Тетрадь № 3 (20.06.1925 - 26.09.1928) [50]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 3 (20.06.1925 - 26.09.1928) [50]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

ние из пальцев, когда пишу, иногда даже слепит, также частые звёзды. Причём, свечение это идёт иногда лучами и различных оттенков: от голубого, синего, красного, лилового и раз даже желтый.

Ночь на 5-ое июля. Легла около двух часов ночи. Писала письмо. Почему-то, ложась, ощутила лёгкое чувство жути, взяла Камень в руки и сейчас же пришла в спокойствие. Видим женский облик блондинки с голубыми глазами, впечатление не ясное. Слышала несколько голосов вместе, уловить трудно. Две-три фразы отчётливых записала. "Превосходно знаешь". Может быть, ответ на мой вопрос. "Это может быть даже оскорбительным". Посреди ночи, казалось, проснулась, после впечатления слышанной пасквили о себе, казалось, и М[ахатма] М[ориа] подтвердил это, но, может быть, ошибаюсь. Ощущала кратковременную сильную вибрацию в верхней части тела, также сокращения в верхних частей ног. Утром как бы донеслись голоса из Америки, говорили о каком-то новом музыкальном обществе.

Ночь на 6-ое июля. Слышала, но не записывала, различала тембры. Легкая краткая вибрация.

Ночь на 7-ое июля. Легла поздно, кое-что записала. "Идём смотреть Мотора. And then to compare the inside with the [англ.: А потом сравнить внутреннее с внешним]..." Видение головы лошади "Мотора" с темноватым истечением изо рта. "Один русский офицер. Нашли одного. Нашли следы настоящей клеветы. Вот это я думаю − это уже не так легко. If they in precious possession of [англ.: Если они в ценнейшем владении]... Существует положение... Кто так сказал... Собирание книги..." Неясная запись. "Ты уже полковник". Поняла, что относится к Юрию.

Ночь на 8-ое июля. "Вчера звезда. Что ты так себе губы кусаешь?" Видение зелёных холмов, освещённых как бы электрическим прожектором. Промелькнул блестящий шар. Юрик с зажмуренными глазами. "Могущественных людей тот счет. Торжественно выполнил бы". Длинные сообщения, которые не ухватила. "И он проходит, чтобы достигнуть нечто". Упоминания о 6-м и 7-м принципах, но что именно − ускользнуло.

Ночь на 9-ое июля. "Ничего не помнят", − сказано с укором. Видение Н[иколая]К[онстантиновича], входящего в какую-то дверь, свет около него. "Только тебе. Это нужно отпечатать. Елена, ну скажи, пожалуйста".

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 06.04.2020
Дата окончания набора: 06.04.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 09.10.2020
Дата окончания редактирования: 09.10.2020
Вложения
0010.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 3 (20.06.1925 - 26.09.1928) [50]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

Видение огней сине-серебряных и лилово-серебряных. Услышала кашель − М[ахатмы ] М[ориа] − от газов.

Сон на 8-ое июля. В очень тёмном помещении просила сопровождавших меня оставить, ибо хочу заняться йогизмом. Останавливаюсь, стою как бы на воздухе, не касаясь пола, около меня синевато-серебряный мягкий свет. Под звуки музыки проходят мимо меня толпы людей, среди них − незнакомые, генерал Андриевский с женой, адмирал Вес[окончание слова стерто]... и др. Ударяю чем-то по плечу адмирала Вес[окончание слова стерто], он останавливается и в ужасе спрашивает меня: "Кто Вы? Откуда Вы?" − "Из дома Обители Света," − отвечаю я.

Ночь на 10-ое июля.

