Американские сотрудники Рерихов

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро ничего не грозит, и все заняты своими обстоятельствами и трудностями, которые ярые должны сами разрешить. Но Катрин скоро отъедет на фарму и там отдохнет несколько дней, но ярый тут Elsi очень сдал и яро не будет долго терзать Катрин, но яро тут ее обеспечит, и она останется благодарной ему. Яро ярая страстно старается, и с большой пользой для себя. Ярая очень дисциплинировала свой бурный темперамент и яро начинает понимать пользу этой дисциплины для себя.
Ярая операция тут ярого тут фотографа пройдет удачно, и ярый будет полезен — и ярая жена его останется при Катрин, ибо ярые очень подходят к друг другу, и ярая Инге тоже подружится с нею, ибо ярая тут знает, что ярая тут нужна им обеим, и ярая Инге сможет иметь гораздо больше спокойствия и ярая не будет так утомляться.

viewtopic.php?p=7722#p7722
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая напишет письмо страстно краткое, но и нужное Зине. Яро ояви ей свою усталость ярко, родная, и яро ояви Мою жену на скором свидании с ней. Яро оявимся скоро на свидании. Яро еще не пиши о невозможн[ости] Дедлею перенести вибрации Индии. Ярый может определенно ослабить Сердце. Ярое сердце определенно ослаблено саксофоном, и ярый не сможет. Яро тут состав его организма [слово неразборчиво] ассимилировать Лучи Индии.
Ярый состав его организма не может ассимилировать вибрации Индии. Ярый будет страстно нужен в Америке.
Ярая страна потребует тут страстное участие Дедлея.
Яро не пиши сейчас, ярый сам поймет скоро.

viewtopic.php?p=7738#p7738
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Катрин.
Яро скажи ей не огорчаться. Яро уяви ей Мою страстную помощь — My strong assistance [англ.: Моя сильная помощь]. Яро скажи ей ничего не менять идущие месяцы, и явить внимание Елси и Бразу. Первый врач — лучший. Операция пройдет удачно. Елси тоже скоро уявится на необходимости операции и скоро уйдет. И яро страстно привяжется к Катрин за ярую болезнь и страст[но] женится на ней. Ярая доброта её к нему тронет его.

viewtopic.php?p=7747#p7747
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый Совет повидать Рузвельта не был принят с должным вниманием.
Но Рузвельт принял бы его много симпатичнее, нежели тут Хувер. Но ярый не захотел стучаться, и яро тогда страстно затруднил путь экспедиции, и ярый [слово неразборчиво] Wal[l]ace уявился бы смелее, и ярые Американцы оявились на ярой узде. Но ярая тут трусость Wallace уявила тут страстную почву для ярой тут пропаганды тут против Ф[уямы]. Ярая трусость показала тут ничтожность экспедиции и ярую тут ненависть америк[анцев] против русских. Ярое сотрудничество с русскими оявилось как оскорбление Американцам. Но ярая тут страна уявила себя негодной ко всякому сотрудничеству с нею, и яро Мы уявили ей приговор на определенном ей конце. Но ярая Америка могла оявиться на сотрудничестве с Лучшей Страной и уявить равновесие Мира. Но Моя Страна уявилась бы во главе из-за ярого там Моего Учения. Ярая Моя страна уявится тут на страстном уявлении Главенства ей теперь.
Ярая тут страна уявится на лучшем сотрудничестве со всеми народами, и ярая уявится на сотрудничестве и с Нами.

viewtopic.php?p=8044#p8044
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро, яро Боллинг может оявиться в Аргентине, только в Аргентине пока — но яр[о] тут скоро быстро распространится и в другие тут Штаты.
Но яро, страстно яро тут не являй ему страстного тут сомнения в успехе, но скажи только: "Яро начните с небольшого размера, ибо яро увидите сами, что и как тут, и по какой линии лучше распространяться. Но яро не нужно слишком больших затрат сначала, ибо ко многому нужно примениться и незачем зря начинать, что яро не понадобится". Уяви ему самую спокойную деятельность и приятную жизнь в Южной Америке, когда ярый ознакомится лучше со страной. Но яро, яро не являй ему ничего больше, родная. Но яро не проси его о помощи Асееву. Яро найдем уявить помощь Асееву из другого Источника, но яро не уявляй ему сейчас никакой просьбы, родная. Ярый должен поддержать Зину и ярую ее там Академию. Яро попроси его помочь Академии немного — и яро тут все. Но яро не являй ему просьбы о помощи русскому — ярый тут еще не воспримет. Яро уяви спокойствие и ярую радость, что ярый уявится на лучшем ему строительстве в ярой Аргентине и в Liberty*. Пусть не смущается некоторой тут страстной захолустностью Liberty**. Яро ярый тут станет неузнаваем скоро, через каких-нибудь тут семь лет, и центром большой Промышленной деятельности, родная.

