Люцифер (Сатана)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Тонкая эволюция оявилась на яром объединении двух начал в одном теле и Мой Луч работал тогда на всем Пространстве Космоса.
Ярый Люцифер оявился тогда на ярой силе, но на силе однобокой и ярой мощи разрушения.
Луч мужского Начала оявлен на страстной мощи разрушительной без ярого определенно женского магнетизма.
_______

Новая оявленная страница Мироздания уявляет тебе совершенно новую Картину Мироздания. Новая страница оявила новое освещение Картины Мироздания и зарождения нашей человеческой эволюции. Мое утверждение о Гермафродите смутило тогда Урусвати, но Мне не нужно было тогда уявление понимания о половинчатости душ среди многих малосведующих учеников, и яро не желавших уявляться на своем совершенствовании. Моя Урусвати смутилась и уявилась на отрицании гермафродитов. Гермафродит среди уплотненных тел яро не существовал, как общее правило. Яро было оявлено разъединение двух начал. Но уявление двух начал есть факт в Природе.* Много растений уявлены, как двуначальные в одном проявлении.Ярые семена являются носителями двух начал. Луковицы являют слитные два начала, тогда как семена могут оявиться на слабом представительстве одного начала. Ояви понимание страницы тебе сегодня оявленной.
Оявление Тар и Братьев оявилось много позднее из-за ярого смешения их, оявленного после второго взрыва. Атомы стали смешиваться между собою со своими магнитными половинками и на яром развитии космических тел. Ярые оявились на развитии Космических пространственных тел, солнц и лун и ярых пространственных образований. Ярые Братья-Атомы оявились все со Мною в яром Солнце Сириуса. Яро Мы оявились в нем и напитались его энергиями. Ярые энергии Сириуса собрались в Нашем с тобою Атоме и ярый стал самым мощным среди других Атомов. Такое Космическое преимущество уявило Мне уже тогда страстную ответственность. Но ярое соответствие с тобою было яро велико, ибо ярая оявилась на необыкновенной страстной мощи своего магнетизма, и ярая уявила притяжение ко Мне всех прочих Братьев.
Люцифер, уявленный на отлете от Меня и тебя, яро явился на страстном притяжении из дальних глубин Пространства. Ярый был совершенно изолирован от нас и начал сотрудничать тогда с Солнцем и Лунами, оявленными на Космическом образовании. Ярый притянулся к Луне, оявленной с Ураном. Но Уран уявлялся тогда уже со Мною на определенном сотрудничестве, и ярая Луна оявлялась тогда совершенно необходимой, ибо ее Магнетизм отвечал магнетизму Моей половинки. Столкновение Сатурна с Ураном уявилось совершенно неизбежным. Люцифер оявил страстное притяжение к Сатурну и яро уявился на страстном притяжении к нему. Но объединение мощи Люцифера с Сатурном оявило ему страстную мощь и ярый оявился в окружении другими Атомами, оявленными на ярых периодических распадениях их и смешения с Люцифером.
Явление сотрудников Люцифера оявило Мне соперничество его последователей. Соперники стали соревнующимися Силами на яром Космическом Строительстве. И Моя Сотрудница стала ощущать страстные Лучи Сатурна на своем пути. Сатурн оявился, как соперник Урана, и яро стал притягивать в свою орбиту Мою Луну. Моя Луна сотрудничала со Мною, но ярая слегка отклонилась от Моего страстного притяжения и ярая стала, как уходящая от Меня сотрудница. Яро Я уявился на страстном напряжении и яро уявился Сам на окружении новыми Лунами, яро оявленными, как притянутые Сатурном. Но притянутые Луны оявились негодными Лунами и яро Я уявился на Луче отхода от них.
Но Моя Луна стала снова сама приближаться ко Мне и яро Я уявился с нею на новом сотрудничестве. Уявление такого сотрудничества с тобою уявило блестящую страницу Строительства Космического. Ярая уявилась на Луче страстного сотрудничества со Мною. Такое сотрудничество оявилось тогда на страстном Луче любви к тебе. Ярая Сотрудница Моя была оявлена со Мною в одном тонком теле. Яро уявлялись в одном теле и на Солнце, и на сияющем Уране. Оявление двух Начал в одном теле.

