Тетрадь № 117 (13.09.1950 - 30.10.1950) [224]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 117 (13.09.1950 - 30.10.1950) [224]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 66.
--------------------------

душа на земном плане не может получать такие явления. Такие уявления могли быть осуществлены только в силу твоего страстного устремления к красоте Моего Учения. Твоя лученосная природа уявилась тогда на таком страстном уявлении, родная, и ярая настолько устремилась ко Мне. Маленькая девочка уже уявилась на пробуждении Кундалини.
Половая сила — основа всему. Импотенты оявлены, как мертвецы на высших тонких сферах, ибо их страстные тела оявлены на сне во время земной жизни, и ярый двойник не имеет страстной жизни, ибо его двойник лишен орган[ов], оявленных на физическ[ом плане].
_______

Уяви Зине спокойствие перед идущими грозными событиями и не являй никаких сомнений в победу Моей Страны. Но Моя Страна оявлена на страстном негодовании за ярую Корею, за страну, уявленную на уничтожении. Не только страстно жестоко, но преступно. Маленькая Корея уявлена последней каплей в Чаше преступлений, но ярые оявятся на яром им поглощении волнами, и на уничтожении в Амер[ике] на яром уявлении Луча, яро вызванного ими из Пространства.
Моя Звезда скоро уявится на горизонте. Луч оявится много раньше видимости самой планеты. Но ярая планета оявится на горизонте в день твоего въезда.
Ояви страстное негодование за уничтожение маленькой страны. Такие захваты недопустимы. Каждая страна может жить, как сама того желает, и никто не должен вмешиваться в ее внутреннее устроение.
_______

Яро радуюсь, что Моя Св[ати] осознает значение оявленного тебе явления Кришны и ярого твоего единения с Ним, ярой передачи тебе его единения с тобою. Страстно радуюсь осознанию тобою значения оявления Кришны и передачи им любви Его к тебе.
Урусвати уявлена на некотором недомогании из-за усиления Моего Луча; яром недомогании в cолн[ечном] cпл[етении] и в сердце, и в области Кундалини.
Но ярый центр Кундалини сотрудничает с центрами в области живота. Страстн[ый] центр и есть центр Кундалини. Ярый уявлен на страстном разветвлении его; на яром сотрудничестве с ним оявлен и центр в животе, или в матке.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 07.12.2022
Дата окончания набора: 07.12.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.12.2022
Дата окончания редактирования: 15.12.2022
Вложения
0068.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 117 (13.09.1950 - 30.10.1950) [224]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 67.
--------------------------

Яви Мне настороженную сосредоточенную внимательность, родная, ибо яро Хочу уявить тебе Наше определенное Решение оявить тебя на духовной ступени Матери Мира. Ярая Мать Мира, конечно, Моя Свати, оявленная тут, как Елена, оявленная определенно как страстная сотрудница Моя.
Моя ярая страна оявлена на яром лучшем явлении негодования. Ярая уявлена на яром сотрудничестве со Мною сейчас. Ярая страна оявлена на страстном новом подъеме.
_______

Явленн[ая] Принцесса совершенно тут не нужна, Моя сотрудница не нуждается ни в ком. Принц был полезен сыну.
_______

Свати уявлена, как самая высокая Космическая сотрудница Моя в Тонком Мире. Но ярая уявлена Мне на яром равнодушии на принятии такого сообщения. Ярая знает, какая мощь оявлена с тобою.
Явление оявлено как страстно трудное. Ярая Земля оявлена на событии огромном.
Страстн[ый] Красн[ый] Китай оявится сотрудником Рос[сии], но не Америки, и ярая Моя Россия оявится как новая Страна. Моя Страна оявится новой Страной.
Инге страдает от ярого ей несчастья, уявленного на сотрясении нервной системы, но ярая уявится на выздоровлении.
Мне нужна Марта при Катрин и при тебе.
Событие страстно важное идет. Определенное событие идет, но не являй сомнения, родная.
Ярый сын поедет один. Не являй потрясения, когда услышишь о налетах в Р[оссии]. Сотрудничество со Мною спасет Страну. Финл[яндия] заслужила свой рок.
Конечно, Моя Мощь окружит его непроницаемой броней, и ярый не должен страшиться никаких назначений ему, ибо ярый будет оявлен на особой охране всего Нашего Братства. Но Моя страна оявится как страна лучшая, скоро, яро скоро.
Уяви Космическое спокойствие, яви блестящую ступень. Ярый оявится на большой воде, скоро, скоро. Ярый оявится Мне сотрудником лучшим после Отца. Ярый оявится на яром доказательстве своего тут поручения. Моя сотрудница Мне яро тут нужна.
Новый ритм труден и Мне и тебе, но ярая тут скоро одолеет его.
Утром Свати слышит о ярой тут надвигающейся Космич[еской] Катастрофе на Мир. Ярая уявится в ноябре, но никто из Наших настоящих сотрудников не погибнет. Лучшие люди оявятся с Нами.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 07.12.2022
Дата окончания набора: 07.12.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.12.2022
Дата окончания редактирования: 15.12.2022
Вложения
0069.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 117 (13.09.1950 - 30.10.1950) [224]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 67а.
--------------------------

