Американские сотрудники Рерихов

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Не удивляйся Моему разреш[ению] Катр[ин] оявиться на браке с Батн[агаром] она будет с ним лучше обеспечена, нежели со Ст[ерном], кот[орый] потеря[ет] почти все, ибо не хочет слушать ее.
Посоветуй ей оявить Стерну просьбу обеспечить ее монетами, индусскими рупиями. Ярые оявятся лучшей валютой после Катастрофы, но ярый не поверит и будет смеяться. Как жен[а] Батн[агара] ярая будет им[еть] луч[шее] обеспеч[ение] и положение, нежели жена сомнительной репут[ации] адв[оката].
Ваш брак со St[ern] кажется Мне тут [слово неразборчиво], ибо ярый ничего не сдела[ет] и для вашего обеспечения, ибо St[ern] будет смеяться если ему сказать о переводе всех его сумм в Индусскую валюту, но это Истина и такой останется.
Потому и раньше совет В[ам] был дан оявиться на переводе больш[их] сумм в Индию. Золото в Швейцар[ии] тоже не плохо, но только золото − не фр[анки]. [Слово неразборчиво] можете купить рупии по сегод[няшней] цене и яро забудьте о них, скоро очень скоро они начнут расти.
И ярая оявится с ним много счастл[ивее] и свобод[нее] нежели с Дав[идом] или Стер[ном].

viewtopic.php?p=12865#p12865
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Зине может писать реже. Ярая тут настолько трудна Мне сво[ими] вибрац[иями], что яро трудно оявить её на лучшем пути. Слишком много в ней ярой зависти и самомнения.
[Одна заглавная буква неразборчива] яро больше мужчина нежели женщина, ибо ярая много раз воплощалась как мужчина и ярая, конечно, стала совершенно иной до ярого тут подхода к Учению. Ярая уявилась бы тут на сотрудничестве с темными, с самим Люцифером.

viewtopic.php?p=12874#p12874
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Скажи Б[оллингу] яро необходимо сотрудничать с Моими Советами, иначе Страна Моя их не примет.
Ярый совет в бытность Ф[уямы] оявиться на севере, не был исполнен им. Ф[уяма] указал ему ехать на Север, но тогда было много легче, нежели теперь.
_______

Ярый [Фуяма] тут после победы в Америке мог оявиться тогда в России. Но после его отказа оявиться в Америке дверь захлопнулась пред вами. (Нет, ярый был настолько напуган, что яр[ый] бы и там не смог оявиться там на победе.) Истинно, ярому тут необходимо знать.
Истинно, родная, слишком много страха и скрывания было оявлено лучшими людьми. Но Ек[атерина] Сиен[ская] и Жан[на] Д'Арк, и Моя Елена не знали страха.
Яро ояви ему совет оявить сотрудничество с Моей страной, оявить знакомство с её людьми и яро являть сочувствие их новому строительству, и не осуждать их строя, и ярый тут сможет найти себе сотрудн[ика] неплохого, яро неплох[ого] и ярый должен оявиться на луче смелости. Ярая Моя ж[ена] ничего тут не боится, когда уявляется Мне на Моём Указе. Яро будьте смелее и яро держите Лик Вл[адыки] в сердце. Но яро намекни о конце Армагеддона и о яром поражении врага. При свидании расскажу все подробности, но сейчас [несколько слов неразборчиво].
_______

Яро показал, что Мне извест[ны] малейшие детали в вашем окружении и ярые могли понять, что Мне известно все касающееся вас.
Конечно, когда сын начнет выкладывать и приводить свои нелепые выводы, уяви ему правду — истину, ибо ярая это истину.
Но яр[ый] со всей тут своей славой ничего не мог сделать, но только твое письмо поддержало Финч, оявило пом[ощь] [несколько слов неразборчиво].
Но для ярого сотрудничества со Мною необходимо исполне[ние] Указов. Яро напи[ши] это Бор[ису] и ярой Зине, но скажи ей, чтобы она никогда не настаив[ала] бы с Бол[лингом] и Уид[ом], ибо ярые не понимают положения служителей или учеников, но яр[ые] могут только иногда сотрудничать и получать за эту мзд[у] во сто крат.

viewtopic.php?p=12717#p12717
viewtopic.php?p=12718#p12718
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