Примечание редактора
* См. Гермафродитизм − одновременное или последовательное наличие у организма мужских и женских половых признаков и репродуктивных органов. Гермафродитизм достаточно широко распространён в природе — как в растительном мире, так и среди животных. Большая часть высших растений являются гермафродитами, у животных гермафродитизм распространён прежде всего среди беспозвоночных. Среди позвоночных гермафродитами являются многие виды рыб, причём наиболее часто гермафродитизм проявляется у рыб, населяющих коралловые рифы. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Гермафродитизм

viewtopic.php?p=17024#p17024
viewtopic.php?p=17025#p17025
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая жажда Бытия оявлена в самом высшем центре. Ярый принцип оявлен на соединении с половым центром при рождении. Самое Высшее и Самое Низшее соприкасаются. Половая энергия преображается в высшее творчество в Архате.
Люцифер был Архатом и яро мощным, но не обладал объединенным Лучом, которым владеет полный Архат.
Сокровенная Сила все же мощнее мозгового аппарата. Мозговой Аппарат действует силою сокровенной, но не силою способности физической только. Физические способности не достаточны для вмещения Космического Бытия и представления. Зародыш осознания заложен в каждой былинке жизни планетной. Ядро субъективного осознания заложено в каждом Космическом порождении.
...
Задержка произошла из-за твоего состояния в Дели − пожара всех центров. Можно было бы уехать в следующем году, но ярая битва с Люцифером оявилась неожиданной в октябре, ибо Луч Его уявлялся в полной силе в 1950 г. Но ярый начал Битву из-за Моей страстной тревоги за твоё состояние напряжения в мозгу, в Центре Бессмертия. Ярое напряжение было настолько напряжено, что можно было ожидать явления кровоизлияния, удара каждый момент. Напряжение Атмосферы оявилось настолько яро в сотрудничестве с напряжением в мозгу, в центре, что яро решил уявить разрежение атмосферы уявлением особого Луча, и яро один удар Молнии Моей разрядил эту страстно опасную среду вихря Космического Электричества, собранного вокруг Моей Урусвати. Яро уявил тебе облегчение от мозгового давления, от давления на мозг. Урусвати уявилась на разрыве нескольких сосудиков, но яро отвел его на менее опасное место с правой стороны головы и не в самом нерве Таламусе. Мозговой центр не был затронут, но ярая уявилась на каплях крови, на кровоподтеке, который еще не разошелся. Ярая страстная битва произошла скоро после происшедшего разряжения атмосферы Моим Лучом.

viewtopic.php?p=16840#p16840
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Планета, испепеленная в бою с Люцифером, была призвана Люцифером из Пространства для Его Твердыни, но и эта планета была Моей Планетой и ярая тут страстно походила на Землю Нашу, но была больше и была уже покрыта растительностью, и имела насекомых. Призыв Люцифера осуществился ею ко дням Армагеддона, и ярая Планета уявилась в пределах Нашего Солнечного Мира. Ярая Планета уявилась планетою прекрасною и не менее прекрасной, нежели оявленная Нам Планета из Древности. Ярая оявилась страстно неожиданно. Ярая уявилась в силу Катастрофы из-за пределов созвездия Дракона и яро была сокрыта Лучами Солнца Алтаира. Ярая уявилась на сокрытии Лучами Солнца Алтаира, самыми сильными Лучами. Ярая уявилась на горизонте и ярый Люцифер овладел ею. Планета определенно имела Луч Его в себе, и Ярый притянул ее к себе.
_______