Ночь на 11-ое июля. Заснула, под утро слышала, но не записывала.
"Идите спокойно, всё будет ладно. Много изменится − ещё не уравновесилось. Ольга..." Поняла, что говорится об Америке, не помню, что говорилось в связи с Ольгой. Все последние ночи, хотя и слышала и видела, но не записывала, ибо ложилась в три часа ночи, торопилась закончить книгу.
В одну из этих ночей был сон. Кого-то учила измерять радужный подол Матери Мира. Человек этот на коленях старался, следуя моим указаниям, точно измерить и зарисовать всю красоту складок и изгибов. Несмотря на мои указания, не смог измерить его до предела, видимого мною, и когда показал мне набранный рисунок, я почти ужаснулась его убогости. В ту же ночь ходила в низших слоях, всем говорила, должно быть, им приятное, ибо все старались зазвать меня к себе. Была среди каких-то развратников, атмосфера очень тёмная, видела среди них дядю К. Рыжов.
Сон. Нахожусь среди совершенно незнакомой обстановки. Мама, Михаил Иванович, всё напоминающий мне о каких-то подаренных им мне перчатках, хотя я и не помню, но чтобы его не огорчить − не отрицаю. Входит Варя и чем-то наносит мне удар, от которого я вся содрогаюсь, мелькает мысль, что это очень опасно, и я могу даже умереть от такого сотрясения. Ухожу, вернее, лечу вниз по какой-то широчайшей лестнице, по бокам Гигантские Гранитные Статуи. Подымающиеся по лестнице какие-то индусы при


--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 06.04.2020
Дата окончания набора: 06.04.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 09.10.2020
Дата окончания редактирования: 09.10.2020
Вложения
0011.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 3 (20.06.1925 - 26.09.1928) [50]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 10.
--------------------------

виде меня, стараются подойти ко мне и лбами приложиться к моим одеждам. С невероятной быстротой скольжу вдоль, внизу, у подножия лестницы ждёт меня девушка, но мне не хочется с ней говорить, к тому же, мне надо очень спешить. Но тут же подходит ко мне женщина с двумя маленькими детьми − мальчиком и девочкой, причём мальчик держит букет цветов, жёлтых, напоминающих иммортельки* и, видимо, стесняется дать их мне. Я наклоняюсь к нему, беру цветы и говорю по-франц[узски]: "Les fleurs est la plus belle chose du Monde" [франц.: Цветы − самая красивая вещь в мире] − просыпаюсь.

Сон. Ояна и я в какой-то длинной комнате, я что-то объясняю ей, она целует мне ноги. В комнате свет как бы гаснет, я желая его усилить, зная, что в камине есть какой-то аппарат, которым можно усилить свет, подхожу, включаю, раздуваю, свет ярко вспыхивает, но сейчас же опять гаснет. Но неожиданно вспыхивает в другом месте, в виде святящегося шара. В это время в комнату входят Н[иколай] К[онстантинович] и Юрий и говорят, что во всем помещении темно, очень удивлены светом в нашей комнате. Юрик подходит близко к свету, и я даже боюсь за него, ибо свет горит не в лампочке, а вне её и освещает ярким голубым светом.
Сон. Стираю одежды Ояны, хочу сделать ей сюрприз, ибо ей нужно куда-то ехать. Выстирала пятно на кофточке, осталась еще одна довольно чистая и очень грязная юбка. Просыпаюсь.
Видела Шораку, приход которой опять пришлось отложить. С сильной тоской видела, как её увозили, казалось, отсрочка на два года. Было упоминание какого-то Вейстлера и что у него не следует покупать.

Ночь на 23-ое июля. Легла очень поздно, усталая, начали уже укладывать вещи. Стала сейчас же слышать и много голосов, улавливала короткие фразы. Начались обычные вибрации немного сильнее. Послала привет всему Братству, в ответ вибрация усилилась, и начали падать как бы тяжелые капли на мою подушку, причем не только постель, но даже матрас как


Примечание редактора
* Иммортель - бессмертник, цветок из семейства астровых или сложноцветных.

