Американские сотрудники Рерихов

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати не знает никого из Моих сотрудников, оявленных как Мои Вестники. Вестник оявленный Боллингу − Мой Друг. Он в Тонком Мире, из Докиуда. Отличный Мне сотрудник. Яро будет сотрудничать с Болл[ингом] и будет сопутсвовать ему во всех передвижениях. Вестник этот большой степени и находится в постоянном контакте с Нами, с Нашим Братством. Он лучший врач и будет следить за его гландами. Но сам Болл[инг] должен явить сотрудничество и контакт со Мною, и яро уявится тогда на спасении от уявленной ему болезни. Он должен оявиться на осмотре зубов и удалить все негодные под местным наркозом, и уявиться на определенном режиме. Ежедневные поясные горячие ванны в 104° Фаренгейта [40 °C] — в течении трех недель не менее 40 минут и следить, чтобы вода не охлаждалась. Следить за сердцем и принимать небольшие дозы Строфанта по 3 капли за полчаса до ванны. Комната должна быть теплой и после ванны не сидеть, но лечь в постель и лежать лучше на боку. Лучшее средство от простаты, конечно, строфант. Первую неделю три капли за полчаса до ванны. Вторую неделю — 4 капли за полчаса до ванны. Третью неделю — 5 капель за полчаса до ванны. После трехнедельного приема строфанта он может отдохнуть от ванны и строфанта и начать принимать Валериан по 35 капель утром и вечером на ночь. Также принимать Перандрен* — лепешки (не колоть) — первую неделю две лепешки, вторую — 3, и третью — 4 лепешки. Он может сосать их утром и днем, но не на ночь. Продолжать этот режим в течении 3-х недель после чего он должен снова принимать горячие поясные ванны при точном соблюдении всех указаний, чтобы вода не остывала в течении 40 минут, но на этот раз он должен начат принимать строфант по 5 капель за полчаса до ванны в течении первой недели.
Вторую неделю он будет принимать по 6 капель, и третью — по 7 капель. Но необходимо следить, чтобы сердце было уявлено на правильном сокращении. И уявить усиление дозы Стр[офанта], если сердце будет давать прыжки. Усилен[ный] приемы строфанта — 5 утром натощак и пять вечером за полчаса до ванны, всего 10 капель, не больше в сутки, пока прыжки в сердце не успокоятся.
Строфант − лучшее средство для укрепления сердечного нерва Вагуса.
Простата связана с Вагусом посредством Солнечного сплетения и необходимо оявить ей очищение и укрепление от гноя посредством строфанта.
Строфант − лучшее средство от внутренних гнойных процессов.
Оявитесь на таком лечении выполнением всех указаний как можно точнее. Но совершенно необходимо удалить все негодные зубы — гной из зубов отлагается внутри организма и, прежде всего, в простате, ибо зубные нервы связаны с простатой.
Яро должен сидеть в ванне не менее 40 минут, но может и час.
Вода в поясной ванне не должна заходить за грудную диафрагму, немного ниже ее.
В комнате должно быть тепло, лучше накинуть нечто легкое на плечи и следить, чтобы не было сквозняка.
Вестник уявился в горном одеянии, чтобы запечатлеть свой приход с Гор. Наш брат и высокий ученик, оявленный ему как охранитель во время его переездов и будет следить за ходом процесса.
Диета — больше молочных продуктов и, главное, ни в чем и никаких излишеств и половое воздержание. Соблюдение такого режима оявит полное оздоровление. Сердечное устремление и преданность Владыке является лучшим основанием для полного оздоровления. Итак, в добрый Час. Примите, и очувствуйте присутствие Вашего Лучшего Друга и охранителя, и явитесь на указанном режиме.
Новый оявленный режим желательно продолжить месяцы и годы. Ванны всегда полезны и строфант уявлен как средство против многих заболеваний. Он может уявится целый год на таком режиме, а затем подвергнуться исследованию своей простаты.
После года такого режима он может отдохнуть от строфанта, но не от ванны, валериана и Перандрена.
Строфант может уявиться немного сильным, тогда можно уменьшить дозу, но строфант Мне нужен. Вместо семи капель в течение третьей недели он может оявиться на пяти, но не меньше.
Режим нужно провести как можно точнее и аккуратнее для полного оздоровления простаты.
Строфант нужен для регуляции кровообращения. Пусть явит сотрудничество со Мною и ярый оявится на страстном выздоровлении.
_______

