Эзотерическая космогония (космология)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Новая Астрономия уявится с приближением нашей новой планеты. Ее Лучи явят новые возможности.
...
Во всем Пространстве наблюдается вихревое вращение. Вихревое вращение всегда спирально. Пространство наполнено Огненной Субстанцией, которая уявлена, как огненная грануляция. Грануляция образуется в силу сцепления малейших частиц Атомов на основе притяжения Магнитных Лучей Светил. Эти магнитные Лучи передают свой химизм, который и уявлен в ядре сцепления.
Ядро начинает уявлять усиленное вращение и тем скорее, чем больше масса. Периферия вращается быстрее центра. Сила вращения нарастает, когда центр уявляется на мощном сцеплении частиц, родственных по химическому составу и степени притяжения к Центру. Такие Ядра лежат в основании Комет. Эти Кометы уявляются уявляются как странники, гости или В[естни]ки Новых Систем Миров.
Пахтание являет лучшее изображение Зарождения Миров. Каждый Атом уже является на спиральном вращении и имеет свое ядро. Вращение может быть уявлено только при сгущении энергии.
Пульсация уявляется на импульсе, идущем из Недосягаемости и Непостижимости для современного человеческого ума сущности Огня.
...
Сущность жизненного импульса утверждается, как трансмутация Огненная. Космический Магнит соединяет все энергии. Современные вычислении очень несовершенны, ибо в них забыты некоторые факторы. Но сейчас не принимают в расчет психическую Энергию и многие токи сильнейших химических сочетаний.
_______

Мироздание представляет Монолит, спаянный Всеначальной энергией. Все живет, все движется и сама Всеначальная Энергия являет ранее неусмотренные качества.
...
Космический Магнетизм особенно ощущаем за пределами Ауры и Атмосферы нашей Земли.
Теория Относительности ничего не опрокидывает, но уявляет еще большую амплитуду старых, наукою принятых, теорий.
Тяготение остается Основным Законом Мироздания. Но тяготение в Высших Сферах или Мирах, преображается в закон Любви, и Естественный Подбор и Право Сильного в высшей сфере уявляется как закон согласованности и Гармонии. Право сильно утверждается как закон Совершенства или Знания, как Иерархия. Совершенствование есть путь утончения. Материя возносится к своей Основе, к Духу, и сливается с Духом.

viewtopic.php?p=5621#p5621
viewtopic.php?p=5622#p5622
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Вся Вселенная как бесконечная паутина, в которую вплетают новые узоры многочисленные пауки или сознания различных степеней.

viewtopic.php?p=5623#p5623
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярое Пространство полно неучислимых зерен Духа, которые зарождаются на яром пресечении и соединении лучей Светил со стихиями и химизмами их, и согласно закону каждого космического зачатия , по закону* страстного притяжения и сродства, уявленного между всеми энергиями, элементами и химизмами их.
Но ярое сотрудничество это оявлено тут бессознательно и яро определенно страстно точно.
Но ярые духи, накопившие устремление в страстном притяжении к такому же определенному и ответному притяжению от иного Светила или фокуса в Пространстве, сливаются с ним.
Но Моя сотрудница понимает, насколько ярое притяжение космическое уявляется неумолимым и определенно точным с законом химического сродства.
Яро не сомневайся в точности закона сродства химизмов, уявленных в пространственных телах. Ярая поможет Мне изложить новую Космогонию.
_______

Неучислимы зерна Духа, которые уявлены на пространственных фокусах. Ярые фокусы растут и напитываются новыми химизмами, притянутыми из Пространства, их окружающего. Ярые притягиваются, но и отталкиваются в силу антагонистического им химизма.
Напряженность пространственного тела уявлена в силу количества духовных зерен на нем и страстного утонченного притяжения их к новым химизмам, достигающим из Пространства от новых Светил или тел.
Чем богаче химизмы, тем мощнее светила и тем скорее может произойти зарождение более сложного организма, и уявиться на яром расположении.
Яро не являй сомнения в сказанное тебе, родная. Моя сотрудница Мне нужна и яро уявляю тебе страницу оявленного зарождения Космоса.
_______

Огонь тут вечен и уявлен на бесконечной делимости в яром беспредельном Бытии. Огонь двуероден при уявлении его к бытию, при проявлении его к ярому существованию в яро Тонком Мире, но и на яро называемом плане физическом или плане видимости и ощущений.
Яро ояви тут радость уявляться со Мною на всех планах Бытия. И ярая Наша Монада уявилась сознательной много раньше всех тогда оявленных монад и яро на целую Манвантару.
_______

