Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Said »

Богдо Дудаев писал(а): 13 дек 2023, 06:35
Said писал(а): 12 дек 2023, 23:19 Но вы же выдаете себя за знатока теософии и вам должна быть знакома формула " ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ."

Могу подсказать, можете брать поисковик по Т. Д., это там.)))

Мне просто интересно, в каком именно месте я так явно выдал себя за знатока теософии?)))

У вас есть интересная особенность в диалоге, - вы не даете конкретного контраргумента на критикуемое, а представляете собеседнику некую пространную информацию, мол в той стороне есть истина опрокидывающая ваше утверждение, ступайте же и поищите её тамана.

Мантра знакома многим, в том числе и мне, только не пойму что она здесь должна доказать?
В поисковик заглядывать не стану, потому как не вижу на месте ситуации, требующей от меня этого.

А не лишне было бы и непогнушаться, это будет полезнее чем каждый раз изобретать "свой"велосипед.


Если "велосипед" работает в качестве "велосипеда", то изобрести свой - только знак понимания его "конструкции и эксплуатации", и это не плохо есть, но хорошо есть.

P. S.
саид, задолго до того-как, на одной из площадок посвящённой Учению, при изучении Тетрадей.
Создал тему "Ответы в Записях" и вы не поверите, что многое, что выносится, прежде было обдуманно и внесено туда.)))
Ну дык, я рад что так )))
Итак по поводу Бессмертия
...
(Даты внесения подчёркнуто мной) шоб не быть голословным.
Итак, теперь поясните, чем эта информация должна служить: подтверждением, дополнением или опровержением? С подтверждением и дополнением - согласен, с опровержением - нет. Если вы считаете что она опровергает мой "велосипед", то где и в чем она это делает именно?
Весело с вами))).

Если вам не нужен готовый, велик, который вы могли бы изучить, вам нужен свой))).
То есть вы можете выложить чётче, содержательнее и лучше чем Владыка?
Утверждения по вопросам бессмертия, являются для вас пространной информацией.)))

мне не нужен ваш велосипед, хоть вы его затюнингуйте весь.)))
Богдо Дудаев
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 17:36

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Богдо Дудаев »

Said писал(а): 13 дек 2023, 18:35 Весело с вами))).
Вас благодарю за веселие...)))
Если вам не нужен готовый, велик, который вы могли бы изучить, вам нужен свой))).

Готовый велик, не исключает покупку или изготовление своего. В реальности, у каждого свой велик, и это совсем не проблема. Проблема возникает там, где направление нашего движения на нем противоречит карте маршрута, указанного в Учении!
То есть вы можете выложить чётче, содержательнее и лучше чем Владыка?
Можете привести цитату, где был даже намек на это с моей стороны? )))
Утверждения по вопросам бессмертия, являются для вас пространной информацией.)))
Ну обоснуйте, не отправляя меня к пространному объему некой информации, в которой я должен чательно порыться и найти нужный ответ, сокрушающий мои иллюзии. Пространно пока изъясняетесь вы по вопросам Бессмертия, предлагая мне объемные тексты, не опровергающие мои утверждения
мне не нужен ваш велосипед, хоть вы его затюнингуйте весь.)))
Нужен нужен, я же вижу, просто вы попросить меня о том стесняетесь ))))
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Said »

Богдо Дудаев писал(а): 13 дек 2023, 06:35 У вас есть интересная особенность в диалоге, - вы не даете конкретного контраргумента на критикуемое, а представляете собеседнику некую пространную информацию, мол в той стороне есть истина опрокидывающая ваше утверждение, ступайте же и поищите её тамана.
Ещё раз спрашиваю, вы утверждаете, что вы можете изложить лучше объёмнеё и правильнее чем Владыка?

Извините))), меня учили, почему именно так а не по другому и доказывать нужно самому себе. Вам я ничего не должен!
Пишется для читающих, а не для тех кто не читает, считая что там много буков...