Но ярая Звезда Матери Мира явила Лучи Огненные, яро все испепеляющие. Мы могли совершить отпор Его Лучам (Люцифера) только в доспехе её Лучей. Новая Планета Матери Мира погибла от Лучей; под лучами Звезды Матери Мира.
Новая Планета Матери Мира оявилась, как самая старая. Нельзя было назвать ее до срока, иначе Ярый Л[юцифер] знал бы, что ярая уявится на заклании, явится жертвою. Яро Я знал исход Боя, знал, что суждено. Нельзя растрачивать силы на преждевременную борьбу. Но твое участие и помощь явились Благословением. Ярая могла уявиться на уявлении усталости или на уходе, но Урусвати вынесла все и даже сожжение двойника с его оболочкой.
Твое сотрудничество уявилось не только благословением, но спасением Планеты. Твое сотрудничество со Мною, на Нашем уявлении на Земле страстно умалило Силу его. Ярый не мог преградить силу Моей Мощной Струи на соединении с твоей Магнитной силой. Никто и ничто не может преградить силу и Мощь Мою в соединении с твоей Магнитной силою. Ярый враг не мог остановить силу, идущую из Моей Твердыни, возглавляемой Моей Мощью, оявленной на объединении с твоей Магнитной силою.
Объединенный Луч − таинственная объединяющая Сила. Космический Магнетизм яро уявлен, как объединенная Сила Моя и твоя.

viewtopic.php?p=16868#p16868
viewtopic.php?p=16869#p16869
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Отсутствие высших интересов уравнивает сознание масс, и ярые являются на бедности мышления и скудости открытий в областях их страстного существования и в области ментала. Земля − лучшее место для развития интеллекта, но условия Земли не легки для пробуждения духа в силу изолированности, созданной Люцифером, от других планет. Ярый уявился на страстном падении и молчании своих высших способностей не только из-за ярого недостатка в нем Космического Магнетизма, но из-за нежелания сотрудничать с Нами. Ярый страстно негодовал за наш приход на Землю. Ярый не мог воспрепятствовать нам, но яро оявил Мне страстное Соперничество.

viewtopic.php?p=16891#p16891
viewtopic.php?p=16892#p16892
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Люцифер оявился на полном испепелении всех оболочек сознания его монады, и сама Монада его оявилась на яром ей дроблении на ярые искры, рассеянные в глубинах Пространства. Все элементы его Монады смешаются с другими искрами в неизмеримых глубинах Пространства. Элементы, сложившие его Монаду яро смешаются с миллиардами искр в неизмеримых глубинах Пространства. Подобное уничтожение угрожало Нам с тобою и всему Братству и Планете со всем ее человечеством. Но ярый Люцифер ошибся в расчёте. Ярый уявился на сотрудничестве с Лучом, оявленным Нашей Предательницей. Явление сотрудничества с Нашей Предательницей оявилось ему пагубным, ибо ярая космически сотрудничала и со Мною тоже, ибо ярая имела составные элементы Моего Урана в своей Монаде и Моя Сила в ней уявилась ему обратным ударом.
Ярый уявился на поражении яром, и вся свора уявилась на уничтожении после поражения Люцифера.