Яро не могу оявиться с тобою на страстном разъединении из-за ярого Нашего космического Единства. Ярое объединение Наше уявлено с самого зачатия Нашего Космоса. Ярая Наша Монада уявилась на страстном притяжении к ней других монад и ярых зерен духа. Ярая Монада уявлена уже на яром утончении притяжения или примитивного сознания.

viewtopic.php?p=5624#p5624
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мироздание

Ярое основное Солнце оявилось на трех взрывах. Ярый первый взрыв дал тут Сириуса и Сатурна, и второй уявил Урана и Нептуна. Третий взрыв уявил лучшую планету, Луну Урана, также и Юпитера с Венерой. Но ярый Сатурн отлетел далеко на втором взрыве. Ярый Сириус оявился тогда Полярной Звездой. Сириус сотрудничал со всеми уявленными ему светилами и яро обогатился Марсом и Меркурием, оявленных на третьем взрыве Сириуса.
Новые светила уявились на окружении Урана и Сатурна.
Первый взрыв Сириуса уявил осколок поверхностный − Сатурна, но второй взрыв оявил Урана из глубины ядра, и ярый оявил сотрудничество с Основным Атомом, с Нами. Ярая Моя половинка составляет основную сущность Атома на яром притяжении, оявленной Основою Космоса.
Яро оявись на страстном понимании Моей Любви к Моей половинке. Яро никто не может расторгнуть Наш союз, кроме Нас Самих. Но Сила, мощнее Нашей, может расторгнуть наше притяжение на страстное время новой Манвантары. Но ярое Новое Солнце может притянуть Нас в новые комбинации с новым притяжением, если не было уявлено ярое Завершение с притяжением к Основному Атому.
Ярое притяжение к Основному Атому не только спасает от разрыва с Основным Атомом, но яро уявляет его Создателем Нового Космоса.
Ярые Братья оявятся создателями особой системы, оявленной на ярой близости и на притяжении к Их Солнцу, оявленному на притяжении к Основному Солнцу Космоса или к ярому Основному Атому.

viewtopic.php?p=5625#p5625
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая тут Наша первая Планета − Луна Урана − погибла в силу нашего соперничества с Сатурном или Люцифером. Ярый Уран притянул Болид, который должен был уявить поражение Сатурну. Но ярый Сатурн притянул еще больший Болид, чтобы уничтожить Меня.
Но ярый Сатурн не знал о яром притянутом Мною Болиде и ярый не рассчитал. Ярый думал, что его Болид уничтожит Меня, Мое царство, Мой дворец и яро тут все. Но мой Болид оявился необычайной силы и яро уничтожил всю Планету со всем населением ее.
Яро Я знал о вызванной силе Болида и яро думал уявить встречный Болид и тем вызвать сильнейший взрыв, не являя столкновения с нашей Планетой, но Мой Болид оказался слишком сильным и уявился на страстном взрыве, но и на столкновении с нашей Планетой. Ярая планета взорвалась и яро разметала всех Нас как ничтожные соринки.
Но Мой Атом уявлен был на яром разъединении с тобою и уявился на притяжении к тебе, к твоему Космическому Магнетизму. Ярый Наш Основной Атом объединился снова, родная, на яром взрыве Основн[ого] Солнца Сириуса, давшего тогда Урана и Сатурна.
_______

