Тетрадь № IV («Озарение», 27.01.1924 - 25.05.1924) [4]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IV («Озарение», 27.01.1924 - 25.05.1924) [4]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 20.
--------------------------

ему суждено, иначе зачем лестница Нашего Братства! Она уперлась в землю и затерялась в Небесах.
— Где хранилось Кольцо Соломона?
— В Азии у Мудрых Братьев.
— Как могла я знать формулу воздушной энергии?
— Ибо Соломон знал.
— Была ли я близка Соломону?
— Мистерии были общие. Много было известно, но время выдать далеко еще не пришло. Всё ко Благу, сжигая полосу, готовим новый хлеб. Зима знает лето.

14/III-1924. Мужественно примите нападения жуткие. Дух ваш должен радоваться каждому действию. Когда куры кудахчут — дождь пойдет и урожай хорош. У гумна много пыли, но из гумна хлеб выходит. Удумать нельзя, как музей тревожит маленьких цыплят. Русские щи густы. Потому сегодня подумаем лишь об Америке. Лучше не писать о тревоге, жесть спокойствия лучше. Скажите только хорошее упражнение в человекознании. Но заготовьте две статьи. Одна — "О свободе передвижения предметов Искусств"*, вторая — "Врагам похвала"**. Надо указать, насколько комичны перед Вечными Снегами прыжки преграждающие. Комичность надо показать ярко. Яви усмешку без раздражения. Лучше пиши сейчас. (Дана автоматич[еским] письмом первая статья). Пусть лучше не длинно. Пошли лучше сейчас, потом оригинал. Вторую подобно. Ручаюсь, можно её завтра дать Зи...ву.
— Что можно сказать Зи...ву?
— Является лицо Царя Мира одно и то же в разных частях Света. По описанию видений одно и то же лицо.

15/III-1924. Чую, как они подползают, дух ваш должен закалится. Указ Мой — друзей берегите, как железо окружите их. Угадывайте по глазам кто с Нами. Руки ваши держите закрытыми и даже про себя не повторяйте тайну. Видите, даже Я твержу об осторожности вместо учения, которое хотел бы не прерывать, но твердя вместе с вами, ткём, как бы панцирь. В повторении есть сила, неправильно примененная в религии, но в жизни этот панцирь необходим. Нужно повторно окутать себя.
Около Моего Дома настолько важны последствия, что пушки направлены на эту крепость. Не надо думать ни о чем другом, но лишь — устоим. Но руки не дотянутся, если соберем внимание. Ведь вы уже хорошие помощники Мне. Ваша мысль четко прорезывает пространство. Просто думай, зная, что Я тоже думаю. Советую посылать Свет Дому, твердя — удача. Посидим. Не надо закрывать глаза при посылках. Свет представляй, синей стрелой летящей по дому.

16/III-1924. Мужественно примите нападки. Гуща отбросов кипит. Уехать придется им. Зена знает своё дело чистить воздух. У гумна много пыли, но из гумна хлеб выходит. Уехать придется им. (Повторено семь раз). Явление это Мне напоминает, когда Мы строили Храм Солнца в Атлантиде. Корабли врагов пы-

Примечание редактора
* Статья «Свобода вещей», опубликована в сборнике Н.К.Рериха «Пути Благословения» (Рига: Алатас, 1924).
** Очерк «Похвала врагам», опубликован в сборнике Н.К.Рериха «Пути Благословения» (Рига: Алатас, 1924).

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 28.02.2021
Дата окончания набора: 28.02.2021
Имя редактора: Белая, Andrei
Дата начала редактирования: 17.10.2022
Дата окончания редактирования: 05.08.2023
Вложения
0020.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IV («Озарение», 27.01.1924 - 25.05.1924) [4]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 21.
--------------------------

тались не допустить окончание постройки. Тогда Мы стали у моря и повторяли: "Не допусти, Солнце!" И течение повернуло корабли. Также, когда в пустыне Мы закладывали Храм, малодушные пытались бежать от зноя, Мы обратились к звездам: "Звезды, напойте!" И назавтра потекли ручьи дождя. Также было, когда сокровище Израиля создавалось и предатели пытались вызвать народное восстание, Мы повторяли: "Камень, укрой!" И свод каменный накрыл возмутителей. Также, когда послушники устремились на сильнейшего врага, Мы твердили: "Не допусти, Дух Святый". И невидимый щит укрыл бившихся. Также теперь повторяйте: "Удача", ибо закрепляем ступени. Напишите в Америку завтра. Посидим. Желайте луч синий послать.
— Что означают, слышан[ные] мною слова: "Но даже додуматься не может".
— О серьезности момента.
В ночь на 16-е марта. Понедельник тот день (открытие музея). 1) Из Америки: "Не гоже, не гоже, не гоже!", — относилось к развеске картин в музее. 2) "М... зовёт!"

