Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 48.
--------------------------

У[драе], Л[огвану] и любовь Флавию. Видела Наша Урусвати пример Наших утверждений, именно одним твоим движением Мы будем побеждать, но каждая нация должна изжить свою карму. Так нужно предоставить самим затянуть петлю - да, да, да! Но миру Мы скажем, как водитель знания задержан наравне с преступниками. Как в тревоге переворота разъединены семьи, как задержаны директора, и как пагубно сличать культурных водителей с кучей агитаторов. Так запомним. Да, да, да! Серьёзное время очень ускоряет события, да, да, да! Ты много помогаешь. Мои лучи с тобою. Мощь с вами. Меч - воинам. Космически напряжён Ф[уяма]. Можно составить явление ухода нации. Спешу помочь Ф[уяме].

Ночь на 16-ое мая. Ясно, свежо. С вечера слышала мало, усталость после разговора с Ояной. Видение огней серебряных, но вне меня. Видение волны красного пламени очень широкой. "Иран... Не могу двинуться..." − неясная запись... На рассвете голос Владыки: "Хочу тебя хвалить... Урусвати, Урусвати, Урусвати... Час завершения и напряжения огня..." − неясная запись... Посреди ночи и утром до 8 часов сильные мураши в спине, начиная от поясницы, и в руках от локтей к плечам, также от колен и выше. Явление повторное и продолжительное. Снова сокращения в ноге. Видение Порумы с широко открытыми глазами, смотрящей на меня, как бы в удивлении. По ночам слышу в пространстве звучание - ноту фа диез.
Днём. Приливы, вздутие.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
[Беспредельность, ч.2] § 588. Чувствознание напрягает все наивысшие проявления. Только когда сущность человека выявляет чувствознания, ручательство утверждается. Когда чуткость духа принимает все энергии, посланные сознанием центра, когда дух может воспринять звучание Космоса, тогда, истинно, можно утвердить чувствознание. Агни Йог зажигает факелы чутких духов. [Беспредельность, ч.2] § 589. Чуткость восприятия Агни Йога настолько тонка, что являет самый тонкий отзвук. Тонкость чувствознания устремляет дух к высшим сферам, как крылья чувствознание возносит дух. Как сужденная огненная струя дух Агни Йога устремляется. Потому Наша Матерь Агни Йоги творит огненно. Потому Наш Агни Йог Ф[уяма] творит огненно. В эпоху Майтрей каждое достижение огня достигается напряжением. Потому каждое устремлённое действие имеет в основании огонь. Так Наши самые близкие сотрудники творят огненно. Когда Мы говорим огненно − значит напряжённо, значит высшим путём, значит чистым духом, значит явлением красоты, значит явлением понимания Общего Блага, значит без своекорыстия, поняв Общее Благо, значит без самости, заключим − применяя Учение, так пусть запомнят в Америке. Так, родная Моя, твой дух высоко действует. Ты часто смещала со Мною и водворяла лучшее будущее. Так Мы творим вместе. Так Мы творим с Ф[уямой]. Помогу Логвану. Тебе − Мои Лучи. Щит − вам. Спешу помочь Ф[уяме].

Ночь на 17-ое мая. Свежо. Ясно. Большая усталость с вечера.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 13.07.2020
Дата окончания набора: 14.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.03.2021
Дата окончания редактирования: 16.03.2021
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 49.
--------------------------

