Тетрадь № 8 (22.12.1929 - 14.02.1930) [55]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 8 (22.12.1929 - 14.02.1930) [55]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

отвечают. Сознательное созидание напрягает твои центры. Конечно, много токов скрещиваются в Чаше, потому огонь центров так мощен, происходит мощная ассимиляция. Ты, родная Свати, напрягаешь все центры к творчеству огня, потому лучи охлаждающие. Так важно сохранить сердце. Такое важное время. Центр Чаши творит, и сердце устремляется к ассимиляции, потому так светится огонь центров. Прошу отдохнуть. Пошлю лучи, родная. Помогаю Нашему Ф[уяме]. Спешу в Америку. Лист, на котором записываю слова Вл[адыки], осветился серебряным огнём.

Ночь на 29-ое декабря. Ясно, морозно. Несмотря на то что съела булку на дрожжах и ела больше обычного, никакой тягости в желудке не ощущала. Также не было тянущей боли в солнечн[ом] сплетении. Но было жарко, томно, всё тело горело сухим жаром, напряжения в центрах не было. Сон – была в Ам[ерике], помогала Ф[уяме]. Встала за его спиной и положила руки ему на плечи. Он взял мои руки в обе свои и я ощутила всё их напряжение, они были покрыты холодным потом. Затем я напутствовала отъезд Юрия. Был также какой-то разговор, но с кем и о чём – не помню. Остался лишь обрывок фразы, произнесённой моим голосом: "Я приеду с C.Germain..." С вечера видение неприятного индуса, в коричневой круглой шапке, широкие, редко расставленные зубы, лицо сплюснутое, круглое. Видение Людм[илы], только её глаз и скул. Она сказала, что ждёт завтра телеграммы. Утром испугалась мягкого треска. Испуг сопровождался болью в солнечн[ом] сплетении.
Днём. Приняла мускус. Явление тянущего чувства в солн[ечном] спл[етении] легче, приливы уменьшились.
Вечер. Беседа у Кресла.
Зарождение энергий в пространстве утверждается, как явление жизненного импульса. Как энергия духа, так и энергия Космического Магнита действуют каждая на своём плане. Энергия Космического Магнита создаёт Космические формы. Энергия духа создаёт формы существующие. Мир формы, таким образом, сочетает все проявления энергий Космоса. Если обернуться на формы Космоса, то Мы наглядно увидели бы, как все формы сочетались в Космическом творчестве. Энергии духа дают Космосу все лучшие проявления. Когда дух утончается, тогда формы создаются по напряжению духа. Потому, когда трансмутация центров так напряжена, тогда эманации центров творят истинно. Соотношение между центрами и проявлениями творчества энергий прямо пропорционально. Так Мы называем творчество духа Агни Йога высшим

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 04.06.2019
Дата окончания набора: 07.04.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 19.01.2021
Дата окончания редактирования: 27.01.2021
Вложения
0010.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 8 (22.12.1929 - 14.02.1930) [55]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

Космическим творчеством. Пространственный огонь сочетается с центрами Агни Йога – да, да, да! Потому будем твердить, что там, где Тара, там чистый огонь, там, где Гуру, там чистый огонь. Центры твои, Наша Урусвати, горят и творят лучшие формы. Теперь пошлём силы в Америку. Куётся ступень будущая, куётся ступень законного завершения. Куётся ступень великая! Да, да, да! Наш Ф[уяма] очень трудится и огненно творит, истинно! Да, да, да! Победим! С Ним Наша Мощь! Шлю Мои лучи. Спешу в Америку.