26-ое декабря 1937

Пусть в Америке поменьше ссорятся. Действительно, похоже, что некоторые хотят провалить дело. Без друзей невозможно поднять общественное мнение. При таком положении пусть затягивают все дела. В мире складываются события, и в них потеряют значение дела в Америке. Можно или наступать, или затягивать. Если не желают первое, пусть примут второе. Особенно нужно уметь затягивать. Когда дела тянутся, в то время подойдут события.
Может заготовлять заявление. Также скоро нужно переписываться, потому будем углублять канал Пакта. В телеграмму Радне вставить можно фразу — понимаем Ваше устремление и ценим его. Не вижу противоречия, ибо нужно установить на будущее, чтобы общие письма читались. Она поймет, что должны читать письма.

viewtopic.php?p=26760#p26760
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Январь, 16-ое, воскресенье. 1938.

Вы хотите знать Совет об Америке. Во всех делах или наступать яро, или затягивать. Во всех делах положение одинаково. По Нашему, лучше наступать, но по состоянию умов в Америке лучше затягивать, и для всех прочих дел лучше, когда в пространстве висит обвинение апостатов. Если было бы единение, то магнит его привлек бы новые силы. Мы часто просим — дайте Нам помочь вам, и теперь просим о единении. Советую послать Гетнеру сто рупий от Института, лучше прямо. Мы не скрываем, что во всем мире трудно, также и космически трудно.

viewtopic.php?p=26770#p26770
viewtopic.php?p=26772#p26772
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Январь, 23-е, воскресенье. [1938].

— Что случилось в Ам[ерике]?
— Они сами виноваты. Все замечают разъединение необычное, когда Мы просим хотя бы малое единение.
— Но судья не мог этого знать?
— Знает о положении, ибо и все знают. Перейдем к новым граням, но пусть продолжают апелляцию.
— Что нам делать со Ст[оксом]?
— Он из великого умеет делать малое. Весьма одобряю мысль У[драи] писать Бл[юменталю]. Такие мысли Нам близки.

viewtopic.php?p=26774#p26774
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Январь, 30, воскресенье. [1938].

Вы хотите слышать об Америке. Прежде всего, нужно биться. Вы уже знаете, как скорблю об отсутствии единения. Посылаемые токи раздробляются и бьют по нервам. Не будем осуждать, ибо сейчас не время для осуждений. Пусть мужественно идут, и если малое единение окажется, то многое приложится. Бывают нехорошие мысли и слова, пусть избавятся от них.
...
Пусть пройдет половина февраля для обращения к Б. Друзей просите хранить единение. Пусть побудут в единении и увидят улучшение. Новый адвокат немного лучше. Подождите ей (К.) писать, будут вести.
— Вл[адыка], но все висит на ниточке!
— Все висит на ниточке, и планета на ниточке — опасность велика. Вокруг планеты вращение нескольких небесных тел. Некоторые приближаются к орбите Земли, вызывая напряжение атмосферы, и такое космическое напряжение отражается на подземном огне. Вступаем в тяжкий месяц.
— Но слушание всех дел наших приурочено именно к февралю?
— Они получат импульс, но могут и будут продолжаться значительное время. Не надо думать, что после февраля месяца они улучшится, но они получат импульс. Урусвати заметила красную атмосферу — это от космического напряжения.

viewtopic.php?p=26778#p26778
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Февраль, 6-ое, воскресенье. [1938]

— Мне кажется, что сейчас необходим Комитет Музея для защиты народного достояния.

— Именно, Ком[итет] Музея может быть очень полезен, но следует его расширить.
— Андога, Сторк?
— Да, Сторк, но не Бринтон. Также можно избрать иногородних, например, Хьювита.
— Вл[адыка], что в Ам[ерике]?
— Готовятся к апелляции.
— Не будет ли осложнений у К[атрин]?
— Не думаю, ибо особых причин нет.

viewtopic.php?p=26782#p26782
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Февраль, 13-ое, воскр[есенье]. [1938].

Уже вчера Я приветствовал Урусвати словом "победим"... Победим, но приложите соизмеримость. У Нас не придают значения происходящему в Ам[ерике]. Ибо если в одной стране не произошло единения, то Мы перейдем в другую. Теперь уже скоро. Не будем огорчаться, если многое протекает как бы иными путями. Этот год завершает ступень к новому Году.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Март, 6-ое, воскресенье. [1938].

— Об Ам[ерике], о деле?
— Судья подкуплен, но, конечно, исход будет благоприятен.

viewtopic.php?p=26793#p26793
Ответить

Вернуться в «Персоналии»