Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

— Явление Руки полезно.
— Как написать?
— Via Рузвельт.
— Послать копию Л[огвану]?
— Нет.

Ночь на 6-е мая. Большая усталость, скоро заснула. Спала много. Под утро: "And then comes divine joy! [англ.: И тогда приходит божественная радость!]"
День. Облачный, душный, песочная мгла в воздухе, пришла почта из Ам[ерики], как всегда, взволновалась. Приняла мускус.
Вечер. Беседа.
Мощно идет Ф[уяма], послезавтра скажу, что писать Рузв[ельту]. Считаю, явление Руки ярко явлено. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Явление Моих Лучей над вами. Спешу.

Ночь на 7-е мая. С вечера очень устремлялась к Вл[адыке], так хочется проявить царственность духа и подняться выше всех личных обид. Услышала: "Рад, рад, рад..." − и еще... Послан был огненный Луч радости и близости. Сна нет, мысли об Америке: "Скажу на ухо очень важное". После четырех часов задремала, чтобы в шесть уже проснуться. Видела небольшой крест в круге, услышала: "Осторожность!"
Утром видение своей ауры − серебряная, оканчивалась лилово-розовым ободком или пурпуровым.
День душный, воздух наполнен тяжелыми испарениями после песчаной бури. Писала Поруме, усталость, приняла мускус.
Вечер. Беседа.
Победа, победа идет. Нужно явить Руку явленную через Урусвати. Больно чуять ярую несправедливость. Чудо у дверей. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Чую трудную яркую победу. Мои Лучи над вами. Спешу.

Ночь на 8-е мая. Большая усталость, скоро заснула. С вечера мощные световые образования. Слышала, не записывала. Посреди ночи ощущение глубокой тоски.
День яркий, теплый, атмосфера лучше. Около половины восьмого вечера ощущение движения в Кундалини и прилива радости. Продолжалось довольно долгое время. Закончилось радостным волнением, ожиданием чего-то. Прекрасные Лучи Владыки.
Беседа. Вечер.
Повторяю, нужно всё сознание обратить на построение Новой страны. Мощно и мудро и радостно идет Ф[уяма].

Ночь на 9-е мая. С вечера яркие образования света, преимущественно синие, лиловые, серебряно-розовые. Скоро заснула. Проснулась от шевеления в солнечном сплетении, истечение слюны довольно обильное, сильная боль в правой пятке, сравнительно скоро прошло.

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 26.12.18
Дата окончания набора: 26.12.18
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.12.2021
Дата окончания редактирования: 12.12.2021
Вложения
0011.jpg
0010.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

Под утро думы о делах: "Мы проходим сейчас самый глубокий переход". Думаю, как писать нашим и что: "Они очень нуждаются... в утверждении Иерархии", − добавилось, и я не знаю, правильно ли я связала.
День тёплый, самочувствие среднее, тревожное.
Вечер. Беседа.
Мощно идёт Ф[уяма]. Это время нужна осторожность. Самый трудный переход. Советую, нужно явить срок Рузв[ельту]. Но не нужно писать длинно.

Ночь на 10-е мая. Сонливость большая. Скоро заснула. Сон. Иду в темноте, ступаю по липкой, местами засасывающей грязи, ухабы, подъёмы и спуски, путь долгий. Несу огромную, тяжёлую Книгу, в ней всё Знание. Около меня идет преданная служанка (Ояна), добровольно вызвавшаяся мне помочь, но она лишь сопутствует мне, не облегчая ноши, не поддерживая меня. Времена[ми] появляется около меня следующее за мною чудесное ложе, покрытое прекраснейшей сине-голубой материей, ярко выделяющейся на окружающем мрачном фоне. Я знаю, что это моё ложе, чтобы я могла отдохнуть на нём, но я не пользуюсь им. Но вот служанке на пути понадобилось зайти к родственникам (Хоршам), казалось, зовы их притянули её. Конечно, я отпускаю её, а сама продолжаю путь. Но перед моим духовным зрением встает картина встречи служанки (Ояны) с родственниками (Хоршами), я слышу как они убеждают её, что она должна подумать и о себе, позаботиться о себе, достаточно сделано ею для меня и т[ак] д[алее], и тут же я вижу как служанка решает воспользоваться моим ложем и в пыльных одеждах, в грязных сапогах растягивается на прекрасной сине-голубой ткани. При виде этого сердце моё сжимается от тоски, и я просыпаюсь. "Служанка − Ояна, родств[енники] − Хорши".
День. Яркий, прохладный, приняла дважды мускус. Отправила письма. Написала еще Рузв[ельту] и Галахаду.
Вечер. Беседа.
Мощно идет Ф[уяма]. Считаю, Ф[уяме] сильно могут помочь мысли о построении Новой Страны. Явление таких мыслей укрепляет пространственные решения. Подтверждаю, Ф[уяма] нуждается в мыслях о построении Новой Страны. Явление срока Рузвельту правильно. Учитель сказал уже, что Щит Урусвати − Щит Учителя. Явлю ярко Руку Мою. Явлю срок. Сон правилен.
— И толкование?
— Да.
— Но не вкралась ли доля низшего Манаса?
— Это явление Ясновидения.
Скажу скоро о чуде, явленном в России. Спокойно проживём эти дни. Считаю, спокойствие явит силы. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мои лучи над вами.
— Вл[адыка], Вы укажите,