Ночь на 30-ое декабря. Ясно, морозно. Легла рано. Около трёх часов непродолжительное тянущее чувство в Чаше и солн[ечном] сплетении, сопровождалось видением в себе огненного диска в диаметре 3 1/2 инча* – серебристо-золот[исто]-лиловатый и вспышки широкой волны сине-серебр[яного] огня. После этого было воздействие охлаждающего луча вдоль всей спины. Посылала силы в Америку. Лежала с закрытыми глазами. Видела, как вспыхивали молнии, вернее, волны серебряного света, внутри меня. Почти ничего не слышала, но в голове вертелась фраза: "Самая тонкая энергия накопляется вокруг ядра".
Днём. Очень тяжёлые токи, тучно, холодный ветер. Приняла мускус, соду.
Вечер. Беседа у Кресла.
Беспределен Магнит творческого принципа. Один из мощных магнитов есть магнит духа. Самая мощная сила, претворяющая различные энергии, есть магнит сердца. Все течения трансмутируются этим магнитом. Человек притягивается к этому Магниту, потому в сердце заключается трансмутирующая сила. Солнце, виденное Урусвати в области солнечного сплетения, есть этот мощный магнит. Он, конечно, помещается в сердце, отражение его велико, самая мощная сила. Лучи его проникают во все твердыни и могут проявляться, как самая сияющая магнитная сила. Потому, родная Урусвати, солнце сердца есть устанавливающая равновесие сила. И в древности знали эту истину и знали законы притяжения. Потому центры горящие, как солнце, Мы чтим и прошу тебя, родная, не огорчаться. Твой луч сердца исполнит назначенное. Так сужденное исполнится. С тобою ведь Я! И Тары луч Мы утвердим. Прошу, Урусвати, отдохнуть! Светила подымаются, как знамёна! С тобою Аджита! Наш Ф[уяма] творит. Спешу в Америку.

Ночь на 31-ое декабря. Тучно, холодно, долго не могла заснуть. Сон-видение необычайной красоты горной цепи, снежные вершины и скалы желтоватого камня с голубовато-серыми жилами. Казалось, дважды повторился тот же самый сон. Причём перед тем как проснуться, я кружилась на одном месте над землёю и, просыпаясь, ощущала вращение в голове.

Примечание редактора
* Сверху строки написано слово: "дюйма".

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 04.06.2019
Дата окончания набора: 07.04.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 19.01.2021
Дата окончания редактирования: 27.01.2021
Вложения
0011.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 8 (22.12.1929 - 14.02.1930) [55]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 10.
--------------------------

Слышала мало и только под утро: Сбил ваш путь! ...меридиан! ...при тончайших вычислениях обнаружат атмосферу тонких энергий... Как всегда, вспышки кругов третьего глаза и психоглаз, также скул.
Днём. Удушье, туман и снег. Приняла мускус. Лёгкое тянущее ощущение в солн[ечном] спл[етении].
Вечер у Кресла.
Интенсивность центров Агни Йога напрягается утверждением Космического Магнита. Центры Адепта подлежат тем же законам. Братья человечества свою интенсивность чуют устремлённым Магнитом. В Нашей работе на продвижение человечества Мы непрестанно под напряжённым током и все согласованные и несогласованные токи преломляются в Нас. Работа Наша на человечество состоит в постоянной деятельности переплетания и сочетания течений. Потому проявление пассивности Нами так низко ставится. Можно искать в пассивности зерно антагонистическое. Всё не идущее с эволюцией идёт против Наших напряжений. В сотрудничестве Агни Йога Мы имеем наивысшую интенсивность. В центрах огненных Мы имеем пламенных соучастников. Тебе скажу, Наша Урусвати - огонь сердца, огонь духа, огонь устремления утверждают тебе место Тары. Новая ступень близится Человечеству - сообщение с дальними мирами. Достигнет Урусвати начертанное достижение. Достигнем вместе, достигнем, достигнем, достигнем. По Учению утверждаю ступень. Да, да, да! Ты летала над частью пути к Нам.
— Почему такое вращение в голове?
— Конечно, так близко. Радость впереди. Так будем ждать. Наша встреча вне жизненных исчислений. Там, где сияние радости, там нет физического недомогания. Будем ждать в радости. Я жду Часа! Начертанное прекрасно! Теперь пошлём Нашему Ф[уяме] силы - победим! Я вам шлю радость. Истинно, у вас аура лученосная! Истинно, Ашрам! Я с тобою!
— Что означ[ает] "обн[аружат] атмосфе[ру]"?
— Слои тонких энергий. Спешу в Америку.

