Духовный лидер — фокус Иерархии — вождь народа

Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Духовный лидер — фокус Иерархии — вождь народа

Сообщение Said »

Юлия писал(а): 12 ноя 2023, 13:27
Said писал(а): 12 ноя 2023, 12:04 Вас не смущает намерение наших власть имущих вернуть все этак лет на ..., уже более 100.
Меня очень смущает. Даже бороды все отпустили на манер первой четверти 20 века. :)
Воплотились все, кто тогда "рулил" и "не дорулил"... И продолжают тянуть Россию в пропасть...

За неимением лучшего, Путин - видимый фокус... На ком-то надо же народу сфокусировать свои лучшие чувства, желания... труд. Может эта сконцентрированная народная сила и сможет преодолеть пропасть и спасти планету... как это было во время Великой Отечественной войны - "За Родину, за Сталина!". Если история планеты не закончилась космически (на что есть намёки в Тетрадях), то Братство даже очевидные неудачи обернёт на пользу развития человечества. - Этим и живу :)

Главное нам, идущим по законам Учения, держать в ежовых рукавицах свою самость и всеми силами помогать Иерархии, энергетически создавая (из себя) среду для прихода Её представителей в нашу явную физическую жизнь. Тогда и наступит новая эра, и планета, если не разлетится вдребезги, станет цветущим садом не только от своей прекрасной Природы, но и от населяющего её человечества. Я так на это надеюсь. :)
Приведу вам одну цитату в двух вариантах, домысливайте сами, как можно "слиться" на неверном фокусе.

208. 1949.10.07 — 1950.06.03, автограф

Разворот 26
13 июня 1950 г.
" Страна не приняла его |Фуяму|, ибо сама была в страстном тяжком положении из-за страстного ей урока. Ярая отказалась от своего Покровителя и Наставника, Сергия Радонежского и яро уявилась на разложении. Она уявилась на почитании второстепен[ого] Святого и забыла своего Основного Духовн[ого] Наставника."


103. 1948 — 1950.10.06, автограф

Разворот 62
13 июня 1950 г.
" Страна не приняла его |Фуяму|, ибо сама была в страстном тяжком положении из-за страстного ей урока. Ярая отказалась от своего Покровителя и Наставника Сергия Радонежского и яро уявилась на разложении. Она уявилась на почитании силы темной и забыла своего Основного Наставника."
Белая
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Духовный лидер — фокус Иерархии — вождь народа

Сообщение Белая »

Said писал(а): 12 ноя 2023, 12:04
Белая писал(а): 12 ноя 2023, 04:52
Said писал(а): 12 ноя 2023, 01:20
Мужество нужно иметь явить ошибкам понимание. Иду к новому явленному вредителю, явлен в ярой Америке. Ленина враг. Не хочет признать явление Ленина, как яркий сдвиг сознания в массах. ... "
Верно понимаю -- тот, кого я рассматриваю как "фокус", Вы рассматриваете как врага, по причине "неприятия" им некоторых результатов периода деятельности Ленина?
Там же ясно написано, не принимает сдвиг сознания, за Лениным шел следующий и именно Космическим Магнитом была заложена эта последовательность.
Хорошо, спрошу по-другому. Там (имею в виду перепост цитаты, интересно было бы узнать что Вы имели в виду под "там"?) ясно написано о том, что "враг явлен в ярой Америке", который "не хочет признать явление Ленина". Так какое это имеет отношение к обсуждаемому "фокусу" в России и к указанному Вами "за Лениным шел следующий и именно Космическим Магнитом была заложена эта последовательность"?
Said писал(а): 12 ноя 2023, 12:04У меня есть право не "воспринимать" вообще как существующую говорящую голову, которая вещает, что в СССР делали только галоши )))).