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 07.04.2020
Дата окончания набора: 07.04.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 09.10.2020
Дата окончания редактирования: 09.10.2020
Вложения
0012.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 3 (20.06.1925 - 26.09.1928) [50]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 11.
--------------------------

начал гудеть и звенеть. Ощущала также как бы нажимание на какой-то центр на спине под лопатками. Других ощущений не было. Даже не наблюдала повышенного сердцебиения. Вечером было объяснено, что это явление конденсированного луча Белого Братства.

Ночь на 24-ое [июля]. Опять легла очень поздно. Не записывала. Отв[ет] на вопросы:
"Всегда. К Сердцу".

Ночь на 25-ое [июля]. C вечера слышала и как бы голос Светика. Под утро − ответ на мысли об Америке: "Ребячество, ребячество. Клинок деревянный".

Ночь на 26-ое июля. Сон, перешедший в действие. Вижу себя в светлых одеждах в необычайно обширном и высоком помещении Бел[ого] Братства. Острое сознание вреда, наносимого делам непониманием в Америке, с тоскою и мучительным желанием помочь, исправить. Опускаюсь к ногам огромной фигуры, сидящей в серебристых одеждах, закрытой как бы обликом М[ахатмы] М[ории] так же в белых одеждах, но как бы издалека делает пассы в моем направлении. Я чувствую, как что-то извлекается из меня, и уже в полу-бодрствующем состоянии я, подобно пушечному ядру, с невероятной быстротою несусь куда-то, казалось, слышу даже гудение этого устремления. Врываюсь в помещение, где находились люди при дневном свете и подобно шаровидной молнии взрываюсь и разбиваю опасные комбинации, ясно вставшие в сознании.
Казалось, удар нанесённый сопровождался звоном чего-то разбитого. Осознано возвращение в тело, которое сопровождается яркою вспышкою золотого света, осветившего всё внутри меня, ибо свет этот шёл как бы из солнечного сплетения. Полёт и действие сопровождались звучанием. Тут же услышала:
"Калагия! Ничего не имею против. Это − электричество. Мамочка, что я у тебя на вчерашней странице... Как вы двигались! Калагия − прекрасноводительница!"

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 07.04.2020
Дата окончания набора: 07.04.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 10.10.2020
Дата окончания редактирования: 10.10.2020
Вложения
0013.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 3 (20.06.1925 - 26.09.1928) [50]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 12.
--------------------------

Последние две недели перед уходом из Кашмира записи остались не вписанными в книгу и [слово неразборчиво] без пометок чисел. Многое неразборчиво написано, многое утеряно, видения остались неописанными − всё же хотя бы отрывки и в хронолог[ическом] порядке пытаюсь записать.

В конце июля. Видение: женщина в широких сине-голубых одеждах, с распущенными, роскошными, белокурыми волосами, закрывающими её как бы плащом стоит на коленях. Около неё (фигура мужчины?) с мечом. Сознание казни этой женщины и ощущение необычайной тоски её и близости − тут же слышу:
"Дездемона! Меня казнили, а мне столько надо сделать". Неясная запись. "Солнца жизни хочу", − говорит она. Всё слышанное, казалось, относилось к видению. "Хан Геборий. Кошачьи глаза теперь. Есть сказка в твоей физиономии".
_______

Сон. Измерение подола Матери Мира (описано ранее). "Измерив, приложив к последней... Послав через Америку. Тех, которые не лучше".
_______

"Ручаюсь, подобно Адептам легко достигают этого. Я ничего не мог понять из... Он впал в простейшую ошибку". (Видение раздумывающего Wahab'и. Раньше было видение нового облика.) "Ибо мы можем требовать на 200".
_______

"Не понятно, мама! они придут в Гандербал. Юшка...", − неясно. "Не входите − он у телефона... подумаем. Ну, папочка, дай же мне, я повернуться не могу. Ты права! Если он будет..." Неясно записано. "... нельзя пустить. Господа, господа, перед восточниками не надо".
_______

"Именно, предоставьте ему − он решит". Тарухан. "Твой путь гремит качественностью (труда)". Ряд неразборчивых записей.
_______

"Неосторожные люди. Куди. Cudi Industria. Беспокоюсь". Следует неясная запись.
_______

"One bad man again [англ.: Опять один плохой человек]. Новый... теперь нужны новые силы". (Предостережение относительно слуг).

