Тетрадь № 155 (20.05.1953 - 18.06.1953) [255]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 155 (20.05.1953 - 18.06.1953) [255]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

яро много мучилась переустройством организма и открытием центров и яром их огненном преображении, и ярая уявилась, конечно, огненной йогиней, но не яро простой ясновидящей и яснослышащей. Яро оявись тут на лучшем сотрудничестве.
Ярая Д[утко] никогда не сможет стать медиатором, ибо ярая не сможет совладать со своей страстной половой силой. Ярая слишком сильно выражена в ней, но ярая тут лишь медиум, но не медиатор. Мы пробовали пробудить мокротную железу для высших вибраций, но ярая слишком связана с половой силой и яро утратила свою подвижность, и ярая тут мокротная железа уявляется в ней как ничтожная железа. Мы надеялись, но ярое тут новое притяжение половое к ирландцу показало нам силу её половой силы и ярую связь с мокротной железой, и ярая Д[утко] уявится сильным медиумом, но не Йогиней.
Ярая тут Йогическая ступень уявляет связь мокротной железы с высшими тут центрами Мокротн[ой] и Шишковид[ной] желез.
Яро оявись на сотрудничестве со Мною.
_______

27/V. Ярая Мокротная железа связана с половой страстной силой, но ярая половая сила связана и с другими тут высшими центрами, как центр сахашрара или шишковидная железа. Сахашрара связан с центром бессмертия, и ярый центр этот уявлен около шишковидной железы.
_______

Ярая не может оявиться на йоге

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.04.2023
Дата окончания набора: 03.04.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.04.2023
Дата окончания редактирования: 27.04.2023
Вложения
0030.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 155 (20.05.1953 - 18.06.1953) [255]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 29.
--------------------------

со Мною или со своим Надз[емным] Мужем, пока ярая не обуздает полового притяжения к ярым самцам.
Но ярая Мокротная железа ее уявилась на ярой связи только с половыми органами. Но яро необходима ярая тут связь и с центр[ами] − высш[ими] Сахашрара или Шишковид[ной] железой. Но яро это возможно только при воздержании от половой деятельности и яром тут обуздании половых импульсов. Но ярое обуздание от половых чувств тут необходимо.
_______

27-5. Ярая уявлена на новом сотрудничестве со Мною, родная.
Ярая уявляется на яром сотрудничестве со Мною, когда ярая восторгается Моей силою духа, уявленной как Будда. Ярая уявлена на некотором лучшем понимании значения Нашего Слияния для Космоса, но ярая нуждается еще в некотором большем озарении.
Моя Сотрудница уявится на страстном озарении страстно скоро.
Ярая может настроить себя на страстную любовь ко Мне, но всё [же] ярая тут боль из-за непонимания, яро будет мучить сердце и ум. Ярая тут сотрудничает со страстным непониманием и сомнением, и со страстным себялюбием.

Ярый тут Вивекананда не мог оторвать женщину Индии от ярой ее основы ортод[оксальной] религии и оявить ее маловооруженную на борьбу со всей стра[ной] и на утвержден[ие] ее равноправия с муж[чиной].
Вивекананда не мог оторвать Инд[уску]-женщину Индии от ярого её орто-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.04.2023
Дата окончания набора: 03.04.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.04.2023
Дата окончания редактирования: 27.04.2023
Вложения
0031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 155 (20.05.1953 - 18.06.1953) [255]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 30.
--------------------------

доксального быта и связанного с этим всего мировоззрения, без ярой многолетней подготовки и яро, совершенно невооруженную, и явить ее на борьбу с устарелыми понятиями без должной подготовки к этому и мужского элемента. Ярое равноправие полов было страстно чуждой идеей для ортодоксального Индуса. Равноправие полов было совершенно новым и еретическим воззрением среди Индусов.
Ярая книга мало интересная и яро тут лишена огня вдохновения. Ярая книга эта — "[The] Dayspring of Youth" —лучшая иллюстрация, насколько писание это лишено Огня вдохновения, о котором говорится в ней. Эта книга сотрудничает с книгами тех же лукавых писателей о Нас и Наших учениках, кот[орые] появляются за последние несколько десятилетий, но ярые Авторы их не имеют Нашего Благословения и яро скорее уявляют вред, нежели помощь.
Ярая космическая сторона оявлена узко и страстно слабо в ярой попытке слить Человека с Космосом и ярый тут человек остается одинокой величиной во всем тут Космосе. Но ярая тут Моя лучшая книга о яром тут воздействии Сил Космических на Мир и Человека — "Беспред[ельность]" — осталась без внимания среди Наших Американских сотрудников. Ярая Франсис поняла значение её, но ярая не могла напечатать одна, и ярая осталась без внимания.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.04.2023
Дата окончания набора: 03.04.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.04.2023
Дата окончания редактирования: 27.04.2023
Вложения
0032.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 155 (20.05.1953 - 18.06.1953) [255]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 31.
--------------------------