Владыкой говорится, что строй в стране менять нельзя!
Возможно, про " только галоши" -- это в некотором роде гипербола, однако красивую и удобную обувь в СССР в основном привозили из-за рубежа -- это точно.
Можете не воспринимать не только "как говорящую голову", но и как фокус -- Ваше право и Ваша карма.
Said писал(а): 12 ноя 2023, 01:20 Врага определяет их деятельность в отношении определенных исторических лиц и их непонимание их исторической миссии этих лиц.
Поясните, конкретно кого и что Вы имеете в виду?
Said писал(а): 12 ноя 2023, 12:04Вас не смущает намерение наших власть имущих вернуть все этак лет на ..., уже более 100.
И здесь я Вас не понимаю -- к цифре 100 поставьте пожалуйста единицу измерения?
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Духовный лидер — фокус Иерархии — вождь народа

Сообщение Said »

Белая писал(а): 12 ноя 2023, 16:56
Said писал(а): 12 ноя 2023, 12:04
Белая писал(а): 12 ноя 2023, 04:52
Верно понимаю -- тот, кого я рассматриваю как "фокус", Вы рассматриваете как врага, по причине "неприятия" им некоторых результатов периода деятельности Ленина?
Там же ясно написано, не принимает сдвиг сознания, за Лениным шел следующий и именно Космическим Магнитом была заложена эта последовательность.
Хорошо, спрошу по-другому. Там (имею в виду перепост цитаты, интересно было бы узнать что Вы имели в виду под "там"?) ясно написано о том, что "враг явлен в ярой Америке", который "не хочет признать явление Ленина". Так какое это имеет отношение к обсуждаемому "фокусу" в России и к указанному Вами "за Лениным шел следующий и именно Космическим Магнитом была заложена эта последовательность"?
Said писал(а): 12 ноя 2023, 12:04У меня есть право не "воспринимать" вообще как существующую говорящую голову, которая вещает, что в СССР делали только галоши )))).

Владыкой говорится, что строй в стране менять нельзя!
Возможно, про " только галоши" -- это в некотором роде гипербола, однако красивую и удобную обувь в СССР в основном привозили из-за рубежа -- это точно.
Можете не воспринимать не только "как говорящую голову", но и как фокус -- Ваше право и Ваша карма.
Said писал(а): 12 ноя 2023, 01:20 Врага определяет их деятельность в отношении определенных исторических лиц и их непонимание их исторической миссии этих лиц.
Поясните, конкретно кого и что Вы имеете в виду?
Said писал(а): 12 ноя 2023, 12:04Вас не смущает намерение наших власть имущих вернуть все этак лет на ..., уже более 100.
И здесь я Вас не понимаю -- к цифре 100 поставьте пожалуйста единицу измерения?
Вы так не фокусируйте))), мое останется при мне и карма в том числе. Лучше по сути темы.

Вы знаете "характеристика" на данного господина была выдана в 2000 , когда оного привел ельцин, и пока ни одной ошибки не случилось. У меня нет повода питать какие либо иллюзии по этому поводу.
" Ярая правильно понимает, какая необходимость оявила тут Ленина со Стали[ным], один без другого ничего не могли бы тут совершить. ... "

viewtopic.php?p=9698#p9698
Только примите к сведению речь идет о эволюционном действе, сдвиге сознания масс.
Ничего придумывать и измышлять не надо!
Именно в этом отношении и сам враг и по большей части, те кто ему это пишет...

Вот видите, как вы меня гиперболами убалтываете))). Про галоши, про зарплату ...)))
Дмитрий Анатольевич как бы честнее был, ...

..., уже более 100 лет. Имеется ввиду до 1917 года.
Белая
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Духовный лидер — фокус Иерархии — вождь народа

Сообщение Белая »