Ночь на 1-ое января 1930 года. Сильный туман, снег, слышала мало и вспышек не помню. Наутро: Their daring does not improve... [англ: Их смелость не улучшается...] Радость Фуяме... Не записывала, плохо помню, но и не было разрешено записать.
Днём. Удушье лёгкое.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
Когда все старые счета закончены, тогда, повернув страницу, спросим всех сотрудников - не отяготил ли кто-нибудь явленный Завет? Не привязал ли кто к устремлённым крыльям тяжести? Не прибавил ли кто к заботам Учителя? Не приумножил ли кто напряжений Гуру и Тары? Так Мы спросим Наших сотрудников. Когда центры напрягаются и когда пла-

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 04.06.2019
Дата окончания набора: 08.04.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 19.01.2021
Дата окончания редактирования: 27.01.2021
Вложения
0012.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 8 (22.12.1929 - 14.02.1930) [55]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 11.
--------------------------

менное солнце светит, тогда скажем в Америку – Утверждение Владыкою совершается для блага Человечества. Когда Гуру напрягается и творит, тогда скажем в Америку – Утверждение совершается на благо Человечества. Творчество Урусвати и Ф[уямы] можно понимать, как ступень Нашего Устремления к благу Человечества – так скажем в Америку. Творчество Нашего Ф[уямы] создаёт лучшую ступень. Творчество Нашей Ур[усвати] создаёт светлую ступень. Так утверждает Майтрейя! Так в духе пусть примут значение сказанного. Да, да, да. Приближается великий срок – 24! Шлю вам силы. Тебе Мои Лучи. Щит Нашему Ф[уяме]. Спешу в Америку.

Ночь на 2 января. Ясная ночь, морозно. Вспышки кр[уга] третьего глаза, круги психоглаз и ещё свет яркий над головой. Также была вспышка волны серебряного огня изнутри меня. Слышала мало. "С тобой!"... – Владыка утверждал меня, но не записывала, ибо не разрешено. Утром посылала мысленное обращение к кругу и вся покрылась потом от напряжения, местами собрались капли. Окно было открыто всю ночь и в комнате было очень холодно.
Днём. Приняла мускус, тянущая боль в солн[ечном] сплет[ении] слабее.
Вечер. Беседа у Кресла.
Высшее окружение монады происходит чистым огнём. Если монада может облечься огнём, то значит она может достичь высших сфер. Агни Йог и Архат оба облекают свои монады Материей Люцидой. Когда огненные центры трансмутируют жизнь, то Мы говорим, что дух к восхождению устремляется. Потому непреложен закон огненного восхождения. Когда устремление Космического зерна перестаёт давать пульсацию, тогда перестаёт существовать энергия жизни. Психическая энергия тесно связана с Космическим зерном, потому когда пульсации зерна замирают, тогда приток психической энергии прекращается. Когда же огонь зерна действует, тогда психическая энергия имеет мощную пульсацию. Центры огненные пульсируют с Космосом, потому центры Агни Йога творят, отзываясь на все течения. Невидимо мощно творят огни Агни Йога и рекорды творчества огня неисчерпаемы. Пошлём силы в Америку. Посылки очень помогают. В Америке в них нуждаются. Да, родная Моя, поверх всех дел стоит Учение. Уявление Учения даёт путь всему. Истинно, Учение всё даёт. Истинно, Учение откроет все пути. Тары голос так звучит Нашим словом! Каждая капля пота есть жемчужина подвига. Творчество духа так велико. Каждая капля пота есть сила помощи.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 04.06.2019
Дата окончания набора:08.04.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 19.01.2021
Дата окончания редактирования: 27.01.2021
Вложения
0013.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 8 (22.12.1929 - 14.02.1930) [55]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 12.
--------------------------

Так, родная Моя Урусвати, Мы будем хранить радость и ждать. С тобою Адж[ита]. Истинно, утверждаю ступень великую. Так закон совершается. На этом заключим с тобою мощную ступень. Нашему Ф[уяме] спешу помочь. Шлю тебе Мои Лучи. Спешу в Америку. Во время беседы с О[яной] о моих детских видениях вспыхнули две серебряных параллельные нити* около статуи Будды.