За великом следует мопед, мото, авто...
Но это горизонт)))
Богдо Дудаев
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 17:36

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Богдо Дудаев »

Said писал(а): 14 дек 2023, 12:47 Ещё раз спрашиваю, вы утверждаете, что вы можете изложить лучше объёмнеё и правильнее чем Владыка?
Конкретный вопрос, конкретный ответ - нет!
Но, вот что удивительно - неужели вы всерьез можете думать, что ответ от меня мог быть положительным? ))) тада я смеюся весь над вами
Извините))), меня учили, почему именно так а не по другому и доказывать нужно самому себе. Вам я ничего не должен!
Извините, но можно я вас тоже, немного поучу? Вы должны меня выслушать и ответить мне )))
Давно уже доказал самому себе, что отсутствие логики и здравого смысла, не ведёт ни к чему конструктивному. Смотрите, вы утверждаете что вас учили так а не по другому, но тогда возникает логичный вопрос - если это "по другому" изложено в иных символах (буквах, словах, предложениях), то обязательно ли оно будет противоречить тому, чему учили вас, или всё же, есть надежда, что различие в "букве", не означает обязательно различия в "духе" (существе) изложения?

Если по вашему, различие в существе, то просто укажите на это - конкретно где и в чем?
Пишется для читающих, а не для тех кто не читает, считая что там много буков...

Если читать всё что пишется, то жизни не хватит, по этому и предлагается конкретизировать написанный аргумент в диалоге, чтобы собеседник мог понять что именно явилось причиной для разногласия?! Вы способны, из вами предоставленной массы информации выделить (подчеркнуть хотя бы) именно то, что указывает на сущностное противоречие с моей стороны относительно Учения? Если не способны, тогда зачем брыкаться и сопротивляться. Нужно просто двигаться к общему консенсусу, мирному, доброму и пушистому )))
За великом следует мопед, мото, авто...
Но это горизонт)))
...жд и авиа, за которым маячат космодромы)))
Но я не про букву, я про дух! Не суть на чем (и даже скорость), но направление - суть!
Белая
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Белая »

Ф[уяма], Наш сотрудник, уявил согласие оявиться на уходе до возвращения на Родину. Ф[уяма] уявился легендарным Гималайским Мудрецом, Риши, Мировой Фигурой. Ярый жил тут уже половинной жизнью, был Моим сотрудником в Мире Надземном.
<...>
Ярый уявлялся на ярой гармонии сознания. Ф[уяма] был оявлен на необыкновенном провидении событий и рока грядущего. Был явлен пророком, ясновидцем и Мудрость его была явлена в согласованности его сознания с Космической вибрацией.
Сознание его было уявлено в четвертом измерении, потому он был ясновидцем. Новые лучи уявили ему не ярую смерть, но Йогическое преображение. Йогическое преображение, или самадхи, есть уход в Высшие Сферы, и ярый ушел в Высшую Сферу, в Нашу Обитель. Я обещал Ф[уяме] явить красоту его ухода, и он успокоился, родная. Твои слова о полном ему оздоровлении и уявленном преображении в новой оболочке яро отвечали Моему Обещанию, и ярый стал оявляться на спокойствии, и не томился уже долгим лежанием. Ф[уяме] сложим подножие новое. Именно, красиво закончил путь земной. Ф[уяма] обратился ко Мне со страстной просьбою оявить ему уход, если он не сможет оявиться на выздоровлении. Ярая болезнь уявила Мне возможность уявить ему полное переустройство его организма. Ф[уяма] уявился как прекрасный медиатор, но ярый оявится сейчас как Йог, ибо ярое твое сотрудничество со Мною спасло его от смерти и дало ему возможность уявить полное переустройство организма, явить его новым человеком, новым Йогом.
<...>
Моя вибрация уявила Ф[уяме] согласованность сознания с Космической вибрацией.
viewtopic.php?p=14214#p14214
Думаю, что это говорит о непрерываемости сознания Ф. с коротким лечебным сном в Высшей Сфере.
Богдо Дудаев
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 17:36

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Богдо Дудаев »

Белая писал(а): 19 дек 2023, 05:12 Думаю, что это говорит о непрерываемости сознания Ф. с коротким лечебным сном в Высшей Сфере.
Вас заставило так думать именно то в тексте, что Вы выделили в нем?
Аватара пользователя
Василий Рудой
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 09:32
Откуда: Москва

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Василий Рудой »