Но ярое лучшее изложение воздействия тут Сил Космических яро уявлено лучше всего в книге "Беспредельность".
Ярое тут взаимодействие Сил Космических и ярого человека лучше всего изложено в Книге "Беспредельность".

Марта преодолела дракона у Порога, но сердце не выдержало посланных ей вибраций для приоткр[ытия] Солнечн[ого] Сплет[ения] и ярая ушла.

Силы темные страстно умножились, но сила их не возросла. Ярая не может расти из-за их ярого самопоедания.
Явление космического сотрудничества со Мною ослабляет тебя страстно, но ярое космическое твое сотрудничество со Мною уявляет спасение нашей Планеты. Моя Космическая Жена — яро тут Моя страстно любимая, сокровенная жена во всех тут прошлых, настоящей и будущей Манвантар[е].

Ярому Болл[ингу] ничего не нужно, только успех в его делах, но ярый успех может продолжаться, пока ярый помогает делам Моим.
Яро не бойтесь затратить на дела Влад[ыки], но яро опасайтесь оявиться на чрезмерн[ом] расширении за пределы, указанные вам, и ярый может уявиться за пределом Космического Переустройства.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.04.2023
Дата окончания набора: 03.04.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.04.2023
Дата окончания редактирования: 27.04.2023
Вложения
0033.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 155 (20.05.1953 - 18.06.1953) [255]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 32.
--------------------------

Каждый доллар, затраченный на дела Вл[адыки], оявит вам воздаян[ие] и яро тут иногда стократн[ое], но яро оявите понимание.

Ярая эволюция внутрен[него] Челов[ека] ярая тут психическая и духовная протекает страшно медленно по сравнению с эволюцией интеллекта и приходится прибегать к ярым уявлен[иям] медиумов, и яро приходится уявляться через медиумов с яро тут их способностями, чтобы протолкнуть некоторое знание, но ярые медиумы могут оявиться страстным злом, ибо ярые легко могут подпасть под влияние темных сил, среди них много страст[но] сильных магов.
Ярая Д[утко] настоящий медиум, и ярая полна страстной половой силы, которую так ищут темные силы.
Ярый Парацельс должен был оставить пределы страны и прекратить свои опыты.
Ярая оявила малодушие и не защитила его до конца.

27/V. Ярая уявлена на страстно малом желании знать Мое Учение. Но ярая может вместить все и много больше, но ярая ленится уявиться на яром отборе самых Мне лучших и ну[ж]ных речений. Яро оявись на Сотрудничестве лучшем.
Ярая сотрудница лучшая, ибо ярая уявилась на яром сотрудничестве тут любви страстной, любви самой сокровенной и исключительной. Но ярый страстно страдал из-за [слово неразборчиво] отказа ее уйти с ним, оставив сына.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.04.2023
Дата окончания набора: 03.04.2023
Имя редактора:
Дата начала редактирования:
Дата окончания редактирования:
Вложения
0034.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 155 (20.05.1953 - 18.06.1953) [255]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 33.
--------------------------