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 28.12.18
Дата окончания набора: 28.12.18
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.12.2021
Дата окончания редактирования: 12.12.2021
Вложения
0012.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 10.
--------------------------

когда лучше послать письма Р[узвельту] и W[allace]?
— Скажу.

Ночь на 11-е мая. С вечера большая сонливость, легкая тошнота, сна нет, горение конечностей и истечение слюны, но не сильное. Задремала, проснулась − перед глазами как стена серебряного света, слегка золотисто-розов[ого] тона, и свет тот довольно долго наполнял. Казалось, он шёл изнутри меня. Сон. Сижу в кресле у письменного стола, но духовным зрением вижу, как по дорожке ведущей к дому идёт Юрий, входит в дом, подымается по лестнице и приходит ко мне, и становится на колени около моего кресла. Лицо его серьёзное и очень светлое. Я целую моего мальчика. Очень счастлива была увидеть его в таком прекрасном облике. Видение. Свет [слово неразборчиво] разрушается наш домик.
День. Ясный, самочувствие среднее.
Вечер. Беседа.
Я, Я, Я утверждаю чудо Новой Страны. Можно в трудное время явить руку Урусвати в делах. Скажу − Я ручаюсь за явление. Я ручаюсь за успех. Повторяю, нужно спешить, спешить, спешить. Щит над Ф[уямой] и У[удраей]. Явление Моих Лучей над вами. Спешу.

Ночь на 12-е мая. Тошнота, сонливость. Световые образования слабее, несколько ярких вспышек серебра. Скоро заснула. Около 5-ти часов, или немного позднее, дрожание кровати, точно отголоски отдаленного землетрясения, тошнота продолжается. Видение Светика, старающегося влиять на меня. Тошнота не оставила и когда встала.
День, в 10-ом часу сильное истечение слюны и позывы к рвоте.
Беседа.
Жду Щит явленный Рузвельту. Щит явлен и нужно явить спасение дел. Токи очень тяжкие, нужно обождать. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мои Лучи над вами. Спешу.

Ночь на 12-е мая. Тяжесть в солнечном сплетении, горение, но небольшое, конечностей. Много синих звёзд. Сон. О[яна] старалась всячески забаррикадировать все окна и двери от вторжения Модры. Слышала, не записывала. Уже третий день как вижу чёрные кресты, снова проходим очень опасное время. Под утро, слышала: "Холера, ужас."
День. Жаркий, самочувствие тяжелое.
Вечер. Беседа.
Токи тяжкие. Лучше, чую, Руку Урусвати явит в Америке.

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 28.12.18
Дата окончания набора: 28.12.18
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.12.2021
Дата окончания редактирования: 12.12.2021
Вложения
0013.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 11.
--------------------------

Можно явить письма Рузв[ельту] и Гал[ахаду]. Нужно явить Щит Урусвати. Щит явлен − Я, Я, Я. Можно послать письма, считаю, спешною почтой... Явление Урусвати − Ручательство Моё. Нужно знать это.