Ярая Амер[ика] оявится как ярая пустыня после страстной там Катастрофы.
Яви полное сотрудничество и не являй сомнения в Мои Сообщения. Яви Космическое спокойствие, но яро знай о гибели Америки на яром ей объявлении войны Моей Стране. Но ярая война будет оявлена со страстной яростью над Моей прекрасной Страной. Но ярая война не будет оявлена страстно яро сначала в Европе, но яро в Азии. Ярая Америка погибнет теперь же. Ам[ерика] погибнет вместе с Англ[ией]. Англосаксонский мир погибнет в огне и воде.
Америка превратится в пустыню. Причина гибели Америки в ее производстве атомн[ых] бомб, и яром объявлении ею войны России. Все страны откажутся воевать против Р[оссии] в такой войне, но ярые боятся войны еще больше, нежели коммунизма.
Телеграмма Катрин — Advice Katherine insite Marta in join her in her trip for Switzerland and on October 26 for India. [англ.: Совет Катрин навестить Марту, [чтобы Марта] присоединилась к ней в её поездке в Швейцарию и 26 октября в Индию.]

2-X.
Явление страстное скоро станет ясным. Ярая не должна являть сомнения в Мои Слова, все яро станет на место, ярая понимает, как нельзя называть сроков. Сокровенный срок уже назван тебе, родная. Яро Я тебе назвал все Наши сроки и все другие, как тут предварительные.
Моя страна оявится на сотрудничестве со Мною. Ярая ступень тут Мне была страстно яро тут нужна.
Уяви Катр[ин] Мое страстное желание, чтобы она привезла Марту. Ярый приезд Марты Мне нужен.
Яро нужно уявить поспешность в хлопотах. Ни о чем другом не пиши, как о ярой необходим[ости] спешить с визами.
Ярая Инге права. Мой Луч больше действует на солнечное сплетение, чем на спину. Но сейчас ей лучше прекратить, нежели подвергаться сильным воздействиям. Ярая Инге нуждается в другом лечении. Скоро отвезу ее в Мою Индию. Ярая Инге тоже приедет к тебе, но позднее. Инге придется повидать врача Купера и оявиться на новом лечении. Ярый может предложить небольшую операцию и нужно согласиться. Сокращение нерва вызывает боли и легкий небольшой надрез может уявить ему растяжение и оявить облегчение. Купер — лучший хирург в Индии. Ярый оявлялся и на таких сложных операциях и всегда бывал успешен, и снова будет успешен под Моим Лучом.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.12.2022
Дата окончания набора: 09.12.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.12.2022
Дата окончания редактирования: 15.12.2022
Вложения
0070.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 117 (13.09.1950 - 30.10.1950) [224]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 68.
--------------------------

Это Моё письмо покажите ей только, когда вы оявитесь в Индии, иначе ярая захочет оявиться на такой операции в Швейцарии, но ярая Швейцария не имеет такого прекрасного врача, как Купер, и яро Я сам могу оперировать Инге, пользуясь рукою врача. Ярая может оявиться на полном спокойствии, родная, зная чья Рука будет ее оперировать. Яро напиши это в особой записке, кот[орую] Инге может носить при себе, но нельзя уявлять в общем письме.
Три недели лежания на животе, три недели массажа, и затем снова лечение вибрациями света и звука, и при таком лечении ярая станет совершенно здоровой. Инге уявилась на страстн[ом] потрясении всего организма во время несчастья, и ярая уявилась на сокращении нервов, но ярые улучш[ились], за исключением одного нерва поверхностного нервного разветвления.
Яро нужно сделать надрез, но ярая должна оявиться на полном оздоровлении. Напиши о необходимости приезда Марты в связи с некоторым лечением Инге. Могу доверить операцию только Моему врачу.

