Тетрадь № 147 (21.08.1952 - 05.12.1952) [246]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 147 (21.08.1952 - 05.12.1952) [246]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 10.
--------------------------

Но ярое явление сильнейшего потрясения не вызвало любознательности, ибо ярая объяснила его страхом, охватившим тебя при мысли, что ярая умирает и дети останутся без матери. Ярая не имела никого, кто мог бы объяснить тебе высокое значение такого посещения и ярого оявленн[ого] Откровения.
Но ярый муж знал еще меньше жены, но ярая тут всё сохранила в сердце некоторое время ярую тут неземную радость и любовь, оявленные тебе. Ярая тут память хранила несколько лет восторг пережитый, но потом новые переживания затемнили остроту восторга пережитого тогда.
Мне страстно хочется, чтобы ярая отказалась бы от маятника. Яро отвечу на вопросы и гораздо лучше без маятника. Маятник останется навсегда, но Мне яро гораздо легче оявляться с тобою без маятника, родная.
Маятник задерживает Мою мысль и прерывает ее ход. Яро яро, родная, постарайся отвыкнуть от маятника и яро тут следовать Моей мысли, и ярое письмо улучшится и ярое время сохранится, и ярой не придется переписывать, ибо ярая может писать чернилами. Выпиши себе карандаши и перья постоян[ные] из Америки, яро Катрин пришлет тебе целую дюжину их. Яро тут напиши ей в следующем письме и ярая тут не замедлит с присылкой. Яро оявись сейчас на яром Мне письме к Абрамову и Нине, но яро не длин[ном], и яро тут напиши им о яром скором тут передвижении и о ярой тут надежде уже в начале будущего года оявиться на Родине. Яро тут скажи им — конечно, яро увижу и вас там сама не сразу, но во всяком случае скоро. Яро уявишь им радость большую. Яро тут напишу Борису о ярой ему возможности стать твоим секретарем доверенным и яр[ым] тут помощником по собиранию материалов.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.01.2023
Дата окончания набора: 09.01.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.01.2023
Дата окончания редактирования: 19.01.2023
Вложения
0010.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 147 (21.08.1952 - 05.12.1952) [246]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 11.
--------------------------

Яро оявись, родная, на яром отдыхе и яро ояви Мне свою любовь, родная, яро ояви свою любовь. Яро Я нуждаюсь в ней и ярая твоя энергия Мне сейчас нужна. Яро иди на отдых.

25/VIII. Яро знаю, родная, твою любовь к Моему Учению и яро радуюсь видеть, как горит твоё сердце желанием принести все лучшее народу ждущему, родная. Но яро не волнуйся, успеем все сделать. Найдешь и сотрудников, и помощников, и яро положишь основание Новой Эпохи. Яро буду с тобой и помогу тебе во всем.
Яро тут уявись на яром тут переписывании, родная. Яро потом просмотр[ишь] тетради следующие. Яро спи[ше]шь, но сначала закончи эту тетрадь.
_______

25/VIII. Помогу, родная, с радостью уявить тебе ярую способность слушать сосредоточенно Моё Слово тебе. Яро Моя радость будет велика, когда родная полюбит слушать идущее слово и яро спокойно и четко будет вписывать в тетрадь. Ярое слово слово Моего сердца яро горит всеми огнями Моей страстной любви к тебе. Ярая Моя Свати вернется ко Мне в Башню умудренная новым страстным опытом и яро тут увенчанная подвигом Матери Мира и Моей сокровен[ной] женой. Яро тут Моя Свати оявится в своем уплотненном теле, которое храним, как зеницу ока. Ярое тут немного опалилось, когда Моя Сокровенная жена яро тут вошла в него и уявилась в нем на страстном тут уявлении, но ярые лучи и вибрации земные оказались слишком сильными для Моей Свати и яро пришлось её извлечь. Но ярая тут уже оявлена на исцелении ожогов. Яро тут ничто не пострадало, но лишь слегка опалилось.
Яро Я люблю твою оболочку Свати и ярая тут любила Меня в ней настолько страстно и самоотверженно, что яро Я не могу забыть этого твоего подвига тогда.
Яро не сомневайся, родная, все придет — и слух, и голос, и ярое тут писание под диктовку. Яро все придет и станет столь привычным, что яр[ая] не сможет отказаться от этого способа сообщения со Мною и яро тут яви Мне радость новую и не спеши ни с чем, все успеешь, ибо

