Тетрадь № 108-а (06.05.1950 - 22.05.1950) [215]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 108-а (06.05.1950 - 22.05.1950) [215]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. Тетрадь №4 (2 тетради) 1950.05.06 - 1950.05.22 автограф русский 51 Школьная тетрадь «The'Esscol' Exercise Book №48» (Индия), Школьная тетрадь «The'Esscol' Exercise Book №48» (Индия)
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-215.pdf
Дата публикации: 09.11.2018
Рабочее название первой части (беловая рукопись): Тетрадь № 108 (06.05.1950 - 22.05.1950) [215]
Рабочее название второй части (первичная рукопись): Тетрадь № 108-а (06.05.1950 - 22.05.1950) [215]
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: 4
Авторская датировка: 06.05.1950 - 22.05.1950
Фактическая датировка: 06.05.1950 - 22.05.1950
Кол-во исписанных разворотов: 51
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 257
Общий список и нумерация тетрадей: № 108
____________________________________________________________

[Обложка]
--------------------------

Май 9
1950
Вложения
0028.jpg
0027.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 108 (06.05.1950 - 22.05.1950) [215]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

Ярая сила твоего притяжения уявляется тут мощью исключительно Космической.
Явление Моего сотрудничества, конечно, страстно необходимо.
Космич[еская] Справедливость оставляет право собственн[ости]* за ярым создателем.
Яр[ые] люди [несколько слов неразборчиво] яро тут влекутся к вам и к [слово неразборчиво].
Яр[ые] люди уявл[яются] на притяжении магнит[ном] тв[оем] и Моё[м].
_______

Ярая Луна необходима Солнцу, иначе Солнце не может строить Миры. Солнце необходимо Луне, без него ярая − пустая оболочка плане[ты]. Космическая сила Солнца приобретает своё притяжение благодаря магнетизму Луны.
Косм[ическая] сила притяжения Солнца приобретает свою силу благодаря Магнетизму, уявленному Луной.
Космич[еская] сила прит[яжения] Солнца сильнее только с Луной.

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "на яром созидании".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 01.08.2022
Дата окончания набора: 01.08.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.08.2022
Дата окончания редактирования: 23.08.2022
Вложения
0029.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 108 (06.05.1950 - 22.05.1950) [215]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 29.
--------------------------

Ярые Солнца уявляются со спутниками и большинство его спутников солнца или планеты.
Ярая сотрудница Моя сотрудничает со Мною и яро Я скажу тебе, ярое Солнце не может оявляться на спутниках без ярого тут магнитного притяжения Луны.
Солнце уявляется нуклеем атома, а яр[ыми] спутник[ами] его − электрон[ы] и все проч[ие] ион[ы], но ярые нейтроны самые главные спутники его из-за силы магнитного притяжения их к нему и всех спутников его. Только благодаря нейтронам спутники Солнца в своем вращательном движении не разлетаются от Cолнца. Солнце соответству[ет] нуклею, а Луны — нейтронам.
Ярые Луны очень нужны на созидании Солнечной Системы. Ярая Луна — сосуд Магнитных Сил. Луна полна тончай[ших] энерг[ий]. Луна полна самых страстных энергий и ярая Луна оявл[ена] на страстном явлении зарождения Лунного Магнетизма, кот[орый] много страстнее магнетизма Солнца. Ярый магнетизм уявляет[ся] не только на притяжении, но яро на силе зарождающей.
Ярый магнетизм Луны уявляет сотрудничество с тончайшими энергиями пространства. Но ярое Солнце оявляет страстное притяжение всем пространствен[ным] телам, оявленным в его орбите, но и вне её, но поблизости.
Орбита Нашего Солнца может исчисляться миллиардами ми[ль].
Ярая Моя Солнечная система может оявиться страстно скоро (в Космич[еском] измер[ении] скор[ости]) на яром угасании своего Нукле[я] — Солнца может взять миллионы лет, но в зависимости от его спутников планет и их лун.
Ярая уявляет внимание и Я могу уявить Картину Мироздания.
Ярая Луна — сосуд магнитных сил и тончайших энергий.
Ярая сила является мощным импульсом, но энергия уже действующая −

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 01.08.2022
Дата окончания набора: 01.08.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.08.2022
Дата окончания редактирования: 23.08.2022
Вложения
0030.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 108 (06.05.1950 - 22.05.1950) [215]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 30.
--------------------------