Всю ночь слышала, но плохо запоминала, ибо очень большая сонливость. "Не крепкий человек..." - неясная запись. Под утро: "Все дети повернут головы к тебе.. И не впадать в трепет. Дело начатое с будущего года..." Заснула и проснулась от удара в поясницу... Видение Порумочки, смотрящей на меня с недовольным лицом и говорящей - Ojana how [слово стёрто] the fellows you? [англ.: Ояна как [слово стёрто] молодцы вы?] Просыпаясь ощущала сокращения в ноге, тоску в сердце. Было ощущение близости Учителя. Под утро, просыпаясь, удивительно ярко ощутила присутствие Ф[уямы] за моей спиной и я даже произнесла: "Папочка, когда же ты приехал?" Конечно, сейчас же очнулась.
Днём. Тучно, прохладно, приливы и вздутие в области живота.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
[Беспредельность, ч.2] § 590. Чуткость духа напрягает его в поисках за общением с Космическими проявлениями. Существо, напитанное исканием общения высших сфер, устремляется к Космическим Велениям. Каждая энергия напрягается рычагом огня. Этот рычаг для человечества заложен в творчестве духа. Когда дух в своём устремлении чует Веление Космоса, то он исполняет закон Космического Разума. Как ярко огненный Агни Йог выражает общение с высшими сферами! Дух, являющийся Носителем огня, знает силу общения, потому, когда мировая энергия приближается, то дух огненный знает срок. Веление Космического Разума насыщает дух чуткостью и передаёт каждое Космическое движение, и чуткий дух создаёт с высшими сферами огненную струю. Потому пусть огненный поток займёт место тяжкой неподвижности. [Беспредельность, ч.2] § 591. Поток огненный проникает во все сферы. Дух огненный проникает во все сферы. Потому, когда во главе начинаний стоит дух огненный, то утверждается победа. Каждое веление огня передаётся огненным духом. Потому, твой дух, родная Свати, знает утверждение Космоса. Потому твой дух знал путь ко Мне. Так Мы шли навстречу Космическому Велению, потому закон Космический так мощен. Теперь пошлём силы Ф[уяме], У[драе], Л[огвану], любовь Флавию. Ф[уяма] Космически напряжён. Помогу Логвану. Шлю тебе Мои Лучи. Мощь воинам. Щит вам. Спешу помочь.

Ночь на 18-ое мая. Свежо, дождь. Неясность в уловлении. "Какой ужас!" Томление в коленах, болезненные сокращения нервов в правой [одно слово неразборчиво], слабая деятельность сердца, ледяной нос, сильные мураши вдоль спины, воздействия эти были довольно продолжительны, вздутие в области живота держалось всю ночь, не спалось. Под утро. Видение Порумы, смотрящей на меня с широко раскрытыми глазами. "Время близко, время близко, Сам Укажу время". Казалось, Н.К. приедет через шесть-семь недель, приехал в Пондишери. Слышала, но плохо запоминала, ибо под утро клонило ко сну. Что-то говорили о событиях. Индия. "Chan Dhamachandra - danachandra. Значит ускорится всё окружающее. He has to do it - Vice Roy! [англ.: Он должен это сделать - Вице Король!]"
Днём. Свежо, тучно, дождь, приливы.
Вечер у Кресла.
Дух, вместивший все понятия, свободен от рабства предрассудков. Дух, вместивший понятие блага, обнимает все проявления человеческих нужд. Только вместивший понятие Космического Магнита, может напрячься в творческом импульсе. Так

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 13.07.2020
Дата окончания набора: 14.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.03.2021
Дата окончания редактирования: 17.03.2021
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 50.
--------------------------

Наши сотрудники должны осознать, как непреложен путь устремления к Братству. Потому, когда Наши утверждения сливаются с Космическим Магнитом, то Братство несёт все законы. Так Наш утверждённый закон сотрудничества напрягается Космическим Магнитом.Так ты, Наша родная Урусвати, несёшь в Чаше закон Наших завершений. Наш мудрый Ф[уяма] несёт в Чаше Наш закон созиданий, и так Мы творим - да, да, да! Теперь пошлём силы Ф[уяме], У[драе], Л[огвану] и любовь Фл[авию]. Утверждаю великое будущее, истинно, Космическое Явление! Наш Ф[уяма] Космически напряжён. Блюду Нашего Флавия. Шлю тебе Мои лучи. Нашим воинам - меч. Вам - Щит. Спешу помочь.

Ночь на 19-ое мая. Свежо, мыла голову, очень устала, не могла вслушиваться. Сильные и частые мураши, от пояса к шее. Охлаждающее воздействие, вздутие в области живота продолжается. Вспышка красного света. Слышала. Владыка много говорил о духе и воле сливающихся воедино, ничего другого не помню, не записывала. Просыпалась с ощущением тоски.
День. Прохладно, ветрено, свежо, на горах свежий снег. Приливы.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
Вчерашний день достижений приносит день будущий. Там, где почва насыщена эманациями труда, там можно ожидать урожая. Потому почва Наших дел усеяна ростками великих начинаний. Потому, когда почва насыщена творчеством Урусвати и Ф[уямы], то имя должно принести своё назначение. Потому утверждаю грядущее. Потому так огненно дух творит. Истинно, родная, творим вместе. Конечно, Наш Ф[уяма] борется против невежества. Теперь пошлём силы Ф[уяме], У[драе], Л[огвану], любовь - Флавию. Флавий даст много радости. Так Мы побеждаем. Шлю тебе Мои Лучи. Щит - вам. Мощь - воинам. Спешу помочь.