Ночь на 3-ье января. Туманно, немного теплее. С вечера читала. Шли волны сине-лилового и серебряного света, круг-эллипс серебристого света сильно вибрировал над глазами. Ночь была покойная. Слышала очень мало. С вечера голоса из Ам[ерики] – не записывала и слова Владыки:
"И Моя, и твоя – сказал..."
Днём. Не сильное, но всё же тянущее чувство в солнечном сплетении. Думала прибавить ещё притч в книгу
"Осн[овы] Б[уддизма]" – увидела синюю звезду.
Вечер. Беседа у Кресла.
Творческий принцип направляет токи огня и устремляет энергии. Потому все Космические проявления отражаются на центрах Агни Йога. Каждое огненное проявление звучит на центрах, вызывая разные ощущения. Часто тоска и подавленность зависят от огненных напряжений. Причина этим ощущениям - несогласованность токов. Эти несгармонизированные токи ударяют по центрам, звуча диссонансом. Когда токи несогласованные несутся в пространстве, тогда много творческой мощи употребляют энергии и центры для установления равновесия. Явление несгармонизированных токов вызывает в Агни Йоге как бы соявление с борющимися энергиями. Потому, родная Наша, все твои ощущения происходят от несгармонизирования Космических токов. Все магнитные стрелки трепещут, меняя направление. Прибой волн, конечно, происходит от изменения направления Магнита. Пространственный огонь напрягает свой Магнит и подземный огонь хочет прорваться. Потому все Космические силы так интенсивно работают. Решительные проявления будут под битвою Урана с Сатурном, потому многие токи хотя тяжки, но несут много благого. Потому придётся центры часто прикрывать. Когда так много светлого впереди – нужно беречь. Огонь духа, как Материя Люцида. Потому, родная, нужно беречь силы. Нужно охранять устремлённые огни без возгорания. Пошлю лучи. Помогу Нашему Ф[уяме]. Пошлю радость. Спешу в Америку.

Ночь на 4-ое января. Ясная, тёплая. Вспышки красного света. Слышала голоса из Ам[ерики]: Я ничего не получила... без меня ничего не сделают... Сон – летала. Помню, кружилась над каким-то синим кругом, окружённым серебристым металлом. Впечатление, что синий круг был металл, отражавший как бы синеву атмосферы - как бы вкрапления в металле. Проснулась с ощущением вращения в голове, но без всякого, так называемого, головокружения. Ощущение, при полном сознании, вращения в Колоколе.

Примечание редактора
* Сверху строки написано слово: "лучи".

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 04.06.2019
Дата окончания набора: 10.04.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 20.01.2021
Дата окончания редактирования: 27.01.2021
Вложения
0014.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 8 (22.12.1929 - 14.02.1930) [55]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 13.
--------------------------

Под утро. ...no danger... [англ: нет опасности...] ...будет очень тяжело. Ясно. Эти ночи часто вижу Ярую - приближается.
Днём. Лёгкое тянущее ощущение в солн[ечном] сплетении, вращение в спине в основании шеи. Довольно значительно усилились затекания членов. День ясный, тёплый.
Вечер. Беседа у Кресла.
Свободные энергии очень отражаются на Космических комбинациях. Когда говорим о случайностях, то имеем в виду эти свободные энергии. Каждая энергия, которая присоединяется к устремлённым притяжениям Космических зёрен, устанавливает новую комбинацию. Агни Йог чует часто эти явления, которые напрягают пространство. Свойство энергии притягивается к огню и центрам напряжённым. Потому Наша Урусвати так чувствует Космические напряжения. Теперь пертурбации принимают такое напряжённое состояние. Время редчайшее, время грозное, время решительное. Теперь др[угое]. Когда замечается кружение в центре Колокола, тогда происходит очень важное явление соединения пространственного огня с огнями центра. Редкое явление, когда сознание удерживает происходящий процесс. Очень следить нужно за всеми ощущениями, потому такое редкое достижение! Утверждаю, утверждаю, утверждаю! Теперь пошлём силы в Ам[ерику]. Пространство напитывается, и токи помогают. Я шлю тебе Мои лучи. С вами Моя мощь. Ф[уяме] победу. Спешу в Ам[ерику].