Не пеняйте, если неверно поняла направление Ваших намёков и экивоков, которые Вы пытаетесь дать, активно используя цитаты из Учения.
Said писал(а): 13 ноя 2023, 01:55 Именно в этом отношении и сам враг и по большей части, те кто ему это пишет...
"Пророков" и "ясновидцев", к сожалению, очень много в среде питающейся Учением, но время покажет кто есть кто.
Said писал(а): 13 ноя 2023, 01:55 Только примите к сведению речь идет о эволюционном действе, сдвиге сознания масс.
Ничего придумывать и измышлять не надо! Дмитрий Анатольевич как бы честнее был, ...
Но и жёстче, если не больше. На мой взгляд, Вам нужно попытаться поменять местами тех, кого Вы считаете "Лениным" и "Сталиным" в современной интерпретации.
Said писал(а): 12 ноя 2023, 01:20
Только безумство мужества может обратить построение вверх, в слои неиспытанные и прекрасные содержанием новых элементов. Потому Говорю и Буду говорить, чтоб в построении избежать ветхих форм. Могу оправдать любое разрушение, но опускание в старые вместилища недопустимо.
Наличие и соблюдение морально-нравственных принципов ведения боевых действий в Сирии и на Украине является одним из примеров тому.
В Сирии уже проглядывалась концепция ведения боевых действий не любой ценой, но максимально щадящая мирных жителей и гражданскую инфраструктуру, находящуюся в активном использовании этими мирными жителями, да и собственно сохранения жизни и здоровья военнослужащих и военнопленных. При СВО соблюдение приоритета морально-нравственных принципов наиболее ярко проявлено, чему в новейшей истории нет аналогий. Практически во всех войнах новейшей истории, со стороны идеологов и главнокомандующих воинствующих сторон отсутствовали (и отсутствуют, как это можно наблюдать сейчас на Бл.Востоке) морально-нравственные принципы в отношении к мирным жителям и военнослужащим, как своего лагеря, так и противоположного, несмотря на различные нормативы ООН. На Западе, как пока и на Востоке всё то же ветхое -- военная победа любой ценой. Разве метод ведения боевых действий, применяемый российской армией, не является примером "избегания ветхих форм", а также "безумством мужества, обращающим построение вверх, в слои неиспытанные и прекрасные содержанием" и "оправдывающими любое разрушение"? Кто же "фокус", воплощающий эти нравственно-этические элементы, в казалось бы, уже давно безнравственном деле войны? Ну, конечно же, первая скрипка в этом оркестре у Д.А., очевидно, как у зампреда секретаря Совбеза :-)

На другую чашу весов можно положить критику Ленинской теории по результатам попытки воплощения этой теории тем же Сталиным. Здесь, как мне кажется, У ВВП советчики от научной истории не те, а у самого нет времени поразмышлять. И, кстати говоря, ВВП никто ещё не задавал вопрос, поставленный именно в такой формулировке: признаёт ли он явление Ленина, как яркий сдвиг сознания в массах. Этот вопрос характеризует общее духовно-нравственное отношение к явлению Ленина. Именно не к Ленину-личности- "вождю мирового пролетариата", а к явлению Ленина, и это важно. При осознанном отношении ВВП к СЛОВУ, он, думаю, даст ответ, Вами не ожидаемый. Так и Вы выражаете отношение не к явлению, а к личности, причастной этому явлению, хотя сами понимаете, что "фокус" -- это не одна личность, а как минимум -- 2, а ещё вернее -- 4.

Судить же об отношении к явлению Ленина, по критике его теории в построении государства по отдельным вопросам и обобщать эти критические суждения в негативном ключе -- это нарушать элейский тезис (в примере суждения Сократом о взаимоотношении Зенона-философа к Пармениду-философу).
Белая
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Духовный лидер — фокус Иерархии — вождь народа

Сообщение Белая »

Said писал(а): 12 ноя 2023, 14:20 Приведу вам одну цитату в двух вариантах, домысливайте сами, как можно "слиться" на неверном фокусе.

208. 1949.10.07 — 1950.06.03, автограф

Разворот 26
13 июня 1950 г.
" Страна не приняла его |Фуяму|, ибо сама была в страстном тяжком положении из-за страстного ей урока. Ярая отказалась от своего Покровителя и Наставника, Сергия Радонежского и яро уявилась на разложении. Она уявилась на почитании второстепен[ого] Святого и забыла своего Основного Духовн[ого] Наставника."