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 07.04.2020
Дата окончания набора: 07.04.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 10.10.2020
Дата окончания редактирования: 10.10.2020
Вложения
0014.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 3 (20.06.1925 - 26.09.1928) [50]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 13.
--------------------------

8-ого августа выехали из Гульмарга в Танемарад. Наши люди были провоцированы полицейскими агентами, среди них − шофёр Резидента. Семь наших слуг были ранены. Порядок восстановили угрозою револьвера и ружьями. Вызван Визирь из Кашмира. Уплачено чиновникам полиции за пропуск нашего старшего слуги Wahab'и. Возмутительнейшая история*. Предупреждение М[ахатмы] М[ории] вполне оправдалось. В дороге слышала мало и не записывала.

20-ое августа в Ламаюрте. Во время остановки задумалась о разделении труда среди членов Б[елого] Бр[атства] и захотелось узнать об устремлении М.Rakotsa, услышала:
"К красоте".

Вечер на 26-ое августа. Остановка последняя перед Лехом. Nimoo, Н[иколай] К[онстантинович] и Юрий решили ехать на Hemi, а затем в Лех, я же ясно знала, что нам нужно ехать прямо в Лех, но уступила им. Ложась спать, потушив огонь, я подошла к постели, но только дотронулась до одеяла, как из-под моей руки с легким потрескиванием вспыхнуло лиловато-серебряное пламя. Не отдавая себе отчета в этом явлении, я воскликнула: "Огонь, огонь!", − и стала его тушить руками, но огонь не обжигал меня, продолжал выбиваться как бы из моих рук. Прекратился так же внезапно, как и возник. И мы поняли тогда, что это − знак Учителя. Спросили. Учитель указал ехать прямо на Лех.

В конце августа в Лехе имела видение. Показана была картина убийства молодого американца Langdon'а. Видение, хотя красочное, затуманивалось какими-то струящимися чёрными полосками. Убийство произошло в палатке − задушили спящего. Ясно видела фигуру убийцы в красноватом длинном кашмирск[ом] халате. Затем видела, как двое подняли несчастного и, накрыв его чем-то тёмным, понесли.

В ночь на 7-ое сентября. Было видение: силуэт человека опалялся чудесным огнём. Сознавала, что это означало обезвреживание врага.

Дворец Ладакского Раджи. Ночь на 10-ое сентября. Всю ночь страшный шум доносился из города и непрестанный, ожесточённый лай, тем не менее, имела видение. На крышах дворца − многочисленное сборище лам дуг-па в полных облачениях. Собрались, обсуждали и приняли важ-


Примечание редактора
* сверху строки написано: "провокация".

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 07.04.2020
Дата окончания набора: 07.04.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 10.10.2020
Дата окончания редактирования: 07.06.2023
Вложения
0015.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 3 (20.06.1925 - 26.09.1928) [50]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 13а (закладка).
--------------------------

Огонь в палатке из-под рук Е[лены] И[вановны]

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 07.04.2020
Дата окончания набора: 07.04.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 25.11.2020
Дата окончания редактирования: 25.11.2020
Вложения
0016.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 3 (20.06.1925 - 26.09.1928) [50]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 14.
--------------------------

ное решение в отношении нас − чувство очень тоскливое. Утром, проснувшись, ощущала тревогу и тоску. Днём деревянная стена в комнате сына рухнула. Н[иколай] К[онстантинович] не мог найти места от тревоги, ясное чувство опасности обвала дворца. Вечером того же дня спешный приказ М[ахатмы] М[аории] выехать из Дворца и не позже 12 дней покинуть Ладак. "Общину лучше объяснить кооперацией, Иерархию − как признание самоусовершенствования". (Приблизительно).
В Ладаке очень мало записывала, перед уходом из Леха на мои думы о погоде на перевале было сказано:
"Зуб на зуб не попадет".