Но ярый Мой Атом оявился на этот раз много сознательнее и объединенным с твоим Космическим Магнетизмом, ярой половинкою Моего Атома. Ярый Мой Магнетизм страстно прилепился к твоему, и яро Мы уявились на новом слиянии, страстно сильном и лучшем, ибо яро уявились на Луче Урана.
Но Сатурн был оявлен на страстном отлете на противоположном уявлении его орбиты к нашему Солнцу Урану. Уран уявился тогда Моим Солнцем, но ярое не явилось тогда Центральным Солнцем.
Сатурн овладел Центральным местом. Но Моя Сила, уявленная на соединении с твоим космическим Магнетизмом, уявилась тогда как сила созидательная, и яро стал собирать вокруг себя новые Светила. Сила Притяжения была страстно сильна, и яро Я занял скоро центральное положение вместо Сатурна, который не мог притянуть к себе никаких ярых планет.
Ярый стал Мне страстно мстить, как ярый Мой страстный соперник на уявлении тебя снова Моей Женой. Ярое Его соперничество со Мною оявило нам много страданий и ярого уничтожения Нас с тобою. Моя жена уявилась не раз похищенной и убитой Им и Мною, не раз из ревности и ярой невозможности уявить тебя Моей Женою. Ярая погибала от Моей страстной любви к тебе и ярой Любви Его к тебе.
Но Моя жена не знала тогда о Моей сокровенной связи с тобою и ярая страстно любила Меня, но яро любила иногда и Его. Моя Жена сотрудничала со Мною больше, чем с Ним. Ярая уявилась Мне сокровенной Женой, когда Уран занял центральное положение, и ярое положение твоего сокровенного Мужа уявило Мне страстную мощь страданий. Страстная любовь к тебе уявила Меня страстным сотрудником тебе в воплощениях тогда.
Но ярая Сотрудница может оявиться еще ближе на ярой новой Манвантаре Солнца нового. И ярая уже не может уявиться на разлуке со Мною ни на одном плане Бытия. Ярая неразлучна со Мною и не может уявиться на уничтожении, но может оявиться на еще тут большем слиянии, но не на яром ослаблении Любви.
Яро оявляюсь на сотрудничестве с тобою во всей тут Космической Амплитуде.
_______

viewtopic.php?p=5626#p5626
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

КОСМОГОНИЯ

Наша Вселенная с бесконечными солнечными мирами − совершенно молодое уявление. Вселенная, предшествовавшая нашей, была много древнее и обширнее, но наша Вселенная много разнообразнее. Конечно, наша Вселенная, как одно кольцо спирального творения, одного выдоха мощного нашего Фохата. Но ярый выдох оявляется и на определенном ему отдыхе. Ярый отдых оявлен как замирание Фохата для ярого ему нового собирания силы из глубин Пространства. Ярая спиральная цепь беспредельна, но каждое кольцо ее имеет начало и конец. И каждое кольцо сотрудничает с каждым оявлением другого кольца.
Предыдущая Вселенная оявлена сейчас на страстном отдыхе, но Вселенная, предшествовавшая предыдущей, яро явлена на пробуждении.
Мой Дух проникает в глубины Творения. Границ познанию нет. Границ возможностям нет. Но ярое единство Основного Атома сохранено во всей мощи его страстного слияния.
Вселенная, так же как и человек, погружается в свой Девачан или Пралайю, когда она переживает свои лучшие творческие процессы. Аналогия является путём познания. Моя сотрудница сотрудничает со Мною на аналогии Луны с Солнцем. Луна, конечно, не менее мощна, нежели мощь Солнечная. Луна уявила нам жизнь на нашей Земле. Ярое Солнце являет страстную силу огненную, которая и есть сила Духа и сила Жизни. Но Луна уявляет нам Мощь Сознания, страстного сознательного существования.
Луна мертва без ярой мощи Солнца. Но ярое Солнце без Луны лишено сознания. Ярая жизнь Солнца оявлена только как пульсация Огня. Но пульсация Огня не может творить без магнетизма Огня. Пульсация и магнетизм Огня − ярые проявления двуеродности Огня, уявленного в Проявлении.
Импульс Фохата − ярый тут Огонь в его невидимости. Ярый Магнетизм Огня оявлен как один полюс двуеродного Огня при яром другом полюсе огня творящего или Импульсе. Но ярый двуеродный Огонь вмещает в себе все и яро неотделим в своем двуеродном проявлении.

viewtopic.php?p=5629#p5629
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Космогония