3-X.
Урусвати может прийти, если ярая сама того пожелает, но яро не раньше столетия, и если Земля уцелеет. Необходимо соткать тебе прекрасное тонкое тело, кот[орое] могло бы противостать всем земным токам.
Запрещаю ей видеть иных врачей, кроме доктора Купера, ибо сам буду лечить ее через Купера. М[ожет] б[ыть] придется сделать небольшой надрез, но ярая операция малая.
Жена Моя уявлена на Космич[еском] сроке и может оявиться на страстном знании уявленного тебе срока утром, но только на столетии после смерти и ярая снова утром уявится на пояснении, в каком теле и в каком уявлении, но яро в Облике Матери Мира.
Явление одиночества твоего яро начинает тяготить тебя. Но ярая Моя Сотрудница не может оявляться на яром тут одиночестве. Ярые тут Мои сменные сказки оявлены Мною на яву. Яро оявлены на космической яви.
_______

Лукавая страна оявляется на страстном ей ужасе. Моя страна страстно спокойно сказала.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.12.2022
Дата окончания набора: 09.12.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.12.2022
Дата окончания редактирования: 15.12.2022
Вложения
0071.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 117 (13.09.1950 - 30.10.1950) [224]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 69.
--------------------------

4-X. Урусвати − уявленная Мне сотрудница на Космич[еском] строительстве. Явление настолько необходимое и спешное и ярая не может оявляться на земном строительстве из-за страстного Космического строительства. Урусвати Мне страшно яро нужна на Космическом строительстве. Но Строительство Космическое настолько нужнее земного, родная, и строительства на ярой новой планете. Урусвати уявилась, конечно, страстно напряженной сотрудницей на созидании новых Миров. Моя Сотрудница — Созидательница Новых Миров и ярая уявилась на строительстве со Мною. Урусвати строит со Мною прекрасные новые Миры.
Ф[уяма] уявился Моим лучшим сотрудником, но яро с тобою, без тебя не смог бы уявиться на таких тут достижениях. Ярая космическая ступень оявилась ему лишь с тобою. Явление строительства уявилось только с тобою, и ярое Космич[еское] строительство только с тобою, ибо жена уявлена на Космическом размахе.
Этот месяц Мне нужен для ярого космического строительства с тобою. Космическое сотрудничество Мне важнее всего яро оявленного на земном плане и Урусвати может Мне страстно верить в этом.
Вл[адыка], можно ли [слово неразборчиво] продолжать "Надземное"?
— Нет, Моя мысль работала тогда на Книге, но Я не сотрудничал тогда с тобою на Космическом уявлении. Урусвати Мне нужна на Космическом строительстве и не могу утруждать твой мозг на другой строительный труд, ибо Урусвати уявлена на мышлении ином в Тонк[ом] Мире.

5-Х. Уяви им Мою просьбу оявиться на новом спокойствии и мужестве, ибо ярые оявлены на страстном волнении из-за новых событий. Мне нужны спокойствие и понимание событий идущих.
Земля уявилась на страстном Космическом сроке и ярый срок новая возможность им. Моя страна скоро оявится на столкновении с Америкой на яром подстрекательстве Англии, и Моя Страна станет снова Страной победной. Страна Лучшая станет победной и страной великой. Космический срок подошел страстно близко, и сыну необходимо оявиться на отъезде, и сотрудникам необходимо уявиться на своих местах. Моя Новая Страна Мне нужна для Спасения Мира.
Урусвати утром оявится на новой радости о новом тебе земном сроке.
Ярая не уявляет тоски, ибо ярая слита в огненном слиянии Космического строительства со Мною. Мои Лучи слиты с твоими и ж[ена] Моя стоит на серпе новолуния, облаченная солнечн[ыми] Лучами.
Яви Космическое спокойствие. Явление страстно близко. Мой Луч уже уявлен с ним и ярый сын страстно устремлен в Р[оссию].