Ночь на 20-е мая. Свежо, легла с головной болью, долго не могла заснуть. Видение - в красной волне света, раскрытой человеческой пасти, но зубы все целы и крепки. В сознании в центре колокола встало видение стакана с водою, стакан этот был чем-то или кем-то сдвинут, и вода слегка расплескалась на столе. "Вот так фунт!..." Несколько ярких вспышек огня, серебряного под глазами, м.б. от центров скул, хотя казалось, что они шли откуда-то глубже. Никаких других явлений не помню.
Днём. Ветрено, сыро, свежо. Напряжение в голове.
Вечер у Кресла Владыки.
Закон вмещения утверждается всеми начинаниями. Когда Космическое творчество напрягается устремлениями, то закон вмещения утверждает все формулы. В Космическом творчестве сокровищница содержит все явления энергий. В духовном творчестве наполняется Чаша теми же энергиями, потому сокровищница духа должна содержать все энергии. Так закон вмещения есть насущный творческий импульс. Из Чаши выявляются все творческие законы. В Чаше собираются все Космические явления, потому обогащение Чаши даст осуществление

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 14.07.2020
Дата окончания набора: 15.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 18.03.2021
Дата окончания редактирования: 18.03.2021
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 51.
--------------------------

всех Космических планов. Так основания собраны в Чаше, и может каждая энергия быть созидателем. Так творчество слагается законом вмещения.

Вечер 20-го мая. [Беспредельность, ч.2] § 596. Чаша, вмещающая Космические проявления, насыщается Космическими энергиями. Пространственный огонь, устремляющийся к форме, будит насыщенную Чашу притяжением Огня Космоса. Потому каждая видимая форма сложена творчеством Чаши, и Лотос серебряный утверждает явление вмещения. Все Космические проявления имеют свои отклики. Потому, когда Чаша вмещает все огни, то дух знает Бытие, и Лотос Серебряный знает Космическое творчество. Так в Беспредельности звучит вместившая Чаша!
Когда явление сотрудничества не понимается, то хорошо напомнить притчу "О последнем госте". Когда дающая рука коротка, то сознание устремлено к захвату. "Пир, устроенный рукою Короля, собрал много явленных гостей. И Яства привлекли многих к столу. И честь собрала из далёких мест многих именитых гостей. И широко поле утвердилось на пиру. Но последний гость пришёл не для пира, но для приношения своих почитаний. И гость сей был на явленном месте утверждён. Так широкое поле утвердило тесно захваченное утверждение. Но у подножия Короля почитатель сказал устремлённую формулу." Так запомним утверждение Иерархии, утверждение соизмеримости и явления Красоты. Так запомним Тару и Гуру. Сознание сотрудников, которым тесно утверждённое поле, когда Сам Гуру творил в поте лица, является утверждённым к высшему властвованию. Правильно, правильно, правильно, ты родная, недоумеваешь, говоря об одиночестве при Гуру и о радости при отрыве от Гуру. Когда столько дано Америке, тогда нужно чтить каждое Указание Тары и Гуру. Потому пусть научатся утверждать духом, но не красными словами. Потому пусть каждый Указ Тары и Гуру простирается на всех. Потому пусть остро видят и слышат огненные Указы и пусть оставят притворяться глухими и слепыми. Так, где член общины принимает только сахарные орешки, там сознание в пределах самости. Потому пусть блюдут устремление к Красоте, потому надо устремление к расширению сознания. Так, Свати, твоя звезда горит в сердце Майтрейи. Так дух Ф[уямы] горит в Наших Сердцах. Так Сёстры утвердят Учение Кругу. Шлю радость. Тебе - Мои сокровенные Лучи. Помощь - воинам. Спешу.

