Как я отношусь к новым записям Е.И.Рерих?

Аватара пользователя
Василий Рудой
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 09:32
Откуда: Москва

Re: Как я отношусь к новым записям Е.И.Рерих?

Сообщение Василий Рудой »

Белая писал(а): 07 окт 2023, 10:37
Василий Рудой писал(а): 06 окт 2023, 18:09 Белая, я так и не понял предмет вашего спора с Богдо, возможно я такой тупой? :)
Что Вы, какой может быть спор? если я об одном, а Богдо -- на своей волне -- о другом.
Белая, можно наизусть знать все Тетради Урусвати и при этом быть на низком уровне, духовный опыт это не только чтение умных книг :)
Белая
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Оффтоп

Сообщение Белая »

Andrei писал(а): 07 окт 2023, 12:54 "Храм" или "базар"...
Явление относительности в понятиях является основанием для распознавания степеней познания качеств, проявленных понятий и основ мышления.
Базаром называют место где продают, куда зазывают и куда многие (и даже не зазываемые) приходят за покупками. Насколько я понимаю, критикуемые реплики (обычный обмен мнениями) не имеют отношение к базару -- никто никого не зазывал, никто никому ничего не продаёт и не покупает.
Natalia писал(а): 07 окт 2023, 05:26 ...как сейчас вижу была права, что дает такое вот обсуждение? Храм от базара должен быть отделён!
К счастью, не все здесь "пророки" и "ясновидцы", поэтому и обсуждают и обмениваются мнениями, и нередко даже (о, ужас!) невпопад.
А Вы полагаете, фарисейство очистит "храм", и он обретёт святость?
Василий Рудой писал(а): 07 окт 2023, 14:15
Белая писал(а): 07 окт 2023, 10:37
Василий Рудой писал(а): 06 окт 2023, 18:09 Белая, я так и не понял предмет вашего спора с Богдо, возможно я такой тупой? :)
Что Вы, какой может быть спор? если я об одном, а Богдо -- на своей волне -- о другом.
Белая, можно наизусть знать все Тетради Урусвати и при этом быть на низком уровне, духовный опыт это не только чтение умных книг :)
Целиком и полностью с Вами согласна.
пилигрим
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2023, 09:11

Re: Как я отношусь к новым записям Е.И.Рерих?

Сообщение пилигрим »

Andrei писал(а): 09 апр 2020, 16:20 Предлагаю в этой теме высказать всем желающим своё общее отношение к новым записям Е.И.Рерих? По отдельным вопросам НЗ лучше открывать отдельную тему или найти уже имеющуюся.
Здравы будьте!

..."своё общее отношение к новым записям Е.И.Рерих?" - мне их не хватало...

Говорить в категориях "хорошо или плохо", "рано или поздно" - не правомерно для пилигрима.
Целесообразна или нет публикация Дневников - конкретно для пилигрима - да; целесообразна ли работа коллектива данного сайта с дневниковыми записями Е,И. Рерих? - для пилигрима - да.

Для того, чтобы решить вопрос о правомочности публикаций, была нарушено высшая воля
Руководителей или нет по срокам публикаций - решается для практически претворяющих положения Учения в жизни просто...

Судя по участникам дискуссий пилигриму как то даже и неудобно приводить соответствующие цитаты из Учения...

На что обратил внимание пилигрим? - период публикаций книг Учения - с 1923 (англ.), 1924 (рус.) по 1937 г. («Надземное». Дата завершения книги — 1938 г.).

Когда начались процессы с публикациями "новых записей Е.И. Рерих" можно ознакомиться здесь же на сайте "Тетради Урусвати".

Пилигрим обратил внимание на состояние в мире "тогда" и "сейчас"...

При изучении книг Учения Живой Этики глубоко в сердце запал Призыв - "Помогите строить Мою Страну!"...

Теперь у пилигрима (с учетом знаний из НЗ) стало больше возможностей для приложения сил в Строительстве.
Atanor
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 май 2020, 15:20

Re: Как я отношусь к новым записям Е.И.Рерих?

