Издание тетрадей Урусвати в издательстве «Прологъ»

Богдо Дудаев
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 17:36

Re: Издание тетрадей Урусвати в издательстве «Прологъ»

Сообщение Богдо Дудаев »

На ум приходит - саботаж.
Andrei
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Издание тетрадей Урусвати в издательстве «Прологъ»

Сообщение Andrei »

Богдо Дудаев писал(а): 04 фев 2023, 15:35 На ум приходит - саботаж.
Несколько дней назад Вы пели дифирамбы в адрес редакции "Прологъ". Почему Вы сменили своё мнение на противоположное?
Богдо Дудаев
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 17:36

Re: Издание тетрадей Урусвати в издательстве «Прологъ»

Сообщение Богдо Дудаев »

Andrei писал(а): 04 фев 2023, 15:55 Несколько дней назад Вы пели дифирамбы в адрес редакции "Прологъ". Почему Вы сменили своё мнение на противоположное?
Напомните пожалуйста, где я делал то что Вы мне вминяете. В адрес издательства я вообще не высказывался ни разу, тем более петь какие-то дифирамбы ему или подвергать его жесткой критике. Говоря о саботаже - выразил общее впечатление о той информации, что прочел выше.
Andrei
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Издание тетрадей Урусвати в издательстве «Прологъ»

Сообщение Andrei »

Богдо Дудаев писал(а): 04 фев 2023, 16:12
Andrei писал(а): 04 фев 2023, 15:55 Несколько дней назад Вы пели дифирамбы в адрес редакции "Прологъ". Почему Вы сменили своё мнение на противоположное?
Напомните пожалуйста, где я делал то что Вы мне вминяете. В адрес издательства я вообще не высказывался ни разу, тем более петь какие-то дифирамбы ему или подвергать его жесткой критике.
Прошу прощение, я перепутал Вас с сообщением Виктора от 31 янв 2023, 12:32.
Богдо Дудаев писал(а): 04 фев 2023, 16:12 Говоря о саботаже - выразил общее впечатление о той информации, что прочел выше.
По определению, саботаж — это умышленное неисполнение определённых обязанностей или скрытое противодействие осуществлению чего-либо. Не думаю, что составители тома "Центры" действовали умышленно или скрытно. Просто, тематику выбрали очень сложную и до конца в ней не разобрались. Я назвал бы это не саботажем, а поспешностью и малоизученностью.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Издание тетрадей Урусвати в издательстве «Прологъ»

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

oo_004.jpg
oo_004.jpg (36.76 КБ) 1491 просмотр
Рерих Е. И. Огненный Опыт. 1924 — 1940: в 11 т. Том 4. — М.: Прологъ РХ. 2023. — 841 с.
Том четвёртый
17.05.1929 — 30.04.1930
Издательский центр «Прологъ РХ»
Сайт: www.bog2031.ru
Издано в электронном виде.
URL (pdf-файл книги полностью): http://bog2032.ru/wp-content/uploads/20 ... om_4-1.pdf
Скачать тот же pdf-файл можно во вложении ниже.

С О Д Е Р Ж А Н И Е
От издательства . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5
Е. И. Рерих. Огненный Опыт. 17.05.1929 — 30.04.1930 . . . . .. . .10
Из писем Е. И. Рерих . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 818
Дополнительные источники . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 839
Вложения
Огненный опыт, том 4.pdf
(4.47 МБ) 177 скачиваний
Виктор
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 09:30
Откуда: Алтай

Re: Издание тетрадей Урусвати в издательстве «Прологъ»

Сообщение Виктор »

Андрей написал:
Не думаю, что составители тома "Центры" действовали умышленно или скрытно. Просто, тематику выбрали очень сложную и до конца в ней не разобрались. Я назвал бы это не саботажем, а поспешностью и малоизученностью.
. Я с вами согласен. Но дифирамбы к этой книге не относятся, а только к "Матерь Мира" и "Огненный опыт", составленный Еленой Коневой. А в книгу "Центры" её включили автоматом, как будто продолжение "Матери Мира"...
Andrei
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Издание тетрадей Урусвати в издательстве «Прологъ»

Сообщение Andrei »

Виктор писал(а): 08 фев 2023, 09:43 Но дифирамбы к этой книге не относятся, а только к "Матерь Мира" и "Огненный опыт", составленный Еленой Коневой. А в книгу "Центры" её включили автоматом, как будто продолжение "Матери Мира"...
Е.Конева является главным редактором и составителем всей серии "Записи Откровения" - первого тома "Матерь Мира" и второго тома "Центры". В обоих томах на странице выходных данных указаны одни и те же лица, которые работали над изданием обоих этих томов: "Ирина Болдырева, Олег Болдырев, Елена Конева, Галина Никонова. Оформление — Алексей Коннов".
Andrei
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Издание тетрадей Урусвати в издательстве «Прологъ»

Сообщение Andrei »

Отзывы на книгу «Матерь Мира» на сайте продаж agnibooks.ru
Изображение
Ольга 04.09.2022

Встреча с книгой "Матерь Мира" была для меня очень радостным событием. С самых первых станиц прочитанное отзвучало в моём сердце, заполонило все мои мысли, стирая всё мелкое и второстепенное, чего нам часто бывает трудно достичь в обыденной жизни.