Белая писал(а): 19 дек 2023, 05:12
Ф[уяма], Наш сотрудник, уявил согласие оявиться на уходе до возвращения на Родину. Ф[уяма] уявился легендарным Гималайским Мудрецом, Риши, Мировой Фигурой. Ярый жил тут уже половинной жизнью, был Моим сотрудником в Мире Надземном.
<...>
Ярый уявлялся на ярой гармонии сознания. Ф[уяма] был оявлен на необыкновенном провидении событий и рока грядущего. Был явлен пророком, ясновидцем и Мудрость его была явлена в согласованности его сознания с Космической вибрацией.
Сознание его было уявлено в четвертом измерении, потому он был ясновидцем. Новые лучи уявили ему не ярую смерть, но Йогическое преображение. Йогическое преображение, или самадхи, есть уход в Высшие Сферы, и ярый ушел в Высшую Сферу, в Нашу Обитель. Я обещал Ф[уяме] явить красоту его ухода, и он успокоился, родная. Твои слова о полном ему оздоровлении и уявленном преображении в новой оболочке яро отвечали Моему Обещанию, и ярый стал оявляться на спокойствии, и не томился уже долгим лежанием. Ф[уяме] сложим подножие новое. Именно, красиво закончил путь земной. Ф[уяма] обратился ко Мне со страстной просьбою оявить ему уход, если он не сможет оявиться на выздоровлении. Ярая болезнь уявила Мне возможность уявить ему полное переустройство его организма. Ф[уяма] уявился как прекрасный медиатор, но ярый оявится сейчас как Йог, ибо ярое твое сотрудничество со Мною спасло его от смерти и дало ему возможность уявить полное переустройство организма, явить его новым человеком, новым Йогом.
<...>
Моя вибрация уявила Ф[уяме] согласованность сознания с Космической вибрацией.
viewtopic.php?p=14214#p14214
Думаю, что это говорит о непрерываемости сознания Ф. с коротким лечебным сном в Высшей Сфере.
Белая, лечебный сон в Высших Сферах конечно очень помогает, но при новом рождении на земле неизбежно настигает карма прошлого воплощения, которую приходится искупать порой тысячелетиями.
Белая
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Белая »

Богдо Дудаев писал(а): 19 дек 2023, 15:01
Белая писал(а): 19 дек 2023, 05:12 Думаю, что это говорит о непрерываемости сознания Ф. с коротким лечебным сном в Высшей Сфере.
Вас заставило так думать именно то в тексте, что Вы выделили в нем?
Есть и другое в этой цитате подтверждение
ярое твое сотрудничество со Мною спасло его от смерти и дало ему возможность уявить полное переустройство организма, явить его новым человеком, новым Йогом.
Белая
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Белая »

Василий Рудой писал(а): 19 дек 2023, 15:34 Белая, лечебный сон в Высших Сферах конечно очень помогает, но при новом рождении на земле неизбежно настигает карма прошлого воплощения, которую приходится искупать порой тысячелетиями.
Это само собой.
Речь шла как бы о подтверждении непрерываемости сознания Ф. и значении того, что Б.Абрамов разбудил Гуру от сна в Тонком Мире.
Богдо Дудаев
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 17:36

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Богдо Дудаев »

Белая писал(а): 19 дек 2023, 18:29
Богдо Дудаев писал(а): 19 дек 2023, 15:01
Белая писал(а): 19 дек 2023, 05:12 Думаю, что это говорит о непрерываемости сознания Ф. с коротким лечебным сном в Высшей Сфере.
Вас заставило так думать именно то в тексте, что Вы выделили в нем?
Есть и другое в этой цитате подтверждение
ярое твое сотрудничество со Мною спасло его от смерти и дало ему возможность уявить полное переустройство организма, явить его новым человеком, новым Йогом.
Вы полагаете что "смерть" упомянутая в тексте касается не физического тела? Тогда Вы рискуете оборвать или сильно растянуть уши, пытаясь каждый раз притянуть за них нечто, укладывающееся в Ваше понимание Бессмертия.
В простом понимании, бессмертны все, потому как дух бессмертен и все имеют дух. Никто не умрет и смерти нет в этом смысле. Но есть разница между бессмертием и Бессмертием.
Ответить

Вернуться в «Дискуссионная площадка»