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.01.2023
Дата окончания набора: 09.01.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.01.2023
Дата окончания редактирования: 19.01.2023
Вложения
0011.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 147 (21.08.1952 - 05.12.1952) [246]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 12.
--------------------------

яро уявлю тебе покойное время в Монголии, но и в России, пока сын будет яро командовать тут против турок и китайцев. Ярая будет в тылу и яро тут поможет ярому стать владыкой. Яви, родная, всю любовь свою ко Мне и Моему Учению.
Яро зна[ю], но яро и это вернется, но яро уявлю страницы тебе близкие на ярое заучивание. Полезно, яро полезно, но скоро закончишь тут переписывать и яро начнешь собирать вместе. Яро помогу, родная, яро помогу. Не хочу утомлять тебя, родная, яро не хочу утомлять. Яро уявись на отдыхе в постели. Яро уявись со Мною в радости любви и доверия. Яро оявись на яром Мне полном доверии.
Прекрасное напряжение уявлено Моим узелком. Явление узелка Мне страстно необходимо.
_______

26-VIII. Ярая не должна упрекать себя, ибо ярая делает, и уже сделала, огромную работу, передав Мое Учение, и яро тут прошла путь Агни Йоги и тем подтвердила основы Учения. Но, конечно, Мне очень хотелось бы, чтобы жена Моя нашла бы час времени для чтения и изучения Моего Учения. Ярая может почерпнуть много вдохновения из Моих Слов, уже данных, и яро тут приложить их к жизни.
Яви, родная, ярое желание знать Мое Учение и яро тут помогу тебе лучше освоиться со всеми положениями, родная. Яро оявись Мне на яром желании знать, и ярая будет знать, но яро не огорчайся невозможностью все запомнить. Яро важн[ы] расширен[ные] сознания и яро тут уявляющие понимание сложности жизни, но чудовищной памяти нет и яро нельзя помнить каждую минуту все, что сложено в сущности нашей. Яро уявись на тщательном вслушивании и яро не смущайся отсутствием темы. Мне нужно приучить тебя слушать идущие слова, а не развитие мысли. Яро сначала приучись слушать только идущее слово и ничего больше. Яро, все утвердится и все станет яро легко и просто, родная, когда ты усвоишь простой способ слушать идущее слово, не задумываясь над смыслом. Яро все встанет на место лучше, чем можешь себе это

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.01.2023
Дата окончания набора: 09.01.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.01.2023
Дата окончания редактирования: 19.01.2023
Вложения
0012.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 147 (21.08.1952 - 05.12.1952) [246]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 13.
--------------------------

представить сейчас, но приучись писать аккуратно. Пока не научишься писать аккуратно, дописывая все окончания, до тех пор не буду диктовать тебе Мои Гимны и Книги обещанные, родная.
Уяви настойчивость и яро прояви снова свою страстную природу. Ояви такое ярое устремление и горение, и терпение, какое ярая уявила на уловлении Моей Мысли путем страстного напряжения [и] сосредоточенности над движен[иями] Маятника. Яро оявись, родная, на таком же рвении, яро не забывай дописывать слова. Яро недописанное слово может изменить весь смысл. Яро прошу научиться писать тщательно и чисто, и не спеша. Проси выслать тебе постоянные перья и карандаши с рефайльсами к ним. Яро прошу тебя, родная, не так торопиться с переписыванием, ибо успеешь просмотреть и выписать самое главное, но яро закончи эту тетрадь и еще одну кожаную, и яро отдохни. Но яро Мне нужно списать аккуратно о центрах хотя бы, ибо опыт придется списывать и собирать в Монголии. Яро начни собирать о центрах, родная. Начни с Солнечного Сплетения, родная, как самого важного, но яро не смущайся ничем, никакими повторениями, ибо ярые Мне нужны в новом сочетании. Яро не смущайся. Также уяви Мне спокойное прочтение листов сначала и затем отбери, как тебе кажется лучше, но не огорчайся ничем, все поправим и все оявим на своем месте. Яро ояви сейчас и то, что оявлено в дальнейших тетрадях, и яро потом начни собирать с самого начала, родная. Яро тут много интересного оявлено и в напечатанных книгах, и ярые тут, конечно, можно вписать будет потом. Но яро спиши сначала то, что уже собрано на листках. Яви внимание, родная, Моему Слову, яро Моему слову, но не своей догадке, так будет лучше и проще, но яви внимание, ничем не отвлекайся от вслушивания в идущее слово. Яро оявлю его вовремя, родная, оявись на доверии ко Мне. Яро сегодня ска-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.01.2023
Дата окончания набора: 09.01.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.01.2023
Дата окончания редактирования: 19.01.2023
Вложения
0013.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 147 (21.08.1952 - 05.12.1952) [246]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 14.
--------------------------