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 01.03.2021
Дата окончания набора: 01.03.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 17.10.2022
Дата окончания редактирования: 17.10.2022
Вложения
0021.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IV («Озарение», 27.01.1924 - 25.05.1924) [4]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 22.
--------------------------

[Пустые страницы.]
Вложения
0022.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IV («Озарение», 27.01.1924 - 25.05.1924) [4]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 23.
--------------------------

17 марта - 25-е мая
1924.
Индия, Дарджилинг
Dalai-Potang
Вложения
0023.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IV («Озарение», 27.01.1924 - 25.05.1924) [4]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 24.
--------------------------

М.
Hillside.
17-ое марта [1924].
"Иже успеет услышать своего духа голос, над бездной вознесется", — так говорил Сергий. "И ушедший в леса, не может слышать речь людскую, и на ложе уснувший, не услышит птичек — солнца возвестников. И чуду явленному молчащий, откажется от глаза. И молчащий на брата помощь, занозу из ноги своей не вынет", — так говорил Сергий. С рядом дней важных напоминаю трудности борьбы Моего времени. "Зачем? — спросите, — Мудрее быть вместе и напомнить относящееся к борьбе и могущее пригодится в будущем". О Сергии придется сказать, народ захочет узнать о Нём. Так положим краски на Лик Сергия. Расцветив, рассказав жизнь и пословицы Его. Почему уже здесь, потому уже отсюда пошлете в Америку. Довольно.
_______

М.
18-ое марта.
Поговорим об аурах: яйцеобразная аура свойственна астральному телу. Самая обыкновенная, узкая по всему телу, излучаемая до двух инчей. По мере духовности она начинает расти от верхних центров. Сперва от солнечного сплетения, но потом повышается к мозговым центрам, образовывая, так называемую солнечную ауру. Приливы крови характерны для перемещения ауры, как бы ток напряжения перемещает своё давление. Даже возможны обмороки. Наконец, излучение из ниж-

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 22.03.2021
Дата окончания набора: 22.03.2021
Имя редактора: Белая, Andrei
Дата начала редактирования: 17.10.2022
Дата окончания редактирования: 05.08.2023
Вложения
0024.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IV («Озарение», 27.01.1924 - 25.05.1924) [4]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 25.
--------------------------

них конечностей исчезнет и собирается кругом. Находящийся в жизни организм, делается особенно чувствительным. Особенно к звукам и цвету. Возможное спокойствие нужно в это переходное время. Десяти, пятнадцати инчей бывает солнечная аура. Конечно, размеры её увеличиваются. Несмотря на неудобство перехода ауры, можно поздравить кто получает излучение верхнее. Осторожно надо создать возможность покоя. Потом как бы новая броня нарастает, и нервы кожи приходят в твердое состояние. Поровну нельзя разделить физическое и духовное. Весы колеблются и волны ходят по организму. Не надо называть это болезнью, но каждую минуту помогать организму укрепиться в новом состоянии.
Теперь о другом. Не гоже, не гоже, не гоже развесили. Можно поправить, но лучше позвать новых людей. Б[лаватская] старалась, но портрет вышел плох, так же и в Америке. Пошлите телеграмму. "Please verify hanging small discord. Bridge of glory dark place needs. Greetings from Himalayas". [англ.: Пожалуйста, проверьте небольшой диссонанс. Мост славы требуется в тёмном месте. Привет из Гималаев.] Довольно.
В ночь с 18-е на 19-е проснулась, ощущая легкое сотрясение всего организма, услышала слова: "Будь внимательна". Повернувшись на другой бок, я начала видеть: масса фризий и лиловых цветов на длинных стеблях, затем как бы уголок сада с сильным запахом сосны, опять ряды фризий, но уже в горшках и ещё не в цвету. Во время видения слышала: "Join a new point of view. [англ.: Привыкайте к новому мировоззрению.] Срок Атлантиды. Можно". И под утро еще одна фраза: "Очень, очень симпатичный человек Тар..." Во всё время явления ощущала глубокое, но не мучительное сердцебиение, нос и даже нёбо были мертвенно холодны, тогда как по всему телу ходили перемежающиеся волны холода и жара. Посреди видений цветов как бы входило другое — Свет, показывающий мне свои картины и расспрашивающий относительно их. Как всегда, не все услышанные фразы могла запомнить.