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.12.2022
Дата окончания набора: 09.12.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.12.2022
Дата окончания редактирования: 15.12.2022
Вложения
0072.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 117 (13.09.1950 - 30.10.1950) [224]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 70.
--------------------------

Уяви страстное спокойствие и радость за сына.
Ярые не должны тревожиться. Идущее время много сложнее войны. Ярое идущее время совершенно иного значения, нежели страстная война.
Ярая книга (Никольса) — верное отображение лукавого разложения и безумия человечества, ибо человечество сотрудничает с разрушительными силами Природы, но лучшая созидающая часть человечества уявилась на яром остракизме. Ярые уявились загнанными в своеобразные подполья.

6-Х. Корея явилась западней для Моей Страны. Моя страна оявлена страной атакованной, но не агрессивной. Страна агрессивная не могла бы оявиться на страстной симпатии народов Азии. Яро могу распределять Мои страны.
Космич[еский] срок подошел, и Моя Страна поняла, как Корея нужна для защиты Сибири и воодушев[ления] А[зии]. Космическая ступень прекрасно слагается. Ярая Корея уявилась зажигательницей столкновения Лукавой и Коварной стран против Моей Страны. Но ярая победа оявится с Моей страной, на стороне Моей Страны. Яви Космич[еское] спокойствие.
Никто сейчас не приедет к тебе, только сын получит приглашение оявиться в Дели для переговоров.
Урусвати может принимать строфант 5 пил[юль] утром и 5 пил[юль] днем. Урусвати уявляется сейчас на самом высоком сотрудничестве со Мною и яро поняла трудное физическое состояние после ночного строительства.
Ярая не может уявляться на яром сотрудничестве с людьми, занятыми повседневными заботами, ибо ярая занята иными проблемами на созидании новых миров и ярым проведением там новых законов сочетания элементов, совершенно неизвестных на Земле.
Яви только космическое спокойствие, но уявлен сейчас в мире большой сдвиг. Явление катастрофы неминуемо, но уявись на страстном спокойствии. Ярый сдвиг уже произошел, и ярые льды уже двинулись из Ледовитого Океана. Ярые глыбы начинают сдвигаться снова в огромные массы и двинулись по направлению к Западу.
Лед Севера сгрудился и начал двигаться в западном направлении — страстное мощное течение оявлено под ним. Ярость, стремительность и глубина этого течения сносит скалы, горные кряжи — подводные. Гренландия и Исландия будут смещены первыми и будут смыты немного раньше Англии, но ярое крушение оявится молниеносным.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.12.2022
Дата окончания набора: 09.12.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.12.2022
Дата окончания редактирования: 15.12.2022
Вложения
0073.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 117 (13.09.1950 - 30.10.1950) [224]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 71.
--------------------------

Кара оявится после объявления войны Моей стране. Катастрофа Земли льдами может оявиться менее опасной, нежели от взрыва подземного огня.
Ояви Зине в письме кратко о страстном напряжении в организме из-за Космического состояния.
Урусвати уявилась вчера и сегодня на потрясении от страстного извержения магнетизма...
Не являй никакого сомнения в Мои слова.
_______

Впечатления детства оявлены как самые основные начертания на скрижалях духа.
_______

Урусвати оторвалась от Мира земного и яро живет в Мире Надземном, потому тебе так тяжело на Земле.
Присланная книга (Космогипотез) уявлена на яром многословии и однообразии мышления. Книга совершенно ненужная и уявлена как совершенно неудобоваримое блюдо. Книга не дает ничего нового и ярая мыслительная способность механизирована до предела тупости.
Новая книга оявится с тобою, когда Урусвати оявится на изложении Моих мыслей.
Прямая линия — в относительности, ибо в природе нет прямого движения; все начала оявлены на яром вращательном движении, движении спиральном.
Прямая линия оявлена как относительность, но не как абсолютность.
Ярая относительность прямой линии уявлена уже в преломлении кристаллов. Кристалл имеет в себе огненное вращение и яро преломляется на определенные грани в силу этого вращательного движения.
Многие преломления происходят в элементах и в ярых лучах на поверхности проявленных миров, на основе сотрудничества с Космическими началами.
Космический Магнетизм уявлен, как ярая мощь Космического спирального вихря, уявленного во всем Космосе.
Пространство видимое оявлено нам на круге, Пространство оявлено на спиральном вращении, и все созвездия также несутся в спиральном вращении.
Инге нуждается еще в серьезном лечении, чтобы уявиться на полном выздоровлении.
_______