зал тебе о яром узелке, истинно, ярый утвердился и яро тут вращается мощно. Яро скоро начнешь слышать четко, но сейчас токи невозможные все тут яро смешиваются и яро трудно протолкнуть нужное слово. Но яро скоро они сменятся и ярая удивится своему четкому уловлению слова, и яро даже тембра и звучания иногда, родная. Но яро доверяй Мне, яро не могу обманывать Мою сокровенную жену, не могу оявлять тебя на яром, страстном завлечении на работу бесцельную. Яро, яро Мне страстно важно иметь эту возможность легкого сообщения с тобою. Ярая будет нуждаться и в совете, и в лучшем решении, и [в] яром точном знании, и ярая сможет иметь путем легкого способа Общения со Мною. Яро яро яви терпение, яви любовь ко Мне, которая поможет тебе одолеть первую, самую трудную ступень — привыкнуть вслушиваться, яро вслушиваться, но не вдумываясь в смысл, но только вслушиваться. Ярая прекрасно улавливает Мои мысли ночью, на утреннике, и посреди дня иногда. Но яро тогда ярая не думает, а яро просто слушает и уявляется на четкой передаче. Но Я хочу, чтобы ярая всегда могла бы слышать Мое Слово, яро всегда и без всяких особых приготовлений, но яро по привычке, также, как ярая уловляет Мою мысль своим способом вращения маятника. Яро, яро пиши, родная, тщательнее, не позволяй себе оявляться снова на небрежном письме. Ярая пагубная привычка небрежности яро тут Мне многое не только затруднила, но яро лишила Меня возможности явить тебе лучшие дары вовремя, родная. Но яро ярые дары оявлены тебе и яро овладей ими, усвой их, и яро тут облегчишь себе труд, тебе предстоящий в Р[оссии]. Я хочу вооружить тебя всеми доспехами, всем оружием и возможностями, родная. Хочу оявить тебя феноменом небывалым, родная.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.01.2023
Дата окончания набора: 09.01.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.01.2023
Дата окончания редактирования: 19.01.2023
Вложения
0014.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 147 (21.08.1952 - 05.12.1952) [246]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 15.
--------------------------

Яви доверие полное, страстное доверие ко Мне. Яро не огорчайся, если не все понятно и яро принимается за неточность. Сроки не могут быть оповещены, но приблизительность иногда нужна для многих сознаний. Ярая дисциплина ожидания необходима, иначе ярые опускаются и яро запаздывают во всем. Яро ояви сыну [необходимость] не только ожидания, но ярого ожидания, это поддерживает и яро удерживает его от многих нежелательных явлений. Ярый тут страстно ждет и яро тут прекрасно поднял свои вибрации, и Мне легче воздействовать на его внутреннюю сущность и на уявление ему нового осознания и понимания происходящего. Ярый сильно оторвался от старого мышления и яро легко войдет в новый тут ему уклад жизни. Ярый уявит им более широкое понимание, яро раздвинет их кругозор и явит им новую тактику с иностранцами и нашими, так называемыми, союзниками. Ярый ударит новую ноту страстного тут понимания творимой несправедливости в отношении Р[оссии] и яро тут уявит достоинство великой Державы, оявит мощь мысли и силу страстного убеждения.
Яви доверие, яро хочу, чтобы ярая привыкла слушать, просто слушать без всякой мысли. Яви страстное Мне тут доверие и ярая начнет незаметно оявляться на более сложных сообщениях и на содержании самого серьезного тут хода мысли. Яро начнем писать философские трактаты и исторические труды, и ярые поэмы, родная. Все придет, немного терпения, и все придет, все возьми, все доступно. Яро прошло почти 30 лет, но ярая уже может получать ответы, но яр[ая] скоро одолеет последнюю трудность и ярая будет оявлена на радости большой, все придет и яро сейчас Мне не нужна усиленная диета, и яро тут даже допускаю немного масла, ибо ярая не должна