19-ого сентября вышли из Ладака. В пути слышала, но не записывала. Были указания не останавливаться в пути.

14 октября прибыли в Хотан. Моя болезнь − 40°с лишком температуры. Через два дня здорова.

В ночь на 16-ое октября. Сильные световые образования, вся палатка насыщена серебристым туманом. Ничего не записала. Время трудное, стараемся достать указанный дом, несмотря на сильные противодействия.

Октябрь 25. Переход в дом, дано название его − Бурхан Булат. Сон: я стремилась уйти от Земли в Дальние Миры, но Вл[адыка] удержал меня на Земле.


Ноябрь 7-ое. Без утомления М[ахатма] М[ориа] разрешил вновь приняться за записывание слышанного. "Мы всё-таки забываем, что мы в пути". Видение нашего старика китайца, заглядывающего к нам в комнату. "У тебя самое худшее время, другие интересы. Рука Моя в этом направлении". Вибрации.

Ночь на 8-ое ноября. Световые образования, но никаких ощущений, кроме кратких вибраций. "Если ускорить, то очень устанет. О количестве не стоит говорить. Граница и всё чётко. Крепкое вино. Конечно, около Нас близко, только мы находимся..." Неясная запись. "Конечно, сифилис. Последняя ночь − для тебя геройство. Самое главное − ассимиляция волн света. Они решили, что мы глупцы. Малакту. Если ускорить, то он очень устанет. О качестве не стоит говорить. Он скажет, и Я [одно слово неразборчиво]".

Ночь на 10-ое ноября. Думы о Святославе, посылала ему стрелы и окружала молниями. Мысли перенеслись к врагу, услышала: "Позорная деятельность. Сейчас за вами нет погони".
Сон. [Слово зачеркнуто] очень грубо обращается ко мне, причем во мне соединяются два начала − Н[иколай] К[онстантинович] тоже переживает в моём облике. [Слово зачеркнуто] со словами: "Довольно власти

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 08.04.2020
Дата окончания набора: 08.04.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 10.10.2020
Дата окончания редактирования: 07.06.2023
Вложения
0017.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 3 (20.06.1925 - 26.09.1928) [50]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 15.
--------------------------

тебе [слово зачеркнуто] и (следом ещё одна грубая инсинуация, кот[орую] не помню сейчас) владычествовать. Выхватывает свой меч, чтобы покончить со мною, но в ту же секунду, как пораженный, рухнул на пол. Я в ужасе, что он упал на меч, сталь которого отравлена. Присутствовал кто-то третий, который пытался удержать [слово зачеркнуто] в его безумии".

Ночь на 11-ое ноября. Слабая вибрация и очень короткая*.


"Но с Буддою это кончится навсегда. Дело это обстоит не так просто. Безводное пространство. Навсегда ниспровергался. За успех женщин, ибо каждая женщина из себя представляет... Надо владеть достаточным мужеством. И представить себе не можете, как все уяснится". С вечера были обычные кратковременные и слабые вибрации.

Ночь на 12-ое ноября. Обычные вибрации. Думы об Америке, посылки Поруме. "Растите, растите, растите", − поняла, что так надо посылать. "Я лишаю тебя..." (Следуют несколько неразборчивых слов). "Мы тут". Встает видение нашей собаки, проснувшейся с беспокойством, озирающейся. Еле заметное движение в сердце, перед этим был страшный крик кошки. "И кошка (почуяла)? Only Masters know what is Humanity and what is tole done with Humanity [англ.: Только Мастера знают, что такое человечество и что нужно делать с человечеством]. Надо очень подумать. Можно задуматься и дойти до многого. Он сейчас очень глупо делает".