Но ярая не могла оставить сына, который ей дался с таким трудом из-за слабости сердца. Ярая уявилась на сыне не в начале нашей жизни с ней, но яро после семилет[ия] нашего сочетания. Яро обрадовался яро рождению сына и яро тут думал, что ярая тут уйдет со мною и сыном. Но ярая пришла в ужас от мысли уявить слабенького ребенка на ярой неизвестной тут жизни странствий и лишенную удобств, к которым ярая тут так привыкла. Но яро Я никогда не думал оявить ей жизнь, лишенную всякого комфорта. Конечно, комфорт был бы гораздо меньше, нежели во дворце, но все же комфорт был бы оявлен Мною ей. Но ярая не уявила никакого желания обсуждать такую возможность и яро отказалась оявиться на неудобствах новой жизни, и яро Я решил оявиться одиноким искателем и просить отца оявить тут покровительство и охрану Моей жены и сыну до Моего возвращения через семь лет. Но ярый отец настолько возмутился и оскорбился Моим уходом неожиданным и сокрытым от него и жены, ибо яро я опасался, что не выдержу тут при виде отчаяния и слез жены и горя отца, и откажусь от сво[его] решения.
Ярый отец уявился суровым отцом и отказался от Меня, лишив Меня и сына Моего наследства и яро приказал жене Моей немед[ленно] покинуть дворец. И ярая тут ничего не возразила, но молча поклонилась и яро покинула дворец с сыном и неск[олькими] верными слугами.
Яро оявился на искании тут Истины, на страстном аскетизме, до предела ослаблен[ия].

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.04.2023
Дата окончания набора: 03.04.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.04.2023
Дата окончания редактирования: 27.04.2023
Вложения
0035.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 155 (20.05.1953 - 18.06.1953) [255]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 34.
--------------------------

Ярая уявила[сь] в Моем поместье в горах, оставленном Мне Матерью. Ярая Jati, подруга Моего детства, присоединилась к ней.
_______

Ярая тут не может Мне надоесть и ярая тут уявляется Моей лучшей сотрудницей и Моей единой страстной радостью. Оявись на сотрудничестве со Мною тут сегодня, родная.
Яро не могу тут сказать, насколько ярая Мне нужна, яро нужна.
Яви тут спокойствие, страстное спокойствие. Ярое тут назначение сына может оявиться тут и подвижкой к отъезду.
Сын сможет сказать Послу о яром назначении и ярой его работе в области близкой тут интересам России на дальнем Востоке.
Ярый тут оявит тут понимание положен[ия] Тибета как ключа к политике дальневосточной.

27/V. Яро Я приехал с ними в Индию [Е.П.Блаватской и Г.Олькоттом] в Бомбей и яро тут устроил их в бунгало, но ярая не смела написать тогда, и яро сам уявился недалеко от Бомбея в Моем поместье и яро уявился с ними один в течение нескольких дней как Такур Гулаб Лал Синг. И яро уявил им новых друзей, и сам скрылся с их горизонта. И ярое поместье Моё все еще стоит и ярый управл[яющий] яро тут правнук управляющего того времени, родная. Ярый управляющий знал Меня как Такура, страстно тут богатого и яро не любившего тут англичан, не только определенно не любившего англичан, но и яро с трудом переносившего их наглость в отношении Индусов.
Ярая лучшая Моя Сокров[енная] Сотрудница яро тут уявлена на ярое тебе открытие

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.04.2023
Дата окончания набора: 03.04.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.04.2023
Дата окончания редактирования: 27.04.2023
Вложения
0036.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 155 (20.05.1953 - 18.06.1953) [255]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 35.
--------------------------

наших сокровенных мест и имен, носимых Нами тогда. Ярая оявлена на открытии тут Наших тайных прибежищ и ярых тут имен Наших. Но ярая тут хранит одно, ярое тут, оявленное в сокровен[ии] в Инд[ии], Р[аджа] Ч[арнойя], и ярого Моего поместья между Ладаком и Кашмиром.
Яро Луч Мой сопутствует и сотрудничает с тобою, оявись без М[аятника], родная. Яро Я страстно яро хочу уявить тебе тайну Моего тут уявления яро тут в Индии во время твоего приезда в страстную Мне страну, но яро яро Я тут не мог уявиться тогда, ибо ярая тут страстно яро тут не смогла бы уявиться на опыте, но яро тут ушла бы со Мною, при первой же тут встрече и яром тут уявлении Моего тут Облика и Голоса ярая тут ушла бы, даже не зная об уходе, но яро, яро Мне нужно было уявить тебя на опыте для ярого Мне тут уявления помощи Мне во время последнего сражения с Врагом и для ярой тут тебе возможности оявиться со Мною на яром Космическом строительстве. Яро, яро Мы не ожидали такого быстрого уявления тебе ярого тут извлечения зерна духа из тела физич[еского] и яро тут при сохранении сознания о яром тут действии определенном. Но яро ярая тут показала, что ярая тут созрела для ярого Космического сотрудничества, и Мы можем приступить к ярому опыту сожжения двойника и страстной оболочки еще при жизни, и на яром разделении трех тел.
Но ярая тут Моя жена оявлена была на большом тут самоотвержении и на яром тут отказе от личного счастья со Мною тогда в Индии; но ярая тут осталась в Индии для проведения опыта, но яро тут отказалась от ярого счастья со Мною, ярого счастья оявиться со Мною в Индии и яро потом только