viewtopic.php?p=8051#p8051
viewtopic.php?p=8052#p8052
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Гизела страстно тоскует по твоим письмам, родная.
Яро напиши коротко Бол[лингу] о ярой тут помощи Зине. Ярой тут нужно помочь, и яро поддержите Издательство Агни Йоги. Ярая — самая преданная и яро тут бескорыстная тут служительница. Яро ярая тут отдает из своих скромных доходов все, что возможно, на ярое тут поддержание оявленных дел. Яро тут необходимо поддержать этот очаг Света — Истины. Велика заслуга их, понявших и отдавших все свои силы на поддержание очага Света. Многие могут получить тут помощь из этого очага благодаря преданности Зины.
Могу только через нее передать мног[ую] помощь и Совет, и удержать от опасного шага.
Зине, Гиз[еле], Катр[ин].

viewtopic.php?p=8073#p8073
viewtopic.php?p=8074#p8074
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Всем сказано все, что нужно, родная, и яро тут не волнуйся, родная. Яро уявлю тебе скоро страстный покой, ибо Катр[ин] уявится на освобождении, но яро на страстном освобождении, и ярая уявится на страстном спокойствии, ибо ярая уявится на лучшем ей обеспечении.
Ярая сотрудничает со Мною, и яро тут могу оявить ей лучшую Карму.
Ярая жена оявилась тут обобранной во всем. Явление обирания было мне уявлено страстно нужным тогда, ибо ярая тут Ш. оявлена как жертва страстных тут мерзавцев. Ярый тут украл тут с лихвою то, что дал раньше. Но яро с лихвою, родная, и яро тут аннулировал свой прекрасный жест. Ярый тут уявил наигран[ные] суммы на ярый тут ваш вклад. Но ярый тут обирал тут страстно, и ярый уявился на сотрудничестве с Люцифером. Ярый тут сотрудничал яро с темными силами, яро с самим Люцифером.
Ярая уявилась сотрудницей Люцифера яро тут на яром тут ей втором приезде в... яро, яро с момента первого дня на почве Нью-Йорка.

viewtopic.php?p=8075#p8075
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая К[атрин] нежная и отзывчивая, но жизнь ударяла ее больно, и ярая немного ожесточилась, но ярая как цветок раскрывается на тепло сердечное и на яркую ласку. Явление ее сотрудничества Мне сейчас необходимо. Она Мне лучшая сотрудница сейчас в Америке.
Ярое вырезание апендикса и желчного пузыря ослабило ее пищеварительный аппарат и действие кишечника. Новая сотрудница Моя много окрепла под Нашим совместным Лучом. Моя Урусвати уявила ей совершенно новое существование. Ярая уявится прекрасным медиатором и потом Йогиней на страстной Любви к M[aster] R[akotzi].

viewtopic.php?p=13281#p13281
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Дедлей сложил новую Карму из-за сомнения и сожаления за отказ от музыкальной карьеры.

viewtopic.php?p=13288#p13288
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яр[ый] Elsi* страстно не хочет умирать, и яр[ый] скажет, что ярая сейчас выйд[ет] за Индуса или же за [слово неразборчиво], но яро оявит разрыв с [слово неразборчиво], и яро скажи, что ярый тут был полезен ей с визами в Индию — и яро тут все. И ярая скажет — но ярые отели там страшно дороги, но останав[ливаться] в мест[ном] отеле невозможно, и ярая останавл[ивалась] у [несколько слов неразборчиво], когда Мери и Гизела были с ней.
Но ярая тут жизнь в Индии страстно дорога.
Перу, Аргентина и Мексика.
Поездка — в феврале с сыном Родж[ером], и яро на три недели. Ярый должен объехать места, кот[орые] яро тут оявл[яются] тут на симпатии к России, и стр[астную] Мексику, яро тут оявленную на восстан[нии]. Перу оявится наиболее доходной страной ему — и больше ничего.
Яро место, выбран[ное] им — место неплохое, но яро скоро пострадает от бедствия, тогда как Liberty оявится на благополучии, и яро яр[ое] оявится на лучшем развитии в большое дело.
Но ярое Liberty оявится огражденным и разовьется в большое дело.
Ярый может начать, но через три-четыре года все место оявится на разрушении, и надолг[о].
Катр[ин] — ярое спокойствие и сдержанность, упомяни о возможности передачи ей письма от Elsi через ее Адвоката, и ярая должна уявиться на молчании и яро оявиться на ярой сохранности его.
Ярая может вскрыть, когда ярая будет одна, и ярая тут испросит совета этого адвоката. Яро оявится на обеспечении прекрасном, но ярая должна будет немедленно продать всё, что можно.
...