103. 1948 — 1950.10.06, автограф

Разворот 62
13 июня 1950 г.
" Страна не приняла его |Фуяму|, ибо сама была в страстном тяжком положении из-за страстного ей урока. Ярая отказалась от своего Покровителя и Наставника Сергия Радонежского и яро уявилась на разложении. Она уявилась на почитании силы темной и забыла своего Основного Наставника."
А на Ваш взгляд, из первой цитаты кто эта историческая личность -- "второстепенный Святой"? И почему такие разные до противоположения смыслы в двух интерпретациях об одном и том же, в первой -- почитание второстепенного Святого, во второй же это уже почитание силы тёмной?
Atanor
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 май 2020, 15:20

Re: Духовный лидер — фокус Иерархии — вождь народа

Сообщение Atanor »

Белая писал(а): 13 ноя 2023, 05:20 А на Ваш взгляд, из первой цитаты кто эта историческая личность -- "второстепенный Святой"? И почему такие разные до противоположения смыслы в двух интерпретациях об одном и том же, в первой -- почитание второстепенного Святого, во второй же это уже почитание силы тёмной?
viewtopic.php?p=12781#p12781
Ярая уявилась на почитании второстепенных святых и забыла своего основн[ого] Духовн[ого] Наставника — Сергия Радон[ежского].
Из этой тетради видно, что должно быть словосочетание "второстепенных святых".

Мне кажется, что следует более тщательно подходить к цитированию материалов, сначала нужно изучить все доступные источники. А лучше всего подождать когда наберут оставшиеся 7 тетрадей и уже тогда заняться сравнительными исследованиями.
Белая
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Духовный лидер — фокус Иерархии — вождь народа

Сообщение Белая »

Ярая твоя жизнь Нам нужнее, нежели жизнь Моего Сына, твоего мужа. Но ярый закончил свою главную Миссию дать Учение с тобою и яро охранить тебя на пути твоей страстно трудной огненной Йоги, и ярый закончил свою жизнь на Гималаях, среди своих прекрасных произведений, основат[елем] к[ультурных] учрежд[ений] со Знаменем Мира в[о] главе. Но ярый был лучшим тут певцом нашей Шамбалы.
_______

Ярая страна не приняла его, ибо сама была в страстно отчаянном положении из-за страстного ей тут урока. Ярая отказалась от своего Покровителя и яро уявилась на разложении.
Ярая уявилась на почитании второстепенных святых и забыла своего основн[ого] Духовн[ого] Наставника — Сергия Радон[ежского].
Там, где магнит, там поблизости оявлено и железо.

Запись от 13.06.1950 г., разворот 6-7, Тетрадь № 112 (12.06.1950 - 26.06.1950) [219]
Atanor писал(а): 13 ноя 2023, 11:26Из этой тетради видно, что должно быть словосочетание "второстепенных святых".

Мне кажется, что следует более тщательно подходить к цитированию материалов, сначала нужно изучить все доступные источники. А лучше всего подождать когда наберут оставшиеся 7 тетрадей и уже тогда заняться сравнительными исследованиями.
В данном случае все источники, содержащие беседу за 13.06.1950 г. уже набраны: две беловые рукописи и первоначальная (карандашом), та которую цитировали Вы. Из чего можно сделать определенный вывод: "второстепенные святые", указанные в первоначальной рукописи как бы разделены и расшифрованы в беловых рукописях (б.р.).
В одной б.р.( Тетрадь № 97 (07.10.1949 - 03.06.1950)) -- "страна... уявилась на почитании второстепен[ого] Святого и забыла своего Основного Духовн[ого] Наставника" -- можно предположить, что под "второстепенным Святым" в данной записи подразумевается (при оптимистичном подходе) Ленин.
В другой б.р. (Тетрадь 1 [тетрадь 5] (рукопись). 1950) -- "страна... уявилась на почитании силы темной и забыла своего Основного Наставника" -- можно предположить, что под "силами тёмными" имеются в виду увур(-ы) и одержимый уже на дату записи Сталин.
Так, видимо, разделился народ в сознании почитания для него новоявленных "святых" на дату записи. Но оба случая нехороши, т.к. привели к забвению и отказу от своего Основного Духовн[ого] Наставника.
Что подтверждает и социологический опрос, проведенный ВЦИОМ в 2014 году.
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, что знают граждане России о Сергии Радонежском.
Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 10—11 мая 2014 г. Опрошено 1600 человек в 130 населённых пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4 %.