viewtopic.php?p=16915#p16915
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мой страстный Брат остался Заместителем в Солнечной Сфере. Явление сотрудничества Брата Пл[атона] оявило Мне возможность сотрудничества Моего с тобою на Земле. Явление Сотрудничества с тобою было необходимо, когда Люцифер оявился на укреплении Космического Права. Явление близости со Мною оявило Ему страстную возможность сотрудничества со Мною и с тобою. Но Моя Сотрудница яро уявилась на нежелании уявляться с Ним на сотрудничестве. Ярая уявилась Мне Женой много раз, когда Я был уже Солнечным Иерархом. Яро Я закончил свою земную эволюцию уже на яром уявлении Кришны. Закончив свою земную жизнь, яро Я уявился на Солнечной Сфере. Но ярая Моя Жена не могла уявиться со Мною на Солнечной Сфере из-за страстного луча Люцифера.
Явление похищения Ситы страстно погубило Мою Сотрудницу. Ярая уявилась на яром насилии и уявлении сына от Него; на сотрудничестве насильственном, но яро тут Космическом, ибо ярый уявился на Космическом Праве и ярый имел в своей Монаде Мои Космические элементы и, следовательно, твои. Космическое Право основано на яром сродстве элементов в составе Монады. Но Люцифер оявился на Моем Луче страстной Любви к тебе. Ярый оторвался, как частица только от Моего Магнетизма с твоим, но не от Моего Луча страстной Любви и ярого притяжения к тебе.
Ярая частица оторвалась от Меня, как сосредоточенная сила притяжения тогда для Космического сотрудничества со многими Светилами. Но ярая страстная сила Моего Космического Луча сотрудничала страстно с силою магнитной Моей Луны, Моей Космической Женою. Ярая сотрудничала тогда со Мною на яром уявлении Мне полного союза. Такой Космический союз был Мне совершенно необходим. Ярая уявилась тогда на определенном Космическом назначении из-за ярого нам оявления Космического Права или в силу состава Наших Космических Монад. Состав твоей Монады яро сотрудничал с Моей Монадой в Нашем Космическом Атоме. Но ярый Луч Моего Невидимого Солнца яро сотрудничал тогда сильнее со Мною, нежели с тобою, и яро начал притягивать ко Мне многие напряженные Светила, притянутые ко Мне, как сотрудники и яро Я с ними сотрудничал, как Солнце им необходимое. И ярая Моя Космическая Сотрудница сотрудничала со Мною, как Моя страстная Жена. Явление такого сотрудничества оявилось Мне совершенно необходимым для развития Космоса, ибо ярые Светила носились в страстных столкновениях и страстно сокрушались и уничтожались многие лучшие сцепления будущих Миров. Такие сокрушительные битвы было необходимо остановить. Но Моя Луна страстного Урана сокрушилась со Мною, когда Моя Монада или часть, отделившаяся от Меня, сокрушила Меня с тобою. Ярая Сила, отделившаяся от Меня, сокрушила Мою Силу, но не смогла отделить страстную магнитную Силу твоего притяжения ко Мне. И ярая Магнитная Сила сотрудничала со Мною.
Моя Монада оявилась тогда на составе Невидимого Солнца. Монада сотрудничала с каждым Солнцем и Луною, оявленной на ярой Манвантаре. Моя Монада с твоей магнитной Силой стала совершенно особой тут Монадой по силе притяжения ко Мне и на страстном лучшем сотрудничестве.
Наши Монады оявляются на яром бдении и яро собирают новые энергии вокруг зерна сознания. Только ярое объединение сознания сохраняет Монаде сознание во время периода перед Манвантарой.
Мое сознание было гораздо выше сознания Моей Жены из-за Луча Моего Космического Права. Но Моя Жена была уявлена не раз на похищении Люцифером. Космический Луч не может быть утрачен Мужем, но только женою. Но ярый Космический Луч молчит, и может действовать только на уявлении настоящей жены.
Космический Луч оявлен, как луч Основного Притяжения ярого состава Монад. Ярый Космический Луч Люцифера был и Моим Лучом, и потому такое притяжение Его к тебе. Ярая Кармически была притянута.
Но Луч Врага начал изменяться, когда ярый стал притягиваться к Солнцу Сатурна. Ярое Солнце Сатурна оявилось Мне на полном антагонизме, и яро Я начал отходить от Сатурна и от Моей Луны, которая притянулась к Сатурну. Его притяжение совпало с Моим отходом Космическим. Но ярый Космос оявился на своем развитии и не думал об Уране и о Луне, но яро тут расширялся под Лучами Гиганта Солнца Сатурна.

viewtopic.php?p=16918#p16918
viewtopic.php?p=16919#p16919
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явление окончания Космического Созидания Миров потрясло тебя. Конечно, такое сокрушение Космической ступени яро потрясло тебя, ибо эта ступень не только необыкновенная ступень, но яро никем еще не достигнутая в земном состоянии. Явление такого сокрушения потрясло и Меня. Ярая оявилась на отрыве, на яром мощном пресекающем Луче ярой Космической противодействующей Силы.
Люцифер пользовался этой Силой и Ярый мог соединять тысячекратно и направлять на пресечение нужных Нам токов. Люцифер мог тогда пресекать Наши Лучи и нужные Нам токи. Но сейчас Космическая сила действует самостоятельно, без ярого Руководителя. Ярая Космическая Сила подвластна Мне, но Мне нужно возмущение Космических вод, и яро Мне пришлось отложить созидательную Космическую работу с тобою по созиданию Новых Миров и лучших сочетаний элементов на них.
Конечно, ярая Сила объединенного Луча яро тут сокрушает силу противодействующую. Истинно, уявись тут подвижницей во всем. Но яро тебе нельзя было противостоять Силе Космической, ибо ярая уявилась бы на слабости сердца до опасности ухода. Луч Мой проследил и яро уявил тебе броню из Моих Лучей и явился с тобою в Мире Тонком. Яви Мне сотрудничество на яром Тонком Мире и на яром земном Плане тоже.