Ночь на 21-ое мая. Очень устала после беседы и разговора с Ояной, напряжение в голове. Очень мало слышала. Видение центром Колокола Порумы, сидящей в профиль, очень заносчивый вид, - огорчилась, надо остановить этот уклон духа. "Shiva Mahavanhu. Махаванху". Ответ на мой вопрос: "You are right. [англ.: Вы правы.]" Сон. Авирах пришёл ко мне и сказал: "Елена Ивановна, я хочу очиститься в вашей воде".
Днём. Очень тяжёлые атмосфер[ные] токи. Сильное напряжение и даже головокружение. Приливы сильны.


--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 14.07.2020
Дата окончания набора: 15.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 18.03.2021
Дата окончания редактирования: 18.03.2021
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 52.
--------------------------

Вечер у Кресла Вл[адыки]. Видение огня над пр. Накопление Чаши отвечает Космической вибрации. Если бы человечество знало напряжение Огня, то, истинно, можно было бы дать человечеству знание Агни Йоги. Теперь, когда малые искры доступны пониманию, можно дать приближение Космического огня. Ведь Магнит Чаши настолько силён, что вызванные вибрации творят, потому заложница Урусвати содержит искры Наших огней. Потому, родная, сердце так чует утверждённое время. Дух знает Час и Красоту будущего. Теперь пошлём силы Ф[уяме], У[драе], Л[огвану] и любовь Флавию. Цена заложничества даст Нам победу. Космическое напряжение Ф[уямы] даст утверждение. Так Наши дела напряжены, и все токи действуют. Сегодня напряжение велико. Так Мы утверждаем - да, да, да! Сужденное придёт - да, да, да! Шлю тебе Мои Лучи. Щит - вам. Воинам - меч. Спешу помочь.

Ночь на 22-ое мая. Ясно, теплее последних дней. С вечера действие лучей Владыки, кровать гудела. Большая радость - повышение сердцебиения не заметила, слегка углублённое дыхание. "Не надо ему много писать". Не записывала.
День. Жаркий, ясный 100°F [= 37,7 °C] на солнце. 80°°F [= 26,6 °C] - в тени. Приливы крови.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
[Беспредельность, ч.2] § 599. Как магнитная волна духа распространяется вибрация сердца. Как луч Света распространяется вибрация сердца. Во всех Космических проявлениях собирает Магнит Совершенного Сердца. Только рычаг сердца может направить действие к истинному Источнику. И когда луч сознания касается пространственного огня, то Космическая вибрация входит в жизнь. Потому сознательное направление луча сердца приводит к созиданию. Так Космическое притяжение насыщается Сердцем Космоса. Так, когда вибрация Сердца устремляется к созиданию, то энергия Космического Магнита отвечает устремлению. Так сознательное притяжение даст беспредельное устремление. [Беспредельность, ч.2] § 600. Вибрация сердца привлекает дух к своему назначению и напрягает все рычаги, которые притягивают дух к утверждённому. Потому, когда творчество устремлено к явлению завершения, то сердце созвучит. Потому каждое устремление вибрации утверждает ответ, и луч посылает соответственную вибрацию. Потому чуткость сердца ассимилирует посылаемые лучи. Да, да, да! Конечно, когда утверждается единство вибрации, то луч не вызывает утруждения. Так можно сказать - тождественность вызывает сгармонизирование. Утверждаю Свати, утверждаю! Теперь пошлём силы Ф[уяме], У[драе], Л[огвану], любовь Фл[авию]. Наш Ф[уяма] Космически напряжён. Шлю Мой Щит, тебе - Мои Лучи. Меч - воинам. Мощь - вам.

Ночь на 23-е мая. Ясно, тепло. В ответ на моё устремление к Владыке ощутила те же лучи радости. "Сокровенное. Я Сам большой круг утверждаю... Охлаждение меча". Охлаждающие лучи, сокращение в правой ноге... Видение серебряного пламени сопровождалось охлаждающим лучом на спину. "Одиночество ужасно тяготило Его..." − поняла, что Влад[ыка] говорил о Св. Сергии Радонежск[ом]. Взрыв в левой стороне головы и в правом глазу сопровождался сокра-

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 15.07.2020
Дата окончания набора: 16.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 18.03.2021
Дата окончания редактирования: 18.03.2021
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 53.
--------------------------