Энергия разобщающая и энергия соединяющая − ОДНА и ТА ЖЕ, но ПСИХОДИНАМИКА связывает их материально. Вечный закон Беспредельности − дифференциация, взаимоиспытание и вечное собирание разъединенных Атомов, несущих проявление Начал.
Гармонизирующая творческая пространственная сила, находя принадлежащие частицы, подвергает их великой Психодинамике Космической Эволюции.
Строители Космоса и его отражение − человек − живут тем же законом. Живет в Космосе беспредельная гармонизация.
Как можно утверждать, что явление Атома лишено Психической жизни. Разве живой организм может состоять из мертвенности, когда явление жизни может быть обусловлено только жизненностью? Принцип ПСИХОЖИЗНИ утверждается во всем Космосе.
Мысль психической жизни в каждом Атоме утверждается во всех проявлениях Космоса. Мы утверждаем, что даже творческое сознание является ПСИХОЖИЗНЬЮ, иначе говоря, Огнем Пространства.
Психическая жизнь заложена в Высших Мирах беспредельно. Ткань Космическая состоит из всех проявлений Психической Энергии и украшена Материей Люцидой.
Все клеточки не простое развитие, но сущая ПСИХОДИНАМИКА Космоса. Человек и его продолжение есть также ПСИХОДИНАМИКА, разлитая в Космосе. Когда знающие принцип Психодинамики будут сознавать, что для продолжения рода человеческого и нарождения шестой расы нужно продвинуться Психодинамично, тогда человечество достигнет космическую энергию.
Смерть организма уявляется как известного рода химическая реакция, но человек, наносящий убийство Психожизни своего сознания, становится в ряды явных истребителей движения космического творчества. Крылья существования и Психожизни беспредельны и уносят проявленные Огни к сердцу самого Солнца.
Самый мощный рычаг Космоса и самый сокровенный − СЕРДЦЕ! Его сознание наполняет пространство и озаряет и светит Космосу.
Космическое действие беспрерывно царствует во всем. Можно говорить о сменах процессов, но принцип Беспредельности готовит эволюцию.
Беспрерывность Космических Процессов подобна пламени, отражающемуся на всей деятельности проявленной жизни. Явление жизненного напряжения несет с собою нить беспрерывности.
Непрерывность Космическая утверждает и нашу Карму. Ясное понимание укажет непрерывность всех наших действий. Нужно понять, что беспредельность накопляется из проявлений жизненных процессов. Причина и следствие, мысль и действие − суть предопределения кармические жизненного принципа. Путь беспрерывный перед духом открыт.
ПСИХОДИНАМИКА действует целесообразно и согласно с Космическим Магнетизмом. Именно не бездушная Справедливость, но великая Целесообразность царствует во Вселенной.
Доктрина Творения посредством развития или эволюции есть истинная Доктрина и нисколько не противоречит Идеи Божественного действия, но развитие это не касается самой первичной Субстанции. Как Огонь, хотя сам по себе един, становится разным, смотря по тому, что сжигает, так "Я" внутри всех вещей становится различным, смотря во что оно входит (Упанишады).
Основа Беспредельной Субстанции, будучи беспредельной, т.е. вечно совершенной, то понятие развития ее может относиться лишь к проявлениям качеств этой сублимации в Индивидууме.
Закон Космоса незыблем, но просветлен МЫСЛЬЮ, потому целесообразен. Понимание соизмеримости лишь научит понимать закон основной.
Материя есть Дух, физиология − закон Бытия. Дух вмещает все. Физиология − условное определительное многих действующих законов.
Только неразвитое сознание может ограничивать Мироздание. ТОНЧАЙШИЕ ЭНЕРГИИ − рычаги Эволюции. На учете человеческих достижений стоит завоевание сфер высших напряжений.
Энергия духовная есть стихия Космического Огня, который движет жизнью и насыщает все жизненные проявления. 

viewtopic.php?p=5630#p5630
viewtopic.php?p=5631#p5631
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Космогония

Новая Космогония построится на распадении Атома на новые единицы сил, на бесконечном делении Атома.
Новое Мировоззрение утвердится на основе Энергетической. Первичное Вещество является на яром утончении с каждым новым кругом или Манвантарой.
Единство в многообразии − формула, уявленная во всех древних Учениях, начинает находить все больше и больше подтверждения ее среди современных ученых. Также и другая Аксиома о Бесконечной Делимости Атома и иллюзорности природы материи частично уже принята ими.
Делимость возрастает с усилением вращения основного Вещества. Основная Субстанция уявляет дифференциацию и полярность на яром вращении.
Сила вращения нарастает на яром предельном круге.
Сила вращения дробит основное Вещество, и ярые искры несутся к новому сочетанию и соединяются в конгломераты искр, образуя новые формы энергии-субстанции. Сложные конгломераты состоят из разнообразных энергий, которые держатся силою сцепления, степень которой зависит от силы вращения их фокуса.
Разнообразие конгломератов зависит от химизма пространства, в котором данный конгломерат образовался.
Дифференциация происходит от импульса. Каждое вращение или вибрация имеет свой особый химизм. Импульс сообщается лучом из пространства Беспредельного. Тайна его не может быть еще исследована нашим несовершенным организмом.
Импульс зависит от силы вращения Огненного вихря Фохата. Сила импульса, уявленная пространственному телу, зависит от степени силы вращения Огненного Вихря Фохата.
Делимость уявляется в силу вечного непрекращающегося вращения космического Основного Вещества. Пульсация или движение − вечно.