Эта книга - Гимн Любви. Любовь Богов - что может быть Сокровеннее!

Эта книга помогает величие Образа Матери Мира и величие Елены Ивановны Рерих воспринять как единое целое.

Хочу выразить благодарность всем сопричастным к изданию книги за смелость, за интуитивное понимание нужности этих сокровенных Знаний в такое непростое для нас, для России - Родины Рерихов - время, когда побеждать нужно не только оружием, но и любовью.

И кто бы что ни говорил, что эта книга преждевременна или запретна для широкого круга читателей, её прочтут те, кому будет суждено. И кому будет суждено стать немного счастливее.

-----------------------------------------------------
Елена 03.09.2022

Сердечно благодарю всех, кто работал над созданием тома "Матерь Мира" из серии "Записи Откровения", созданный на основе дневниковых записей Е.И.Рерих - нашей дорогой Урусвати. Пришло время оповещения истины через прекрасное издание книги издательским центром "Пролог РХ". Особая благодарность Елене Коневой за жизнеописание Е.И.Рерих "Беседа среди звёзд". Читаю, не могу оторваться - так интересно. Последовательно открываются многие детали жизненного пути Елены Ивановны Рерих, а также стадии её Огненного Опыта. Знание совместных воплощений Владыки М и Урусвати помогает найти ответы на многие вопросы, связанные с тем или иным историческим периодом, а также постараться осознать причинно-следственную связь времён, почерпнув сокровенные знания из Первоисточника (сообщений от Самого Владыки М), о которых историческая наука ничего пока не знает. Всё это необходимо знать для расширения сознания. С нетерпением буду ждать издания следующих томов этой серии.

-----------------------------------------------------
Богдан 03.09.2022

Запоем читаю последнюю изданную вами Книгу. Своевременные подборки. Еще раз наглядно убеждаюсь, насколько материал по вопросу, сконцентрированный в извлечениях в одной выборке, углубляет и как-бы "прочищает" взгляд. Из дневников Е.И. в том вошло самое главное!

-----------------------------------------------------
из Святой земли 31.08.2022

Издание своевременное!

Наступили сроки с новой силой утвердить имя Матери Мира. Потому Лик Свой Она Приоткрыла.

Мощь Лучей Её, нисходящих на Землю, с каждым днём возрастает. Особенно на них реагируют женщины. Стремительно меняется отношения к ним, и растёт признание их общественной значимости, ведь наступила Эпоха Женщины. Идёт осознание, насколько важна гармонизация Женского и Мужского Начал во всех сферах жизни, и признание её ведущей роли. Именно она на духовном плане оплодотворяет, вдохновляя на творчество и созидание. Посредством сердечных мыслей при дерзновенном устремлении и в безусловной вере открываются возможности сближения с Матерью Мира и получения Её бесценных Даров.

Она Творит через Владыку; Он же – наш Путь и Врата. Через Него и может с Нею устанавливаться связь. Её благодатная энергия исключительно важна и необходима, и в Новой Эпохе утвердится в полной мере. Центром связи станет Её Храм – Храм Матери Мира в Новом Иерусалиме – Звенигороде.

-----------------------------------------------------
Михаил Л. 30.08.2022

Огромное спасибо! Качество и оформление достойно соответствуют содержанию.

Тема - Матери мира - правильно открывают эту серию. Сложилось впечатление, что самое главное Послание открывшихся сейчас записей - это именно Матерь мира. Истинно в них она впервые за тысячелетия снимает вуаль со своего лика. Теперь мы, человечество, может знать кто она… - та, которую почитают все народы Земли. Ее воплощения, жизни вместе с В.Вл. имеют огромное значение. Уверен, когда в будущем исследователи нанесут их на географические и хронологические карты- то эти кажущиеся случайные точки - соединяться в прекрасный узор, истинной, сокровенной истории человечества и его будущего.

Источник: https://agnibooks.ru/product/25471-mater-mira-tom-1
АндрейАхр
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 12:36

Re: Издание тетрадей Урусвати в издательстве «Прологъ»

Сообщение АндрейАхр »

Уважаемые Единомышленники! Если есть соратники ушедшего из плотного Мира в Мир Надземный Олега Болдырева, которые вместе с ним организовали печать томов "Огненного Опыта", "Матери Мира", прошу связаться с менеджером типографии в которой Олег планировал продолжить печатать следующие тома. Контакт следующий: Суслова Александра тел. 89250103563, рабочий телефон +7 499 270-73-59.

С уважением,
Андрей Ахромеев
г.Петропавловск-Камчатский
89140205242
Василий Рудой
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 09:32
Откуда: Москва

Re: Издание тетрадей Урусвати в издательстве «Прологъ»

Сообщение Василий Рудой »

Лучше бы просто издали все тетради Урусвати как они есть, без никаких дополнений со стороны, даже письма Е.И. не вижу смысла добавлять, мы их наизусть знаем
Ответить

Вернуться в «Дискуссионная площадка»