Сообщение Atanor »

пилигрим писал(а): 24 окт 2023, 11:35 На что обратил внимание пилигрим? - период публикаций книг Учения - с 1923 (англ.), 1924 (рус.) по 1937 г. («Надземное». Дата завершения книги — 1938 г.).
Дата завершения книги "Надземное" 10 июля 1947 года.
viewtopic.php?p=27391#p27391
пилигрим
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2023, 09:11

Re: Как я отношусь к новым записям Е.И.Рерих?

Сообщение пилигрим »

Atanor писал(а): 25 окт 2023, 14:36
пилигрим писал(а): 24 окт 2023, 11:35 На что обратил внимание пилигрим? - период публикаций книг Учения - с 1923 (англ.), 1924 (рус.) по 1937 г. («Надземное». Дата завершения книги — 1938 г.).
Дата завершения книги "Надземное" 10 июля 1947 года.
viewtopic.php?p=27391#p27391
Благодарю за уточнение и ссылку...
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Как я отношусь к новым записям Е.И.Рерих?

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Павел Жданов
Можно ли предположить, что Вл. и М.М. не контролируют события в Мире? После Сокровенных записей странно думать, что, что-то может пойти не по Их Воле.

Конечно целесообразность и канон Господом Твоим никто не отменяет. Но!!! сам факт того, что Сокровенные записи вышли в публичное пространство, хотя Е.И. думала о более позднем времени их публикации, говорит об очень многом.

Во-первых, это 100% необходимость публикации, ещё и по веским причинам. А во-вторых, ущерб от кощунства и непринятия неподготовленными сознаниями был оценен приемлемым для эволюции. А необходимость быть в Поле Записей тем, от кого зависит судьба мира - не подлежит сомнению. И слава Богу мы не знаем кто нуждается в знании Сокровенных записей - ведь Тьма тоже не дремлет. Тайной мир держится.

P.S. Что качается лично моей личности, я бесконечно благодарен, что могу соприкоснуться с высочайшими вибрациями, с которыми я вообще могу соприкоснуться. Через ритм слов Вл., когда он искренен и по максимому открыт Сердцем.

Спасибо, всем всем всем людям, кто сканировал, разбирал подчерк и печатал буквы. Спасибо за вашу самоотверженную работу. Особенно в такие моменты осознаю, как мы все едины и каждый участвует в эволюции каждого.

Источник: https://vk.com/wall-172797230_824?reply=830
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Как я отношусь к новым записям Е.И.Рерих?

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

27.02.2024
paritratar

Елена Ивановна Рерих предполагала, что ее записи даст Бог увидят свет через сто лет после ее ухода. Это 1955 год. То есть примерная дата выдачи и понимания и актуальности этих сведений - пределы 21-го века. Да, и некоторые предсказания могут быть отложены при изменении определенных важных реперных точек.
При всеобщем ускорении всего и вся мы очень легко приминиаем ускорение всех событий и сроков. Но есть и другая сторона - замедление и деградация процессов. Волновую природу нужно знать и учитывать в расчетах.
Одно можно сказать точно: в записях совершенно конкретно и ясно всё сказано о западном мире и его деградации, вплоть до его полного уничтожения и деградации. Обозначена роль России как ведущей страны, в которой как в ковчеге будут сохранены все жизнеспособные народы. Переустройство будет путём катастрофы. Гражданские войны между народами лишь этапы важного самоопределения с кем и куда идти. От выбора друзей и врагов зависит судьба каждого народа. Высшие силы выбрали Сибирь колыбелью новой шестой расы. И об этом написано в Дневниках и объявлено открыто. Вот почему против них так ополчились все невежественные и деградирующие элементы. Судьба их предрешена. Бьются в агонии и совершенном безумии перед своим концом.

http://forum.roerich.info/showpost.php? ... stcount=76
Ответить

Вернуться в «Дискуссионная площадка»