Ночь на 14-е мая. Пришло ужасное, глупое, предательское письмо от Амриды, конечно, обнаружившее тоже, как моё доверие было нарушено. Очень горевала, плакала. Сна нет, почти всё время охлаждающие токи на грудь и спину в области сердца, приняла строфант. Услышала: "Клятвопреступница (О[яна]). Я упала (О[яна])" Утром беседа со Свет[иком], многое ещё выяснилось.
День. Ужасно душный, самочувствие совершенно разбитое, дважды принимала кофе и мускус. День отправки писем Р[узвельту] и Гал[ахаду].
Вечер. Беседа.
Мощно начертывает план Ф[уяма]. Лучше Моя Урусвати, чую, утвердит явленное письмо. Считаю, письмо в явленном значении. Я вижу, очень нужно порочное явление прекратить. Явление насчитывает много. Чую яркое явление нужно явить. Рука Моя поможет. Явим объединение полное, явим устремление полное. Явим Щит. Явим Иерархическое Начало − так победим. Явление идет. Люмоу нужно ручаться за явление Руки Учителя. Щит над Ф[уямой] и У[драей].
— Как ручаться за Руку Учителя?
— Люмоу являет Руку Мою. Нужно понять, явят много ярких сопротивлений.
— Наши в Ам[ерике]?
— Да.
— Против Люмоу?
— Да. Я чуял, нужно явить Щит.
— Значит, этим письмом к Амр[иде] многое выявится?
— Да. Нужно время. Ручаюсь за победу.
— Когда писать Амр[иде]?
— Явлю срок. Спешу.

Ночь на 15-е мая. Землетрясение в [одно слово неразборчиво] и Караччи и в окрестностях Кветты. Долго беседовали о тяжком положении и всех тёмных нагромождениях и интригах. Заснула поздно. Под утро слышала: "This letter [одно слово неразборчиво] a terrific effect. [англ.: Это письмо [одно слово неразборчиво] потрясающий эффект]". Думаю, что письмо к Амриде.
День. Ужасный, с утра нестерпимая головная боль. Почти весь день пролежала, к вечеру после грозы стало легче.
Беседа. Веч[ер].
Нужно беречь силы, токи тяжкие. Спокойствие поможет пояснить многое. Явление Щита Моего явлю. Рука Моя, Рука Урусвати, рука Ф[уямы]. Считаю, нужно явить ясное понимание сотрудников. Явлю Новые срочные

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 01.01.19
Дата окончания набора: 01.01.19
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.12.2021
Дата окончания редактирования: 13.12.2021
Вложения
0014.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 12.
--------------------------

Указания. Зря не нужно являть. Ясновидение (сон) Урусвати явлено. Урусвати не должна писать доверительно Поруме. Явление Руки Моей Щит. Спешу.
— Можно приписать к письму Л[огвану]?
— Можно.
Спешу.

Ночь на 16-е мая. Долго беседовали со Светиком, тяжко сознавать всю идущую тёмную интригу. С вечера на мои думы об Амриде и на то, что неужели Вл[адыка] хочет, чтобы теперь она помогла нам после всего, что произошло, услышала: "Владыка хочет", − вторая фраза забыта сейчас, ибо я была так измучена духовно и физически. Под утро: "Такое письмо будет иметь самые губительные следствия... Мое милое сердце, принадлежавшее лишь Мне".
День, ужасная головная боль с утра. После 4 часов стало легче, после грозы.
Вечер. Беседа.
Мудрый Ф[уяма] мощно устремляет дело Сергия. Рука Моя, Рука Урусвати Рука Ф[уямы] ручаются за успех! Щит Мой Ручательство. Щит Урусвати явит коня Удр[ае]. Щит, щит, щит явлю! Считаю явление письма Учителя. Рука ярое явление явит. Можно ручаться за чудо. Я ручаюсь, ярое явление Ояны явлю скоро. Можно сущность Рузвельту явить ярко. Чую явление, явление явят. Явление Урусвати ярко. Послание Рузвельту полезно. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мои Лучи над вами. Спешу.

Ночь на 17-е мая. Усталость страшная, довольно скоро заснула. С вечера видела странное видение. Светящаяся мужская фигура − неприятная, злобная, как бы склонилась над лежащим человеком. Под утро слышала: "Судьба..." Ответ на мои думы: "Мрачно обратится на тебя..." Слышала ещё, но из-за усталости не помню сейчас.
День. Тёплый, самочувствие разбитое, сонливость. Чёрн[ые] звёзд[очки].
Вечер. Беседа.
Пора Урусвати явить, чую, новое ощущение явленного ярого явления. Можно сказать − Люмоу Фуяме явил обещание помочь. Я ручаюсь явить явленный Щит во дружелюбии с ярыми сотрудниками. Скоро явлю новую ярую соучастницу точнее − нужно явить спокойствие. Явление чуда чую. Мощно идет Ф[уяма], явлю, чую, явление. Спокойствие нужно. Щит нужен. Явлю чудо.

