные телескопы были женщины. И первым условием сохранения их был покой, поэтому говорю − не принимай в расчёт происходящее. Как у лучших жриц, хорош твой аппарат, потому теперь нужно наладить покой, говорю как врач, и теперь буду посылать покой, нужно открытое ухо без утомления держать. Нельзя откинуть накоплений. Когда врач говорит "покой", не говори "не надо врача". Врач дорожит больным и не хочет повредить, и в первую секунду готов прибыть. При первой мировой возможности готов Сам прибыть. Должен прибыть Сам, иначе не поверишь. Не надо называть болезнью перемещение центров. Приготовь вопросы, завтра Будда ответит.

Ночь на 24-ое/III. Видение цветов и растений синих, фиолетовых и лиловых... Слышала голос сестры Ориолы... "Слепой врач, который..." − остальное всё забыла. Голос Учителя: "Мне это неприятно"...
Вечер. Здесь Благословенный передает: "Все для всего и всегда". Заметь четыре закона: Закон Вмещения, Закон

---------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 06.01.2019
Дата окончания набора: 06.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 23.03.2021
Дата окончания редактирования: 23.03.2021
Вложения
0019.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 2 редакция, в. I (1924-1929)»