— ВЦИОМ:
«Имя Сергия Радонежского знакомо большинству россиян (72 %), при этом четверть респондентов (24 %) хорошо осведомлена о том, кто он такой, а половина опрошенных (48 %) слышала о нём, но подробностей биографии не знает».

На ответы «Впервые слышу это имя» и «Затрудняюсь ответить» приходится 27 % и 1 % соответственно. Таким образом, имеющие смутное представление о преподобном Сергии[Коммент. 11] составляют 76 % населения.
Информированность в целом растёт с возрастом и уровнем образования: при переходе от одной возрастной группы...

Википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/Сергий_Радонежский
В школьной программе, очевидно, с 10-х годов в предметы истории и обществознания, литературы, ОРКСЭ с 5-го по 8-й классы включены учебные часы с темой о Сергии Радонежском и изучением “Житие Преподобного Сергия Радонежского”.
Возможно, уже теперь при опросе среди молодёжи процент осведомленных будет выше, но % почитающих Св.Сергия, как духовного Водителя Земли русской достоверно установить опросом затруднительно. Хотя, на мой взгляд, давно пора проводить опросы духовно-нравственного плана для установления того, что или кто почитается в обществе. Через соцопросы можно с определенной степенью погрешности устанавливать духовно-нравственный уровень населения и определять цели и задачи духовно-нравственного воспитания.
Юлия
Редактор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 12:14

Re: Духовный лидер — фокус Иерархии — вождь народа

Сообщение Юлия »

Белая писал(а): 14 ноя 2023, 05:04
В одной б.р.( Тетрадь № 97 (07.10.1949 - 03.06.1950)) -- "страна... уявилась на почитании второстепен[ого] Святого и забыла своего Основного Духовн[ого] Наставника" -- можно предположить, что под "второстепенным Святым" в данной записи подразумевается (при оптимистичном подходе) Ленин.
На мой взгляд, второстепенный святой - это Серафим Саровский, который очень почитался в то время. Намного больше, нежели Преподобный Радонежский. Даже Святослав Николаевич более был проникнут обликом этого святого, нежели обликом Святого Сергия. Может быть, поэтому и дана эта фраза в тетрадях.
Юлия
Редактор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 12:14

Re: Духовный лидер — фокус Иерархии — вождь народа

Сообщение Юлия »

Белая писал(а): 13 ноя 2023, 05:20
А на Ваш взгляд, из первой цитаты кто эта историческая личность -- "второстепенный Святой"? И почему такие разные до противоположения смыслы в двух интерпретациях об одном и том же, в первой -- почитание второстепенного Святого, во второй же это уже почитание силы тёмной?
Думаю, что под "тёмной силой" в данном случае имелось ввиду безбожие, бездуховный материализм.
Белая
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Духовный лидер — фокус Иерархии — вождь народа

Сообщение Белая »

Юлия писал(а): 14 ноя 2023, 10:03 На мой взгляд, второстепенный святой - это Серафим Саровский, который очень почитался в то время. Намного больше, нежели Преподобный Радонежский. Даже Святослав Николаевич более был проникнут обликом этого святого, нежели обликом Святого Сергия. Может быть, поэтому и дана эта фраза в тетрадях.
Спасибо. Очень даже возможно, такая мысль была. Но к 50-му году и С.Саровский уже практически был забыт по причине отказа народа от религии и почитания религиозных деятелей. Государственная пропаганда сфокусировалась на идеях Ленина-вождя советского народа в обществе, наряду с культом "великого кормчего", "отца народов" -- Сталиным.
Ответить

Вернуться в «Дискуссионная площадка»