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 02.01.19
Дата окончания набора: 02.01.19
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.12.2021
Дата окончания редактирования: 13.12.2021
Вложения
0015.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 13.
--------------------------

Нужно спешить.
— Вл[адыка], но Вы наз[вали] их ближ[ними]?
— Я готовил чудо.
— Правильно ли было то, что Вы говорили мне?
— Чую, Щит Мой явил правильно Мощь Мою. Стою на дозоре. Спешу.

Ночь на 18-е мая. Ужасная усталость, горят конечности, сон тяжёлый, ничего не слышала.
День. С утра туманный, дождь. К вечеру очень прохладно. Самочувствие лучше.
Вечер. Беседа.
Считаю, осознание Новой Страны необходимым условием успеха Круга в Америке, именно, необходимым условием. Можно явить понимание явленных сотрудников. Сотрудники нуждаются в твёрдой руке. Урусвати, яви нужное направление. Явление чудесное скоро покажется. Чую, Щит Мой покроет всё строение. Явленной сотрудницы шум явлю ярко. Нужно спокойствие. Зря не ручайтесь. Явлено, явлено, явлено. Нужно явить чуткость. Спешу.

Ночь на 19-е мая. Прохладно, с вечера слышала: "Надо спешить с письмом, ещё уявлю ключ..." Скоро уснула. Спала лучше обычного. Под утро думы о Шклявере. Услышала: "Кто-же мог так пагубно отрицать".
День. С утра чудесный, к вечеру облачный, день тёплый. До получения писем из Америки самочувствие неплохое. Письмо Порумы нехорошее, отражает вредное влияние. Письмо Модры прекрасно.
Вечер. Беседа.
Считаю вредным...

Ночь на 20-е мая. Тепло, но не слишком, усталость. Красные образования, слегка горят ноги. Посреди ночи ощущала лёгкое сотрясение кровати, точно отзвук отдалённого землетрясения. Слышала очень мало. Под утро: "Её разобьют!" Не уверена к кому это относится. С вечера видение Светика − пришел и встал на колени у моей постели.
День. Тёплый, писала письма, токи тяжёлые.
Вечер. Беседа.
Мощно устремлен Ф[уяма]. Рука Моя уявляет явление Щита. Рука Моя торопит события. Рука Моя Щит являет. Явление Щита нужно пояснить. Явление ручательства считаю с яркою победою. Я ручаюсь за успех. Нужно послать письмо Ф[уяме], чтобы явил руча-

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 04.01.19
Дата окончания набора: 04.01.19
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.12.2021
Дата окончания редактирования: 13.12.2021
Вложения
0016.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 14.
--------------------------

тельство Руки Учителя. Явление, явление, явление. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мои Лучи над вами.

Ночь 21-е мая, тёплая, большая усталость, довольно скоро заснула. Под утро символич[еский] сон. Иду по тончайшему и узкому ледяному пласту через глубокую, точно чёрно-лиловую водную бездну, за мной гуськом идут сотрудники. Я очень боюсь, как бы они не оступились и не вверглись в бездну. Несмотря на то, что лед так тонок как пластинка, он мне кажется, когда я ступаю, твёрже суши; дохожу до широкого снежного поля, тоже на воде, снег лежит густым слоем, но рыхлым. На том поле стоит невысокий снежный холм страшно крутой, нужно на него влезть, но снег покрывающий его так рыхл, что нога не стоит, приходится действовать и руками. Я запускаю обе руки и стараюсь утрамбовать ступени. Просыпаюсь, слышу: "Лишь лояльностью к трём Щитам можно утвердиться… и через тебя… Я сказал. Sapientis [одно слово неразборчиво]! [лат.: Мудрец [одно слово неразборчиво]!]"
День. Тёплый, самочувствие среднее, болит зуб.
Вечер. Беседа.
Точно чую сомнение в мощи Ф[уямы]. Явление яркое Щита Чую. Щит нужно Ф[уяме] утвердить. Рука явит нужную спешность. Ручаюсь за успех. Щит Мой над Ф[уямой] и У[драей]. Щит Мой над вами.