12/X. Яро ояви спокойное письмо, но Катр[ин] должна проявить внимание и спокойствие и яро не выказывать раздражен[ия] и обиды. Ярому не хочется уходить, и яро можно многое простить ему перед напряженной разлукой, когда ярая тут жизнь дает ему возможность оявиться с вами безразд[ельно]. Определенно согласитесь на его страстное предложение. Ярая может определенно согласиться на его ярое предложение и яро оявится на спешке, но яро не являйте оповещения никому, по[ка] обстоятельство не будет оявлено.

My [...] of Aug[ust] 15 began. My d. b. [...] your [...] of Joy you brought me a real joy. [...] [англ: Моя [...] 15 августа началась. Мой д. б. [...] ваша [...] Радости вы доставили мне настоящую радость. [...]]

Ояви ему Мой совет оявиться на поездке в Южн[ую] Америку на три недели, и только с сыном Роджером — для ярого ознакомления с местностью и условиями [сверху строки несколько слов неразборчиво латиницей] country, и яро тут посетить Мексику, Перу и Аргентину.

[Неразборчивый текст на английском языке.]

Согласись на лучшее место в Америке, но предупреди, что местность через 4 года угрожаема косм[ическим] бедствием и может быть уничтожена.
Яро тут может быть уничтожена.

Therefore consider also Liberty [...] has not [...] as [...] but [...] it will be the best place for many [...] and in future Liberty will be the best place for many [...] you can meet there the best people [...] the possibility and [...] of the place — he can be of great help to you. [...] [англ: Поэтому считайте также, что Свобода [...] не [...] как [...] но [...] это будет лучшее место для многих [...] и в будущем Свобода будет лучшим местом для многих [...] вы можете встретить там лучших людей [...] возможность и [...] места - он может вам очень помочь. [...]]

Не забудь предупредить Зину о возможности приезда Болл[инга] в Liberty и о ярой ему дан[ной] рекомендации. Скажи Боллингу быть очень осторожным с рабочими. Ярый может сказать им: "Будучи стеснен вашими требованиями, я не могу расширять Мою деятельность и яро должен искать нового места для приложения моего знания и опыта в нашем производстве. Я заинтересован давать лучшее производ[ство]". Ярые подумают и согласятся на его условия.
Ярый имеет большой доход, но ярый бухгалтер не оявлен на честности, но бухгалтер не явлен на честности.
Лучше перевести тут некотор[ую] сумму в Южн[ую] Ам[ерику] — в Аргентинские банки.
Совет ему — приним[ать] строфант три раза в неделю — по две капли утром и две капли вечером, и в дни усталости можно принять и лишнюю дозу в две пилюли среди дня. Ярый не должен принимать других лекарств — сердце его значительно окрепло. Ярый не должен ездить слишком много по стране, но яро только в указанные места. Яро тут избранное место прекрасно расположено, но яро пострад[ает] чере[з] три-четыре года от космич[еских] причин, и яр[ое] место может быть уничтожено с соседней местностью, может быть уничтожено. Мне тяжело писать, но ярая прекрасная местность может быть уничт[ожена].
[Слово неразборчиво] тяжело писать, но года через три ярая тут страна переживет трудное время, и не от непосредств[енных] последств[ий] войны, но от вызванных Космических пертурбаций, и ярые тут Michigan, Connecticut и Liberty оявятся Оазисами. Год 54 уявился годом, заложив[шим] многие переустройства Мира, столкновения и [слово неразборчиво] Космичес[кие] причин[ы], и путем столкновен[ий].

Примечание редактора
* Стерн Лео Карл (также Штерн, псевдоним - Элси, 1876–?) − американский адвокат, друг К.Кэмпбелл.

viewtopic.php?p=8220#p8220
viewtopic.php?p=8221#p8221
viewtopic.php?p=8222#p8222
viewtopic.php?p=8223#p8223
viewtopic.php?p=8224#p8224
Ответить

Вернуться в «Персоналии»