Тетрадь № 140 («Космогонические записи», 1951 - 14.07.1953) [177]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 140 («Космогонические записи», 1951 - 14.07.1953) [177]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 80.
--------------------------

и новые типы людей. Я знаю насколько и Моя жена предпочитает все новое, ибо в новом заложены ярые импульсы, которые могут дать новые возможности Эволюции всего Космоса.
_______

Яро уявляй страстную радость каждому обогащению новым видом, новым типом Эволюции. Но помни, какое неучтимое время затрачивается для улучшения имеющихся уже материалов и для создания условий существования. Но, конечно, участие Сознательной Воли Руководящей ускоряет все во стократ (больше) при ответном импульсе.
_______

Яро необходимо уявить бессмертие условным, зависящим тут от ярой страстной целости нити, связующей Монаду с Огнем Духа. Ярая страстная Монада не имеет проявления без тончайших оболочек, являющих ей покров страстного состояния. Яро страстно правильно сказать оболочки сознания, ибо ярое сознание состоит из многих оболочек, оявленных как страстно ярые достижения Монады, оявленной на проявление в Земном Бытии.
Яро нельзя сказать, что ярая Монада или её покров, оболочка ментальная, остаются в Тишине Молчания на ярые Эоны, но только Монада, лишенная всех её накоплений, остается в молчании без нового импульса ей для ярых новых накоплений в новой форме и даже новом Мире, смотря по новому притяжению.
_______

Ярая Моя Жена − яро Мне Космически уявленная и предназначенная жена, но и ярая Мать и страстная Владычица Нашего Космоса, оявленного Мною и тобою, зачатого уже в яром осознании Нашего Назначения и ярой тут страстной ответственности за его тут продолжение или существование во всем оявленном тут развитии его путем страстного тут деления и ярой делимости первичных Атомов и элементов, уявленных на яром тут собирании материала для строительства многочисленных миров, яро страстно разнообразных и яро страстно уявленных потомств от Нашего потомства.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Felix
Дата начала набора: 11.10.20
Дата окончания набора: 18.10.20
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.01.2021
Дата окончания редактирования: 02.01.2021
Вложения
0083.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 140 («Космогонические записи», 1951 - 14.07.1953) [177]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 81.
--------------------------

Наше Основное Солнце, давшее рождение Солнцу Сириуса или Ориона, и оявившее Сатурна и Урана своим страстным потомством на первом взрыве, и ярого Нептуна на втором... Ярый первый взрыв оявил Сатурна и Урана, и яро только тут на втором взрыве были уявлены Меркурий, Марс с Венерой, но Юпитер уявлен много позднее. Ярая Наша Луна − порождение Сириуса и ярая тут дала рождение Нашей Земле, но яро много позднее.
Яро яви внимание.
Ярая Наша Луна явилась позднее, как ярое потомство Сириуса от ярой нашей Лучшей Планеты, которая потом погибла от болида; и в свою очередь ярая Луна эта явила тут Землю Нашу, но тоже позднее.
Вначале Наш Космос состоял из Ориона-Сириуса, Сатурна и Урана, а на втором обогатился Нептуном, Меркурием и Марсом с Венерою. Но Юпитер притянулся к Нашему Солнцу много позднее.
_______

Сначала Ярый Орион–Сириус уявился Гигантом и ярый уявился на яром взрыве, который дал Урана и Сатурна, но на втором взрыве ярый обогатился Нептуном, Марсом и Меркурием, Венерой и ярой Нашей лучшей Планетой, погибшей позднее от столкновения с болидами, родная. Но ярая лучшая планета оявилась потомством Сириуса от Венеры, и яро уявилась прекраснейшей Планетой. И ярое сознательное развитие Нашего Космоса началось на ярой этой планете. Но ярое такое сознательное развитие оявилось тогда или началось только на этой Планете. Яро развитие достигло там высокого уровня по сравнению с другими мирами. Но ярая Эволюция там была остановлена ярой враждой между самыми там мощными Духами. Соперничество между этими двумя высшими Духами погубило развитие чудесного Мира и осудило высших Представителей его и всё население его искать пристанище на других Мирах, яро малоразвитых и не подходящих для них. Ярые должны были оставаться в сферах Надземных, междупланетных. Ярые условия тверди еще не могли уявить им необходимые формы. Ярые ожидали в междупланетных сферах возможность создать себе формы, в которых они могли бы проявиться.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Felix
Дата начала набора: 11.10.20
Дата окончания набора: 18.10.20
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.01.2021
Дата окончания редактирования: 02.01.2021
Вложения
0084.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 140 («Космогонические записи», 1951 - 14.07.1953) [177]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 82.
--------------------------