Ночь на 5-ое января. Воскрес[енье]. Ясная, тёплая. Читала книгу Учителя, услышала голос Уч[ителя]: "Вернётся и привезёт всё, что нужно..." – относилось к приезду Ф[уямы]. При посылках энергии, при вращ[ении] центров вспыхивают огни скул - третьего глаза, огни у висков и иногда волна света сине-серебр[яного], идущая как бы из Чаши или солн[ечного] сплетения. Слышу мало, сплю лучше обычного, но затекание членов довольно сильно.
Днём. С утра туманно, после 4 часов прояснилось, но новые тучи ходят. Боль, тянущая в солн[ечном] сплетении.
Беседа у Кресла.
Правильно сказала Урусв[ати] о планетном сознании. Когда человечество научится понимать Космическое Единство, тогда утвердится строительство Космическое. Главное задание человечеству: соединить материальный мир с духовным. Разграничение сфер слишком резко происходит, потому так редко сочетание предназначенного с механическим миром, в который погружаются люди. Когда планетное сознание направлено на объединение всех факторов, тогда явление Космических перемещений захватывает все сферы. Потому планетное сознание устанав-

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 05.06.2019
Дата окончания набора: 10.04.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 20.01.2021
Дата окончания редактирования: 27.01.2021
Вложения
0015.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 8 (22.12.1929 - 14.02.1930) [55]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 14.
--------------------------

ливает Космическую энергию. Устремление Агни Йога и работа центров помогают установлению космического сознания. Потому самое главное утверждение энергии есть продвижение сознания. Творчество Наших Братьев направлено к этому, развивая в человечестве космическое сознание. Потому так сотрудничество центров утверждается Нами. Истинно, родная Наша, Мы ценим трансмутирующую мощь твоих огней. Так Мы устремимся к завершению! О тебе пишу книгу. Да, да, да.
— Владыка, эта книга будет откровением выше Библии?
— Выше, истинно! Да, да, да!
— Как странно иметь их в одном экземпляре!
— Если время позволит, можно переписать следующую книгу. Великий дар человечеству.
— Можно всё целиком переписать в копию?
— Можно. Сам люблю сокровенные страницы. Шлю радость. Мои Лучи с тобою. Спешу помочь Ф[уяме]. Спешу
в Ам[ерику].
— Вл[адыка], не помянуть ли мне источник в [книге] "Осн[овы] Будд[изма]?
— Помянуть можно главный Источник. Поменьше имён. Книга принесёт свет. Можешь помянуть Главный Источник.

Ночь на 6-ое января. Ясно, тепло. Читала поздно, слышала голоса из Ам[ерики] во время чтения. "Боже упаси", - голос Н[иколая] К[онстантиновича]. "Сегодня опять пришёл этот маляр", - казал[ось], гол[ос] Зиночки. Когда легла, яркая вспышка серебряного света во мне на уровне глаз. "Жду!" - голос Владыки.
Днём. Сильное напряжение в груди, боль в области Чаши и солн[ечного] сплетения. Душно.
Вечер. Беседа у Кресла.
Когда утверждается равновесие земной коры, притяжением подземных огней к фокусу, тогда нужно не забыть те психомагнитные силы, которые равновесие устанавливают в надземных сферах. Какие же источники проявляются как психомагнитные силы? Три источника являются этими силами - пространственный огонь, лучи Светил и духовный магнит. Потому, можно сказать, что течение духовного Магнита выявляется, как творчество Адепта и Агни Йога. Пространственный огонь утверждает каждую энергию. Светила утверждают Космический источник огня. Прошу верить творческим силам твоим. Если бы ты видела работу твоих центров, твоего духа и сердца, ты видела бы, истинно, творчество Магнита. Когда сознание удерживает процесс, являющийся ментальным, тогда стирается граница между физическим и астральным (вращение центра колокола, ощущавшееся в физическом сознании).
— Но, Вл[адыка], многие, выходя из физ[ического] тела, видят своё физическое тело. Мне кажется, что такие достижения больше стирают границу между ф[изическим] и аст[ральным].