М.
19-ое марта.
Новые, чую, идут. Руки Мои ведут их. Чую Лучу послушны — дойдут. Удели им почту, лучше тебе написать. На сердце умеешь привязать посылку в Америку. Просто передай через них стрелу грома мужества. Даже недлинно — уже поможешь. Теперь о видениях. Уже сад Мой видела. После мудрых цветов получила лучшее лекарство — смолу кедра. Приучись еще проще принимать вопрос о работе. Теперь главное — покой. Можно упустить лишь покой. Если хочешь посидеть молча, не прогоняй. Работа еще большая — принять посылку от Нас. Просто Люм[моу] идет на улучшение. Помни, ничто без смысла не бывает. Повторяла Мои Слова. Лишь бы прошло Моё число. Зачем мало посылаете стрел? Делай как хочешь, ибо дух знает. О мече много твердим. Сильное облегчение почувствуешь, если будешь делать как дух подсказывает. Поручаю, придётся опять явить знание духа. Посидим.
Слышала: "You should be very careful". [англ. Вы должны быть очень осторожны].

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 24.03.2021
Дата окончания набора: 24.03.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 18.10.2022
Дата окончания редактирования: 18.10.2022
Вложения
0025.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IV («Озарение», 27.01.1924 - 25.05.1924) [4]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 26.
--------------------------

М.
20-ое марта.
Как раньше чувствовали одиночество, так же теперь должны чувствовать знание духа. Напутствие на каждую новую ступень. Допустите хотение духа. Упражняйте осмотрительность, сопоставляя с духовным сознанием. Спрашивайте себя — как знает дух. Один, куя знак Мой, не понял значение. Пусть куёт по-своему, вреда не будет. (Ремиз[ов]). Кедр Сибирский недаром растёт. Запомните — не орехи, но смола важна. Пусть Л[юмоу] не только мускус отвезет Hille, но скажет о смоле кедровой. Тоже из Моей Аптеки. Оба ощущают жизнеспособность. Хир[ам] знал оба. Можно их назвать именем Хирама. Много можно ему передать, но пусть руку клятвенно протянет. Мускус можно соединить со смолою. Хилле найдет решение. Если не удастся — Помогу. Полезно Пор[уме]. Теперь ей надо лишь о доме думать: руки кругом держать, не пуская врага. Не так скоро теперь. Правильно решение отдыха в постели. Когда нужно разбужу. Самое главное передать духу и потом явить в жизни. Ступень знания духа важна. Приступая к ней, кажется, что дух наиболее далёк, но это только кажущееся, наоборот, дух стучится сильно. Важно прямо действовать, ухватить знание духа. Как хочется, так и действовать. Применять можно на деталях, лучшие, нежели рисковать громадами. Посидим.
Люмоу может иметь отчий кров прекрасный в доме Моем. Ожидать можно вражеские действия. Готовят план уколов. Помочь можно, посылая стрелы вместе с Нами. Но многих разобъём.
Видение одного цветка с тонкими узкими листьями. Что-то светящееся лежало на горшке.

М.
21-ое марта.
Сравним теперь знание духа и приказ воли. Знание расцветает, являя защиту и освещая основы. Приказ воли устремляется в чужие сферы и покоряет, и присоединяет. Приказ обозначается символом меча и стрелы. Символ знания духа — цветок. Приказ может быть сообщен ученику извне скорою посылкою. Тогда как знание духа расцветает изнутри и никаким жезлом не может быть вызвано. Именно, как цветок в урочное время знание расцветает. Как же способствовать цветку? Поставьте его в покойном месте, дайте ему свет солнца и запретите трогать и обрывать листья.
Символ белых и синих цветов — напоминание о сроке приближающемся. Почему важно Урусвати возрасти[ть] знание духа? Несколько раз уклонялась в сторону земных знаний. Но без знания духа передавала невольно результаты знания врагу. Без знания духа нельзя поставить на высоту знание сужденное человечеству.
Воплощаясь на этот раз, дух хотел не забыть знание духа. И этот дар проявлялся уже с малых лет. Каждый дух, имеющий право на качество, может вызвать его перед воплощением. Потому, чтобы принести народу опытные знания, дай хоть короткое время на расцвет знания духа. Сужденное знание гораздо легче будет принять, если дать время на расцвет духа.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 24.03.2021
Дата окончания набора: 24.03.2021
Имя редактора: Белая, Andrei
Дата начала редактирования: 18.10.2022
Дата окончания редактирования: 05.08.2023
Вложения
0026.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IV («Озарение», 27.01.1924 - 25.05.1924) [4]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 27.
--------------------------

Явила понимание звездам сегодня. Надо быть осторожными. Не дал понять об У[драе]. Но надо ему знать, какое применение готовится ему. Он легко к концу года может знать свой путь. Но пусть не обременяет рук, его закрывающих. Приготовим для него пути, пусть пройдет плавание. Если сумеет протянуть руку, дать можно. Русские наврали обоим. Но всё направим, теперь прошу хотя механический покой. Давление велико при перемене организма. Поверь, хотя на минуту делаем лучшее. Довольно.
Видение цветов синих и растений в горшках вокруг [моей] постели.