Ночь на 22-е мая. Токи тяжкие, тепло, усталость, зубы болят. Под утро сон. Нахожусь в помещении смежном с офисом Рузвельта. Дверь закрыта, но я вижу сквозь неё, чувствую, что ему надо напомнить о Руке Водящей и протягиваю через закрытую дверь руку в его направлении. Он настораживается, видит эту руку и почтительно прикасается к ней губами. Затем в комнату входят его жена и ещё другие незнакомые мне лица, и я знаю как обеспокоены они вмешательством и [одно слово неразборчиво] наших Учреждений. Но Рузвельт твёрд.
День. Тепло, ужасно болят зубы, с величайшим трудом пишу письмо Н[иколаю] К[онстантиновичу]. Пришли от них вести от 3-16 апр[еля]. Трудно им там!
Вечер. Беседа.
Токи не способствуют. Рузвельт руку спокойно, ручаюсь, протянет. Явленное сновидение являет действительность. Счи-

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 04.01.19
Дата окончания набора: 04.01.19
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.12.2021
Дата окончания редактирования: 13.12.2021
Вложения
0017.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 15.
--------------------------

таю нужно написать об этом в Америку.

Ночь на 23-е мая. Тепло, сильно болят зубы, до трёх часов не переставая клала лекарства, после трёх стала слегка дремать, но часто просыпалась от боли. К утру боль утихла. Слышала с вечера голоса из Ам[ерики], не записала, сейчас забыла. Утром сказано: "Сейчас широко поле!"
День. Тёплый, тяжелый, зубы лучше.
Вечер. Беседа.
Мощно устремлен Ф[уяма]. Можно послать явленные ручательства. Я считаю явление чудесное явлено. Нужно Мою явленную Урусвати с ярким Щитом явить. Ярко ручаюсь явить Мощь Щита. Я ручаюсь за успех. Ирма явит. Руку, ручаюсь, появит(ся) скоро. Ручаюсь. Мощь Ф[уяма] явит скоро. Нужно Руку Мою явить в мощном ярком Щите. Спешу.

Ночь на 24-е мая. Тепло, зубы болят не сильно, положила лекарство. Скоро заснула. С вечера думала, что породило все эти осложнения с Америкой? Услышала: "Осведомление". Спала больше. Долетали зовы Н.К. и Юр[ия].
День. Яркий, теплый. Пришли письма от Ф[уямы] − бедные, бедные, как им трудно!! Стыдно сотрудникам, не известили их телеграммой о торжестве 15 апреля! Как мало понимания!!!
Вечер. Беседа.
Так скажем: сегодня, устанавливая Иерархию Трех Щитов, утверждаем истинное благо всех сотрудников, ибо вне Щитов − бездна. Так пошлём сегодня новое устремление, новую радость и новую благодарность Иерархии.

Ночь на 25-е мая. Читала письма от наших, очень устала. Долго не могла заснуть, но слышу мало. Под утро думы, кто же поможет, услышала: "М.Князь, родная Моя, кончился он". Был символ[ический] сон. Сейчас уже забыла все подробности, помню лишь что было показано, что проходить можно лишь дружелюбием.
День. Яркий, теплый. Корректировала Т[айную] Доктрину и книгу Н.К., зубы ноют.
Вечер. Беседа.
Мощно устремлен Ф[уяма]. Рузвельт ждёт весть. Скоро скажу о Моём срочном явлении Рузвельту. Рузв[ельту] можно помочь письмом. Скоро Рука Моя поможет, ручаюсь. Нужно Поруме сказать о Щитах. Скоро скажу письмо Люмоу к Амр[иде]. Явлю Новую Руку. Явлю новый путь. Скажу ручательство − только рука Урусвати ручательство являет. Ручательство скоро Люмоу может

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 06.01.19
Дата окончания набора: 06.01.19
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.12.2021
Дата окончания редактирования: 13.12.2021
Вложения
0018.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 16.
--------------------------

явить. Щит Руку Урусвати явит скоро. Трудно Рузвельту. Щит Явлю. Руку Мою Урусвати явлю. Спешу.

Ночь на 26-е мая. Тепло, болят зубы, почти всю ночь. Дремала и вновь просыпалась от боли. Под утро услышала: "Тоже не беспокойся о тратах." Встала, зубы ноют.
День жаркий, разбитый, пришла почта. Не нравятся мне намёки в письме Порумы. Для неё пагубно влияние О[яны], но нужно, чтобы она сама убедилась в этом.
Вечер. Беседа.
Ручаюсь за успех. Скоро скажу яркое ручательство за успех. Явлю новое пояснение. Считаю, ручательство Люмоу явит. Нужно явить ручательство, чую. Скоро скажу письмо. Моя Рука поможет Рузвельту. Рузвельт руку Мою чует. Чудо явлю. Спешу.