сила, сила приведенная в движение. Но ярая сила Магнетизма Лун[ы] дает силу притяжения всему пространству вокруг нее на огромном радиусе, и ярая Лун[а] способствует многим космическим событиям и катаклизмам.
Но ярая тут Катастрофа во време[на] Атлантиды произошла от лунного магнетизма, уявленного на подъеме водной стихии на огромном пространстве планеты. Лунн[ый] Магнетизм уявил подъем вод и ярая стихия затопила почти седьмую часть планеты. Но эта седьмая часть оявилась самыми культурными и цивилизованными уделами плане[ты]. Ярая Луна была тогда уже на страстном разложении. Страстное разложение оявило освобождение многих страстных энергий, и ярые уявили взрыв магнитных земных полюсов.
Но ярое магнитное сотруднич[ество] Луны с Землею много сильнее сотруднич[ества] Земли с Солнцем.
Ояви сотрудничество внимательное и яро много оявлю добавлен[ий] к яро тебе уявленому.
Ярые Луны многочисленнее планет, но ярые Луны могут оявиться не только на размножении [на] планете, но и на яром зарождении новых миров или планет. Лун ярое множество, яро много больше чем Солнц.
Ярая Луна — самая нам главная сотрудница для зарожд[ения] жизни на ярой планете.
Но иногда большое число лун мешает зарождению жизни на планете.
Но ярый Юпитер настолько велик, что ярые его Лучи, его Луны не могут оявляться на страстном столкновении и на яром пересечении.
Сначала Комета − светящийся нуклей сцепленных энергий. Яро сцепленн[ые] энергии — будущий тут нуклей Атом[а]-Солнца. Но ярый тут нуклей оявляется на сцеплении с други[ми] меньши[ми] нукл[еями] и образует конгломерат энергий или буду[щее] Солнце. Но яр[ый] такой нукл[ей] может оявиться на сцеплении с друг[ими] так[ими] же нуклеями и яро тут образовать конгломерат мощных энергий

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.08.2022
Дата окончания набора: 05.08.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.08.2022
Дата окончания редактирования: 23.08.2022
Вложения
0031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 108 (06.05.1950 - 22.05.1950) [215]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 31.
--------------------------

или настоящее солнце. Ярые луны образуются из распадающихся Солнц или миров.
Ярое распадение не есть уничтож[ение], но ярое тут превращение или преображение. Ярое распад[ение] Солнца является на высшем напряжении его энергий и ярые тут распав[шиеся] части его различны тут качеством форм и ярые оявятся яро тут новыми пространств[енными] телами.
Яро много болидов огромной величины и уявлен[ных] без особого магнетизма. Ярые тут проходят в пространстве и на своем прохождении сталкиваются со многими малыми пространственными телами, уявляя пожары им и ярое тут сгорание.
Прекрати беседу, иначе ярая не сможет оявится на сотрудничестве Мне яро необходимом, родная.

10/V.
Ярая настолько страстно сотрудничает со Мною в Мире Тонком и на яром земном строительстве, уявл[енном] в земном состоянии, что ярая не должна сокрушаться за ярую недостаток сознательности в [слово неразборчиво] в Тонком Мире и в строительстве новых миров.
Ярая настолько страстно сотрудничает со Мною в Мире Тонком на яром строительстве уявленном там при земном состоянии, что ярая не должна сокрушаться за неосознан[ость] сотрудничества в Тонком Мире и [в] строительстве Миров новых.
Яро невозможно оявить осознание такое часто или на постоянном оявлении, ибо ярая напряженная вибрация Тонкого Мира не может быть открыта или напряженно уявлена, как постоянная вибрация твоего тонкого тела. Вибрация эта оявит смертельное потрясение всему организму и страстное тонкое тело оявит выход из своего сокровен-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.08.2022
Дата окончания набора: 05.08.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.08.2022
Дата окончания редактирования: 23.08.2022
Вложения
0032.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 108 (06.05.1950 - 22.05.1950) [215]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 32.
--------------------------