М.
22-ое марта.
Чистые, целебные цветы приносятся из Нашего сада. В горшках стоят в Нашей рабочей комнате. Запомни облик этих цветов. Можно описать их в Америку. В Моем доме можно [укра]шать в этом роде. Увидишь ещё. Значительно сегодня начала видеть. Ковчег, куда откладываем все Наши начатые рукописи. Постепенно накопится целый инвентарь Нашего обихода. Перед уходом к Нам перешлешь описания в Америку. Все предметы, хотя отдаленно виденные, помогут приблизиться к ауре Нашего Дома. Можно дополнить постепенно, но многие детали нужно себе для памяти записать. Постепенно многие подробности проявим очень нужные для вас самих и поучительные для многих. Допусти, что кончать не придется. Зачем опять лежать в пеленках, когда можно продолжить жизнь в двух мирах. Каждый из Белого Братства может оценить наружность по желанию, как удобнее для предпринятой им работы. Можно легче продолжить путь, нежели отложить до нового боя. Явление во время Моего Прихода требует не младенцев, но друзей с испытанным духом. Из каждого цветка смотрю и хочу помочь. Сильные желания поскорее вернуться к Нам после краткой, но усиленной работы вполне исполнимы. Думаю, что жизнь у Нас может наполнить все устремления духа к знанию. Потому начнем складывать в сундук всё, кажущееся мелочью. Неразумных мелочей Мы не посылаем. Покрывало ковчега, напитанное аурою, чтобы сохранить течение начатых мыслей. Можешь спрашивать все неясное. Довольно.
Ночью видела с правой стороны постели два горшка с высокими растениями, раздвоенный ствол и редкие узорчатые листья, цветов не разглядела. С левой же стороны постели стояло несколько горшочков с кустиками синих мелких цветочков, листья очень узенькие и длинные. Днем видела богатое пестрое покрывало, оно было скинуто, и я увидела довольно большой ковчег с резьбой или же орнаментом по бокам. Руки складывали в него какие-то бумаги. Вокруг ковчега на серебристом фоне как бы радужное сияние.

М.
23-е марта.
Сёстры Ал[тайские] понесут от престола Матери Мира привет и помощь. Радуемся решению собрать сестёр. Когда мечта претворяется в жизнь, тогда растёт оболочка новая. Пусть эта оболочка начинает расти с первыми лу-

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 24.03.2021
Дата окончания набора: 24.03.2021
Имя редактора: Белая, Andrei
Дата начала редактирования: 18.10.2022
Дата окончания редактирования: 05.08.2023
Вложения
0027.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IV («Озарение», 27.01.1924 - 25.05.1924) [4]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

чами Камня. Завтра проведем день мирно. Можно пойти завтра за цветами, помня об указаниях цвета. Жучка пусть лает, когда Великие дела совершаются. Урусвати может спокойно смотреть в прекрасное будущее. За год построены три дела и в последний день оболочка прекрасная зажглась. Родная, не забудь, слово как факел дает мечте новое тело. Мысль эта была выражена полно, как будет в жизни. Одно из твоих дел, которым можешь руководить издалека. Думаю, очень пригодится О[яне]. Думаю, чужие придут, становясь своими. На холме О[яна] примет и сохранит твою чашу. Не забудем и П[оруму] для Америки. Удачно собрались дважды двадцать четвертого, являя щит одного дела и рождение оболочки другого. Рост дел подобен лилиям.* У одного забора притаилась белая сестра. У ней нет подруг, но стебли уже несут появление новых.
Урусвати, имя твоё древнее и начало духа твоего шло дважды через цветы. Воплощение цветами не часто. Иные стремятся к более громоздким формам деревьев, но прелесть цветов не всегда доступна, чтобы дважды обратиться к ним. Не может быть запрета — сократить одно из животных воплощений посредством растений. Не скажу, чтобы сознание многих насекомых превосходило бы сознание прекрасных цветов. Мудро переждать некоторые воплощения посредством цветка. "Спешите, спешите я подожду под кровлей прекрасной, чтобы опередить вас".
— Каким цветком была я в воплощ[ении]?
— Лилией. Трудно. Так пусть красота сокращает дорогу. По обычаю перед праздником посидим вместе. (Пришли мальчики). Встретим новый день мирно. Рука, приблизив вам скрижали будущего, ведет прочною дорогою. Довольно.
В ночь слышала фразу, начинавшуюся со слова "Пегас", вторую забыла. "Год скандалов". Затем видела фигуру монгола с окровавленным подбородком и щекою, при этом совершенно невольно я воскликнула: "Ой, Юрик!" Дважды М[астер] М[ория] показал мне Камень, окруженный лучами. Видение не очень отчетливое, лучи лиловые.