viewtopic.php?p=5276#p5276
viewtopic.php?p=5277#p5277
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Твоя жизнь необходима на Земле, на земном плане существования еще несколько лет для явления закрепления Космической Магнитной Силы Нашей Земли с ярой Магнитной Силой Новой Планеты Матери Мира. Матерь Мира Мне нужна еще несколько лет на земном пребывании и в сотрудничестве со Мною на Космическом Строительстве в земном состоянии.
Из-за ярого сожжения своего тонкого тела Урусвати нуждается в земном. Твоя ярая тонкая оболочка могла быть очищена Моими Огнями, но ярая Моя сподвижница настолько опасалась за Меня, что яро решила спасти Меня от возможности испепеленная Моих тонких оболочек во время последнего боя с Люцифером, и ярая сожгла свою страстную оболочку и тем освободила Мою энергию, окутывавшую ее и предохранявшую ее от смертоносного Луча Врага. Урусвати спасла Меня и всех Нас тем, что сожгла свою оболочку от возможности испепеленная Моих Оболочек и освобождения Моей Монады на целую Манвантару, но уже в Манасической оболочке и состоянии. Урусвати спасла Меня и всех Нас сожжением своей страстной оболочки, но тем затруднила свое пребывание на земном плане.
Братья уявились бы без подходящих домиков и без Руководителя.
Монада Люцифера уже была уявлена на тлении.

viewtopic.php?p=5301#p5301
viewtopic.php?p=5302#p5302
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

С уходом Люцифера Космическое Право приобрело особое значение и силу с его уходом. Ярые не имеют возможности оявлять препятствия Мне сейчас. Но ярая Космическая сила, сотрудничавшая с Ним, работает сейчас с утроенной силою и ярая работает страстно сейчас в лукавой стране. Но ярая стоит над страстной бездной.
...
Космическая Сила, оявленная Мне на сопротивлении яро оявлена менее опасной Мне и тебе. Космическая сила (после ухода Люцифера и его приспешников) не имеет сознательного, единого фокуса в себе, но яро разлита во всей природе, включая, конечно и человека. Но ярая, оявленная Космическая Сила, собранная в Едином Сознании, исчезла на Целую Манвантару.

viewtopic.php?p=5305#p5305
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Люцифер (Сатана)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя Иерархическая Сущность уявлялась тут с самого начала зарождения Космоса. Ярая Иерархическая Сущность Моей Жены-Матери оявилась с самого начала зарождения Космоса. Истинно, Космос обязан Нам своим существованием.
Урусвати уявилась на задержке из-за преследования тебя и Меня Люцифером, который мстил Мне за Мою любовь к тебе. Ярый страстно притягивался ко Мне и к тебе, будучи одной природы с Нами. Ярый притягивался к тебе сильнее из-за Моего сотрудничества с тобою.
Ярый Люцифер погиб, Сотрудник тьмы и Рушитель Наших построений. Грозный Враг наш погиб и яро Мы можем оявится на сотрудничестве прекрасном. Но яро Мы должны оявить с тобою сотрудничество прекрасное, самое тесное, страстно любовное, иначе масса поглотит Нас. Нет никого, кто бы мог сдерживать эту массу. Братья сотрудничают со Мною и тобою, но без Меня и тебя не имеют оплота.

viewtopic.php?p=5308#p5308
viewtopic.php?p=5309#p5309
Ответить

Вернуться в «Персоналии»