ного состояния.
Ярое тонкое тело под воздействием вибраций, уявленных из Тонкого Мира, оявится яро на выходе его, и Луч Мой не сможет охранить тонкое тело от отрыва его от тела физического из-за выхода тонкого тела и расторжения магнитной связи между тонким телом и физич[еским]. Но ярый выход тонк[ого] тела под воздействием вибр[аций] магнитных токов из Мира Тонкого напряжет мощную магнитную нить между тонким и физич[еским] телами и ярое не сможет оявиться на соединении со своим магнитным током.
Уявленная страстная ступень является сотрудничеством со Мною, но яро сотрудничеством Космическим тоже, родная, и ярое такое сотрудничество со Мною и с силами Космическими является страстно трудным и страстно утвержденным на страстной Мне необходимости для сотрудничества уявленного Мне страстно как самое устремленное, тонкое и красивое твое достижение, родная.
И оявленное тут Моё страстное сотрудничество с тобою...
Ярое страстное Моё сотруд[ничество] с тобою необходимо для твоего страстно нового достижения — сотрудничества самого трудного со Мною, но и с силами Космическими, страстно уявленными на строительстве и созидании новых миров.
Твое достижение − Моё самое устремленное стр[астное] желание уявить тебя со Мною навсегда.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.08.2022
Дата окончания набора: 05.08.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.08.2022
Дата окончания редактирования: 23.08.2022
Вложения
0033.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 108 (06.05.1950 - 22.05.1950) [215]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 33.
--------------------------

Мне яро необходимо оявиться с тобою навсегда на самом ответственном посту. Моя Сотрудница уявлена сейчас на самом тут сотрудничестве ответственном, ибо ярая сотрудничает, как Моя Сокровенная Жена.
Ярая Моя сотрудница не может оявиться на сознательном строительстве со Мною. Яро невозможно оявить сознательн[ость] в физическом мозгу, когда ярая работает в Мире Огненном и Тонком, самом высоком. Но сотрудничество сознательное в тонком теле, но на яром тут земном плане можно оявить на физическом мозгу и такое сотрудничество тебе было оявлено много раз, но во снах. Но ярое твоё сотрудничество со Мною в Башне над портретом было оявлено тебе. Но яро невозможно оявить в полной ясности без разрыва магнитной нити.
Но ярая страстно мало вникает в смысл своих достижений из-за ярой скромности.
Но смысл и значение твое[го] Космическ[ого] Сотруд[ничества] со Мною Мне яро тут необходимо утвердить на ярой сокровенной мощи твоей. Яви сотрудничество с твоей сокровенной мощью. Твоя сокровенная Мощь — сотрудничество твоё со Мною. Явление торопливости совершенно не нужно, ибо ярая сотрудничает как Моя Сокровенная Жена, и ярое не прекратится никогда. Ярый срок оявится как сотрудник Мне и яро уявляюсь на страстном лучшем Мне уявлении. Ярая Сотрудница, истинно, может оявиться на страстном новом достижении,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.08.2022
Дата окончания набора: 05.08.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.08.2022
Дата окончания редактирования: 23.08.2022
Вложения
0034.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 108 (06.05.1950 - 22.05.1950) [215]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 34.
--------------------------

на яром тут уявлении страст[ного] нового подвига, на яром тут напряженном Мне подвиге сотрудничества со Мною в Моей Стране. Сотрудничество это оявлено Мне страстно близко на яром уявлении Моего Луча с твоим в России − яр[ая] уявлена как страна самая лучшая и прекрасная. Сотруд[ница] лучшая стала Мне Ж[еной] Сокровенной.
_______

Явление сына поможет строительству. Можно уявить Артезианский колодец в большой клумбе. Но вода окажется много лучше, нежели из источников, но ярая еще не будет водой тут указанной, но только поблиз[ости] его. Но ярая тут целебная вода оявится из-под дома, из-под твоего изголовья. Но ярая вода источника соседствует с водой, уявленной из бывшей налы и сокр[ыта] сейчас под камнями на месте, занимаемом клумбой.
Уявленной в Моей нале, засыпанной для построения дома, и ярая вода эта сокрыта сейчас под камнями места занимаемого домом.
_______

Ярый Источник находится в месте, где оявлено было твое изголовье, но вода, просачивающаяся в студию сына, другого происхождения и уявлена лучшей, нежели из ваших старых мест, но не является целебной водой из целебного источника. Вода из налы соседствует с Источником, но не является на целебном качестве. Ярая вода уявлена как самая лучшая минеральная вода, и яро тут полезнее уявленного Нарзана.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.08.2022
Дата окончания набора: 05.08.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.08.2022
Дата окончания редактирования: 23.08.2022
Вложения
0035.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 108 (06.05.1950 - 22.05.1950) [215]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 35.
--------------------------