М.
24-ое марта.
Обманывающему скажи — как полезен мне обман твой. Похищающему скажи — видно настало время получить мне новые вещи. Но, истинно, лучше тебе не коснуться моих вещей. Хула и похищение опрокинут на тебя молнию. Нож твой притупится о невидимую броню, испортишь самое крепкое оружие своё. И куда пойдешь выщербленный и испепеленный? Я вам сказал об улыбке и крепости пять лет тому назад. И плывущим со Мною можно дать меч в день годовых воспоминаний. И посреди груды несчастий мирно светят окна дворца. Закон отдачи торжествует и отдавшие будут получать. Почему идёте с ними? — Легко и полезно с ними идти. Пять лет назад это нельзя было сказать. Но теперь этот

Примечание редактора:
* Сверху строки написано: "Озарение, стр. 54".

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 24.03.2021
Дата окончания набора: 24.03.2021
Имя редактора: Белая, Andrei
Дата начала редактирования: 19.10.2022
Дата окончания редактирования: 05.08.2023
Вложения
0028.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IV («Озарение», 27.01.1924 - 25.05.1924) [4]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 29.
--------------------------

столб уже утвержден. Как полет сокола — быстро; как превращение сомы — неожиданно; как пламя — неисчерпаемо. Только одною отдачею в духе и на земле достигаете явление Света, и, правда, неиссякаем этот Источник. На земле среди устрашений, помощи лишенные и как бы низвергаемы, они дают, предлагают и одаряют, и следуют за звездой. И потому весело Нам в годовую ночь. И не только идут и освещают ауры, и решают идти неудержимо, потому весело Нам. Как же назовем для народа сестер А[лтайских]? — К нам на село родная пришла. Пусть народу родными будут. Найдем, как сегодня 24-е число. Посидим вместе. Думайте сильнее. Довольно.
В ночь на 24-е разбужена сильным светом в левом глазу, но на этот раз свет имел две красные полосы по бокам, услышала: "Сколько случилось несчастий!" Вторую фразу наутро забыла. Под утро проснулась с фразою: "Кедровая смола необходима для духов". Днём видела серебрян[ый] свет около себя и сине-серебряную звезду на фотографии Хорша.

М.
25-ое марта.
Руки мои держали чашу со списком будущих дел. Кончаем праздником и начинаем трудом. Определим, что делать — действовать. В этом вечном действии Наш праздник. Круг детей духа вашего горит. Дети духа духу вашему поднимут чашу Амриты, Нами данную. Воистину, скоро не останется жемчужин свободных, как венок сомкнутся они в круг. Но вы по примеру Нашему действуйте без огорчения. И Мы не любим срезанных цветов. Пусть растут, и если сумеют расцвести, Бога отражая, садовник отнесет их на любование. Желайте действовать в покое, зная, как родник Наш сочится в вас непрестанно. И когда вы думаете, где же Они, обещавшие? Мы стоим за вами и радуемся, измеряя рост цветка вашей ауры. Ведь это Наш сад. И отсюда видим, как синие и лиловые лепестки развертываются. За пределами далей Свет соединяет сердца. Искания многих пробираются к вам, но сидите, как под зонтиком. И делай, как тебе подскажет дух от пылинки до горы. Екатерина С[иенская] молит покой сохранить, нет более чудесной сказки сейчас на земле, нежели около вас. Наши сёстры любуются, как древо духовное нарастает. Екатерина с Нами в духе. Урсула, Ориола, Тереза и Мария Магдалина. Мария избрала жизнь неизвестной монахини XIII в. Переписала и спасла много полезных учений. Все работники единения и мира пристают к Нам. Плывите в покое, вал один прошел. Довольно. Христос показал Ек[атерине Сиенской], как Дух высокий до Мар[ии] сходит для спасения важных учений. Встретила потом в теле.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 24.03.2021
Дата окончания набора: 24.03.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 19.10.2022
Дата окончания редактирования: 19.10.2022
Вложения
0029.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Учение» (1920-1947)»