Разрушенная планета Атлу

Ответить
Andrei
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Разрушенная планета Атлу

Сообщение Andrei »

Речь идёт о вот этом эпизоде космологии:
Явление Космического взрыва оявилось вследствие Моего страстного желания разрушить благоденствие Люцифера с тобою. Ярая сотрудничала с Ним и оявилась Ему Женой. Но после взрыва Люцифер утратил Мою Сотрудницу навсегда. Явление страстного падения из-за сотрудничества с Ним яро запечатлелось в твоем сознании. Ярая уявилась Мне сотрудницей среди этих отбросов существований низких. Моя страстная тоска и ярая злоба притянули ярый Болид. Болид уявился не только, как угасшее Солнце, но на страстном наполнении его отравленными газами, которые распространились на огромные расстояния вокруг места, занимаемого Планетою. Ярая Планета разлетелась на осколки, которые и посейчас носятся в уявленном их вихре от столкновения с Болидом и ярого взрыва, отравленных, смертельных газов в нем. Отравленные газы оявились, как пагубные Лучи Космических отбросов, уявленных в нем. Болид оявился из-за Моей страстной тоски и злобы на Люцифера после отнятия им Моей Жены. Ярый открылся Мне, что скоро Он притянет из Пространства Болид, который покончит со Мною навсегда. Ярый открыл Мне о своем притяжении из Пространства, который явится надо Мною и уничтожит Меня навсегда. Такое Сообщение не могло оявить Меня беззащитным и Я уявился на борьбе с Ним. Яро Я начал исследовать пространство и Мне удалось найти Болид, который казался только немногим больше Его Орудия. Но ярый оявился много напряженнее и сильнее, но Его Болид оявил отравленные газы, которые и сейчас отравляют Нашу Солнечную систему.
http://urusvati.group/viewtopic.php?p=16854#p16854
Andrei
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Мог ли Владыка уничтожить целую планету из чувства ревности и мести?

Сообщение Andrei »

Интересный фрагмент из книги Сердце, 242:
"Говоря о качествах любви, отметим любовь задерживающую и любовь устремляющую. По существу первая любовь земная и вторая небесная. Но какое множество созиданий разрушено первой и такое же множество окрылено второй. Первая знает все ограничения пространства и сознания, но вторая не нуждается в мерах земных. Она не затруднена расстояниями и суждениями смерти. Первая знает мир, как планету, вторая же даже не затруднится перед уничтожением планеты, ибо перед нею все миры. Истинно, вторая любовь идет, как по физическому миру, так и по Тонкому и по Огненному. Она зажигает сердца для радости высшей и тем нерушима. Так расширим сердце не для Земли, но для Беспредельности".
Andrei
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Мог ли Владыка уничтожить целую планету из чувства ревности и мести?

Сообщение Andrei »

Учитель вполне признаёт, что в данном случае его ревность оказалась его врагом и сослужила ему плохую службу, в результате чего пострадала, прежде всего, Урусвати, став "закланной Жертвой" противоборства двух мужчин:
Наше теперешнее Солнце оявилось тогда уже с Венерой, Марсом, Юпитером, Меркурием, и с Моим Ураном, и Нептуном.
Солнце оявилось в сопровождении Болидов на яром смещении Моего Урана. Смещающее Солнце оявилось тогда в сопровождении огромных болидов. Яро Мы могли притянуть их из Пространства на себя, но яро не знали и не могли отклонить такое разрушение нашей Лучшей Планеты.
Но ярая страстная ревность и ярая жажда мести и власти оявились нашими врагами и осудили Лучшую Планету на разрушение и на жестокую страдальческую жизнь Меня и Мою Жену. Ярая моя Сокровенная Жена оявилась как закланная Жертва. Моя страстная ревность и жажда власти Люцифера оявили тогда страстно страдальческую жизнь нашей Матери и Моей Сокровенной Жены. Но страдальческая твоя жизнь оявилась страстно ярой из-за Моей страстной Любви к тебе и твоей страстной любви ко Мне.

viewtopic.php?p=5355#p5355
Andrei
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Мог ли Владыка уничтожить целую планету из чувства ревности и мести?

Сообщение Andrei »

Владыки в состоянии не только притягивать из космоса болиды, но и управлять орбитами планет:
Конечно Мы тут играем с Космическими Шариками и много раз переставляли их на лучшую орбиту.

viewtopic.php?p=12067#p12067
Andrei
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Мог ли Владыка уничтожить целую планету из чувства ревности и мести?