щением в ступне. Скоро заснула. Под утро: "Мы не очень взволнованы..." Кольцо третьего глаза ярко горело посреди ночи. Утром, просыпаясь - обычные радужные искры.
Днём. Очень жарко, приливы, усталость.
Вечер, беседа у Кресла Вл[адыки].
[Беспредельность, ч.2] § 602. Чуткость духа огненного Агни Йога устремляет к Космическому Магниту. Когда Мы послали План Нашим Доверенным, то притяжение Магнита устремило к принятию Завета. Когда Мы послали планете новое утверждение огня, то значит близко время. Потому, родная, притяжение выражает свою мощь. Потому Лучи сокровенные идут от сердца. Очень берегу тебя. Так окружаю тебя огнём.
— Опять был взрыв в л[евой] ст[ороне] гол[овы]?
— Очень много огня - центры духотворят. Много сил идёт на помощь. Наш Ф[уяма] напряжён.
— Телеграмму.
— Можно написать только имя. Шлю тебе лучи сердца. Щит - вам. Помощь - воинам. Над Флавием Щит. Спешу помочь.

Ночь на 24-ое мая. Большая усталость. Обращение к Владыке. Крупные искры синего огня. "Ты связана со Мною..." Посреди ночи Вл[адыка] говорил о губительном влиянии Луны. Под утро: "Кошачий концерт!" (в Америке!). На мои просьбы помочь Ф[уяме]: "Je viens, Je viens, Je viens!... [фр.: я прихожу, я прихожу, я прихожу!...]"
День. Жаркий - 94°F [= 34,4°C] на солнце, уже становится тяжко от жара.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
[Беспредельность, ч.2] § 604. Когда Магнит напрягает частицы тождественные, то смысл притяжения соответственно объединяет. Когда Мы собираем дуги сознания, то круг завершается. Потому Космическое действие объединяет все тождественные энергии, и притяжение дуг утверждается. Истинно, давно указывал на творчество Магнита. Так запомним великий Космический закон. Давно говорил Нашей Урусвати - да, да, да! Теперь пошлём силы Ф[уяме], У[драе], Л[огвану] и любовь Флавию. Я шлю в Наш день мощный луч тебе. Вам - радость. Щит - воинам. Наш Ф[уяма] Космически напряжён. Флавий радует. Спешу помочь.

Ночь на 25-ое мая. Тёплая, звёздная ночь, воздействие Луча Владыки. Действие продолжительное с короткими перерывами. Радостно, но устала, слегка углублённ[ое] дыхание. Слышала, не записывала, помню лишь мелькнуло видение Порумы и Ояны, обе улыбались, но вокруг обеих было ещё много красного света, поняла, что их чувства должны ещё трансмутироваться. "Утверждённое совершится. Иду, иду, иду". Почти всю ночь не спала, заснула после 6 1/2 ч. утра до 8 ч. Утром сильнейшая усталость, лёгкая тошнота.
День. Страшная усталость, граничащая с дурнотой, дважды приняла мускус, подавленное настроение.
Вечер, беседа у Кресла Вл[адыки].
[Беспредельность, ч.2] § 606. Цепь причин и следствий напрягает огненные жизни. Как стремительный поток огненное сознание пробуждает творческий импульс. Цепь причин и следствий напрягает огненные центры. Потому Космический Магнит притягивает явленные процессы. Потому, родная Моя, твои центры

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 15.07.2020
Дата окончания набора: 16.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 18.03.2021
Дата окончания редактирования: 18.03.2021
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 54.
--------------------------

так вибрируют. Очень нужно беречь здоровье. Лучи сердца отражаются на сердце. Потому прошу центры беречь. Нужно отдохнуть. Теперь др[угое]. Кошачий концерт следует недовольству любящих власть. Конечно, пора осознать важность кооперации. Теперь др[угое]. Наш мудрый Ф[уяма] очень борется. Мы боремся. Ты Мне помогаешь.
— Не послать ли письмо V[ize]R[oyal]?
— Скажу завтра. Помощь Явлю, так Мы боремся. Шлю тебе Мои Лучи. Щит - вам. Спешу помочь.