Яро Я − отец потомства от тебя, но не потомства Люцифера от тебя. Ярое потомство Люцифера, Черные маги, скоро сотрутся с Земли. И ярая Моя сотрудница не будет уявлена на их притяжении к тебе. Моя Сокровенная жена может оявиться на страстном и мощном отталкивании их от своей ауры. Но ярые не будут уявляться на отталкивании им, ибо ярые не могут сейчас приблизиться к тебе ближе, нежели на несколько тут футов от твоей страстной ауры. Ярые были в другом слое, нежели Моя жена. Мой Луч не позволяет приблизиться слишком близко к твоей страстной Ауре. Ярый Черный маг не мог удержаться под Моим Лучом и под страстным твоим приказом удалился, и яро уявился на сокрушении.
_______

Ярые сферы тонкие создаются и служат прообразами для построения на новой тверди. Для дальнейшего развития необходимо прикасание духов к тверди и ярое воплощение в плотные тела. Тонкие сферы служат временными, промежуточными станциями, санаториями, но не постоянным «домиком».
Для настоящей эволюции духовной и умственной яро необходимо прикасание и воплощение в Мире Плотном на новой Тверди.
_______

Мир высший − самая высокая сфера в Нашем Строительстве. Но Мир Огненный есть уже касание к Космическому Пространству. Мир созидания огненного, наполненный мощью Солнечного Огня, уявленного в Нашей Солнечной Системе. Но ярый такой Мир находиться у Истоков Мироздания, и яро там можно создавать Новые Миры, яро оявленные на сцеплении с психической энергией Духа человеческого с ярыми новыми элементами, оявленными в Пространстве окружающем. Никто не может оявляться там, даже на краткий миг, для ярого нового там сцепления элементов. Мир Огненный яро обширнее Мира Проявленного.
_______

Наш земной мир окружен спиралями миров тонких и тончайших. Ярое построение напоминает огромное

--------------------------
Имя наборщика: Felix
Дата начала набора: 11.10.20
Дата окончания набора: 18.10.20
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.01.2021
Дата окончания редактирования: 02.01.2021
Вложения
0085.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 140 («Космогонические записи», 1951 - 14.07.1953) [177]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 83.
--------------------------

яйцо, которое содержит несколько других яиц, постепенно уменьшающихся размером вплоть до малого ядра духа. Причем ярое ядро Нашей Планеты и каждая последующая скорлупа является его следующей тонкой оболочкой или сферой. Причем самая последняя оболочка яро уже сфера высшая и последняя − Мир огненный, который соприкасается уже с Пространственным Огнем.
Мир Высший называется и Миром Огненным, ибо соприкасается с Огнем Пространства.
_______

Каждый Мир в земной цепи строится, как реплика предшествующего, но в её более совершенной форме. Каждая Планета состоит из нескольких реплик или миров. Каждая Планета имеет семь сфер на яром им развитии уплотнения и, после достижения плотности физического мира, начинает уявляться на новом утончении и те, которые уявлены на самом высоком утончении, становятся самыми мощными и тонкими Мирами Высшими. Но те Миры, которые Мы строим с тобою, яро сотрудничают с Нами и уявлены на большем утончении.
_______

Сотрудница Моя уявилась на страстном напряжении от новых лучей невидимых Светил столпившихся в орбите Нашего Солнца.
Ярая Моя сотрудница уявлена на новом напряжении. Ярая уявлена на новом напряжении страстном от Луча Урана. Космическая сотрудница Моя настолько напряжена, что яро не может уявляться на земных проявлениях.

--------------------------
Имя наборщика: Felix
Дата начала набора: 11.10.20
Дата окончания набора: 18.10.20
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.01.2021
Дата окончания редактирования: 02.01.2021
Вложения
0086.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 140 («Космогонические записи», 1951 - 14.07.1953) [177]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 84.
--------------------------

Тетрадь 27 (желтая, [19]52 г.)