Мы приблизились к Космическим Явлениям, о которых говорилось, и потому пусть он оявится к марту в Мичигане и соберет вокруг себя свою семью, но в апреле он уже сможет начать строить и даже расширить свою деятельность не опасаясь новых уявлений.
Много станет яснее после марта.

viewtopic.php?p=13352#p13352
viewtopic.php?p=13353#p13353
viewtopic.php?p=13354#p13354
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Выпиши серию снов, оявленных тебе в соответствии с ярым тут оявлением развала среди сотрудников. Урусвати была явлена на знании происходящего среди сотрудников и ближайших событий в Мире.
...
Уяви также привхождение нового обстоятельства страстного оявления предательства со стороны ближайших сотрудников и полную невозможность спасения дел из-за невозможности достичь единения среди оставшихся верными сотрудников.
Прекрасное строительство было нарушено и сотрудники разъединились окончательно малая часть осталась поддерживать разрушенное созидание.

viewtopic.php?p=13370#p13370
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Катрин тоже на Космич[еской] ступени, ибо ярая уявлена с Нами. Ярая старается лукаво уявиться на сдержанности, но из этого ничего не выходит. Яро нужна сдержанность перед другими. Ярая осложнила свое положение перед Боллингом — Б[оллинг] понял, насколько Батн[агар] определенно увлечен ею, и уявился на сомнении в нем и в ней.
Ярый получил охлаждающий душ твоего письма. Батн[агар] уявил сдержанность после нескольких задушевных бесед с ним. Но Болл[инг] ничего не заметил — и полагает, что Б[атнагар] не только друг, но и брат ему. Явление Космич[еской] ступени принесет и ей разрешение.

viewtopic.php?p=11197#p11197
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый Болл[инг] не приедет, и ярый выполнил только малую часть из ярого ему данного поручения, пусть пеняет на себя. Ярая К[атрин] утратила нить с тобою — может быть, найдет нить, когда ярая приедет в Индию. Ярая Катрин утратила нить с тобою и не может найти спокойствие духа — испугается остаться с одной Инге.
Катр[ин] Меня огорчает — ярая ничего не сделала с Батн[агаром], и ярая уявилась ему сотрудницей для удобства и [слово неразборчиво] другом.

viewtopic.php?p=11206#p11206
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Катрин осложнила много в сотрудничестве Сына с Батн[агаром]. Катрин улучшит свои отношения с Б[оллингом] после событий, но ярая отложила сотрудничество Болл[инга] с Моей Женой. Катрин сказала ему о ненужности Индии для его работы, и ярый утерял интерес к Индии — но такое лживое оявление нельзя было уявлять ему. Ярый погас и не интересуется своим приездом в Индию.

viewtopic.php?p=11215#p11215
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Запроси — что значит его молчание: "Вероятно, Мы с вами не встретимся на оявленном Мне кратком времени до отъезда, и смогу увидеть вас только в Моей Стране и в Индии, когда последняя будет в союзе с Моей Страной".

15-X. Батн[агар] уявился на лучшей опеке Болл[инга] в Америке, и ярая Катрин больше не нужна. Болл[инг] может быть утрачен для Зины и Музея, но Зина преувеличивает, но дела Б[оллинга] лучше, чем раньше, но ярый мог иметь дела с Лучшей Страной при посредничестве Швеции. Страна могла помочь ему со многими предприятиями, но ярый ничего не понял и ничего полезного не извлёк из своей поездки. Но лукавое предложение Батн[агара] о кооперации в Индии — пустоцвет определенный. Ярый Б[оллинг] оявился на платонич[еских] обещаниях без сумм. Зина уявила много преувеличений.
Катрин сама без Бол[линга] оявилась бы ему много нужнее, но теперь он сотруднич[ает] с Б[оллингом] и не нуждается в ней. Сотруднич[ество] с вами оявится ему нужным немного позднее. Лук[авый] Индус — все же лучший сотрудник в Индии, не только лучший, но почти единственный.
Ярый кошмар — Наша страна лишена сотрудничества лучших Нам людей из-за ярого ее переустройства. Переустройство требует сотрудничества масс и ярого низкого проявления. Ярая страна удерживается от определенного развала страстной темною силою Марвари и яро оставшимися лукавством англичанами. Но Нэру — боец смелый, и ярый победит своего противника и уявится новым вождем Индии.
_______