--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 06.06.2019
Дата окончания набора: 11.04.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 20.01.2021
Дата окончания редактирования: 27.01.2021
Вложения
0016.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 8 (22.12.1929 - 14.02.1930) [55]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 15.
--------------------------

— Разница в качестве духа. Но не по сознанию и знанию Архата. Конечно, космическое творчество так невидимо прекрасно.
— Многое приходится принимать утверждением Вл[адыки], и потому без Руководителя этот процесс невозможен.
— Рука и сердце с тобою! Урусвати жемчужины Мы ценим высоко.
— А я всё ещё не могу заставить себя всё записывать – что вижу, и ощущаю, и слышу.
— Являет Наш Ф[уяма] высокое творчество. И высокое напряжение даёт страницу успеха. Магнит Наш прочен. Пусть в Ам[ерике] сотрудничают пониманием мощи Ур[усвати] и Ф[уямы]. Высший пусть нужно избрать. Да, да, да. Чашу твою вижу, сохранит О[яна]. Да, да, да! Луч Урусвати ясно горит, будем радоваться. Лучи твоего сердца достигают и творят.
— Правит Ам[ерика] слепо!
— Заняты видимостью. Так достигнем Нашей задачи. Да, да, да! Надо завтра послать Нашему Ф[уяме] доброе слово.
— Как ему помочь, Вл[адыка]?
— Твоя помощь велика! Твой дух знает. Явлю мощь Мою - сказал!
— Вл[адыка] говорил о фокусе притягивающем Кос[мического] Маг[нита].
— Ур[усвати] знает этот центр (летала над ним).

Ночь на 7-е января. Луна в первой трети. Ясно и не очень холодно. Сильное напряжение в голове и груди. Шумная пульсация уже несколько ночей, но сегодня особенно сильно. Прислушалась – чёткий ритм Махавана. Видение широкой волны красного света, усеянного золотыми искрами. Скоро после этого услышала восклицание и даже показалось, своего голоса: "Никак пожар!" - сопровождалось сильным ударом в солнечное сплетение, весь организм содрогнулся.
Днём. С утра было сильное напряжение, боль в голове и груди - приняла мускус. Боль головная прошла, но тягостное ощущение боли в груди, от неправильного кровообращения, продолжалось весь день. Снова замечаю распухание в области живота.
Вечер у Кресла.
Психоглаз, конечно, даёт при знании духа перспективу Космического движения. Притяжение основного импульса Магнита подземного даёт свойство устремления сферам. Чаша, вмещающая весь Космический опыт, отражает все Космические веления. Синтез Лотоса заключает в себе все Космические нити, и разносторонние импульсы собирают каждый огонь Лотоса. Психическое напряжение огня даёт пространству формы. Когда зерно духа облекается токами огня, тогда устремлённый огонь напрягает всю сущность зерна Агни Йога. Космическое творчество направлено Разумом, устремлённым явлением Материи Люциды. Агни Йог соединяет Космические токи с пламенем планеты. Ритм Махавана есть биение

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 06.06.2019
Дата окончания набора: 12.04.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 20.01.2021
Дата окончания редактирования: 27.01.2021
Вложения
0017.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 8 (22.12.1929 - 14.02.1930) [55]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 16.
--------------------------

пульса пламени Космического. Ритм Махавана передаётся только тому, кто чует биение Космоса. Да, да, да! Только мировое сердце может биться в ритм с Космосом. Только мировое сердце может биться ритмом Махавана. Да, да, да! Истинно, мировое сердце и пламя устремлённого духа утверждают лучшее наследие расам. Потому носитель огня чует все Космические колебания. Потому сердце Нашей Урусвати так трепещет, потому руки Нашего Ф[уямы] в поту. Но Мы все в Башне чуем каждое трепетание огненного сердца и каждую каплю пота. Потому скажу - Урусвати, токи сердца устилают пространство светолучами, и каждая капля пота цементирует пространство. Да, да, да! Так вы идёте - да, да, да! Я за вашими лучами Сам! Да, да, да! Шлю тебе Мои лучи. Сказал.
— Видение красн[ой] волны света, усеянн[ой] золотыми искрами, относ[ится] к событ[иям] в Индии?
— Да, да, да. Начинается брожение.
— Восклицание и удар в солн[ечное] спл[етение]?
— Пертурбации в Индии.