Ночь на 27-е мая. Тепло, ноют зубы. Светлое образование, круг третьего глаза сверкает ярко, двоится. Поймала себя на повторении: "Шлет, Гимэ... Нет слов выразить сокровенную благодарность... Дорогая, родная Елена Ивановна... Губернатору... стреляющий человек... Не могу продать... Передай Поруме... Гигант, именно, гигант − так называют". Слышала ещё, много не записывала, слабость, сна нет. Заснула в пятом часу. Проснулась рано, трепет в сердце, с утра приняла мускус.
День теплый, ужасно сонливое состояние. Все силы ушли куда-то, трудно каждое написанное слово. Через силу работаю. Сердце работает слабо. Душно. Несмотря на два приёма мускуса, сердце работает по-прежнему. Еле сижу.
Вечер. Беседа.
Ирме. Рука Моя ручается за успех. Ярко трудности можно перейти. Ручаюсь, нужно половину средств явить. Ручаюсь за успех. Считаю, можно ручаться за поручительство Люмоу. Щит Мой явить нужно. Явлю помощь скоро. Спешу.
— Когда послать?
— Укажу.

28-е мая, вторн[ик]. Ночь. Невероятная усталость и сонливость. Легла в девять часов, скоро заснула. Спала, изредка просыпалась и слышала: "Нашей Урусвати не следует тревожиться..." Видела как бы поверхность красноватую, из которой, чередуясь на расстоянии, вспыхивали ряды огней. Внезапно вырвалось большое пламя и услышала:

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 22.01.19
Дата окончания набора: 22.01.19
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.12.2021
Дата окончания редактирования: 13.12.2021
Вложения
0019.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 17.
--------------------------

"Возникают энергии, которые могут погубить всё... Умеет править* своим божком... Не надо продавать. Лишь яркое лояльное отношение к основам и действия..." Зуб заболел лишь к утру, положила лекарство, скоро утих, и я снова заснула, проспала до половины девятого. Усталость ещё есть. Посреди ночи проснулась от ощущения, будто какая-то крючковатая, абсолютно черная форма, окруженная красным светом, висит над моей головой и хочет придавить меня. Поняла, что это злобные и тёмные посылки − мысленно соединилась с Владыкой и всё исчезло.
День. Теплый, жаркий, самочувствие неважное.
Вечер. Беседа.
Рузвельт нужную явит помощь. Рузвельт явит помощь, скоро Я Щит Мой Явлю. Нужно руку явить в русских кругах. Пошлите статьи явленным кругам в Харбине. Нужно двинуть сознания. Ручаюсь за успех. Русские поручательства любят. Скоро можно послать явленной Ирме. Нужно новую ноту готовить спешно Рузв[ельту]. Явлю скоро. Нужно Рузв[ельту] ручаться за успех. Рука Моя помогла ему...

Ночь на 29-е мая. С вечера нет сна. С вечера были вспышки огней и серебр[яные] света вокруг меня. Горят конечности, тяжело пульсируют кисти рук, после 12-ти лёгкая тошнота. Вспышки красного огня в атмосфере. Понимаю, что готовится где-то землетрясение. Несмотря на похолодание, мне очень томно. В пятом часу сильный толчок, вернее, дрожание дома, в направ[лении] западно-восточном. После этого мне стало легче, атмосф[ера] как бы разрядилась. Видение чёрного креста, нужна осторожность. "Прими во внимание все традиции, связанные с этим..." − м[ожет] б[ыть] ответ на мой вопрос. "Это был лишь заслон... Все из Лондона..." Под утро заснула.
День. Жаркий, томный, редко когда было такое разбитое чувство, не собрать мысли.
Вечер. Беседа.
Кого Новый Мир наполняет ужасом, кого Новый Мир пугает работою, у кого при упоминании Нового Мира сердце трепещет − последних ищите.
Конечно, Рузв[ельт] явит помощь. Нужно поручиться больше. Нужно явить поиски новых людей. Логван может искать. Явле-

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "играть".

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 22.01.19
Дата окончания набора: 22.01.19
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 13.12.2021
Дата окончания редактирования: 13.12.2021
Вложения
0020.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»