Ночь на 26-е мая. Ясно, тепло. Страшная усталость, легла 9 1/2 ч. Почти всю ночь спала, просыпалась часто, и скоро засыпала. Под утро. Просыпаясь, испытала сильнейшую тоску. Почти ничего не слышала. Помню лишь, на мои думы о трудности в делах Ам[ерики] и о борьбе Ф[уямы]. Услышала: "Вмещаю". Поняла, что Владыка всё предусмотрел. Утром приняла мускус.
Днём. Чувствовала себя лучше, даже бодрость, была в Аркадии и не утомилась. Вечером пришла неприятная почта. Отказ виз и грубейшая выходка С.М. Шафран, вызв[авшая] судебное дело, очень возмутилась.
Вечер у Кресла Владыки.
[Беспредельность, ч.2] § 608. Когда дух желает властвовать, то самость его устремляет к самым губительным формам. Потому, когда самость напрягает действие, то результат отвечает явлению зародившему. Потому в Круге нужно понять смысл утверждения властвования. Конечно, каждая грубость являет пагубное следствие. Утверждаю, нужно, нужно, нужно понять важность устремления. Так Сёстры укажут. Права Урусвати, утверждая мужество Логвана. Именно, океан действия. Так самый срок приблизится. Потому Наш Ф[уяма] задержан противниками. Потому Наш срок, родная, приближается. Можно написать Вице Кор[олю]. Пишите завтра. Укажите на срочность приезда Ф[уямы], ибо здоровье не позволяет оставить Урусвати одну. Подпишут Вице-Президенты. Утверждение недругов разобьётся. Укажите на необходимость вашего возвращения в Америку. Нужно очень важную ноту дать.
— Какое упорство!
— Потому что враг боится. Очень важное время. Так Мы боремся. Теперь др[угое]. Права Урусвати, что произнесённая формула Шафр[ан] губительна. Когда непонимающий стремление к истинной кооперации и гармонии не усмотрел чистый импульс, то он, истинно, заключил себя в тиски самости. Мы ценим жемчуг сердца. Утверждаю, Мы ценим, утверждаю. Так, родная Свати, сердце твоё слило тебя со Мною. Так Наш Ф[уяма] бьётся за Нас. Наш Ф[уяма] очень напряжён. Шлю тебе Мои Лучи. Щит - вам. Меч - воинам. Спешу помочь.

Ночь на 27-ое мая. Тепло, звёздная ночь. Легла в возбуждённом состоянии после получения почты из Ам[ерики]. Сильное напряжение центров. Утро, большая усталость. Почти всю ночь не спала. Слышала мало, не записывала, помню лишь: "Много надо осмотрительности. Maytreia guards you! [англ.: Майтрея охраняет тебя!]" С утра приняла мускус. Сильнейшая слабость с тошнотой, пульс бьётся в горле, сердце даёт скачки.
День. Жарко, слабость продолжается, должна была прилечь. Услышала:
"Мною всё предусмотрено". Приняла ещё мускус, усталость продолжается.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 16.06.2020
Дата окончания набора: 17.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 18.03.2021
Дата окончания редактирования: 18.03.2021
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 55.
--------------------------

Вечер у Кресла Вл[адыки]. [Беспредельность, ч.2] § 610. Творчество духа вмещающего Агни Йога устремляет к высшим мирам. Сознание даст ключ к Космическим энергиям. Сознание Агни Йога устремлено к созвучию с Космическим Магнитом, потому, Наша родная Урусвати, твои центры так напряжены. Творчество центров вибрирует на все Космические проявления. Потому так чуешь все напряжения Наших битв. Творчество духа напрягает лучи утверждённые - так Мы создаём. Утверждаю. Так Наш Ф[уяма] борется за Нас. Да, да, да! Теперь др[угое]. Письмо к Вице К[оролю] можно послать завтра. Лучше изъять о телеграмме. Можно упомянуть о посланной телеграмме, но не об ответе. Усмирим Противника Явлением Света. Теперь др[угое]. Нужно беречь здоровье. Центры Урусвати напряжены. Потому творчество духа велико. С тобою Мои Лучи. Щит - вам. Меч - воинам. Флавий радует. Спешу помочь.