Яро указанная Мной вода, конечно, самая ярая ценность и яро нельзя отдать её в чужие руки, она принесет миллионы вам и сотруднику Вашему Батнагару, но яр[ый] оявится с сотрудницей с Катр[ин].
_______

Ярая смертельная болезнь Ф[уямы] оявилась на яром тут сокращении Моей Космической силы, и яр[ая] тут болезнь уявилась на сотрудничестве с темными силами в долине и ярая болезнь уявилась во время сотрудн[ичества] темных сил в долине и ярое тут сотрудничество с темными силами оявилось тогда повсеместно, как ослабление Моей Силы и ярая тут сила врага уявилась на всей планете и на страшной тогда силе, уявленной Мне как сила Смертоносного Луча. Моя сокр[овенная] жена стала страстно яро сотрудничать со Мною на мысленной передаче и на ярой проверке маятником, и ярое твое сотрудничество стало Мне настолько насущным и необходимым, что яро Я напряг все Мои силы на спасение тебя и потом уже на спасение сына и др[угих] Моих сотруд[ников]. Ярая темная сила со всей яростью набросилась на Мою жену, сердце стало останавливаться, ибо ярое не могло справиться с посылаемыми ядовитыми стрелами, но ярая тут справилась уявив страстную силу воли и установив строжайшую диету и уявив страстное похудание, что облегчило работу сердца и ярая сократила вес не меньше полутора русских пуда. Ярая тут оявилась на страстном Космическом явлении из-за похудения. Ярая смогла уявиться на Моём Луче, на яром страстном Луче Космическом и ярая уявилась на Космическом уявлении слияния со Мною на яром тут Космическом тут слиянии сокров[енном] мужа и жены.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.08.2022
Дата окончания набора: 05.08.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.08.2022
Дата окончания редактирования: 23.08.2022
Вложения
0036.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 108 (06.05.1950 - 22.05.1950) [215]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 36.
--------------------------

Ярый Враг направил свой смертоносный луч на тебя, но ярая выдержала его из-за Моего Космич[еского] луча, направленного на тебя. Ярые лучи врага уявились как красные лучи, разделенные на ярые тут желтые и красные, и яро тут уявил тебе их отражение в нашем аппарате, но ярые, конечно, не могли уявить воздействие из-за Моего Космического Луча, уже воспринятого тобою. Явление лучей оявило отравление Ф[уяме] и сыну Юрию. Но ярый Ф[уяма] не смог бороться из-за отравления крови зубным гноем; но ярый Юр[ий] боролся и яро был спасен Моим Космическим Лучом, но ярый заболел злокач[ественной] желудочной малярией и был спасен Моим Космическим Лучом. Ярая жена млад[шего] сына оявилась ярым новым проводником темных сил и ярая не только оявилась проводни[ком] тем[ных] сил, но ярая привезла с собою и пособников своих.
Ярая [Урусвати] уявилась на охране и спасении сыновей, но не могла спасти мужа от темных сил.
Ярая уявилась как самоотверженная душа, уявил[ась] на полном отсутствии отдыха и помощи тебе в самый тяжкий период болезни, но ярая уявилась как Моя сотрудница под Моим страстным Космич[еским] Лучом. Но ярая, конечно, не могла бы оявиться на таком за ним уходе, если бы не была окутана Моим Лучом, но ярый враг сократил ему жизнь на ярые нужные Мне семь лет, и ярые тут эти годы оявились Мне тут на сотрудничестве только с тобою, родная.
Сын может оявиться сотрудником Мне, но только при тебе, родная, ибо ярый сотрудничает еще со своей прошлой кармой, и ярая тут его карма нелегкая. Яро помогаю ему, и ярый тут чувствует эту помощь ему.
Яр[ый] план не может разрушиться, ибо враг тут уже разрушен, и яро уявился в той тончайшей оболочке, котор[ую] ярый надеялся оявить Мне, но и ярой Моей жене. Но ярая Моя жена сожгла свой двойник и ярую

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.08.2022
Дата окончания набора: 05.08.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.08.2022
Дата окончания редактирования: 23.08.2022
Вложения
0037.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»