Истинно, нельзя судить по страстной обманчивой очевидности, но Моя страна готовится к уявлению мощному, яро нельзя допустить утвержден[ия] Америки на приступах к Сибири. "Сергий не выдаст".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.12.2022
Дата окончания набора: 09.12.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.12.2022
Дата окончания редактирования: 15.12.2022
Вложения
0074.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 117 (13.09.1950 - 30.10.1950) [224]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 72.
--------------------------

События слагаются в сложный неожиданный узор.
Конец мира Мне явлен тут совершенно определенно, но ярая уявится со Мною на Нашей Надземной Башне. Ярая взорвется в своей плотной оболочке, но тонкие оболочки останутся. Ярые останутся определенно на некоторое еще время, и яро мы оявимся на Нашей Планете. Мы оявимся на Нашей новой планете для ее ярого скорейшего развития.
Моя сотрудница уявилась опять вне тела.
— Но я видела себя в каких-то странных очках, в тяжелой оправе.
— Ярая Моя сотрудница носила очки из увеличительных стекол и яро рассматривала пластинки препаратов, приготовленных для микроскопа. Ярая сама приготовляет новые препараты для обследования их под микроскопом.
В конце 1977 года Моя Земля может взорваться окончательно. Новые энергии оявят страстную разряженность атмосферы вокруг Земли, и ярая может оявиться на мгновенном взрыве, если новое Светило подойдет слишком близко, и Наша Земля загорится и яро сгорит от пространственного огня. Земля может сгореть как комета под воздействием солнечных лучей.
Яви Спокойствие. Ярая катастрофа не имеет ничего нового для нас с тобою.
Ярый Опыт Агни Йоги был нужен для тебя и для Меня, но ярое человечество не сможет ни оявиться на нем, ни воспользоваться им. Не только не сможет оявиться на подражании ему, но и на понимании и усвоении его значения.
_______

Урусвати Мне нужна в Р[оссии] для нового поколения, ибо новое поколение может спасти планету от страстной гибели её, от столкновения с новым Светилом — Солнцем из Созвездия "Лебедь". Но это Светило — твое страстное Светило. Ярая воплотилась в девочку на ее семилетнем году во время восхождения этого Светила. Ярое страстное Светило это уявилось тогда на восхождении. Ярая уявилась на памяти раннего детства, ибо ярая оявилась на полном овладении телом девочки.
Урусвати старается сотрудничать как можно лучше и не может, ибо ярая сотрудничает со Мною в Мирах, не только в Мире Тонком, но [в] Мирах Тончайших и в Мире

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.12.2022
Дата окончания набора: 09.12.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.12.2022
Дата окончания редактирования: 17.12.2022
Вложения
0075.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 117 (13.09.1950 - 30.10.1950) [224]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 73.
--------------------------

Прообразов. С тобою могу оявиться на новых космических сочетаниях и на яром уявлении космических законов при новом сочетании новых элементов. Ярое уявление новых сочетаний стихийных духов может уявить Мир Красоты.
Уяви прогнозы сыну — Стал[ин] умрет в ноябре. Война начнется в ноябре, но яро при Сталине и ярый проедет в Р[оссию], но позднее в ноябре. Ярый приедет в Р[оссию] перед самым ударом катастофы на Западе. Ярый уявится в Москве на самом кануне катастр[офы] судорог Земли. Но ярая катастрофа космическая уявлена. Перед катастр[офой] оявится затишье. Ярый уявится между двумя событиями − концом Сталина и ударом катастрофы. Сын оявится как Мой Сотрудник и потому ему нечего опасаться. Ст[алин] будет уже болеть и конец его не только будет ожидаем, но яро тут желателен, ибо ярый уявился маньяком и не хотел видеть опасности от лукавой страны.
Проигранная корейц[ами] камп[ания] оявилась спасением Р[оссии], ибо ярая Корея будет спасена теперь Р[оссией]. Монг[олия] и Китай оявятся на изгнании Амер[иканцев] из Кореи с большими потерями. Р[оссия] встанет как одна. Кр[асный] Китай восстанет против Р[оссии] позднее, но будет разбит.
Ф. не должен ездить никуда, начиная с 20 ноября должен отказаться ездить в больницу. Катрин должна выехать 20 окт[ября] из Нью Йорка.
Сообщи Моё повторное утверждение, что ярая станет здоровой женщиной. Строфант единственн[ое] средство против этого вируса, засевшего в кишечнике. Но главная опасность миновала. Ярый тут удален из матки, но ярое гнездо его в кишечнике и только строфант может извлечь его оттуда.
Клизмы Марг[анцовокислого] Калия. Фруктовые соли − лучшее слабительное для нее, раз в неделю. Один месяц salol и пепсин.
_______