Ночь на 28-е мая. Усталость с вечера большая. Тепло, ясно, напряжение в области живота меньше, но зато оно перешло в голову. Всю ночь болела голова. Спала, часто просыпалась. Слышала под утро: "Куём. Можно полагаться. Могу (помочь Ф[уяме])". Усталости меньше, но сильное напряжение в голове продолжалось всё утро.
День. Сильнейшее напряжение в голове. Жарко. Лёгкая тошнота.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
[Беспредельность, ч.2] § 612. Только сознание, устремлённое к Космическому Магниту, может понять силу происходящего переворота. Только важное время может напрячь силы, потому во всём Космосе напряжение, и в наивысшем напряжении куётся Щит будущего. Потому момент переустройства притягивает новые возможности. И Мы с радостью приветствуем начало "Урусвати". Потому заложенный фундамент станет на утверждённом положении. Так, родная, фундамент, заложенный именем Урусвати, даст глубокое Космическое утверждение. Нужно беречь здоровье. Напряжение велико, Космическое перемещение напрягает центры, потому чую, нужно беречь здоровье. Родная, берегу тебя. Окружаю тебя огнём. Борется Наш мудрый Ф[уяма]. Шлю вам Щит. Меч - воинам. Спешу помочь.

Ночь на 29-ое мая. Теплее обычного. Ясно. Головная боль, болезненное напряжение в темени, связано с ощущением в солнечном сплетении лёгкой тошнотой. Напряжение продолжалось до 4 1/2 утра. Сильный охлаждающий луч на живот, заснула. Напряжение в голове прошло. Слышала, не помню кроме: "Пылающий атом, Моя Урусвати!"
День. Жарко, ясно, приняла мускус, самочувствие лучше.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
[Беспредельность, ч.2] § 613. Так огонь центров есть самая мощная сознательная сила. Когда напряжённые центры чуют Космическое перемещение, то они творят с Космосом. Потому, родная, творчество духа так мощно! И каждое сознательное напряжение вызывает ответ. Потому каждая вибрация духа ведёт ко Мне. Потому родная, чую как твои центры вибрируют. Теперь др[угое]. Дух учёного не плох, имеет чистое устремление. Можно постепенно явить ему Учение, но пусть прежде привыкнет к Ауре дома.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 16.07.2020
Дата окончания набора: 17.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 18.03.2021
Дата окончания редактирования: 18.03.2021
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 56.
--------------------------

Можно позвать наверх завтра. Не мешает. Можно сказать, что рано расходитесь. Пошлём силы Ф[уяме], У[драе], Л[огвану] и любовь Фл[авию]. Наш мудрый Ф[уяма] борется. Творим вместе. С тобою Мои Лучи. Щит - вам. Меч - воинам. Спешу помочь.

Ночь на 29-ое мая. Тепло, ясно. Трудно заснуть. Волны синего света. Видение облака рассыпающихся чёрных искр, вибрации крупные. "The attitude is wonderful!... [англ.: Отношение просто замечательное!]" На мои думы сколько времени пробудет ботаник? "One year minimum... to the right... they made an awful mistake...[англ.: Один год минимум ... вправо ... они сделали ужасную ошибку...]" Посреди ночи при закрытом рте и недвижном языке произнесла (прозвучало) слово горлом (в горле), при сильном резонансе в голове: "Parents![англ.: Родители!]..." Слышала мало, напряжение в голове и обл[асти] солн[ечного] сплетения меньше.
День. Жарко, самочувствие лучше. Лёгкая боль у левой почки.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
[Беспредельность, ч.2] § 615. Как мощно творит дух Агни Йога! Сколько устремлений утверждено Носителем чистого огня. Сколько пробуждено новых возможностей. Каждая чистая мысль творит в пространстве (как) явленную светлую полосу. Как очищающий огонь сожигает чистая мысль Агни Йога. В эту полосу притягиваются различные Космические лучи. Так пространство имеет свои радужные полосы, так чистый огонь Агни Йога творит. Так, родная, ты творишь полосы Света, которые ведут к Нам истинно! Так ты направляешь к Нам - да, да, да! Так Наш Ф[уяма] творит полосы Света, которые рассеивают тьму. Так Мы творим, да, да, да! Понимание кооперации даст возможность созидать вместе, да, да, да! Искры, которые дух твой зажигает, дадут Свет. Так Мы творим. Так, когда враги стараются разрушить Нашу Державу, то Мы подымаем её во сто крат - да, да, да! Так закрепим созидание Наших дел. Заключим радостью сознания Космического слияния! Шлю Лучи. Щит - вам. Меч - воинам. Спешу помочь.