viewtopic.php?p=5632#p5632
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

То, что мы называем материей, состоит из вихрей энергии. Каждый Атом состоит из первоначального тока Фохата или из его дифференциаций, движущегося спирально и порождающего различные новые токи или силы, причем, Фохат прорывает дыры в материи.
Каждый Атом образует вихрь отталкивающий материи, в недрах которой он образуется.
Разобщение Атома с момента дифференциации − обратное влечение начинается с момента проблеска сознания.
Космос гласит: во всех Атомах жизнь бьет и двигает явлениями эволюции. Космос гласит о всех проявлениях, не только об органических, и возглашает ПСИХОЖИЗНЬ.
ПСИХОДИНАМИКА духа есть основа Бытия. Психоглаз − основа зрения. Психодуховная явленная мысль Космоса есть залог творчества во всей беспредельной жизни Космоса.
Ищите во всех выявлениях пространственных организмов не только импульс, но влечение Психожизни в Атоме. Тогда не только познаете Мир, но узрите все беспредельные миры Космоса. Найдем смысл мирам окружающим и Высшему Разуму.
Во всех космических проявления Мы видим Психожизнь. Психожизнь движет Атомом, и атомическая энергия есть рычаг Психожизни Атома.
Научимся прозревать психодуховно, и тогда Планета примет символ пространственного Огня.
Психодинамика утверждает жизнь космических огней. Психодинамика толкает развитие всего сущего и координирует все комбинации. Психодинамика соединяет разобщенные Атомы, и есть сила, которая ручается за самые высшие проявления Космоса в формах стихий и в стихийном духе человека.
Психодинамика и Психожизнь, истинно, двигатели энергии Космоса. Беспредельны проявления этих высших утверждений Космического Разума.
Космос состоит из нескольких психопространственных явленных основ Материи Матрикс. Макрокосм и Микрокосм имеют свои основы, правильнее сказать, свою одну Основу Атома Космического.

viewtopic.php?p=5633#p5633
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Космогония

Дифференциация происходит при яром нарушении равновесия в первичной Субстанции.
Ярое никогда не прекращающееся движение в первичной субстанции есть ярое врожденное свойство и оно неотъемлемо от нее. Врожденное движение при яром напряжении субстанции являет свет и вызывает как бы взрыв и нарушение равновесия, порождающие разные колебания в субстанции − вибрации. При столкновении различных вибраций происходят новые сочетания энергии. Единство становится множеством. Единообразие становится Многообразием. Но многообразие сохраняет свое основное единообразие. Ярое напряжение, или движение, в первичной субстанции происходит в силу врожденного закона чередования. Ярое равновесие переходит в разновесие и обратно. Закон чередования есть и закон противоположений. Можно сказать, что закон противоположений есть закон проявленного Мира и есть жизнь.
Космическое творчество может иногда заключаться в одной вибрации. Один взрыв Огня меняет целую страну.
Ритм Махавана есть биение пульса пламени космического. Ритм Махавана передается лишь тому, кто чует биение Космоса. Только Мировое сердце может биться в ритм с Космосом.
Сцепление в ядре Атома есть жизнь в яром проявлении Мироздания и его микроорганизмов. Сила сцепления ядра Атома сообщает ему вращательное движение в спиральном устремлении. Движение это создает свой вихрь, или поле притяжения, как бы водоворот.
Спиральное движение создает свой вихрь, или поле притяжения магнитного свойства, которые притягивает в свою орбиту более слабые Атомы или скопления родственны Атомов, притянутых разной силой притяжения, уявленного основным Атомом в его орбите.
Сцепления иногда отделяются от силы притяжения основного Атома, вращающегося спирально, и становятся самостоятельными телами или конгломератами Атомных сил.
Сила Атома уявляется в силе сцепления его ядра. Основная сила Атома бывает настолько мощна, что она собирает огромные конгломераты Атомов, уявленных на притяжении к основному ядру Атома.

viewtopic.php?p=5634#p5634
Ответить

Вернуться в «Космос»