Сообщение Andrei »

13-14 апреля 1954 г. Е.И.Рерих – В.Л.Дутко

Неужели наши вожди приуготовляют себе и всему человечеству Манвантару бессознательного состояния и затем новое начало в самых примитивных формах и в мирах, может быть, далеко не столь приятных и усовершенствованных уже, как наша Земля.
Наше человечество уже раз испытало распадение своего домика, в силу столкновения его с огромным Болидом, и затем пережило страстно тяжкое существование приспособления к другим, менее развитым планетам. Неужели и сейчас повторится подобная Космическая Трагедия, но уже в больших размерах во всех отношениях!
Может быть, я запугала Вас и, главным образом, Мишу? Но Вы ему не будете это читать. Да, родная, и сами почуете, что наши Великие Охранители не допустят такого ужаса, как полное распадение планеты под воздействием ужасных газов и энергий. Но все же даже для предотвращения такого поголовного уничтожения потребуются меры, которые могут оказаться недалекими от частичных космических катастроф. Оставайтесь на Вашем прекрасном зеленом острове и не страшитесь никаких отравлений и уничтожений. Я глубоко верю, что «Меч поднявший от Меча погибнет». Ненависть изрыгающий пожнет последствия своей отравы...
Цитата на эту тему:
Твой Огненный потенциал остается Космической основой светил, зародивших твою Монаду.
Ярое огненное зерно или Монада остается как потенциал, как Космическая основа, сочетания огней Светил, зародивших Монаду. Ярый потенциал может рости беспредельно, ибо ярый может входить в новые сочетания со Светилами и сотрудничать с Новыми планетами.
viewtopic.php?p=13387#p13387
А также интересная информация, указывающая, что данная космогоническое явление было описано в древних источниках Месопотамии:
Эвиза 25.07.2018, 14:12
http://forum.roerich.info/showpost.php? ... tcount=327

Приходится ходить в библиотеку, чтобы искать ответы на вопросы antaresа.

Вчера взяла книгу
"Космос в произведениях древних философов" автора В.И. Бакиной

antares, у Вас где-то был вопрос про уничтожение 5/6 человечества Богами.
Не нашла в теме.

В книге есть глава 2. "Энума элиш" - самое выдающееся космогоническое произведение Месопотамии.


Написано на фрагментах клинописной таблички, как Совет Богов решает уничтожить человечество потопом:

"На то, что скажу я, обрати внимание!
Потоп пронесётся надо всем миром,
Семя человеков дабы уничтожить,
Таково окончательное решение совета...
...Слова, реченные Аном, Энлилем..."

В этой космогонии описано не только про уничтожение человечества, но и о том, что старые бездеятельные боги хаоса хотят уничтожить молодых богов, которые олицетворяют движение и активность. На уровне вселенной идёт такая борьба.

Это произведение считается выдающимся космогоническим произведением древней Месопотамии.
Felix
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:38

Развитие жизни на Лучшей Планете

Сообщение Felix »

1. К кому мы устремляем сознание, произнося обращение "Владыка"?
Если к М.М., который с 18го века проливает на умы западные мудрость Востока, тогда ответ на вопрос: "Мог ли..." - ясный и однозначный. Он этого не делал. М.М. говорит: "Мне сейчас немного больше трехсот лет." А разрушение Лучшей Планеты произошло задолго до появления человечества на Земле. Но в то время еще не существовала Его форма проявления в плотном плане, известная нам, как М.М.

2. Если сердце чует глубину облика Владыки, то оно никогда не позволит уму бесцеремонно препарировать проявления Любви. Записи Ур. содержат содержат сокровенную беседу двух любящих сердец и требуют тактичного отношения.
За пример бережного отношения, можно взять фрагмент из книги Сердце, 242, приведенный выше. Этот параграф вызывает совершенно другое направление мысли, нежели заголовок данной темы форума, хотя говорится о том же факте. Мысль Учения устремляет в Беспредельность.

3. Поставленный вопрос и предвзято выбранная цитата извращают суть событий на Лучшей Планете.
История разрушения Лучшей Планеты в двух словах такова. Эта планета была самой богатой по составу элементов и наиболее пригодной для развития человечества. Уплотнение форм жизни для проявления на плотном плане происходило в сотрудничестве с Люцифером, так как его Луч обладал необходимыми для этого качествами. Когда развитие уявилось на разложении, Он (М.М.), решил изменить ход эволюции, но Люцифер отказался. И взрыв от столкновения двух Болидов, притянутых ими, уничтожил планету.
Ответить

Вернуться в «Дискуссионная площадка»