Катрин ничего не сумела сложить, но яро развалила тут свою лучшую приуготовленную ей ступень. Батнагар был совершенно не нужен в Америке, и ярый Нэру был прав, не желая его поездки в Америку.
Ярая подорвала свой престиж в глазах Индусов после его знакомства с Болл[ингом] в Мичигане. Ярый тут в интимаси* ознакомился со многим. Ярый сотрудничал с ним прекрасно и не нуждается в Катрин. Оявление Катрин стало скомканным, но яро Мы немного выправим. Яви совет Катрин не останавливаться с Батн[агаром] в Индии, но в Отеле. Свезти сластей его семьи, но яро и все.
Ярый тогда снова начнет заискивать и искать сотрудничества.
Яро скажи, что сожалеешь, что не можешь ознакомиться с его новыми Лаборат[ориями] по изысканию новых медикаментов, ибо яро интересуешься этой областью, и яро укажи на необходимость ознакомления им с Советскими достижениями. Нужно поберечь его самочувствие (Боллинг), ибо ярый не использовал месяца, уявленные ему на отдых в Европе для полного восстановления сил его. Необходи[мо], чтобы ярый находился под наблюдением Давида — ярый имеет прекрасное ухо для уловления изменений в ритме сердца. В мае Давид может оявиться в Индии, куда может сопутствовать ему. Явление сотрудничества Давида Мне страстно понадобится в Индии. Давид понадобится и [слово неразборчиво] Катрин в Индии. Моя жена не знает, насколько Катрин не может оявляться без мужа. Ярый может оявиться сотрудн[иком] без особых привилегий и без денежной доверенности — ярая лучше всего сотрудничает с ним. К[атрин] находится под Лучом, но может утратить его. Несдержанность ее может погубить ее духовное развитие. Явление несдержанности не только страстно вредно, но недопустимо при известной степени приближения к Нашему Лучу. Ярая наносит брешь, которая возьмет длительное время для лечения и восстановления. Но ярая уже сама знает, сколько утратила из-за легкомысленного отношения к Нашим Указаниям. Ярая уявилась на сотрудн[ичестве] с Дав[идом] и яр[ым] Б. и утратила внимание к Матери, и почти нарушила Мой Луч. Leon[ides] поддерживает ее до прояснения обстоятельств, которые могут проявиться совершенно неожиданно.
...
Ярая К[атрин] утратила ступень сложенную в Индии. Явление Д. открыло ему глаза, и яр[ые] слова Болл[инга] совпали с его наблюдениями — и ярый решил отойти.
Уяви внимание Моим словам. Маленький человек уничтожил ступень, сложенную в Индии. Ярая сотрудница будет отрицать, но прекрасная ступень разбилась из-за ничтожного человека. Ярая открыла свои карты Батн[агару], уявив свою заботу о нем.
Ярый будет даже полезен Мне в Индии, и самому Батн[агару]. Но ступень Катрин в Индии совершенно разбилась.

Примечание редактора
* Интимаси − кириллическая транскрипция английского слова "intimacy", которое переводится как "близость, тесная связь".