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.01.2023
Дата окончания набора: 09.01.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.01.2023
Дата окончания редактирования: 19.01.2023
Вложения
0015.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 147 (21.08.1952 - 05.12.1952) [246]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 16.
--------------------------

оявиться на чрезмерной худобе. Яро уявись на Маятнике.
_______

Явление утраты Ф[уямы] определенно Мне большая утрата, ибо ярый был нужен Мне для тебя, для уявления страстного подтверждения сказанного тебе Мною. Ярая Моя Сотрудница усумнилась тут в своей Миссии. Ярая не только усумнилась, но не верит страстному Слову Моему. Мой Слог — страстно яро твой слог. Яро определенно уявлю Слог тут Мой, когда ярая оявится на лучшем Слове Моем, когда ярая уявится на изучении Моего Учения. Яро возьми Надземное и страстно изучай его, и яро уявись на трех параграфах в день. Начни с трех, либо с пяти, потом можно будет увеличить. Ярая тут дай списать Оглавление. Сократи имя, одну букву У. Ярая не знает, сколько возможностей оявятся около Моих Книг.
Яви страстную сдержанность на критике сотрудников. Ярые все тут страстно завистливые по природе. Ярая Моя Сокровенная Сотрудница, уявленная Матерью Мира, яро тут самая скромная среди всех сотрудниц. Но ярая Моя Сотрудница не могла признать себя не только Мат[ерью] М[ира] и яр[ой] М[атерью] Агни Йоги, но ярая не могла признать себя много выше мужа и сынов[ей] на ярых тут духовных достижениях.
Явление Моего Сотрудничества оявилось как Огонь, все тут очищающий и яро тут открывающий. Яр[ая] тут Моя Жена оявилась яро тут Самой высокой Нам Сотрудницей. И ярая Моя Сокровенная жена оявилась тут Нашей Владычицей и ярой Матерью Нашего Братства. Лучи Мои, оявленные тебе, лучи тут солнечные, облекающие тебя. Жена, Солнцем Облаченная — древнейшее Наше Пророчество. Ярая Моя Сокровенная Жена сотрудничает со Мною напряженно в Космическом строительстве новых Миров. Яви тут страстно лучшее сотрудничество со Мною сегодня тут ночью, ибо ярая Мне нужна сейчас в России.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.01.2023
Дата окончания набора: 09.01.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.01.2023
Дата окончания редактирования: 19.01.2023
Вложения
0016.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 147 (21.08.1952 - 05.12.1952) [246]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 17.
--------------------------

Явление Мне не только нужно, но страстно нужно. Ярая Моя Сотрудница может явиться на сотрудничестве прекрасном. Ярая не только может подучивать отдельные Мои формулы, ибо яро полезно их знать. Яро уявись на заучивании новых тут мыслей и яро незаметно накопишь много полезных формул.
Явись тут на заучивании Моих Мыслей и ярый узелок начнет страстно работать.

Да, конечно, благословение, но ярой нельзя уявлять всем людям. Ярая такая [слово неразборчиво] оявит их злобными и стра[стно] мощными и лукавыми. Ярая много что осознала, яр[ая] тут осознала, что ярое сознание страстно медленно расширяется и яро тут не может оявиться на скачках, ничего кроме сумасшествия не получится.