Ночь на 8-ое января. Луна, прохладно, но не холодно. Воздействие Лучей Вл[адыки] - вибрации постели. Затем волна близости Влад[ыки] - радость большая. Почти ничего не слышала - с вечера напряжение было велико.
Днём. Боли в груди ещё ощущаются. Душно. Пришла телеграмма из Ам[ерики]. Банк дал заём. Пор[ума] выезжает 15-го февр[аля]. Радость.
Вечер. Беседа у Кресла.
Свати, скажу, что Мы лучшие возможности куём вместе. Все лучшие ступени Мы слагаем вместе. В Космическом творчестве две энергии дают начало новым заданиям, потому, когда сущность Нашего духа, объединённого устремлением к творчеству, являет напряжение, тогда задание должно светиться огнём чистым. Лучи твои должны достичь намеченное. Лучи духа и духовные посылки твои притягивают течение чистого огня. Эти лучи разрежают темноту и окружают светоспиралью. Так совершается высшее творчество духа. Рад, что ступень желанная совершается. Истинно, ты заложишь фундамент Нашим Словам. Пусть Восточная птичка летит, пусть радость светится, да, да, да! Сегодня, истинно, радость. Права Урусв[ати], что Наше Учение является спасением, только им пройдёте. Когда все дырявые челны тонут, Наша ладья плывёт. Сказал - победа! Ручаюсь, победим! Лодка Наша должна достичь берега - относ[ится] ко сну. Канатом переплетания - да, да, да! Каждая капля пота Ф[уямы] обращается в алмаз. Каждый луч трепета твоего сердца обращается в искру огня, так Мы достигнем,

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 06.06.2019
Дата окончания набора: 12.04.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 20.01.2021
Дата окончания редактирования: 27.01.2021
Вложения
0018.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 8 (22.12.1929 - 14.02.1930) [55]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 17.
--------------------------

так Мы дойдём, так Мы утвердим завершение. На всех путях Свати стоит Майтрейя! Так шлю тебе лучи сердца. Радость в Ашраме у вас. Так будем ждать! Спешу в Америку.

Ночь на 9-ое января. Луна, теплее обычного. Обращение Мои к Владыке - увидела Лик Уч[ителя] на лиловатом фоне, окружённый сине-зелёным сиянием. Как всегда, на глазах сетка и без чалмы. Услышала Голос Вл[адыки]: "Родная". Радость духа велика! Скоро заснула. Что видела, не позволено записать - радость духа велика!
Днём. Душно, тепло на улице. Боль в Чаше началась около 7 часов вечера, приливы усилились.
Вечер. Беседа у Кресла.
Сила, сливающая устремлённых духовно, утверждается Космическим Магнитом. В Космическом законе существует явление творчества, которое имеет установленную восходящую дугу, по которой стремится дух. Закон притяжения действует на всём Космическом утверждении. Потому, родная Урусвати, в высшем напряжении огня духа можно действовать, только восходя. Творчество Космоса на этой ступени так устремлено к слиянию, закон так прекрасен. Истинно, родная, творчество Магнита готовит такую устремлённую, чудесную ступень. Сердца Наши, истинно, устремлены к завершению. Пошлём силы в Ам[ерику]. Повторяйте – удача, победа Ф[уяме]. Укрепим такое важное утверждение. Важное время. Ручаюсь за успех. Направление Магнита с Нами. Помогу Нашему Ф[уяме]. Творчество Урусв[ати] даёт силы в Америке. Да, да, да. С тобою Мои Лучи. Идёт, идёт, идёт радость! Спешу в Америку.
— Владыка, необычайные проявления в Италии на спирит[ическом] сеансе, конечно, не без Вашего участия?
— Да. Не люблю, но нужно пробивать человеческую мысль.
— Значит, чудеса, как способ убеждения, не оставлены вполне?
— По сознанию.

Ночь на 10-ое января. Луна, тучно и тепло. Испытываю сильный, сухой жар во всём теле. Окно открыто, сквозняк, скинула одеяло, красная искра, жёлтая. Горение кольца третьего глаза. На все обращения к Вл[адыке] нет ответа. Любопытно... - произнесено протяжно. Сильный удар со спины в мою ауру - весь организм содрогнулся. Очень грустно... одинаково... - неясная запись. Какие сдвиги вдруг произошли! В два часа ночи тянущая боль в Чаше. Тяжёлая пульсация, даже мешок с холодной водой под головой, не облегчает. Пульс "разбитый" - сонная артерия бьётся скорее, нежели пульс у запястья. Мураши вдоль икр - спазаматичны. Не хочу их принуждать...

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 07.06.2019
Дата окончания набора: 14.04.2020
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 20.01.2021
Дата окончания редактирования: 27.01.2021
Вложения
0019.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»