Американские сотрудники Рерихов

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Но ярый лукавый Люцифер проник через свою сотрудницу − ярую белокурую. Яро тут невероятное обстоятельство, но яро тут оявился Сам с нею тогда.
Ф[уяма] оявил себе приговор в [19]37 году на яром отказе защитить Мои дела. Ярый отказался и яро Я не мог тратить Мою энергию зря. И ярый Луч Мой отошел. Ф[уяма] отказался от Моего Луча, несшего ему такую блестящую победу и ярое поражение Люциферу много раньше.
Моя Урусвати уявилась тогда на конце своего опыта Агни Йоги и на яром тут оявлении начала ступени Космического Сотрудничества.
Ступень "Агни Йоги" кончилась и началось подготовление к Космическому Сотрудничеству, и ярое сердце оявилось на страстной муке за мужа и сотрудников, и на ярой поддержке оявленных "содружеств". Но ярое сотрудничество с сотрудниками было ни к чему, ибо ярые не могли оявить ничего яркого без присутствия Вождя. Но ярая Урусвати поддержала настроение среди "Содружеств" до войны Германии с Россией и яро спасла Мою страну [от] разгрома Германией, ибо ярая сотрудничала уже космически со Мною и на страстном Мне объединенном Луче.

viewtopic.php?p=16735#p16735
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Можешь сказать Г[изеле]: "Не могу передать вам вибрации, ибо вы еще не объединились со Мною внутренне. Ярое писание требует большого внутреннего объединения. Вы слишком тревожились обстоятельствами вокруг себя и К[атрин]. И яро не могли сосредоточиться на Йоге с Бр[атом] Атр[иа] и со Мною на внутреннем объединении". Когда Г[изела] отъедет и уявится в своем быту, ярая глубоко восчувствует разницу в атмосфере.

viewtopic.php?p=16738#p16738
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Медиум не может оявиться Медиатором, если он не сможет открыть солнечное сплетение. Ярая К[атрин] не может оявиться на восприятии Моего Луча своим Солнечным Сплетением, но только на воздействии его на канал "Ида", только "Ида", не "Пингала". Но Инге сможет открыть на втором приезде. Яро все сложится совершенно неожиданно и совершенно иначе, нежели вы ожидаете.

viewtopic.php?p=16755#p16755
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Катр[ин] скажет Бхатн[агару] о невозможности сейчас больших затрат в Индии. Так Болл[инг] может оявиться на полном разорении, если он оявится на строительстве в Индии. Пусть не являет ему зова, но и сам воздержится от больших затрат.

viewtopic.php?p=16771#p16771
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Г[изела] не может оявиться на Йоге с Братом Атриа, и яро Нам пришлось уявить ее на ступени медиатора, но не йогини, ибо ярая не может оявиться на страстном йогическом горении и яром устремлении. И ярая не может оявиться на Моем Луче без тебя.
Ярый сумрак оявлен у них в сознании.
Яро повторно слышала: "Сумрак, сумрак", − когда думала о них. Почему-то упомянули "Elisabell" − к чему, не знаю.

viewtopic.php?p=16806#p16806
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сотрудница Гизела уявилась страстно яро на сотрудничестве с Нами. Уявление ее сотрудничества лукавого с К. лишило ее лучшего сотрудничества и ярая проявила столько несоизмеримости, и яро легкомысленно ожидает явления достижения. Но ярое достижение тут невозможно из-за ярого неуявленного устремления, и достижение отложилось.
Тревога и сомнение парализовали все Мои попытки открыть ее солнечное сплетение, и ярая уявилась тут только на первой ступени приоткрытия Солнечного Сплетения, некоторого шевеления Кундалини и Мокротной Железы.
Ярая тревога и сомнение оявили преграду для достижения ожидаемой ступени. Яро Я стал направлять ее на утверждение физической крепости-силы. Ярая мало может продвинуться, ибо ярая слишком носится со своими чувствами. Ярая полна обидчивости, оявленной с большим самомнением. Ярая не может разбить цепь, приковывающую ее страстно к столбу самости. Ярая не сможет порвать, не сможет убить дракона у порога и не прекратит своей обидчивости и лукавых проявлений.

viewtopic.php?p=16624#p16624
viewtopic.php?p=16625#p16625
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Зина очень пригодится, ибо музей будет возвращен и яро придется перестроить его на новых началах.

viewtopic.php?p=16626#p16626
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сознания людей настолько разные, что яро невозможно требовать явить сотрудничество раньше нескольких лет и испытания в совместной работе. Можно было бы сказать насколько десятков лет, но не будем слишком огорчать ее (Зину).
Зина заслуживает одобрения, ибо ярая оявилась на самоотвержении большом, сотрудничая с негодными сотрудниками, оявленными только на корысти из-за спасения своего достояния и ярого получения воздаяния во стократ, как сказано в Первой Книге Учения. Ярая поймет о ком тут оявлено суждение. Сотрудник Б[оллинг] Мне нужен еще некоторое время. Ярый Мне нужен до 57 г. Ярый Мне нужен для уявления тебя М[атерью] М[ира] в Р[оссии] и А[мерике], яро за срок 4 1/2 л[ет].

viewtopic.php?p=16628#p16628
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Уид* может продать виллы в Калифорнии и во Флориде, также Ларчмонт. Ярый пострадает больше Болл[инга]. Все указания остаются в силе.

Примечание редактора
* Джозеф Уид (Joseph J. Weed) − президент Американо-Русской культурной ассоциации (АРКА), член Комитета Пакта Рериха и Знамени Мира в Нью-Йорке.

viewtopic.php?p=16629#p16629
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Инге уявилась на одержании ярым старым сотрудником темных сил, но ярая страстно боролась с ним и одолела его страстные притяжения к ней. Ярая уявилась на таком страстном желании отделаться от него, оявленного ей от страстной юности и на страстной силе. К[атрин] страдала от ее тяжкого страстного темперамента. Явление это было страстно смягчено Нашим Учением, но все же Мы не могли изгнать его тогда окончательно. Ярый страстный сидел в ней, в самом существе ее. Явление такого случая страстно редко, ибо ярая не только не медиум, но яро может уже уявляться медиатором. Мой Луч изгнал одержателя сейчас окончательно, и ярый уже не может влезть так бесцеремонно, ибо ярая сотрудничает со Мною и Братом.
Твоя Космическая сила магнетизма отклонила тут его и изгнала из Нашей местности.
Одержатель ее давно сотрудничал с нею в Немецкой Швейцарии, и ярый оявлялся тогда мужем ее на яром изучении Сокровенных Наук. Ярый оявлялся при Парацельсе и при Томасе Вогане. Ярый был его учеником негодным, ибо уявился тогда на Черной Магии и яро отошел от Вогана. Мы спасли ее от страстной тяжкой судьбы ее. Но ярая напряженно работала с черным магом в течение нескольких лет. Ярая работала в 17 и 18, 19 и на 20-ом веке... но сейчас она освободилась от него.
Ярое ее падение с лестницы было оявлено Атр[иа] и Мною. Ярая уявилась на большом потрясении, и магнитная связь с ее одержателем оборвалась, и она освободилась от него. Ярая освободилась от него благодаря своего напряженного падения. Ярое приоткрытие Солнечного Сплетения ее было страстно неприятно для одержателя, но и страстно трудно для нее. Ярая освободилась от всех болей и ярая понимает, какое благословение было для нее уявиться на Гималаях и с тобою яро оявиться на полном выздоровлении.

viewtopic.php?p=16630#p16630
viewtopic.php?p=16631#p16631
Ответить

Вернуться в «Персоналии»