Невозможно оявить тут любовь иначе, как космическую связующую тут все человечество, ибо ярая любовь есть первозданная мощь и Космический Магнит. Яви Космич[еский] Магнит как любовь и любовь как Космический Магнит, и все станет на место. Явно Мы самые древние духи, оявленные уже на многих Манвантарах.
_______

Новая планета уже может принять человечество пятого круга и ярое человечество не нуждается в прохождении через первые этапы или стадии животного человека.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.12.2022
Дата окончания набора: 09.12.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.12.2022
Дата окончания редактирования: 17.12.2022
Вложения
0076.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 117 (13.09.1950 - 30.10.1950) [224]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 74.
--------------------------

Ярая планета может принять человека в его высшем развитии пятого круга. Люди пятого круга − Мои сотрудники и ученики, они явятся пионерами нового человечества, ярые оявятся страстно устремленным человечеством и много утонченнее первых наших землян из-за много лучших и более напряженных уявлений психической энергии в окружении нашей новой планеты. Планета оявится на более чистой атмосфере, пронизанной мощной энергией Всеначальной или Психической. Лучшая Планета, конечно, планета Матери Мира, которую Мы с тобою снова оживили. Ярая не только не испепелилась, но только опалилась. Ярая только лишилась Мира растительного и животного.
_______

Урусвати слышала утром о войне между Кореей и Лук[авой] и Ков[арной] странами, о столкновении Лук[авой] и Ков[арной] стран с Росс[ией], Монг[олией] и Китайцами. Но ярая война эта будет страстно краткой, оявитесь определенно на страстном сроке. Оявленное столкновение определенно не будет длительным.
Космический срок уявился на войне. Явление срока стало сроком столкновения Лук[авой] и Ков[арной] стран с Р[оссией].
Твоя сонливость Мне нужна. Явление это необходимо. Твоя энергия сливается с Моей и несется в потоке событий. Яро несет Мне страстное событие. Событие напряженное, но ярая не могла оявиться на яром отъезде в марте идущего года, но яро в марте [цифра заштрихована] г. Сын тоже в будущем году в лучший срок, когда Корея оявится уже на освобождении от Амер[ики], но ярый сын не будет оявлен на войне Корейской.
Анта[х]карана* — явление страстного осознания эгоизма в человеке. Эгоизм нужно уничтожить, прежде всего, если ярый хочет стать принятым учеником или Адептом.
Урусвати настолько мало уявлена тут на эгоизме, что яро не могу назвать сейчас второго человека, кот[орый] был бы настолько лишен эгоизма, как Моя жена.
Танматры совершенно ошибочно названы стихиями или элементами. Ярые ничего общего не имеют с элементами. Танматра есть свойство или особое качество вообще элементов в Природе и человеке. Танматр[а] есть свойство материальное в Природе и человеке. Танматра в человеч[еской] природе лучше назвать таттва. Моральные свойства уявлены, как татвы. Путаница в номенклатуре Тео-

Примечание редактора
* Антахкарана (Antaxkarana; санскр.: антах — внутренний; карана — инструмент) − в веданте термином антахкарана обозначают в целом весь помрачённый ум и разум, что расположены между «Я» (Атма) и внешним инструментом — грубым физическим телом. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Антахкарана

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.12.2022
Дата окончания набора: 09.12.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.12.2022
Дата окончания редактирования: 17.12.2022
Вложения
0077.jpg
Закрыто

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»