Лексика тетрадей Урусвати

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Употребление слов "яро", "ярая", "уявленный", "страстно" и др., часто повторяющихся

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Слова "оявление или уявление" и т.д. лучше всего передают внутренний смысл выявления из Неизвестного и Невидимого (в видимость или ощутимость), потому пользуйся ими в записях, не стесняясь частым повторением их.

viewtopic.php?p=14251#p14251
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Употребление слов "яро", "ярая", "уявленный", "страстно" и др., часто повторяющихся

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

На мой протест против выражения «страстный» Владыка сказал: «"Страстное" − лучше слово для передачи сущности строения на них. Страстное напряжение много правильнее мощного. Человек обладает страстными силами, не только мощными. Страстная сила уже обладает зачатками сознания. Именно страстные силы строят миры, но не механические мощные силы природы. Ярые силы природы, стихии, лишены сознания, пока они находятся в условиях хаоса проявления. Хаос проявления неизбежен во всем Проявлении, и только искра сознания может оявить прекрасное сотрудничество со стихиями.

viewtopic.php?p=17277#p17277
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Употребление слов "яро", "ярая", "уявленный", "страстно" и др., часто повторяющихся

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Не гонись за красотою слова, но уявись на сущности сообщения. Яро позволяй словам вставать в твоем мозгу, не являя сомнения в них.

viewtopic.php?p=17316#p17316
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Употребление слов "яро", "ярая", "уявленный", "страстно" и др., часто повторяющихся

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя сотрудница Мне совершенно необходима, ибо яро строит со Мною на Космическом плане в страстном размахе. Слово «яро» уместно везде, когда Мы говорим о ярых Космических уявлениях и действиях.

viewtopic.php?p=17323#p17323
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Употребление слов "яро", "ярая", "тут", "страстно" и др., часто повторяющихся

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая страстно любит Меня, но яро не терпит Мои противоречивые сообщения. Но ярое противоречие только от ярой недоговоренности и твоей страстной поспешности. Слово «тут» иногда яро уявляется при ярой заминке в нахождении лучшего слова, чтобы не прерывать ритма писания.

viewtopic.php?p=17186#p17186
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Употребление слов "яро", "ярая", "тут", "страстно" и др., часто повторяющихся

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Не смущайся недостатком красивых выражений, ибо они не всегда бывают так доходчивы, как самое простое Слово. Даже обыденное Слово Мать − простое Слово, но яро может оявиться доходчивее, нежели, если оно будет окружено несколькими красивыми эпитетами − ярое не будет доходчиво до сердца.

viewtopic.php?p=17064#p17064
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Лексика тетрадей Урусвати

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати стала забывать русский язык, но яро Я научу тебя Моему страстно богатому русскому языку. Но яро Я Сам люблю уявлять в тебе Мою страстную силу.

viewtopic.php?p=5299#p5299
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Лексика тетрадей Урусвати

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро нет ошибок в Записях, но только недосказанные страницы из оявленной тебе Книги "Мироздания".

viewtopic.php?p=5343#p5343
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Лексика тетрадей Урусвати

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Не являй слишком большого педантизма в передаче Моей Мысли. Мне нужен лишь точный смысл.
...
Урусвати и Сын Мой Ф[уяма] уявились на лучшем восприятии Мыслей Учителя. Ярая Моя Жена участвовала с ним на принятии сообщений, но ярая принимала одна. Но твоя любовь к знанию Сокровенному уявила Записи Сокровенные, которые не могут быть сейчас опубликованы. Но не являй никаких комментарий к ним. Но Моя Жена знает в своем существе на сколько она явлена Мне ближайшей сотрудницей на страстной любви и исключительной мощи ее. Яро это осознание на физическом мозгу оявится скоро и ярая оявится на страстном прекрасном сотрудничестве со Мною во всем.

viewtopic.php?p=5351#p5351
viewtopic.php?p=5352#p5352
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Лексика тетрадей Урусвати

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати яро улавливает Мою мысль и выражает ее привычными выражениями. Но и оправа мысли Моя, ибо истинно, Я создатель твоего сознания, и Моя мысль сотрудничает с твоим новым сознанием. Истинно, Моя Мысль оявляется в твоем сознании. Моя мысль, конечно, сильнее твоей и яро могу всегда исправить, если Моя мысль оявлена будет тобою на неточности ее смысла.

viewtopic.php?p=16780#p16780
Ответить

Вернуться в «Учение»