viewtopic.php?p=11216#p11216
viewtopic.php?p=11217#p11217
viewtopic.php?p=11218#p11218
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Катр[ин] уявилась в тенетах Д[авида], и ярая не может осуществить своей ступени. Ярая нужна, но ярая занялась сотруднич[еством] с Д[авидом], и ярая разрушила свою ступень в Индии. Ее сотрудничество с Д[авидом] не уявилось как новое препятствие, но как явление векового ярма. Страстн[ый] муж не может отказаться от любимой жены. Явление страстно сильное, и ярая не может бороться. Лучше уехать сейчас, нежели потом ояви[ть] страстное напряжение. Скажи Инге предупредить Катр[ин], что ярая может разрушить свою ступень, сложенную в Индии своим сотрудничеством с Дав[идом]. Ярая раскрыла свои карты. Наблюдательн[ый] Индус оявился на яром понимании занимаемого положения Д[авида] в обиходе. Явление знакомства Д[авида] с Батн[агаром] было совершенно не нужно и яро вредно для Катрин. Приезд Священн[ика] был необходим, но ярая отложила, и все пошло в долгую.
Мощь Люцифера оявила свои последствия сейчас, но яро Мы можем совладать. Ярая не должна являть Давида доверенным своих дел — не доверять, оберет, как липку. Ярый приготовился к прыжку барса. Являть осторожность с тигром и не являть ему интимного сотрудничества. Ярая карма с ним сильна, и ярая сознаёт это. Напиши Катрин, что ярая сотрудничает страстно на разрушение ступени, сложенной в Индии.

viewtopic.php?p=11220#p11220
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Поездка Батн[агара] в Амер[ику] оявилась совершенно лишней, лишенной полезности для него и страны его. Ярый сам скоро убедится, насколько сотрудн[ичество] с Новой Страной полезнее, выгоднее.
К[атрин] не должна оявляться на сотрудн[ичестве] с Д[авидом]. Сотрудн[ичество] это было в прошлом, и яро не должно возобновляться в настоящем и будущем, иначе она отойдет от Нас и Нашей близости на продолжительное время. Ярый Д[авид] оявится скоро на призыве и оявится в Европе. Призыв может оявиться благословением ему. Ярый может уявиться, как врач по сердечным болезням при госпитале во Франции.

viewtopic.php?p=11224#p11224
viewtopic.php?p=11225#p11225
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Скажи Зине о необходимости лечить нервную систему Дедлея. Дедлей мог оявиться на уходе, если бы продолжил свою карьеру саксофониста. Ярый уявлен на полной неврастении и должен оявиться на лучшем лечении ее, сотрудничая со Мною без сомнения и страхов. Может поехать к Матери в Либерти на весь март и не должен оявляться на иных переездах. Март может оказаться трудным для Зины, но ярая мужественно справится и оявится скоро на лучшем сотрудничестве, — ярые должны сотрудничать в полной мере и не являть страхов. Ярая должна подавить силою воли страх и сомнение. Прошу соблюдать все давно указанное.
Ояви сотрудничество с Катрин. Не являй серьёзных бесед об Учении, ибо ярая настолько мало уявлена на понимании. Яви ей свою страстную любовь к Христу и ярый Облик Христа во Мне. Моя Урусвати не могла оявить раньше Мой Облик Христа, ибо начали бы болтать и навлекли бы на себя страстное преследование церкви.
Яви ей Космическую Справедливость в событии в марте, ибо ярая не понимает ее. Яви и Учение Сотрудничества Моей новой сотруднице. Сын не уявляет тебе свои дела, но лишь успех. Явление полезных людей в Бомбее совершенно отсутствует.
Соединение имени Sol. Br. с именем Рериха — недопустимо. Катрин приедет в начале декабря задержится в Бомбее.

viewtopic.php?p=13398#p13398
viewtopic.php?p=13399#p13399
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Я вижу сокровенные сообщения, составленные из Моих Слов, обсуждаются сотрудн[иками] в Америке. Из Моего сообщения Зине о яром сотрудничестве с Соней. Явление прекрасной учительницы не желательно им. Зина возмутится и оявится на страстном негодовании. Лучшая сотрудница в отношении музыкальном не будет одобрена ею. Но бездарная преподавательница будет одобрена ею, и лучшая сотрудница оявится ей не только нежелательной, но и вредной. Мне нужно твое страстное сосредоточение и ярая не должна отягощаться мелочами жизни. Зина прекрасно справится к новому сезону или к осени будущего года. Будущий сезон принесет не только новую Ступень, но истинно ступень Космическую.

viewtopic.php?p=13401#p13401
Ответить

Вернуться в «Персоналии»