27/VIII. Яро вижу, родная, но яро скоро многое изменится, ибо ярая привыкнет больше доверять своему слуху и мысли встающей. Яро скоро помогу тебе овладеть в совершенстве, родная, своими узелками, но яро не волнуйся. Ярые страстно напряжены и Я избегаю их напрягать. Яро потерпи еще некоторое время. Ярая тут закончит большую часть работы и яро немного успокоится и тогда и узелки начнут действовать усиленно, родная. Яро уявись сегодня на маятнике. Ярые токи настолько тяжелы, что с трудом можно протолкнуть сложную мысль. Яви спокойствие, Моя ступень слагается определенно тут прекрасно, яро определенно прекрасно. Яро не являй сомнения в ярые откровения.
Напряженная мать поддерж[ивает] настроение сына и яро Мне это нужно. Ярая скоро перейдет на простое писание, родная. Настроение сына необходимо поддерживать. Яро Мне нужен ваш отъезд, но яро надо приготовить многие обстоятельства к вашему приезду.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.01.2023
Дата окончания набора: 09.01.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.01.2023
Дата окончания редактирования: 19.01.2023
Вложения
0017.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 147 (21.08.1952 - 05.12.1952) [246]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 18.
--------------------------

Яро могут оявиться самые неожиданные и фантастичные предложения со стороны народов Азии. Оявись на спокойствии, яро ничто не коснется вас и ваших друзей. Ярые будут нужд[аться] в Мудрости, Знании и в спокойствии и ярые найдут это только среди Моих Сотрудников.

Неизменный Принцип в Космосе долж[ен] существовать, ибо иначе все оявилось бы на Хаосе, но ярый принцип Огня существов[ания] во всем и яро и есть Атма, неизм[енный] и неведомый, но ярая жизнь его, или проявл[ение], оявлена в непрестан[ном] изменен[ии] и развертыван[ии] и превращ[ении] и изме[нении] яр[ых] энергий в нем и ярое движение оявлено на яром постоянстве, но где нет движения нет и сознания, нет жизни, нет позн[ания]. Но Будда говорил о яром проявлении, о жизни, но не о Непроявленном, о котором ничего не может быть известно. Необходимо утвердиться на Неизменном Начале, иначе яро ничего не могло бы существовать, но все бы разложилось, не имея связи между собой. Единое Начало держит Мир. Единством держится все.
Для проявления необходимо было дробление Атома.
Вопрос о причине проявления Мы не можем обсуждать, ибо не знаем об огненном основном Атоме. Атом не был в Огне, но ярый Сам был этим Огнем. Ярое пространство имеет два полюса и ярая тут каждая энергия имеет два полюса, и ярые тут полюса стали обособляться и яро уявляться на противоположен[ии].

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.01.2023
Дата окончания набора: 09.01.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.01.2023
Дата окончания редактирования: 19.01.2023
Вложения
0018.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 147 (21.08.1952 - 05.12.1952) [246]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 19.
--------------------------

Яви внимание, ярая тут страстная Мне новая тема яро тут интересна, затронута тобой, и яро помогу тебе немного легче подойти к нашему учению о яром тут неизменном Начале.
Ярое Неизменное Начало не только твердо установлено Нами в Учении Нашем, без принятия в основу Бытия Единства ничего построить невозможно. Ярое Единство уявляет ярое сцепление всего Сущего, без этого связующего Начала ничего не могло бы существовать и все яро бы разлагалось немедленно, не могло, невозможно было бы творение, но все немедленно бы разлаг[алось] в небытие. Ярое страстное Начало начинается с проявления двойственности пульсац[ии] и...

Но ярая запуталась, начала мыслить с двух концов. Ярое Единство оявлено как огненный принцип и огненность эта есть неизменная сущность этого Единства и ярое тут оявлено во всем тут Проявленном Мире. Луч оявлен Символом Единства и Огня, и первое дробление Осн[овного] Огн[енного] Атома оявило Луч и ярую бездну — пространств[о] и ярое тут падение Луча в бездну оявило страстное напряжение в ней, в пространстве.
Напряжение Простр[анства] бездн[ы] оявилось новым взрывом Атома и яр[ый] тут [слово неразборчиво] оявился на множестве Лучей в пространстве, и не только множествей Луче, но на неисчислимом числе лучей, ибо яр[ый] уявился на дроблении Единства и яр[ое] тут ответило множ[еством] Лучей страстно мощного свойства.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.01.2023
Дата окончания набора: 09.01.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.01.2023
Дата окончания редактирования: 19.01.2023
Вложения
0019.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»