Ночь на 13-ое ноября. "На пороге событий. Если начать отгонять, он обратится на тебя. Спасение многих тут". Сон: хождение среди незнакомых лиц в незнакомых местах. Ощущение неоднократных прыжков.
Под утро слышала разговоры о монголах и калмыках, происходивших в каком-то закрытом помещении. Ясно различала голоса, особенно мягкий, низкого тембра, смех. Поняла, что это в Б[елом] Братстве.


Ночь на 14-ое ноября. Настроение тяжёлое, угнетает отсутствие деятельности. Обычные кратковременные вибрации. Не вслушивалась, но три фразы врезались в память: "Более глубокие причины". Мож[ет] быть, был ответ на мой мысленный запрос. "Оттого и трогаюсь. Очень нагружается Америка".

Ночь на 15-ое ноября. С вечера слушали Вагнера (граммофон). Было видение звёздного неба, слабый контур Лика М[ахатмы] М[ории] с сеткою на глазах

Примечание редактора
* Предложение зачеркнуто.

--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 08.04.2020
Дата окончания набора: 08.04.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 12.10.2020
Дата окончания редактирования: 12.10.2020
Вложения
0018.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 3 (20.06.1925 - 26.09.1928) [50]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 16.
--------------------------

и какой-то тонкой руки, "покрытой" тёмными пятнами (почему-то связалось с нашим Китайцем) и услышала: "И дураки поймут куда плывут". В постели очень лёгкие вибрации. "И скажу, что значит... Молодые, мои юные сердца. На грех мыши развелись. Я, созвездие Матери Мира, Я скажу... Эти холопья неожиданные. Боялся его обидеть. Надо найти, как лучше повысить. Ramsana, Ramsana. Я люблю тебя - Adwaitaran... Ну вот что, господа, весь ваш цемент вывалился". Поняла, что относится к Америке.

Ночь на 16-ое ноября. Днём много разных людей. Ночью вибрации обычные, слышала немного, не записывала. Было видение: на серебряном фоне как бы женской, обнажённой до плеча руки, работающей над чем-то (не очень ясное). Видение сопровождалось словом, не записанным сразу, потому, может быть, искаженным: "Чандроит". М[ожет] б[ыть], имя (вечером М[ахатма] М[ориа] пояснил видение − рука Матери Мира, ткущая флюидическую ткань Чандроит). Песочная буря в пустыне.

Ночь на 17-ое ноября. С вечера слышала что-то о лошадях, говорилось о какой-то хорошей и удобной лошади, была как бы показана в видении лошадь, но неясно, а слова не записала. Тоска, слёзы, что не могу побороть в себе жажду новой формы. Слышала, но не записывала. Под утро осталось в памяти очень немногое. "Скоро не будет возможности что-либо достать. Зачем? Кульджа". Остальное всё улетучилось. Вибрации еле заметные. Песочный занос в город.

Ночь на 18-ое ноября. Небо очень занесено песком. С вечера услышала беззвучно несколько слов и очень скоро заснула, запомнила лишь одно: "Артакаркай". Показалось, что нужно его остерегаться.
Под утро световые волны не ярки и одноцветны. Вибрации еле ощутимые. Опять на записала сразу. Слова долетали очень плохо, из целой фразы иногда могла уловить одно слово.
"Совсем... ничего... не знаю. Помнишь, когда ты направляла (управляла) − государство и Люмоу... Укажите по пунктам. Монолитно. Сунг не знает ничего. Жемчугов или ту..." Запись неразборчива.
Было видение сильного огня серебристо-синего, казалось, происходило опаление, но чего или кого − не помню. Давно нет ощущения озноба, из других ощущений остались лишь приливы крови к голове, которые наблюдаются и среди дня.


--------------------------
Имя наборщика: Белая
Дата начала набора: 08.04.2020
Дата окончания набора: 08.04.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 12.10.2020
Дата окончания редактирования: 07.06.2023
Вложения
0019.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»