Явление маленькой Планеты, уявленной недавно в Нашей Орбите, страстно мешает Моим Лучам, посылаемым в Мою Страну. Ярая эта планета − негодная и страшно вредная. Ярая оявлена, как бывшая сотрудница Моего Врага. Но она скоро уйдет, ярая уже уявлена на отходе. Но ярая не может оявиться со Мною на состязании. Ярая мешает Мне, поскольку она мешает тебе. Но яро могу отвести её в любое время. Яви Мне сотрудничество ярое, родная.
_______

Семя Бессмертия из Мокротной железы проникает в яйцо Таламуса, в переднюю часть.
_______

Основная Энергия страстно разлита во всем и оявлена в солнцах и светилах. Солнечное Сплетение в человеке является отражением Солнца и его воздействия в его значении для человеческого организма.
Именно Солнечное воздействие соответствует значению Солнечного Сплетения в организме человека.
Основная энергия разлита в Пространстве и собрана в солнечных Мирах, и в солнечном сплетении человека.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Felix
Дата начала набора: 11.10.20
Дата окончания набора: 18.10.20
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.01.2021
Дата окончания редактирования: 02.01.2021
Вложения
0089.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 140 («Космогонические записи», 1951 - 14.07.1953) [177]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 85.
--------------------------

2/IX. Урусвати уже определенно не может оявляться тут ни на каких других мыслях, кроме как о Моём Учении.
Урусвати сделала много в Наггаре, ибо ярая провела там оявление своего опыта Огненного. Ярая сделала страстно много, ибо провела свой Огненный опыт и ярое разъединение своих трех тел, и уявилась на Космическом строительстве.

1/XI. Урусвати не только Моя истинная сотрудница, но и ярая сподвижница во всем. Моя Мощь велика и поможет тебе осилить многое.

5/XII. Сотрудница не знает, сколько "Узелок" тут укрепился.
Лучи маленькой Планеты много помогли в этом. Ярая Планета много помогла в этом. Ярая Планета явлена на страстном Луче Нашего Солнца. Ярая слишком далеко отлетела от него, когда оторвалась от Урана, но ярая может быть Нам домиком, но не так скоро. Ярая сотрудничает с Моим Лучом, оявленным ей.
Мой Луч яро уявлен на меньшей мощи, нежели Луч Солнечный.
Яро Наши с тобою силы много мощнее на планах тонком и огненном, нежели на плане Земном.
Лучи малой Планеты оявились Мне страстными пособниками во многом. Ярая Маленькая Планета яро сотрудничает со Мною, как маленькая Луна в бытность Мою Ураном. Но ярая Моя настоящая Луна страстно отошла тогда от Меня.
Ярая Моя Луна − Новая Планета из Глубин Пространства. Она явится в день твоего въезда, но ярая маленькая Планета Мне сотрудница необходимая.
Ярая маленькая Планета может стать Мне интереснее Планеты Матери Мира, ибо ярая имеет один ингредиент, который нигде не имеется, кроме как на ней. Ярая имеет Луч металла Мория. Ярая имеет лученосность металла Мория и ярая не нуждается ни в Луне, ни в Солнце, ибо ярая светит и днем, и ночью.
Ярая будет иметь Мой страстный Луч, объединенный с твоим.
Ярая маленькая Планета оявилась на приближении к Нашей Орбите, и Мой Луч притянул её Луч и ярый сочетался с Моим и твоим Магнетизмом. Ярый оявился на отражении в твоей Ауре. Ярый оявился на оформлении его кристаллов − ярые кристаллы объединенного Нашего Луча с Лучами маленькой Планеты.

--------------------------
Имя наборщика: Felix
Дата начала набора: 11.10.20
Дата окончания набора: 18.10.20
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.01.2021
Дата окончания редактирования: 02.01.2021
Вложения
0090.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 140 («Космогонические записи», 1951 - 14.07.1953) [177]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 86.
--------------------------

1-III. Яро оявись на полном спокойствии эти дни.

Видение двух солнц - синих на [одно слово неразборчиво] левом фоне [рисунок] соединенное между собою тонкой нитью, одно солнце немного больше и выше.

--------------------------
Имя наборщика: Felix
Дата начала набора: 11.10.20
Дата окончания набора: 18.10.20
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.01.2021
Дата окончания редактирования: 02.01.2021
Вложения
0091.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 140 («Космогонические записи», 1951 - 14.07.1953) [177]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Задний форзац.
Вложения
0092.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 140 («Космогонические записи», 1951 - 14.07.1953) [177]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Задняя обложка.
Вложения
0093.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 140 («Космогонические записи», 1951 - 14.07.1953) [177]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Тетрадь № 140 («Космогонические записи», 1951 - 14.07.1953) [177]
Закрыто

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»