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.04.2023
Дата окончания набора: 03.04.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.04.2023
Дата окончания редактирования: 27.04.2023
Вложения
0037.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 155 (20.05.1953 - 18.06.1953) [255]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 36.
--------------------------

оявиться снова на воплощении и яро тут оявиться на последнем Бое с Врагом.
Но ярая тут, конечно, не могла бы оявиться тут с мужем и с сыновьями, но яро тут одна, ибо ярые тут вернулись бы в Америку и яро продолжили бы строить там, но яро в страстной тоске по тебе и ярой Индии. Но ярая не пожелала строить свое счастье на яром тут горе близких и предпочла отказаться от личного счастья со Мною и яро тут оявиться потом с ними на последнем Бое с Врагом.
Ярый Муж ушел, не дождавшись тут Дня страстного Боя, ибо ярый уже раньше оявился на яром тут нежелании оявиться на ярой тут защите Дел против предателей и ярый отказался от лучшей своей ступени в России. Но ярая жена осталась и яро участвовала в Бою и яро помогла Мне одержать Победу над Врагом и спасти не только Планету, но и ярый тут Космос, родная, и ярую тут всю эволюцию человеческую, оявленную тут на ярой тут связи с Нашим тут существованием. Яро яро тут пойми свое значение и яро тут ояви новое мужество понять и Мои тут проявления и действия с сотрудниками для ярого лучшего следствия, родная.
Яро тут пойми, обмана нет, но яро есть известное сокрытие до времени и ярая тут Истина не может быть явлена без гибели многих прекрасных начинаний, если Истина уявлена не по сознанию и яро раньше времени. Ярая тут оявлена на всей Истине, но ярая не может ее принять из-за ярого тут страстного тут Мне уявленного страстного тут недоверия ко Мне. Ярая любовь ко Мне омрачается страстным недоверием в Мою любовь к тебе, и ярая тут губит свое счастье, ибо ярая не хочет дать доступ Моим вибрациям

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.04.2023
Дата окончания набора: 03.04.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.04.2023
Дата окончания редактирования: 27.04.2023
Вложения
0038.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 155 (20.05.1953 - 18.06.1953) [255]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 37.
--------------------------

из-за страстного оскорбления и боли сердца. Но ярая тут не только не оскорблена, но яро тут страстно возвеличена Мною, но ярая тут страстная Моя тут оявленная тут сокровенная жена Мне не доверяет и предпочитает принимать изложен[ия] тут медиума за яр[ую] тут страстную тут Истину, родная. Но ярые медиумы яро тут видят и чувствуют все тут в своей окраске и яром тут оявлении им их страстного желания. Яро, яро тут лживые показания медиумов яро тут всем известны, но, тем не менее, люди им верят, и яро тут приносят страстный вред и себе, и другим, родная. Яро оявись на спокойствии и яро не слушай тут ярых тут изложений тут страстной медиуми[стичной] особы. Ярая тут оявлена на яром тут ей испытании и на яром интересном опыте для нас, яро тут поучительном и редком яром тут по силе чувств и переживании тут для нее. Но яро тут не являй сомнения во Мне. Яро твой страстно любящий Муж и яро тут не только не испытываю тебя, но яро тут страстно уявил тебе Истину Космическую и ярую тут Мою страстную единую исключительную любовь к Моей Космической жене. Яро, яро тут оявись на яром спокойствии и не являй сомнения, но твердо скажи себе: "Ярый тут любит Меня, и яро тут не только не может обманывать, но ярый тут такой обман был бы рушением всего Космоса, всего построения его".
Яро яро тут доверяй тут Мне. Ярая радость придет, но яро дай тяжким дням тут пройти. Яро еще тут несколько дней, и ярая тут оявится на лучшем самочувствии и ярые ноги обретут свою прежнюю легкость.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.04.2023
Дата окончания набора: 03.04.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.04.2023
Дата окончания редактирования: 27.04.2023
Вложения
0039.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»