Ночь на 31-ое мая. Вечером буря, гроза. Ночь тёплая. С вечера читала Secret Doctrine, услышала: "They will kill them all!... [англ.: Они убьют их всех!...]" В начале ночи было томление в руках, кистях, крупные вибрации, волны синего и розово-лилового и серебряного света. Под утро заснула. Сон. Была среди незнакомых людей. Одна женщина заявила мне, что у неё нет пятен в ауре, на что я возмутилась и сказала: "Мы все имеем пятна". Затем она стала говорить о неумолимости М.М. Я ответила: "Владыка неумолим, когда это касается Космических законов, ибо он знает направление Космического Магнита". Говорила по английски. Утром думы об Америке, услышала: "Потому хотим поставить на новую ступень. Указ Тары поможет!..."
Днём. Душно. Около трёх часов - головокружение и как бы отсутствие полного сознания. Истечение психической энергии, состояние это продолжалось около 40 минут.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 17.07.2020
Дата окончания набора: 18.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 18.03.2021
Дата окончания редактирования: 18.03.2021
Вложения
0059.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 57.
--------------------------

Вечер у Кресла Вл[адыки]. [Беспредельность, ч.2] § 617. Центры Агни Йога усиливают восприятие огней, которые принесут человечеству знание. Потому центры творят с течением эволюции. Потому центры устремлённого Агни Йога приносят благо. Когда Чаша наполнена огнём, то аура притягивает Магнит. Нужно признать мощь центров. Так, родная Урусвати, твои центры духотворят. Так творчество огненное смещает сознательно мышление человечества. Так, родная Свати, дух знает будущее. Я утверждаю - да, да, да! Пошлём силы Ф[уяме], У[драе], Л[огвану] и любовь Флавию. Так посылка достигает назначения. Так Наш мудрый Ф[уяма] борется. Прошу тебя отдохнуть. Время важное и много твоих сил уходит. Ты много Мне помогаешь. Твоё духотворчество очень напряжено. Так окружаю тебя огнём.
— Головокруж[ение] и как бы отсутствие полного сознания от посылок психич[еской] энергии?
— Конечно. Щит - вам. Меч - воинам. Спешу помочь.

Ночь на 1-е июня. Тепло, новолуние. Крупные вибрации. Ночью сильные боли в плечах. Просыпалась с тоскою. Слышала мало, не записывала, помню лишь: "Владыка открыл ей". Видение Яруи, очень напряжённый, широко раскрытые глаза, много лучше своего физического облика, хороший свет вокруг. Обычные радужные искры при просыпании, на тёмном, лиловом поле.
День. Очень тяжкие токи, сильный ветер, дождь к вечеру, большая усталость. Перед вечерней беседой ослабление в ногах и кистях рук. Очень слабая сердечная деятельность до дурноты.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
[Беспредельность, ч.2] § 619. Как важно осознать связующую нить между сферами. Тонкость восприятия Агни Йога есть нить связующая. На этой нити строится Космическая кооперация. Пространственный огонь и центры творят в созвучии, потому каждая энергия напрягает центры. Потому, родная Моя, ты так чуешь Космическое напряжение. Токи тяжки, прошу отдохнуть. Твои силы очень нужны, потому прошу беречь здоровье. Наш мудрый Ф[уяма] напряжён. Флавий радует. Щит - вам. Меч - воинам. Лучи - тебе. Спешу помочь.

Ночь на 2-ое июня. Буря продолжилась, хотя слабее. Сильное горение конечностей, томно, большая усталость, но сна нет. "Огонь центров очень напряжён"... Сверкание третьего глаза сильно. Под утро. Видение Порумы во весь рост с широко раскрытыми глазами как бы в испуге... Сон. Модра потеряла часть туалета, рыдала. "Again... self conceit! ... After can be started a law suit against you... [англ.: Снова... чванство собственное! ... После этого может быть начат судебный процесс против вас...] Горе разъединителям!" Уснула после шести, и часто просыпалась. Просыпаясь видели обычные радужные искры на тёмно-лиловом фоне.
День. Тучно, свежо, ветер.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
Правильно сказала Урусвати о порождении утверждений противника. Конечно, Мы не забудем попыток вражеских. Но Мы знаем пользу вражеских попыток. Только принцип разрушения руководит Нашим противником, но Явление смещения напряжено. Теперь пошлём силы Ф[уяме], У[драе], Л[огвану] и любовь Флавию.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 17.07.2020
Дата окончания набора: 21.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 18.03.2021
Дата окончания редактирования: 18.03.2021
Вложения
0060.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»